aktualisiert: 08.05.16 17:21
LV Pliezhausen 2012
26. Internationales Läufermeeting 2016
am 08.05.2016 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:150 m Männer - Zeitläufe300 m Männer - Zeitläufe600 m Männer - Zeitläufe1000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe1000 m (A/B-Lauf) Männer - nur Lauf-Nr.3000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe3000 m (A-Lauf) Männer - Finale300 m Hürden MJ U20, Männer - Zeitläufe300 m Hürden Männer - nur Lauf-Nr.2000 m Hindernis MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe4 x 100 m Staffel Männer - Finale4 x 100 m Staffel Männer - nur Lauf-Nr.
Frauen:150 m Frauen - Zeitläufe300 m Frauen - Zeitläufe600 m Frauen - Zeitläufe1000 m (A-Lauf) Frauen - Finale3000 m (A-Lauf) Frauen - Finale300 m Hürden , Frauen, WJ U20 - Zeitläufe300 m Hürden Frauen - nur Lauf-Nr.2000 m Hindernis , Frauen, WJ U20 - Finale4 x 100 m Staffel Frauen - Zeitläufe4 x 100 m Staffel Frauen - nur Lauf-Nr.100 m (T35-38) Frauen - Finale100 m (T35-38) Frauen - nur Lauf-Nr.200 m (T35-38) Frauen - Finale400 m (T35-38) Frauen - Finale
MJ U20:300 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe
WJ U20:300 m Lauf WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe
WJ U18:1500 m Hindernis WJ U18 0.762m - Finale
MJ U14:50 m Lauf MJ U14, MK U12, WJ U14, WK U12 - Zeitläufe
MJ U16:1000 m Lauf MJ U14, MJ U16 - Finale
WJ U16:800 m Lauf WJ U14, WJ U16 - Zeitläufe

Männer
150 m Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 493Schneider, Valentin1998TSV Rottweil
3 87Gallen, Conor1998SSC Bad Sooden-Allendorf17,82
4 436Gasch, Mario1996LAZ Salamander Kornwestheim LB
5 658Straub, Felix1997LAC Quelle Fürth
6 373Saile, Patrick1986VfL Sindelfingen16,27

150 m Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 14.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 17Reinhardt, Franz1993Dresdner Sportclub 1898 e.V.16,96
3 653Rosin, Johann1998LAC Erdgas Chemnitz
4 152Pfälzner, Yacouba1999BESCC Berlin16,72
5 429Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen16,67
6 445Krajewski, Alexander1994MTV Stuttgart

150 m Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 14.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 426Schauwecker, Bernd1969HELG OVAG Friedberg-Fauerbach17,03
3 651Schlegel, Marvin1998LAC Erdgas Chemnitz
4 669Condé, Ismail-Jean1992SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken
5 374Theurer, Carsten1990VfL Sindelfingen
6 419Dabbert, Leander1989SV Vaihingen

150 m Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 14.00
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 648Skupin Alfa, Milo1999LG Offenburg
2 154Kirstges, Marcel1991SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken10,63
3 351Meenapra, Jirapong1993THAThailand Athletics Team 201610,37
4 434Riekert, Moritz1992LAV Stadtwerke Tübingen
5 375Guischard, Romed1989VfL Sindelfingen
6 666Rachut, Antonin1997BESCC Berlin

150 m Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 14.00
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 652Schwab, Lukas1997LAC Erdgas Chemnitz
3 352Khawkhuntong, Autsadawut1993THAThailand Athletics Team 201610,51
4 7Gaba, Kamghe1984LG Eintracht Frankfurt
5 422Schif, Alexander1989VfL Sindelfingen
6 479Haidt, Luis1997VfL Sindelfingen

150 m Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 14.00
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 487Kuria, Samson Nganga1991TSV Rottweil17,19
3 353Sathoengram, Jaran1993THAThailand Athletics Team 201610,48
4 136Karger, Vincent1996LUXLUX - CSL Luxembourg16,40
5 490Randazzo, Luca1993VfL Sindelfingen
6 415Maute, Felix2000TSG Balingen

150 m Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 14.00
Lauf 7
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 454Keil, Willi1994TSV Rottweil
3 354Namsuwun, Kritsada1994THAThailand Athletics Team 201610,39
4 305Papou, Yahor1996BLRBelarus
5 446Seeger, Gianni1998TSV Gomaringen
6 449Stumpp, Patrick1990TSG Balingen

150 m Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 14.00
Lauf 8
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 395Deiss, Björn1990TSG 1845 Heilbronn
3 398Schenk, Jan1998TSV Geislingen
4 433Wagner, Johannes1987NOLeichtathleten Gem. Meckenheim17,00
5 189Brabec, David1992SVKSlovakische Republik15,98
6 411Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz

150 m Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 14.00
Lauf 9
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 127Retzbach, Manuel1992BALG Region Karlsruhe11,20
2 126Vicente, Paulo1985BALG Region Karlsruhe11,35
3 124Schmidt, Luca1999BALG Region Karlsruhe11,07
4 125Gedemer, Florian1992BALG Region Karlsruhe10,72
5 123Waecker, Wendelin1995BALG Region Karlsruhe10,94
6 122Hock, Marvin1995BALG Region Karlsruhe11,07

300 m Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 16.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 490Randazzo, Luca1993VfL Sindelfingen
3 201Tesar, David1995CZETschechische Republik34,24
4 360Chamsri, Apisit1994THAThailand Athletics Team 201647,20
5 433Wagner, Johannes1987NOLeichtathleten Gem. Meckenheim34,56
6 136Karger, Vincent1996LUXLUX - CSL Luxembourg34,60

300 m Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 16.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 361Kaijan, Puriphat1995THAThailand Athletics Team 201647,45
3 359Sukkaew, Kunanon1994THAThailand Athletics Team 201646,00
4 9Omelko, Rafal1989POLPolen
5 7Gaba, Kamghe1984LG Eintracht Frankfurt
6 306Krasouski, Aliaksndr1994BLRBelarus47,01

300 m Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 16.25
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 146Steinmüller, Jan1996ABC Ludwigshafen35,80
3 399Kupper, Christian1991WESC Preußen Münster35,66
4 478Franz, Erik1991VfL Sindelfingen
5 228Lendvorský, Leonard1992SVKSlowakei
6 483Lamatsch, Julian1993LG Neckar-Enz

300 m Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 16.25
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 418Bauer, Lucas1996FSV Schwenningen
3 422Schif, Alexander1989VfL Sindelfingen35,13
4 467Scheid, Alexander1996BATSG 78 Heidelberg35,59
5 411Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz
6 335Klopp, Adrian1995TSV Schott Mainz36,25

300 m Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 16.25
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 398Schenk, Jan1998TSV Geislingen36,52
3 426Schauwecker, Bernd1969HELG OVAG Friedberg-Fauerbach36,99
4 453Fröhlich, Florian1995LAZ Salamander Kornwestheim LB
5 653Rosin, Johann1998LAC Erdgas Chemnitz
6 395Deiss, Björn1990TSG 1845 Heilbronn37,35

300 m Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 16.25
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 449Stumpp, Patrick1990TSG Balingen
3 651Schlegel, Marvin1998LAC Erdgas Chemnitz
4 652Schwab, Lukas1997LAC Erdgas Chemnitz
5 419Dabbert, Leander1989SV Vaihingen
6 442Müller, Christoph1967TSG Schwäbisch Hall

600 m Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 15.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 478Franz, Erik1991VfL Sindelfingen
2 16Handt, Florian1991LV 90 Erzgebirge1:20,15
3 459Kolzau, Jonas1994VfL Sindelfingen
4 27Abele, Lukas1997HESSC Hanau-Rodenbach1:20,00
5 184Sadil, Jan1996CZETschechische Republik1:19,05
6 102Marth, Tano1992LG VfL/SSG Bensheim1:19,00
7 39Curti, Michael1994SUISchweiz - LC Therwil1:18,33
8 53Farken, Robert1997SC DHfK Leipzig1:19,68
9 228Lendvorský, Leonard1992SVKSlowakei1:50,91

