LaIVE - 26. Internationales Läufermeeting 2016 am 08.05.2016
aktualisiert: 08.05.16 19:00
LV Pliezhausen 2012
26. Internationales Läufermeeting 2016
am 08.05.2016 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Wertungs-Gruppen
Ohne Berücksichtigung Wertungs-Gruppen
BaWü Hindernismeisterschaft

Klassenübersicht
Männer:150m 300m 600m 1000m 1000m 3000m 3000m 300m H. 2000mHi 4x100m
Frauen:150m 300m 600m 1000m 1000m 3000m 3000m 300m H. 2000mHi 4x100m 4x100m 100m T 200m T 400m T
Männliche Jugend U20:300m 1000m 3000m 300m H. 2000mHi
Weibliche Jugend U20:300m 1000m 300m H. 2000mHi
Männliche Jugend U18:300m 1000m 3000m 2000mHi
Weibliche Jugend U18:300m 1000m 1500mHi
Weibliche Kinder U12:50m
Männliche Kinder U12:50m
Männliche Jugend U14:50m 1000m
Männliche Jugend U16:1000m
Weibliche Jugend U14:50m 800m
Weibliche Jugend U16:800m

Männer
150 m Männer
   Finale: 14:00 Uhr
7Gaba, Kamghe1984LG Eintracht Frankfurt
17Reinhardt, Franz1993Dresdner Sportclub 1898 e.V.16,96
87Gallen, Conor1998SSC Bad Sooden-Allendorf17,82
90Hind, Robert1992SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken
99Schenkel, Amaru1988SUISchweiz - LV Winterthur15,36
121Epp, Anton1993BALG Region Karlsruhe11,25
122Hock, Marvin1995BALG Region Karlsruhe11,07
123Waecker, Wendelin1995BALG Region Karlsruhe10,94
124Schmidt, Luca1999BALG Region Karlsruhe11,07
125Gedemer, Florian1992BALG Region Karlsruhe10,72
126Vicente, Paulo1985BALG Region Karlsruhe11,35
127Retzbach, Manuel1992BALG Region Karlsruhe11,20
136Karger, Vincent1996LUXLUX - CSL Luxembourg16,40
152Pfälzner, Yacouba1999BESCC Berlin16,72
154Kirstges, Marcel1991SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken10,63
155Kirstges, Pascal1997LG Rhein-Wied
189Brabec, David1992SVKSlovakische Republik15,98
305Papou, Yahor1996BLRBelarus
351Meenapra, Jirapong1993THAThailand Athletics Team 201610,37
352Khawkhuntong, Autsadawut1993THAThailand Athletics Team 201610,51
353Sathoengram, Jaran1993THAThailand Athletics Team 201610,48
354Namsuwun, Kritsada1994THAThailand Athletics Team 201610,39
373Saile, Patrick1986VfL Sindelfingen16,27
374Theurer, Carsten1990VfL Sindelfingen
375Guischard, Romed1989VfL Sindelfingen
395Deiss, Björn1990TSG 1845 Heilbronn
398Schenk, Jan1998TSV Geislingen
399Kupper, Christian1991WESC Preußen Münster16,67
411Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz
415Maute, Felix2000TSG Balingen
419Dabbert, Leander1989SV Vaihingen
422Schif, Alexander1989VfL Sindelfingen
426Schauwecker, Bernd1969HELG OVAG Friedberg-Fauerbach17,03
429Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen16,67
433Wagner, Johannes1987NOLeichtathleten Gem. Meckenheim17,00
434Riekert, Moritz1992LAV Stadtwerke Tübingen
436Gasch, Mario1996LAZ Salamander Kornwestheim LB
445Krajewski, Alexander1994MTV Stuttgart
446Seeger, Gianni1998TSV Gomaringen
448Wolf, Marcel1987SV Vaihingen
449Stumpp, Patrick1990TSG Balingen
454Keil, Willi1994TSV Rottweil
479Haidt, Luis1997VfL Sindelfingen
487Kuria, Samson Nganga1991TSV Rottweil17,19
490Randazzo, Luca1993VfL Sindelfingen
493Schneider, Valentin1998TSV Rottweil
648Skupin Alfa, Milo1999LG Offenburg
649Barthel, Thomas1998SC Magdeburg
651Schlegel, Marvin1998LAC Erdgas Chemnitz
652Schwab, Lukas1997LAC Erdgas Chemnitz
653Rosin, Johann1998LAC Erdgas Chemnitz
658Straub, Felix1997LAC Quelle Fürth
666Rachut, Antonin1997BESCC Berlin
669Condé, Ismail-Jean1992SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken

54 Teilnehmer

300 m Männer
   Finale: 16:25 Uhr
7Gaba, Kamghe1984LG Eintracht Frankfurt
9Omelko, Rafal1989POLPolen
13Giehl, Tobias1992LG Stadtwerke München
15Adolf, Michael1996DJK Ingolstadt
90Hind, Robert1992SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken
136Karger, Vincent1996LUXLUX - CSL Luxembourg34,60
146Steinmüller, Jan1996ABC Ludwigshafen35,80
154Kirstges, Marcel1991SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken21,40
201Tesar, David1995CZETschechische Republik34,24
206Unbehaun, Pascal1996LAC Erfurt Top Team34,47
228Lendvorský, Leonard1992SVKSlowakei
306Krasouski, Aliaksndr1994BLRBelarus47,01
335Klopp, Adrian1995TSV Schott Mainz36,25
359Sukkaew, Kunanon1994THAThailand Athletics Team 201646,00
360Chamsri, Apisit1994THAThailand Athletics Team 201647,20
361Kaijan, Puriphat1995THAThailand Athletics Team 201647,45
363Nkobolo, Onkabetse1993BOTBotswana
395Deiss, Björn1990TSG 1845 Heilbronn37,35
398Schenk, Jan1998TSV Geislingen36,52
399Kupper, Christian1991WESC Preußen Münster35,66
411Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz
418Bauer, Lucas1996FSV Schwenningen
419Dabbert, Leander1989SV Vaihingen
422Schif, Alexander1989VfL Sindelfingen35,13
426Schauwecker, Bernd1969HELG OVAG Friedberg-Fauerbach36,99
433Wagner, Johannes1987NOLeichtathleten Gem. Meckenheim34,56
436Gasch, Mario1996LAZ Salamander Kornwestheim LB
442Müller, Christoph1967TSG Schwäbisch Hall
448Wolf, Marcel1987SV Vaihingen
449Stumpp, Patrick1990TSG Balingen
453Fröhlich, Florian1995LAZ Salamander Kornwestheim LB
467Scheid, Alexander1996BATSG 78 Heidelberg35,59
478Franz, Erik1991VfL Sindelfingen
483Lamatsch, Julian1993LG Neckar-Enz
490Randazzo, Luca1993VfL Sindelfingen
651Schlegel, Marvin1998LAC Erdgas Chemnitz
652Schwab, Lukas1997LAC Erdgas Chemnitz
653Rosin, Johann1998LAC Erdgas Chemnitz

