aktualisiert: 13.05.18 16:40
LV Pliezhausen 2012
28. Internationales Läufermeeting
am 13.05.2018 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:150 m Männer - Zeitläufe300 m Männer - Zeitläufe600 m Männer - Zeitläufe1000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe1000 m Männer (A/B- Lauf) - nur Lauf-Nr.3000 m Männer (A- Lauf) - Finale300 m Hürden , Männer - Zeitläufe300 m Hürden Männer - nur Lauf-Nr.2000 m Hindernis MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe4 x 100 m Staffel Männer - Finale4 x 100 m Staffel Männer - nur Lauf-Nr.100 m (T37) Männer - Finale200 m (T37) Männer - Finale
Frauen:150 m Frauen - Zeitläufe300 m Frauen - Zeitläufe600 m Frauen - Zeitläufe1000 m Frauen (A- Lauf) - Finale3000 m Frauen (A- Lauf) - Finale300 m Hürden Frauen - Finale300 m Hürden Frauen - nur Lauf-Nr.2000 m Hindernis Frauen, WJ U20 - Zeitläufe4 x 100 m Staffel Frauen - Finale4 x 100 m Staffel Frauen - nur Lauf-Nr.100m (T35-38) Frauen - Finale200m (T35-38) Frauen - Finale
MJ U20:300 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe
WJ U20:300 m Lauf , WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe300 m Hürden WJ U20 - Zeitläufe
WJ U18:1500 m Hindernis WJ U18 0.762m - Finale
WK U10:50 m WK U10 - Finale
WK U12:50 m WK U12 - Finale
MK U10:50 m MK U10 - Finale
MK U12:50 m MK U12 - Finale
MJ U14:50 m MJ U14 - Finale
MJ U16:1000 m Lauf MJ U14, MJ U16 - Finale
WJ U14:50 m WJ U14 - Finale
WJ U16:800 m Lauf WJ U14, WJ U16 - Zeitläufe

Männer
150 m Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 14.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 252Klein, Jonas1998PFLAZ Zweibrücken16,41
2 387Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz16,29
3 619Haas, Andreas1996SUISchweiz - STV Willisau16,23
4 537Desensky, Michal1993CZECZE/Sokol HK16,19
5 526Tlustý, Michal1994CZECZE/ASK Slavia Praha16,17
6 618Wäspi, Claudio1988SUISchweiz - LC Schaffhausen16,32

150 m Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 14.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 97Hanßen, Jonas1995SC Myhl LA16,01
2 487Riekert, Moritz1992LAV Stadtwerke Tübingen
3 241Hieronymi, Lars1995HELG OVAG Friedberg-Fauerbach10,49
4 543Elsaaid, Ayman Mohammed A1988EGYÄgypten10,44
5 208Müller, Steven1990HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
6 139Gedemer, Florian1992BALG Region Karlsruhe16,02

150 m Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 14.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 432Loroff, Nils2000TSV Riederich
2 41Jedlitschka, Tilman1999TPSV Enkenbach
3 525Valásek, Jan1988CZECZE/AC Domazlice16,49
4 437Kuria, Samson Nganga1991TSV Rottweil
5 147Wäcker, Wendelin1995BALG Region Karlsruhe16,61
6 534Prochazka, Jáchym1997CZECZE/Olymp Prag16,54

150 m Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 14.40
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 439Deiss, Björn1990SG Schorndorf 184617,86
2 389Fröhlich, Florian1995LG Neckar-Enz
3 80Klopp, Adrian1995TSV Schott Mainz17,15
4 83Schramm, Christian1993TSV Schott Mainz17,10
5 390Lamatsch, Julian1993LG Neckar-Enz17,42
6 449Carreiro Kirsche, Iago2000VfL Sindelfingen

150 m Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 14.40
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 145Simonis, David1993BALG Region Karlsruhe
2 100Adolf, Michael1996LG Stadtwerke München
3 259Kühn, Sebastian2001PFTSV Speyer
4 459Neitzel, Michael1996VfL Sindelfingen17,07
5 260Wundling, Christoph2001PFTSV Speyer
6 381Jirasek, Malik2002LG Steinlach-Zollern

150 m Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 14.40
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 407Quku, Jonaldo1998LG Neckar-Enz18,05
3 380Hümmer, Maximilian2002LG Steinlach-Zollern
4 433Mayer, Yannik1998TSV Riederich
5 378Böhm, Marcel2002LG Steinlach-Zollern
6 416Hauser, Oliver1970LV Pliezhausen 2012

300 m Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 16.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 525Valásek, Jan1988CZECZE/AC Domazlice35,13
2 618Wäspi, Claudio1988SUISchweiz - LC Schaffhausen34,74
3 534Prochazka, Jáchym1997CZECZE/Olymp Prag34,42
4 460Preis, Constantin1998VfL Sindelfingen
5 526Tlustý, Michal1994CZECZE/ASK Slavia Praha33,96
6 456Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen34,85

300 m Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 16.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 543Elsaaid, Ayman Mohammed A1988EGYÄgypten21,19
2 241Hieronymi, Lars1995HELG OVAG Friedberg-Fauerbach21,17
3 100Adolf, Michael1996LG Stadtwerke München
4 208Müller, Steven1990HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
5 60Campbell, Luke1994LG Eintracht Frankfurt
6 537Desensky, Michal1993CZECZE/Sokol HK33,55

300 m Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 16.45
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 625Schaufelberger, Yannick1995SUISchweiz - LC Zürich35,65
3 451Franz, Erik1991VfL Sindelfingen35,47
4 369Schittenhelm, Mark1999Spvgg Holzgerlingen
5 570Djazouli, Aymen1998LUXLuxemburg - CSL Luxemburg35,45
6 141Hock, Marvin1997BALG Region Karlsruhe35,62

300 m Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 16.45
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 448Baranski, Leonard1998VfL Sindelfingen
3 389Fröhlich, Florian1995LG Neckar-Enz35,90
4 464Slawik, Florian1995VfL Sindelfingen
5 368Schittenhelm, Arne1999Spvgg Holzgerlingen36,54
6 390Lamatsch, Julian1993LG Neckar-Enz35,96

300 m Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 16.45
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 455Haidt, Luis1997VfL Sindelfingen36,23
2 387Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz
3 459Neitzel, Michael1996VfL Sindelfingen36,20
4 80Klopp, Adrian1995TSV Schott Mainz36,10
5 101Giehl, Tobias1992LG Stadtwerke München
6 442Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 184636,14

300 m Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 16.45
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 367Alwazani, Karim2000Spvgg Holzgerlingen
2 432Loroff, Nils2000TSV Riederich
3 445Schliewe, Nicolas1996LG Neckar-Enz
4 83Schramm, Christian1993TSV Schott Mainz36,25
5 461Reese, Julian1997VfL Sindelfingen
6 407Quku, Jonaldo1998LG Neckar-Enz