600 m Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 15.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 307Khadasevich, Piotr1996BLRBelarus1:48,98
2 50Karl, Sebastian1991TV Lahr1:17,65
3 482Oehler, Patrick1989VfL Sindelfingen1:18,01
4 469Bäuerle, Denis1989LG Filder1:17,00
5 332Nemecek, Daniel1992CZECZE - Dukla Prag46,35
6 331Pavlicek, Matej1992CZECZE - Dukla Prag1:48,94
7 1Tuka, Amel1991BIHBosnien & Herzegovina
8 336Zan, Rudolf1993SLOSlowenien1:46,00
9 5Tesfaye, Homiyu1993HELG Eintracht Frankfurt
10 30Santacruz, Hugo1988SUISchweiz - LC Rapperswil-Jona
11 435Ludolph, Sören1988NILG Braunschweig1:17,75

600 m Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 15.20
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 432Voss, Yannic1999TSV Gomaringen
2 112Fischer, Niklas1998PTSV Konstanz1:23,00
3 118Gebel, Tom1998Wiebadener LV1:22,00
4 146Steinmüller, Jan1996ABC Ludwigshafen1:22,50
5 31Elmer, Tom1997SUISchweiz - LC Zürich1:20,26
6 117Garthe, Tilman1997Wiebadener LV1:20,71
7 460Kleber, Nils1995BALG Region Karlsruhe
8 213Stefanski, Leopold1998THErfurter LAC1:20,90
9 214Körner, Max1999THErfurter LAC1:22,89
10 212Kneist, Hans1998THErfurter LAC1:21,38
11 492Völkle, Luca1994BATV Konstanz1:23,00

600 m Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 15.20
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 83Epprecht, Adrian1990SUISchweiz - LV Winterthur1:24,00
2 672Dehner, Felix1995TSG Balingen
3 480Schober, Clemens1998LG Neckar-Enz
4 461Fischer, Jonte1999LG Neckar-Enz
5 475Hofmann, Gunnar1997BALG Region Karlsruhe1:26,00
6 464Rein, Daniel1998LV Pliezhausen 2012
7 215Herzer, Nils2000THErfurter LAC
8 61Steffen, Kevin1993LUXLUX - Celtic Diekirch1:29,12
9 211Rex, Tobias2001THErfurter LAC1:32,80
10 68Scheitler, Ben1993LUXLUX - Celtic Diekirch1:30,13
11 181Tortell, Marc1997TV Rendel1:26,00

1000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe08.05.2016 / 12.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 476Haug, Theodor1995LAV Stadtwerke Tübingen2:30,00Männer
2 437Baum, Lorenz1990LAV Stadtwerke Tübingen2:28,39Männer
3 593Baumann, Robert1998LAV Stadtwerke Tübingen2:33,91MJ U20
4 20Haboubi, Aimen1984SSV Ulm 18462:33,17Männer
5 226Sacl, Jiri1994CZETschechische Republik2:27,46Männer
6 596Wörnle, Michael1997TV Rottenburg2:29,00MJ U20
7 170Weickum, Maik1995TSG 1845 Heilbronn2:29,50Männer
8 171Katz, Fabian1996TSG 1845 Heilbronn2:29,50Männer
9 580Weisser, Patrick1998LG Oberschwaben2:28,00MJ U20
10 441Kucera, David1991BYLG Stadtwerke München2:28,01Männer
11 408Müller, Manuel1990LG farbtex Nordschwarzwald2:28,00Männer
12 450Müller, Fabian1995LG farbtex Nordschwarzwald2:28,00Männer
13 471Pütsch, Alexander1988LG farbtex Nordschwarzwald2:27,00Männer
14 491Hansert, Henri1994LG farbtex Nordschwarzwald2:29,90Männer
15 60Croisier, Alain1990SUISchweiz - Biel/BienneAthletics2:29,00Männer
16 194Bohmann, David1994POLPolen2:27,58Männer
17 192Beran, Václav1991SVKSlowakei2:27,68Männer

1000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe08.05.2016 / 12.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 22Konrad, Fabian1997SSV Ulm 18462:30,00MJ U20
2 440Haller, Jan Philipp1996LAV Stadtwerke Tübingen2:30,00Männer
3 110Leuenberger, Jonas1996SUISchweiz - LV Langenthal2:30,00Männer
4 457Müller, Lukas1991LAV Stadtwerke Tübingen2:33,00Männer
5 428Markhof, Yannick1996LAV Stadtwerke Tübingen2:35,00Männer
6 109Blum, Lucca1996SUISchweiz - LV Langenthal2:35,00Männer
7 43Jost, Luca1998SUISchweiz - LC Emmenstrand2:36,10MJ U20
8 472Braun, Sebastian1994LG farbtex Nordschwarzwald2:34,68Männer
9 85Hildebrand, Felix1997SSC Bad Sooden-Allendorf2:34,80MJ U20
10 302Göldi, Silvan1997SUISchweiz - KTV Bütschwil2:36,00MJ U20
11 495Wenzel, Adrian1992VfB LC Friedrichshafen2:37,00Männer
12 113Krämer, Sven1999Wiebadener LV2:37,00MJ U18
13 581Kapitza, Philipp1998LG farbtex Nordschwarzwald2:39,9MJ U20
14 494Berner, Dominic1994MTV Stuttgart2:39,00Männer
15 301Urbez, Jakob1997TSG Eislingen2:39,00MJ U20

1000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe08.05.2016 / 12.20
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 488Schaupp, Kai1994VfL Waiblingen2:40,81Männer
2 508Ulkan, Johann1999TSG EsslingenMJ U18
3 588Wenisch, Tim1998BYTSV Dietmannsried2:40,00MJ U20
4 582Baranski, Leonard1998VfL Sindelfingen2:41,36MJ U20
5 516Munz, Moritz1999TSV ErbachMJ U18
6 595Mahl, Michael1998LG Neckar-EnzMJ U20
7 485Walter, Tobias1989BARunning Team Ortenau2:49,95Männer
8 303Bitschnau, Andreas1987SUISchweiz - KTV Bütschwil2:44,00Männer
9 499Eggs, Jannes2000TSV Gomaringen3:01,76MJ U18
10 505Elser, Joel1999TSV GomaringenMJ U18
11 597Ekler, Hendrik1998TSV Gomaringen2:44,41MJ U20
12 590Stangl, Kai1998LG farbtex Nordschwarzwald2:46,00MJ U20
13 286Ludewig, Michel2000LC Rehlingen2:45,00MJ U18
14 503Riehl, Marcel2000LAV Stadtwerke Tübingen2:45,00MJ U18
15 520Henßler, Philipp2000LAV Stadtwerke Tübingen2:45,00MJ U18
16 23Staudenmaier, Julian1998SSV Ulm 18462:46,00MJ U20
17 21Keppler, Malte2000SSV Ulm 18462:52,00MJ U18
18 514Schmidbleicher, Ivo-André2000LG Neckar-EnzMJ U18
19 474Okle, Stephan1987BASV Reichenau2:48,36Männer
20 484Schmider, Wolfram1968LG farbtex Nordschwarzwald2:48,05Männer

1000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe08.05.2016 / 12.20
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 165Schieffer, Michael1968Postsportverein Trier2:50,00Männer
2 468Lülsdorf, Stefan1990TSV SchmidenMänner
3 164Hein, Jürgen1971Postsportverein Trier2:55,00Männer
4 442Müller, Christoph1967TSG Schwäbisch HallMänner
5 529Hirscher, Kerstin1989BYTG Viktoria Augsburg2:56,61Frauen
6 665Ziegler, Kathrin1989SUISchweiz - LC BaselFrauen
7 577Appelt, Isabel1985BYLG Stadtwerke München2:58,14Frauen
8 166Bermes, Chiara1993Postsportverein Trier2:58,00Frauen
9 633Müller, Hanna1998TSV SchmidenWJ U20
10 111Schranz, Vanessa1996SUISchweiz - LV Langenthal2:59,00Frauen
11 601Iversen-Peters, Clara2000SV VaihingenWJ U18
12 613Pflumm, Leonie2000TSG Balingen3:02,00WJ U18
13 19Staudenmaier, Larissa2000SSV Ulm 1846WJ U18
14 104Gieser, Leonie1994LG VfL/SSG Bensheim3:03,80Frauen
15 105Gieser, Laura1994LG VfL/SSG Bensheim3:05,67Frauen
16 528Gross, Katharina2000LG farbtex NordschwarzwaldWJ U18

