LaIVE - 28. Internationales Läufermeeting am 13.05.2018
aktualisiert: 13.05.18 18:03
LV Pliezhausen 2012
28. Internationales Läufermeeting
am 13.05.2018 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Wertungs-Gruppen
Ohne Berücksichtigung Wertungs-Gruppen
BaWü Hindernismeisterschaft

Klassenübersicht
Männer:150m 300m 600m 1000m 1000m 3000m 300m H. 2000mHi 4x100m 100mTMä 200mTMä
Frauen:150m 300m 600m 1000m 1000m 3000m 300m H. 2000mHi 4x100m 100mT 200mT
Männliche Jugend U20:300m 1000m 300m H. 2000mHi
Weibliche Jugend U20:300m 1000m 300m H. 2000mHi
Männliche Jugend U18:300m 1000m 2000mHi
Weibliche Jugend U18:300m 1000m 1500mHi
Weibliche Kinder U10:50m
Weibliche Kinder U12:50m
Männliche Kinder U10:50m
Männliche Kinder U12:50m
Männliche Jugend U14:50m 1000m
Männliche Jugend U16:1000m
Weibliche Jugend U14:50m 800m
Weibliche Jugend U16:800m

Männer
150 m Männer
   Finale: 14:40 Uhr
595Wicki, Silvan1995SUISchweiz - BTV Aarau Athletics10,43
543Elsaaid, Ayman Mohammed A1988EGYÄgypten10,44
241Hieronymi, Lars1995HELG OVAG Friedberg-Fauerbach10,49
593Müller, Pascal1988SUISchweiz - BTV Aarau Athletics10,61
594Pin, Wanheab1985SUISchweiz - BTV Aarau Athletics10,92
17Kolberg, Lennert1998LG Kreis Ahrweiler10,96
97Hanßen, Jonas1995SC Myhl LA16,01
139Gedemer, Florian1992BALG Region Karlsruhe16,02
526Tlustý, Michal1994CZECZE/ASK Slavia Praha16,17
537Desensky, Michal1993CZECZE/Sokol HK16,19
619Haas, Andreas1996SUISchweiz - STV Willisau16,23
387Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz16,29
618Wäspi, Claudio1988SUISchweiz - LC Schaffhausen16,32
252Klein, Jonas1998PFLAZ Zweibrücken16,41
525Valásek, Jan1988CZECZE/AC Domazlice16,49
534Prochazka, Jáchym1997CZECZE/Olymp Prag16,54
147Wäcker, Wendelin1995BALG Region Karlsruhe16,61
459Neitzel, Michael1996VfL Sindelfingen17,07
83Schramm, Christian1993TSV Schott Mainz17,10
625Schaufelberger, Yannick1995SUISchweiz - LC Zürich17,10
80Klopp, Adrian1995TSV Schott Mainz17,15
390Lamatsch, Julian1993LG Neckar-Enz17,42
439Deiss, Björn1990SG Schorndorf 184617,86
297Maute, Felix2000TSG Balingen17,90
407Quku, Jonaldo1998LG Neckar-Enz18,05
41Jedlitschka, Tilman1999TPSV Enkenbach
100Adolf, Michael1996LG Stadtwerke München
141Hock, Marvin1997BALG Region Karlsruhe
145Simonis, David1993BALG Region Karlsruhe
208Müller, Steven1990HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
259Kühn, Sebastian2001PFTSV Speyer
260Wundling, Christoph2001PFTSV Speyer
301Zeiler, Michael1998TG Biberach
378Böhm, Marcel2002LG Steinlach-Zollern
380Hümmer, Maximilian2002LG Steinlach-Zollern
381Jirasek, Malik2002LG Steinlach-Zollern
389Fröhlich, Florian1995LG Neckar-Enz
416Hauser, Oliver1970LV Pliezhausen 2012
428Dillitzer, Maximilian1999Spvgg Renningen
432Loroff, Nils2000TSV Riederich
433Mayer, Yannik1998TSV Riederich
437Kuria, Samson Nganga1991TSV Rottweil
449Carreiro Kirsche, Iago2000VfL Sindelfingen
461Reese, Julian1997VfL Sindelfingen
462Schif, Alexander1989VfL Sindelfingen
487Riekert, Moritz1992LAV Stadtwerke Tübingen

46 Teilnehmer

300 m Männer
   Finale: 16:45 Uhr
594Pin, Wanheab1985SUISchweiz - BTV Aarau Athletics10,92
595Wicki, Silvan1995SUISchweiz - BTV Aarau Athletics20,70
593Müller, Pascal1988SUISchweiz - BTV Aarau Athletics21,10
241Hieronymi, Lars1995HELG OVAG Friedberg-Fauerbach21,17
543Elsaaid, Ayman Mohammed A1988EGYÄgypten21,19
17Kolberg, Lennert1998LG Kreis Ahrweiler22,15
537Desensky, Michal1993CZECZE/Sokol HK33,55
587Danac, Denis1993SVKSVK/AC Starbar Nitra33,86
526Tlustý, Michal1994CZECZE/ASK Slavia Praha33,96
534Prochazka, Jáchym1997CZECZE/Olymp Prag34,42
618Wäspi, Claudio1988SUISchweiz - LC Schaffhausen34,74
456Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen34,85
525Valásek, Jan1988CZECZE/AC Domazlice35,13
570Djazouli, Aymen1998LUXLuxemburg - CSL Luxemburg35,45
451Franz, Erik1991VfL Sindelfingen35,47
141Hock, Marvin1997BALG Region Karlsruhe35,62
625Schaufelberger, Yannick1995SUISchweiz - LC Zürich35,65
139Gedemer, Florian1992BALG Region Karlsruhe35,79
439Deiss, Björn1990SG Schorndorf 184635,80
147Wäcker, Wendelin1995BALG Region Karlsruhe35,82
389Fröhlich, Florian1995LG Neckar-Enz35,90
390Lamatsch, Julian1993LG Neckar-Enz35,96
80Klopp, Adrian1995TSV Schott Mainz36,10
442Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 184636,14
459Neitzel, Michael1996VfL Sindelfingen36,20
455Haidt, Luis1997VfL Sindelfingen36,23
83Schramm, Christian1993TSV Schott Mainz36,25
368Schittenhelm, Arne1999Spvgg Holzgerlingen36,54
372Castillo, Sidney2000LAZ Ludwigsburg38,25
591Phora, Thapelo1991RSASüdafrika45,39
9Abuaku, Joshua1996LG Eintracht Frankfurt
60Campbell, Luke1994LG Eintracht Frankfurt
61Fleischhauer, Georg1988LG Eintracht Frankfurt
100Adolf, Michael1996LG Stadtwerke München
101Giehl, Tobias1992LG Stadtwerke München
208Müller, Steven1990HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
260Wundling, Christoph2001PFTSV Speyer
286Wiesenfarth, Jan1996LSG Aalen
301Zeiler, Michael1998TG Biberach
367Alwazani, Karim2000Spvgg Holzgerlingen
369Schittenhelm, Mark1999Spvgg Holzgerlingen
387Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz
388Fischer, Jonte1999LG Neckar-Enz
407Quku, Jonaldo1998LG Neckar-Enz
418Rein, Daniel1998LV Pliezhausen 2012
432Loroff, Nils2000TSV Riederich
433Mayer, Yannik1998TSV Riederich
445Schliewe, Nicolas1996LG Neckar-Enz
448Baranski, Leonard1998VfL Sindelfingen
449Carreiro Kirsche, Iago2000VfL Sindelfingen
460Preis, Constantin1998VfL Sindelfingen
461Reese, Julian1997VfL Sindelfingen
462Schif, Alexander1989VfL Sindelfingen
464Slawik, Florian1995VfL Sindelfingen

