LaIVE - 26. Internationales Läufermeeting 2016 am 08.05.2016
aktualisiert: 08.05.16 19:00
LV Pliezhausen 2012
26. Internationales Läufermeeting 2016
am 08.05.2016 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Wertungs-Gruppen
Ohne Berücksichtigung Wertungs-Gruppen
BaWü Hindernismeisterschaft

Klassenübersicht
Männer:150m 300m 600m 1000m 1000m 3000m 3000m 300m H. 2000mHi 4x100m
Frauen:150m 300m 600m 1000m 1000m 3000m 3000m 300m H. 2000mHi 4x100m 4x100m 100m T 200m T 400m T
Männliche Jugend U20:300m 1000m 3000m 300m H. 2000mHi
Weibliche Jugend U20:300m 1000m 300m H. 2000mHi
Männliche Jugend U18:300m 1000m 3000m 2000mHi
Weibliche Jugend U18:300m 1000m 1500mHi
Weibliche Kinder U12:50m
Männliche Kinder U12:50m
Männliche Jugend U14:50m 1000m
Männliche Jugend U16:1000m
Weibliche Jugend U14:50m 800m
Weibliche Jugend U16:800m

Männer
150 m Männer
   Finale: 14:00 Uhr
351Meenapra, Jirapong1993THAThailand Athletics Team 201610,37
354Namsuwun, Kritsada1994THAThailand Athletics Team 201610,39
353Sathoengram, Jaran1993THAThailand Athletics Team 201610,48
352Khawkhuntong, Autsadawut1993THAThailand Athletics Team 201610,51
154Kirstges, Marcel1991SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken10,63
125Gedemer, Florian1992BALG Region Karlsruhe10,72
123Waecker, Wendelin1995BALG Region Karlsruhe10,94
122Hock, Marvin1995BALG Region Karlsruhe11,07
124Schmidt, Luca1999BALG Region Karlsruhe11,07
127Retzbach, Manuel1992BALG Region Karlsruhe11,20
121Epp, Anton1993BALG Region Karlsruhe11,25
126Vicente, Paulo1985BALG Region Karlsruhe11,35
99Schenkel, Amaru1988SUISchweiz - LV Winterthur15,36
189Brabec, David1992SVKSlovakische Republik15,98
373Saile, Patrick1986VfL Sindelfingen16,27
136Karger, Vincent1996LUXLUX - CSL Luxembourg16,40
399Kupper, Christian1991WESC Preußen Münster16,67
429Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen16,67
152Pfälzner, Yacouba1999BESCC Berlin16,72
17Reinhardt, Franz1993Dresdner Sportclub 1898 e.V.16,96
433Wagner, Johannes1987NOLeichtathleten Gem. Meckenheim17,00
426Schauwecker, Bernd1969HELG OVAG Friedberg-Fauerbach17,03
487Kuria, Samson Nganga1991TSV Rottweil17,19
87Gallen, Conor1998SSC Bad Sooden-Allendorf17,82
7Gaba, Kamghe1984LG Eintracht Frankfurt
90Hind, Robert1992SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken
155Kirstges, Pascal1997LG Rhein-Wied
305Papou, Yahor1996BLRBelarus
374Theurer, Carsten1990VfL Sindelfingen
375Guischard, Romed1989VfL Sindelfingen
395Deiss, Björn1990TSG 1845 Heilbronn
398Schenk, Jan1998TSV Geislingen
411Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz
415Maute, Felix2000TSG Balingen
419Dabbert, Leander1989SV Vaihingen
422Schif, Alexander1989VfL Sindelfingen
434Riekert, Moritz1992LAV Stadtwerke Tübingen
436Gasch, Mario1996LAZ Salamander Kornwestheim LB
445Krajewski, Alexander1994MTV Stuttgart
446Seeger, Gianni1998TSV Gomaringen
448Wolf, Marcel1987SV Vaihingen
449Stumpp, Patrick1990TSG Balingen
454Keil, Willi1994TSV Rottweil
479Haidt, Luis1997VfL Sindelfingen
490Randazzo, Luca1993VfL Sindelfingen
493Schneider, Valentin1998TSV Rottweil
648Skupin Alfa, Milo1999LG Offenburg
649Barthel, Thomas1998SC Magdeburg
651Schlegel, Marvin1998LAC Erdgas Chemnitz
652Schwab, Lukas1997LAC Erdgas Chemnitz
653Rosin, Johann1998LAC Erdgas Chemnitz
658Straub, Felix1997LAC Quelle Fürth
666Rachut, Antonin1997BESCC Berlin
669Condé, Ismail-Jean1992SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken

54 Teilnehmer

300 m Männer
   Finale: 16:25 Uhr
154Kirstges, Marcel1991SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken21,40
201Tesar, David1995CZETschechische Republik34,24
206Unbehaun, Pascal1996LAC Erfurt Top Team34,47
433Wagner, Johannes1987NOLeichtathleten Gem. Meckenheim34,56
136Karger, Vincent1996LUXLUX - CSL Luxembourg34,60
422Schif, Alexander1989VfL Sindelfingen35,13
467Scheid, Alexander1996BATSG 78 Heidelberg35,59
399Kupper, Christian1991WESC Preußen Münster35,66
146Steinmüller, Jan1996ABC Ludwigshafen35,80
335Klopp, Adrian1995TSV Schott Mainz36,25
398Schenk, Jan1998TSV Geislingen36,52
426Schauwecker, Bernd1969HELG OVAG Friedberg-Fauerbach36,99
395Deiss, Björn1990TSG 1845 Heilbronn37,35
359Sukkaew, Kunanon1994THAThailand Athletics Team 201646,00
306Krasouski, Aliaksndr1994BLRBelarus47,01
360Chamsri, Apisit1994THAThailand Athletics Team 201647,20
361Kaijan, Puriphat1995THAThailand Athletics Team 201647,45
7Gaba, Kamghe1984LG Eintracht Frankfurt
9Omelko, Rafal1989POLPolen
13Giehl, Tobias1992LG Stadtwerke München
15Adolf, Michael1996DJK Ingolstadt
90Hind, Robert1992SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken
228Lendvorský, Leonard1992SVKSlowakei
363Nkobolo, Onkabetse1993BOTBotswana
411Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz
418Bauer, Lucas1996FSV Schwenningen
419Dabbert, Leander1989SV Vaihingen
436Gasch, Mario1996LAZ Salamander Kornwestheim LB
442Müller, Christoph1967TSG Schwäbisch Hall
448Wolf, Marcel1987SV Vaihingen
449Stumpp, Patrick1990TSG Balingen
453Fröhlich, Florian1995LAZ Salamander Kornwestheim LB
478Franz, Erik1991VfL Sindelfingen
483Lamatsch, Julian1993LG Neckar-Enz
490Randazzo, Luca1993VfL Sindelfingen
651Schlegel, Marvin1998LAC Erdgas Chemnitz
652Schwab, Lukas1997LAC Erdgas Chemnitz
653Rosin, Johann1998LAC Erdgas Chemnitz