300 m Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 16.45
Lauf 7
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 260Wundling, Christoph2001PFTSV Speyer
3 433Mayer, Yannik1998TSV Riederich
4 9Abuaku, Joshua1996LG Eintracht Frankfurt
5 372Castillo, Sidney2000LAZ Ludwigsburg38,25
6 286Wiesenfarth, Jan1996LSG Aalen

600 m Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 357Voss, Yannic1999TSV Gomaringen1:22,11
2 441Köber, Alexander1991SG Schorndorf 18461:20,70
3 442Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 18461:20,40
4 315Ferreira, Tobias1999LG Filder1:19,50
5 106Stefanski, Leopold1998LG Ohra-Energie1:19,40
6 282Merten, Finn1999WETV Wattenscheid 01
7 586Valásek, Pavel1995SVKSlovakische Republik1:19,06
8 140Herrmann, Lorenz2000BALG Region Karlsruhe1:20,00
9 388Fischer, Jonte1999LG Neckar-Enz
10 54Rex, Tobias2001Erfurter LAC1:21,09

600 m Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 15.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 578van Hoeven, Lars1999NEDNiederlande1:51,00
2 67Kryeziu, Astrit1991Kosovo1:18,00
3 95Jammeh, Omar1995MTG Mannheim1:17,65
4 451Franz, Erik1991VfL Sindelfingen1:19,76
5 544Hocquard, Basile1999FRAFrankreich1:49,10
6 524Snejdr, Filip1995CZECZE/AC Domazlice1:17,00
7 533Pavlicek, Matej1992CZECZE/Dukla Prag1:16,57
8 579van Diepen, Tony1996NEDNiederlande1:16,58
9 45Körner, Max1999LAC Erfurt Top Team1:19,25
10 464Slawik, Florian1995VfL Sindelfingen

600 m Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 15.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 79Jeckel, Daniel1997TSV Schott Mainz1:26,00
2 84Steinmüller, Jan1996TSV Schott Mainz1:25,00
3 367Alwazani, Karim2000Spvgg Holzgerlingen
4 454Genger, Daniel1998VfL Sindelfingen1:23,00
5 223Co, Steffen1977BYTG Viktoria Augsburg
6 263Kieselberger, Conrad1999SNSC DHfK Leipzig1:22,22
7 368Schittenhelm, Arne1999Spvgg Holzgerlingen1:23,50
8 448Baranski, Leonard1998VfL Sindelfingen1:21,50
9 369Schittenhelm, Mark1999Spvgg Holzgerlingen
10 372Castillo, Sidney2000LAZ Ludwigsburg1:23,00
11 142Kessler, Alexander1999BALG Region Karlsruhe1:23,50
12 570Djazouli, Aymen1998LUXLuxemburg - CSL Luxemburg1:24,24

600 m Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 15.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 298Saueressig, Nico1998TSG Balingen1:28,83
2 583Hildenbrand, Kolja1997TSG Schwäbisch Hall
3 554Kiener, Kevin2000TSG Balingen
4 295Dehner, Felix1995TSG Balingen
5 556Kalb, Florian1996LAV Stadtwerke Tübingen
6 316Lutz, Stefan2001LG Filder1:25,00
7 52Lungmuß, Tim2000Erfurter LAC1:23,02
8 329Wittmann, Simon1999VfB LC Friedrichshafen1:25,00
9 56Wolfram, Max2003Erfurter LAC1:27,02
10 248Stierstorfer, Lukas1999HETV Waldstraße Wiesbaden1:26,98
11 457Kästner, Johannes1999VfL Sindelfingen
12 557Haller, Jan Philipp1996LAV Stadtwerke Tübingen

1000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe13.05.2018 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 493Wörnle, Christian1994LAV Stadtwerke Tübingen2:35,00Männer
2 285Stober, Philipp1998LSG AalenMänner
3 124Söffge, Moritz1999BALAC Freiburg2:34,95MJ U20
4 606Blum, Lucca1996SUISchweiz - LV Langenthal2:34,00Männer
5 93Caesar, Florentin1999MTG Mannheim2:33,72MJ U20
6 264Kreisel, Oliver2000SNSC DHfK Leipzig2:33,30MJ U20
7 254Morsch, Fabian1999PFLAZ Zweibrücken2:33,13MJ U20
8 257Leibrock, Emil1999PFLC Haßloch2:33,00MJ U20
9 74Mahnke, David2001ABC LudwigshafenMJ U18
10 240Buschbeck, Sebastian1998HEKönigsteiner LeichtathletikverMänner
11 94Ekler, Henrik1998MTG Mannheim2:30,05Männer
12 78Berlejung, Patrick1997TSV Schott Mainz2:30,00Männer
13 412Müller, Fabian1995LG farbtex Nordschwarzwald2:29,90Männer
14 413Müller, Manuel1990LG farbtex Nordschwarzwald2:29,90Männer
15 574Weicherding, Gil2001LUXLuxemburg - Celtic Diekirch1:58,66MJ U18
16 524Snejdr, Filip1995CZECZE/AC Domazlice2:28,00Männer

1000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe13.05.2018 / 12.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 135Huber, Niklas2001BALG BaarMJ U18
2 601Schneider, Pascal1999SUISchweiz - LAR Bischofszell2:39,56MJ U20
3 75Steißlinger, Nico1997ABC Ludwigshafen2:39,50Männer
4 600Bruderer, Silas1998SUISchweiz - LAR Bischofszell2:38,25Männer
5 391Mahl, Michael1998LG Neckar-Enz2:38,06Männer
6 392Schober, Clemens1998LG Neckar-EnzMänner
7 211Popella, Florian1983BYLG Würm Athletik2:46,40Männer
8 317Steiner, David2001LG Filder2:38,00MJ U18
9 354Elser, Joel1999TSV Gomaringen2:43,71MJ U20
10 276Sergio, Daniel Luca2002WEFC Schalke 042:36,85MJ U18
11 353Eggs, Jannes2000TSV Gomaringen2:39,23MJ U20
12 409Ceesay, Lamin2000LG farbtex Nordschwarzwald2:36,00MJ U20
13 411Klumpp, Axel1995LG farbtex Nordschwarzwald2:34,90Männer

