aktualisiert: 08.05.16 19:00
Ergebnisliste
LV Pliezhausen 2012
26. Internationales Läufermeeting 2016
am 8.05.2016 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Ergebnisliste
8.05.2016 / 13:33

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 8.05.2016
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. DLV I GER 44,25 sec.
Fehm, Katrin 1998; Kwadwo, Keshia 1999
Frommann, Eleni 1997; Butzek, Chantal 1997
2. DLV II GER 44,88 sec.
Braun, Nina 1997; Wallmann, Katrin 1998
Holzer, Marie 1997; Hauffe, Theresa 1998
3. Thailand Athletics Team 2016 THA 46,33 sec.
Thipat, Supawan 1994; Chairoek, Phensri 1992
Kongthong, Wanwisa 1996; Uthasing, Chanisara 1995
4. LG Region Karlsruhe I BA 47,54 sec.
Kunz, Fredy 1999; Ringhoffer, Pia 1998
Kleyer, Carollin 1999; Heidt, Franziska 1999
5. Natio-Team Athletic/NPCGermany I GER 58,50 sec.
Ave, Lindy 1998; Seifert, Maria 1991
Foerder, Isabelle 1979; Nicoleitzik, Claudia 1989

4 x 100 m Staffel Frauen 8.05.2016
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 50,09 sec.
Bonta, Aurelia 2001; Schermann, Marieke 2001
Uphoff, Denise 2000; Budnik, Hannah 2000
StG Pliezhausen-Balingen I disq.
Rieger, Julia 1994; Simon, Julia 1994
Füseler, Sandra 1994; Penz, Kim 1998

4 x 100 m Staffel Frauen 8.05.2016
1. Zeitlauf
1. DLV I GER 44,41 sec.
Fehm, Katrin 1998; Kwadwo, Keshia 1999
Frommann, Eleni 1997; Butzek, Chantal 1997
2. Thailand Athletics Team 2016 THA 46,51 sec.
Chairoek, Phensri 1992; Kongthong, Wanwisa 1996
Uthasing, Chanisara 1995; Thipat, Supawan 1994
3. StG Pfullingen-Riederich I 48,40 sec.
Dobler, Katharina 1995; Tirnanic, Milana 1994
Pohl, Anna-Lena 1996; Haas, Lisamarie 1995
LG Region Karlsruhe I BA disq.
Kunz, Fredy 1999; Krems, Sarah 1999
Kleyer, Carollin 1999; Heidt, Franziska 1999
DLV II GER disq.
Braun, Nina 1997; Wallmann, Katrin 1998
Holzer, Marie 1997; Hauffe, Theresa 1998

4 x 100 m Staffel Frauen 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Region Karlsruhe I BA 44,41 sec.
Kunz, Fredy 1999; Krems, Sarah 1999
Kleyer, Carollin 1999; Heidt, Franziska 1999
2. Thailand Athletics Team 2016 THA 46,51 sec.
Chairoek, Phensri 1992; Kongthong, Wanwisa 1996
Uthasing, Chanisara 1995; Thipat, Supawan 1994
3. DLV I GER 48,40 sec.
Fehm, Katrin 1998; Kwadwo, Keshia 1999
Frommann, Eleni 1997; Butzek, Chantal 1997
4. LG Region Karlsruhe II BA 48,93 sec.
Blackwell, Jessica 1985; Garay, Nina 1996
Ringhoffer, Pia 1998; Ulmer, Katja 1993
5. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 49,87 sec.
Bonta, Aurelia 2001; Schermann, Marieke 2001
Uphoff, Denise 2000; Metzger, Marleen 2000
6. Natio-Team Athletic/NPCGermany I GER 57,51 sec.
Ave, Lindy 1998; Seifert, Maria 1991
Foerder, Isabelle 1979; Nicoleitzik, Claudia 1989
StG Pliezhausen-Balingen I aufg.
Merten, Berit 1993; Simon, Julia 1994
Füseler, Sandra 1994; Penz, Kim 1998
DLV II GER disq.
Braun, Nina 1997; Wallmann, Katrin 1998
Holzer, Marie 1997; Hauffe, Theresa 1998
StG Pfullingen-Riederich I disq.
Dobler, Katharina 1995; Tirnanic, Milana 1994
Pohl, Anna-Lena 1996; Haas, Lisamarie 1995