38 Teilnehmer

600 m Männer
   Finale: 15:20 Uhr
332Nemecek, Daniel1992CZECZE - Dukla Prag46,35
469Bäuerle, Denis1989LG Filder1:17,00
50Karl, Sebastian1991TV Lahr1:17,65
435Ludolph, Sören1988NILG Braunschweig1:17,75
284Kernbichler, Felix1988AUTÖsterreich -SVS Leichtathletik1:17,80
482Oehler, Patrick1989VfL Sindelfingen1:18,01
39Curti, Michael1994SUISchweiz - LC Therwil1:18,33
102Marth, Tano1992LG VfL/SSG Bensheim1:19,00
184Sadil, Jan1996CZETschechische Republik1:19,05
206Unbehaun, Pascal1996LAC Erfurt Top Team1:19,05
53Farken, Robert1997SC DHfK Leipzig1:19,68
27Abele, Lukas1997HESSC Hanau-Rodenbach1:20,00
16Handt, Florian1991LV 90 Erzgebirge1:20,15
31Elmer, Tom1997SUISchweiz - LC Zürich1:20,26
117Garthe, Tilman1997Wiebadener LV1:20,71
213Stefanski, Leopold1998THErfurter LAC1:20,90
212Kneist, Hans1998THErfurter LAC1:21,38
118Gebel, Tom1998Wiebadener LV1:22,00
146Steinmüller, Jan1996ABC Ludwigshafen1:22,50
214Körner, Max1999THErfurter LAC1:22,89
112Fischer, Niklas1998PTSV Konstanz1:23,00
404Ferreira, Tobias1999LG Filder1:23,00
492Völkle, Luca1994BATV Konstanz1:23,00
225Secky, Lukas1997CZETschechische Republik1:23,78
83Epprecht, Adrian1990SUISchweiz - LV Winterthur1:24,00
181Tortell, Marc1997TV Rendel1:26,00
475Hofmann, Gunnar1997BALG Region Karlsruhe1:26,00
216Hubner, Felix1998THErfurter LAC1:26,77
61Steffen, Kevin1993LUXLUX - Celtic Diekirch1:29,12
68Scheitler, Ben1993LUXLUX - Celtic Diekirch1:30,13
211Rex, Tobias2001THErfurter LAC1:32,80
336Zan, Rudolf1993SLOSlowenien1:46,00
331Pavlicek, Matej1992CZECZE - Dukla Prag1:48,94
307Khadasevich, Piotr1996BLRBelarus1:48,98
228Lendvorský, Leonard1992SVKSlowakei1:50,91
1Tuka, Amel1991BIHBosnien & Herzegovina
5Tesfaye, Homiyu1993HELG Eintracht Frankfurt
30Santacruz, Hugo1988SUISchweiz - LC Rapperswil-Jona
215Herzer, Nils2000THErfurter LAC
363Nkobolo, Onkabetse1993BOTBotswana
432Voss, Yannic1999TSV Gomaringen
459Kolzau, Jonas1994VfL Sindelfingen
460Kleber, Nils1995BALG Region Karlsruhe
461Fischer, Jonte1999LG Neckar-Enz
464Rein, Daniel1998LV Pliezhausen 2012
478Franz, Erik1991VfL Sindelfingen
480Schober, Clemens1998LG Neckar-Enz
497Schönberger, Konrad1997VfL Sindelfingen
672Dehner, Felix1995TSG Balingen

49 Teilnehmer

1000 m Männer
   Finale: 12:20 Uhr
471Pütsch, Alexander1988LG farbtex Nordschwarzwald2:27,00
101Zillig, Ruben1992LG VfL/SSG Bensheim2:27,25
226Sacl, Jiri1994CZETschechische Republik2:27,46
194Bohmann, David1994POLPolen2:27,58
192Beran, Václav1991SVKSlowakei2:27,68
77Fölmli, Angus1996SUISchweiz - TSV 2001 Rotkreuz2:28,00
163Werhan, Dominik1993Postsportverein Trier2:28,00
408Müller, Manuel1990LG farbtex Nordschwarzwald2:28,00
450Müller, Fabian1995LG farbtex Nordschwarzwald2:28,00
441Kucera, David1991BYLG Stadtwerke München2:28,01
437Baum, Lorenz1990LAV Stadtwerke Tübingen2:28,39
60Croisier, Alain1990SUISchweiz - Biel/BienneAthletics2:29,00
170Weickum, Maik1995TSG 1845 Heilbronn2:29,50
171Katz, Fabian1996TSG 1845 Heilbronn2:29,50
62Bertemes, Bob1994LUXLUX - Celtic Diekirch2:29,69
491Hansert, Henri1994LG farbtex Nordschwarzwald2:29,90
110Leuenberger, Jonas1996SUISchweiz - LV Langenthal2:30,00
440Haller, Jan Philipp1996LAV Stadtwerke Tübingen2:30,00
476Haug, Theodor1995LAV Stadtwerke Tübingen2:30,00
457Müller, Lukas1991LAV Stadtwerke Tübingen2:33,00
20Haboubi, Aimen1984SSV Ulm 18462:33,17
472Braun, Sebastian1994LG farbtex Nordschwarzwald2:34,68
109Blum, Lucca1996SUISchweiz - LV Langenthal2:35,00
428Markhof, Yannick1996LAV Stadtwerke Tübingen2:35,00
438Loferer, Simon1996BYLG Stadtwerke München2:35,44
495Wenzel, Adrian1992VfB LC Friedrichshafen2:37,00
103Rapp, Stephan1972LG VfL/SSG Bensheim2:38,00
494Berner, Dominic1994MTV Stuttgart2:39,00
488Schaupp, Kai1994VfL Waiblingen2:40,81
303Bitschnau, Andreas1987SUISchweiz - KTV Bütschwil2:44,00
484Schmider, Wolfram1968LG farbtex Nordschwarzwald2:48,05
474Okle, Stephan1987BASV Reichenau2:48,36
485Walter, Tobias1989BARunning Team Ortenau2:49,95
165Schieffer, Michael1968Postsportverein Trier2:50,00
164Hein, Jürgen1971Postsportverein Trier2:55,00
443Kapitza, Klaus1960Sportverein Ochsenhausen3:13,87
394Möller, Georg1965TB Tailfingen
442Müller, Christoph1967TSG Schwäbisch Hall
462Brümmer, Steffen1994NILG Braunschweig
468Lülsdorf, Stefan1990TSV Schmiden