1000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe13.05.2018 / 12.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 576Baratte, Vincent2002LUXLuxemburg - C.A SchifflangeMJ U18
2 410Haag, Marcel2001LG farbtex Nordschwarzwald2:45,92MJ U18
3 202Luckner, Felix1995BYLG Reischenau-Zusamtal2:45,83Männer
4 500Kienzle, Niklas1997SSV Ulm 18462:45,78Männer
5 484Müller, Rasmus2000LAV Stadtwerke Tübingen2:45,00MJ U20
6 50Grebhahn, Moritz2002Erfurter LAC2:44,00MJ U18
7 225Novak, Moritz2002BYTG Viktoria AugsburgMJ U18
8 515Popp, Moritz2002SG Weinstadt2:43,00MJ U18
9 226Wörner, Max2002BYTG Viktoria Augsburg2:48,54MJ U18
10 20Rapp, Stephan1972LG VfL/SSG Bensheim2:42,00Männer
11 438Berner, Max2001SG Schorndorf 18462:41,25MJ U18
12 473Edinborough, Tamara2001MTV StuttgartWJ U18
13 284Niemann, Ruben1981LSG AalenMänner

1000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe13.05.2018 / 12.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 206Appelt, Isabel1985BYLG Stadtwerke München2:58,72Frauen
2 571Bruls, Margaux2001LUXLuxemburg - CSL Luxemburg3:04,04WJ U18
3 209Swedan, Jasmin1994BYLG Stadtwerke München3:05,69Frauen
4 279Schumacher, Denise1994WEFC Schalke 042:55,31Frauen
5 469Emmenecker, Leyla1996VfL Sindelfingen2:55,00Frauen
6 423Fischer, Katja1991LV Pliezhausen 2012Frauen
7 116Bermes, Chiara1993PST Trier2:55,00Frauen
8 496Ruf, Janina2001LAV Stadtwerke Tübingen2:55,00WJ U18
9 289König, Prisca1998LSG AalenFrauen
10 342Arens, Lucia2003KSG Gerlingen2:59,00WJ U18
11 415Hailer, Davide2000LV Pliezhausen 20122:53,80MJ U20
12 227Hirscher, Kerstin1989BYTG Viktoria Augsburg2:54,88Frauen
13 302Kolb, Malte2002LG Brenztal2:52,65MJ U18
14 513Moster, Emma2002LC WaldachtalWJ U18
15 613Wieland, Michèle1997SUISchweiz - LC Regensdorf2:52,00Frauen
17 175Dyrtz, Andy1971BATSG 78 Heidelberg2:51,34Männer
18 490Scheub, Paul Pascal1993LAV Stadtwerke TübingenMänner
19 222Amrhein, Jan2001BYTG Viktoria AugsburgMJ U18

1000 m Lauf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe13.05.2018 / 12.30
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 127Braun, Valentina2002BALAC Freiburg3:31,50WJ U18
2 134Simmes, Amélie2002BALAC Freiburg3:30,05WJ U18
3 131Schilling, Natalie1979BALAC Freiburg3:30,05Frauen
4 382Schmitt, Manuel1987LG Steinlach-ZollernMänner
5 132Schneider, Janina2001BALAC Freiburg3:27,50WJ U18
6 128Hurth, Tessa2001BALAC Freiburg3:27,41WJ U18
7 287Bernreiter, Franka2002LSG AalenWJ U18
8 76Klappenberger, Luisa2002ABC Ludwigshafen3:12,00WJ U18
9 305Kappler, Jana2001LG CalwWJ U18
10 304Fischer, Tom2001LG CalwMJ U18
11 336Kaltenecker, Lucca2002KSG Gerlingen3:05,00MJ U18
12 337Kaltenecker, Nicklas2002KSG Gerlingen3:05,00MJ U18
14 611Lovato, Lavignia2000SUISchweiz - LC Regensdorf3:01,11WJ U20
15 184Braun, Sandra1996BATV Konstanz2:59,00Frauen

1000 m Männer (A/B- Lauf) - nur Lauf-Nr.13.05.2018 / 15.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 13Lapouge, Theo1999BYLAC Quelle Fürth
2 77Iking, Niklas1999LG Maifeld-Pellenz2:29,60
3 27Beimler, Artur2000LC Cottbus2:29,40
4 499Haboubi, Aimen1984SSV Ulm 18462:29,05
5 183Völkle, Luca1994BATV Konstanz2:29,01
6 274Riediger, Toni1993WEFC Schalke 042:28,89
7 417Rein, Boris1988LV Pliezhausen 2012
8 224Gebisso, Hiob1995BYTG Viktoria Augsburg
9 19Arthofer, Marko1990LG VfL/SSG Bensheim2:27,00
10 191Gerhard, Dennis1995BYLAC Quelle Fürth
11 36Feist, Maximilian1999LG Olympia Dortmund2:26,00
12 98Ruppert, Frederik1997SC Myhl LA2:25,03
13 81Riker, Tobias1991TSV Schott Mainz2:25,00
14 421Werminghausen, Demian1988LV Pliezhausen 2012

1000 m Männer (A/B- Lauf) - nur Lauf-Nr.13.05.2018 / 15.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 194Wedel, Konstantin1993BYLAC Quelle Fürth2:24,88
2 28Schulz, Constantin1998LC Cottbus2:24,70
3 614Fölmli, Angus1996SUISchweiz - TSV 2001 Rotkreuz2:25,00
4 205König-Rannenberg, Adrian1993BYLG Stadtwerke München2:24,21
5 529Václav, Beran1998CZETschechische Republik2:24,11
6 193Tippmann, Dario1994BYLAC Quelle Fürth2:24,04
7 559Zaluda, Jan1998CZETschechische Republik
8 408Bäuerle, Denis1989LG farbtex Nordschwarzwald2:22,96
9 144Kleyer, Pascal1998BALG Region Karlsruhe2:22,88
10 440Fehr, Marcel1992SG Schorndorf 18462:21,00
11 143Kessler, Christoph1995BALG Region Karlsruhe2:20,00
12 545Ranc, Julian1996FRAFrankreich1:47,51
13 1Benitz, Timo1991LG farbtex Nordschwarzwald2:18,54
14 43Bretschneider, Joscha2000LAC Erfurt Top Team