38 Teilnehmer

600 m Männer
   Finale: 15:20 Uhr
1Tuka, Amel1991BIHBosnien & Herzegovina
5Tesfaye, Homiyu1993HELG Eintracht Frankfurt
16Handt, Florian1991LV 90 Erzgebirge1:20,15
27Abele, Lukas1997HESSC Hanau-Rodenbach1:20,00
30Santacruz, Hugo1988SUISchweiz - LC Rapperswil-Jona
31Elmer, Tom1997SUISchweiz - LC Zürich1:20,26
39Curti, Michael1994SUISchweiz - LC Therwil1:18,33
50Karl, Sebastian1991TV Lahr1:17,65
53Farken, Robert1997SC DHfK Leipzig1:19,68
61Steffen, Kevin1993LUXLUX - Celtic Diekirch1:29,12
68Scheitler, Ben1993LUXLUX - Celtic Diekirch1:30,13
83Epprecht, Adrian1990SUISchweiz - LV Winterthur1:24,00
102Marth, Tano1992LG VfL/SSG Bensheim1:19,00
112Fischer, Niklas1998PTSV Konstanz1:23,00
117Garthe, Tilman1997Wiebadener LV1:20,71
118Gebel, Tom1998Wiebadener LV1:22,00
146Steinmüller, Jan1996ABC Ludwigshafen1:22,50
181Tortell, Marc1997TV Rendel1:26,00
184Sadil, Jan1996CZETschechische Republik1:19,05
206Unbehaun, Pascal1996LAC Erfurt Top Team1:19,05
211Rex, Tobias2001THErfurter LAC1:32,80
212Kneist, Hans1998THErfurter LAC1:21,38
213Stefanski, Leopold1998THErfurter LAC1:20,90
214Körner, Max1999THErfurter LAC1:22,89
215Herzer, Nils2000THErfurter LAC
216Hubner, Felix1998THErfurter LAC1:26,77
225Secky, Lukas1997CZETschechische Republik1:23,78
228Lendvorský, Leonard1992SVKSlowakei1:50,91
284Kernbichler, Felix1988AUTÖsterreich -SVS Leichtathletik1:17,80
307Khadasevich, Piotr1996BLRBelarus1:48,98
331Pavlicek, Matej1992CZECZE - Dukla Prag1:48,94
332Nemecek, Daniel1992CZECZE - Dukla Prag46,35
336Zan, Rudolf1993SLOSlowenien1:46,00
363Nkobolo, Onkabetse1993BOTBotswana
404Ferreira, Tobias1999LG Filder1:23,00
432Voss, Yannic1999TSV Gomaringen
435Ludolph, Sören1988NILG Braunschweig1:17,75
459Kolzau, Jonas1994VfL Sindelfingen
460Kleber, Nils1995BALG Region Karlsruhe
461Fischer, Jonte1999LG Neckar-Enz
464Rein, Daniel1998LV Pliezhausen 2012
469Bäuerle, Denis1989LG Filder1:17,00
475Hofmann, Gunnar1997BALG Region Karlsruhe1:26,00
478Franz, Erik1991VfL Sindelfingen
480Schober, Clemens1998LG Neckar-Enz
482Oehler, Patrick1989VfL Sindelfingen1:18,01
492Völkle, Luca1994BATV Konstanz1:23,00
497Schönberger, Konrad1997VfL Sindelfingen
672Dehner, Felix1995TSG Balingen

49 Teilnehmer

1000 m Männer
   Finale: 12:20 Uhr
20Haboubi, Aimen1984SSV Ulm 18462:33,17
60Croisier, Alain1990SUISchweiz - Biel/BienneAthletics2:29,00
62Bertemes, Bob1994LUXLUX - Celtic Diekirch2:29,69
77Fölmli, Angus1996SUISchweiz - TSV 2001 Rotkreuz2:28,00
101Zillig, Ruben1992LG VfL/SSG Bensheim2:27,25
103Rapp, Stephan1972LG VfL/SSG Bensheim2:38,00
109Blum, Lucca1996SUISchweiz - LV Langenthal2:35,00
110Leuenberger, Jonas1996SUISchweiz - LV Langenthal2:30,00
163Werhan, Dominik1993Postsportverein Trier2:28,00
164Hein, Jürgen1971Postsportverein Trier2:55,00
165Schieffer, Michael1968Postsportverein Trier2:50,00
170Weickum, Maik1995TSG 1845 Heilbronn2:29,50
171Katz, Fabian1996TSG 1845 Heilbronn2:29,50
192Beran, Václav1991SVKSlowakei2:27,68
194Bohmann, David1994POLPolen2:27,58
226Sacl, Jiri1994CZETschechische Republik2:27,46
303Bitschnau, Andreas1987SUISchweiz - KTV Bütschwil2:44,00
394Möller, Georg1965TB Tailfingen
408Müller, Manuel1990LG farbtex Nordschwarzwald2:28,00
428Markhof, Yannick1996LAV Stadtwerke Tübingen2:35,00
437Baum, Lorenz1990LAV Stadtwerke Tübingen2:28,39
438Loferer, Simon1996BYLG Stadtwerke München2:35,44
440Haller, Jan Philipp1996LAV Stadtwerke Tübingen2:30,00
441Kucera, David1991BYLG Stadtwerke München2:28,01
442Müller, Christoph1967TSG Schwäbisch Hall
443Kapitza, Klaus1960Sportverein Ochsenhausen3:13,87
450Müller, Fabian1995LG farbtex Nordschwarzwald2:28,00
457Müller, Lukas1991LAV Stadtwerke Tübingen2:33,00
462Brümmer, Steffen1994NILG Braunschweig
468Lülsdorf, Stefan1990TSV Schmiden
471Pütsch, Alexander1988LG farbtex Nordschwarzwald2:27,00
472Braun, Sebastian1994LG farbtex Nordschwarzwald2:34,68
474Okle, Stephan1987BASV Reichenau2:48,36
476Haug, Theodor1995LAV Stadtwerke Tübingen2:30,00
484Schmider, Wolfram1968LG farbtex Nordschwarzwald2:48,05
485Walter, Tobias1989BARunning Team Ortenau2:49,95
488Schaupp, Kai1994VfL Waiblingen2:40,81
491Hansert, Henri1994LG farbtex Nordschwarzwald2:29,90
494Berner, Dominic1994MTV Stuttgart2:39,00
495Wenzel, Adrian1992VfB LC Friedrichshafen2:37,00