40 Teilnehmer

1000 m (A/B-Lauf) Männer
   Finale: 15:40 Uhr
69Grethen, Charles1992LUXLUX - CSL Luxembourg1:47,22
29Hochstrasser, Jan1988SUISchweiz - BTV Aarau1:47,95
202Keiner, Sebastian1989LAC Erfurt Top Team2:19,01
401Kessler, Christoph1995BALG Region Karlsruhe2:22,69
191Sadil, Martin1994CZETschechische Republik2:22,86
423Bögelspacher, Randy1989TSG Balingen2:23,00
100Arthofer, Marko1990LG VfL/SSG Bensheim2:23,40
344Fris, Jan1995CZECZE - Dukla Prag2:23,87
79Ramprecht, Felix1992AUTÖsterreich - LTV BAWAG Köflach2:24,00
92Arnold, Tobias1990BAMTG Mannheim2:24,00
343Simsa, Josef1996CZECZE - Dukla Prag2:24,00
455Kern, Marco1987LG farbtex Nordschwarzwald2:24,00
477Körner, Holger1993BALG Region Karlsruhe2:24,00
587Kleyer, Pascal1998BALG Region Karlsruhe2:24,12
403Becker, Jan Lukas1993BALG Region Karlsruhe2:24,14
416Genck, Gabriel1990BYLG TELIS FINANZ Regensburg2:24,34
187Pivonka, Roman1996SVKSlovakische Republik2:24,66
51Rüger, Felix1995SC DHfK Leipzig2:24,67
108Lüthi, Tobias1991SUISchweiz - LV Langenthal2:25,00
203Blumentritt, Robert1997LAC Erfurt Top Team2:25,09
48Furtwaengler, Pascal1993SUISchweiz - TV Länggasse Bern2:25,16
41Christen, Roland1991SUISchweiz - STV Willisau2:25,18
37Salm, Raphael1989SUISchweiz - LV Langenthal2:25,41
489Gaim, Semere1995BALG Region Karlsruhe2:25,45
400Weinländer, Martin1995BYLAC Quelle Fürth2:25,56
46Engel, Hendrik1992SUISchweiz - TV Länggasse Bern2:26,00
47Jodidio, Alex1990SUISchweiz -cabv Martignycountry2:26,00
160Hundessa, Abdi Uya1995Diezer TSK Oranien2:26,00
308Hramatouski, Dzmitry1986BLRBelarus3:46,39
5Tesfaye, Homiyu1993HELG Eintracht Frankfurt
10Benitz, Timo1991LG farbtex Nordschwarzwald
62Bertemes, Bob1994LUXLUX - Celtic Diekirch
66Bratte, Andrea1997LUXLUX - Team Luxembourg
77Fölmli, Angus1996SUISchweiz - TSV 2001 Rotkreuz
339Cortvriendt, Philip1994BELBEL - Olympic Running Team
362Rutto, Eliud Kiptoo1985KENKenia
410Silabetzschky, Clemens1985TV Zell a.N.
444Franz, Bastian1986VfL Sindelfingen
451König-Rannenberg, Adrian1993BYLG Stadtwerke München
456Werminghausen, Demian1988LV Pliezhausen 2012
462Brümmer, Steffen1994NILG Braunschweig
482Oehler, Patrick1989VfL Sindelfingen

42 Teilnehmer

3000 m Männer
   Finale: 10:55 Uhr
188Smirják, Milos1989SVKSlovakische Republik8:36,12
465Meyfarth, Marius1991PFLC Haßloch8:37,00
98Stedler, Raphael1992TV Wattenscheid 018:38,72
156Röttger, Christian1996NOART Düsseldorf8:40,00
425Giering, Tobias1982LG farbtex Nordschwarzwald8:40,89
193Pazdera, Lukas1986SVKSlowakische Republik8:48,56
144Filsinger, Konstantin1995ABC Ludwigshafen8:50,00
153Kern, Philipp1995TG Dietlingen8:50,00
470Snehotta, Paul1990PTSV Konstanz8:50,00
220Merk, Matthias1984SLLSG Sbr.-Sulzbachtal8:52,85
25Tadese, Efrem1990SSV Ulm 18468:55,00
414Pöndl, Moritz1988TV Zell a.N.9:00,00
463Holocher, Nils1989LG farbtex Nordschwarzwald9:09,00
26Tesic, Darko1976SSV Ulm 18469:10,00
217Keidel, Rico1988LG Alheimer Rotenburg-Bebra9:10,00
297Nagel, Benjamin1989Triathlon-Team Staufen9:10,00
298Huber, Tobias1991Triathlon-Team Staufen9:10,00
299Bitterling, Hannes1990Triathlon-Team Staufen9:10,00
300Braun, Matthias1982Triathlon-Team Staufen9:10,00
413Nitzer, Robin1991STSportclub Magdeburg9:14,23
141Kaiser, Markus1984TG Biberach9:14,46
438Loferer, Simon1996BYLG Stadtwerke München9:19,34
473Späth, Oliver1991TV Zell a.N.9:26,01
421Zuger, Daniel1987TG Biberach9:30,00
486Schimpf, Valentin1990BATV Konstanz9:36,11
466Kern, Reinhold1971TSV Riedlingen9:45,00
63Scheub, Paul1993BESCB Berlin9:55,00
485Walter, Tobias1989BARunning Team Ortenau9:55,09
420Ringwald, Benjamin1996TSV Bisingen10:10,00
427Paintner, Pascal1994LG Leinfelden-Echterdingen10:30,00
148Aase, Kolbjörn1967SUISchweiz - LC Rafzerfeld11:08,79
138Köndgen, David1984SSV Ulm 1846
393Filk, Christian1974TSV Riedlingen
409Tosic, Darko1976SSV Ulm 1846

34 Teilnehmer

3000 m (A-Lauf) Männer
   Finale: 17:00 Uhr
314Weerts, Jean-Pierre1986BELBelgien7:54,55
338Sanguinetti, Andrea1992ITAItalien8:00,00
405Sperlich, Martin1991VfB LC Friedrichshafen8:00,19
74DeKerpel, Wesley1988BELBEL - Team Resistance8:03,00
455Kern, Marco1987LG farbtex Nordschwarzwald8:11,38
96Probst, Marius1995TV Wattenscheid 018:12,56
223Vitner, Petr1990CZETschechische Republik8:13,80
417Wammetsberger, Felix1995BALG Region Karlsruhe8:15,97
452Steinsberger, Marc Corin1993TV Zell a.N.8:16,75
345Zemanik, Jakub1995CZECZE - SSK Vitkovice8:17,00
592Eisele, Lukas1997LG Filder8:18,00
97Beverungen, Jonas1991TV Wattenscheid 018:18,11
56Strötzel, Sascha1992SC DHfK Leipzig8:18,78
430Menzel, René1992NIOTB Osnabrück8:19,21
157Riediger, Toni1993NOART Düsseldorf8:20,00
496Röser, Florian1993BATV Konstanz8:20,00
198Lukes, Petr1992CZETschechische Republik8:21,16
402Sickinger, Joshua1993BALG Region Karlsruhe8:23,10
598Görger, Markus1998BALC Breisgau8:23,58
424Hettich, Stefan1992TSV Gomaringen8:23,98
407Mesgena, Robel1992SV Winnenden8:24,16
49Marti, Lukas1987SUISchweiz - TV Länggasse Bern8:25,00
447Dreser, Christoph1988LAV Stadtwerke Tübingen8:25,00
585Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden8:26,00
199Vosvrda, Sebastian1996CZETschechische Republik8:26,11
35Mulugeta, Abel1997SUISchweiz - Amriswil Athletics8:27,90
163Werhan, Dominik1993Postsportverein Trier8:29,00
101Zillig, Ruben1992LG VfL/SSG Bensheim8:29,88
190Kovar, Jáchym1996SVKSlowakei8:30,00
67Müller, Dominic1989SUISchweiz - LC Schaffhausen8:30,50
38Wanders, Julien1996SUISchweiz - Stade Genève
93Ulmrich, Steffen1998BAMTG Mannheim
340De Bock, Thomas1991BELBEL - Olympic Running Team
341Debognies, Simon1996BELBEL - Olympic Running Team
439Obenauer, Peter1990LV Pliezhausen 2012
800Stützel, Simon1986Asics Team Memmert