3000 m Männer (A- Lauf) - Finale13.05.2018 / 16.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 480Baumann, Robert1998LAV Stadtwerke Tübingen8:21,29
2 258Meyfarth, Marius1991PFLC Haßloch8:20,00
3 463Schneider, Velten1999VfL Sindelfingen8:20,00
4 246Bassou, Mohamed1998HETV Waldstraße Wiesbaden8:19,56
5 275Schröder, Alexander1990WEFC Schalke 048:19,81
6 53Müller, Marcus1997Erfurter LAC8:19,21
7 494Wörnle, Michael1997LAV Stadtwerke Tübingen
8 328Weisser, Patrick1998VfB LC Friedrichshafen8:16,00
9 627Johnsen, Mikael1992DENDänemark - AGF Athletik8:16,00
10 516Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden8:15,00
11 314Eisele, Lukas1997LG Filder8:15,00
12 138Becker, Jan Lukas1993BALG Region Karlsruhe8:15,00
13 247Osman, Ilyas Yonis1999HETV Waldstraße Wiesbaden8:13,24
14 40Thorwirth, Maximilian1995SFD 75 Düsseldorf-Süd8:11,45
15 568Bermingham, Dáire1987IRLIrland8:08,35
16 25Petros, Amanal1995SV Brackwede8:02,29
17 327Sperlich, Martin1991VfB LC Friedrichshafen7:59,06
18 542Nijhuis, Thijs1992DENDänemark - Arctic Approach7:58,95
19 3Ringer, Richard1989VfB LC Friedrichshafen7:46,59

300 m Hürden , Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 12.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 452Frers, Yannik1994VfL Sindelfingen37,90Männer
4 188Schnepf, Michael1991BAVFB Gaggenau 200139,20Männer
5 403Hunger, David1994LG Neckar-Erms-AichMänner

300 m Hürden , Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 12.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 97Hanßen, Jonas1995SC Myhl LA51,29Männer
3 9Abuaku, Joshua1996LG Eintracht FrankfurtMänner
4 60Campbell, Luke1994LG Eintracht FrankfurtMänner
5 101Giehl, Tobias1992LG Stadtwerke MünchenMänner
6 5Dobek, Patryk1994POLPolenMänner

300 m Hürden , Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 12.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 360Hutter, Klaus-Dieter1961TPSG Frisch Auf Göppingen
3 43Bretschneider, Joscha2000LAC Erfurt Top Team
4 355Metzger, Marius1999TSV Gomaringen
5 356Ruoff, Lukas2000TSV Gomaringen

300 m Hürden Männer - nur Lauf-Nr.13.05.2018 / 13.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 356Ruoff, Lukas2000TSV Gomaringen
4 188Schnepf, Michael1991BAVFB Gaggenau 200139,20
5 355Metzger, Marius1999TSV Gomaringen

300 m Hürden Männer - nur Lauf-Nr.13.05.2018 / 13.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 452Frers, Yannik1994VfL Sindelfingen37,90
3 5Dobek, Patryk1994POLPolen
4 9Abuaku, Joshua1996LG Eintracht Frankfurt
5 43Bretschneider, Joscha2000LAC Erfurt Top Team

2000 m Hindernis MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 17.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 361Brand, Benedikt1999TSG 1845 Heilbronn6:15,10MJ U20
2 267Richter, Max1999SNSC DHfK Leipzig6:11,04MJ U20
3 262Baum, Lenny2000SNSC DHfK Leipzig6:10,47MJ U20
4 622Kolb, Samuel1996SUISchweiz - LV WinterthurMänner
5 35Feist, Constantin1999LG Olympia Dortmund6:10,00MJ U20
6 119Krämer, Niklas2000Wiesbadener LV6:09,83MJ U20
7 261Rehn, Oliver2000SNDresdner SC 18986:08,76MJ U20
8 55Schneegaß, Tim2000Erfurter LAC6:02,10MJ U20
9 174Kern, Philipp1995BATG Dietlingen6:11,41Männer
10 521Olejnicek, Lukás1988CZECZE/VSK Univerzita Brno8:51,39Männer
11 362Weickum, Maik1995TSG 1845 Heilbronn6:00,00Männer
12 197Masi, Valentino1999BYLG Hof5:58,49MJ U20
13 584Stepáník, Pavel1992SVKSlovakische Republik5:58,26Männer
14 235Bremm, Florian2000BYTV Leutershausen5:57,00MJ U20
15 528Ondrej, Hodbod2001CZETschechische Republik5:56,68MJ U18
16 231Jaeger, Nick1999BYTSV Penzberg5:55,26MJ U20
17 173Weiser, Markus1998BATB Wilferdingen6:05,92Männer
18 530Stibal, Jakub2001CZECZE/AC MS Brno5:50,00MJ U18
19 146Wallner, Christoph1997BALG Region Karlsruhe5:48,24Männer
20 519Sander, Christoph1988AUTÖsterreich - DSG Wien5:45,82Männer
21 37Wilms, Michael1987LG Olympia Dortmund5:45,00Männer

2000 m Hindernis MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe13.05.2018 / 17.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 163Böhm, Philipp2001BARunning Team OrtenauMJ U18
2 165Ketterer, Jonathan Jean2002BARunning Team OrtenauMJ U18
3 199Estenfelder, Kai2002BYLG Karlstadt-Gambach-LohrMJ U18
4 232Jäger, Luk2002BYTSV PenzbergMJ U18
5 376Vohrer, Jonas2002LAZ LudwigsburgMJ U18
6 608Aase, Njaal2001SUISchweiz - LC Rafzerfeld6:56,00MJ U18
7 214Stier, Martin1987BYMTV 1881 Ingolstadt6:51,97Männer
8 338Obermüller, Daniel2001KSG Gerlingen6:45,72MJ U18
9 229Bertram, Marvin2001BYTSV Penzberg6:33,99MJ U18
10 265Kräker, Jano2002SNSC DHfK Leipzig6:30,35MJ U18
11 561Specht, Paul2002VfL SindelfingenMJ U18
12 507Würschum, Kai2000VfL Waiblingen6:20,15MJ U20
13 616Christen, Julien1998SUISchweiz - STB Leichtathletik6:20,00Männer
14 506Schaupp, Kai1994VfL WaiblingenMänner
15 324Jäger, Manuel1999VfB LC Friedrichshafen6:20,00MJ U20
16 266Oertel, Kevin2000SNSC DHfK Leipzig6:18,89MJ U20
17 230Herbeck, Lucas1997BYTSV Penzberg6:16,54Männer
18 196Schindler, Sebastian1996BYLG Erlangen6:15,00Männer
19 189Feuerer, Paul2001BY1. FC Passau6:14,99MJ U18
20 325Nitzer, Robin1991VfB LC Friedrichshafen6:14,61Männer

4 x 100 m Staffel Männer - Finale13.05.2018 / 13.00
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
4 720LG Region Karlsruhe I BALG Region Karlsruhe40,26
1147Wäcker, Wendelin1995    
2141Hock, Marvin1997    
3145Simonis, David1993    
4139Gedemer, Florian1992    
5 722VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen40,33
1449Carreiro Kirsche, Iago2000    
2465Tischler, Marvin1996    
3455Haidt, Luis1997    
4458Nagel, Stefan1996    