1000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe08.05.2016 / 12.20
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 612Wieland, Mona2000BATV Konstanz3:13,00WJ U18
2 664Jung, Mareike1997BATV KonstanzWJ U20
3 563Braun, Sandra1996BATV Konstanz3:19,10Frauen
4 18Keppler, Jana Kim2001LG CalwWJ U18
5 634Seckinger, Julia1998LG farbtex Nordschwarzwald3:29,70WJ U20
6 174Theobald, Janina2000LC Rehlingen3:30,00WJ U18
7 394Möller, Georg1965TB TailfingenMänner
8 501Seckinger, Luca2000LG farbtex Nordschwarzwald3:19,44MJ U18
9 667Hailer, David2000LV Pliezhausen 2012MJ U18

1000 m (A/B-Lauf) Männer - nur Lauf-Nr.08.05.2016 / 15.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 92Arnold, Tobias1990BAMTG Mannheim2:24,00
2 37Salm, Raphael1989SUISchweiz - LV Langenthal2:25,41
3 48Furtwaengler, Pascal1993SUISchweiz - TV Länggasse Bern2:25,16
4 41Christen, Roland1991SUISchweiz - STV Willisau2:25,18
5 77Fölmli, Angus1996SUISchweiz - TSV 2001 Rotkreuz
6 462Brümmer, Steffen1994NILG Braunschweig
7 489Gaim, Semere1995BALG Region Karlsruhe2:25,45
8 46Engel, Hendrik1992SUISchweiz - TV Länggasse Bern2:26,00
9 66Bratte, Andrea1997LUXLUX - Team Luxembourg
10 62Bertemes, Bob1994LUXLUX - Celtic Diekirch
11 456Werminghausen, Demian1988LV Pliezhausen 2012
12 187Pivonka, Roman1996SVKSlovakische Republik2:24,66
13 451König-Rannenberg, Adrian1993BYLG Stadtwerke München
14 51Rüger, Felix1995SC DHfK Leipzig2:24,67
15 403Becker, Jan Lukas1993BALG Region Karlsruhe2:24,14
16 203Blumentritt, Robert1997LAC Erfurt Top Team2:25,09
17 108Lüthi, Tobias1991SUISchweiz - LV Langenthal2:25,00

1000 m (A/B-Lauf) Männer - nur Lauf-Nr.08.05.2016 / 15.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 29Hochstrasser, Jan1988SUISchweiz - BTV Aarau1:47,95
2 343Simsa, Josef1996CZECZE - Dukla Prag2:24,00
3 477Körner, Holger1993BALG Region Karlsruhe2:24,00
4 79Ramprecht, Felix1992AUTÖsterreich - LTV BAWAG Köflach2:24,00
5 410Silabetzschky, Clemens1985TV Zell a.N.
6 587Kleyer, Pascal1998BALG Region Karlsruhe2:24,12
7 344Fris, Jan1995CZECZE - Dukla Prag2:23,87
8 423Bögelspacher, Randy1989TSG Balingen2:23,00
9 100Arthofer, Marko1990LG VfL/SSG Bensheim2:23,40
10 339Cortvriendt, Philip1994BELBEL - Olympic Running Team
11 362Rutto, Eliud Kiptoo1985KENKenia
12 5Tesfaye, Homiyu1993HELG Eintracht Frankfurt
13 69Grethen, Charles1992LUXLUX - CSL Luxembourg1:47,22
14 10Benitz, Timo1991LG farbtex Nordschwarzwald
15 308Hramatouski, Dzmitry1986BLRBelarus3:46,39
16 202Keiner, Sebastian1989LAC Erfurt Top Team2:19,01

3000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 11.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 466Kern, Reinhold1971TSV Riedlingen9:45,00Männer
2 63Scheub, Paul1993BESCB Berlin9:55,00Männer
3 535Sabrié, Anais1994LAV Stadtwerke Tübingen10:17,45Frauen
4 540Reischmann, Anne1992VfB LC FriedrichshafenFrauen
5 218Kirn, Raphael2001LG farbtex Nordschwarzwald9:59,00MJ U18
6 545Reischmann, Katrin1996VfB LC FriedrichshafenFrauen
7 55Federer, Alina1999SUISchweiz - TSV Fortitudo Gossau10:07,24Frauen
8 195Selniková, Anna1994CZETschechische Republik10:08,80Frauen
9 282Jehle, Franziska1998LG Welfen10:09,00Frauen
10 72Nivet, Amélie1973FRAFRA - Grace athlétisme10:14,00Frauen
11 568Horn, Leonie2000DJK Ellwangen-SG VirngrundFrauen
12 420Ringwald, Benjamin1996TSV Bisingen10:10,00Männer
13 506Niemela, Alexander2000LG Teck10:13,23MJ U18
14 147Aase, Njaal2001SUISchweiz - LC Rafzerfeld10:31,60MJ U18
15 427Paintner, Pascal1994LG Leinfelden-Echterdingen10:30,00Männer
16 168Begemann, Anne1979Postsportverein Trier10:30,00Frauen
17 547Vetter, Jule2000LAV Stadtwerke Tübingen10:31,94Frauen
18 148Aase, Kolbjörn1967SUISchweiz - LC Rafzerfeld11:08,79Männer
19 248Müller, Rasmus2000LAV Stadtwerke Tübingen11:09,00MJ U18
20 543Klarmann, Emma2000TUS Metzingen10:45,00Frauen
21 548Möller, Anuschka1994BALC Breisgau11:29,27Frauen
22 554Rendich, Helen1996MTV StuttgartFrauen

3000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 11.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 414Pöndl, Moritz1988TV Zell a.N.9:00,00Männer
2 98Stedler, Raphael1992TV Wattenscheid 018:38,72Männer
3 584Bah, Muhammad Lamin1997SSV Ulm 18469:23,71MJ U20
4 515Leibrock, Emil1999PFLC Haßloch9:08,00MJ U18
5 59Paul, Vincent1999SC DHfK LeipzigMJ U18
6 217Keidel, Rico1988LG Alheimer Rotenburg-Bebra9:10,00Männer
7 297Nagel, Benjamin1989Triathlon-Team Staufen9:10,00Männer
8 298Huber, Tobias1991Triathlon-Team Staufen9:10,00Männer
9 299Bitterling, Hannes1990Triathlon-Team Staufen9:10,00Männer
10 300Braun, Matthias1982Triathlon-Team Staufen9:10,00Männer
11 463Holocher, Nils1989LG farbtex Nordschwarzwald9:09,00Männer
12 26Tesic, Darko1976SSV Ulm 18469:10,00Männer
13 413Nitzer, Robin1991STSportclub Magdeburg9:14,23Männer
14 141Kaiser, Markus1984TG Biberach9:14,46Männer
15 510Keim, Kelvin2000VfL WaiblingenMJ U18
16 438Loferer, Simon1996BYLG Stadtwerke München9:19,34Männer
17 138Köndgen, David1984SSV Ulm 1846Männer
18 281Mannsdörfer, Benjamin1998LAZ Salamander Kornwestheim LB9:20,00MJ U20
19 473Späth, Oliver1991TV Zell a.N.9:26,01Männer
20 119Grabosch, Max2002HESSC Hanau-Rodenbach9:35,00MJ U18
21 421Zuger, Daniel1987TG Biberach9:30,00Männer
22 502Obermüller, Daniel2001KSG Gerlingen9:35,00MJ U18