40 Teilnehmer

1000 m (A/B-Lauf) Männer
   Finale: 15:40 Uhr
5Tesfaye, Homiyu1993HELG Eintracht Frankfurt
10Benitz, Timo1991LG farbtex Nordschwarzwald
29Hochstrasser, Jan1988SUISchweiz - BTV Aarau1:47,95
37Salm, Raphael1989SUISchweiz - LV Langenthal2:25,41
41Christen, Roland1991SUISchweiz - STV Willisau2:25,18
46Engel, Hendrik1992SUISchweiz - TV Länggasse Bern2:26,00
47Jodidio, Alex1990SUISchweiz -cabv Martignycountry2:26,00
48Furtwaengler, Pascal1993SUISchweiz - TV Länggasse Bern2:25,16
51Rüger, Felix1995SC DHfK Leipzig2:24,67
62Bertemes, Bob1994LUXLUX - Celtic Diekirch
66Bratte, Andrea1997LUXLUX - Team Luxembourg
69Grethen, Charles1992LUXLUX - CSL Luxembourg1:47,22
77Fölmli, Angus1996SUISchweiz - TSV 2001 Rotkreuz
79Ramprecht, Felix1992AUTÖsterreich - LTV BAWAG Köflach2:24,00
92Arnold, Tobias1990BAMTG Mannheim2:24,00
100Arthofer, Marko1990LG VfL/SSG Bensheim2:23,40
108Lüthi, Tobias1991SUISchweiz - LV Langenthal2:25,00
160Hundessa, Abdi Uya1995Diezer TSK Oranien2:26,00
187Pivonka, Roman1996SVKSlovakische Republik2:24,66
191Sadil, Martin1994CZETschechische Republik2:22,86
202Keiner, Sebastian1989LAC Erfurt Top Team2:19,01
203Blumentritt, Robert1997LAC Erfurt Top Team2:25,09
308Hramatouski, Dzmitry1986BLRBelarus3:46,39
339Cortvriendt, Philip1994BELBEL - Olympic Running Team
343Simsa, Josef1996CZECZE - Dukla Prag2:24,00
344Fris, Jan1995CZECZE - Dukla Prag2:23,87
362Rutto, Eliud Kiptoo1985KENKenia
400Weinländer, Martin1995BYLAC Quelle Fürth2:25,56
401Kessler, Christoph1995BALG Region Karlsruhe2:22,69
403Becker, Jan Lukas1993BALG Region Karlsruhe2:24,14
410Silabetzschky, Clemens1985TV Zell a.N.
416Genck, Gabriel1990BYLG TELIS FINANZ Regensburg2:24,34
423Bögelspacher, Randy1989TSG Balingen2:23,00
444Franz, Bastian1986VfL Sindelfingen
451König-Rannenberg, Adrian1993BYLG Stadtwerke München
455Kern, Marco1987LG farbtex Nordschwarzwald2:24,00
456Werminghausen, Demian1988LV Pliezhausen 2012
462Brümmer, Steffen1994NILG Braunschweig
477Körner, Holger1993BALG Region Karlsruhe2:24,00
482Oehler, Patrick1989VfL Sindelfingen
489Gaim, Semere1995BALG Region Karlsruhe2:25,45
587Kleyer, Pascal1998BALG Region Karlsruhe2:24,12

42 Teilnehmer

3000 m Männer
   Finale: 10:55 Uhr
25Tadese, Efrem1990SSV Ulm 18468:55,00
26Tesic, Darko1976SSV Ulm 18469:10,00
63Scheub, Paul1993BESCB Berlin9:55,00
98Stedler, Raphael1992TV Wattenscheid 018:38,72
138Köndgen, David1984SSV Ulm 1846
141Kaiser, Markus1984TG Biberach9:14,46
144Filsinger, Konstantin1995ABC Ludwigshafen8:50,00
148Aase, Kolbjörn1967SUISchweiz - LC Rafzerfeld11:08,79
153Kern, Philipp1995TG Dietlingen8:50,00
156Röttger, Christian1996NOART Düsseldorf8:40,00
188Smirják, Milos1989SVKSlovakische Republik8:36,12
193Pazdera, Lukas1986SVKSlowakische Republik8:48,56
217Keidel, Rico1988LG Alheimer Rotenburg-Bebra9:10,00
220Merk, Matthias1984SLLSG Sbr.-Sulzbachtal8:52,85
297Nagel, Benjamin1989Triathlon-Team Staufen9:10,00
298Huber, Tobias1991Triathlon-Team Staufen9:10,00
299Bitterling, Hannes1990Triathlon-Team Staufen9:10,00
300Braun, Matthias1982Triathlon-Team Staufen9:10,00
393Filk, Christian1974TSV Riedlingen
409Tosic, Darko1976SSV Ulm 1846
413Nitzer, Robin1991STSportclub Magdeburg9:14,23
414Pöndl, Moritz1988TV Zell a.N.9:00,00
420Ringwald, Benjamin1996TSV Bisingen10:10,00
421Zuger, Daniel1987TG Biberach9:30,00
425Giering, Tobias1982LG farbtex Nordschwarzwald8:40,89
427Paintner, Pascal1994LG Leinfelden-Echterdingen10:30,00
438Loferer, Simon1996BYLG Stadtwerke München9:19,34
463Holocher, Nils1989LG farbtex Nordschwarzwald9:09,00
465Meyfarth, Marius1991PFLC Haßloch8:37,00
466Kern, Reinhold1971TSV Riedlingen9:45,00
470Snehotta, Paul1990PTSV Konstanz8:50,00
473Späth, Oliver1991TV Zell a.N.9:26,01
485Walter, Tobias1989BARunning Team Ortenau9:55,09
486Schimpf, Valentin1990BATV Konstanz9:36,11

34 Teilnehmer

3000 m (A-Lauf) Männer
   Finale: 17:00 Uhr
35Mulugeta, Abel1997SUISchweiz - Amriswil Athletics8:27,90
38Wanders, Julien1996SUISchweiz - Stade Genève
49Marti, Lukas1987SUISchweiz - TV Länggasse Bern8:25,00
56Strötzel, Sascha1992SC DHfK Leipzig8:18,78
67Müller, Dominic1989SUISchweiz - LC Schaffhausen8:30,50
74DeKerpel, Wesley1988BELBEL - Team Resistance8:03,00
93Ulmrich, Steffen1998BAMTG Mannheim
96Probst, Marius1995TV Wattenscheid 018:12,56
97Beverungen, Jonas1991TV Wattenscheid 018:18,11
101Zillig, Ruben1992LG VfL/SSG Bensheim8:29,88
157Riediger, Toni1993NOART Düsseldorf8:20,00
163Werhan, Dominik1993Postsportverein Trier8:29,00
190Kovar, Jáchym1996SVKSlowakei8:30,00
198Lukes, Petr1992CZETschechische Republik8:21,16
199Vosvrda, Sebastian1996CZETschechische Republik8:26,11
223Vitner, Petr1990CZETschechische Republik8:13,80
314Weerts, Jean-Pierre1986BELBelgien7:54,55
338Sanguinetti, Andrea1992ITAItalien8:00,00
340De Bock, Thomas1991BELBEL - Olympic Running Team
341Debognies, Simon1996BELBEL - Olympic Running Team
345Zemanik, Jakub1995CZECZE - SSK Vitkovice8:17,00
402Sickinger, Joshua1993BALG Region Karlsruhe8:23,10
405Sperlich, Martin1991VfB LC Friedrichshafen8:00,19
407Mesgena, Robel1992SV Winnenden8:24,16
417Wammetsberger, Felix1995BALG Region Karlsruhe8:15,97
424Hettich, Stefan1992TSV Gomaringen8:23,98
430Menzel, René1992NIOTB Osnabrück8:19,21
439Obenauer, Peter1990LV Pliezhausen 2012
447Dreser, Christoph1988LAV Stadtwerke Tübingen8:25,00
452Steinsberger, Marc Corin1993TV Zell a.N.8:16,75
455Kern, Marco1987LG farbtex Nordschwarzwald8:11,38
496Röser, Florian1993BATV Konstanz8:20,00
585Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden8:26,00
592Eisele, Lukas1997LG Filder8:18,00
598Görger, Markus1998BALC Breisgau8:23,58
800Stützel, Simon1986Asics Team Memmert