4 x 100 m Staffel Männer - nur Lauf-Nr.13.05.2018 / 13.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
4 720LG Region Karlsruhe I BALG Region Karlsruhe40,26
1147Wäcker, Wendelin1995    
2141Hock, Marvin1997    
3145Simonis, David1993    
4139Gedemer, Florian1992    
5 722VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen40,33
1449Carreiro Kirsche, Iago2000    
2465Tischler, Marvin1996    
3455Haidt, Luis1997    
4458Nagel, Stefan1996    

100 m (T37) Männer - Finale13.05.2018 / 11.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 562Schmoll, Roman1997GERNatio-Team Athletik/NPCGermany

200 m (T37) Männer - Finale13.05.2018 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 562Schmoll, Roman1997GERNatio-Team Athletik/NPCGermany

Frauen
150 m Frauen - Zeitläufe13.05.2018 / 14.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 244Schröder, Anne2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach18,80
2 91Spindler, Lena2000TSV Schott Mainz18,75
3 161Ringhoffer, Pia Julianna1998BALG Region Karlsruhe18,69
4 497Stern, Kristina1998LAV Stadtwerke Tübingen
5 467Creuzberger, Lea2001VfL Sindelfingen
6 87Grünnagel, Lena-Marie1991TSV Schott Mainz18,75

150 m Frauen - Zeitläufe13.05.2018 / 14.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 590Malatincová, Simona1997SVKSlovakische Republik18,50
3 539Pirkova, Marcela1996CZECZE/USK Prag11,57
4 6Schäfer, Carolin1991LG Eintracht Frankfurt17,35
5 7Wyciszkiewicz, Patrycja1994POLPolen
6 427Simon, Julia1994LV Pliezhausen 201218,60

150 m Frauen - Zeitläufe13.05.2018 / 14.25
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 399Mahl, Selina2001LG Neckar-Enz
2 322Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt
3 495Eisenhut, Tizia1995LAV Stadtwerke Tübingen
4 535Muzikantova, Petra1995CZECZE/PSK Olymp18,96
5 187Gollnow, Marleen1990BAUSC Freiburg19,01
6 42Fromm, Charlotte2001LAC Erfurt18,56

150 m Frauen - Zeitläufe13.05.2018 / 14.25
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 85Bross, Chiara2001TSV Schott Mainz19,50
3 536Rehounkova, Nikola1993CZECZE/PSK Olymp19,32
4 401Sieder, Emma2001LG Neckar-Enz
5 359Schermann, Marieke2001TSV Gomaringen19,34
6 370Schittenhelm, Helena1996Spvgg Holzgerlingen

150 m Frauen - Zeitläufe13.05.2018 / 14.25
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 395El Hindi, Neomi2001LG Neckar-Enz
3 400Schäfer, Laura2001LG Neckar-Enz
4 398Jünk, Lena1997LG Neckar-Enz
5 255Faltermann, Jana2001PFLAZ Zweibrücken19,98
6 589Ledecka, Daniela1996SVKSVK/SK SOG Nitra24,20

300 m Frauen - Zeitläufe13.05.2018 / 16.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 394Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz41,41
3 187Gollnow, Marleen1990BAUSC Freiburg39,98
4 42Fromm, Charlotte2001LAC Erfurt
5 91Spindler, Lena2000TSV Schott Mainz
6 85Bross, Chiara2001TSV Schott Mainz

300 m Frauen - Zeitläufe13.05.2018 / 16.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 590Malatincová, Simona1997SVKSlovakische Republik39,56
2 87Grünnagel, Lena-Marie1991TSV Schott Mainz39,50
3 535Muzikantova, Petra1995CZECZE/PSK Olymp39,50
4 539Pirkova, Marcela1996CZECZE/USK Prag37,60
5 7Wyciszkiewicz, Patrycja1994POLPolen51,31
6 31Scheppan, Marie2001LC Cottbus

300 m Frauen - Zeitläufe13.05.2018 / 16.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 399Mahl, Selina2001LG Neckar-Enz
3 244Schröder, Anne2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach42,00
4 322Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt
5 402Weller, Marie2000LG Neckar-Enz42,37
6 612Wanner, Leana1998SUISchweiz - LC Regensdorf43,00

300 m Frauen - Zeitläufe13.05.2018 / 16.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 371Wüst, Svenja1998Spvgg Holzgerlingen
3 396Großmann, Kim1998LG Neckar-Enz
4 401Sieder, Emma2001LG Neckar-Enz
5 398Jünk, Lena1997LG Neckar-Enz
6 400Schäfer, Laura2001LG Neckar-Enz

300 m Frauen - Zeitläufe13.05.2018 / 16.30
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 495Eisenhut, Tizia1995LAV Stadtwerke Tübingen
3 502Humburger, Lena1996SSV Ulm 184644,25
4 185Koppler, Valerie2003BATV Munzingen44,85
5 395El Hindi, Neomi2001LG Neckar-Enz
6 161Ringhoffer, Pia Julianna1998BALG Region Karlsruhe

600 m Frauen - Zeitläufe13.05.2018 / 15.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 237Weßel, Nele1999BESCC Berlin1:32,92
2 610Gröbli, Michelle2001SUISchweiz - LC Regensdorf1:33,47
3 271Gebel, Lara2000THLG Ohra Energie1:31,12
4 604Stöckli, Lisa1994SUISchweiz - LR Gettnau1:31,17
5 47Posniak, Lena2001LAC Erfurt Top Team1:32,09
6 278Schraps, Luisa1998WEFC Schalke 041:31,75
7 299Penz, Kim1998TSG Balingen1:34,39

600 m Frauen - Zeitläufe13.05.2018 / 15.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 444Daubenfeld, Gina1991SG Schorndorf 18461:30,30
2 558Adela, Sadlova2001CZETschechische Republik
3 560Meczlová, Veronika1996CZETschechische Republik1:29,83
4 581Prinsen, Danaid1997NEDNiederlande2:02,29
5 160Reinert, Jana1998BALG Region Karlsruhe1:28,63
6 585Putalova, Iveta1988SVKSlovakische Republik1:28,79
7 10Böhm, Djamila1994ART Düsseldorf1:29,00
8 523Suráková, Anna2000CZETschechische Republik1:29,96

600 m Frauen - Zeitläufe13.05.2018 / 15.20
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 86Engelhard, Lisa1992TSV Schott Mainz1:37,00
2 402Weller, Marie2000LG Neckar-Enz1:36,39
3 201Kohlmann, Corinne1994BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr1:36,31
4 290Meyer-Ranke, Carlotta1993LSG Aalen
5 23Wolf, Sophia2000LG VfL/SSG Bensheim1:36,00
6 469Emmenecker, Leyla1996VfL Sindelfingen
7 99Reinhardt, Kira1998SV 1899 Mühlhausen1:36,59
8 293Uhl, Jana2000LSG Aalen1:36,32
9 89Mainka, Phyllis1995TSV Schott Mainz1:37,00