3000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 11.25
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 465Meyfarth, Marius1991PFLC Haßloch8:37,00Männer
2 425Giering, Tobias1982LG farbtex Nordschwarzwald8:40,89Männer
3 156Röttger, Christian1996NOART Düsseldorf8:40,00Männer
4 145Berlejung, Patrick1997ABC Ludwigshafen8:40,00MJ U20
5 89Schmidt, Jonathan1999SNDresdner Sportclub 18988:45,27MJ U18
6 182Becker, Joshua1999TV Rendel8:45,00MJ U18
7 193Pazdera, Lukas1986SVKSlowakische Republik8:48,56Männer
8 188Smirják, Milos1989SVKSlovakische Republik8:36,12Männer
9 153Kern, Philipp1995TG Dietlingen8:50,00Männer
10 470Snehotta, Paul1990PTSV Konstanz8:50,00Männer
11 283Martin, Niklas1997LG Welfen8:55,00MJ U20
12 114Dreßler, Theo1998Wiebadener LV8:50,00MJ U20
13 144Filsinger, Konstantin1995ABC Ludwigshafen8:50,00Männer
14 25Tadese, Efrem1990SSV Ulm 18468:55,00Männer
15 517Widmaier, Eric1999TV Rottenburg8:59,00MJ U18
16 220Merk, Matthias1984SLLSG Sbr.-Sulzbachtal8:52,85Männer

3000 m (A-Lauf) Männer - Finale08.05.2016 / 17.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 67Müller, Dominic1989SUISchweiz - LC Schaffhausen8:30,50
2 439Obenauer, Peter1990LV Pliezhausen 2012
3 163Werhan, Dominik1993Postsportverein Trier8:29,00
4 93Ulmrich, Steffen1998BAMTG Mannheim
5 190Kovar, Jáchym1996SVKSlowakei8:30,00
6 101Zillig, Ruben1992LG VfL/SSG Bensheim8:29,88
7 49Marti, Lukas1987SUISchweiz - TV Länggasse Bern8:25,00
8 407Mesgena, Robel1992SV Winnenden8:24,16
9 35Mulugeta, Abel1997SUISchweiz - Amriswil Athletics8:27,90
10 447Dreser, Christoph1988LAV Stadtwerke Tübingen8:25,00
11 199Vosvrda, Sebastian1996CZETschechische Republik8:26,11
12 592Eisele, Lukas1997LG Filder8:18,00
13 157Riediger, Toni1993NOART Düsseldorf8:20,00
14 430Menzel, René1992NIOTB Osnabrück8:19,21
15 345Zemanik, Jakub1995CZECZE - SSK Vitkovice8:17,00
16 496Röser, Florian1993BATV Konstanz8:20,00
17 585Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden8:26,00
18 198Lukes, Petr1992CZETschechische Republik8:21,16
19 417Wammetsberger, Felix1995BALG Region Karlsruhe8:15,97
20 402Sickinger, Joshua1993BALG Region Karlsruhe8:23,10
21 38Wanders, Julien1996SUISchweiz - Stade Genève
22 338Sanguinetti, Andrea1992ITAItalien8:00,00
23 424Hettich, Stefan1992TSV Gomaringen8:23,98
24 96Probst, Marius1995TV Wattenscheid 018:12,56
25 223Vitner, Petr1990CZETschechische Republik8:13,80
26 314Weerts, Jean-Pierre1986BELBelgien7:54,55
27 340De Bock, Thomas1991BELBEL - Olympic Running Team
28 405Sperlich, Martin1991VfB LC Friedrichshafen8:00,19
29 341Debognies, Simon1996BELBEL - Olympic Running Team
30 452Steinsberger, Marc Corin1993TV Zell a.N.8:16,75
31 800Stützel, Simon1986Asics Team Memmert

300 m Hürden MJ U20, Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 13.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 86Winkler, Maurice1998SSC Bad Sooden-AllendorfMänner
3 150Auerswald, Gavin Marc1996BESCC Berlin37,70Männer
4 659Meier, Karl Moritz1997SC MagdeburgMänner
5 589Schmid, Julian1997TSV RiederichMJ U20

300 m Hürden MJ U20, Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 13.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 483Lamatsch, Julian1993LG Neckar-EnzMänner
3 15Adolf, Michael1996DJK IngolstadtMänner
4 14Fleischhauer, Georg1988LG Eintracht FrankfurtMänner
5 149Jastrzembski, Marcel1995BESCC Berlin37,70Männer
6 453Fröhlich, Florian1995LAZ Salamander Kornwestheim LB40,00Männer

300 m Hürden MJ U20, Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 13.25
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 481Weigele, Patrick1990VfL SindelfingenMänner
3 412Hunger, David1994LG Neckar-Erms-AichMänner
4 458Frers, Yannik1994VfL Sindelfingen38,50Männer
5 397Schnepf, Michael1991BAVFB Gaggenau 2001Männer
6 24Reinhard, Hendrik1994LG Rhein-Wied53,52Männer

300 m Hürden Männer - nur Lauf-Nr.08.05.2016 / 14.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 86Winkler, Maurice1998SSC Bad Sooden-Allendorf
2 397Schnepf, Michael1991BAVFB Gaggenau 2001
3 15Adolf, Michael1996DJK Ingolstadt
4 14Fleischhauer, Georg1988LG Eintracht Frankfurt
5 453Fröhlich, Florian1995LAZ Salamander Kornwestheim LB40,00
6 481Weigele, Patrick1990VfL Sindelfingen

2000 m Hindernis MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 17.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 231Wallner, Christoph1997LSG Aalen6:04,96MJ U20
2 94Aigner, Jürgen1990AUTÖsterreich - LAG Genböck9:10,00Männer
3 224Hladik, Pavel1994CZETschechische Republik6:00,92Männer
4 78Mischler, Timothée1999FRAFrankreich - Unitas Brumath5:55,00MJ U18
5 239Rauscher, Silvan1998TSG Münsingen6:12,15MJ U20
6 244Weiser, Markus1998TB Wilferdingen6:17,36MJ U20
7 115Grandpierre, Jon1996Wiebadener LV5:45,00Männer
8 591Brill, Thilo1997BELG Nord Berlin6:02,82MJ U20
9 52Ihlow, Nic1995SC DHfK Leipzig5:54,90Männer
10 330Smahel, Michal1994CZECZE - Slavia Prag9:00,00Männer
11 342Dacha, Abdellah1992MARMAR - OlympicRunning TeamMänner
12 84Gerland, Yannik1997SSC Bad Sooden-Allendorf5:56,81MJ U20
13 204Stegemann, Tim1992LAC Erfurt Top Team5:44,12Männer
14 219Sonnenberg, Nico1991HELG Eintracht FrankfurtMänner

2000 m Hindernis MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe08.05.2016 / 17.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 247Boschert-Hennrich, Fabian1997BALG Region Karlsruhe7:03,26MJ U20
2 671Schneider, Velten1999VfL SindelfingenMJ U18
3 229Schwartz, Manuel2000KSG Gerlingen9:17,59MJ U18
4 230Würschum, Kai2000VfL WaiblingenMJ U18
5 245Sickinger, Georg1998BALG Region Karlsruhe6:21,58MJ U20
6 246Ketterer, Leonard1998BALG Region KarlsruheMJ U20
7 518Jäger, Manuel1999PTSV Konstanz7:00,00MJ U18
8 58Richter, Max1999SC DHfK Leipzig6:22,89MJ U18
9 140Schneegaß, Tim2000LV GeraMJ U18
10 511Jaeger, Nick1999BYTSV Penzberg6:38,30MJ U18
11 34Bartholdi, Silvan1999SUISchweiz - LAR Bischofszell6:48,77MJ U18
12 396Martin, Marcel1992Spvgg Rommelshausen-LA KernenMänner
13 236Meyer, Robert1997SV Intern. Schule Stuttgart6:55,02MJ U20
14 250Braunstein, Hannes1998BALG OffenburgMJ U20
15 57Heyral, Johann1998SC DHfK Leipzig6:13,11MJ U20
16 663Haltmar, Miroslav1995CZECZE - Dukla PragMänner
17 142Oechslin, Nico1997SUISchweiz - LC Schaffhausen7:04,22MJ U20