GEMISCHTE WETTBEWERBE

4 x 100 m Staffel Frauen 8.05.2016
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. DLV I GER 44,25 sec.
Fehm, Katrin 1998; Kwadwo, Keshia 1999
Frommann, Eleni 1997; Butzek, Chantal 1997
2. DLV II GER 44,88 sec.
Braun, Nina 1997; Wallmann, Katrin 1998
Holzer, Marie 1997; Hauffe, Theresa 1998
3. Thailand Athletics Team 2016 THA 46,33 sec.
Thipat, Supawan 1994; Chairoek, Phensri 1992
Kongthong, Wanwisa 1996; Uthasing, Chanisara 1995
4. LG Region Karlsruhe I BA 47,54 sec.
Kunz, Fredy 1999; Ringhoffer, Pia 1998
Kleyer, Carollin 1999; Heidt, Franziska 1999
5. Natio-Team Athletic/NPCGermany I GER 58,50 sec.
Ave, Lindy 1998; Seifert, Maria 1991
Foerder, Isabelle 1979; Nicoleitzik, Claudia 1989

4 x 100 m Staffel Frauen 8.05.2016
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 50,09 sec.
Bonta, Aurelia 2001; Schermann, Marieke 2001
Uphoff, Denise 2000; Budnik, Hannah 2000
StG Pliezhausen-Balingen I disq.
Rieger, Julia 1994; Simon, Julia 1994
Füseler, Sandra 1994; Penz, Kim 1998

4 x 100 m Staffel Frauen 8.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LG Region Karlsruhe I BA 44,41 sec.
Kunz, Fredy 1999; Krems, Sarah 1999
Kleyer, Carollin 1999; Heidt, Franziska 1999
2. Thailand Athletics Team 2016 THA 46,51 sec.
Chairoek, Phensri 1992; Kongthong, Wanwisa 1996
Uthasing, Chanisara 1995; Thipat, Supawan 1994
3. DLV I GER 48,40 sec.
Fehm, Katrin 1998; Kwadwo, Keshia 1999
Frommann, Eleni 1997; Butzek, Chantal 1997
DLV II GER disq.
Braun, Nina 1997; Wallmann, Katrin 1998
Holzer, Marie 1997; Hauffe, Theresa 1998
StG Pfullingen-Riederich I disq.
Dobler, Katharina 1995; Tirnanic, Milana 1994
Pohl, Anna-Lena 1996; Haas, Lisamarie 1995

4 x 100 m Staffel Frauen 8.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LG Region Karlsruhe II BA 48,93 sec.
Blackwell, Jessica 1985; Garay, Nina 1996
Ringhoffer, Pia 1998; Ulmer, Katja 1993
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 49,87 sec.
Bonta, Aurelia 2001; Schermann, Marieke 2001
Uphoff, Denise 2000; Metzger, Marleen 2000
3. Natio-Team Athletic/NPCGermany I GER 57,51 sec.
Ave, Lindy 1998; Seifert, Maria 1991
Foerder, Isabelle 1979; Nicoleitzik, Claudia 1989
StG Pliezhausen-Balingen I aufg.
Merten, Berit 1993; Simon, Julia 1994
Füseler, Sandra 1994; Penz, Kim 1998

4 x 100 m Staffel Frauen 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. LG Region Karlsruhe I BA 44,41 sec.
Kunz, Fredy 1999; Krems, Sarah 1999
Kleyer, Carollin 1999; Heidt, Franziska 1999
2. Thailand Athletics Team 2016 THA 46,51 sec.
Chairoek, Phensri 1992; Kongthong, Wanwisa 1996
Uthasing, Chanisara 1995; Thipat, Supawan 1994
3. DLV I GER 48,40 sec.
Fehm, Katrin 1998; Kwadwo, Keshia 1999
Frommann, Eleni 1997; Butzek, Chantal 1997
4. LG Region Karlsruhe II BA 48,93 sec.
Blackwell, Jessica 1985; Garay, Nina 1996
Ringhoffer, Pia 1998; Ulmer, Katja 1993
5. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 49,87 sec.
Bonta, Aurelia 2001; Schermann, Marieke 2001
Uphoff, Denise 2000; Metzger, Marleen 2000
6. Natio-Team Athletic/NPCGermany I GER 57,51 sec.
Ave, Lindy 1998; Seifert, Maria 1991
Foerder, Isabelle 1979; Nicoleitzik, Claudia 1989
StG Pliezhausen-Balingen I aufg.
Merten, Berit 1993; Simon, Julia 1994
Füseler, Sandra 1994; Penz, Kim 1998
DLV II GER disq.
Braun, Nina 1997; Wallmann, Katrin 1998
Holzer, Marie 1997; Hauffe, Theresa 1998
StG Pfullingen-Riederich I disq.
Dobler, Katharina 1995; Tirnanic, Milana 1994
Pohl, Anna-Lena 1996; Haas, Lisamarie 1995

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas
Seite geladen in 0.021 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.