aktualisiert: 12.05.18 18:18 |
LV Pliezhausen 2012 |
Einlagewettbewerbe DM Langstrecke |
am 12.05.2018 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen |
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden |
Männer |
3000 m Lauf , Frauen, MJ U16, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U16, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 12.05.2018 / 17.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 419 | Sippli, Tobias | 1971 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | Männer |
2 | 474 | Rendich, Helen | 1996 | WÜ | MTV Stuttgart | 11:49,58 | Frauen |
3 | 320 | Berisha, Vanessa | 2002 | WÜ | LG Filder | 11:30,00 | WJ U18 |
4 | 628 | Zehnder, Klaus | 1964 | BY | SC Vöhringen | 11:20,00 | Männer |
5 | 168 | Sander, Kristin | 1994 | BA | Running Team Ortenau | 11:18,08 | Frauen |
6 | 436 | Zimmermann, Meike | 2002 | WÜ | TV Rottenburg | WJ U18 |
7 | 148 | Bäuerle, Katja | 2002 | BA | LG Region Karlsruhe | 11:13,98 | WJ U18 |
8 | 172 | Hermle, Ellen | 1999 | BA | SV Waldkirch | 11:08,41 | WJ U20 |
9 | 321 | Sommer, Birgit | 1980 | WÜ | LG Filder | 11:00,00 | Frauen |
10 | 130 | Ritter, Julia | 2000 | BA | LAC Freiburg | 11:00,00 | WJ U20 |
11 | 39 | Gramm, Adeline | 2003 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 10:59 | WJ U16 |
12 | 307 | Geywitz, Jessica | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 10:40,00 | WJ U16 |
13 | 306 | Böhringer, Lea | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 10:38,00 | WJ U16 |
14 | 65 | Greb, Antonia | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10:35 | WJ U18 |
15 | 425 | Kallenberg, Friederike | 1983 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | Frauen |
16 | 375 | Rampp, Jonah | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 10:20 |
17 | 198 | Rösler, Markus | 1978 | BY | LG Iller-Schwaben | 10:19,79 | Männer |
18 | 170 | Okle, Stephan | 1987 | BA | SV Reichenau | 10:16,68 | Männer |
19 | 503 | Thaler, Lisa | 1991 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10:13,50 | Frauen |
20 | 99 | Reinhardt, Kira | 1998 | SV 1899 Mühlhausen | 10:12,00 | Frauen |
21 | 383 | Strohmaier, Noah Maximilian | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | MJ U18 |
22 | 59 | Knisel, Marius | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10:10 | MJ U18 |
23 | 422 | Arndt, Hannah | 1989 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 10:10,00 | Frauen |
24 | 217 | König, Carsten | 1975 | BY | SC Vöhringen | 10:07,24 | Männer |
25 | 386 | Diehl, Benjamin | 2004 | WÜ | TSG Münsingen | 10:40,62 | MJ U16 |
26 | 482 | Meyer zu Schwabedissen, Fynn | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10:05 |
27 | 181 | Irion, Sören | 2001 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 10:01,06 | MJ U18 |
28 | 379 | Holzer, Benjamin | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 9:53,68 | MJ U18 |
29 | 491 | Schlichter, Ben-Eric | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9:50 |
3000 m Lauf , Frauen, MJ U16, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U16, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 12.05.2018 / 17.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 122 | Feuersenger, Elias | 2001 | BA | LAC Freiburg | 9:30,01 | MJ U18 |
2 | 164 | Junker, Norman | 1999 | BA | Running Team Ortenau | 9:23,63 | Männer |
3 | 12 | Köndgen, David | 1984 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 9:20,84 | Männer |
4 | 435 | Widmaier, Eric | 1999 | WÜ | TV Rottenburg | 9:19,62 | MJ U20 |
5 | 319 | Zuger, Daniel | 1987 | WÜ | LG Filder | 9:18,00 | Männer |
6 | 294 | Herzgsell, Martin | 1986 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 9:15,00 | Männer |
7 | 374 | Mannsdörfer, Benjamin | 1998 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9:15,00 | Männer |
8 | 51 | Küster, Marvin | 2002 | Erfurter LAC | 9:14,11 | MJ U18 |
9 | 504 | Federolf, Till | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 9:41,22 |
10 | 517 | Ballistreri, Francesco | 1985 | WÜ | TV Zell a.N. | 9:05,00 | Männer |
11 | 137 | Vilmen, Noah | 2002 | BA | LG Ortenau Nord | 9:26,50 | MJ U18 |
12 | 483 | Müller, Lukas | 1991 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9:00,00 | Männer |
13 | 171 | Schaffrik, Raffael | 1988 | BA | SV Waldkirch | 8:56,43 | Männer |
14 | 486 | Rauscher, Silvan | 1998 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8:57,30 | Männer |
15 | 182 | Snehotta, Paul | 1990 | BA | TV Konstanz | 8:53,80 | Männer |
16 | 58 | Hahn, Dominik | 1997 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 8:50 | Männer |
17 | 63 | Schröder, Julius | 1995 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 8:45,65 | Männer |
18 | 34 | Baxheinrich, Steffen | 1999 | LG Olympia Dortmund | 8:45,00 | MJ U20 |
19 | 125 | Teklebrhan, Filmon | 1996 | BA | LAC Freiburg | 8:45,00 | Männer |
20 | 72 | Bienert, Sebastian | 1989 | LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain | 8:44,90 | Männer |
21 | 92 | Biniok, Fritz | 1995 | MTG Mannheim | 8:44,25 | Männer |
22 | 126 | Trompetter, Marius | 1991 | BA | LAC Freiburg | 8:40,00 | Männer |
23 | 420 | Totzauer, Florian | 1986 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | Männer |
24 | 318 | Yhia, Adam | 1998 | WÜ | LG Filder | 8:39,00 | Männer |
25 | 501 | Tadese, Efrem | 1990 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8:37,78 | Männer |
26 | 518 | Thyssen, Thomas | 1985 | WÜ | TV Zell a.N. | 8:35,00 | Männer |
27 | 421 | Werminghausen, Demian | 1988 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 8:35,00 | Männer |
28 | 498 | Bah, Muhammad Lamin | 1997 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8:35,00 | Männer |
29 | 46 | Rott, Franz | 2000 | LAC Erfurt Top Team | 8:32,44 | MJ U20 |
30 | 203 | Becht, Lukas | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 8:28,26 | Männer |
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net) Datenverarbeitung mit COSA WIN. |