36 Teilnehmer

300 m Hürden Männer
   Finale: 13:25 Uhr
149Jastrzembski, Marcel1995BESCC Berlin37,70
150Auerswald, Gavin Marc1996BESCC Berlin37,70
458Frers, Yannik1994VfL Sindelfingen38,50
453Fröhlich, Florian1995LAZ Salamander Kornwestheim LB40,00
24Reinhard, Hendrik1994LG Rhein-Wied53,52
13Giehl, Tobias1992LG Stadtwerke München
14Fleischhauer, Georg1988LG Eintracht Frankfurt
15Adolf, Michael1996DJK Ingolstadt
86Winkler, Maurice1998SSC Bad Sooden-Allendorf
397Schnepf, Michael1991BAVFB Gaggenau 2001
412Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich
481Weigele, Patrick1990VfL Sindelfingen
483Lamatsch, Julian1993LG Neckar-Enz
659Meier, Karl Moritz1997SC Magdeburg

14 Teilnehmer

2000 m Hindernis Männer
   Finale: 17:35 Uhr
204Stegemann, Tim1992LAC Erfurt Top Team5:44,12
115Grandpierre, Jon1996Wiebadener LV5:45,00
406Unterholzner, Valentin1992BYLG TELIS FINANZ Regensburg5:50,00
205Lehmberg, Marcel1992LAC Erfurt Top Team5:50,11
52Ihlow, Nic1995SC DHfK Leipzig5:54,90
224Hladik, Pavel1994CZETschechische Republik6:00,92
431Weinländer, Bernhard1995BYLAC Quelle Fürth6:01,24
330Smahel, Michal1994CZECZE - Slavia Prag9:00,00
94Aigner, Jürgen1990AUTÖsterreich - LAG Genböck9:10,00
219Sonnenberg, Nico1991HELG Eintracht Frankfurt
342Dacha, Abdellah1992MARMAR - OlympicRunning Team
396Martin, Marcel1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
663Haltmar, Miroslav1995CZECZE - Dukla Prag

13 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: 12:10 Uhr
691VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen40,95
 373Saile, Patrick1986    
 374Theurer, Carsten1990    
 375Guischard, Romed1989    
 376Neumann, Sebastian1995    
 377Almas, Deniz1997    
680LG Region Karlsruhe I BALG Region Karlsruhe
 121Epp, Anton1993    
 122Hock, Marvin1995    
 123Waecker, Wendelin1995    
 124Schmidt, Luca1999    
 125Gedemer, Florian1992    
 126Vicente, Paulo1985    
 127Retzbach, Manuel1992    
 139Nwaoha, Kevin1994    
681LG Region Karlsruhe II BALG Region Karlsruhe
684DLV I GERDLV
 650Paulsen, Tom1998    
 654Marti, Florian Colon1998    
 655Thorwesten, Noel1998    
 656Grieger, Max1997    
 657Gurski, Roger1997    
 660Sassen, Stefan1997    
 661Almas, Deniz1997    
 662Trutenat, Philipp1997    
 701Schlegel, Marvin1998    
 702Rosin, Johann1998    
 703Schwab, Lukas1997    
 705Skupin-Alfa, Milo1999    
 706Straub, Felix1997    
 713Barthel, Thomas1998    
 714Kirstges, Pascal1997    
 716Meier, Karl Moritz1997    
685DLV II GERDLV
688Thailand Athletics Team 2016 I THAThailand Athletics Team 2016
 351Meenapra, Jirapong1993    
 352Khawkhuntong, Autsadawut1993    
 353Sathoengram, Jaran1993    
 354Namsuwun, Kritsada1994    
 668Promkaew, Aphist1993    

6 Staffelmannschaften

Frauen
150 m Frauen
   Finale: 13:40 Uhr
356Kongthong, Wanwisa1996THAThailand Athletics Team 201611,76
309Tsimanouskaya, Krystsina1996BLRBelarus11,77
355Chairoek, Phensri1992THAThailand Athletics Team 201611,80
358Thipat, Supawan1994THAThailand Athletics Team 201611,89
357Uthasing, Chanisara1995THAThailand Athletics Team 201612,01
135Garay, Nina1996BALG Region Karlsruhe12,57
196Dubová, Adéla1994CZETschechische Republik17,68
64Bellerich, Anna-Sophie1995SC Rönnau 7417,73
296Mayer, Sina1995LAZ Zweibrücken17,80
558Silies, Maren1992WESC Preußen Münster17,85
531Kaltenmaier, Alena1994BASG Walldorf Astoria 190217,89
523Auch, Ellen1995TSV Rottweil18,15
369Tirnanic, Milana1994VfL Pfullingen18,22
151Richter, Hendrikje1997SCC Berlin18,49
371Pohl, Anna-Lena1996VfL Pfullingen18,66
180Tortell, Lara2001TV Rendel18,80
536Seidl, Maren1999LG Staufen18,99
8Baumann, Jackie1995LAV Stadtwerke Tübingen
12Gerter, Julia1984LG Eintracht Frankfurt
73Füseler, Sandra1994LV Pliezhausen 2012
327Junk, Sophia1999LG Rhein-Wied
328Holzer, Marie1997USC Mainz
329Hauffe, Theresa1998Dresdner Sportclub 1898
346Muzikantova, Petra1995CZECZE - Olymp Praha
364Simon, Julia1994LV Pliezhausen 2012
378Uphoff, Denise2000TSV Gomaringen
524Wachtel, Franziska1994TSV Rottweil
525Rieger, Louisa1998BYLG Stadtwerke München
527Hoffmann, Valeska1996BALG Region Karlsruhe
534Kaufmann, Larissa1985LG Neckar-Enz
537Schimanko, Lena1996LG Neckar-Erms-Aich
546Nippgen, Lisa1997LAZ Salamander Kornwestheim LB
549Kvcerova, Bara2001CZETschechische Republik
551Riedl, Julia1992BYLG Stadtwerke München
559Gollnow, Marleen1990BAUSC Freiburg
560Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt
561Wallmann, Katrin1998Unterländer LG
562Hehrer, Anika1998TSG Eislingen
565Mayer, Ida1993VfL Sindelfingen
574Keil, Natalie1995LG Neckar-Enz
578Maier, Mona1994VfB Stuttgart 1893
579Stern, Kristina1998LAV Stadtwerke Tübingen
670Groh, Stefanie1987LG Ortenau Nord

43 Teilnehmer

300 m Frauen
   Finale: 16:15 Uhr
64Bellerich, Anna-Sophie1995SC Rönnau 7438,80
151Richter, Hendrikje1997SCC Berlin38,84
3Hering, Christina1994BYLG Stadtwerke München39,06
558Silies, Maren1992WESC Preußen Münster39,25
296Mayer, Sina1995LAZ Zweibrücken39,90
574Keil, Natalie1995LG Neckar-Enz40,09
65Schulz, Johanna Christin1994SC Rönnau 7441,00
120Ballner, Ariane1996SC Rönnau 7441,00
346Muzikantova, Petra1995CZECZE - Olymp Praha56,50
4Kohlmann, Fabienne1989BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
12Gerter, Julia1984LG Eintracht Frankfurt
132Heidt, Franziska1999BALG Region Karlsruhe
196Dubová, Adéla1994CZETschechische Republik
227Stukova, Alexandra1990SVKSlowakei
521Ferenz, Nicole1992LG Neckar-Enz
522Windisch, Marlene1993TSG Eislingen
525Rieger, Louisa1998BYLG Stadtwerke München
526Seyb, Justine1991LG Neckar-Enz
527Hoffmann, Valeska1996BALG Region Karlsruhe
534Kaufmann, Larissa1985LG Neckar-Enz
549Kvcerova, Bara2001CZETschechische Republik
557Ferenz, Daniela1990LG Neckar-Enz
559Gollnow, Marleen1990BAUSC Freiburg
560Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt
562Hehrer, Anika1998TSG Eislingen
565Mayer, Ida1993VfL Sindelfingen
573Krafzik, Carolina1995BATSG Niefern
670Groh, Stefanie1987LG Ortenau Nord

