LaIVE - 25. Internationales Läufermeeting am 17.05.2015
aktualisiert: 17.05.15 19:01
LV Pliezhausen
25. Internationales Läufermeeting
am 17.05.2015 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Wertungs-Gruppen
Ohne Berücksichtigung Wertungs-Gruppen
Ba-Wü Meisterschaft

Klassenübersicht
Männer:80m 150m 300m 600m 1000m 1000m 3000m 3000m 300m H. 2000mHi 4x100m
Frauen:80m 150m 300m 600m 1000m 1000m 3000m 3000m 300m H. 2000mHi 4x100m 100f35 200mT F
Männliche Jugend U20:300m 1000m 3000m 300m H. 2000mHi
Weibliche Jugend U20:300m 1000m 300m H. 2000mHi
Männliche Jugend U18:300m 1000m 3000m 2000mHi
Weibliche Jugend U18:300m 1000m 1500mHi
Männliche Jugend U14:1000m
Männliche Jugend U16:1000m
Weibliche Jugend U14:800m
Weibliche Jugend U16:800m

Männer
80 m Männer
   Finale: 11:40 Uhr
163Brieger, Martin1991LG Ohra Energie8,80
524Brabec, David1992SVKSlovakische Republik - Diro9,11
122Bauer, Florian1994BYLG Stadtwerke München10,80
559Gedemer, Florian1992BALG Region Karlsruhe10,85
560Vicente, Paulo1985BALG Region Karlsruhe11,41
26Erndwein, Manuel1990BASV 1899 Langensteinbach
41Ulmer, Marius1991BAUSC Heidelberg
188Grupen, Maximilian1997LG Taucha
202Bauer, Florian1994BYLG Stadtwerke München
288Seeger, Gianni1998WÜTSV Gomaringen
310Hunger, David1994WÜLG Neckar-Erms-Aich
312Nielitz, André1998WÜLG Neckar-Erms-Aich
313Trautwein, Felix1994WÜLG Neckar-Erms-Aich
358Keil, Willi1994WÜTSV Rottweil
359Kuria, Samson Nganga1991WÜTSV Rottweil
378Bartel, Benjamin1988WÜVfL Sindelfingen
379Berger, Moritz1993WÜVfL Sindelfingen
382Guischard, Romed1989WÜVfL Sindelfingen
419Schweitzer, Jonas1994WÜVfB Stuttgart 1893
456Bried, Marius1996WÜVfL Winterbach
457Maier, Lukas1994WÜVfL Winterbach

21 Teilnehmer

150 m Männer
   Finale: 14:05 Uhr
171Kirstges, Marcel1991LG Rhein-Wied10,66
122Bauer, Florian1994BYLG Stadtwerke München10,80
163Brieger, Martin1991LG Ohra Energie15,70
179Hind, Robert1992SV Schlau.com Saar 05 Saarbr.16,00
524Brabec, David1992SVKSlovakische Republik - Diro16,39
44Müller, Frederick1998SSC Bad Sooden-Allendorf16,40
158Laux, Joshua1997TV 1913 Nußdorf16,50
494Lampa, Ondrej1999CZETschechische Republik - Diro16,54
98Opitz, Julian1992LC Hassloch16,60
207Reuther, Marc1996Wiesbadener LV16,60
451Krings, Yannic1994WÜLG Weinstadt16,62
489Baran, Jiri1985CZETschechische Republik - Malysa16,78
99Schwalb, Dennis1991LC Hassloch16,80
22Jakoby, Dennis1998BAMTG Mannheim16,90
41Ulmer, Marius1991BAUSC Heidelberg16,90
206Licht, Philipp1992Wiesbadener LV17,00
340Rauscher, Marc-Andre1997WÜLV Pliezhausen 201217,39
559Gedemer, Florian1992BALG Region Karlsruhe22,42
560Vicente, Paulo1985BALG Region Karlsruhe23,10
3Gaba, Kamghe1984LG Stadtwerke München
12Loskyll, Manuel1993BALC Breisgau
16Engesser, Julian1999BALG Baar
59Schlegel, Marvin1998LAC Erdgas Chemnitz
92Straub, Felix1997LAC Quelle Fürth
97Juretzko, Nikolai1996LG Hannover
155Breitkopf, Jonas1997SC Preußen Münster
172Gurski, Roger1997LG Rhein-Wied
173Kirstges, Pascal1997LG Rhein-Wied
188Grupen, Maximilian1997LG Taucha
264Richter, Paul2000WÜSG Dettingen/Donau
288Seeger, Gianni1998WÜTSV Gomaringen
310Hunger, David1994WÜLG Neckar-Erms-Aich
312Nielitz, André1998WÜLG Neckar-Erms-Aich
359Kuria, Samson Nganga1991WÜTSV Rottweil
383Michelchen, Reinhard1953WÜVfL Sindelfingen
390Weigele, Patrick1990WÜVfL Sindelfingen
419Schweitzer, Jonas1994WÜVfB Stuttgart 1893
456Bried, Marius1996WÜVfL Winterbach
457Maier, Lukas1994WÜVfL Winterbach