36 Teilnehmer

300 m Hürden Männer
   Finale: 13:25 Uhr
13Giehl, Tobias1992LG Stadtwerke München
14Fleischhauer, Georg1988LG Eintracht Frankfurt
15Adolf, Michael1996DJK Ingolstadt
24Reinhard, Hendrik1994LG Rhein-Wied53,52
86Winkler, Maurice1998SSC Bad Sooden-Allendorf
149Jastrzembski, Marcel1995BESCC Berlin37,70
150Auerswald, Gavin Marc1996BESCC Berlin37,70
397Schnepf, Michael1991BAVFB Gaggenau 2001
412Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich
453Fröhlich, Florian1995LAZ Salamander Kornwestheim LB40,00
458Frers, Yannik1994VfL Sindelfingen38,50
481Weigele, Patrick1990VfL Sindelfingen
483Lamatsch, Julian1993LG Neckar-Enz
659Meier, Karl Moritz1997SC Magdeburg

14 Teilnehmer

2000 m Hindernis Männer
   Finale: 17:35 Uhr
52Ihlow, Nic1995SC DHfK Leipzig5:54,90
94Aigner, Jürgen1990AUTÖsterreich - LAG Genböck9:10,00
115Grandpierre, Jon1996Wiebadener LV5:45,00
204Stegemann, Tim1992LAC Erfurt Top Team5:44,12
205Lehmberg, Marcel1992LAC Erfurt Top Team5:50,11
219Sonnenberg, Nico1991HELG Eintracht Frankfurt
224Hladik, Pavel1994CZETschechische Republik6:00,92
330Smahel, Michal1994CZECZE - Slavia Prag9:00,00
342Dacha, Abdellah1992MARMAR - OlympicRunning Team
396Martin, Marcel1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
406Unterholzner, Valentin1992BYLG TELIS FINANZ Regensburg5:50,00
431Weinländer, Bernhard1995BYLAC Quelle Fürth6:01,24
663Haltmar, Miroslav1995CZECZE - Dukla Prag

13 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: 12:10 Uhr
680LG Region Karlsruhe I BALG Region Karlsruhe
 121Epp, Anton1993    
 122Hock, Marvin1995    
 123Waecker, Wendelin1995    
 124Schmidt, Luca1999    
 125Gedemer, Florian1992    
 126Vicente, Paulo1985    
 127Retzbach, Manuel1992    
 139Nwaoha, Kevin1994    
681LG Region Karlsruhe II BALG Region Karlsruhe
684DLV I GERDLV
 650Paulsen, Tom1998    
 654Marti, Florian Colon1998    
 655Thorwesten, Noel1998    
 656Grieger, Max1997    
 657Gurski, Roger1997    
 660Sassen, Stefan1997    
 661Almas, Deniz1997    
 662Trutenat, Philipp1997    
 701Schlegel, Marvin1998    
 702Rosin, Johann1998    
 703Schwab, Lukas1997    
 705Skupin-Alfa, Milo1999    
 706Straub, Felix1997    
 713Barthel, Thomas1998    
 714Kirstges, Pascal1997    
 716Meier, Karl Moritz1997    
685DLV II GERDLV
688Thailand Athletics Team 2016 I THAThailand Athletics Team 2016
 351Meenapra, Jirapong1993    
 352Khawkhuntong, Autsadawut1993    
 353Sathoengram, Jaran1993    
 354Namsuwun, Kritsada1994    
 668Promkaew, Aphist1993    
691VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen40,95
 373Saile, Patrick1986    
 374Theurer, Carsten1990    
 375Guischard, Romed1989    
 376Neumann, Sebastian1995    
 377Almas, Deniz1997    

6 Staffelmannschaften

Frauen
150 m Frauen
   Finale: 13:40 Uhr
8Baumann, Jackie1995LAV Stadtwerke Tübingen
12Gerter, Julia1984LG Eintracht Frankfurt
64Bellerich, Anna-Sophie1995SC Rönnau 7417,73
73Füseler, Sandra1994LV Pliezhausen 2012
135Garay, Nina1996BALG Region Karlsruhe12,57
151Richter, Hendrikje1997SCC Berlin18,49
180Tortell, Lara2001TV Rendel18,80
196Dubová, Adéla1994CZETschechische Republik17,68
296Mayer, Sina1995LAZ Zweibrücken17,80
309Tsimanouskaya, Krystsina1996BLRBelarus11,77
327Junk, Sophia1999LG Rhein-Wied
328Holzer, Marie1997USC Mainz
329Hauffe, Theresa1998Dresdner Sportclub 1898
346Muzikantova, Petra1995CZECZE - Olymp Praha
355Chairoek, Phensri1992THAThailand Athletics Team 201611,80
356Kongthong, Wanwisa1996THAThailand Athletics Team 201611,76
357Uthasing, Chanisara1995THAThailand Athletics Team 201612,01
358Thipat, Supawan1994THAThailand Athletics Team 201611,89
364Simon, Julia1994LV Pliezhausen 2012
369Tirnanic, Milana1994VfL Pfullingen18,22
371Pohl, Anna-Lena1996VfL Pfullingen18,66
378Uphoff, Denise2000TSV Gomaringen
523Auch, Ellen1995TSV Rottweil18,15
524Wachtel, Franziska1994TSV Rottweil
525Rieger, Louisa1998BYLG Stadtwerke München
527Hoffmann, Valeska1996BALG Region Karlsruhe
531Kaltenmaier, Alena1994BASG Walldorf Astoria 190217,89
534Kaufmann, Larissa1985LG Neckar-Enz
536Seidl, Maren1999LG Staufen18,99
537Schimanko, Lena1996LG Neckar-Erms-Aich
546Nippgen, Lisa1997LAZ Salamander Kornwestheim LB
549Kvcerova, Bara2001CZETschechische Republik
551Riedl, Julia1992BYLG Stadtwerke München
558Silies, Maren1992WESC Preußen Münster17,85
559Gollnow, Marleen1990BAUSC Freiburg
560Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt
561Wallmann, Katrin1998Unterländer LG
562Hehrer, Anika1998TSG Eislingen
565Mayer, Ida1993VfL Sindelfingen
574Keil, Natalie1995LG Neckar-Enz
578Maier, Mona1994VfB Stuttgart 1893
579Stern, Kristina1998LAV Stadtwerke Tübingen
670Groh, Stefanie1987LG Ortenau Nord

43 Teilnehmer

300 m Frauen
   Finale: 16:15 Uhr
3Hering, Christina1994BYLG Stadtwerke München39,06
4Kohlmann, Fabienne1989BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
12Gerter, Julia1984LG Eintracht Frankfurt
64Bellerich, Anna-Sophie1995SC Rönnau 7438,80
65Schulz, Johanna Christin1994SC Rönnau 7441,00
120Ballner, Ariane1996SC Rönnau 7441,00
132Heidt, Franziska1999BALG Region Karlsruhe
151Richter, Hendrikje1997SCC Berlin38,84
196Dubová, Adéla1994CZETschechische Republik
227Stukova, Alexandra1990SVKSlowakei
296Mayer, Sina1995LAZ Zweibrücken39,90
346Muzikantova, Petra1995CZECZE - Olymp Praha56,50
521Ferenz, Nicole1992LG Neckar-Enz
522Windisch, Marlene1993TSG Eislingen
525Rieger, Louisa1998BYLG Stadtwerke München
526Seyb, Justine1991LG Neckar-Enz
527Hoffmann, Valeska1996BALG Region Karlsruhe
534Kaufmann, Larissa1985LG Neckar-Enz
549Kvcerova, Bara2001CZETschechische Republik
557Ferenz, Daniela1990LG Neckar-Enz
558Silies, Maren1992WESC Preußen Münster39,25
559Gollnow, Marleen1990BAUSC Freiburg
560Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt
562Hehrer, Anika1998TSG Eislingen
565Mayer, Ida1993VfL Sindelfingen
573Krafzik, Carolina1995BATSG Niefern
574Keil, Natalie1995LG Neckar-Enz40,09
670Groh, Stefanie1987LG Ortenau Nord