54 Teilnehmer

600 m Männer
   Finale: 15:30 Uhr
5Dobek, Patryk1994POLPolen1:15,78
533Pavlicek, Matej1992CZECZE/Dukla Prag1:16,57
579van Diepen, Tony1996NEDNiederlande1:16,58
524Snejdr, Filip1995CZECZE/AC Domazlice1:17,00
95Jammeh, Omar1995MTG Mannheim1:17,65
67Kryeziu, Astrit1991Kosovo1:18,00
586Valásek, Pavel1995SVKSlovakische Republik1:19,06
45Körner, Max1999LAC Erfurt Top Team1:19,25
106Stefanski, Leopold1998LG Ohra-Energie1:19,40
315Ferreira, Tobias1999LG Filder1:19,50
451Franz, Erik1991VfL Sindelfingen1:19,76
140Herrmann, Lorenz2000BALG Region Karlsruhe1:20,00
442Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 18461:20,40
441Köber, Alexander1991SG Schorndorf 18461:20,70
54Rex, Tobias2001Erfurter LAC1:21,09
448Baranski, Leonard1998VfL Sindelfingen1:21,50
357Voss, Yannic1999TSV Gomaringen1:22,11
263Kieselberger, Conrad1999SNSC DHfK Leipzig1:22,22
372Castillo, Sidney2000LAZ Ludwigsburg1:23,00
454Genger, Daniel1998VfL Sindelfingen1:23,00
52Lungmuß, Tim2000Erfurter LAC1:23,02
142Kessler, Alexander1999BALG Region Karlsruhe1:23,50
368Schittenhelm, Arne1999Spvgg Holzgerlingen1:23,50
570Djazouli, Aymen1998LUXLuxemburg - CSL Luxemburg1:24,24
84Steinmüller, Jan1996TSV Schott Mainz1:25,00
316Lutz, Stefan2001LG Filder1:25,00
329Wittmann, Simon1999VfB LC Friedrichshafen1:25,00
79Jeckel, Daniel1997TSV Schott Mainz1:26,00
418Rein, Daniel1998LV Pliezhausen 20121:26,97
248Stierstorfer, Lukas1999HETV Waldstraße Wiesbaden1:26,98
56Wolfram, Max2003Erfurter LAC1:27,02
298Saueressig, Nico1998TSG Balingen1:28,83
82Schmidt, Lukas1986TSV Schott Mainz1:32,00
492Ulrich, Julius1998LAV Stadtwerke Tübingen1:32,00
544Hocquard, Basile1999FRAFrankreich1:49,10
540Vystrk, Tomas1993CZECZE/VSK UNI Brno1:50,46
578van Hoeven, Lars1999NEDNiederlande1:51,00
223Co, Steffen1977BYTG Viktoria Augsburg
282Merten, Finn1999WETV Wattenscheid 01
295Dehner, Felix1995TSG Balingen
367Alwazani, Karim2000Spvgg Holzgerlingen
369Schittenhelm, Mark1999Spvgg Holzgerlingen
388Fischer, Jonte1999LG Neckar-Enz
415Hailer, Davide2000LV Pliezhausen 2012
417Rein, Boris1988LV Pliezhausen 2012
457Kästner, Johannes1999VfL Sindelfingen
464Slawik, Florian1995VfL Sindelfingen
554Kiener, Kevin2000TSG Balingen
556Kalb, Florian1996LAV Stadtwerke Tübingen
557Haller, Jan Philipp1996LAV Stadtwerke Tübingen
573Prati, Ali Hachim2000LUXLuxemburg - Celtic Diekirch
583Hildenbrand, Kolja1997TSG Schwäbisch Hall

52 Teilnehmer

1000 m Männer
   Finale: 12:30 Uhr
524Snejdr, Filip1995CZECZE/AC Domazlice2:28,00
412Müller, Fabian1995LG farbtex Nordschwarzwald2:29,90
413Müller, Manuel1990LG farbtex Nordschwarzwald2:29,90
78Berlejung, Patrick1997TSV Schott Mainz2:30,00
94Ekler, Henrik1998MTG Mannheim2:30,05
123Mutter, Jonas1996BALAC Freiburg2:30,05
606Blum, Lucca1996SUISchweiz - LV Langenthal2:34,00
411Klumpp, Axel1995LG farbtex Nordschwarzwald2:34,90
493Wörnle, Christian1994LAV Stadtwerke Tübingen2:35,00
391Mahl, Michael1998LG Neckar-Enz2:38,06
600Bruderer, Silas1998SUISchweiz - LAR Bischofszell2:38,25
323Fischer, Niklas1998VfB LC Friedrichshafen2:38,45
75Steißlinger, Nico1997ABC Ludwigshafen2:39,50
20Rapp, Stephan1972LG VfL/SSG Bensheim2:42,00
73Gerstner, Marius1992ABC Ludwigshafen2:42,00
166Rösch, Vincent1998BARunning Team Ortenau2:44,69
500Kienzle, Niklas1997SSV Ulm 18462:45,78
202Luckner, Felix1995BYLG Reischenau-Zusamtal2:45,83
211Popella, Florian1983BYLG Würm Athletik2:46,40
175Dyrtz, Andy1971BATSG 78 Heidelberg2:51,34
240Buschbeck, Sebastian1998HEKönigsteiner Leichtathletikver
284Niemann, Ruben1981LSG Aalen
285Stober, Philipp1998LSG Aalen
298Saueressig, Nico1998TSG Balingen
382Schmitt, Manuel1987LG Steinlach-Zollern
392Schober, Clemens1998LG Neckar-Enz
418Rein, Daniel1998LV Pliezhausen 2012
490Scheub, Paul Pascal1993LAV Stadtwerke Tübingen

