aktualisiert: 08.05.16 19:01
Ergebnisliste
LV Pliezhausen 2012
26. Internationales Läufermeeting 2016
am 8.05.2016 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Ergebnisliste
8.05.2016 / 18:42

Männer
2000 m Hindernis Männer 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stegemann, Tim 1992 LAC Erfurt Top Team 5:41,12 min.
2. Smahel, Michal 1994 CZE CZE - Slavia Prag 5:48,01 min.
3. Ihlow, Nic 1995 SC DHfK Leipzig 5:50,04 min.
4. Aigner, Jürgen 1990 AUT Österreich - LAG Genböck 5:54,84 min.
5. Grandpierre, Jon 1996 Wiebadener LV 5:55,25 min.
6. Dacha, Abdellah 1992 MAR MAR - OlympicRunning Team 5:59,05 min.
7. Hladik, Pavel 1994 CZE Tschechische Republik 6:15,78 min.
8. Haltmar, Miroslav 1995 CZE CZE - Dukla Prag 6:38,79 min.
9. Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7:53,36 min.
Sonnenberg, Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt aufg.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

2000 m Hindernis Männer 8.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stegemann, Tim 1992 LAC Erfurt Top Team 5:41,12 min.
2. Smahel, Michal 1994 CZE CZE - Slavia Prag 5:48,01 min.
3. Ihlow, Nic 1995 SC DHfK Leipzig 5:50,04 min.
4. Aigner, Jürgen 1990 AUT Österreich - LAG Genböck 5:54,84 min.
5. Grandpierre, Jon 1996 Wiebadener LV 5:55,25 min.
6. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 5:56,83 min.
7. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 5:58,51 min.
8. Dacha, Abdellah 1992 MAR MAR - OlympicRunning Team 5:59,05 min.
9. Gerland, Yannik 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 5:59,57 min.
10. Mischler, Timothée 1999 FRA Frankreich - Unitas Brumath 5:59,75 min.
11. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:08,71 min.
12. Weiser, Markus 1998 TB Wilferdingen 6:09,53 min.
13. Hladik, Pavel 1994 CZE Tschechische Republik 6:15,78 min.
Sonnenberg, Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt aufg.

2000 m Hindernis Männer 8.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heyral, Johann 1998 SC DHfK Leipzig 6:19,23 min.
2. Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 6:21,77 min.
3. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 6:22,15 min.
4. Richter, Max 1999 SC DHfK Leipzig 6:29,40 min.
5. Sickinger, Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:31,16 min.
6. Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 6:37,32 min.
7. Haltmar, Miroslav 1995 CZE CZE - Dukla Prag 6:38,79 min.
8. Schneegaß, Tim 2000 LV Gera 6:40,20 min.
9. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:45,74 min.
10. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 6:48,82 min.
11. Ketterer, Leonard 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:50,70 min.
12. Braunstein, Hannes 1998 BA LG Offenburg 6:54,09 min.
13. Bartholdi, Silvan 1999 SUI Schweiz - LAR Bischofszell 6:57,15 min.
14. Oechslin, Nico 1997 SUI Schweiz - LC Schaffhausen 7:10,72 min.
15. Jäger, Manuel 1999 PTSV Konstanz 7:12,80 min.
16. Boschert-Hennrich, Fabian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7:36,19 min.
17. Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7:53,36 min.

2000 m Hindernis Männer 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stegemann, Tim 1992 LAC Erfurt Top Team 5:41,12 min.
2. Smahel, Michal 1994 CZE CZE - Slavia Prag 5:48,01 min.
3. Ihlow, Nic 1995 SC DHfK Leipzig 5:50,04 min.
4. Aigner, Jürgen 1990 AUT Österreich - LAG Genböck 5:54,84 min.
5. Grandpierre, Jon 1996 Wiebadener LV 5:55,25 min.
6. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 5:56,83 min.
7. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 5:58,51 min.
8. Dacha, Abdellah 1992 MAR MAR - OlympicRunning Team 5:59,05 min.
9. Gerland, Yannik 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 5:59,57 min.
10. Mischler, Timothée 1999 FRA Frankreich - Unitas Brumath 5:59,75 min.
11. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:08,71 min.
12. Weiser, Markus 1998 TB Wilferdingen 6:09,53 min.
13. Hladik, Pavel 1994 CZE Tschechische Republik 6:15,78 min.
14. Heyral, Johann 1998 SC DHfK Leipzig 6:19,23 min.
15. Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 6:21,77 min.
16. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 6:22,15 min.
17. Richter, Max 1999 SC DHfK Leipzig 6:29,40 min.
18. Sickinger, Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:31,16 min.
19. Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 6:37,32 min.
20. Haltmar, Miroslav 1995 CZE CZE - Dukla Prag 6:38,79 min.
21. Schneegaß, Tim 2000 LV Gera 6:40,20 min.
22. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:45,74 min.
23. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 6:48,82 min.
24. Ketterer, Leonard 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:50,70 min.
25. Braunstein, Hannes 1998 BA LG Offenburg 6:54,09 min.
26. Bartholdi, Silvan 1999 SUI Schweiz - LAR Bischofszell 6:57,15 min.
27. Oechslin, Nico 1997 SUI Schweiz - LC Schaffhausen 7:10,72 min.
28. Jäger, Manuel 1999 PTSV Konstanz 7:12,80 min.
29. Boschert-Hennrich, Fabian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7:36,19 min.
30. Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7:53,36 min.
Sonnenberg, Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt aufg.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas
Seite geladen in 0.050 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.