aktualisiert: 12.05.19 18:11
LV Pliezhausen 2012 e.V.
29. Internationales Läufermeeting 2019
am 12.05.2019 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:150 m Männer - Zeitläufe300 m Männer - Zeitläufe600 m Männer - Zeitläufe1000 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe1000 m Männer (A/B- Lauf) - nur Lauf-Nr.3000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe3000 m Männer (A- Lauf) - nur Lauf-Nr.300 m Hürden , MJ U20, Männer - Zeitläufe300 m Hürden Männer - nur Lauf-Nr.2000 m Hindernis MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe100 m (T37) Männer - Finale200 m (T37) Männer - Finale
Frauen:150 m Frauen - Zeitläufe300 m Frauen - Zeitläufe600 m Frauen - Zeitläufe1000 m Frauen (A- Lauf) - Finale3000 m Frauen (A- Lauf) - Finale300 m Hürden Frauen - Zeitläufe300 m Hürden Frauen - nur Lauf-Nr.2000 m Hindernis Frauen, WJ U20 - Finale4 x 100 m Staffel Frauen - Finale4 x 100 m Staffel Frauen - nur Lauf-Nr.100m (T35-38) Frauen - Zeitläufe200m (T35-38) Frauen - Zeitläufe
MJ U20:300 m Lauf , MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe
WJ U20:300 m Lauf WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe300 m Hürden WJ U20 - Zeitläufe
WJ U18:1500 m Hindernis WJ U18 0.762m - Finale
WK U10:50 m WK U10 - Finale
WK U12:50 m WK U12 - Finale
MK U10:50 m MK U10 - Finale
MK U12:50 m MK U12 - Finale
MJ U16:1000 m Lauf MJ U14, MJ U16 - Finale1500 m Hindernis MJ U16, WJ U16 - Finale
WJ U16:800 m Lauf WJ U14, WJ U16 - Finale

Männer
150 m Männer - Zeitläufe12.05.2019 / 14.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 329Loroff, Nico2002TSV Riederich
2 377Felger, David1997LAV Stadtwerke Tübingen
3 459Ruda, Vojtech2001CZETschechische Republik17,15
4 352Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen
5 330Loroff, Nils2000TSV Riederich17,23
6 76Felgen, Olivier1998BALAC Freiburg

150 m Männer - Zeitläufe12.05.2019 / 14.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 121Graiani, Vincente2001BYLG Stadtwerke München
2 360Wiesner, Johannes1994VfL Sindelfingen
3 558Coelho, Joao1999Portugal
4 9Müller, Steven1990HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
5 156Hieronymi, Lars1995HELG OVAG Friedberg-Fauerbach16,08
6 289Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz16,25

150 m Männer - Zeitläufe12.05.2019 / 14.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 224Hermann, Simon1993TG Biberach
2 327Ehmke, Lorenz2003TSV Riederich
3 337Deiss, Björn1990SG Schorndorf 184617,86
4 331Mayer, Yannik1998TSV Riederich17,81
5 328Kurz, Lukas1999TSV Riederich
6 359Wichmann, Dominic2000VfL Sindelfingen

300 m Männer - Zeitläufe12.05.2019 / 16.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 337Deiss, Björn1990SG Schorndorf 184635,80
3 289Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz35,11
4 121Graiani, Vincente2001BYLG Stadtwerke München
5 352Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen35,41

300 m Männer - Zeitläufe12.05.2019 / 16.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 156Hieronymi, Lars1995HELG OVAG Friedberg-Fauerbach34,29
3 458Licman, Filip2000CZETschechische Republik
4 558Coelho, Joao1999Portugal
5 355Preis, Constantin1998VfL Sindelfingen34,63
6 9Müller, Steven1990HELG OVAG Friedberg-Fauerbach

300 m Männer - Zeitläufe12.05.2019 / 16.50
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 250Wittmann, Simon1999VfB LC Friedrichshafen
3 529Büchi, Alessio1996SUISchweiz - LC Regensdorf36,15
4 338Köber, Alexander1991SG Schorndorf 184635,90
5 330Loroff, Nils2000TSV Riederich36,19
6 267Hettich, Stefan1992TSV Gomaringen

300 m Männer - Zeitläufe12.05.2019 / 16.50
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 144Jäger, Tom1997BYTSV Penzberg
3 379Kalb, Florian1996LAV Stadtwerke Tübingen37,50
4 76Felgen, Olivier1998BALAC Freiburg
5 331Mayer, Yannik1998TSV Riederich37,82
6 329Loroff, Nico2002TSV Riederich

300 m Männer - Zeitläufe12.05.2019 / 16.50
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 224Hermann, Simon1993TG Biberach
2 327Ehmke, Lorenz2003TSV Riederich43,06
3 328Kurz, Lukas1999TSV Riederich
4 292Mahl, Michael1998LG Neckar-Enz
5 359Wichmann, Dominic2000VfL Sindelfingen
6 215Wiesenfarth, Jan1996LSG Aalen38,86

600 m Männer - Zeitläufe12.05.2019 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 548Lionti, Luca2001SUISchweiz - LC Zürich1:24,11
2 353Kästner, Johannes1999VfL Sindelfingen1:23,15
3 180Friedrich, Felix2002SNDresdner SC 18981:23,50
4 23Iglesias, Eric1999TuS Bothfeld1:22,00
5 82Rosenlicht, Jonas2000BALAC Freiburg
6 379Kalb, Florian1996LAV Stadtwerke Tübingen1:22,87
7 51Ekler, Hendrik1998MTG Mannheim1:22,45
8 501Weicherding, Gil2001LUXLuxemburg - Celtic Diekirch1:56,05
9 79Hipp, Marius2001BALAC Freiburg
10 22Görtler, Timo1991TuS Bothfeld1:23,50

600 m Männer - Zeitläufe12.05.2019 / 15.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 290Fischer, Jonte1999LG Neckar-Enz1:20,13
2 523Dupré, Arnaud1997SUISchweiz - CS LeMouret SUIPB1:19,36
3 196Rex, Tobias2001THLAC Erfurt1:21,43
4 472Hocquard, Basile1999FRAFrankreich - Unitas brumath1:49,10
5 547Krempke, Florian1995SUISchweiz - LC Zürich1:19,45
6 182Riedel, Jan1989SNDresdner SC 18981:18,00
7 511Rudolf, Zan1993SLOSlowenien
8 499Hensgen, Luc1996LUXLuxemburg - CAS Luxembourg1:19,26
9 456Gregor, Jiri1994CZETschechische Republik1:18,50
10 339Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 18461:20,40
11 802Schober, Clemens1998LG Neckar-Enz