28 Teilnehmer

1000 m Männer (A/B- Lauf)
   Finale: 15:55 Uhr
545Ranc, Julian1996FRAFrankreich1:47,51
1Benitz, Timo1991LG farbtex Nordschwarzwald2:18,54
143Kessler, Christoph1995BALG Region Karlsruhe2:20,00
440Fehr, Marcel1992SG Schorndorf 18462:21,00
547Mischler, Baptiste1997FRAFrankreich - Unitas Brumath2:22,35
144Kleyer, Pascal1998BALG Region Karlsruhe2:22,88
408Bäuerle, Denis1989LG farbtex Nordschwarzwald2:22,96
193Tippmann, Dario1994BYLAC Quelle Fürth2:24,04
529Václav, Beran1998CZETschechische Republik2:24,11
205König-Rannenberg, Adrian1993BYLG Stadtwerke München2:24,21
28Schulz, Constantin1998LC Cottbus2:24,70
194Wedel, Konstantin1993BYLAC Quelle Fürth2:24,88
81Riker, Tobias1991TSV Schott Mainz2:25,00
614Fölmli, Angus1996SUISchweiz - TSV 2001 Rotkreuz2:25,00
98Ruppert, Frederik1997SC Myhl LA2:25,03
36Feist, Maximilian1999LG Olympia Dortmund2:26,00
19Arthofer, Marko1990LG VfL/SSG Bensheim2:27,00
274Riediger, Toni1993WEFC Schalke 042:28,89
183Völkle, Luca1994BATV Konstanz2:29,01
499Haboubi, Aimen1984SSV Ulm 18462:29,05
27Beimler, Artur2000LC Cottbus2:29,40
77Iking, Niklas1999LG Maifeld-Pellenz2:29,60
13Lapouge, Theo1999BYLAC Quelle Fürth
43Bretschneider, Joscha2000LAC Erfurt Top Team
191Gerhard, Dennis1995BYLAC Quelle Fürth
224Gebisso, Hiob1995BYTG Viktoria Augsburg
417Rein, Boris1988LV Pliezhausen 2012
421Werminghausen, Demian1988LV Pliezhausen 2012
559Zaluda, Jan1998CZETschechische Republik

29 Teilnehmer

3000 m Männer (A- Lauf)
   Finale: 16:20 Uhr
598Rotich, Dominic Kiptum1999KENKenia7:45,00
3Ringer, Richard1989VfB LC Friedrichshafen7:46,59
542Nijhuis, Thijs1992DENDänemark - Arctic Approach7:58,95
327Sperlich, Martin1991VfB LC Friedrichshafen7:59,06
25Petros, Amanal1995SV Brackwede8:02,29
592Gergis, Amanuel1996SWESchweden8:03,30
568Bermingham, Dáire1987IRLIrland8:08,35
44Keiner, Sebastian1989LAC Erfurt Top Team8:10,00
192Seboka, Mitku1988BYLAC Quelle Fürth8:10,45
40Thorwirth, Maximilian1995SFD 75 Düsseldorf-Süd8:11,45
247Osman, Ilyas Yonis1999HETV Waldstraße Wiesbaden8:13,24
138Becker, Jan Lukas1993BALG Region Karlsruhe8:15,00
314Eisele, Lukas1997LG Filder8:15,00
516Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden8:15,00
328Weisser, Patrick1998VfB LC Friedrichshafen8:16,00
627Johnsen, Mikael1992DENDänemark - AGF Athletik8:16,00
250Seelhöfer, Jannik1997NISC Melle 038:18,00
53Müller, Marcus1997Erfurter LAC8:19,21
246Bassou, Mohamed1998HETV Waldstraße Wiesbaden8:19,56
275Schröder, Alexander1990WEFC Schalke 048:19,81
258Meyfarth, Marius1991PFLC Haßloch8:20,00
463Schneider, Velten1999VfL Sindelfingen8:20,00
480Baumann, Robert1998LAV Stadtwerke Tübingen8:21,29
494Wörnle, Michael1997LAV Stadtwerke Tübingen

24 Teilnehmer

300 m Hürden Männer
   Finale: 12:15 Uhr
452Frers, Yannik1994VfL Sindelfingen37,90
176Müller, Karsten1996BATSG Niefern38,20
188Schnepf, Michael1991BAVFB Gaggenau 200139,20
195Schäffler, Fabian1995BYLG Aichach-Rehling41,90
97Hanßen, Jonas1995SC Myhl LA51,29
5Dobek, Patryk1994POLPolen
9Abuaku, Joshua1996LG Eintracht Frankfurt
43Bretschneider, Joscha2000LAC Erfurt Top Team
60Campbell, Luke1994LG Eintracht Frankfurt
61Fleischhauer, Georg1988LG Eintracht Frankfurt
101Giehl, Tobias1992LG Stadtwerke München
102Franz, Felix1992LG Neckar Enz
355Metzger, Marius1999TSV Gomaringen
356Ruoff, Lukas2000TSV Gomaringen
360Hutter, Klaus-Dieter1961TPSG Frisch Auf Göppingen
403Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich

16 Teilnehmer

2000 m Hindernis Männer 0.914m
   Finale: 17:20 Uhr
37Wilms, Michael1987LG Olympia Dortmund5:45,00
519Sander, Christoph1988AUTÖsterreich - DSG Wien5:45,82
146Wallner, Christoph1997BALG Region Karlsruhe5:48,24
584Stepáník, Pavel1992SVKSlovakische Republik5:58,26
18Gerland, Yannik1997SSC Bad Sooden-Allendorf5:58,75
362Weickum, Maik1995TSG 1845 Heilbronn6:00,00
173Weiser, Markus1998BATB Wilferdingen6:05,92
174Kern, Philipp1995BATG Dietlingen6:11,41
325Nitzer, Robin1991VfB LC Friedrichshafen6:14,61
196Schindler, Sebastian1996BYLG Erlangen6:15,00
230Herbeck, Lucas1997BYTSV Penzberg6:16,54
616Christen, Julien1998SUISchweiz - STB Leichtathletik6:20,00
214Stier, Martin1987BYMTV 1881 Ingolstadt6:51,97
521Olejnicek, Lukás1988CZECZE/VSK Univerzita Brno8:51,39
506Schaupp, Kai1994VfL Waiblingen
622Kolb, Samuel1996SUISchweiz - LV Winterthur