39 Teilnehmer

300 m Männer
   Finale: 16:05 Uhr
171Kirstges, Marcel1991LG Rhein-Wied10,66
179Hind, Robert1992SV Schlau.com Saar 05 Saarbr.33,00
451Krings, Yannic1994WÜLG Weinstadt34,84
206Licht, Philipp1992Wiesbadener LV35,50
218Kiefl, Markus1989BYLG Stadtwerke München35,97
99Schwalb, Dennis1991LC Hassloch36,00
3Gaba, Kamghe1984LG Stadtwerke München45,63
480Krasousky, Aliaksandr1994BLRBelarus47,01
154Giehl, Tobias1991LG Stadtwerke München50,23
12Loskyll, Manuel1993BALC Breisgau
59Schlegel, Marvin1998LAC Erdgas Chemnitz
86Fleischhauer, Georg1988LG Eintracht Frankfurt
97Juretzko, Nikolai1996LG Hannover
108Deiss, Björn1990BALG Region Karlsruhe
132Walter, Laurin1996BYLG Stadtwerke München
292Manuel, Keim1985WÜTPSG Frisch Auf Göppingen
302Goth, Stephan1990WÜTUS Metzingen
383Michelchen, Reinhard1953WÜVfL Sindelfingen
388Schif, Alexander1989WÜVfL Sindelfingen
390Weigele, Patrick1990WÜVfL Sindelfingen
417Bauer, Steffen1990WÜVfB Stuttgart 1893
445Köber, Alexander1991WÜVfL Waiblingen
569Milar, Jan1997CZETschechische Republik - Diro

23 Teilnehmer

600 m Männer
   Finale: 15:25 Uhr
199Fiegen, David1984TV Wattenscheid 011:16,15
500Lomba, Jimmy1978FRAFrankreich1:16,50
207Reuther, Marc1996Wiesbadener LV1:17,00
549Christen, Roland1991SUISchweiz - STV Willisau1:18,53
93Abele, Lukas1997SSC Hanau-Rodenbach1:20,00
341Rein, Boris1988WÜLV Pliezhausen 20121:20,00
543Jost, Samuel1990SUISchweiz - LC Regensdorf1:20,04
368Sämann, Ludwig1991WÜSG Schorndorf 18461:20,95
485Sic, Radomir1988CZETschechische Republik - Herber1:21,06
218Kiefl, Markus1989BYLG Stadtwerke München1:21,37
43Hildebrand, Felix1997SSC Bad Sooden-Allendorf1:21,82
545Keller, Matthias1993SUISchweiz - LAR TV Rüti1:23,00
140Steinmüller, Jan1996ABC Ludwigshafen e.V.1:25,00
78Kneist, Hans1998Erfurter LAC1:25,77
110Hofmann, Gunnar1997BALG Region Karlsruhe1:26,00
144Schmied, Jan1998TSV Schott Mainz1:26,20
143Huber, Max1998TSV Schott Mainz1:28,00
79Körner, Max1999Erfurter LAC1:28,99
409Krajewski, Alexander1994WÜMTV Stuttgart1:30,03
385Oehler, Patrick1989WÜVfL Sindelfingen1:47,93
508Birchem, Sam1999LUXLuxemburg2:04,85
509Kiffer, Thierry1998LUXLuxemburg2:05,78
113Schmid, Max1992BALG Region Karlsruhe
145Schmied, Marc1998TSV Schott Mainz
307Hentschel, Thomas1967WÜSGV Murr
339Metzger, Marius1999WÜLV Pliezhausen 2012
373Bauer, Lucas1996WÜFSV Schwenningen
453Deutschbein, Nicolas1997WÜLG Welfen
542Santacruz, Hugo1988SUISchweiz - LC Rapperswil-Jona
552Opio, Denis1994UGAUganda
578Pichler, Steffen1994WÜVfL Waiblingen