28 Teilnehmer

600 m Frauen
   Finale: 15:10 Uhr
3Hering, Christina1994BYLG Stadtwerke München1:25,73
538Reinert, Jana1998BASV 1899 Langensteinbach1:32,54
210Schönherr, Alina2000LSV Schmölln1:35,49
178Keil, Lorena1996TV Rendel1:35,50
366Penz, Kim1998TSG Balingen1:36,53
207Donder, Tina1996LAC Erfurt Top Team1:37,56
209Posniak, Lena2001SV Sömmerda1:38,20
106Wolf, Sophia2000LG VfL/SSG Bensheim1:39,00
566Kirschey, Stefanie1988BYTG Viktoria Augsburg1:40,68
107Poluschkin, Sophie2000LG VfL/SSG Bensheim1:41,00
532Wöhlken, Katrin1992BALG Region Karlsruhe1:41,13
304Giger, Laura1999SUISchweiz - KTV Bütschwil1:45,00
571Lomp, Birte1997MTV Stuttgart1:49,55
337Baldessari, Irene1993ITAItalien2:04,07
227Stukova, Alexandra1990SVKSlowakei2:08,07
2Büchel, Selina1991SUISchweiz - KTV Bütschwil
4Kohlmann, Fabienne1989BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
76Jacniak, Eva1996POLPolen
368Rieger, Julia1994LV Pliezhausen 2012
522Windisch, Marlene1993TSG Eislingen
526Seyb, Justine1991LG Neckar-Enz
533Großmann, Kim1998LG Neckar-Enz
550Gess, Christine1994BYLG Stadtwerke München
553Weller, Marie2000LG Neckar-Enz
556Dieter, Valerie1992LV Pliezhausen 2012
557Ferenz, Daniela1990LG Neckar-Enz

26 Teilnehmer

1000 m Frauen
   Finale: 12:20 Uhr
539Becker, Anna Karina1990VfL Sindelfingen2:55,21
313Gerdes, Christina1995HHHamburger SV2:56,00
529Hirscher, Kerstin1989BYTG Viktoria Augsburg2:56,61
166Bermes, Chiara1993Postsportverein Trier2:58,00
577Appelt, Isabel1985BYLG Stadtwerke München2:58,14
111Schranz, Vanessa1996SUISchweiz - LV Langenthal2:59,00
104Gieser, Leonie1994LG VfL/SSG Bensheim3:03,80
105Gieser, Laura1994LG VfL/SSG Bensheim3:05,67
563Braun, Sandra1996BATV Konstanz3:19,10
665Ziegler, Kathrin1989SUISchweiz - LC Basel

10 Teilnehmer

1000 m (A-Lauf) Frauen
   Finale: 15:35 Uhr
312Themann, Tabea1992NISV Molbergen2:05,00
567Nobili, Martine1985LG farbtex Nordschwarzwald2:42,00
120Ballner, Ariane1996SC Rönnau 742:43,00
65Schulz, Johanna Christin1994SC Rönnau 742:43,38
75Hoffmann, Vera1996LUXLUX - Celtic Diekirch2:49,03
45Pool, Sandra1998SUISchweiz - LG Benken2:49,11
33Barmet, Stefanie1992SUISchweiz - STV Willisau2:49,72
347Vocaskova, Renata1996CZECZE - Sokol Kolin2:50,00
44Jost, Sara1993SUISchweiz - LC Emmenstrand2:50,97
572Hettich, Sarah1991BALG Region Karlsruhe2:51,36
185Kovariková, Klára1997CZETschechische Republik2:52,08
42Stöckli, Lisa1994SUISchweiz - LR Gettnau2:54,46
40Scherrer, Seline1995SUISchweiz - STV Willisau2:54,75
197Lampova, Barbora1994CZETschechische Republik2:54,78
161Sujew, Diana1990HELG Eintracht Frankfurt
162Sujew, Elina1990HELG Eintracht Frankfurt
310Krebs, Denise1987TV Wattenscheid 01
313Gerdes, Christina1995HHHamburger SV
539Becker, Anna Karina1990VfL Sindelfingen
550Gess, Christine1994BYLG Stadtwerke München
628Kalis, Mareen1997BYLG Stadtwerke München

21 Teilnehmer

3000 m Frauen
   Finale: 10:55 Uhr
541Wallner, Katrin1992BYLG Stadtwerke München10:02,59
55Federer, Alina1999SUISchweiz - TSV Fortitudo Gossau10:07,24
195Selniková, Anna1994CZETschechische Republik10:08,80
282Jehle, Franziska1998LG Welfen10:09,00
72Nivet, Amélie1973FRAFRA - Grace athlétisme10:14,00
535Sabrié, Anais1994LAV Stadtwerke Tübingen10:17,45
168Begemann, Anne1979Postsportverein Trier10:30,00
547Vetter, Jule2000LAV Stadtwerke Tübingen10:31,94
543Klarmann, Emma2000TUS Metzingen10:45,00
548Möller, Anuschka1994BALC Breisgau11:29,27
528Gross, Katharina2000LG farbtex Nordschwarzwald
530Ewald, Sophie1989BELG Süd Berlin
540Reischmann, Anne1992VfB LC Friedrichshafen
545Reischmann, Katrin1996VfB LC Friedrichshafen
554Rendich, Helen1996MTV Stuttgart
568Horn, Leonie2000DJK Ellwangen-SG Virngrund

16 Teilnehmer

3000 m (A-Lauf) Frauen
   Finale: 16:45 Uhr
6Klosterhalfen, Konstanze1997TSV Bayer Leverkusen8:53,21
350Mäki, Kristina1991CZECZE - Pardubice8:55,00
552Granz, Caterina1994BELG Nord Berlin9:13,02
315Barnes, Stephanie1988GBRGroßbritannien & Nordirland9:20,00
222Marsanova, Lucie1990CZETschechische Republik9:33,98
348Stewartova, Moira1995CZECZE - Sp. P49:35,00
349Vasinova, Petra1990CZECZE - Olymp Brno9:42,00
186Maternová, Katerina1998CZETschechische Republik9:43,26
81Ummel, Selina1997SUISchweiz - BTV Aarau9:45,00
169Kägi, Yvonne1987SUISchweiz - LR Gettnau9:45,00
200Hrochová, Tereza1996CZETschechische Republik9:46,87
137Wagner, Sabrina1988BALG Offenburg9:55,00
179Schürg, Gina1999TV Rendel9:55,00
544Moser, Valerie1998BARunning Team Ortenau9:56,45
88Nadler, Dörte1988SSC Bad Sooden-Allendorf9:59,46
167Schmitz, Nora1992Postsportverein Trier10:00,00
570Eckardt, Ingrid2001BALG Region Karlsruhe10:00,00
311Strausa, Agata1989LT Haspa Marathon
541Wallner, Katrin1992BYLG Stadtwerke München
542Horna, Annett1987STSV Halle e.V.