16 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: 13:00 Uhr
720LG Region Karlsruhe I BALG Region Karlsruhe40,26
 139Gedemer, Florian1992    
 141Hock, Marvin1997    
 145Simonis, David1993    
 147Wäcker, Wendelin1995    
722VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen40,33
 449Carreiro Kirsche, Iago2000    
 450Ereme, Israel1996    
 453Gacic, Aleksandar1999    
 455Haidt, Luis1997    
 458Nagel, Stefan1996    
 465Tischler, Marvin1996    

2 Staffelmannschaften

100 m (T37) Männer
   Finale: 11:55 Uhr
562Schmoll, Roman1997GERNatio-Team Athletik/NPCGermany

1 Teilnehmer

200 m (T37) Männer
   Finale: 14:20 Uhr
562Schmoll, Roman1997GERNatio-Team Athletik/NPCGermany

1 Teilnehmer

Frauen
150 m Frauen
   Finale: 14:25 Uhr
596Gloor, Michelle2000SUISchweiz - BTV Aarau Athletics7,50
539Pirkova, Marcela1996CZECZE/USK Prag11,57
6Schäfer, Carolin1991LG Eintracht Frankfurt17,35
580De Witte, Laura1995NEDNiederlande17,80
590Malatincová, Simona1997SVKSlovakische Republik18,50
42Fromm, Charlotte2001LAC Erfurt18,56
427Simon, Julia1994LV Pliezhausen 201218,60
161Ringhoffer, Pia Julianna1998BALG Region Karlsruhe18,69
87Grünnagel, Lena-Marie1991TSV Schott Mainz18,75
91Spindler, Lena2000TSV Schott Mainz18,75
244Schröder, Anne2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach18,80
535Muzikantova, Petra1995CZECZE/PSK Olymp18,96
187Gollnow, Marleen1990BAUSC Freiburg19,01
626Kuss, Viviane1999SUISchweiz - LC Zürich19,20
536Rehounkova, Nikola1993CZECZE/PSK Olymp19,32
359Schermann, Marieke2001TSV Gomaringen19,34
85Bross, Chiara2001TSV Schott Mainz19,50
255Faltermann, Jana2001PFLAZ Zweibrücken19,98
88Liebeck, Paulina2000TSV Schott Mainz20,50
589Ledecka, Daniela1996SVKSVK/SK SOG Nitra24,20
7Wyciszkiewicz, Patrycja1994POLPolen
71Kelety, Elena1999Königsteiner LV
155Kamuf, Tamara1999BALG Region Karlsruhe
270Opitz, Mara2000THLC Jena
273Retzar, Laura2000THTSV Zeulenroda
281Grenda, Kathrin1999WETSVE 1890 Bielefeld
322Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt
370Schittenhelm, Helena1996Spvgg Holzgerlingen
393Barth, Luisa1999LG Neckar-Enz
395El Hindi, Neomi2001LG Neckar-Enz
398Jünk, Lena1997LG Neckar-Enz
399Mahl, Selina2001LG Neckar-Enz
400Schäfer, Laura2001LG Neckar-Enz
401Sieder, Emma2001LG Neckar-Enz
430Pansa, Jasmin1999Spvgg Renningen
467Creuzberger, Lea2001VfL Sindelfingen
495Eisenhut, Tizia1995LAV Stadtwerke Tübingen
497Stern, Kristina1998LAV Stadtwerke Tübingen

38 Teilnehmer

300 m Frauen
   Finale: 16:30 Uhr
580De Witte, Laura1995NEDNiederlande36,88
539Pirkova, Marcela1996CZECZE/USK Prag37,60
585Putalova, Iveta1988SVKSlovakische Republik37,80
87Grünnagel, Lena-Marie1991TSV Schott Mainz39,50
535Muzikantova, Petra1995CZECZE/PSK Olymp39,50
590Malatincová, Simona1997SVKSlovakische Republik39,56
187Gollnow, Marleen1990BAUSC Freiburg39,98
394Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz41,41
426Rieger, Julia1994LV Pliezhausen 201241,70
244Schröder, Anne2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach42,00
402Weller, Marie2000LG Neckar-Enz42,37
612Wanner, Leana1998SUISchweiz - LC Regensdorf43,00
502Humburger, Lena1996SSV Ulm 184644,25
185Koppler, Valerie2003BATV Munzingen44,85
7Wyciszkiewicz, Patrycja1994POLPolen51,31
31Scheppan, Marie2001LC Cottbus
42Fromm, Charlotte2001LAC Erfurt
85Bross, Chiara2001TSV Schott Mainz
91Spindler, Lena2000TSV Schott Mainz
161Ringhoffer, Pia Julianna1998BALG Region Karlsruhe
322Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt
371Wüst, Svenja1998Spvgg Holzgerlingen
393Barth, Luisa1999LG Neckar-Enz
395El Hindi, Neomi2001LG Neckar-Enz
396Großmann, Kim1998LG Neckar-Enz
398Jünk, Lena1997LG Neckar-Enz
399Mahl, Selina2001LG Neckar-Enz
400Schäfer, Laura2001LG Neckar-Enz
401Sieder, Emma2001LG Neckar-Enz
495Eisenhut, Tizia1995LAV Stadtwerke Tübingen

30 Teilnehmer

600 m Frauen
   Finale: 15:20 Uhr
160Reinert, Jana1998BALG Region Karlsruhe1:28,63
585Putalova, Iveta1988SVKSlovakische Republik1:28,79
2Klein, Hanna1993SG Schorndorf 18461:28,80
10Böhm, Djamila1994ART Düsseldorf1:29,00
560Meczlová, Veronika1996CZETschechische Republik1:29,83
523Suráková, Anna2000CZETschechische Republik1:29,96
444Daubenfeld, Gina1991SG Schorndorf 18461:30,30
271Gebel, Lara2000THLG Ohra Energie1:31,12
604Stöckli, Lisa1994SUISchweiz - LR Gettnau1:31,17
278Schraps, Luisa1998WEFC Schalke 041:31,75
426Rieger, Julia1994LV Pliezhausen 20121:31,80
47Posniak, Lena2001LAC Erfurt Top Team1:32,09
237Weßel, Nele1999BESCC Berlin1:32,92
90Prokopowicz, Bianca1993TSV Schott Mainz1:33,00
610Gröbli, Michelle2001SUISchweiz - LC Regensdorf1:33,47
156Kleyer, Carolin1999BALG Region Karlsruhe1:33,50
299Penz, Kim1998TSG Balingen1:34,39
23Wolf, Sophia2000LG VfL/SSG Bensheim1:36,00
107Thomas, Elisa2000LG Ohra-Energie1:36,30
201Kohlmann, Corinne1994BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr1:36,31
293Uhl, Jana2000LSG Aalen1:36,32
402Weller, Marie2000LG Neckar-Enz1:36,39
99Reinhardt, Kira1998SV 1899 Mühlhausen1:36,59
86Engelhard, Lisa1992TSV Schott Mainz1:37,00
89Mainka, Phyllis1995TSV Schott Mainz1:37,00
300Pflumm, Leonie2000TSG Balingen1:37,00
502Humburger, Lena1996SSV Ulm 18461:37,01
423Fischer, Katja1991LV Pliezhausen 20121:37,04
104Stöhr, Franziska2001TV 1913 Nußdorf1:37,10
105Ziegler, Anna1998TV 1913 Nußdorf1:37,20
581Prinsen, Danaid1997NEDNiederlande2:02,29
136Rothweiler, Carina2003BALG Baar
178Seiter, Sophia2003BATV 1847 Bühl
228Kirschey, Stefanie1988BYTG Viktoria Augsburg
290Meyer-Ranke, Carlotta1993LSG Aalen
358Metzger, Marleen2000TSV Gomaringen
371Wüst, Svenja1998Spvgg Holzgerlingen
384Kremsler, Sophia2002LG Steinlach-Zollern
396Großmann, Kim1998LG Neckar-Enz
434Haas, Lisamarie1995TSV Riederich
469Emmenecker, Leyla1996VfL Sindelfingen
558Adela, Sadlova2001CZETschechische Republik
630Leyh, Maxime1999LAV Stadtwerke Tübingen