31 Teilnehmer

1000 m Männer
   Finale: 12:35 Uhr
149Kollias-Pityrigkas, Panos1989BAMTG Mannheim2:27,05
226Lang, Florian1986BYLSC Höchstadt/Aisch2:30,00
428Haug, Theodor1995WÜLAV Stadtwerke Tübingen2:30,00
148Hanson, Sebastian1993BAMTG Mannheim2:30,02
328Schwarz, Simon1993WÜLG farbtex Nordschwarzwald2:30,04
324Müller, Fabian1995WÜLG farbtex Nordschwarzwald2:30,50
300Paintner, Pascal1994WÜLG Leinfelden-Echterdingen2:30,80
325Müller, Manuel1990WÜLG farbtex Nordschwarzwald2:30,80
437Haboubi, Aimen1984WÜSSV Ulm 18462:31,64
440Widmann, Manuel1995WÜSSV Ulm 18462:32,17
138Filsinger, Konstantin1995ABC Ludwigshafen e.V.2:33,00
20Bork, Tom1992BALG Radolfzell2:35,20
183Trometer, Marc1994TV Schriesheim2:35,42
50Rapp, Stephan1972LG VfL/SSG Bensheim2:36,00
316Braun, Sebastian1994WÜLG farbtex Nordschwarzwald2:36,00
322Lutterer, Marcel1992WÜLG farbtex Nordschwarzwald2:38,52
446Schaupp, Kai1994WÜVfL Waiblingen2:38,92
321Klumpp, Axel1995WÜLG farbtex Nordschwarzwald2:39,00
203Liebhart, Julian1990Laufgemeinschaft Wehringen2:40,00
444Kämpfert, Frederick1995WÜVfL Waiblingen2:40,00
327Schmider, Wolfram1968WÜLG farbtex Nordschwarzwald2:48,05
30Okle, Stephan1987BASV Reichenau2:48,65
422Greulich, Dieter1968WÜTSG Söflingen2:51,00
190Schieffer, Michael1968Post-Sportverein Trier2:55,00
269Welser, Michael1990WÜTSG Esslingen2:57,00
268Treite, Rafael1970WÜTSG Esslingen2:59,88
449Wolf, Frank1964WÜLC Waldachtal3:13,30
333Kapitza, Klaus1960WÜSportverein Ochsenhausen3:19,82
105Becker, Jens1991BALG Region Karlsruhe
219König-Rannenberg, Adrian1993BYLG Stadtwerke München
256Dehner, Felix1995WÜTSG Balingen
342Werminghausen, Demian1988WÜLV Pliezhausen 2012
372Bauer, Christoph1966WÜFSV Schwenningen