28 Teilnehmer

600 m Frauen
   Finale: 15:10 Uhr
2Büchel, Selina1991SUISchweiz - KTV Bütschwil
3Hering, Christina1994BYLG Stadtwerke München1:25,73
4Kohlmann, Fabienne1989BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
76Jacniak, Eva1996POLPolen
106Wolf, Sophia2000LG VfL/SSG Bensheim1:39,00
107Poluschkin, Sophie2000LG VfL/SSG Bensheim1:41,00
178Keil, Lorena1996TV Rendel1:35,50
207Donder, Tina1996LAC Erfurt Top Team1:37,56
209Posniak, Lena2001SV Sömmerda1:38,20
210Schönherr, Alina2000LSV Schmölln1:35,49
227Stukova, Alexandra1990SVKSlowakei2:08,07
304Giger, Laura1999SUISchweiz - KTV Bütschwil1:45,00
337Baldessari, Irene1993ITAItalien2:04,07
366Penz, Kim1998TSG Balingen1:36,53
368Rieger, Julia1994LV Pliezhausen 2012
522Windisch, Marlene1993TSG Eislingen
526Seyb, Justine1991LG Neckar-Enz
532Wöhlken, Katrin1992BALG Region Karlsruhe1:41,13
533Großmann, Kim1998LG Neckar-Enz
538Reinert, Jana1998BASV 1899 Langensteinbach1:32,54
550Gess, Christine1994BYLG Stadtwerke München
553Weller, Marie2000LG Neckar-Enz
556Dieter, Valerie1992LV Pliezhausen 2012
557Ferenz, Daniela1990LG Neckar-Enz
566Kirschey, Stefanie1988BYTG Viktoria Augsburg1:40,68
571Lomp, Birte1997MTV Stuttgart1:49,55

26 Teilnehmer

1000 m Frauen
   Finale: 12:20 Uhr
104Gieser, Leonie1994LG VfL/SSG Bensheim3:03,80
105Gieser, Laura1994LG VfL/SSG Bensheim3:05,67
111Schranz, Vanessa1996SUISchweiz - LV Langenthal2:59,00
166Bermes, Chiara1993Postsportverein Trier2:58,00
313Gerdes, Christina1995HHHamburger SV2:56,00
529Hirscher, Kerstin1989BYTG Viktoria Augsburg2:56,61
539Becker, Anna Karina1990VfL Sindelfingen2:55,21
563Braun, Sandra1996BATV Konstanz3:19,10
577Appelt, Isabel1985BYLG Stadtwerke München2:58,14
665Ziegler, Kathrin1989SUISchweiz - LC Basel

10 Teilnehmer

1000 m (A-Lauf) Frauen
   Finale: 15:35 Uhr
33Barmet, Stefanie1992SUISchweiz - STV Willisau2:49,72
40Scherrer, Seline1995SUISchweiz - STV Willisau2:54,75
42Stöckli, Lisa1994SUISchweiz - LR Gettnau2:54,46
44Jost, Sara1993SUISchweiz - LC Emmenstrand2:50,97
45Pool, Sandra1998SUISchweiz - LG Benken2:49,11
65Schulz, Johanna Christin1994SC Rönnau 742:43,38
75Hoffmann, Vera1996LUXLUX - Celtic Diekirch2:49,03
120Ballner, Ariane1996SC Rönnau 742:43,00
161Sujew, Diana1990HELG Eintracht Frankfurt
162Sujew, Elina1990HELG Eintracht Frankfurt
185Kovariková, Klára1997CZETschechische Republik2:52,08
197Lampova, Barbora1994CZETschechische Republik2:54,78
310Krebs, Denise1987TV Wattenscheid 01
312Themann, Tabea1992NISV Molbergen2:05,00
313Gerdes, Christina1995HHHamburger SV
347Vocaskova, Renata1996CZECZE - Sokol Kolin2:50,00
539Becker, Anna Karina1990VfL Sindelfingen
550Gess, Christine1994BYLG Stadtwerke München
567Nobili, Martine1985LG farbtex Nordschwarzwald2:42,00
572Hettich, Sarah1991BALG Region Karlsruhe2:51,36
628Kalis, Mareen1997BYLG Stadtwerke München

21 Teilnehmer

3000 m Frauen
   Finale: 10:55 Uhr
55Federer, Alina1999SUISchweiz - TSV Fortitudo Gossau10:07,24
72Nivet, Amélie1973FRAFRA - Grace athlétisme10:14,00
168Begemann, Anne1979Postsportverein Trier10:30,00
195Selniková, Anna1994CZETschechische Republik10:08,80
282Jehle, Franziska1998LG Welfen10:09,00
528Gross, Katharina2000LG farbtex Nordschwarzwald
530Ewald, Sophie1989BELG Süd Berlin
535Sabrié, Anais1994LAV Stadtwerke Tübingen10:17,45
540Reischmann, Anne1992VfB LC Friedrichshafen
541Wallner, Katrin1992BYLG Stadtwerke München10:02,59
543Klarmann, Emma2000TUS Metzingen10:45,00
545Reischmann, Katrin1996VfB LC Friedrichshafen
547Vetter, Jule2000LAV Stadtwerke Tübingen10:31,94
548Möller, Anuschka1994BALC Breisgau11:29,27
554Rendich, Helen1996MTV Stuttgart
568Horn, Leonie2000DJK Ellwangen-SG Virngrund

16 Teilnehmer

3000 m (A-Lauf) Frauen
   Finale: 16:45 Uhr
6Klosterhalfen, Konstanze1997TSV Bayer Leverkusen8:53,21
81Ummel, Selina1997SUISchweiz - BTV Aarau9:45,00
88Nadler, Dörte1988SSC Bad Sooden-Allendorf9:59,46
137Wagner, Sabrina1988BALG Offenburg9:55,00
167Schmitz, Nora1992Postsportverein Trier10:00,00
169Kägi, Yvonne1987SUISchweiz - LR Gettnau9:45,00
179Schürg, Gina1999TV Rendel9:55,00
186Maternová, Katerina1998CZETschechische Republik9:43,26
200Hrochová, Tereza1996CZETschechische Republik9:46,87
222Marsanova, Lucie1990CZETschechische Republik9:33,98
311Strausa, Agata1989LT Haspa Marathon
315Barnes, Stephanie1988GBRGroßbritannien & Nordirland9:20,00
348Stewartova, Moira1995CZECZE - Sp. P49:35,00
349Vasinova, Petra1990CZECZE - Olymp Brno9:42,00
350Mäki, Kristina1991CZECZE - Pardubice8:55,00
541Wallner, Katrin1992BYLG Stadtwerke München
542Horna, Annett1987STSV Halle e.V.
544Moser, Valerie1998BARunning Team Ortenau9:56,45
552Granz, Caterina1994BELG Nord Berlin9:13,02
570Eckardt, Ingrid2001BALG Region Karlsruhe10:00,00

