aktualisiert: 12.05.19 15:08
LV Pliezhausen 2012 e.V.
29. Internationales Läufermeeting 2019
am 12.05.2019 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Startliste: 1000 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe Gemischter Wettbewerb

1000 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 536Renner, Roman1999SUISchweiz - TSV 2001 Rotkreuz2:30,00Männer
2 524Blättler, Mirko1996SUISchweiz - LA Nidwalden2:30,00Männer
3 344Döring, Christian1992TSG Schwäbisch Hall2:30,00Männer
4 144Jäger, Tom1997BYTSV Penzberg2:30,00Männer
5 372Möller, Georg1965TB Tailfingen3:30,00Männer
6 348Baranski, Leonard1998VfL Sindelfingen
7 203Kießling, Max2000THErfurter LAC2:29,04MJ U20
8 503Thull, Tim2000LUXLuxemburg2:28,87MJ U20
9 395Konrad, Fabian1997SSV Ulm 18462:28,13Männer
10 65Werhan, Dominik1993Post-Sportverein Trier2:28,10Männer
11 23Iglesias, Eric1999TuS Bothfeld2:28,00Männer
12 307Hansert, Henri1994LG farbtex Nordschwarzwald2:28,00Männer
13 397Völkl, Korbinian1991SSV Ulm 18462:27,97Männer
14 311Müller, Fabian1995LG farbtex Nordschwarzwald2:27,90Männer

1000 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 12.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 236Lutz, Stefan2001LG Filder2:35,00MJ U20
2 538Schmidtke, Claudio1993SUISchweiz - LC Schaffhausen2:35,00Männer
3 411Keim, Kelvin2000VfL Waiblingen2:35,00MJ U20
4 412Schaupp, Kai1994VfL Waiblingen2:35,00Männer
5 318Rein, Daniel1998LV Pliezhausen 20122:35,00Männer
6 77Feuersenger, Elias2001BALAC Freiburg2:35,01MJ U20
7 317Rein, Boris1988LV Pliezhausen 20122:35,00Männer
8 394Keppler, Malte2000SSV Ulm 18462:34,87MJ U20
9 380Müller, Lukas1991LAV Stadtwerke Tübingen2:34,00Männer
10 175Filsinger, Konstantin1995PFABC LudwigshafenMänner
11 345Hildenbrand, Kolja1997TSG Schwäbisch Hall2:33,00Männer
12 22Görtler, Timo1991TuS Bothfeld2:33,00Männer
13 207Schneegaß, Tim2000THErfurter LAC2:32,15MJ U20
14 266Eggs, Jannes2000TSV Gomaringen2:35,00MJ U20
15 81Mutter, Jonas1996BALAC Freiburg2:30,05Männer

1000 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 12.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 308Klumpp, Axel1995LG farbtex Nordschwarzwald2:37,40Männer
2 350Eckenbach, Ron2002VfL Sindelfingen2:39,23MJ U18
3 61Fischer, Jonas2000Post-Sportverein Trier2:39,10MJ U20
4 56Bodirsk, Jona2001TSV 05 Rot2:39,00MJ U20
5 270Bürkle, Robin1984TSG 1845 Heilbronn2:38,04Männer
6 272Zuhmann, Dominik1999TSG 1845 Heilbronn2:38,50Männer
7 247Nitzer, Robin1991VfB LC Friedrichshafen2:37,99Männer
8 250Wittmann, Simon1999VfB LC FriedrichshafenMänner
9 62Gindorf, Damian1994Post-Sportverein Trier2:37,80Männer
10 265Beckmann, Malte2001TSV GomaringenMJ U20
11 304Braun, Sebastian1994LG farbtex Nordschwarzwald2:37,40Männer
12 259Obermüller, Daniel2001KSG Gerlingen2:38,00MJ U20
13 258Hofmann, Tim2003KSG Gerlingen2:36,00MJ U18
14 64Koster, Andreas1995Post-Sportverein Trier2:35,30Männer

1000 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 12.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 315Fiedler, Lou2001LV Pliezhausen 2012MJ U20
2 502,
3 306Haag, Marcel2001LG farbtex Nordschwarzwald2:46,00MJ U20
4 384Scheub, Paul Pascal1993LAV Stadtwerke Tübingen2:45,94Männer
5 85Uhr, Jakob1999BALAC Freiburg2:45,01Männer
6 213Herkommer, Noah2001LSG AalenMJ U20
7 111Kern, Philipp1995BATG Dietlingen2:38,64Männer
8 63Hering, Jakob2000Post-Sportverein Trier2:40,30MJ U20
9 310Lehr, Nico1999LG farbtex NordschwarzwaldMänner
10 183Taubert, Franz2002SNDresdner SC 18982:40,00MJ U18
11 440Fister, Fabio2002AUTÖsterreich - DSG Maria Elend2:40,00MJ U18

1000 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 12.30
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 562Appelt, Isabel1985BYLG Stadtwerke MünchenFrauen
2 543Stichert, Linda1988SUISchweiz - LV Wettingen-Baden2:59,50Frauen
3 38Hassel, Louisa2003LG Olympia Dortmund2:59,00WJ U18
4 463Cervinova, Michaela1999CZETschechische Republik
5 500Bruls, Margaux2001LUXLuxemburg - CSL Luxemburg2:56,45WJ U20
6 233Kutter, Jonas2003LG FilderMJ U18
7 186Kleiner, Johanna2001SNDresdner SC 18982:55,00WJ U20
8 390Ruf, Janina2001LAV Stadtwerke Tübingen2:52,92WJ U20
9 340Becker, Anna Karina1990SG Schorndorf 1846
10 67Schlund, Charlotte1994Post-Sportverein Trier2:54,80Frauen
11 326Wallner, Katrin1992LV Pliezhausen 2012Frauen
12 381Müller, Rasmus2000LAV Stadtwerke Tübingen2:52,31MJ U20
13 309Lehr, Kai2003LG farbtex NordschwarzwaldMJ U18
14 200Herold, Jonas2002THLC JenaMJ U18

1000 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 12.30
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 423Moster, Emma2002LC Waldachtal3:25,18WJ U18
2 122Hartmann, Luise2003BYLG Stadtwerke MünchenWJ U18
3 422Brieskorn, Leonie2003LC WaldachtalWJ U18
4 421Brieskorn, Alessia2003LC WaldachtalWJ U18
5 90Schilling, Natalie1979BALAC Freiburg3:16,70Frauen
6 322Hailer, Ann-Kathrin2002LV Pliezhausen 2012WJ U18
7 167Müller, Saskia1993NIHannover 963:10,00Frauen
8 419Moster, Felix2003LC Waldachtal3:05,20MJ U18
9 264Schönbucher, Paula2003KSG Gerlingen3:05,00WJ U18
10 133Unterreitmeier, Franziska2000BYLG Würm AthletikWJ U20
11 132Omoruyi, Louisa1999BYLG Würm AthletikFrauen
12 361Bödi, Kim2001VfL Sindelfingen3:03,32WJ U20
13 231Schmidt, Wolfgang1963LG Esslingen3:02,00Männer


Seite geladen in 0.001 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.