33 Teilnehmer

1000 m Männer A/B- Lauf
   Finale: 15:45 Uhr
528Hochstrasser, Jan1988SUISchweiz - BTV Aarau1:47,95
77Keiner, Sebastian1989Erfurter LAC2:18,34
62Riedel, Jan1989Dresdner Sportclub 1898 e.V.2:20,42
128Uya Hundesa, Abdi1995LG Lahn-Aar-Esterau2:20,62
561Ludolph, Sören1988LG Braunschweig2:21,00
270Bäuerle, Denis1989WÜLG Filder2:22,07
129Karl, Sebastian1991TV Lahr2:22,86
111Kessler, Christoph1995BALG Region Karlsruhe2:23,00
255Bögelspacher, Randy1989WÜTSG Balingen2:23,00
490Kouba, Adam1987CZETschechische Republik - Malysa2:23,85
48Arthofer, Marko1990LG VfL/SSG Bensheim2:24,00
60Genck, Gabriel1990LG Donau-Ries2:24,34
71Schwarz, Rico1988ASV Erfurt2:24,48
341Rein, Boris1988WÜLV Pliezhausen 20122:25,00
562Tippmann, Dario1994LAC Quelle Fürth2:25,20
323Meßmer, Dennis1995WÜLG farbtex Nordschwarzwald2:25,90
147Giloy, Frederic1991BAMTG Mannheim2:25,95
51Zillig, Ruben1992LG VfL/SSG Bensheim2:26,00
112Körner, Holger1993BALG Region Karlsruhe2:26,00
507Baratte, Andrea1997LUXLuxemburg2:26,00
429Hoffmann, Jan1996WÜLAV Stadtwerke Tübingen2:26,45
192Werhan, Dominik1993Post-Sportverein Trier2:26,50
196Gieße, Jakob1994LG Vulkaneifel2:26,50
146Arnold, Tobias1990BAMTG Mannheim2:26,54
1Benitz, Timo1991WÜLG farbtex Nordschwarzwald
482Hramatouski, Dzmitry1989BLRBelarus
497Mouhyadin, Abdi Waiss1996DJIDjibouti
499Tewelde, Tesfu1997ERIEritrea
582Baum, Lorenz1990WÜLAV Stadtwerke Tübingen

29 Teilnehmer

3000 m Männer
   Finale: 11:00 Uhr
304Tyralla, Sascha1995WÜTUS Metzingen8:45,00
493Mic, Robert1992CZETschechische Republik - Diro8:49,11
191Theis, Lucas1993Post-Sportverein Trier8:50,00
455Schwender, Florian1991WÜSV Winnenden8:55,09
423Herzgsell, Martin1986WÜTSG Söflingen9:04,67
477Allmaier, Thomas1995AUTÖsterreich - LC Villach9:08,05
556Huber, Tobias1991WÜTriathlon-Team Staufen9:10,00
403Bitterling, Hannes1990WÜTriathlon-Team Staufen9:12,00
405Nagel, Benjamin1989WÜTriathlon-Team Staufen9:12,00
259Kaiser, Markus1984WÜTG Biberach9:14,46
281Tuttas, Michael1983WÜVfB LC Friedrichshafen9:15,00
242Bienert, Sebastian1989HELG Bad Soden-Sulzbach-Neuenhai9:17,60
262Kunisch, Christian1985WÜSV Böblingen9:20,20
407Schmitt, Manuel1987WÜLG Steinlach9:27,52
319Holocher, Nils1989WÜLG farbtex Nordschwarzwald9:30,35
355Kern, Reinhold1971WÜTSV Riedlingen9:36,76
317Eith, Raphael1986WÜLG farbtex Nordschwarzwald9:44,00
301Jacobsen, Sven1970WÜLG Limes-Rems9:54,20
460Pöndl, Moritz1988WÜTV Zell a.N.10:00,00
333Kapitza, Klaus1960WÜSportverein Ochsenhausen11:18,98
450Fahrner, Andreas1973WÜSpvgg Weil der Stadt11:21,00
30Okle, Stephan1987BASV Reichenau
522Pazdera, Lukás1986SVKSlovakische Republik
565Totzauer, Florian1986WÜLV Pliezhausen 2012