20 Teilnehmer

300 m Hürden Frauen
   Finale: 13:10 Uhr
8Baumann, Jackie1995LAV Stadtwerke Tübingen
36Handschin, Michelle2000SUISchweiz - LC Fortuna
91Valeske, Luisa1994SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken
221Linkiewicz, Joanna1990POLPolen
372Haas, Lisamarie1995TSV Riederich46,50
382Metzger, Marleen2000TSV Gomaringen
569Nebenführ, Kira1990VfL Sindelfingen48,70
576Petkov, Lisa Marie1996BYLG Stadtwerke München42,20
610Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz
623Wessel, Luca1999TSV Gomaringen
624Riek, Leonie1998LG Staufen
629Jünk, Lena1997LAZ Salamander Kornwestheim LB
630Sauer, Karoline Maria1997TSV Gomaringen

13 Teilnehmer

2000 m Hindernis Frauen
   Finale: 17:25 Uhr
32Schlumpf, Fabienne1990SUISchweiz - TG Hütten6:30,96
95Zweimüller, Jasmin1994AUTÖsterreich - LAG Genböck11:20,00
555Knirsch, Lena1996BALG Region Karlsruhe6:45,99
564Ott, Ann-Kathrin1994BALC Breisgau
575Gröber, Hanna1996LAV Stadtwerke Tübingen7:15,78

5 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
   Finale: 12:10 Uhr
682LG Region Karlsruhe I BALG Region Karlsruhe
 128Blackwell, Jessica1985    
 129Kunz, Fredy1999    
 130Krems, Sarah1999    
 131Kleyer, Carollin1999    
 132Heidt, Franziska1999    
 133Ringhoffer, Pia1998    
 134Zimmerlin, Karla1999    
 135Garay, Nina1996    
 333Ulmer, Katja1993    
683LG Region Karlsruhe II BALG Region Karlsruhe
686DLV I GERDLV
 316Butzek, Chantal1997    
 317Fehm, Katrin1998    
 318Richter, Hendrikje1997    
 319Großhaus, Laura1998    
 320Junk, Sophia1999    
 321Hauffe, Theresa1998    
 322Wallmann, Katrin1998    
 323Frommann, Eleni1997    
 324Holzer, Marie1997    
 325Kwadwo, Keshia1999    
 326Braun, Nina1997    
687DLV II GERDLV
689Thailand Athletics Team 2016  THAThailand Athletics Team 2016
 355Chairoek, Phensri1992    
 356Kongthong, Wanwisa1996    
 357Uthasing, Chanisara1995    
 358Thipat, Supawan1994    
692StG Pliezhausen-Balingen I StG Pliezhausen-Balingen52,32
 73Füseler, Sandra1994    
 364Simon, Julia1994    
 365Merten, Berit1993    
 366Penz, Kim1998    
 367Schwarzer, Anna1995    
 368Rieger, Julia1994    
693StG Pfullingen-Riederich I StG Pfullingen-Riederich48,12
 369Tirnanic, Milana1994    
 370Dobler, Katharina1995    
 371Pohl, Anna-Lena1996    
 372Haas, Lisamarie1995    
694StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
 378Uphoff, Denise2000    
 379Budnik, Hannah2000    
 380Schermann, Marieke2001    
 381Bonta, Aurelia2001    
 382Metzger, Marleen2000    

8 Staffelmannschaften

4 x 100 m Staffel Frauen T35-38
   Finale: 12:10 Uhr
690Natio-Team Athletic/NPCGermany I GERNatio-Team Athletic/NPCGermany
 274Ave, Lindy1998    
 275Nicoleitzik, Claudia1989    
 276Nicoleitzik, Nicole1995    
 277Seifert, Maria1991    
 278Foerder, Isabelle1979    

1 Staffelmannschaft

100 m (T35-38) Frauen
   Finale: 11:40 Uhr
11Schneider, Annegret2000Tri-Team Heuchelberg15,86
274Ave, Lindy1998GERNatio-Team Athletic/NPCGermany14,11
275Nicoleitzik, Claudia1989GERNatio-Team Athletic/NPCGermany14,73
276Nicoleitzik, Nicole1995GERNatio-Team Athletic/NPCGermany15,00
277Seifert, Maria1991GERNatio-Team Athletic/NPCGermany14,12
278Foerder, Isabelle1979GERNatio-Team Athletic/NPCGermany14,37
285Heart, Katrina1990GBRGroßbritannien & Nordirland

7 Teilnehmer

200 m (T35-38) Frauen
   Finale: 12:55 Uhr
11Schneider, Annegret2000Tri-Team Heuchelberg34,91
274Ave, Lindy1998GERNatio-Team Athletic/NPCGermany
275Nicoleitzik, Claudia1989GERNatio-Team Athletic/NPCGermany30,51
276Nicoleitzik, Nicole1995GERNatio-Team Athletic/NPCGermany31,23
285Heart, Katrina1990GBRGroßbritannien & Nordirland

5 Teilnehmer

400 m (T35-38) Frauen
   Finale: 14:45 Uhr
278Foerder, Isabelle1979GERNatio-Team Athletic/NPCGermany

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20
   Finale: 18:15 Uhr
86Winkler, Maurice1998SSC Bad Sooden-Allendorf37,72
87Gallen, Conor1998SSC Bad Sooden-Allendorf37,65
480Schober, Clemens1998LG Neckar-Enz

3 Teilnehmer

1000 m MJ U20
   Finale: 12:20 Uhr
22Konrad, Fabian1997SSV Ulm 18462:30,00
23Staudenmaier, Julian1998SSV Ulm 18462:46,00
43Jost, Luca1998SUISchweiz - LC Emmenstrand2:36,10
66Bratte, Andrea1997LUXLUX - Team Luxembourg2:27,00
85Hildebrand, Felix1997SSC Bad Sooden-Allendorf2:34,80
301Urbez, Jakob1997TSG Eislingen2:39,00
302Göldi, Silvan1997SUISchweiz - KTV Bütschwil2:36,00
580Weisser, Patrick1998LG Oberschwaben2:28,00
581Kapitza, Philipp1998LG farbtex Nordschwarzwald2:39,9
582Baranski, Leonard1998VfL Sindelfingen2:41,36
588Wenisch, Tim1998BYTSV Dietmannsried2:40,00
590Stangl, Kai1998LG farbtex Nordschwarzwald2:46,00
593Baumann, Robert1998LAV Stadtwerke Tübingen2:33,91
595Mahl, Michael1998LG Neckar-Enz
596Wörnle, Michael1997TV Rottenburg2:29,00
597Ekler, Hendrik1998TSV Gomaringen2:44,41

16 Teilnehmer

3000 m MJ U20
   Finale: 10:55 Uhr
93Ulmrich, Steffen1998BAMTG Mannheim8:35,00
114Dreßler, Theo1998Wiebadener LV8:50,00
145Berlejung, Patrick1997ABC Ludwigshafen8:40,00
279Pütz, Yannick1997LG Rhein-Wied8:45,00
281Mannsdörfer, Benjamin1998LAZ Salamander Kornwestheim LB9:20,00
283Martin, Niklas1997LG Welfen8:55,00
584Bah, Muhammad Lamin1997SSV Ulm 18469:23,71