600 m Männer - Zeitläufe12.05.2019 / 15.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 184Walther, Franz2003SNDresdner SC 18981:26,00
2 546Dauti, Migjen2002SUISchweiz - LC Zürich1:25,65
3 208Wolfram, Max Fabian2002THErfurter LAC1:24,80
4 181Löwe, Max Julius2003SNDresdner SC 18981:26,00
5 187Fuchs, Louis2003SNSC DHfK Leipzig1:25,15
6 545Dardel, Jonas2001SUISchweiz - LC Zürich1:24,45
7 205Lungmuß, Tim2000THErfurter LAC1:25,36
8 429Schaich, Luis2003SV Winnenden1:25,00
9 383Rinderknecht, Tom2003LAV Stadtwerke Tübingen1:26,00

600 m Männer - Zeitläufe12.05.2019 / 15.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 385Ulrich, Julius1998LAV Stadtwerke Tübingen1:32,00
2 42Aigner, Ludwig1978ART Düsseldorf1:30,00
3 291Fischer, Kjetil2003LG Neckar-Enz
4 147Ritter, Fabian2000BYSC Vöhringen1:28,80
5 222Moß, Stefan1998TSG Balingen
6 164Stierstorfer, Lukas1999HETV Waldstraße Wiesbaden1:26,96
7 71Kunstmann, Thomas2001Wiesbadener LV1:27,68
8 43Kaltenmark, Philipp2002TG Schwenningen
9 565Baratte, Vincent2002LUXLuxemburg - C.A Schifflange

1000 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 536Renner, Roman1999SUISchweiz - TSV 2001 Rotkreuz2:30,00Männer
2 524Blättler, Mirko1996SUISchweiz - LA Nidwalden2:30,00Männer
3 344Döring, Christian1992TSG Schwäbisch Hall2:30,00Männer
4 144Jäger, Tom1997BYTSV Penzberg2:30,00Männer
5 372Möller, Georg1965TB Tailfingen3:30,00Männer
6 348Baranski, Leonard1998VfL Sindelfingen
7 203Kießling, Max2000THErfurter LAC2:29,04MJ U20
8 503Thull, Tim2000LUXLuxemburg2:28,87MJ U20
9 395Konrad, Fabian1997SSV Ulm 18462:28,13Männer
10 65Werhan, Dominik1993Post-Sportverein Trier2:28,10Männer
11 23Iglesias, Eric1999TuS Bothfeld2:28,00Männer
12 307Hansert, Henri1994LG farbtex Nordschwarzwald2:28,00Männer
13 397Völkl, Korbinian1991SSV Ulm 18462:27,97Männer
14 311Müller, Fabian1995LG farbtex Nordschwarzwald2:27,90Männer

1000 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 12.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 236Lutz, Stefan2001LG Filder2:35,00MJ U20
2 538Schmidtke, Claudio1993SUISchweiz - LC Schaffhausen2:35,00Männer
3 411Keim, Kelvin2000VfL Waiblingen2:35,00MJ U20
4 412Schaupp, Kai1994VfL Waiblingen2:35,00Männer
5 318Rein, Daniel1998LV Pliezhausen 20122:35,00Männer
6 77Feuersenger, Elias2001BALAC Freiburg2:35,01MJ U20
7 317Rein, Boris1988LV Pliezhausen 20122:35,00Männer
8 394Keppler, Malte2000SSV Ulm 18462:34,87MJ U20
9 380Müller, Lukas1991LAV Stadtwerke Tübingen2:34,00Männer
10 175Filsinger, Konstantin1995PFABC LudwigshafenMänner
11 345Hildenbrand, Kolja1997TSG Schwäbisch Hall2:33,00Männer
12 22Görtler, Timo1991TuS Bothfeld2:33,00Männer
13 207Schneegaß, Tim2000THErfurter LAC2:32,15MJ U20
14 266Eggs, Jannes2000TSV Gomaringen2:35,00MJ U20
15 81Mutter, Jonas1996BALAC Freiburg2:30,05Männer

1000 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 12.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 308Klumpp, Axel1995LG farbtex Nordschwarzwald2:37,40Männer
2 350Eckenbach, Ron2002VfL Sindelfingen2:39,23MJ U18
3 61Fischer, Jonas2000Post-Sportverein Trier2:39,10MJ U20
4 56Bodirsk, Jona2001TSV 05 Rot2:39,00MJ U20
5 270Bürkle, Robin1984TSG 1845 Heilbronn2:38,04Männer
6 272Zuhmann, Dominik1999TSG 1845 Heilbronn2:38,50Männer
7 247Nitzer, Robin1991VfB LC Friedrichshafen2:37,99Männer
8 250Wittmann, Simon1999VfB LC FriedrichshafenMänner
9 62Gindorf, Damian1994Post-Sportverein Trier2:37,80Männer
10 265Beckmann, Malte2001TSV GomaringenMJ U20
11 304Braun, Sebastian1994LG farbtex Nordschwarzwald2:37,40Männer
12 259Obermüller, Daniel2001KSG Gerlingen2:38,00MJ U20
13 258Hofmann, Tim2003KSG Gerlingen2:36,00MJ U18
14 64Koster, Andreas1995Post-Sportverein Trier2:35,30Männer

1000 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 12.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 315Fiedler, Lou2001LV Pliezhausen 2012MJ U20
2 502,
3 306Haag, Marcel2001LG farbtex Nordschwarzwald2:46,00MJ U20
4 384Scheub, Paul Pascal1993LAV Stadtwerke Tübingen2:45,94Männer
5 85Uhr, Jakob1999BALAC Freiburg2:45,01Männer
6 213Herkommer, Noah2001LSG AalenMJ U20
7 111Kern, Philipp1995BATG Dietlingen2:38,64Männer
8 63Hering, Jakob2000Post-Sportverein Trier2:40,30MJ U20
9 310Lehr, Nico1999LG farbtex NordschwarzwaldMänner
10 183Taubert, Franz2002SNDresdner SC 18982:40,00MJ U18
11 440Fister, Fabio2002AUTÖsterreich - DSG Maria Elend2:40,00MJ U18