4 x 100 m Staffel Männer - Finale08.05.2016 / 12.10
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 681LG Region Karlsruhe II BALG Region Karlsruhe
1124Schmidt, Luca1999    
2122Hock, Marvin1995    
3139Nwaoha, Kevin1994    
4123Waecker, Wendelin1995    
2 680LG Region Karlsruhe I BALG Region Karlsruhe
1126Vicente, Paulo1985    
2127Retzbach, Manuel1992    
3121Epp, Anton1993    
4125Gedemer, Florian1992    
3 688Thailand Athletics Team 2016 I THAThailand Athletics Team 2016
1354Namsuwun, Kritsada1994    
2668Promkaew, Aphist1993    
3351Meenapra, Jirapong1993    
4353Sathoengram, Jaran1993    
4 685DLV II GERDLV
1660Sassen, Stefan1997    
2655Thorwesten, Noel1998    
3714Kirstges, Pascal1997    
4662Trutenat, Philipp1997    
5 684DLV I GERDLV
1657Gurski, Roger1997    
2706Straub, Felix1997    
3661Almas, Deniz1997    
4713Barthel, Thomas1998    
6 691VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen40,95
1374Theurer, Carsten1990    
2375Guischard, Romed1989    
3373Saile, Patrick1986    
4376Neumann, Sebastian1995    

4 x 100 m Staffel Männer - nur Lauf-Nr.08.05.2016 / 12.10
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 681LG Region Karlsruhe II BALG Region Karlsruhe
1126Vicente, Paulo1985    
2127Retzbach, Manuel1992    
3139Nwaoha, Kevin1994    
4124Schmidt, Luca1999    
2 680LG Region Karlsruhe I BALG Region Karlsruhe
1122Hock, Marvin1995    
2123Waecker, Wendelin1995    
3121Epp, Anton1993    
4125Gedemer, Florian1992    
3 688Thailand Athletics Team 2016 I THAThailand Athletics Team 2016
1354Namsuwun, Kritsada1994    
2668Promkaew, Aphist1993    
3351Meenapra, Jirapong1993    
4353Sathoengram, Jaran1993    
4 684DLV I GERDLV
1660Sassen, Stefan1997    
2655Thorwesten, Noel1998    
3714Kirstges, Pascal1997    
4662Trutenat, Philipp1997    
5 685DLV II GERDLV
1656Grieger, Max1997    
2705Skupin-Alfa, Milo1999    
3650Paulsen, Tom1998    
4713Barthel, Thomas1998    
6 691VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen40,95
1377Almas, Deniz1997    
2375Guischard, Romed1989    
3373Saile, Patrick1986    
4376Neumann, Sebastian1995    

Frauen
150 m Frauen - Zeitläufe08.05.2016 / 13.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 371Pohl, Anna-Lena1996VfL Pfullingen18,66
2 579Stern, Kristina1998LAV Stadtwerke Tübingen
3 531Kaltenmaier, Alena1994BASG Walldorf Astoria 190217,89
4 524Wachtel, Franziska1994TSV Rottweil
5 356Kongthong, Wanwisa1996THAThailand Athletics Team 201611,76
6 329Hauffe, Theresa1998Dresdner Sportclub 1898

150 m Frauen - Zeitläufe08.05.2016 / 13.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 346Muzikantova, Petra1995CZECZE - Olymp Praha
2 565Mayer, Ida1993VfL Sindelfingen
3 64Bellerich, Anna-Sophie1995SC Rönnau 7417,73
4 196Dubová, Adéla1994CZETschechische Republik17,68
5 296Mayer, Sina1995LAZ Zweibrücken17,80
6 8Baumann, Jackie1995LAV Stadtwerke Tübingen

150 m Frauen - Zeitläufe08.05.2016 / 13.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 180Tortell, Lara2001TV Rendel18,80
2 525Rieger, Louisa1998BYLG Stadtwerke München
3 309Tsimanouskaya, Krystsina1996BLRBelarus11,77
4 355Chairoek, Phensri1992THAThailand Athletics Team 201611,80
5 551Riedl, Julia1992BYLG Stadtwerke München
6 560Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt

150 m Frauen - Zeitläufe08.05.2016 / 13.40
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 536Seidl, Maren1999LG Staufen18,99
3 523Auch, Ellen1995TSV Rottweil18,15
4 574Keil, Natalie1995LG Neckar-Enz
5 358Thipat, Supawan1994THAThailand Athletics Team 201611,89
6 364Simon, Julia1994LV Pliezhausen 2012

150 m Frauen - Zeitläufe08.05.2016 / 13.40
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 73Füseler, Sandra1994LV Pliezhausen 2012
3 369Tirnanic, Milana1994VfL Pfullingen18,22
4 328Holzer, Marie1997USC Mainz
5 578Maier, Mona1994VfB Stuttgart 1893
6 12Gerter, Julia1984LG Eintracht Frankfurt

150 m Frauen - Zeitläufe08.05.2016 / 13.40
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 670Groh, Stefanie1987LG Ortenau Nord
3 357Uthasing, Chanisara1995THAThailand Athletics Team 201612,01
4 378Uphoff, Denise2000TSV Gomaringen
5 151Richter, Hendrikje1997SCC Berlin18,49
6 527Hoffmann, Valeska1996BALG Region Karlsruhe

150 m Frauen - Zeitläufe08.05.2016 / 13.40
Lauf 7
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 546Nippgen, Lisa1997LAZ Salamander Kornwestheim LB
3 559Gollnow, Marleen1990BAUSC Freiburg
4 549Kvcerova, Bara2001CZETschechische Republik
5 562Hehrer, Anika1998TSG Eislingen
6 537Schimanko, Lena1996LG Neckar-Erms-Aich

300 m Frauen - Zeitläufe08.05.2016 / 16.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 525Rieger, Louisa1998BYLG Stadtwerke München
2 65Schulz, Johanna Christin1994SC Rönnau 7441,00
3 151Richter, Hendrikje1997SCC Berlin38,84
4 64Bellerich, Anna-Sophie1995SC Rönnau 7438,80
5 557Ferenz, Daniela1990LG Neckar-Enz
6 574Keil, Natalie1995LG Neckar-Enz40,09

300 m Frauen - Zeitläufe08.05.2016 / 16.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 12Gerter, Julia1984LG Eintracht Frankfurt
3 527Hoffmann, Valeska1996BALG Region Karlsruhe
4 560Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt
5 522Windisch, Marlene1993TSG Eislingen
6 562Hehrer, Anika1998TSG Eislingen

300 m Frauen - Zeitläufe08.05.2016 / 16.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 559Gollnow, Marleen1990BAUSC Freiburg
2 227Stukova, Alexandra1990SVKSlowakei
3 4Kohlmann, Fabienne1989BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
4 3Hering, Christina1994BYLG Stadtwerke München39,06
5 558Silies, Maren1992WESC Preußen Münster39,25
6 521Ferenz, Nicole1992LG Neckar-Enz

300 m Frauen - Zeitläufe08.05.2016 / 16.15
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 670Groh, Stefanie1987LG Ortenau Nord
2 565Mayer, Ida1993VfL Sindelfingen
3 549Kvcerova, Bara2001CZETschechische Republik
4 346Muzikantova, Petra1995CZECZE - Olymp Praha56,50
5 120Ballner, Ariane1996SC Rönnau 7441,00
6 132Heidt, Franziska1999BALG Region Karlsruhe

600 m Frauen - Zeitläufe08.05.2016 / 15.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 532Wöhlken, Katrin1992BALG Region Karlsruhe1:41,13
2 566Kirschey, Stefanie1988BYTG Viktoria Augsburg1:40,68
3 553Weller, Marie2000LG Neckar-Enz
4 210Schönherr, Alina2000LSV Schmölln1:35,49
5 209Posniak, Lena2001SV Sömmerda1:38,20
6 522Windisch, Marlene1993TSG Eislingen
7 533Großmann, Kim1998LG Neckar-Enz
8 178Keil, Lorena1996TV Rendel1:35,50
9 207Donder, Tina1996LAC Erfurt Top Team1:37,56
10 366Penz, Kim1998TSG Balingen1:36,53
11 571Lomp, Birte1997MTV Stuttgart1:49,55

600 m Frauen - Zeitläufe08.05.2016 / 15.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 368Rieger, Julia1994LV Pliezhausen 2012
2 76Jacniak, Eva1996POLPolen
3 337Baldessari, Irene1993ITAItalien2:04,07
4 4Kohlmann, Fabienne1989BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
5 557Ferenz, Daniela1990LG Neckar-Enz
6 2Büchel, Selina1991SUISchweiz - KTV Bütschwil
7 227Stukova, Alexandra1990SVKSlowakei2:08,07
8 3Hering, Christina1994BYLG Stadtwerke München1:25,73
9 538Reinert, Jana1998BASV 1899 Langensteinbach1:32,54