43 Teilnehmer

1000 m Frauen
   Finale: 12:30 Uhr
599Ziegler, Kathrin1989SUISchweiz - LC Basel2:51,70
613Wieland, Michèle1997SUISchweiz - LC Regensdorf2:52,00
227Hirscher, Kerstin1989BYTG Viktoria Augsburg2:54,88
116Bermes, Chiara1993PST Trier2:55,00
469Emmenecker, Leyla1996VfL Sindelfingen2:55,00
279Schumacher, Denise1994WEFC Schalke 042:55,31
206Appelt, Isabel1985BYLG Stadtwerke München2:58,72
184Braun, Sandra1996BATV Konstanz2:59,00
209Swedan, Jasmin1994BYLG Stadtwerke München3:05,69
131Schilling, Natalie1979BALAC Freiburg3:30,05
289König, Prisca1998LSG Aalen
423Fischer, Katja1991LV Pliezhausen 2012

12 Teilnehmer

1000 m Frauen (A- Lauf)
   Finale: 15:50 Uhr
4Hering, Christina1994BYLG Stadtwerke München1:59,54
569Mathias, Charline1992LUXLuxemburg2:04,00
572Kieffer, Lena2001LUXLuxemburg - CSL Luxemburg2:10,64
2Klein, Hanna1993SG Schorndorf 18462:42,50
541Schulz, Line K.1996DENDänemark2:43,00
620Barmet, Stefanie1992SUISchweiz - STV Willisau2:44,05
210Trost, Katharina1995BYLG Stadtwerke München2:44,37
38De Graat, Patricia1998LG Olympia Dortmund2:45,00
207Gess, Christine1994BYLG Stadtwerke München2:46,49
48Schönherr, Alina2000LAC Erfurt Top Team2:47,75
159Pfüller, Antje2002BALG Region Karlsruhe2:49,00
330Pauer, Nada Ina1986VfB LC Friedrichshafen2:49,00
621Scherrer, Seline1995SUISchweiz - STV Willisau2:49,57
603Jost, Sara1993SUISchweiz - LC Emmenstrand2:49,74
149Eckardt, Ingrid2001BALG Region Karlsruhe2:50,11
602Scherrer, Delia1994SUISchweiz - KTV Bütschwil2:50,75
277Kruse, Lea2001WEFC Schalke 04
609Fehler, Selina1998SUISchweiz - LC Regensdorf

18 Teilnehmer

3000 m Frauen (A- Lauf)
   Finale: 16:05 Uhr
538Stewartova, Maria1995CZECZE/Spartak P49:21,00
64Gerdes, Christina1995Hamburger SV9:29,26
575Hoffmann, Vera1996LUXLuxemburg - Celtic Diekirch9:30,28
68Coutellier, Vera1995ASV Köln9:35,00
443Becker, Anna Karina1990SG Schorndorf 18469:40,00
520Reicht, Carina2001AUTÖsterreich - run2gether9:42,08
607Egger, Nicole1985SUISchweiz - LV Langenthal9:43,30
588Belova, Katarina1984SVKSVK/AK ZTS Martin9:46,00
532Kolackova, Adela2001CZECZE/AK Olymp Brno9:53,00
69Schmitz, Sarah1998ASV Köln9:55,00
153Hettich, Sarah1991BALG Region Karlsruhe9:56,12
249Althaus, Franziska1998HETV Waldstraße Wiesbaden9:57,58
152Flacke, Johanna1998BALG Region Karlsruhe9:59,86
582Gehring, Anna1996ASV Köln

14 Teilnehmer

300 m Hürden Frauen
   Finale: 11:55 Uhr
536Rehounkova, Nikola1993CZECZE/PSK Olymp41,66
472Krafzik, Carolina1995VfL Sindelfingen42,80
10Böhm, Djamila1994ART Düsseldorf56,92
589Ledecka, Daniela1996SVKSVK/SK SOG Nitra58,16
66Hartmann, Elena20011. FC Kaiserslautern
233Koelbl, Michaela2001BYTSV Penzberg
242Fliedner, Fabienne2002HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
245Thomalla, Lilli2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
394Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz
434Haas, Lisamarie1995TSV Riederich
466Bödi, Kim2001VfL Sindelfingen

11 Teilnehmer

2000 m Hindernis Frauen 0.762m
   Finale: 17:10 Uhr
8Möldner-Schmidt, Antje1984LC Cottbus6:15,90
546Boxberger, Ophélie Claude1988FRAFrankreich6:24,00
236Gers, Agnes Thurid1997BESCC Berlin6:40,42
605Scherrer, Chiara1996SUISchweiz - TG Hütten6:42,91
108Donder, Tina1996LC Rehlingen6:50,00
597Ummel, Selina1997SUISchweiz - BTV Aarau Athletics6:50,00
157Knirsch, Lena1996BALG Region Karlsruhe6:53,12
553Hendel, Kristina1996CROKroatien6:53,22
162Svensson, Amélie1996BALG Region Karlsruhe6:55,34
522Hrochová, Tereza1996CZETschechische Republik7:08,11
216Stich, Anna-Lena1994BYPTSV Rosenheim7:19,81
527Sekanova, Lucie1989CZETschechische Republik9:41,84
26Palmowski, Jana1988SV Brackwede10:25,00
617Remund, Barblin1996SUISchweiz - STB Leichtathletik10:29,58
238Tertsch, Lisa1998HEASC Darmstadt
239Tertsch, Marie2002HEASC Darmstadt
366Seelbach, Luise Anna1993KSV Hoheneck
414Burkard, Elena1992LG farbtex Nordschwarzwald