1000 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 12.30
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 562Appelt, Isabel1985BYLG Stadtwerke MünchenFrauen
2 543Stichert, Linda1988SUISchweiz - LV Wettingen-Baden2:59,50Frauen
3 38Hassel, Louisa2003LG Olympia Dortmund2:59,00WJ U18
4 463Cervinova, Michaela1999CZETschechische Republik
5 500Bruls, Margaux2001LUXLuxemburg - CSL Luxemburg2:56,45WJ U20
6 233Kutter, Jonas2003LG FilderMJ U18
7 186Kleiner, Johanna2001SNDresdner SC 18982:55,00WJ U20
8 390Ruf, Janina2001LAV Stadtwerke Tübingen2:52,92WJ U20
9 340Becker, Anna Karina1990SG Schorndorf 1846
10 67Schlund, Charlotte1994Post-Sportverein Trier2:54,80Frauen
11 326Wallner, Katrin1992LV Pliezhausen 2012Frauen
12 381Müller, Rasmus2000LAV Stadtwerke Tübingen2:52,31MJ U20
13 309Lehr, Kai2003LG farbtex NordschwarzwaldMJ U18
14 200Herold, Jonas2002THLC JenaMJ U18

1000 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 12.30
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 423Moster, Emma2002LC Waldachtal3:25,18WJ U18
2 122Hartmann, Luise2003BYLG Stadtwerke MünchenWJ U18
3 422Brieskorn, Leonie2003LC WaldachtalWJ U18
4 421Brieskorn, Alessia2003LC WaldachtalWJ U18
5 90Schilling, Natalie1979BALAC Freiburg3:16,70Frauen
6 322Hailer, Ann-Kathrin2002LV Pliezhausen 2012WJ U18
7 167Müller, Saskia1993NIHannover 963:10,00Frauen
8 419Moster, Felix2003LC Waldachtal3:05,20MJ U18
9 264Schönbucher, Paula2003KSG Gerlingen3:05,00WJ U18
10 133Unterreitmeier, Franziska2000BYLG Würm AthletikWJ U20
11 132Omoruyi, Louisa1999BYLG Würm AthletikFrauen
12 361Bödi, Kim2001VfL Sindelfingen3:03,32WJ U20
13 231Schmidt, Wolfgang1963LG Esslingen3:02,00Männer

1000 m Männer (A/B- Lauf) - nur Lauf-Nr.12.05.2019 / 15.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 54Völler, Jonas2001SC Myhl LA
2 356Schneider, Velten1999VfL Sindelfingen2:26,33
3 374Baumann, Robert1998LAV Stadtwerke Tübingen2:26,30
4 564Bohmann, David1994CZETschechische Republik
5 99Körner, Holger1993BALG Region Karlsruhe2:26,12
6 96Herrmann, Lorenz2000BALG Region Karlsruhe2:26,12
7 136Weinländer, Martin1995BYLSC Höchstadt/Aisch
8 115Völkle, Luca1994BATV Konstanz2:26,00
9 135König-Rannenberg, Adrian1993BYLSC Höchstadt/Aisch2:25,13
10 336Christ, Nicolai1998SG Schorndorf 1846
11 803Frank, Martin1986TV Zell a.N.

1000 m Männer (A/B- Lauf) - nur Lauf-Nr.12.05.2019 / 15.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 461Symersky, Lukas1998CZETschechische Republik2:24,04
2 32Baxheinrich, Steffen1999LG Olympia Dortmund2:24,20
3 52Jammeh, Omar1995MTG Mannheim1:48,00
4 447Beran, Václav1998CZETschechische Republik2:24,11
5 535Fölmli, Angus1996SUISchweiz - TSV 2001 Rotkreuz2:24,00
6 98Kleyer, Pascal1998BALG Region Karlsruhe2:23,95
7 35Feist, Maximilian1999LG Olympia Dortmund2:23,80
8 435Cherrad, Oussama2000ALGAlgerien
9 474Ranc, Julian1996FRAFrankreich - Unitas brumath2:22,51
10 267Hettich, Stefan1992TSV Gomaringen2:21,00
11 10Kessler, Christoph1995BALG Region Karlsruhe2:20,00
12 195Keiner, Sebastian1989THLAC Erfurt2:19,54
13 348Baranski, Leonard1998VfL Sindelfingen

3000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 16Mancho, Viktoria1998LAV Stadtwerke TübingenFrauen
2 87Hurth, Tessa2001BALAC Freiburg11:52,15WJ U20
3 333Zimmermann, Meike2002TV Rottenburg11:49,29WJ U18
4 235Lippold, Günther1953LG Filder11:30,00Männer
5 243Sommer, Birgit1980LG Filder11:22,01Frauen
6 169Morig, Lena2004NILG Osterode11:20,00WJ U18
7 347Sartor, Susanna2004TSG Schwäbisch Hall11:15,00WJ U18
8 241Berisha, Vanessa2002LG Filder11:08,45WJ U18
9 363Greb, Antonia2001VfL Sindelfingen10:46,40WJ U20
10 229Geywitz, Jessica2004TSV Erbach10:40,00WJ U18
11 86Braun, Valentina2002BALAC Freiburg10:39,50WJ U18
12 408Kraft, Marie2004Unterländer LGWJ U18
13 368Betz, Mila2004MTV StuttgartWJ U18
14 185Ender, Felicitas2000SNDresdner SC 189810:28,97WJ U20
15 227Böhringer, Lea2004TSV Erbach10:19,17WJ U18
16 376Diehl, Benjamin2004LAV Stadtwerke Tübingen10:19,12MJ U18
17 209Blaue, Cora2003THErfurter LAC10:18,30WJ U18
18 280Müller, Luca2004LAZ Ludwigsburg10:17,23MJ U18
19 242Pletzer, Monika1985LG Filder10:07,00Frauen
20 281Schönfeld, Tom2002LAZ LudwigsburgMJ U18

3000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 11.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 188Götze, Luis Nepomuk2002SNSC DHfK Leipzig9:45,72MJ U18
2 80Lohfink, Thomas2001BALAC Freiburg9:45,01MJ U20
3 47Risch, Lars2002TV Kirkel9:45,00MJ U18
4 234Kübler, Robin1993LG Filder9:45,00Männer
5 406Heilmann, Raphael1993TSV Untergröningen9:35,07Männer
6 316Hailer, Davide2000LV Pliezhausen 2012MJ U20
7 212Hegele, Marc2004LSG Aalen9:58,77MJ U18
8 354Nass, Marius2001VfL Sindelfingen9:28,75MJ U20
9 154Köndgen, David1984HHTurnerbund Hamburg Eilbeck9:23,25Männer
10 166Tanner, Jan Luca2002NIHannover 969:20,00MJ U18
11 560Reischle, Patrick1984TSG 1845 HeilbronnMänner
12 240Zuger, Daniel1987LG Filder9:15,00Männer
13 312Rezai, Esmat2000LG farbtex Nordschwarzwald9:13,65MJ U20
14 120Luckner, Felix1995BYLG Reischenau-Zusamtal9:13,52Männer
15 438Rüdisser, Marcel1995AUTÖsterreich - TS Hohenems9:07,91Männer
16 367Berner, Dominic1994MTV StuttgartMänner
17 11Textor, Tobias1993DLC Aachen9:05,00Männer
18 189Kreisel, Oliver2000SNSC DHfK Leipzig8:58,25MJ U20
19 206Müller, Robin2003THErfurter LAC8:56,40MJ U18
20 13Rodewohl, Simon1999Erfurter LAC8:56,11Männer
21 193Freitag, Roman2001THEisenacher LV8:55,33MJ U20
22 31Schrick, Christoph2003ASC Darmstadt8:55,00MJ U18
23 143Jäger, Luk2002BYTSV Penzberg9:10,04MJ U18
24 55Vilmen, Noah2002LG Ortenau Nord8:55,00MJ U18
25 433Ballistreri, Francesco1985TV Zell a.N.8:54,97Männer
26 204Küster, Marvin2002THErfurter LAC8:53,60MJ U18
27 431Schwender, Florian1991SV Winnenden8:52,00Männer