1000 m (A-Lauf) Frauen - Finale08.05.2016 / 15.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 539Becker, Anna Karina1990VfL Sindelfingen
2 197Lampova, Barbora1994CZETschechische Republik2:54,78
3 572Hettich, Sarah1991BALG Region Karlsruhe2:51,36
4 33Barmet, Stefanie1992SUISchweiz - STV Willisau2:49,72
5 40Scherrer, Seline1995SUISchweiz - STV Willisau2:54,75
6 42Stöckli, Lisa1994SUISchweiz - LR Gettnau2:54,46
7 75Hoffmann, Vera1996LUXLUX - Celtic Diekirch2:49,03
8 45Pool, Sandra1998SUISchweiz - LG Benken2:49,11
9 313Gerdes, Christina1995HHHamburger SV
10 347Vocaskova, Renata1996CZECZE - Sokol Kolin2:50,00
11 44Jost, Sara1993SUISchweiz - LC Emmenstrand2:50,97
12 162Sujew, Elina1990HELG Eintracht Frankfurt
13 161Sujew, Diana1990HELG Eintracht Frankfurt
14 550Gess, Christine1994BYLG Stadtwerke München
15 65Schulz, Johanna Christin1994SC Rönnau 742:43,38
16 120Ballner, Ariane1996SC Rönnau 742:43,00
17 310Krebs, Denise1987TV Wattenscheid 01
18 628Kalis, Mareen1997BYLG Stadtwerke München
19 312Themann, Tabea1992NISV Molbergen2:05,00

3000 m (A-Lauf) Frauen - Finale08.05.2016 / 16.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 81Ummel, Selina1997SUISchweiz - BTV Aarau9:45,00
2 179Schürg, Gina1999TV Rendel9:55,00
3 544Moser, Valerie1998BARunning Team Ortenau9:56,45
4 200Hrochová, Tereza1996CZETschechische Republik9:46,87
5 167Schmitz, Nora1992Postsportverein Trier10:00,00
6 348Stewartova, Moira1995CZECZE - Sp. P49:35,00
7 349Vasinova, Petra1990CZECZE - Olymp Brno9:42,00
8 137Wagner, Sabrina1988BALG Offenburg9:55,00
9 570Eckardt, Ingrid2001BALG Region Karlsruhe10:00,00
10 541Wallner, Katrin1992BYLG Stadtwerke München
11 315Barnes, Stephanie1988GBRGroßbritannien & Nordirland9:20,00
12 311Strausa, Agata1989LT Haspa Marathon
13 542Horna, Annett1987STSV Halle e.V.
14 6Klosterhalfen, Konstanze1997TSV Bayer Leverkusen8:53,21
15 350Mäki, Kristina1991CZECZE - Pardubice8:55,00
16 552Granz, Caterina1994BELG Nord Berlin9:13,02

300 m Hürden , Frauen, WJ U20 - Zeitläufe08.05.2016 / 13.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 36Handschin, Michelle2000SUISchweiz - LC Fortuna
3 610Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz
4 624Riek, Leonie1998LG Staufen
5 630Sauer, Karoline Maria1997TSV Gomaringen
6 627Proba, Theresa1998LG Neckar-Erms-Aich53,40WJ U20

300 m Hürden , Frauen, WJ U20 - Zeitläufe08.05.2016 / 13.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 569Nebenführ, Kira1990VfL Sindelfingen48,70Frauen
3 576Petkov, Lisa Marie1996BYLG Stadtwerke München42,20Frauen
4 8Baumann, Jackie1995LAV Stadtwerke TübingenFrauen
5 91Valeske, Luisa1994SLLAZ SAAR 05 SaarbrückenFrauen
6 221Linkiewicz, Joanna1990POLPolenFrauen

300 m Hürden , Frauen, WJ U20 - Zeitläufe08.05.2016 / 13.10
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 625Wunschmann, Tamara2001LAV Stadtwerke Tübingen52,65WJ U20
2 626Wessling, Judith1997WESC Preußen Münster41,50WJ U20
3 623Wessel, Luca1999TSV Gomaringen
4 382Metzger, Marleen2000TSV Gomaringen
5 372Haas, Lisamarie1995TSV Riederich46,50Frauen
6 629Jünk, Lena1997LAZ Salamander Kornwestheim LB

300 m Hürden Frauen - nur Lauf-Nr.08.05.2016 / 14.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 610Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz
3 382Metzger, Marleen2000TSV Gomaringen
4 623Wessel, Luca1999TSV Gomaringen
5 569Nebenführ, Kira1990VfL Sindelfingen48,70
6 36Handschin, Michelle2000SUISchweiz - LC Fortuna

300 m Hürden Frauen - nur Lauf-Nr.08.05.2016 / 14.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 576Petkov, Lisa Marie1996BYLG Stadtwerke München42,20
4 624Riek, Leonie1998LG Staufen
5 91Valeske, Luisa1994SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken
6 629Jünk, Lena1997LAZ Salamander Kornwestheim LB

2000 m Hindernis , Frauen, WJ U20 - Finale08.05.2016 / 17.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 95Zweimüller, Jasmin1994AUTÖsterreich - LAG Genböck11:20,00Frauen
2 80Borner, Sonja1997SUISchweiz - LK Zug7:46,16WJ U20
3 233Vetter, Bianca1998LSG AalenWJ U20
4 234König, Prisca1998LSG Aalen7:25,14WJ U20
5 240Hanle, Leah1997TSV Holzelfingen7:12,87WJ U20
6 575Gröber, Hanna1996LAV Stadtwerke Tübingen7:15,78Frauen
7 158Stuhlmann, Alexandra1998LAZ Gießen7:10,53WJ U20
8 208Reinhardt, Kira1998LG Ohra-Energie7:05,11WJ U20
9 632Häring, Sibylle2000BALG Region Karlsruhe6:55,00WJ U20
10 28Oed, Lisa1999HESSC Hanau-Rodenbach6:55,00WJ U20
11 71Nivet, Lucie1998FRAFRA - Grace athlétismeWJ U20
12 70Nivet, Marie1998FRAFRA - Grace athlétismeWJ U20
13 54Fischer, Anna Kristin1998SC DHfK Leipzig4:59,01WJ U20
14 635Vogelgesang, Lisa1999NIEintracht Hildesheim6:50,00WJ U20
15 555Knirsch, Lena1996BALG Region Karlsruhe6:45,99
16 32Schlumpf, Fabienne1990SUISchweiz - TG Hütten6:30,96Frauen

4 x 100 m Staffel Frauen - Zeitläufe08.05.2016 / 12.10
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 682LG Region Karlsruhe I BALG Region KarlsruheFrauen
1129Kunz, Fredy1999    
2130Krems, Sarah1999    
3131Kleyer, Carollin1999    
4132Heidt, Franziska1999    
3 689Thailand Athletics Team 2016  THAThailand Athletics Team 2016Frauen
1355Chairoek, Phensri1992    
2356Kongthong, Wanwisa1996    
3357Uthasing, Chanisara1995    
4358Thipat, Supawan1994    
4 686DLV I GERDLVFrauen
1317Fehm, Katrin1998    
2325Kwadwo, Keshia1999    
3323Frommann, Eleni1997    
4316Butzek, Chantal1997    
5 687DLV II GERDLVFrauen
1326Braun, Nina1997    
2322Wallmann, Katrin1998    
3324Holzer, Marie1997    
4321Hauffe, Theresa1998    
6 693StG Pfullingen-Riederich I StG Pfullingen-Riederich48,12Frauen
1370Dobler, Katharina1995    
2369Tirnanic, Milana1994    
3371Pohl, Anna-Lena1996    
4372Haas, Lisamarie1995    