7 Teilnehmer

300 m Hürden MJ U20
   Finale: 13:25 Uhr
86Winkler, Maurice1998SSC Bad Sooden-Allendorf45,66
589Schmid, Julian1997TSV Riederich
659Meier, Karl Moritz1997SC Magdeburg

3 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U20
   Finale: 17:35 Uhr
57Heyral, Johann1998SC DHfK Leipzig6:13,11
84Gerland, Yannik1997SSC Bad Sooden-Allendorf5:56,81
142Oechslin, Nico1997SUISchweiz - LC Schaffhausen7:04,22
231Wallner, Christoph1997LSG Aalen6:04,96
236Meyer, Robert1997SV Intern. Schule Stuttgart6:55,02
239Rauscher, Silvan1998TSG Münsingen6:12,15
241Dudda, Yannik1998BALG Kurpfalz6:02,64
244Weiser, Markus1998TB Wilferdingen6:17,36
245Sickinger, Georg1998BALG Region Karlsruhe6:21,58
246Ketterer, Leonard1998BALG Region Karlsruhe
247Boschert-Hennrich, Fabian1997BALG Region Karlsruhe7:03,26
250Braunstein, Hannes1998BALG Offenburg
583Walicki, Manuel1998BELG Nord Berlin6:16,74
586Weisheit, Brian1997BYLG Augsburg6:08,46
591Brill, Thilo1997BELG Nord Berlin6:02,82
594Uster, Jonas1997HELG Odenwald6:18,15

16 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20
   Finale: 18:05 Uhr
525Rieger, Louisa1998BYLG Stadtwerke München
533Großmann, Kim1998LG Neckar-Enz
631Ernst, Larissa1997VfL Waiblingen

3 Teilnehmer

1000 m WJ U20
   Finale: 12:20 Uhr
633Müller, Hanna1998TSV Schmiden
634Seckinger, Julia1998LG farbtex Nordschwarzwald3:29,70
664Jung, Mareike1997BATV Konstanz

3 Teilnehmer

300 m Hürden WJ U20
   Finale: 13:10 Uhr
36Handschin, Michelle2000SUISchweiz - LC Fortuna
382Metzger, Marleen2000TSV Gomaringen
610Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz44,31
623Wessel, Luca1999TSV Gomaringen47,10
624Riek, Leonie1998LG Staufen44,20
625Wunschmann, Tamara2001LAV Stadtwerke Tübingen52,65
626Wessling, Judith1997WESC Preußen Münster41,50
627Proba, Theresa1998LG Neckar-Erms-Aich53,40
629Jünk, Lena1997LAZ Salamander Kornwestheim LB
630Sauer, Karoline Maria1997TSV Gomaringen44,30

10 Teilnehmer

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m
   Finale: 17:25 Uhr
28Oed, Lisa1999HESSC Hanau-Rodenbach6:55,00
54Fischer, Anna Kristin1998SC DHfK Leipzig4:59,01
70Nivet, Marie1998FRAFRA - Grace athlétisme
71Nivet, Lucie1998FRAFRA - Grace athlétisme
80Borner, Sonja1997SUISchweiz - LK Zug7:46,16
158Stuhlmann, Alexandra1998LAZ Gießen7:10,53
208Reinhardt, Kira1998LG Ohra-Energie7:05,11
233Vetter, Bianca1998LSG Aalen
234König, Prisca1998LSG Aalen7:25,14
240Hanle, Leah1997TSV Holzelfingen7:12,87
242Schillinger, Maybritt1997BALG Kurpfalz7:31,03
632Häring, Sibylle2000BALG Region Karlsruhe6:55,00
635Vogelgesang, Lisa1999NIEintracht Hildesheim6:50,00

13 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
300 m MJ U18
   Finale: 18:15 Uhr
415Maute, Felix2000TSG Balingen41,21
432Voss, Yannic1999TSV Gomaringen
461Fischer, Jonte1999LG Neckar-Enz
498Burkhardt, Daniel1999TV Rottenburg
504Kessler, Alexander1999BALG Baar39,68
509Boin, Niklas2000SV Stuttgarter Kickers40,52
512Castillo, Sidney2000LAZ Salamander Kornwestheim LB
519Hiller, Daniel2001VfL Waiblingen

8 Teilnehmer

1000 m MJ U18
   Finale: 12:20 Uhr
21Keppler, Malte2000SSV Ulm 18462:52,00
113Krämer, Sven1999Wiebadener LV2:37,00
286Ludewig, Michel2000LC Rehlingen2:45,00
499Eggs, Jannes2000TSV Gomaringen3:01,76
500Uttendorfer, Tobias2000LG Neckar-Enz
501Seckinger, Luca2000LG farbtex Nordschwarzwald3:19,44
503Riehl, Marcel2000LAV Stadtwerke Tübingen2:45,00
505Elser, Joel1999TSV Gomaringen
507Müller, Julian1999VfL Sindelfingen
508Ulkan, Johann1999TSG Esslingen
514Schmidbleicher, Ivo-André2000LG Neckar-Enz
516Munz, Moritz1999TSV Erbach
520Henßler, Philipp2000LAV Stadtwerke Tübingen2:45,00
667Hailer, David2000LV Pliezhausen 2012

14 Teilnehmer

3000 m MJ U18
   Finale: 10:55 Uhr
59Paul, Vincent1999SC DHfK Leipzig
89Schmidt, Jonathan1999SNDresdner Sportclub 18988:45,27
119Grabosch, Max2002HESSC Hanau-Rodenbach9:35,00
147Aase, Njaal2001SUISchweiz - LC Rafzerfeld10:31,60
182Becker, Joshua1999TV Rendel8:45,00
183Gogela, Martin1999CZETschechische Republik8:56,16
218Kirn, Raphael2001LG farbtex Nordschwarzwald9:59,00
248Müller, Rasmus2000LAV Stadtwerke Tübingen11:09,00
280Weiß, Jannik1999LG Rhein-Wied8:45,00
502Obermüller, Daniel2001KSG Gerlingen9:35,00
506Niemela, Alexander2000LG Teck10:13,23
510Keim, Kelvin2000VfL Waiblingen
515Leibrock, Emil1999PFLC Haßloch9:08,00
517Widmaier, Eric1999TV Rottenburg8:59,00

14 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U18
   Finale: 17:45 Uhr
34Bartholdi, Silvan1999SUISchweiz - LAR Bischofszell6:48,77
58Richter, Max1999SC DHfK Leipzig6:22,89
78Mischler, Timothée1999FRAFrankreich - Unitas Brumath5:55,00
140Schneegaß, Tim2000LV Gera
159Kokaly, Albert2000AUTÖsterreich - DSG Maria Elend6:05,00
229Schwartz, Manuel2000KSG Gerlingen9:17,59
230Würschum, Kai2000VfL Waiblingen
237Lehr, Nico1999LG farbtex Nordschwarzwald6:57,44
511Jaeger, Nick1999BYTSV Penzberg6:38,30
513Heller, Tobias1999BYTSV Dinkelsbühl6:50,00
518Jäger, Manuel1999PTSV Konstanz7:00,00
671Schneider, Velten1999VfL Sindelfingen