3000 m Männer (A- Lauf) - nur Lauf-Nr.12.05.2019 / 16.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 434Traussnig, Tobias2001StLRunning Team Lannach8:48,00
2 305Giering, Tobias1982LG farbtex Nordschwarzwald8:48,00
3 1Reh, Alina1997SSV Ulm 18468:47,40
4 555Stützel, Simon1986BALG Region Karlsruhe8:47,40
5 392Bah, Muhammad Lamin1997SSV Ulm 18468:45,14
6 114Snehotta, Paul1990BATV Konstanz8:45,00
7 517Christen, Maurice2000SUISchweiz - ST Bern8:45,00
8 439Geieregger, Felix2001AUTÖsterreich - LTV Köflach8:45,00
9 319Totzauer, Florian1986LV Pliezhausen 20128:41,03
10 349Bergdolt, Johannes1994VfL Sindelfingen8:40,67
11 84Trompetter, Marius1991BALAC Freiburg8:40,00
12 177Meyfarth, Marius1991PFLC Haßloch8:33,10
13 537Müller, Dominic1989SUISchweiz - LC Schaffhausen8:30,50
14 393Haboubi, Aimen1984SSV Ulm 18468:29,76
15 382Rauscher, Silvan1998LAV Stadtwerke Tübingen8:41,00
16 378Göhler, Timo1990LAV Stadtwerke Tübingen8:40,00
17 320Werminghausen, Demian1988LV Pliezhausen 2012
18 804Obernauer, Peter1990LAV Stadtwerke Tübingen

3000 m Männer (A- Lauf) - nur Lauf-Nr.12.05.2019 / 16.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 460Sasyn, Rene2000CZETschechische Republik8:32,32
2 358Specht, Paul2002VfL Sindelfingen8:29,31
3 168Just, Jonas2001NILG Osterode8:29,00
4 386Wörnle, Michael1997LAV Stadtwerke Tübingen8:25,48
5 142Jaeger, Nick1999BYTSV Penzberg8:23,51
6 373Baum, Lorenz1990LAV Stadtwerke Tübingen8:23,00
7 473Mischler, Timothée1999FRAFrankreich - Unitas brumath8:23,00
8 566Katib, Joseph1982BYLG Braunschweig
9 113Röser, Florian1993BATV Konstanz8:20,00
10 441Kokaly, Albert2000AUTÖsterreich - DSG Maria Elend8:20,00
11 78Görger, Markus1998BALAC Freiburg8:19,85
12 20Bürger, Dan1997LG Nord Berlin
13 21Mesecke, Lennart1997LG Nord Berlin
14 449Sinágl, Viktor1997CZETschechische Republik8:18,86
15 83Teklebrhan, Filmon1996BALAC Freiburg8:15,50
16 95Becker, Jan Lukas1993BALG Region Karlsruhe8:15,00
17 37Schreml, Elias2000LG Olympia Dortmund8:15,00
18 244Dietz, Thorben1989LG Filstal8:14,00
19 171Thorwirth, Maximilian1995NOSFD 75 Düsseldorf-Süd8:11,06
20 455Fris, Jan1995CZETschechische Republik8:10,70
21 190Rüger, Felix1995SNSC DHfK Leipzig8:09,76
22 53Ruppert, Frederik1997SC Myhl LA8:09,35
23 428Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden8:07,00
24 462Zemanik, Jakub1995CZETschechische Republik8:03,60
25 163Osman, Ilyas Yonis1999HETV Waldstraße Wiesbaden8:00,49
26 497Fitzgibbon, Robbie1996GBREngland - Brighton Phoenix7:59,64
27 801Arbogast, Jannik1992BALG Region Karlsruhe

300 m Hürden , MJ U20, Männer - Zeitläufe12.05.2019 / 12.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 230Hutter, Klaus-Dieter1961LAC Essingen51,40Männer
3 6Abuaku, Joshua1996LG Eintracht FrankfurtMänner
4 174von Wrede, Christian1991NOTSV Bayer 04 LeverkusenMänner
5 351Frers, Yannik1994VfL Sindelfingen38,50Männer

300 m Hürden , MJ U20, Männer - Zeitläufe12.05.2019 / 12.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 357Slawik, Florian1995VfL SindelfingenMänner
3 355Preis, Constantin1998VfL SindelfingenMänner
4 44Fleischhauer, Georg1988LG Eintracht FrankfurtMänner
5 458Licman, Filip2000CZETschechische RepublikMJ U20

300 m Hürden , MJ U20, Männer - Zeitläufe12.05.2019 / 12.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 173Zuralski, Patrick2000NOTSV Bayer 04 Leverkusen
4 225Zeiler, Michael1998TG BiberachMänner
5 301Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich1:01,20Männer

300 m Hürden Männer - nur Lauf-Nr.12.05.2019 / 13.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 357Slawik, Florian1995VfL Sindelfingen
4 301Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich1:01,20
5 351Frers, Yannik1994VfL Sindelfingen38,50

300 m Hürden Männer - nur Lauf-Nr.12.05.2019 / 13.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 225Zeiler, Michael1998TG Biberach
3 174von Wrede, Christian1991NOTSV Bayer 04 Leverkusen
4 6Abuaku, Joshua1996LG Eintracht Frankfurt
5 173Zuralski, Patrick2000NOTSV Bayer 04 Leverkusen