24 Teilnehmer

3000 m Männer A/B- Lauf
   Finale: 16:20 Uhr
515Licht, Dennis1984NEDNiederlande7:54,91
71Schwarz, Rico1988ASV Erfurt7:57,64
514Hoornweg, Roy1989NEDNiederlande7:58,72
280Sperlich, Martin1991WÜVfB LC Friedrichshafen8:08,95
481Logish, Artsem1990BLRBelarus8:09,46
91Seboka, Mitku1988LAC Quelle Fürth8:11,79
104Arbogast, Jannik1992BALG Region Karlsruhe8:12,00
225Gröbl, Tobias1983BYLG Zusam8:14,91
198Beverungen, Jonas1990TV Wattenscheid 018:15,00
200Probst, Marius1995TV Wattenscheid 018:15,00
271Eisele, Lukas1997WÜLG Filder8:15,00
461Silabetzschky, Clemens1985WÜTV Zell a.N.8:15,00
462Steinsberger, Marc Corin1993WÜTV Zell a.N.8:15,00
506Ploner, Markus1980ITAItalien - ASV Sterzing VoBa8:17,00
174Katib, Joseph1982BYTSG 08 Roth8:18,00
326Pütsch, Alexander1988WÜLG farbtex Nordschwarzwald8:19,20
233Tulu Wodajo, Addisu1992BYTSG 08 Roth8:20,00
491Lukes, Petr1992CZETschechische Republik - Malysa8:21,16
195Duppich, Yannik1990LG Vulkaneifel8:21,91
197Zenzen, Mirco1993LG Vulkaneifel8:24,12
116Unewisse, Frederik1993BALG Region Karlsruhe8:24,76
408Boudjellali, Azzedine1995WÜMTV Stuttgart8:25,00
425Abisse, Tristan1993WÜLAV Stadtwerke Tübingen8:25,00
429Hoffmann, Jan1996WÜLAV Stadtwerke Tübingen8:25,00
61Bebendorf, Karl1996Dresdner Sportclub 1898 e.V.8:26,00
463Ramprecht, Felix1992AUTÖsterr - LTV Bawag PSK Köflach8:27,00
454Mesgena, Robel1992WÜSV Winnenden8:28,88
11Görger, Markus1998BALC Breisgau8:30,00
189Bock, Alexander1992Post-Sportverein Trier8:30,00
192Werhan, Dominik1993Post-Sportverein Trier8:30,00
117Wammetsberger, Felix1995BALG Region Karlsruhe8:32,00
550Verhelst, Maarten1985SUISchweiz - LK Zug8:32,75
231Lencho Holjira, Fraol1993BYTSG 08 Roth8:33,00
232Straßner, Andreas1979BYTSG 08 Roth8:33,00
182Müller, Marcus1997VfB Schleiz8:34,89
106Bittigkoffer, Lucas1992BALG Region Karlsruhe8:35,00
150Ullmrich, Steffen1998BAMTG Mannheim8:35,00
318Giering, Tobias1982WÜLG farbtex Nordschwarzwald8:36,00
522Pazdera, Lukás1986SVKSlovakische Republik8:36,12
293Heink, Jacob1996WÜTSG 1845 Heilbronn8:38,00
529Mulugeta, Abel1997SUISchweiz - Amriswil Athletics8:38,32
295Katz, Fabian1996WÜTSG 1845 Heilbronn8:39,00
296Weickum, Maik1995WÜTSG 1845 Heilbronn8:39,00
294Herkert, Markus1993WÜTSG 1845 Heilbronn8:40,00
478Oberrauner, Patrick1992AUTÖsterreich - LC Villach8:40,00
1Benitz, Timo1991WÜLG farbtex Nordschwarzwald
96Bergdolt, Johannes1994WÜVfL Sindelfingen
496Aden, Robleh Djama1995DJIDjibouti
498Ghebreselasie, Merhawi1998ERIEritrea
583Bühner, Niklas1989WÜSG Wenden

50 Teilnehmer

300 m Hürden Männer
   Finale: 13:35 Uhr
381Frers, Yannik1994WÜVfL Sindelfingen38,50
298Fröhlich, Florian1995WÜLAZ Salamander Kornwestheim-LB39,20
352Schmid, Julian1997WÜTSV Riederich40,00
546Meier, Yannick1986SUISchweiz - LV Wettingen-Baden45,02
8Omelko, Rafal1989POLPolen45,66
7Franz, Felix1993LG Neckar Enz48,98
154Giehl, Tobias1991LG Stadtwerke München50,23
86Fleischhauer, Georg1988LG Eintracht Frankfurt50,37
153Hanßen, Jonas1995SC Myhl LA50,68
29Hendrich, Joshua1997BASV Reichenau
31Sättele, Marco1997BASV Reichenau
37Müller, Karsten1996BATSG Niefern
58Dreßl, Marc1996LAC Erdgas Chemnitz
101Adolf, Michael1996BYDJK Ingolstadt
159Hahn, Nicola1996TV 1913 Nußdorf
161Abuaku, Joshua1996LAV Oberhausen
244Niemann, Ruben1981WÜLSG Aalen
406Holzapfel, Tim1997WÜLG Steinlach