20 Teilnehmer

300 m Hürden Frauen
   Finale: 13:10 Uhr
576Petkov, Lisa Marie1996BYLG Stadtwerke München42,20
372Haas, Lisamarie1995TSV Riederich46,50
569Nebenführ, Kira1990VfL Sindelfingen48,70
8Baumann, Jackie1995LAV Stadtwerke Tübingen
36Handschin, Michelle2000SUISchweiz - LC Fortuna
91Valeske, Luisa1994SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken
221Linkiewicz, Joanna1990POLPolen
382Metzger, Marleen2000TSV Gomaringen
610Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz
623Wessel, Luca1999TSV Gomaringen
624Riek, Leonie1998LG Staufen
629Jünk, Lena1997LAZ Salamander Kornwestheim LB
630Sauer, Karoline Maria1997TSV Gomaringen

13 Teilnehmer

2000 m Hindernis Frauen
   Finale: 17:25 Uhr
32Schlumpf, Fabienne1990SUISchweiz - TG Hütten6:30,96
555Knirsch, Lena1996BALG Region Karlsruhe6:45,99
575Gröber, Hanna1996LAV Stadtwerke Tübingen7:15,78
95Zweimüller, Jasmin1994AUTÖsterreich - LAG Genböck11:20,00
564Ott, Ann-Kathrin1994BALC Breisgau

5 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
   Finale: 12:10 Uhr
693StG Pfullingen-Riederich I StG Pfullingen-Riederich48,12
 369Tirnanic, Milana1994    
 370Dobler, Katharina1995    
 371Pohl, Anna-Lena1996    
 372Haas, Lisamarie1995    
692StG Pliezhausen-Balingen I StG Pliezhausen-Balingen52,32
 73Füseler, Sandra1994    
 364Simon, Julia1994    
 365Merten, Berit1993    
 366Penz, Kim1998    
 367Schwarzer, Anna1995    
 368Rieger, Julia1994    
682LG Region Karlsruhe I BALG Region Karlsruhe
 129Kunz, Fredy1999    
 130Krems, Sarah1999    
 133Ringhoffer, Pia1998    
 128Blackwell, Jessica1985    
 131Kleyer, Carollin1999    
 132Heidt, Franziska1999    
 134Zimmerlin, Karla1999    
 135Garay, Nina1996    
 333Ulmer, Katja1993    
683LG Region Karlsruhe II BALG Region Karlsruhe
686DLV I GERDLV
 316Butzek, Chantal1997    
 317Fehm, Katrin1998    
 318Richter, Hendrikje1997    
 319Großhaus, Laura1998    
 320Junk, Sophia1999    
 321Hauffe, Theresa1998    
 322Wallmann, Katrin1998    
 323Frommann, Eleni1997    
 324Holzer, Marie1997    
 325Kwadwo, Keshia1999    
 326Braun, Nina1997    
687DLV II GERDLV
689Thailand Athletics Team 2016  THAThailand Athletics Team 2016
 355Chairoek, Phensri1992    
 356Kongthong, Wanwisa1996    
 357Uthasing, Chanisara1995    
 358Thipat, Supawan1994    
694StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
 378Uphoff, Denise2000    
 379Budnik, Hannah2000    
 380Schermann, Marieke2001    
 381Bonta, Aurelia2001    
 382Metzger, Marleen2000    

8 Staffelmannschaften

4 x 100 m Staffel Frauen T35-38
   Finale: 12:10 Uhr
690Natio-Team Athletic/NPCGermany I GERNatio-Team Athletic/NPCGermany
 274Ave, Lindy1998    
 275Nicoleitzik, Claudia1989    
 276Nicoleitzik, Nicole1995    
 277Seifert, Maria1991    
 278Foerder, Isabelle1979    

1 Staffelmannschaft

100 m (T35-38) Frauen
   Finale: 11:40 Uhr
274Ave, Lindy1998GERNatio-Team Athletic/NPCGermany14,11
277Seifert, Maria1991GERNatio-Team Athletic/NPCGermany14,12
278Foerder, Isabelle1979GERNatio-Team Athletic/NPCGermany14,37
275Nicoleitzik, Claudia1989GERNatio-Team Athletic/NPCGermany14,73
276Nicoleitzik, Nicole1995GERNatio-Team Athletic/NPCGermany15,00
11Schneider, Annegret2000Tri-Team Heuchelberg15,86
285Heart, Katrina1990GBRGroßbritannien & Nordirland

7 Teilnehmer

200 m (T35-38) Frauen
   Finale: 12:55 Uhr
275Nicoleitzik, Claudia1989GERNatio-Team Athletic/NPCGermany30,51
276Nicoleitzik, Nicole1995GERNatio-Team Athletic/NPCGermany31,23
11Schneider, Annegret2000Tri-Team Heuchelberg34,91
274Ave, Lindy1998GERNatio-Team Athletic/NPCGermany
285Heart, Katrina1990GBRGroßbritannien & Nordirland

5 Teilnehmer

400 m (T35-38) Frauen
   Finale: 14:45 Uhr
278Foerder, Isabelle1979GERNatio-Team Athletic/NPCGermany

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20
   Finale: 18:15 Uhr
87Gallen, Conor1998SSC Bad Sooden-Allendorf37,65
86Winkler, Maurice1998SSC Bad Sooden-Allendorf37,72
480Schober, Clemens1998LG Neckar-Enz

3 Teilnehmer

1000 m MJ U20
   Finale: 12:20 Uhr
66Bratte, Andrea1997LUXLUX - Team Luxembourg2:27,00
580Weisser, Patrick1998LG Oberschwaben2:28,00
596Wörnle, Michael1997TV Rottenburg2:29,00
22Konrad, Fabian1997SSV Ulm 18462:30,00
593Baumann, Robert1998LAV Stadtwerke Tübingen2:33,91
85Hildebrand, Felix1997SSC Bad Sooden-Allendorf2:34,80
302Göldi, Silvan1997SUISchweiz - KTV Bütschwil2:36,00
43Jost, Luca1998SUISchweiz - LC Emmenstrand2:36,10
301Urbez, Jakob1997TSG Eislingen2:39,00
581Kapitza, Philipp1998LG farbtex Nordschwarzwald2:39,9
588Wenisch, Tim1998BYTSV Dietmannsried2:40,00
582Baranski, Leonard1998VfL Sindelfingen2:41,36
597Ekler, Hendrik1998TSV Gomaringen2:44,41
23Staudenmaier, Julian1998SSV Ulm 18462:46,00
590Stangl, Kai1998LG farbtex Nordschwarzwald2:46,00
595Mahl, Michael1998LG Neckar-Enz

16 Teilnehmer

3000 m MJ U20
   Finale: 10:55 Uhr
93Ulmrich, Steffen1998BAMTG Mannheim8:35,00
145Berlejung, Patrick1997ABC Ludwigshafen8:40,00
279Pütz, Yannick1997LG Rhein-Wied8:45,00
114Dreßler, Theo1998Wiebadener LV8:50,00
283Martin, Niklas1997LG Welfen8:55,00
281Mannsdörfer, Benjamin1998LAZ Salamander Kornwestheim LB9:20,00
584Bah, Muhammad Lamin1997SSV Ulm 18469:23,71