2000 m Hindernis MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe12.05.2019 / 17.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 507Borovka, Miroslav1998SVKSlovakische Republik6:10,00Männer
2 170Seelhöfer, Jannik1997NISC Melle 038:52,78Männer
3 141Herbeck, Lucas1997BYTSV Penzberg6:09,81Männer
4 36Niehues, Sebastian1999LG Olympia Dortmund6:07,20Männer
5 475Vergotte, Mathias2002FRAFrankreich - Esr Colmar AC6:06,85MJ U18
6 34Feist, Constantin1999LG Olympia Dortmund6:04,60Männer
7 117Feuerer, Paul2001BY1. FC Passau6:02,65MJ U20
8 100Wallner, Christoph1997BALG Region Karlsruhe6:01,17Männer
9 480Pütz, Yannick1997LG Rhein-Wied6:00,00Männer
10 516Christen, Julien1998SUISchweiz - ST Bern6:00,00Männer
11 515Berthold, Leon2000SUISchweiz - TV Arlesheim6:00,00MJ U20
12 444Neumann, Bernhard2002AUTÖsterreich -UAB Athletics/Wien5:59,03MJ U18
13 155Krämer, Niklas2000HEKönigsteiner LeichtathletikveMJ U20
14 457Hanyk, Michal2002CZETschechische Republik5:55,00MJ U18
15 448Hodbod, Ondrej2001CZETschechische Republik5:50,89Männer
16 137Weisheit, Brian1997BYLSC Höchstadt/Aisch5:50,00Männer
17 128Wedel, Konstantin1993BYLG TELIS FINANZ Regensburg5:40,00Männer

2000 m Hindernis MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe12.05.2019 / 17.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 75Dumm, Raphael2000BALAC FreiburgMJ U20
2 407Heink, Yanik2003Unterländer LGMJ U18
3 214Linten, Robin1992LSG Aalen10:08,90Männer
4 526Aase, Njaal2001SUISchweiz - LC Rafzerfeld6:52,00MJ U20
5 138Stier, Martin1987BYMTV 1881 Ingolstadt6:52,14Männer
6 246Jäger, Manuel1999VfB LC Friedrichshafen6:41,60Männer
7 282Vohrer, Jonas2002LAZ Ludwigsburg7:30,53MJ U18
8 470Dressel, Luis2003BY1. FC Passau6:30,00MJ U18
9 179Belfqih, Anas2003RHUSC Mainz6:28,00MJ U18
10 33Fahl, Hannes2002LG Olympia Dortmund6:25,00MJ U18
11 528Bass, Luca1998SUISchweiz - LC Regensdorf6:22,00Männer
12 413Würschum, Kai2000VfL Waiblingen6:21,64MJ U20
13 427Schlag, Fabian2000LG Weissacher TalMJ U20
14 145Frank, Florian2001BYTuS Bad Aibling6:19,81MJ U20
15 563Spok, David2003CZETschechische RepublikMänner
16 165Schendel, Lukas2002NIHannover 966:16,00MJ U18
17 279Lauer, Kurt2003LAZ Ludwigsburg6:15,00MJ U18

100 m (T37) Männer - Finale12.05.2019 / 11.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 491Schmoll, Roman1997GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
4 489Baltes, Nicolas2001GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
5 490Brill, Fabian2002GERNatio-Team Athletik/NPCGermany

200 m (T37) Männer - Finale12.05.2019 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 491Schmoll, Roman1997GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
4 489Baltes, Nicolas2001GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
5 490Brill, Fabian2002GERNatio-Team Athletik/NPCGermany

Frauen
150 m Frauen - Zeitläufe12.05.2019 / 14.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 366Stern, Kristina1998VfL Sindelfingen18,36
3 28Kammerschmitt, Sina2003TG 1846 Worms18,25
4 508Ledecka, Daniela1996SVKSlovakische Republik24,30
5 467Petrzilkova, Tereza1993CZETschechische Republik18,32
6 453Jonásová, Tereza1998CZETschechische Republik18,40

150 m Frauen - Zeitläufe12.05.2019 / 14.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 398Eich, Katharina1993SSV Ulm 184618,07
3 387Baumann, Jackie1995LAV Stadtwerke Tübingen17,80
4 192Eidner, Tiffany1997THBad Lobenstein TC17,91
5 112Sommer, Sophia1995BATV Bahlingen
6 465Holubarova, Vera2000CZETschechische Republik

150 m Frauen - Zeitläufe12.05.2019 / 14.25
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 159Schröder, Anne2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach18,87
3 30Creuzberger, Lea2001VfL Sindelfingen18,66
4 19Wolf, Luisa2002LG VfL/SSG Bensheim18,80
5 325Simon, Julia1994LV Pliezhausen 201218,89
6 89Ohnmacht, Carolin1995BALAC Freiburg

150 m Frauen - Zeitläufe12.05.2019 / 14.25
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 295El Hindi, Neomi2001LG Neckar-Enz21,05
3 299Mahl, Selina2001LG Neckar-Enz20,04
4 161Wilhelm, Sayana2003HELG OVAG Friedberg-Fauerbach19,00
5 542De Carli, Alessandra1992SUISchweiz - LV Wettingen-Baden21,00

150 m Frauen - Zeitläufe12.05.2019 / 14.25
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 514Mock, Ronja1999SUISchweiz - LR TV Appenzell41,86
3 92Tebartz van Elst, Henrike2002BALAC Freiburg21,34
4 88Niethammer, Amelie2001BALAC Freiburg
5 513Koch, Carol1999SUISchweiz - LR TV Appenzell41,18
6 284Lechleitner, Elisa1999LAZ Ludwigsburg

300 m Frauen - Zeitläufe12.05.2019 / 16.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 513Koch, Carol1999SUISchweiz - LR TV Appenzell41,18
3 539Fahr, Annina1993SUISchweiz - LC Schaffhausen40,20
4 451Suráková, Anna2000CZETschechische Republik
5 530Disch, Karin1997SUISchweiz - LC Regensdorf40,47
6 398Eich, Katharina1993SSV Ulm 184640,52

300 m Frauen - Zeitläufe12.05.2019 / 16.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 112Sommer, Sophia1995BATV Bahlingen
3 510Putalova, Iveta1988SVKSlovakische Republik
4 465Holubarova, Vera2000CZETschechische Republik
5 467Petrzilkova, Tereza1993CZETschechische Republik38,55
6 5Hering, Christina1994BYLG Stadtwerke München38,70

300 m Frauen - Zeitläufe12.05.2019 / 16.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 400Humburger, Lena1996SSV Ulm 184642,10
3 514Mock, Ronja1999SUISchweiz - LR TV Appenzell41,86
4 332Haas, Lisamarie1995TSV Riederich
5 387Baumann, Jackie1995LAV Stadtwerke Tübingen
6 161Wilhelm, Sayana2003HELG OVAG Friedberg-Fauerbach42,00