18 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
   Finale: 13:00 Uhr
721StG Pliezhausen-Gomar-Balingen I StG Pliezhausen-Gomar-Balingen
 299Penz, Kim1998    
 359Schermann, Marieke2001    
 424Füseler, Sandra1994    
 426Rieger, Julia1994    
 427Simon, Julia1994    
723DLV I GERDLV
 701Dellert, Antonia2002    
 702Dierke, Amelie2000    
 703Dönicke, Vicktoria2000    
 704Grenda, Katrin1999    
 705Höber, Maja1999    
 706Junk, Sophia1999    
 707Kaden, Lilly2001    
 708Schier, Skadi2000    
 709Somuah, Beauty2001    
 710Stenger, Serena2000    
 711Uphoff, Denise2000    
 712Hümke, Lara1999    
 713Römer, Kassandra1999    
724DLV II GERDLV
725DLV III GERDLV

4 Staffelmannschaften

100m (T35-38) Frauen
   Finale: 11:55 Uhr
563Braun, Vanessa1997GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
564Memmer, Anika2002GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
565Nicoleitzik, Nicole1995GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
566Weh, Klara2001GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
567Hart, Katrina1990GBRGroßbritannien & Nordirland

5 Teilnehmer

200m (T35-38) Frauen
   Finale: 14:20 Uhr
563Braun, Vanessa1997GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
564Memmer, Anika2002GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
565Nicoleitzik, Nicole1995GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
566Weh, Klara2001GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
567Hart, Katrina1990GBRGroßbritannien & Nordirland

5 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20
   Finale: 13:35 Uhr
297Maute, Felix2000TSG Balingen37,76
41Jedlitschka, Tilman1999TPSV Enkenbach
363Janek, Kevin2000KSV Hoheneck
573Prati, Ali Hachim2000LUXLuxemburg - Celtic Diekirch

4 Teilnehmer

1000 m MJ U20
   Finale: 12:30 Uhr
623Baumann, Elia1999SUISchweiz - LC Zürich2:30,50
257Leibrock, Emil1999PFLC Haßloch2:33,00
254Morsch, Fabian1999PFLAZ Zweibrücken2:33,13
264Kreisel, Oliver2000SNSC DHfK Leipzig2:33,30
93Caesar, Florentin1999MTG Mannheim2:33,72
124Söffge, Moritz1999BALAC Freiburg2:34,95
340Schwartz, Manuel2000KSG Gerlingen2:35,00
409Ceesay, Lamin2000LG farbtex Nordschwarzwald2:36,00
476Niemela, Alexander2000LG Teck2:36,00
353Eggs, Jannes2000TSV Gomaringen2:39,23
601Schneider, Pascal1999SUISchweiz - LAR Bischofszell2:39,56
489Roth, Max1999LAV Stadtwerke Tübingen2:40,00
354Elser, Joel1999TSV Gomaringen2:43,71
481Henßler, Philipp2000LAV Stadtwerke Tübingen2:45,00
484Müller, Rasmus2000LAV Stadtwerke Tübingen2:45,00
415Hailer, Davide2000LV Pliezhausen 20122:53,80
121Dumm, Raphael2000BALAC Freiburg2:59,96
309Ulkan, Johann1999TSG Esslingen

18 Teilnehmer

300 m Hürden MJ U20
   Finale: 12:15 Uhr
43Bretschneider, Joscha2000LAC Erfurt Top Team38,55
355Metzger, Marius1999TSV Gomaringen
356Ruoff, Lukas2000TSV Gomaringen
505Ayanoglu, Elvin2001VfL Waiblingen

4 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U20 0.914m
   Finale: 17:20 Uhr
231Jaeger, Nick1999BYTSV Penzberg5:55,26
235Bremm, Florian2000BYTV Leutershausen5:57,00
197Masi, Valentino1999BYLG Hof5:58,49
55Schneegaß, Tim2000Erfurter LAC6:02,10
261Rehn, Oliver2000SNDresdner SC 18986:08,76
119Krämer, Niklas2000Wiesbadener LV6:09,83
35Feist, Constantin1999LG Olympia Dortmund6:10,00
262Baum, Lenny2000SNSC DHfK Leipzig6:10,47
267Richter, Max1999SNSC DHfK Leipzig6:11,04
361Brand, Benedikt1999TSG 1845 Heilbronn6:15,10
266Oertel, Kevin2000SNSC DHfK Leipzig6:18,89
324Jäger, Manuel1999VfB LC Friedrichshafen6:20,00
507Würschum, Kai2000VfL Waiblingen6:20,15

13 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20
   Finale: 13:25 Uhr
91Spindler, Lena2000TSV Schott Mainz40,50
626Kuss, Viviane1999SUISchweiz - LC Zürich41,70
212Dangl, Elisa2001BYLG Würm Athletik44,13
88Liebeck, Paulina2000TSV Schott Mainz45,50
71Kelety, Elena1999Königsteiner LV
270Opitz, Mara2000THLC Jena
273Retzar, Laura2000THTSV Zeulenroda
630Leyh, Maxime1999LAV Stadtwerke Tübingen

8 Teilnehmer

1000 m WJ U20
   Finale: 12:30 Uhr
611Lovato, Lavignia2000SUISchweiz - LC Regensdorf3:01,11
220Kirchner, Salome1999BYSC Vöhringen3:12,68

2 Teilnehmer

300 m Hürden WJ U20
   Finale: 12:00 Uhr
555Janska, Kristina2001CZECZE/Nove Mesto43,50
429Hartmann, Lisa Sophie1999Spvgg Renningen43,90
242Fliedner, Fabienne2002HELG OVAG Friedberg-Fauerbach44,46
394Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz45,60
66Hartmann, Elena20011. FC Kaiserslautern45,80
243Harr, Eva2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach46,02
245Thomalla, Lilli2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach46,52
406Schimmelpfennig, Lara2002Neckarsulmer Sport-Union46,57
233Koelbl, Michaela2001BYTSV Penzberg47,00
471Kohler, Pia2002VfL Sindelfingen47,53
212Dangl, Elisa2001BYLG Würm Athletik
269Herdegen, Luise2001THLC Jena
431Schenk, Lena2001Spvgg Renningen
466Bödi, Kim2001VfL Sindelfingen
468Dietz, Toni Odile2000VfL Sindelfingen
470Ernst, Susanne2001VfL Sindelfingen

