aktualisiert: 08.05.16 19:00
Ergebnisliste
LV Pliezhausen 2012
26. Internationales Läufermeeting 2016
am 8.05.2016 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Ergebnisliste
8.05.2016 / 14:12

Frauen
150 m Frauen-3,1 8.05.2016
1. Zeitlauf
1. Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 18,35 sec.
2. Kongthong, Wanwisa 1996 THA Thailand Athletics Team 2016 18,54 sec.
3. Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 18,69 sec.
4. Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 19,15 sec.
5. Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 19,54 sec.
Hauffe, Theresa 1998 Dresdner Sportclub 1898 n.a.

150 m Frauen-0,1 8.05.2016
2. Zeitlauf
1. Mayer, Sina 1995 LAZ Zweibrücken 17,42 sec.
2. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 17,52 sec.
3. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 18,33 sec.
4. Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen 18,52 sec.
5. Muzikantova, Petra 1995 CZE CZE - Olymp Praha 18,74 sec.
Dubová, Adéla 1994 CZE Tschechische Republik ab.

150 m Frauen+0,0 8.05.2016
3. Zeitlauf
1. Tsimanouskaya, Krystsina 1996 BLR Belarus 17,57 sec.
2. Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 18,14 sec.
3. Chairoek, Phensri 1992 THA Thailand Athletics Team 2016 18,65 sec.
4. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 18,95 sec.
5. Tortell, Lara 2001 TV Rendel 19,09 sec.
6. Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 19,22 sec.

150 m Frauen+0,0 8.05.2016
4. Zeitlauf
1. Keil, Natalie 1995 LG Neckar-Enz 18,63 sec.
2. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 18,73 sec.
3. Thipat, Supawan 1994 THA Thailand Athletics Team 2016 18,85 sec.
4. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 18,90 sec.
5. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 19,09 sec.
6. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 19,20 sec.

150 m Frauen+0,7 8.05.2016
5. Zeitlauf
1. Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen 18,00 sec.
2. Gerter, Julia 1984 LG Eintracht Frankfurt 18,01 sec.
3. Maier, Mona 1994 VfB Stuttgart 1893 18,18 sec.
4. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 19,40 sec.
Holzer, Marie 1997 USC Mainz ab.

150 m Frauen+1,0 8.05.2016
6. Zeitlauf
1. Richter, Hendrikje 1997 SCC Berlin 17,94 sec.
2. Uthasing, Chanisara 1995 THA Thailand Athletics Team 2016 18,66 sec.
3. Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen 18,69 sec.
4. Groh, Stefanie 1987 LG Ortenau Nord 19,84 sec.
5. Hoffmann, Valeska 1996 BA LG Region Karlsruhe 20,21 sec.

150 m Frauen+2,7 8.05.2016
7. Zeitlauf
1. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim LB 17,79 sec.
2. Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 18,58 sec.
3. Kvcerova, Bara 2001 CZE Tschechische Republik 19,28 sec.
4. Hehrer, Anika 1998 TSG Eislingen 19,49 sec.
Schimanko, Lena 1996 LG Neckar-Erms-Aich ab.

150 m Frauen 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayer, Sina 1995 LAZ Zweibrücken -0,1 17,42 sec.
2. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen -0,1 17,52 sec.
3. Tsimanouskaya, Krystsina 1996 BLR Belarus +0,0 17,57 sec.
4. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim LB +2,7 17,79 sec.
5. Richter, Hendrikje 1997 SCC Berlin +1,0 17,94 sec.
6. Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen +0,7 18,00 sec.
7. Gerter, Julia 1984 LG Eintracht Frankfurt +0,7 18,01 sec.
8. Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München +0,0 18,14 sec.
9. Maier, Mona 1994 VfB Stuttgart 1893 +0,7 18,18 sec.
10. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 -0,1 18,33 sec.
11. Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 -3,1 18,35 sec.
12. Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen -0,1 18,52 sec.
13. Kongthong, Wanwisa 1996 THA Thailand Athletics Team 2016 -3,1 18,54 sec.
14. Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg +2,7 18,58 sec.
15. Keil, Natalie 1995 LG Neckar-Enz +0,0 18,63 sec.
16. Chairoek, Phensri 1992 THA Thailand Athletics Team 2016 +0,0 18,65 sec.
17. Uthasing, Chanisara 1995 THA Thailand Athletics Team 2016 +1,0 18,66 sec.
18. Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen +1,0 18,69 sec.
18. Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil -3,1 18,69 sec.
20. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil +0,0 18,73 sec.
21. Muzikantova, Petra 1995 CZE CZE - Olymp Praha -0,1 18,74 sec.
22. Thipat, Supawan 1994 THA Thailand Athletics Team 2016 +0,0 18,85 sec.
23. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe +0,0 18,90 sec.
24. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +0,0 18,95 sec.
25. Tortell, Lara 2001 TV Rendel +0,0 19,09 sec.
25. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 +0,0 19,09 sec.
27. Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen -3,1 19,15 sec.
28. Seidl, Maren 1999 LG Staufen +0,0 19,20 sec.
29. Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 19,22 sec.
30. Kvcerova, Bara 2001 CZE Tschechische Republik +2,7 19,28 sec.
31. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 +0,7 19,40 sec.
32. Hehrer, Anika 1998 TSG Eislingen +2,7 19,49 sec.
33. Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen -3,1 19,54 sec.
34. Groh, Stefanie 1987 LG Ortenau Nord +1,0 19,84 sec.
35. Hoffmann, Valeska 1996 BA LG Region Karlsruhe +1,0 20,21 sec.
Schimanko, Lena 1996 LG Neckar-Erms-Aich ab.
Holzer, Marie 1997 USC Mainz ab.
Dubová, Adéla 1994 CZE Tschechische Republik ab.
Hauffe, Theresa 1998 Dresdner Sportclub 1898 n.a.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas
Seite geladen in 0.029 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.