300 m Frauen - Zeitläufe12.05.2019 / 16.40
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 284Lechleitner, Elisa1999LAZ Ludwigsburg
2 287Kremsler, Sophia2002Spvgg Mössingen
3 401Majer, Tanja1992SSV Ulm 184644,01
4 159Schröder, Anne2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach42,33
5 294Barth, Luisa1999LG Neckar-Enz
6 288Zocastello, Nina2004Spvgg Mössingen

600 m Frauen - Zeitläufe12.05.2019 / 15.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 116Koppler, Valerie2003BATV Munzingen2:16,69
2 400Humburger, Lena1996SSV Ulm 18461:35,55
3 300Weller, Marie2000LG Neckar-Enz1:35,61
4 479Daubenfeld, Gina1991SG Schorndorf 18461:34,20
5 223Penz, Kim1998TSG Balingen1:33,29
6 50Sokolova, Alexandra1995TSV Schott Mainz1:33,00
7 324Rieger, Julia1994LV Pliezhausen 2012
8 533Gröbli, Michelle2001SUISchweiz - LC Regensdorf1:33,47
9 12Kolberg, Majtie1999LG Kreis-Ahrweiler1:31,50
10 540Ammann, Lea2002SUISchweiz - TV Thalwil1:32,00

600 m Frauen - Zeitläufe12.05.2019 / 15.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 199Posniak, Lena2001THLAC Erfurt1:30,75
2 520Stöckli, Lisa1994SUISchweiz - LR Gettnau1:29,50
3 8Böhm, Djamila1994ART Düsseldorf1:28,99
4 451Suráková, Anna2000CZETschechische Republik1:30
5 123Hoffmann, Lore1996SUISchweiz - Swiss Athletics1:28,78
6 5Hering, Christina1994BYLG Stadtwerke München1:25,73
7 454Meczlová, Veronika1996CZETschechische Republik1:30,25
8 469Paunonen, Aino1992FINFinnland
9 510Putalova, Iveta1988SVKSlovakische Republik
10 803Frank, Martin1986TV Zell a.N.

600 m Frauen - Zeitläufe12.05.2019 / 15.20
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 68Collioud, Sophia2003TV Welschenrohr1:46,50
2 94Rothweiler, Carina2003BALG Baar1:42,79
3 420Bauermeister, Daniela1979LC Waldachtal
4 91Simmes, Amélie2002BALAC Freiburg1:39,50
5 14Troniscek, Anastasia2003LG Rothenburg/Fulda1:37,20
6 332Haas, Lisamarie1995TSV Riederich1:38,49
7 69Fink, Andrea1999TV Welschenrohr1:39,00
8 401Majer, Tanja1992SSV Ulm 18461:37,13
9 297Hummler, Annelie Pauline2003LG Neckar-Enz

1000 m Frauen (A- Lauf) - Finale12.05.2019 / 15.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 532Gassmann, Ravenna1994SUISchweiz - LC Regensdorf
2 463Cervinova, Michaela1999CZETschechische Republik
3 109Reinert, Jana1998BALG Region Karlsruhe2:50,98
4 129Pauer, Nada Ina1986BYLG TELIS FINANZ Regensburg2:50,56
5 518Scherrer, Delia1994SUISchweiz - KTV Bütschwil2:50,02
6 534Laib, Lea1995SUISchweiz - LC Regensdorf2:49,90
7 126Swedan, Jasmin1994BYLG Stadtwerke München2:49,88
8 118Hirscher, Kerstin1989BYLAC Quelle Fürth2:49,57
9 531Fehler, Selina1998SUISchweiz - LC Regensdorf2:49,10
10 402Kieffer, Lena2001LUXLuxemburg - CSL Luxemburg2:48,74
11 314Deckert, Ashley Alva1991LG farbtex Nordschwarzwald2:46,00
12 541Barmet, Stefanie1992SUISchweiz - GWP Track Team2:44,05
13 49Hoffmann, Vera1996ASV Köln2:43,87
14 124Kalis, Mareen1997BYLG Stadtwerke München2:42,52
15 436Reffas, Abir1997ALGAlgerien
16 468Maki, Kristiina1991CZETschechische Republik2:02,21
17 127Trost, Katharina1995BYLG Stadtwerke München2:40,80
18 466Masna, Lenka1985CZETschechische Republik2:39,00
19 800Ballistreri, Francesco1985TV Zell a.N.

3000 m Frauen (A- Lauf) - Finale12.05.2019 / 16.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 107Kaiser, Sophia1996BALG Region Karlsruhe9:58,12
2 443Meusberger, Anna-Sophie2002AUTÖ - Im Wald läuft's Vorarlberg9:58,00
3 119Fuchs, Lisa1991BYLG Passau9:57,00
4 403Thies, Miriam1997SSV Ulm 18469:55,25
5 388Fischer, Katja1991LAV Stadtwerke Tübingen9:55,00
6 210Schumacher, Denise1994WEFC Schalke 04
7 105Hettich, Sarah1991BALG Region Karlsruhe9:54,20
8 391Vetter, Jule2000LAV Stadtwerke Tübingen10:06,38
9 153Dörfel, Blanka2002BBLC Cottbus9:46,82
10 191Kayßer, Paulina2000SHSport-Club Itzehoe9:45,12
11 108Pfüller, Antje2002BALG Region Karlsruhe9:43,22
12 445Reicht, Carina2001AUTÖsterreich - run2gether9:35,00
13 498Spyrou, Vasileia2002GREGriechenland9:34,00
14 39Kleine, Linn2001LG Olympia Dortmund9:27,00
15 326Wallner, Katrin1992LV Pliezhausen 2012

300 m Hürden Frauen - Zeitläufe12.05.2019 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 389Nachtigall, Fiona1995LAV Stadtwerke Tübingen1:02,50
3 387Baumann, Jackie1995LAV Stadtwerke Tübingen
4 453Jonásová, Tereza1998CZETschechische Republik40,90
5 298Jünk, Lena1997LG Neckar-Enz

300 m Hürden Frauen - Zeitläufe12.05.2019 / 12.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 508Ledecka, Daniela1996SVKSlovakische Republik42,40
3 365Krafzik, Carolina1995VfL Sindelfingen42,20
4 8Böhm, Djamila1994ART Düsseldorf56,92
5 7Linkiewicz, Joanna1990POLPolen

300 m Hürden Frauen - nur Lauf-Nr.12.05.2019 / 13.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 269Flad, Leonie2001TSV Gomaringen
3 464Dlabajova, Katerina2001CZETschechische Republik
4 417Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen
5 201Herdegen, Luise2001THLC Jena

300 m Hürden Frauen - nur Lauf-Nr.12.05.2019 / 13.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 508Ledecka, Daniela1996SVKSlovakische Republik42,40
3 8Böhm, Djamila1994ART Düsseldorf56,92
4 365Krafzik, Carolina1995VfL Sindelfingen42,20
5 453Jonásová, Tereza1998CZETschechische Republik40,90
6 298Jünk, Lena1997LG Neckar-Enz