16 Teilnehmer

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m
   Finale: 17:10 Uhr
32Jahn, Luca-Marie2000HETV Flieden5:07,30
154Häring, Sibylle2000BALG Region Karlsruhe6:46,16
629Lorenz, Leandra1999BERSV Eintracht Berlin6:49,80
549Lebrun, Léna2001FRAFrankreich - SA Montbrisonnais6:50,00
251Schneiders, Paula2001NOLAZ Mönchengladbach6:52,00
280Schulte Wermlinghoff, Teresa2002WELG Dorsten7:05,00
110Welker, Katharina2000LC Rehlingen7:15,00
16Schuster, Lisa1999BYLAC Quelle Fürth7:21,11
215Basener, Lisa2000BYMTV 1881 Ingolstadt7:21,73
303Alt, Antje1999LG Brenztal7:34,78
29Dörfel, Blanka2002LC Cottbus10:08,25
531Filipova, Lucie2000CZECZE/AK Olymp Brno10:40,00
62Ostler, Leoni1999LAG Garmisch-Partenkirchen
200Beck, Johanna2000BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
213Frühauf, Hanna2000BYLG Würm Athletik

15 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
300 m MJ U18
   Finale: 13:35 Uhr
514Patnaik, Joshua2001SG Weinstadt36,50
21Schäfer, Florian2001LG VfL/SSG Bensheim37,50
447Kaltenmark, Philipp2002TG Schwenningen38,20
186Gundelsweiler, Manuel2003BATV Villingen38,71
190Stade, Jakob2003BYKissinger SC39,05
574Weicherding, Gil2001LUXLuxemburg - Celtic Diekirch39,61
576Baratte, Vincent2002LUXLuxemburg - C.A Schifflange

7 Teilnehmer

1000 m MJ U18
   Finale: 12:30 Uhr
574Weicherding, Gil2001LUXLuxemburg - Celtic Diekirch1:58,66
276Sergio, Daniel Luca2002WEFC Schalke 042:36,85
317Steiner, David2001LG Filder2:38,00
49Bayer, Till2002Erfurter LAC2:40,11
438Berner, Max2001SG Schorndorf 18462:41,25
624Hofer, Jonathan2003SUISchweiz - LC Zürich2:41,30
515Popp, Moritz2002SG Weinstadt2:43,00
50Grebhahn, Moritz2002Erfurter LAC2:44,00
410Haag, Marcel2001LG farbtex Nordschwarzwald2:45,92
226Wörner, Max2002BYTG Viktoria Augsburg2:48,54
339Roth, Benedict2002KSG Gerlingen2:51,60
302Kolb, Malte2002LG Brenztal2:52,65
336Kaltenecker, Lucca2002KSG Gerlingen3:05,00
337Kaltenecker, Nicklas2002KSG Gerlingen3:05,00
74Mahnke, David2001ABC Ludwigshafen
135Huber, Niklas2001BALG Baar
222Amrhein, Jan2001BYTG Viktoria Augsburg
225Novak, Moritz2002BYTG Viktoria Augsburg
304Fischer, Tom2001LG Calw
576Baratte, Vincent2002LUXLuxemburg - C.A Schifflange

20 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U18 0.914m
   Finale: 17:20 Uhr
530Stibal, Jakub2001CZECZE/AC MS Brno5:50,00
528Ondrej, Hodbod2001CZETschechische Republik5:56,68
189Feuerer, Paul2001BY1. FC Passau6:14,99
265Kräker, Jano2002SNSC DHfK Leipzig6:30,35
577Boer, Haico2001NEDNiederlande/WOC C.A.V. Energie6:32,46
229Bertram, Marvin2001BYTSV Penzberg6:33,99
338Obermüller, Daniel2001KSG Gerlingen6:45,72
608Aase, Njaal2001SUISchweiz - LC Rafzerfeld6:56,00
163Böhm, Philipp2001BARunning Team Ortenau
165Ketterer, Jonathan Jean2002BARunning Team Ortenau
199Estenfelder, Kai2002BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
232Jäger, Luk2002BYTSV Penzberg
376Vohrer, Jonas2002LAZ Ludwigsburg
561Specht, Paul2002VfL Sindelfingen

14 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18
   Finale: 13:25 Uhr
31Scheppan, Marie2001LC Cottbus39,60
42Fromm, Charlotte2001LAC Erfurt39,80
104Stöhr, Franziska2001TV 1913 Nußdorf40,00
508Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen40,80
85Bross, Chiara2001TSV Schott Mainz41,50
22Pätzel, Jana2002LG VfL/SSG Bensheim42,00
292Uhl, Cara2003LSG Aalen42,23
103Jäger, Mia2003TV 1913 Nußdorf43,11
185Koppler, Valerie2003BATV Munzingen44,85
310Dabrunz, Leonie2003TSG Esslingen45,48
178Seiter, Sophia2003BATV 1847 Bühl
385Rempe, Vanessa2001LG Steinlach-Zollern
467Creuzberger, Lea2001VfL Sindelfingen
571Bruls, Margaux2001LUXLuxemburg - CSL Luxemburg

14 Teilnehmer

1000 m WJ U18
   Finale: 12:30 Uhr
496Ruf, Janina2001LAV Stadtwerke Tübingen2:55,00
342Arens, Lucia2003KSG Gerlingen2:59,00
571Bruls, Margaux2001LUXLuxemburg - CSL Luxemburg3:04,04
76Klappenberger, Luisa2002ABC Ludwigshafen3:12,00
128Hurth, Tessa2001BALAC Freiburg3:27,41
132Schneider, Janina2001BALAC Freiburg3:27,50
134Simmes, Amélie2002BALAC Freiburg3:30,05
127Braun, Valentina2002BALAC Freiburg3:31,50
287Bernreiter, Franka2002LSG Aalen
305Kappler, Jana2001LG Calw
473Edinborough, Tamara2001MTV Stuttgart
513Moster, Emma2002LC Waldachtal

12 Teilnehmer

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m
   Finale: 17:40 Uhr
96Marx, Katrin2001LV Merzig5:10,00
377Römer, Charlotte2002LAZ Ludwigsburg5:19,29
109Seel, Hannah2002LC Rehlingen5:20,00
113Detzler, Luise2002LA Team Saar5:20,00
313Freitag, Alisia2002TSG Esslingen5:20,44
477Schall, Anna2002LG Tuttlingen-Fridingen5:21,00
268Giehler, Victoria2001SNSC DHfK Leipzig5:27,41
15Felix, Luisa2001BYLAC Quelle Fürth5:29,11
272Stefanski, Marlina Valerie2002THLG Ohra Energie5:29,12
405Schall, Selina2001Neckarsulmer Sport-Union5:33,55
151Feigenwinter, Lena2004SUISchweiz - LC Fortuna7:52,00
158Merlo, Danielle2004SUISchweiz - LC Fortuna8:06,00
167Heine, Laura2002BARunning Team Ortenau
177Schäfer, Vivien2002BATV 1847 Bühl
179Vollmer, Christine2001BATV 1847 Bühl
180Vollmer, Jasmin2001BATV 1847 Bühl
234Bruckmayer, Hanna2001BYTV Altötting
342Arens, Lucia2003KSG Gerlingen
364Eckstein, Amélie2002KSV Hoheneck
365Giugno, Marie-Claire2001KSV Hoheneck
404Kazmeier, Marie2001Neckarsulmer Sport-Union
446Thon, Sarah2002SG Schorndorf 1846
478Schall, Larissa2002LG Tuttlingen-Fridingen