7 Teilnehmer

300 m Hürden MJ U20
   Finale: 13:25 Uhr
86Winkler, Maurice1998SSC Bad Sooden-Allendorf45,66
589Schmid, Julian1997TSV Riederich
659Meier, Karl Moritz1997SC Magdeburg

3 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U20
   Finale: 17:35 Uhr
84Gerland, Yannik1997SSC Bad Sooden-Allendorf5:56,81
241Dudda, Yannik1998BALG Kurpfalz6:02,64
591Brill, Thilo1997BELG Nord Berlin6:02,82
231Wallner, Christoph1997LSG Aalen6:04,96
586Weisheit, Brian1997BYLG Augsburg6:08,46
239Rauscher, Silvan1998TSG Münsingen6:12,15
57Heyral, Johann1998SC DHfK Leipzig6:13,11
583Walicki, Manuel1998BELG Nord Berlin6:16,74
244Weiser, Markus1998TB Wilferdingen6:17,36
594Uster, Jonas1997HELG Odenwald6:18,15
245Sickinger, Georg1998BALG Region Karlsruhe6:21,58
236Meyer, Robert1997SV Intern. Schule Stuttgart6:55,02
247Boschert-Hennrich, Fabian1997BALG Region Karlsruhe7:03,26
142Oechslin, Nico1997SUISchweiz - LC Schaffhausen7:04,22
246Ketterer, Leonard1998BALG Region Karlsruhe
250Braunstein, Hannes1998BALG Offenburg

16 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20
   Finale: 18:05 Uhr
525Rieger, Louisa1998BYLG Stadtwerke München
533Großmann, Kim1998LG Neckar-Enz
631Ernst, Larissa1997VfL Waiblingen

3 Teilnehmer

1000 m WJ U20
   Finale: 12:20 Uhr
634Seckinger, Julia1998LG farbtex Nordschwarzwald3:29,70
633Müller, Hanna1998TSV Schmiden
664Jung, Mareike1997BATV Konstanz

3 Teilnehmer

300 m Hürden WJ U20
   Finale: 13:10 Uhr
626Wessling, Judith1997WESC Preußen Münster41,50
624Riek, Leonie1998LG Staufen44,20
630Sauer, Karoline Maria1997TSV Gomaringen44,30
610Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz44,31
623Wessel, Luca1999TSV Gomaringen47,10
625Wunschmann, Tamara2001LAV Stadtwerke Tübingen52,65
627Proba, Theresa1998LG Neckar-Erms-Aich53,40
36Handschin, Michelle2000SUISchweiz - LC Fortuna
382Metzger, Marleen2000TSV Gomaringen
629Jünk, Lena1997LAZ Salamander Kornwestheim LB

10 Teilnehmer

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m
   Finale: 17:25 Uhr
54Fischer, Anna Kristin1998SC DHfK Leipzig4:59,01
635Vogelgesang, Lisa1999NIEintracht Hildesheim6:50,00
28Oed, Lisa1999HESSC Hanau-Rodenbach6:55,00
632Häring, Sibylle2000BALG Region Karlsruhe6:55,00
208Reinhardt, Kira1998LG Ohra-Energie7:05,11
158Stuhlmann, Alexandra1998LAZ Gießen7:10,53
240Hanle, Leah1997TSV Holzelfingen7:12,87
234König, Prisca1998LSG Aalen7:25,14
242Schillinger, Maybritt1997BALG Kurpfalz7:31,03
80Borner, Sonja1997SUISchweiz - LK Zug7:46,16
70Nivet, Marie1998FRAFRA - Grace athlétisme
71Nivet, Lucie1998FRAFRA - Grace athlétisme
233Vetter, Bianca1998LSG Aalen

13 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
300 m MJ U18
   Finale: 18:15 Uhr
504Kessler, Alexander1999BALG Baar39,68
509Boin, Niklas2000SV Stuttgarter Kickers40,52
415Maute, Felix2000TSG Balingen41,21
432Voss, Yannic1999TSV Gomaringen
461Fischer, Jonte1999LG Neckar-Enz
498Burkhardt, Daniel1999TV Rottenburg
512Castillo, Sidney2000LAZ Salamander Kornwestheim LB
519Hiller, Daniel2001VfL Waiblingen

8 Teilnehmer

1000 m MJ U18
   Finale: 12:20 Uhr
113Krämer, Sven1999Wiebadener LV2:37,00
286Ludewig, Michel2000LC Rehlingen2:45,00
503Riehl, Marcel2000LAV Stadtwerke Tübingen2:45,00
520Henßler, Philipp2000LAV Stadtwerke Tübingen2:45,00
21Keppler, Malte2000SSV Ulm 18462:52,00
499Eggs, Jannes2000TSV Gomaringen3:01,76
501Seckinger, Luca2000LG farbtex Nordschwarzwald3:19,44
500Uttendorfer, Tobias2000LG Neckar-Enz
505Elser, Joel1999TSV Gomaringen
507Müller, Julian1999VfL Sindelfingen
508Ulkan, Johann1999TSG Esslingen
514Schmidbleicher, Ivo-André2000LG Neckar-Enz
516Munz, Moritz1999TSV Erbach
667Hailer, David2000LV Pliezhausen 2012

14 Teilnehmer

3000 m MJ U18
   Finale: 10:55 Uhr
182Becker, Joshua1999TV Rendel8:45,00
280Weiß, Jannik1999LG Rhein-Wied8:45,00
89Schmidt, Jonathan1999SNDresdner Sportclub 18988:45,27
183Gogela, Martin1999CZETschechische Republik8:56,16
517Widmaier, Eric1999TV Rottenburg8:59,00
515Leibrock, Emil1999PFLC Haßloch9:08,00
119Grabosch, Max2002HESSC Hanau-Rodenbach9:35,00
502Obermüller, Daniel2001KSG Gerlingen9:35,00
218Kirn, Raphael2001LG farbtex Nordschwarzwald9:59,00
506Niemela, Alexander2000LG Teck10:13,23
147Aase, Njaal2001SUISchweiz - LC Rafzerfeld10:31,60
248Müller, Rasmus2000LAV Stadtwerke Tübingen11:09,00
59Paul, Vincent1999SC DHfK Leipzig
510Keim, Kelvin2000VfL Waiblingen

14 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U18
   Finale: 17:45 Uhr
78Mischler, Timothée1999FRAFrankreich - Unitas Brumath5:55,00
159Kokaly, Albert2000AUTÖsterreich - DSG Maria Elend6:05,00
58Richter, Max1999SC DHfK Leipzig6:22,89
511Jaeger, Nick1999BYTSV Penzberg6:38,30
34Bartholdi, Silvan1999SUISchweiz - LAR Bischofszell6:48,77
513Heller, Tobias1999BYTSV Dinkelsbühl6:50,00
237Lehr, Nico1999LG farbtex Nordschwarzwald6:57,44
518Jäger, Manuel1999PTSV Konstanz7:00,00
229Schwartz, Manuel2000KSG Gerlingen9:17,59
140Schneegaß, Tim2000LV Gera
230Würschum, Kai2000VfL Waiblingen
671Schneider, Velten1999VfL Sindelfingen