4 x 100 m Staffel Frauen - Zeitläufe08.05.2016 / 12.10
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 694StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I StG Gomaringen-Schwäbisch HallFrauen
1381Bonta, Aurelia2001    
2380Schermann, Marieke2001    
3378Uphoff, Denise2000    
4382Metzger, Marleen2000    
4 690Natio-Team Athletic/NPCGermany I GERNatio-Team Athletic/NPCGermanyFrauen
1274Ave, Lindy1998    
2277Seifert, Maria1991    
3278Foerder, Isabelle1979    
4275Nicoleitzik, Claudia1989    
5 692StG Pliezhausen-Balingen I StG Pliezhausen-Balingen52,32Frauen
1365Merten, Berit1993    
2364Simon, Julia1994    
373Füseler, Sandra1994    
4366Penz, Kim1998    
6 683LG Region Karlsruhe II BALG Region KarlsruheFrauen
1128Blackwell, Jessica1985    
2135Garay, Nina1996    
3133Ringhoffer, Pia1998    
4333Ulmer, Katja1993    

4 x 100 m Staffel Frauen - Zeitläufe08.05.2016 / 12.10
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 682LG Region Karlsruhe I BALG Region KarlsruheFrauen
1129Kunz, Fredy1999    
2130Krems, Sarah1999    
3131Kleyer, Carollin1999    
4132Heidt, Franziska1999    
3 689Thailand Athletics Team 2016  THAThailand Athletics Team 2016Frauen
1355Chairoek, Phensri1992    
2356Kongthong, Wanwisa1996    
3357Uthasing, Chanisara1995    
4358Thipat, Supawan1994    
4 686DLV I GERDLVFrauen
1317Fehm, Katrin1998    
2325Kwadwo, Keshia1999    
3323Frommann, Eleni1997    
4316Butzek, Chantal1997    
5 687DLV II GERDLVFrauen
1326Braun, Nina1997    
2322Wallmann, Katrin1998    
3324Holzer, Marie1997    
4321Hauffe, Theresa1998    
6 693StG Pfullingen-Riederich I StG Pfullingen-Riederich48,12Frauen
1370Dobler, Katharina1995    
2369Tirnanic, Milana1994    
3371Pohl, Anna-Lena1996    
4372Haas, Lisamarie1995    

4 x 100 m Staffel Frauen - Zeitläufe08.05.2016 / 12.10
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 694StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I StG Gomaringen-Schwäbisch HallFrauen
1381Bonta, Aurelia2001    
2380Schermann, Marieke2001    
3378Uphoff, Denise2000    
4382Metzger, Marleen2000    
4 690Natio-Team Athletic/NPCGermany I GERNatio-Team Athletic/NPCGermanyFrauen
1274Ave, Lindy1998    
2277Seifert, Maria1991    
3278Foerder, Isabelle1979    
4275Nicoleitzik, Claudia1989    
5 692StG Pliezhausen-Balingen I StG Pliezhausen-Balingen52,32Frauen
1365Merten, Berit1993    
2364Simon, Julia1994    
373Füseler, Sandra1994    
4366Penz, Kim1998    
6 683LG Region Karlsruhe II BALG Region KarlsruheFrauen
1128Blackwell, Jessica1985    
2135Garay, Nina1996    
3133Ringhoffer, Pia1998    
4333Ulmer, Katja1993    

4 x 100 m Staffel Frauen - nur Lauf-Nr.08.05.2016 / 13.00
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 690Natio-Team Athletic/NPCGermany I GERNatio-Team Athletic/NPCGermanyFrauen
1274Ave, Lindy1998    
2277Seifert, Maria1991    
3278Foerder, Isabelle1979    
4275Nicoleitzik, Claudia1989    
3 689Thailand Athletics Team 2016  THAThailand Athletics Team 2016Frauen
1358Thipat, Supawan1994    
2355Chairoek, Phensri1992    
3356Kongthong, Wanwisa1996    
4357Uthasing, Chanisara1995    
4 686DLV I GERDLVFrauen
1317Fehm, Katrin1998    
2325Kwadwo, Keshia1999    
3323Frommann, Eleni1997    
4316Butzek, Chantal1997    
5 687DLV II GERDLVFrauen
1326Braun, Nina1997    
2322Wallmann, Katrin1998    
3324Holzer, Marie1997    
4321Hauffe, Theresa1998    
6 682LG Region Karlsruhe I BALG Region KarlsruheFrauen
1129Kunz, Fredy1999    
2133Ringhoffer, Pia1998    
3131Kleyer, Carollin1999    
4132Heidt, Franziska1999    

4 x 100 m Staffel Frauen - nur Lauf-Nr.08.05.2016 / 13.00
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 694StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I StG Gomaringen-Schwäbisch HallFrauen
1381Bonta, Aurelia2001    
2380Schermann, Marieke2001    
3378Uphoff, Denise2000    
4379Budnik, Hannah2000    
4 692StG Pliezhausen-Balingen I StG Pliezhausen-Balingen52,32Frauen
1368Rieger, Julia1994    
2364Simon, Julia1994    
373Füseler, Sandra1994    
4366Penz, Kim1998    

4 x 100 m Staffel Frauen - nur Lauf-Nr.08.05.2016 / 13.00
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 690Natio-Team Athletic/NPCGermany I GERNatio-Team Athletic/NPCGermanyFrauen
1274Ave, Lindy1998    
2277Seifert, Maria1991    
3278Foerder, Isabelle1979    
4275Nicoleitzik, Claudia1989    
3 689Thailand Athletics Team 2016  THAThailand Athletics Team 2016Frauen
1358Thipat, Supawan1994    
2355Chairoek, Phensri1992    
3356Kongthong, Wanwisa1996    
4357Uthasing, Chanisara1995    
4 686DLV I GERDLVFrauen
1317Fehm, Katrin1998    
2325Kwadwo, Keshia1999    
3323Frommann, Eleni1997    
4316Butzek, Chantal1997    
5 687DLV II GERDLVFrauen
1326Braun, Nina1997    
2322Wallmann, Katrin1998    
3324Holzer, Marie1997    
4321Hauffe, Theresa1998    
6 682LG Region Karlsruhe I BALG Region KarlsruheFrauen
1129Kunz, Fredy1999    
2133Ringhoffer, Pia1998    
3131Kleyer, Carollin1999    
4132Heidt, Franziska1999    

4 x 100 m Staffel Frauen - nur Lauf-Nr.08.05.2016 / 13.00
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 694StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I StG Gomaringen-Schwäbisch HallFrauen
1381Bonta, Aurelia2001    
2380Schermann, Marieke2001    
3378Uphoff, Denise2000    
4379Budnik, Hannah2000    
4 692StG Pliezhausen-Balingen I StG Pliezhausen-Balingen52,32Frauen
1368Rieger, Julia1994    
2364Simon, Julia1994    
373Füseler, Sandra1994    
4366Penz, Kim1998    

100 m (T35-38) Frauen - Finale08.05.2016 / 11.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 275Nicoleitzik, Claudia1989GERNatio-Team Athletic/NPCGermany30,51
2 278Foerder, Isabelle1979GERNatio-Team Athletic/NPCGermany
3 285Heart, Katrina1990GBRGroßbritannien & Nordirland
4 277Seifert, Maria1991GERNatio-Team Athletic/NPCGermany14,12
5 274Ave, Lindy1998GERNatio-Team Athletic/NPCGermany
6 276Nicoleitzik, Nicole1995GERNatio-Team Athletic/NPCGermany31,23

100 m (T35-38) Frauen - nur Lauf-Nr.08.05.2016 / 11.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 278Foerder, Isabelle1979GERNatio-Team Athletic/NPCGermany
2 274Ave, Lindy1998GERNatio-Team Athletic/NPCGermany
3 275Nicoleitzik, Claudia1989GERNatio-Team Athletic/NPCGermany30,51
4 285Heart, Katrina1990GBRGroßbritannien & Nordirland
5 277Seifert, Maria1991GERNatio-Team Athletic/NPCGermany14,12
6 11Schneider, Annegret2000Tri-Team Heuchelberg15,86

200 m (T35-38) Frauen - Finale08.05.2016 / 12.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 276Nicoleitzik, Nicole1995GERNatio-Team Athletic/NPCGermany31,23
3 285Heart, Katrina1990GBRGroßbritannien & Nordirland
4 274Ave, Lindy1998GERNatio-Team Athletic/NPCGermany
5 275Nicoleitzik, Claudia1989GERNatio-Team Athletic/NPCGermany30,51