12 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18
   Finale: 18:05 Uhr
36Handschin, Michelle2000SUISchweiz - LC Fortuna
132Heidt, Franziska1999BALG Region Karlsruhe57,99
180Tortell, Lara2001TV Rendel41,00
549Kvcerova, Bara2001CZETschechische Republik
553Weller, Marie2000LG Neckar-Enz44,48
600Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen
602Goller, Nicola2000TSV Schmiden48,25
605Rempe, Vanessa2001LG Sigmaringen42,68
608Krug, Leonie2000SV Vaihingen
609Fähnrich, Anna2000TSV Bisingen45,48
610Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz42,73
611Rempe, Celine2001LG Sigmaringen44,67

12 Teilnehmer

1000 m WJ U18
   Finale: 12:20 Uhr
18Keppler, Jana Kim2001LG Calw
19Staudenmaier, Larissa2000SSV Ulm 1846
174Theobald, Janina2000LC Rehlingen3:30,00
528Gross, Katharina2000LG farbtex Nordschwarzwald
601Iversen-Peters, Clara2000SV Vaihingen
607Widmann, Natalie1999LG Neckar-Enz
612Wieland, Mona2000BATV Konstanz3:13,00
613Pflumm, Leonie2000TSG Balingen3:02,00

8 Teilnehmer

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m
   Finale: 17:55 Uhr
116Huhn, Sofia1999Wiebadener LV5:05,00
232Uhl, Jana2000LSG Aalen
235Kruger, Stefanie1999LG Rems-Welland
238Steinbach, Lea2000ASV Aichwald
243Geißler, Linda2000BATSG 1862 Weinheim
249Kistner, Celine2000BALG Hardt
251Bartmann, Eva1999BALC Breisgau
334Jahn, Luca-Marie2000TV Flieden
570Eckardt, Ingrid2001BALG Region Karlsruhe
599Mayr, Elisabeth2000BYTSV Penzberg
603Frühauf, Hanna2000BYLG Würm Athletik5:45,46
604Liersch, Luca-Anna1999BYLG Würm Athletik5:11,84
606Pfüller, Antje2002BALG Region Karlsruhe

13 Teilnehmer

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12
   Finale: 15:55 Uhr
254Maresch, Carla2006GMS Pliezhausen8,08
257Brendle, Leonie2005GMS Pliezhausen8,06
259Wildgruber, Katja2006GMS Pliezhausen8,12
262Kruse, Anda2005GMS Pliezhausen8,26
264Rempfer, Nele2005GMS Pliezhausen7,60
290Rieger, Salome2007Grundschule Gniebel/Dörnach
291Cenni, Nina2006Grundschule Gniebel/Dörnach
294Schäfer, Serafina2006Grundschule Rübgarten
295Beck, Emily2007Grundschule Rübgarten

9 Teilnehmer

Männliche Kinder U12
50 m MK U12
   Finale: 16:05 Uhr
252Bühler, Nick2006GMS Pliezhausen8,25
253Roth, Vinzenz2005GMS Pliezhausen7,74
255Schall, Merlin2005GMS Pliezhausen
256Sulz, Phillip2005GMS Pliezhausen8,22
258Müller, Jannis2006GMS Pliezhausen7,70
260Schal, Tom2005GMS Pliezhausen8,98
261Koruk, Zeynep2005GMS Pliezhausen8,23
263Engelhardt, Tim2005GMS Pliezhausen
265Quartey, Jaden2006GMS Pliezhausen7,45
288Rieger, Justinus2006Grundschule Gniebel/Dörnach
289Harthauser, Rafael2006Grundschule Gniebel/Dörnach
292Bayer, Tim2006Grundschule Rübgarten
293Hummel, Yannik2006Grundschule Rübgarten

13 Teilnehmer

Männliche Jugend U14
50 m MJ U14
   Finale: 16:05 Uhr
266Ambacher, Holger2004GMS Pliezhausen8,61
268Louznadji, Riad2004GMS Pliezhausen8,82
269Zaiser, Jonas2004GMS Pliezhausen8,45
271Bialek, Patrick2004GMS Pliezhausen8,21
642Del Guidice, Dustin2004Gustav-Werner-Schule Walddorf
643Rauscher, Julius2003Gustav-Werner-Schule Walddorf
644Bathe, Laurin2003Gustav-Werner-Schule Walddorf

7 Teilnehmer

1000 m MJ U14
   Finale: 11:45 Uhr
177Seel, Florian2004TV Kirkel3:30,00
386Grillmeier, Moritz2003VfB LC Friedrichshafen
387Buchenau, Joshua2003TSG Esslingen
388Meyer zu Schwabedissen, Fynn2004LAV Stadtwerke Tübingen3:25,00
389Schlichter, Ben-Eric2003LAV Stadtwerke Tübingen3:10,00
390Volz, Tim2005SV Vaihingen
391Handtmann, Bennet2003VfB LC Friedrichshafen
392Rinderknecht, Tom2003LAV Stadtwerke Tübingen3:15,00

8 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16
   Finale: 11:45 Uhr
143Risch, Lars2002TV Kirkel3:10,00
383Hoppe, Marten2001BASV Reichenau
384Holzer, Benjamin2002LG Steinlach
385Koch, Timo2002LV Pliezhausen 2012

4 Teilnehmer

Weibliche Jugend U14
50 m WJ U14
   Finale: 15:55 Uhr
267Haselwander, Maleen2004GMS Pliezhausen9,02
270Starke, Josi2004GMS Pliezhausen8,54
272Flad, Hanna2004GMS Pliezhausen8,29
273Bader, Greta2004GMS Pliezhausen9,05
645Kentner, Michal2004Gustav-Werner-Schule Walddorf
646Kentner, Lucia2004Gustav-Werner-Schule Walddorf
647Häfner, Michelle2004Gustav-Werner-Schule Walddorf

7 Teilnehmer

800 m WJ U14
   Finale: 11:55 Uhr
176Beyer, Maya2004LC Rehlingen2:35,00
614Buser, Annika2004KSG Gerlingen2:31,41
615Arens, Lucia2003KSG Gerlingen2:19,00
616Waltert, Nina2004SV Vaihingen2:33,75
617Fischer, Rosa2003TSG Esslingen2:48,65
618Eisenmann, Luise2004KSG Gerlingen2:31,86
619Schönbucher, Paula2003KSG Gerlingen2:31,47
620Schädel, Anna2005KSG Gerlingen2:32,90
621Röthig, Lilly Clara2004KSG Gerlingen2:26,44
622Fischer, Emma2005TSG Esslingen2:36,86

10 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16
   Finale: 11:55 Uhr
172Berger, Jana2002LC Rehlingen2:25,00
173Seel, Hannah2002LC Rehlingen2:25,00
175Schmitt, Jolina2002LC Warndt2:25,00
287Wilbois, Lisa-Marie2001LC Rehlingen2:26,00
606Pfüller, Antje2002BALG Region Karlsruhe2:16,00
636Hüttler, Marie2001BASV Büchenbronn2:29,55
637Uhlig, Helene2002VfB LC Friedrichshafen2:25,00
638Freitag, Alisia2002TSG Esslingen2:24,00
639Ruf, Janina2001LAV Stadtwerke Tübingen2:22,02
640Kremsler, Sophia2002LG Steinlach2:28,83
641Scherzer, Anna2002VfB LC Friedrichshafen3:00,00

11 Teilnehmer

Seite geladen in 0.019 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.