aktualisiert: 08.05.16 12:12
LV Pliezhausen 2012
26. Internationales Läufermeeting 2016
am 08.05.2016 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Startliste: 1000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe Gemischter Wettbewerb

1000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe08.05.2016 / 12.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 476Haug, Theodor1995LAV Stadtwerke Tübingen2:30,00Männer
2 437Baum, Lorenz1990LAV Stadtwerke Tübingen2:28,39Männer
3 593Baumann, Robert1998LAV Stadtwerke Tübingen2:33,91MJ U20
4 20Haboubi, Aimen1984SSV Ulm 18462:33,17Männer
5 226Sacl, Jiri1994CZETschechische Republik2:27,46Männer
6 596Wörnle, Michael1997TV Rottenburg2:29,00MJ U20
7 170Weickum, Maik1995TSG 1845 Heilbronn2:29,50Männer
8 171Katz, Fabian1996TSG 1845 Heilbronn2:29,50Männer
9 580Weisser, Patrick1998LG Oberschwaben2:28,00MJ U20
10 441Kucera, David1991BYLG Stadtwerke München2:28,01Männer
11 408Müller, Manuel1990LG farbtex Nordschwarzwald2:28,00Männer
12 450Müller, Fabian1995LG farbtex Nordschwarzwald2:28,00Männer
13 471Pütsch, Alexander1988LG farbtex Nordschwarzwald2:27,00Männer
14 491Hansert, Henri1994LG farbtex Nordschwarzwald2:29,90Männer
15 60Croisier, Alain1990SUISchweiz - Biel/BienneAthletics2:29,00Männer
16 194Bohmann, David1994POLPolen2:27,58Männer
17 192Beran, Václav1991SVKSlowakei2:27,68Männer

1000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe08.05.2016 / 12.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 22Konrad, Fabian1997SSV Ulm 18462:30,00MJ U20
2 440Haller, Jan Philipp1996LAV Stadtwerke Tübingen2:30,00Männer
3 110Leuenberger, Jonas1996SUISchweiz - LV Langenthal2:30,00Männer
4 457Müller, Lukas1991LAV Stadtwerke Tübingen2:33,00Männer
5 428Markhof, Yannick1996LAV Stadtwerke Tübingen2:35,00Männer
6 109Blum, Lucca1996SUISchweiz - LV Langenthal2:35,00Männer
7 43Jost, Luca1998SUISchweiz - LC Emmenstrand2:36,10MJ U20
8 472Braun, Sebastian1994LG farbtex Nordschwarzwald2:34,68Männer
9 85Hildebrand, Felix1997SSC Bad Sooden-Allendorf2:34,80MJ U20
10 302Göldi, Silvan1997SUISchweiz - KTV Bütschwil2:36,00MJ U20
11 495Wenzel, Adrian1992VfB LC Friedrichshafen2:37,00Männer
12 113Krämer, Sven1999Wiebadener LV2:37,00MJ U18
13 581Kapitza, Philipp1998LG farbtex Nordschwarzwald2:39,9MJ U20
14 494Berner, Dominic1994MTV Stuttgart2:39,00Männer
15 301Urbez, Jakob1997TSG Eislingen2:39,00MJ U20

1000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe08.05.2016 / 12.20
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 488Schaupp, Kai1994VfL Waiblingen2:40,81Männer
2 508Ulkan, Johann1999TSG EsslingenMJ U18
3 588Wenisch, Tim1998BYTSV Dietmannsried2:40,00MJ U20
4 582Baranski, Leonard1998VfL Sindelfingen2:41,36MJ U20
5 516Munz, Moritz1999TSV ErbachMJ U18
6 595Mahl, Michael1998LG Neckar-EnzMJ U20
7 485Walter, Tobias1989BARunning Team Ortenau2:49,95Männer
8 303Bitschnau, Andreas1987SUISchweiz - KTV Bütschwil2:44,00Männer
9 499Eggs, Jannes2000TSV Gomaringen3:01,76MJ U18
10 505Elser, Joel1999TSV GomaringenMJ U18
11 597Ekler, Hendrik1998TSV Gomaringen2:44,41MJ U20
12 590Stangl, Kai1998LG farbtex Nordschwarzwald2:46,00MJ U20
13 286Ludewig, Michel2000LC Rehlingen2:45,00MJ U18
14 503Riehl, Marcel2000LAV Stadtwerke Tübingen2:45,00MJ U18
15 520Henßler, Philipp2000LAV Stadtwerke Tübingen2:45,00MJ U18
16 23Staudenmaier, Julian1998SSV Ulm 18462:46,00MJ U20
17 21Keppler, Malte2000SSV Ulm 18462:52,00MJ U18
18 514Schmidbleicher, Ivo-André2000LG Neckar-EnzMJ U18
19 474Okle, Stephan1987BASV Reichenau2:48,36Männer
20 484Schmider, Wolfram1968LG farbtex Nordschwarzwald2:48,05Männer

1000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe08.05.2016 / 12.20
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 165Schieffer, Michael1968Postsportverein Trier2:50,00Männer
2 468Lülsdorf, Stefan1990TSV SchmidenMänner
3 164Hein, Jürgen1971Postsportverein Trier2:55,00Männer
4 442Müller, Christoph1967TSG Schwäbisch HallMänner
5 529Hirscher, Kerstin1989BYTG Viktoria Augsburg2:56,61Frauen
6 665Ziegler, Kathrin1989SUISchweiz - LC BaselFrauen
7 577Appelt, Isabel1985BYLG Stadtwerke München2:58,14Frauen
8 166Bermes, Chiara1993Postsportverein Trier2:58,00Frauen
9 633Müller, Hanna1998TSV SchmidenWJ U20
10 111Schranz, Vanessa1996SUISchweiz - LV Langenthal2:59,00Frauen
11 601Iversen-Peters, Clara2000SV VaihingenWJ U18
12 613Pflumm, Leonie2000TSG Balingen3:02,00WJ U18
13 19Staudenmaier, Larissa2000SSV Ulm 1846WJ U18
14 104Gieser, Leonie1994LG VfL/SSG Bensheim3:03,80Frauen
15 105Gieser, Laura1994LG VfL/SSG Bensheim3:05,67Frauen
16 528Gross, Katharina2000LG farbtex NordschwarzwaldWJ U18

1000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe08.05.2016 / 12.20
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 612Wieland, Mona2000BATV Konstanz3:13,00WJ U18
2 664Jung, Mareike1997BATV KonstanzWJ U20
3 563Braun, Sandra1996BATV Konstanz3:19,10Frauen
4 18Keppler, Jana Kim2001LG CalwWJ U18
5 634Seckinger, Julia1998LG farbtex Nordschwarzwald3:29,70WJ U20
6 174Theobald, Janina2000LC Rehlingen3:30,00WJ U18
7 394Möller, Georg1965TB TailfingenMänner
8 501Seckinger, Luca2000LG farbtex Nordschwarzwald3:19,44MJ U18
9 667Hailer, David2000LV Pliezhausen 2012MJ U18


Seite geladen in 0.015 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.