400 m (T35-38) Frauen - Finale08.05.2016 / 14.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 278Foerder, Isabelle1979GERNatio-Team Athletic/NPCGermany

MJ U20
300 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe08.05.2016 / 18.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 519Hiller, Daniel2001VfL WaiblingenMJ U18
2 415Maute, Felix2000TSG Balingen41,21MJ U18
3 87Gallen, Conor1998SSC Bad Sooden-Allendorf37,65MJ U20
4 86Winkler, Maurice1998SSC Bad Sooden-Allendorf37,72MJ U20
5 461Fischer, Jonte1999LG Neckar-EnzMJ U18

300 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe08.05.2016 / 18.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 509Boin, Niklas2000SV Stuttgarter Kickers40,52MJ U18
2 498Burkhardt, Daniel1999TV RottenburgMJ U18
3 432Voss, Yannic1999TSV GomaringenMJ U18
4 480Schober, Clemens1998LG Neckar-EnzMJ U20
5 512Castillo, Sidney2000LAZ Salamander Kornwestheim LBMJ U18
6 504Kessler, Alexander1999BALG Baar39,68MJ U18

WJ U20
300 m Lauf WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe08.05.2016 / 18.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 611Rempe, Celine2001LG Sigmaringen44,67WJ U18
3 553Weller, Marie2000LG Neckar-Enz44,48WJ U18
4 36Handschin, Michelle2000SUISchweiz - LC FortunaWJ U18
5 609Fähnrich, Anna2000TSV Bisingen45,48WJ U18
6 602Goller, Nicola2000TSV Schmiden48,25WJ U18

300 m Lauf WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe08.05.2016 / 18.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 533Großmann, Kim1998LG Neckar-EnzWJ U20
3 610Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz42,73WJ U18
4 549Kvcerova, Bara2001CZETschechische RepublikWJ U18
5 605Rempe, Vanessa2001LG Sigmaringen42,68WJ U18

WJ U18
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m - Finale08.05.2016 / 17.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 599Mayr, Elisabeth2000BYTSV Penzberg
2 249Kistner, Celine2000BALG Hardt
3 243Geißler, Linda2000BATSG 1862 Weinheim
4 334Jahn, Luca-Marie2000TV Flieden
5 570Eckardt, Ingrid2001BALG Region Karlsruhe
6 251Bartmann, Eva1999BALC Breisgau
7 606Pfüller, Antje2002BALG Region Karlsruhe
8 235Kruger, Stefanie1999LG Rems-Welland
9 116Huhn, Sofia1999Wiebadener LV5:05,00
10 232Uhl, Jana2000LSG Aalen
11 604Liersch, Luca-Anna1999BYLG Würm Athletik5:11,84
12 603Frühauf, Hanna2000BYLG Würm Athletik5:45,46
13 238Steinbach, Lea2000ASV Aichwald

MJ U14
50 m Lauf MJ U14, MK U12, WJ U14, WK U12 - Zeitläufe08.05.2016 / 16.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 291Cenni, Nina2006Grundschule Gniebel/DörnachWK U12
2 294Schäfer, Serafina2006Grundschule RübgartenWK U12
3 264Rempfer, Nele2005GMS Pliezhausen7,60WK U12
4 290Rieger, Salome2007Grundschule Gniebel/DörnachWK U12
5 295Beck, Emily2007Grundschule RübgartenWK U12
6 257Brendle, Leonie2005GMS Pliezhausen8,06WK U12

50 m Lauf MJ U14, MK U12, WJ U14, WK U12 - Zeitläufe08.05.2016 / 16.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 645Kentner, Michal2004Gustav-Werner-Schule WalddorfWJ U14
2 272Flad, Hanna2004GMS Pliezhausen8,29WJ U14
3 646Kentner, Lucia2004Gustav-Werner-Schule WalddorfWJ U14
4 270Starke, Josi2004GMS Pliezhausen8,54WJ U14
5 647Häfner, Michelle2004Gustav-Werner-Schule WalddorfWJ U14

50 m Lauf MJ U14, MK U12, WJ U14, WK U12 - Zeitläufe08.05.2016 / 16.05
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 259Wildgruber, Katja2006GMS Pliezhausen8,12WK U12
3 260Schal, Tom2005GMS Pliezhausen8,98MK U12
4 261Koruk, Zeynep2005GMS Pliezhausen8,23MK U12
5 254Maresch, Carla2006GMS Pliezhausen8,08WK U12

50 m Lauf MJ U14, MK U12, WJ U14, WK U12 - Zeitläufe08.05.2016 / 16.05
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 288Rieger, Justinus2006Grundschule Gniebel/DörnachMK U12
2 293Hummel, Yannik2006Grundschule RübgartenMK U12
3 265Quartey, Jaden2006GMS Pliezhausen7,45MK U12
4 289Harthauser, Rafael2006Grundschule Gniebel/DörnachMK U12
5 292Bayer, Tim2006Grundschule RübgartenMK U12
6 258Müller, Jannis2006GMS Pliezhausen7,70MK U12

50 m Lauf MJ U14, MK U12, WJ U14, WK U12 - Zeitläufe08.05.2016 / 16.05
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 642Del Guidice, Dustin2004Gustav-Werner-Schule WalddorfMJ U14
3 268Louznadji, Riad2004GMS Pliezhausen8,82MJ U14
4 266Ambacher, Holger2004GMS Pliezhausen8,61MJ U14
5 252Bühler, Nick2006GMS Pliezhausen8,25MK U12

MJ U16
1000 m Lauf MJ U14, MJ U16 - Finale08.05.2016 / 11.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 383Hoppe, Marten2001BASV ReichenauMJ U16
2 384Holzer, Benjamin2002LG SteinlachMJ U16
3 385Koch, Timo2002LV Pliezhausen 2012MJ U16
4 143Risch, Lars2002TV Kirkel3:10,00MJ U16
5 389Schlichter, Ben-Eric2003LAV Stadtwerke Tübingen3:10,00MJ U14
6 392Rinderknecht, Tom2003LAV Stadtwerke Tübingen3:15,00MJ U14
7 390Volz, Tim2005SV VaihingenMJ U14
8 387Buchenau, Joshua2003TSG EsslingenMJ U14
9 177Seel, Florian2004TV Kirkel3:30,00MJ U14
10 391Handtmann, Bennet2003VfB LC FriedrichshafenMJ U14

WJ U16
800 m Lauf WJ U14, WJ U16 - Zeitläufe08.05.2016 / 11.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 621Röthig, Lilly Clara2004KSG Gerlingen2:26,44WJ U14
2 614Buser, Annika2004KSG Gerlingen2:31,41WJ U14
3 619Schönbucher, Paula2003KSG Gerlingen2:31,47WJ U14
4 618Eisenmann, Luise2004KSG Gerlingen2:31,86WJ U14
5 620Schädel, Anna2005KSG Gerlingen2:32,90WJ U14
6 616Waltert, Nina2004SV Vaihingen2:33,75WJ U14
7 176Beyer, Maya2004LC Rehlingen2:35,00WJ U14
8 622Fischer, Emma2005TSG Esslingen2:36,86WJ U14
9 617Fischer, Rosa2003TSG Esslingen2:48,65WJ U14

800 m Lauf WJ U14, WJ U16 - Zeitläufe08.05.2016 / 11.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 615Arens, Lucia2003KSG Gerlingen2:19,00WJ U14
2 639Ruf, Janina2001LAV Stadtwerke Tübingen2:22,02WJ U16
3 638Freitag, Alisia2002TSG Esslingen2:24,00WJ U16
4 637Uhlig, Helene2002VfB LC Friedrichshafen2:25,00WJ U16
5 172Berger, Jana2002LC Rehlingen2:25,00WJ U16
6 173Seel, Hannah2002LC Rehlingen2:25,00WJ U16
7 175Schmitt, Jolina2002LC Warndt2:25,00WJ U16
8 640Kremsler, Sophia2002LG Steinlach2:28,83WJ U16
9 636Hüttler, Marie2001BASV Büchenbronn2:29,55WJ U16
10 641Scherzer, Anna2002VfB LC Friedrichshafen3:00,00WJ U16
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.