23 Teilnehmer

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10
    
644Wagner, Amelie2009GMS Walddorfhäslach
645Sulz, Maja2009GMS Walddorfhäslach
646Echteler, Lilly2009GMS Walddorfhäslach
647Weigert, Sara2009Grundschule Rübgarten
648Speidel, Emilia2009Grundschule Rübgarten
649Schmitz, Amelie2009Grundschule Rübgarten

6 Teilnehmer

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12
    
656Rieger, Salome2007Grundschule Gniebel/Dörnach
657Le Bris, Chiara2008GMS Walddorfhäslach
658Rottländer, Amy2008GMS Walddorfhäslach
659Grimm, Annika2008GMS Pliezhausen
660Knecht, Lena2008GMS Pliezhausen
661Schmücker, Julia2007GMS Pliezhausen

6 Teilnehmer

Männliche Kinder U10
50 m MK U10
    
650Wagner, Nico2009Grundschule Gniebel/Dörnach
651Steinhauser, Theo2009Grundschule Rübgarten
652Gekeler, Mika2009Grundschule Rübgarten
653Fogl, Fionn2009GMS Walddorfhäslach
654Mauser, Silas2009GMS Walddorfhäslach
655Ellmer, Noah2009GMS Walddorfhäslach

6 Teilnehmer

Männliche Kinder U12
50 m MK U12
    
662Goldbach, Max2008Grundschule Gniebel/Dörnach
663Chatzitrakosias, Christos2008GMS Walddorfhäslach
664Paetzold, Tim2007GMS Walddorfhäslach
665Passariello, Federico2008GMS Walddorfhäslach
666Brülls, David2008Grundschule Rübgarten
667Fundel, Severin2008Grundschule Rübgarten

6 Teilnehmer

Männliche Jugend U14
50 m MJ U14
    
674Arnold, Jan2006GMS Pliezhausen
675Kley, Martin2005GMS Pliezhausen
676Nothacker, Philip2006GMS Pliezhausen
677Kaufmann, Aron2006GMS Pliezhausen
678Ziegler, Marek2006GMS Pliezhausen
679Schaal, Tom2005GMS Pliezhausen

6 Teilnehmer

1000 m MJ U14
   Finale: 11:30 Uhr
326Holzer, Leonard2005LG Steinlach-Zollern
509Bauermeister, Luca2006LC Waldachtal

2 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16
   Finale: 11:30 Uhr
624Hofer, Jonathan2003SUISchweiz - LC Zürich2:41,30
488Rinderknecht, Tom2003LAV Stadtwerke Tübingen2:50,00
253Klein, Lars2003PFLAZ Zweibrücken2:58,16
331Chrétien, Nils2004KSG Gerlingen3:05,00
332Chrétien, Noé2006KSG Gerlingen3:05,00
334Döring, Felix2004KSG Gerlingen3:05,00
335Grase, Jonas2005KSG Gerlingen3:05,00
510Moster, Felix2003LC Waldachtal3:13,92
283Hegele, Marc2004LSG Aalen
296John, Darron2003TSG Balingen
308Buchenau, Joshua2003TSG Esslingen
333Drianis, Patrick2004KSG Gerlingen
373Lauer, Kurt2003LAZ Ludwigsburg

13 Teilnehmer

Weibliche Jugend U14
50 m WJ U14
    
668Maisch, Lilly2006GMS Pliezhausen
669Knecht, Franziska2006GMS Pliezhausen
670Wegmann, Elena2005GMS Pliezhausen
671Koruk, Zeynep2005GMS Pliezhausen
672Vaas, Alessia2006GMS Pliezhausen
673Hauser, Maren2005GMS Pliezhausen

6 Teilnehmer

800 m WJ U14
   Finale: 11:40 Uhr
115Kallabis, Jolanda2005TG Stockach2:22,83
311Fischer, Emma2005TSG Esslingen2:31,52
219Kern, Livia Constanza2005BYSC Vöhringen2:40,17
344Drianis, Melina2007KSG Gerlingen2:43,19
351Schönbucher, Greta2007KSG Gerlingen2:43,32
341Aickelin, Carla2007KSG Gerlingen2:46,09
548Lebrun, Evie2006FRAFrankreich - SA Montbrisonnais3:00,00
218Karg, Annika2005BYSC Vöhringen
221Rattinger, Amelie2006BYSC Vöhringen

9 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16
   Finale: 11:40 Uhr
14Beschorner, Mirjam2003SSC Hanau-Rodenbach2:20,72
150Erni, Judith2004SUISchweiz - LC Fortuna2:22,00
345Eisenmann, Luise2004KSG Gerlingen2:22,57
185Koppler, Valerie2003BATV Munzingen2:22,95
349Scholz, Helena2005KSG Gerlingen2:23,17
352Schönbucher, Paula2003KSG Gerlingen2:23,24
347Röthig, Lilly Clara2004KSG Gerlingen2:23,52
350Schädel, Anna Philine2005KSG Gerlingen2:24,20
291Müller, Lucy Lou2004LSG Aalen2:24,68
346Meyer, Filippa2005KSG Gerlingen2:25,58
343Buser, Annika2004KSG Gerlingen2:25,96
397Hummler, Annelie Pauline2003LG Neckar-Enz2:26,09
256Schmitz, Hannah2004PFLAZ Zweibrücken2:26,13
310Dabrunz, Leonie2003TSG Esslingen2:26,79
133Schneider, Jule2003BALAC Freiburg2:27,50
348Schenk, Maja2004KSG Gerlingen2:27,92
129Lunter, Charlotte2003BALAC Freiburg2:30,00
511Brieskorn, Alessia2003LC Waldachtal2:34,68
512Brieskorn, Leonie2003LC Waldachtal2:42,74
312Fischer, Rosa2003TSG Esslingen2:43,00
288Bullinger, Heidi2003LSG Aalen
550Lebrun, Mahault2004FRAFrankreich - SA Montbrisonnais

22 Teilnehmer

Seite geladen in 0.017 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.