18 Teilnehmer

2000 m Hindernis Männer
   Finale: 17:15 Uhr
469Steinhammer, Christian1988AUTÖsterreich - USKO Melk5:38,00
210Reinhardt, Philipp1994SV Einheit 1875 Worbis e.V.5:42,00
89Wedel, Konstantin1993LAC Quelle Fürth5:42,11
84Sonnenberg, Nico1991LG Eintracht Frankfurt5:42,25
236Zenke, Julian1991BYTSV Penzberg5:53,00
90Weinländer, Bernhard1995LAC Quelle Fürth5:56,70
227Wedel, Zacharias1989BYLSC Höchstadt/Aisch6:10,00
115Sickinger, Joshua1993BALG Region Karlsruhe6:22,58
466Aigner, Jürgen1990AUTÖsterreich - LAG Genböck9:01,00
32Wintersig, Markus1965BASV Reichenau
127Spriestersbach, Marek1995LG Lahn-Aar-Esterau
237Schelp, Lars-Michael1988BYTV Ochsenfurt
380Dörflinger, Simon1990WÜVfL Sindelfingen

13 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: 12:30 Uhr
602VfL Sindelfingen I WÜVfL Sindelfingen41,01
 377Almas, Deniz1997    
 379Berger, Moritz1993    
 381Frers, Yannik1994    
 384Neumann, Sebastian1995    
 387Schenk, Jan1994    
 391Wiesner, Johannes1994    
 575Haidt, Luis1997    
603VfL Sindelfingen II WÜVfL Sindelfingen41,01
 378Bartel, Benjamin1988    
 382Guischard, Romed1989    
 386Saile, Patrick1986    
 388Schif, Alexander1989    
 390Weigele, Patrick1990    
600TSV Rottweil I WÜTSV Rottweil
 358Keil, Willi1994    
 359Kuria, Samson Nganga1991    
 360Reisch, Fabian1993    
 361Schneider, Valentin1998    
607DLV I GERDLV
 631Grupen, Maximilian1997    
 632Schlegel, Marvin1998    
 633Straub, Felix1997    
 634Gurski, Roger1997    
 635Kirstges, Pascal1997    
 636Juretzko, Nikolai1996    
 637Breitkopf, Jonas1997    
 638Köllmann, Kai1996    
 639Netzlaff, Fabian1996    
 640Schütz, Simon1996    
608DLV II GERDLV

5 Staffelmannschaften

Frauen
80 m Frauen
   Finale: 11:30 Uhr
365Wachtel, Franziska1994WÜTSV Rottweil9,78
337Tirnanic, Milana1994WÜVfL Pfullingen9,80
103Grünnagel, Lena-Marie19911. FC Kaiserslautern10,10
335Pohl, Anna-Lena1996WÜVfL Pfullingen10,10
362Auch, Ellen1995WÜTSV Rottweil10,12
70Kuß, Alina1996ART Düsseldorf10,25
336Scholtka, Verena1988WÜVfL Pfullingen10,28
435Wiedmann, Ina Céline1997WÜLAV Stadtwerke Tübingen10,72
475Hauser, Nina1994AUTÖsterr - ITSG Sektion Running11,00
476Reindl, Pia1997AUTÖsterr - ITSG Sektion Running11,00
483Liapeshka, Hanna1985BLRBelarus11,41
553Yanovska, Olena1990UKRUkraine - Malysa11,64
315Schimanko, Lena1996WÜLG Neckar-Erms-Aich
334Müller, Theresa1987WÜVfL Ostdorf
346Edinger, Ann-Kathrin1998WÜLV Pliezhausen 2012
394Habitzel, Sophia1991WÜVfL Sindelfingen
398Walter, Sabine1987WÜVfL Sindelfingen
399Henninger, Linda1999WÜLG Staufen
402Seidl, Maren1999WÜLG Staufen
420Blank, Larissa1997WÜVfB Stuttgart 1893
421Dürr, Rebecca1982WÜVfB Stuttgart 1893