300 m Hürden Frauen - nur Lauf-Nr.12.05.2019 / 13.10
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 158Harr, Eva2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
3 178Jäger, Mia2003PFTV Nußdorf
4 160Thomalla, Lilli2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
5 519Erni, Judith2004SUISchweiz - LC Fortuna Oberbasel

2000 m Hindernis Frauen, WJ U20 - Finale12.05.2019 / 17.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 93Wehrle, Mira2001BALC BreisgauWJ U20
2 151Löffel, Karoline Sophie2002BESCC BerlinWJ U20
3 139Borris, Johanna2001BYMTV 1881 Ingolstadt7:36,08WJ U20
4 131Frühauf, Hanna2000BYLG Würm Athletik7:28,22WJ U20
5 343Steinbach, Lea2000SG Schorndorf 18467:08,72WJ U20
6 101Alt, Antje1999BALG Region Karlsruhe7:06,66Frauen
7 103Flacke, Johanna1998BALG Region Karlsruhe6:55,12Frauen
8 72Marx, Katrin2001LC Rehlingen6:55,00WJ U20
9 211Schulte Wermlinghoff, Teresa2002WELG Dorsten6:53,55WJ U20
10 232Freitag, Alisia2002TSG Esslingen6:52,78WJ U20
11 106Häring, Sibylle2000BALG Region Karlsruhe6:42,92WJ U20
12 521Scherrer, Chiara1996SUISchweiz - TG Hütten6:34,06Frauen
13 150Gers, Agnes Thurid1997BESCC Berlin6:32,53Frauen
14 2Burkard, Elena1992LG farbtex Nordschwarzwald6:20,82Frauen

4 x 100 m Staffel Frauen - Finale12.05.2019 / 13.00
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
4 1001DLV I GERDLV
1904Kuhn, Cheyenne2002    
2910Somuah, Beauty2001    
3909Schimpf, Chiara2000    
4907Prepens, Talea2001    
5 1002DLV II GERDLV
1902Dellert, Antonia2002    
2905Kwofie, Cynthia2000    
3906Pfetsch, Svenja2001    
4908Schier, Skadi2000    

4 x 100 m Staffel Frauen - nur Lauf-Nr.12.05.2019 / 13.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
4 1001DLV I GERDLV
1904Kuhn, Cheyenne2002    
2908Schier, Skadi2000    
3909Schimpf, Chiara2000    
4907Prepens, Talea2001    
5 1002DLV II GERDLV
1902Dellert, Antonia2002    
2905Kwofie, Cynthia2000    
3903Kammerschmitt, Sina2003    
4901Creuzberger, Lea2002    

100m (T35-38) Frauen - Zeitläufe12.05.2019 / 11.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 493Memmer, Anika2002GERNatio-Team Athletik/NPCGermany13,50
4 157Hart, Katrina1990GBRGroßbritannien & Nordirland
5 45Ave, Lindy1998HSG Universität Greifswald

100m (T35-38) Frauen - Zeitläufe12.05.2019 / 11.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 492Feindel, Hannah2004GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
3 496Weh, Klara2001GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
4 495Nicoleitzik, Nicole1995GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
5 494Nicoleitzik, Claudia1989GERNatio-Team Athletik/NPCGermany

200m (T35-38) Frauen - Zeitläufe12.05.2019 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 494Nicoleitzik, Claudia1989GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
3 495Nicoleitzik, Nicole1995GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
5 496Weh, Klara2001GERNatio-Team Athletik/NPCGermany

200m (T35-38) Frauen - Zeitläufe12.05.2019 / 14.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 157Hart, Katrina1990GBRGroßbritannien & Nordirland
3 493Memmer, Anika2002GERNatio-Team Athletik/NPCGermany13,50
4 45Ave, Lindy1998HSG Universität Greifswald

MJ U20
300 m Lauf , MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 13.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 265Beckmann, Malte2001TSV GomaringenMJ U20
3 79Hipp, Marius2001BALAC FreiburgMJ U20
4 82Rosenlicht, Jonas2000BALAC FreiburgMJ U20
5 266Eggs, Jannes2000TSV GomaringenMJ U20
6 335Börsken, Nicolas2004SG Schorndorf 1846MJ U18

300 m Lauf , MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 13.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 276Castillo, Sidney2000LAZ Ludwigsburg36,65MJ U20
3 237Rath, Louis2003LG Filder36,50MJ U18
4 458Licman, Filip2000CZETschechische Republik
5 187Fuchs, Louis2003SNSC DHfK Leipzig36,27MJ U18
6 375Dehmel, Florens2004LAV Stadtwerke TübingenMJ U18

300 m Lauf , MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 13.35
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 277Ebert, Felix2003LAZ Ludwigsburg41,79MJ U18
3 430Schwarz, Fabian2002SV Winnenden39,50MJ U18
4 17Nitsch, Philipp2003LG VfL/SSG Bensheim38,80MJ U18
5 278Heinemann, Conrad2003LAZ Ludwigsburg40,55MJ U18
6 426Kemmerich, Carl2001SG WeinstadtMJ U20

WJ U20
300 m Lauf WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 13.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 217Müller, Lucy Lou2004LSG Aalen44,04WJ U18
3 202Retzar, Laura2000THTSV Zeulenroda42,54WJ U20
4 18Pätzel, Jana2002LG VfL/SSG Bensheim41,30WJ U18
5 91Simmes, Amélie2002BALAC Freiburg42,25WJ U18

300 m Lauf WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 13.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 218Pfeilmeier, Paula2003LSG Aalen43,72WJ U18
3 299Mahl, Selina2001LG Neckar-Enz42,71WJ U20
4 362Ernst, Susanne2001VfL SindelfingenWJ U20
5 371Pizzinato, Emelie2004SV Stuttgarter Kickers42,72WJ U18

300 m Lauf WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 13.25
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 92Tebartz van Elst, Henrike2002BALAC Freiburg47,92WJ U18
3 88Niethammer, Amelie2001BALAC FreiburgWJ U20
4 323Münzinger, Sarah2004LV Pliezhausen 201244,61WJ U18
5 162Uherek, Johanna2004HESSC Hanau-RodenbachWJ U18

300 m Hürden WJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 321Belschner, Verena2003LV Pliezhausen 201245,61
3 158Harr, Eva2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
4 160Thomalla, Lilli2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
5 274Breitschwerdt, Victoria2002Spvgg Holzgerlingen