600 m Frauen - Zeitläufe13.05.2018 / 15.20
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 630Leyh, Maxime1999LAV Stadtwerke Tübingen
2 178Seiter, Sophia2003BATV 1847 Bühl
3 434Haas, Lisamarie1995TSV Riederich
4 371Wüst, Svenja1998Spvgg Holzgerlingen
5 502Humburger, Lena1996SSV Ulm 18461:37,01
6 300Pflumm, Leonie2000TSG Balingen1:37,00
7 136Rothweiler, Carina2003BALG Baar
8 358Metzger, Marleen2000TSV Gomaringen
9 396Großmann, Kim1998LG Neckar-Enz

1000 m Frauen (A- Lauf) - Finale13.05.2018 / 15.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 277Kruse, Lea2001WEFC Schalke 04
2 602Scherrer, Delia1994SUISchweiz - KTV Bütschwil2:50,75
3 149Eckardt, Ingrid2001BALG Region Karlsruhe2:50,11
4 603Jost, Sara1993SUISchweiz - LC Emmenstrand2:49,74
5 621Scherrer, Seline1995SUISchweiz - STV Willisau2:49,57
6 330Pauer, Nada Ina1986VfB LC Friedrichshafen2:49,00
7 609Fehler, Selina1998SUISchweiz - LC Regensdorf
8 572Kieffer, Lena2001LUXLuxemburg - CSL Luxemburg2:10,64
9 48Schönherr, Alina2000LAC Erfurt Top Team2:47,75
10 207Gess, Christine1994BYLG Stadtwerke München2:46,49
11 38De Graat, Patricia1998LG Olympia Dortmund2:45,00
12 210Trost, Katharina1995BYLG Stadtwerke München2:44,37
13 620Barmet, Stefanie1992SUISchweiz - STV Willisau2:44,05
14 541Schulz, Line K.1996DENDänemark2:43,00
15 569Mathias, Charline1992LUXLuxemburg2:04,00
16 4Hering, Christina1994BYLG Stadtwerke München1:59,54

3000 m Frauen (A- Lauf) - Finale13.05.2018 / 16.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 152Flacke, Johanna1998BALG Region Karlsruhe9:59,86
2 153Hettich, Sarah1991BALG Region Karlsruhe9:56,12
3 69Schmitz, Sarah1998ASV Köln9:55,00
4 532Kolackova, Adela2001CZECZE/AK Olymp Brno9:53,00
5 588Belova, Katarina1984SVKSVK/AK ZTS Martin9:46,00
6 607Egger, Nicole1985SUISchweiz - LV Langenthal9:43,30
7 520Reicht, Carina2001AUTÖsterreich - run2gether9:42,08
8 443Becker, Anna Karina1990SG Schorndorf 18469:40,00
9 68Coutellier, Vera1995ASV Köln9:35,00
10 575Hoffmann, Vera1996LUXLuxemburg - Celtic Diekirch9:30,28
11 64Gerdes, Christina1995Hamburger SV9:29,26
12 538Stewartova, Maria1995CZECZE/Spartak P49:21,00
13 582Gehring, Anna1996ASV Köln

300 m Hürden Frauen - Finale13.05.2018 / 11.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 536Rehounkova, Nikola1993CZECZE/PSK Olymp41,66
3 10Böhm, Djamila1994ART Düsseldorf56,92
4 472Krafzik, Carolina1995VfL Sindelfingen42,80
5 434Haas, Lisamarie1995TSV Riederich

300 m Hürden Frauen - nur Lauf-Nr.13.05.2018 / 13.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 233Koelbl, Michaela2001BYTSV Penzberg
2 245Thomalla, Lilli2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
3 66Hartmann, Elena20011. FC Kaiserslautern
4 394Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz
5 242Fliedner, Fabienne2002HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
6 466Bödi, Kim2001VfL Sindelfingen

300 m Hürden Frauen - nur Lauf-Nr.13.05.2018 / 13.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 10Böhm, Djamila1994ART Düsseldorf56,92
4 472Krafzik, Carolina1995VfL Sindelfingen42,80
5 589Ledecka, Daniela1996SVKSVK/SK SOG Nitra58,16

2000 m Hindernis Frauen, WJ U20 - Zeitläufe13.05.2018 / 17.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 162Svensson, Amélie1996BALG Region Karlsruhe6:55,34Frauen
2 553Hendel, Kristina1996CROKroatien6:53,22Frauen
3 157Knirsch, Lena1996BALG Region Karlsruhe6:53,12Frauen
4 251Schneiders, Paula2001NOLAZ Mönchengladbach6:52,00WJ U20
5 108Donder, Tina1996LC Rehlingen6:50,00Frauen
6 29Dörfel, Blanka2002LC Cottbus10:08,25WJ U20
7 280Schulte Wermlinghoff, Teresa2002WELG Dorsten7:05,00WJ U20
8 531Filipova, Lucie2000CZECZE/AK Olymp Brno10:40,00WJ U20
9 597Ummel, Selina1997SUISchweiz - BTV Aarau Athletics6:50,00Frauen
10 549Lebrun, Léna2001FRAFrankreich - SA Montbrisonnais6:50,00WJ U20
11 629Lorenz, Leandra1999BERSV Eintracht Berlin6:49,80WJ U20
12 154Häring, Sibylle2000BALG Region Karlsruhe6:46,16WJ U20
13 238Tertsch, Lisa1998HEASC DarmstadtFrauen
14 605Scherrer, Chiara1996SUISchweiz - TG Hütten6:42,91Frauen
15 527Sekanova, Lucie1989CZETschechische Republik9:41,84Frauen
16 236Gers, Agnes Thurid1997BESCC Berlin6:40,42Frauen
17 546Boxberger, Ophélie Claude1988FRAFrankreich6:24,00Frauen
18 414Burkard, Elena1992LG farbtex NordschwarzwaldFrauen
19 8Möldner-Schmidt, Antje1984LC Cottbus6:15,90Frauen

2000 m Hindernis Frauen, WJ U20 - Zeitläufe13.05.2018 / 17.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 366Seelbach, Luise Anna1993KSV HoheneckFrauen
2 213Frühauf, Hanna2000BYLG Würm AthletikWJ U20
3 303Alt, Antje1999LG Brenztal7:34,78WJ U20
4 62Ostler, Leoni1999LAG Garmisch-PartenkirchenWJ U20
5 215Basener, Lisa2000BYMTV 1881 Ingolstadt7:21,73WJ U20
6 16Schuster, Lisa1999BYLAC Quelle Fürth7:21,11WJ U20
7 110Welker, Katharina2000LC Rehlingen7:15,00WJ U20
8 522Hrochová, Tereza1996CZETschechische Republik7:08,11Frauen
9 32Jahn, Luca-Marie2000HETV Flieden5:07,30WJ U20
10 216Stich, Anna-Lena1994BYPTSV Rosenheim7:19,81Frauen
12 617Remund, Barblin1996SUISchweiz - STB Leichtathletik10:29,58Frauen
13 26Palmowski, Jana1988SV Brackwede10:25,00Frauen