12 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18
   Finale: 18:05 Uhr
180Tortell, Lara2001TV Rendel41,00
605Rempe, Vanessa2001LG Sigmaringen42,68
610Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz42,73
553Weller, Marie2000LG Neckar-Enz44,48
611Rempe, Celine2001LG Sigmaringen44,67
609Fähnrich, Anna2000TSV Bisingen45,48
602Goller, Nicola2000TSV Schmiden48,25
132Heidt, Franziska1999BALG Region Karlsruhe57,99
36Handschin, Michelle2000SUISchweiz - LC Fortuna
549Kvcerova, Bara2001CZETschechische Republik
600Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen
608Krug, Leonie2000SV Vaihingen

12 Teilnehmer

1000 m WJ U18
   Finale: 12:20 Uhr
613Pflumm, Leonie2000TSG Balingen3:02,00
612Wieland, Mona2000BATV Konstanz3:13,00
174Theobald, Janina2000LC Rehlingen3:30,00
18Keppler, Jana Kim2001LG Calw
19Staudenmaier, Larissa2000SSV Ulm 1846
528Gross, Katharina2000LG farbtex Nordschwarzwald
601Iversen-Peters, Clara2000SV Vaihingen
607Widmann, Natalie1999LG Neckar-Enz

8 Teilnehmer

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m
   Finale: 17:55 Uhr
116Huhn, Sofia1999Wiebadener LV5:05,00
604Liersch, Luca-Anna1999BYLG Würm Athletik5:11,84
603Frühauf, Hanna2000BYLG Würm Athletik5:45,46
232Uhl, Jana2000LSG Aalen
235Kruger, Stefanie1999LG Rems-Welland
238Steinbach, Lea2000ASV Aichwald
243Geißler, Linda2000BATSG 1862 Weinheim
249Kistner, Celine2000BALG Hardt
251Bartmann, Eva1999BALC Breisgau
334Jahn, Luca-Marie2000TV Flieden
570Eckardt, Ingrid2001BALG Region Karlsruhe
599Mayr, Elisabeth2000BYTSV Penzberg
606Pfüller, Antje2002BALG Region Karlsruhe

13 Teilnehmer

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12
   Finale: 15:55 Uhr
264Rempfer, Nele2005GMS Pliezhausen7,60
257Brendle, Leonie2005GMS Pliezhausen8,06
254Maresch, Carla2006GMS Pliezhausen8,08
259Wildgruber, Katja2006GMS Pliezhausen8,12
262Kruse, Anda2005GMS Pliezhausen8,26
290Rieger, Salome2007Grundschule Gniebel/Dörnach
291Cenni, Nina2006Grundschule Gniebel/Dörnach
294Schäfer, Serafina2006Grundschule Rübgarten
295Beck, Emily2007Grundschule Rübgarten

9 Teilnehmer

Männliche Kinder U12
50 m MK U12
   Finale: 16:05 Uhr
265Quartey, Jaden2006GMS Pliezhausen7,45
258Müller, Jannis2006GMS Pliezhausen7,70
253Roth, Vinzenz2005GMS Pliezhausen7,74
256Sulz, Phillip2005GMS Pliezhausen8,22
261Koruk, Zeynep2005GMS Pliezhausen8,23
252Bühler, Nick2006GMS Pliezhausen8,25
260Schal, Tom2005GMS Pliezhausen8,98
255Schall, Merlin2005GMS Pliezhausen
263Engelhardt, Tim2005GMS Pliezhausen
288Rieger, Justinus2006Grundschule Gniebel/Dörnach
289Harthauser, Rafael2006Grundschule Gniebel/Dörnach
292Bayer, Tim2006Grundschule Rübgarten
293Hummel, Yannik2006Grundschule Rübgarten

13 Teilnehmer

Männliche Jugend U14
50 m MJ U14
   Finale: 16:05 Uhr
271Bialek, Patrick2004GMS Pliezhausen8,21
269Zaiser, Jonas2004GMS Pliezhausen8,45
266Ambacher, Holger2004GMS Pliezhausen8,61
268Louznadji, Riad2004GMS Pliezhausen8,82
642Del Guidice, Dustin2004Gustav-Werner-Schule Walddorf
643Rauscher, Julius2003Gustav-Werner-Schule Walddorf
644Bathe, Laurin2003Gustav-Werner-Schule Walddorf

7 Teilnehmer

1000 m MJ U14
   Finale: 11:45 Uhr
389Schlichter, Ben-Eric2003LAV Stadtwerke Tübingen3:10,00
392Rinderknecht, Tom2003LAV Stadtwerke Tübingen3:15,00
388Meyer zu Schwabedissen, Fynn2004LAV Stadtwerke Tübingen3:25,00
177Seel, Florian2004TV Kirkel3:30,00
386Grillmeier, Moritz2003VfB LC Friedrichshafen
387Buchenau, Joshua2003TSG Esslingen
390Volz, Tim2005SV Vaihingen
391Handtmann, Bennet2003VfB LC Friedrichshafen

8 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16
   Finale: 11:45 Uhr
143Risch, Lars2002TV Kirkel3:10,00
383Hoppe, Marten2001BASV Reichenau
384Holzer, Benjamin2002LG Steinlach
385Koch, Timo2002LV Pliezhausen 2012

4 Teilnehmer

Weibliche Jugend U14
50 m WJ U14
   Finale: 15:55 Uhr
272Flad, Hanna2004GMS Pliezhausen8,29
270Starke, Josi2004GMS Pliezhausen8,54
267Haselwander, Maleen2004GMS Pliezhausen9,02
273Bader, Greta2004GMS Pliezhausen9,05
645Kentner, Michal2004Gustav-Werner-Schule Walddorf
646Kentner, Lucia2004Gustav-Werner-Schule Walddorf
647Häfner, Michelle2004Gustav-Werner-Schule Walddorf

7 Teilnehmer

800 m WJ U14
   Finale: 11:55 Uhr
615Arens, Lucia2003KSG Gerlingen2:19,00
621Röthig, Lilly Clara2004KSG Gerlingen2:26,44
614Buser, Annika2004KSG Gerlingen2:31,41
619Schönbucher, Paula2003KSG Gerlingen2:31,47
618Eisenmann, Luise2004KSG Gerlingen2:31,86
620Schädel, Anna2005KSG Gerlingen2:32,90
616Waltert, Nina2004SV Vaihingen2:33,75
176Beyer, Maya2004LC Rehlingen2:35,00
622Fischer, Emma2005TSG Esslingen2:36,86
617Fischer, Rosa2003TSG Esslingen2:48,65

10 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16
   Finale: 11:55 Uhr
606Pfüller, Antje2002BALG Region Karlsruhe2:16,00
639Ruf, Janina2001LAV Stadtwerke Tübingen2:22,02
638Freitag, Alisia2002TSG Esslingen2:24,00
172Berger, Jana2002LC Rehlingen2:25,00
173Seel, Hannah2002LC Rehlingen2:25,00
175Schmitt, Jolina2002LC Warndt2:25,00
637Uhlig, Helene2002VfB LC Friedrichshafen2:25,00
287Wilbois, Lisa-Marie2001LC Rehlingen2:26,00
640Kremsler, Sophia2002LG Steinlach2:28,83
636Hüttler, Marie2001BASV Büchenbronn2:29,55
641Scherzer, Anna2002VfB LC Friedrichshafen3:00,00

11 Teilnehmer

Seite geladen in 0.018 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.