300 m Hürden WJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 12.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 273Binder, Kathrin2002Spvgg Holzgerlingen
3 464Dlabajova, Katerina2001CZETschechische Republik
4 46Hartmann, Elena20011. FC Kaiserslautern44,50
5 269Flad, Leonie2001TSV Gomaringen

300 m Hürden WJ U20 - Zeitläufe12.05.2019 / 12.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 178Jäger, Mia2003PFTV Nußdorf
3 201Herdegen, Luise2001THLC Jena
4 283Fischer, Megan2001LAZ Ludwigsburg
5 417Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen

WJ U18
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m - Finale12.05.2019 / 17.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 506Bernlöhr, Leonie2003LG Limes-Rems
2 486Römer, Charlotte2002LAZ Ludwigsburg
3 487Thon, Sarah2002SG Schorndorf 1846
4 488Schall, Larissa2002LG Tuttlingen-Fridingen
5 550Ramsteiner, Tatjana2003BATV Biberach
6 15Brühl, Charlotte2002HEKönigsteiner Leichtathletikve
7 41Vogt, Pia2003LG Olympia Dortmund5:20,00
8 40Krämer, Tessa2003LG Olympia Dortmund5:20,00
9 552Nitschmann, Florence2002SLLC Rehlingen
10 74Seel, Hannah2002LC Rehlingen5:19,00
11 553Kiefer, Sara2003HESC Steinberg (Dietzenb.)

WK U10
50 m WK U10 - Finale12.05.2019 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 600Fuchs, Anastasia2010GS Pliezhausen
2 603Blessin, Patricia2010LV Pliezhausen 2012
3 604Krauth, Leonie2011LV Pliezhausen 2012
4 605Marcard, Anni2012LV Pliezhausen 2012
5 602Knecht, Klara2011LV Pliezhausen 2012
6 601Dost, Linda2011GS Pliezhausen

WK U12
50 m WK U12 - Finale12.05.2019 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 616Karout, Mariam2009GS Pliezhausen
2 617Welsch, Alina2009GS Pliezhausen
3 612Speidel, Emilia2009GS Rübgarten
4 613Weigert, Sara2009GS Rübgarten
5 614Wagner, Lotta2008GS Rübgarten
6 615Buchholz, Lina2009GS Pliezhausen

MK U10
50 m MK U10 - Finale12.05.2019 / 14.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 606Gerber, Elias2010GS Gniebel-Dörnach
2 609Troost, Jonathan2010Gustav-Werner GMS
3 607Marcard, Paul2010GS Rübgarten
4 610Hauser, Carl2010GS Rübgarten
5 611Kiderlen, Felix2010GS Rübgarten
6 608Roelofsen, Fynn2010LV Pliezhausen 2012

MK U12
50 m MK U12 - Finale12.05.2019 / 14.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 620Wagner, Nico2009GS Gniebel-Dörnach
2 621Kabisch, Sebastian2009GS Pliezhausen
3 623Brülls, Alexander2009GS Rübgarten
4 619Steinhauser, Théo2009GS Rübgarten
5 618Gekeler, Mika2009GS Rübgarten
6 622Krauth, Felix2009LV Pliezhausen 2012

MJ U16
1000 m Lauf MJ U14, MJ U16 - Finale12.05.2019 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 146Gaupp, Nico2006BYSC VöhringenMJ U14
2 418Bauermeister, Luca2006LC Waldachtal3:26,88MJ U14
3 226Mayr, Moritz2006TSV ErbachMJ U14
4 424Stengel, Felix2006TV WeilstettenMJ U14
5 286Schmidt, Emil2007LG Steinlach-ZollernMJ U14
6 252Chrétien, Nils2004KSG Gerlingen3:15,00MJ U16
7 432Beck, Felix2004LG Winterlingen3:10,13MJ U16
8 302Schall, Leon2004TB NeuffenMJ U16
9 257Grase, Jonas2005KSG Gerlingen3:08,00MJ U16
10 254Dickhoff, Ben2004KSG Gerlingen2:58,88MJ U16
11 255Drianis, Patrick2004KSG Gerlingen2:58,00MJ U16
12 251Bertsch, Robin2004KSG Gerlingen2:58,00MJ U16
13 253Chrétien, Noé2006KSG Gerlingen2:57,00MJ U14
14 57Glaub, Leon2005LSG Saarbrücken-Sulzbachtal2:53,80MJ U16
15 256Döring, Felix2004KSG Gerlingen2:49,00MJ U16

1500 m Hindernis MJ U16, WJ U16 - Finale12.05.2019 / 17.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 484Braun, Corinna2004BYTSV PenzbergWJ U16
2 485Kallabis, Jolanda2005BATG StockachWJ U16
3 527Aase, Cara2005SUISchweiz - LC RafzerfeldWJ U16
4 483Buser, Annika2004KSG Gerlingen5:15,00WJ U16
5 482Weis, Kira2004KSG Gerlingen5:15,00WJ U16
6 481Eisenmann, Luise2004KSG Gerlingen5:15,00WJ U16
7 554Mayr, Niko2005TSV ErbachMJ U16
8 556Pfeiffer, Luca-Pascal2005RHUSC Mainz5:05,00MJ U16

WJ U16
800 m Lauf WJ U14, WJ U16 - Finale12.05.2019 / 11.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 303Schall, Nora2006TB Neuffen2:54,63WJ U14
2 148Karg, Annika2005BYSC Vöhringen2:50,29WJ U16
3 559Hoffmann, Bentje2006LAV Stadtwerke TübingenWJ U14
4 149Rattinger, Amelie2006BYSC Vöhringen2:43,34WJ U14
5 260Drianis, Melina2007KSG Gerlingen2:43,19WJ U14
6 296Gröger, Lilli Marie2004LG Neckar-Enz2:58,22WJ U16
7 519Erni, Judith2004SUISchweiz - LC Fortuna Oberbasel2:19,00WJ U16
8 342Kühnle, Romy2004SG Schorndorf 18462:32,43WJ U16
9 415Graf, Hannah Sophie2005VfL Waiblingen2:34,26WJ U16
10 341Brügel, Clara2004SG Schorndorf 18462:28,59WJ U16
11 369Reichart, Hannah2004MTV Stuttgart2:27,90WJ U16
12 275Frank, Natalie2004TSV Kusterdingen2:31,40WJ U16
13 261Meyer, Filippa2005KSG Gerlingen2:23,44WJ U16
14 228Geywitz, Alexandra2004TSV Erbach2:22,77WJ U16
15 370André, Noa2004SV Stuttgarter Kickers2:22,13WJ U16
16 262Röthig, Lilly Clara2004KSG Gerlingen2:21,39WJ U16
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.