4 x 100 m Staffel Frauen - Finale13.05.2018 / 13.00
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 725DLV III GERDLV
1705Höber, Maja1999    
2710Stenger, Serena2000    
3711Uphoff, Denise2000    
4713Römer, Kassandra1999    
4 723DLV I GERDLV
1703Dönicke, Vicktoria2000    
2704Grenda, Katrin1999    
3706Junk, Sophia1999    
4712Hümke, Lara1999    
5 724DLV II GERDLV
1707Kaden, Lilly2001    
2709Somuah, Beauty2001    
3701Dellert, Antonia2002    
4708Schier, Skadi2000    
6 721StG Pliezhausen-Gomar-Balingen I StG Pliezhausen-Gomar-Balingen
1359Schermann, Marieke2001    
2427Simon, Julia1994    
3424Füseler, Sandra1994    
4299Penz, Kim1998    

4 x 100 m Staffel Frauen - nur Lauf-Nr.13.05.2018 / 13.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 725DLV III GERDLV
1705Höber, Maja1999    
2710Stenger, Serena2000    
3711Uphoff, Denise2000    
4713Römer, Kassandra1999    
4 723DLV I GERDLV
1703Dönicke, Vicktoria2000    
2704Grenda, Katrin1999    
3706Junk, Sophia1999    
4712Hümke, Lara1999    
5 724DLV II GERDLV
1707Kaden, Lilly2001    
2709Somuah, Beauty2001    
3701Dellert, Antonia2002    
4708Schier, Skadi2000    

100m (T35-38) Frauen - Finale13.05.2018 / 11.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 566Weh, Klara2001GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
3 563Braun, Vanessa1997GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
4 567Hart, Katrina1990GBRGroßbritannien & Nordirland
5 565Nicoleitzik, Nicole1995GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
6 564Memmer, Anika2002GERNatio-Team Athletik/NPCGermany

200m (T35-38) Frauen - Finale13.05.2018 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 564Memmer, Anika2002GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
2 566Weh, Klara2001GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
4 565Nicoleitzik, Nicole1995GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
5 567Hart, Katrina1990GBRGroßbritannien & Nordirland
6 563Braun, Vanessa1997GERNatio-Team Athletik/NPCGermany

MJ U20
300 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe13.05.2018 / 13.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 576Baratte, Vincent2002LUXLuxemburg - C.A SchifflangeMJ U18
3 186Gundelsweiler, Manuel2003BATV Villingen38,71MJ U18
4 447Kaltenmark, Philipp2002TG Schwenningen38,20MJ U18
5 574Weicherding, Gil2001LUXLuxemburg - Celtic Diekirch39,61MJ U18

300 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe13.05.2018 / 13.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 41Jedlitschka, Tilman1999TPSV EnkenbachMJ U20
3 21Schäfer, Florian2001LG VfL/SSG Bensheim37,50MJ U18
4 514Patnaik, Joshua2001SG Weinstadt36,50MJ U18
5 363Janek, Kevin2000KSV HoheneckMJ U20

WJ U20
300 m Lauf , WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe13.05.2018 / 13.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 212Dangl, Elisa2001BYLG Würm Athletik44,13WJ U20
2 385Rempe, Vanessa2001LG Steinlach-ZollernWJ U18
3 273Retzar, Laura2000THTSV ZeulenrodaWJ U20
4 270Opitz, Mara2000THLC JenaWJ U20
5 103Jäger, Mia2003TV 1913 Nußdorf43,11WJ U18
6 185Koppler, Valerie2003BATV Munzingen44,85

300 m Lauf , WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe13.05.2018 / 13.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 571Bruls, Margaux2001LUXLuxemburg - CSL LuxemburgWJ U18
2 630Leyh, Maxime1999LAV Stadtwerke TübingenWJ U20
3 104Stöhr, Franziska2001TV 1913 Nußdorf40,00WJ U18
4 508Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen40,80WJ U18
5 292Uhl, Cara2003LSG Aalen42,23WJ U18
6 178Seiter, Sophia2003BATV 1847 BühlWJ U18

300 m Hürden WJ U20 - Zeitläufe13.05.2018 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 243Harr, Eva2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach46,02
3 269Herdegen, Luise2001THLC Jena
4 394Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz
5 66Hartmann, Elena20011. FC Kaiserslautern
6 555Janska, Kristina2001CZECZE/Nove Mesto43,50

300 m Hürden WJ U20 - Zeitläufe13.05.2018 / 12.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 233Koelbl, Michaela2001BYTSV Penzberg
3 429Hartmann, Lisa Sophie1999Spvgg Renningen43,90
4 242Fliedner, Fabienne2002HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
5 471Kohler, Pia2002VfL Sindelfingen47,53

300 m Hürden WJ U20 - Zeitläufe13.05.2018 / 12.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 431Schenk, Lena2001Spvgg Renningen
3 245Thomalla, Lilli2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
4 466Bödi, Kim2001VfL Sindelfingen
5 470Ernst, Susanne2001VfL Sindelfingen
6 212Dangl, Elisa2001BYLG Würm Athletik

WJ U18
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m - Finale13.05.2018 / 17.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 158Merlo, Danielle2004SUISchweiz - LC Fortuna8:06,00
2 167Heine, Laura2002BARunning Team Ortenau
3 364Eckstein, Amélie2002KSV Hoheneck
4 365Giugno, Marie-Claire2001KSV Hoheneck
5 478Schall, Larissa2002LG Tuttlingen-Fridingen
6 405Schall, Selina2001Neckarsulmer Sport-Union5:33,55
7 446Thon, Sarah2002SG Schorndorf 1846
8 272Stefanski, Marlina Valerie2002THLG Ohra Energie5:29,12
9 15Felix, Luisa2001BYLAC Quelle Fürth5:29,11
10 234Bruckmayer, Hanna2001BYTV Altötting
11 268Giehler, Victoria2001SNSC DHfK Leipzig5:27,41
12 477Schall, Anna2002LG Tuttlingen-Fridingen5:21,00
13 109Seel, Hannah2002LC Rehlingen5:20,00
14 377Römer, Charlotte2002LAZ Ludwigsburg5:19,29
15 177Schäfer, Vivien2002BATV 1847 Bühl
16 342Arens, Lucia2003KSG Gerlingen
17 96Marx, Katrin2001LV Merzig5:10,00
18 313Freitag, Alisia2002TSG Esslingen5:20,44
19 180Vollmer, Jasmin2001BATV 1847 Bühl
20 179Vollmer, Christine2001BATV 1847 Bühl

WK U10
50 m WK U10 - Finale13.05.2018 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 646Echteler, Lilly2009GMS Walddorfhäslach
2 648Speidel, Emilia2009Grundschule Rübgarten
3 647Weigert, Sara2009Grundschule Rübgarten
4 649Schmitz, Amelie2009Grundschule Rübgarten
5 644Wagner, Amelie2009GMS Walddorfhäslach
6 645Sulz, Maja2009GMS Walddorfhäslach

WK U12
50 m WK U12 - Finale13.05.2018 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 661Schmücker, Julia2007GMS Pliezhausen
2 659Grimm, Annika2008GMS Pliezhausen
3 660Knecht, Lena2008GMS Pliezhausen
4 656Rieger, Salome2007Grundschule Gniebel/Dörnach
5 657Le Bris, Chiara2008GMS Walddorfhäslach
6 658Rottländer, Amy2008GMS Walddorfhäslach

MK U10
50 m MK U10 - Finale13.05.2018 / 14.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 653Fogl, Fionn2009GMS Walddorfhäslach
2 654Mauser, Silas2009GMS Walddorfhäslach
3 655Ellmer, Noah2009GMS Walddorfhäslach
4 652Gekeler, Mika2009Grundschule Rübgarten
5 651Steinhauser, Theo2009Grundschule Rübgarten
6 650Wagner, Nico2009Grundschule Gniebel/Dörnach

MK U12
50 m MK U12 - Finale13.05.2018 / 14.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 665Passariello, Federico2008GMS Walddorfhäslach
2 667Fundel, Severin2008Grundschule Rübgarten
3 664Paetzold, Tim2007GMS Walddorfhäslach
4 666Brülls, David2008Grundschule Rübgarten
5 663Chatzitrakosias, Christos2008GMS Walddorfhäslach
6 662Goldbach, Max2008Grundschule Gniebel/Dörnach

MJ U14
50 m MJ U14 - Finale13.05.2018 / 14.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 676Nothacker, Philip2006GMS Pliezhausen
2 677Kaufmann, Aron2006GMS Pliezhausen
3 678Ziegler, Marek2006GMS Pliezhausen
4 675Kley, Martin2005GMS Pliezhausen
5 674Arnold, Jan2006GMS Pliezhausen
6 679Schaal, Tom2005GMS Pliezhausen

MJ U16
1000 m Lauf MJ U14, MJ U16 - Finale13.05.2018 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 333Drianis, Patrick2004KSG GerlingenMJ U16
2 509Bauermeister, Luca2006LC WaldachtalMJ U14
3 326Holzer, Leonard2005LG Steinlach-ZollernMJ U14
4 510Moster, Felix2003LC Waldachtal3:13,92MJ U16
5 332Chrétien, Noé2006KSG Gerlingen3:05,00MJ U16
6 335Grase, Jonas2005KSG Gerlingen3:05,00MJ U16
7 331Chrétien, Nils2004KSG Gerlingen3:05,00MJ U16
8 334Döring, Felix2004KSG Gerlingen3:05,00MJ U16
9 296John, Darron2003TSG BalingenMJ U16
10 253Klein, Lars2003PFLAZ Zweibrücken2:58,16MJ U16
11 283Hegele, Marc2004LSG AalenMJ U16
12 488Rinderknecht, Tom2003LAV Stadtwerke Tübingen2:50,00MJ U16
13 373Lauer, Kurt2003LAZ LudwigsburgMJ U16

WJ U14
50 m WJ U14 - Finale13.05.2018 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 669Knecht, Franziska2006GMS Pliezhausen
2 668Maisch, Lilly2006GMS Pliezhausen
3 672Vaas, Alessia2006GMS Pliezhausen
4 670Wegmann, Elena2005GMS Pliezhausen
5 671Koruk, Zeynep2005GMS Pliezhausen
6 673Hauser, Maren2005GMS Pliezhausen

WJ U16
800 m Lauf WJ U14, WJ U16 - Zeitläufe13.05.2018 / 11.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 221Rattinger, Amelie2006BYSC VöhringenWJ U14
2 218Karg, Annika2005BYSC VöhringenWJ U14
3 341Aickelin, Carla2007KSG Gerlingen2:46,09WJ U14
4 344Drianis, Melina2007KSG Gerlingen2:43,19WJ U14
5 512Brieskorn, Leonie2003LC Waldachtal2:42,74WJ U16
6 219Kern, Livia Constanza2005BYSC Vöhringen2:40,17WJ U14
7 288Bullinger, Heidi2003LSG AalenWJ U16
8 511Brieskorn, Alessia2003LC Waldachtal2:34,68WJ U16
9 348Schenk, Maja2004KSG Gerlingen2:27,92WJ U16
10 256Schmitz, Hannah2004PFLAZ Zweibrücken2:26,13WJ U16
11 397Hummler, Annelie Pauline2003LG Neckar-Enz2:26,09WJ U16
12 550Lebrun, Mahault2004FRAFrankreich - SA MontbrisonnaisWJ U16
13 548Lebrun, Evie2006FRAFrankreich - SA Montbrisonnais3:00,00WJ U14

800 m Lauf WJ U14, WJ U16 - Zeitläufe13.05.2018 / 11.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 343Buser, Annika2004KSG Gerlingen2:25,96WJ U16
2 346Meyer, Filippa2005KSG Gerlingen2:25,58WJ U16
3 291Müller, Lucy Lou2004LSG Aalen2:24,68WJ U16
4 350Schädel, Anna Philine2005KSG Gerlingen2:24,20WJ U16
5 347Röthig, Lilly Clara2004KSG Gerlingen2:23,52WJ U16
6 352Schönbucher, Paula2003KSG Gerlingen2:23,24WJ U16
7 349Scholz, Helena2005KSG Gerlingen2:23,17WJ U16
8 185Koppler, Valerie2003BATV Munzingen2:22,95WJ U16
9 115Kallabis, Jolanda2005TG Stockach2:22,83WJ U14
10 345Eisenmann, Luise2004KSG Gerlingen2:22,57WJ U16
11 150Erni, Judith2004SUISchweiz - LC Fortuna2:22,00WJ U16
12 14Beschorner, Mirjam2003SSC Hanau-Rodenbach2:20,72WJ U16
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.