21 Teilnehmer

150 m Frauen
   Finale: 13:50 Uhr
553Yanovska, Olena1990UKRUkraine - Malysa11,64
365Wachtel, Franziska1994WÜTSV Rottweil17,85
337Tirnanic, Milana1994WÜVfL Pfullingen18,00
526Václaviková, Nikol1998SVKSlovakische Republik - Malysa18,06
362Auch, Ellen1995WÜTSV Rottweil18,08
335Pohl, Anna-Lena1996WÜVfL Pfullingen18,40
336Scholtka, Verena1988WÜVfL Pfullingen18,40
70Kuß, Alina1996ART Düsseldorf18,50
103Grünnagel, Lena-Marie19911. FC Kaiserslautern18,50
25Kaltenmaier, Alena1994BASG Walldorf Astoria 190218,59
431Baumann, Jackie1995WÜLAV Stadtwerke Tübingen18,85
68Hönekopp, Leonie1998ART Düsseldorf18,95
135Walter, Carolin1988TSV Bayer04 Leverkusen19,00
13Bakker, Julia1994BALC Breisgau19,23
547Meier, Claudia1967SUISchweiz - LV Wettingen-Baden19,61
475Hauser, Nina1994AUTÖsterr - ITSG Sektion Running20,00
476Reindl, Pia1997AUTÖsterr - ITSG Sektion Running20,00
459Friedrich, Ann-Kathrin1996WÜVfL Winterbach21,03
181Müller, Laura1995LSG Saarbrücken-Sulzbachtal23,63
483Liapeshka, Hanna1985BLRBelarus23,83
555Wahl, Franziska1990LG Eintracht Frankfurt25,56
15Ulmer, Felicitas1993BALC Breisgau
19Sickinger, Nadine1997BALG Hardt
39Krafzik, Carolina1995BATSG Niefern
65Reck, Andrea1996Dresdner Sportclub 1898 e.V.
82Jacoby, Lisa-Marie1996Erfurter LAC
152Wenzel, Daniela1996BAMTG Mannheim
156Kwayie, Lisa-Marie1996Neuköllner SF
165Butzek, Chantal1997LC Paderborn
166Willrodt, Melanie1997SC Poppenbüttel
175Bellerich, Anna-Sophie1995SC Rönnau 74
184Braun, Nina1997CLV Siegerland
185Großhaus, Laura1998CLV Siegerland
334Müller, Theresa1987WÜVfL Ostdorf
397Rudisile, Romy Juana1997WÜVfL Sindelfingen
398Walter, Sabine1987WÜVfL Sindelfingen
399Henninger, Linda1999WÜLG Staufen
400Maihöfer, Lisa1998WÜLG Staufen
402Seidl, Maren1999WÜLG Staufen
421Dürr, Rebecca1982WÜVfB Stuttgart 1893
458Deckert, Julia1995WÜVfL Winterbach

41 Teilnehmer

300 m Frauen
   Finale: 15:55 Uhr
135Walter, Carolin1988TSV Bayer04 Leverkusen39,50
10Hering, Christina1994BYLG Stadtwerke München39,64
335Pohl, Anna-Lena1996WÜVfL Pfullingen41,00
13Bakker, Julia1994BALC Breisgau41,58
103Grünnagel, Lena-Marie19911. FC Kaiserslautern41,80
275Otto, Annelie1994WÜLG Filder42,00
181Müller, Laura1995LSG Saarbrücken-Sulzbachtal52,91
555Wahl, Franziska1990LG Eintracht Frankfurt56,80
15Ulmer, Felicitas1993BALC Breisgau
18Jeschke, Yvonne1997BALG Hardt
19Sickinger, Nadine1997BALG Hardt
70Kuß, Alina1996ART Düsseldorf
175Bellerich, Anna-Sophie1995SC Rönnau 74
186Lückenkemper, Gina1996LAZ Soest
289Marxen, Kerstin1985WÜTSV Gomaringen
349Rieger, Julia1994WÜLV Pliezhausen 2012
363Keil, Natalie1995WÜTSV Rottweil
458Deckert, Julia1995WÜVfL Winterbach
510Goy, Fanny1999LUXLuxemburg
512Mreches, Catherine2000LUXLuxemburg
570Kolesnichenko, Olena1993UKRUkraine - Malysa
580Maiyo, Maureen Jelagat1985KENKenia

22 Teilnehmer

600 m Frauen
   Finale: 15:15 Uhr
10Hering, Christina1994BYLG Stadtwerke München1:27,12
265Wilke, Nina1998WÜLG Esslingen1:30,50
548Barmet, Stefanie1992SUISchweiz - STV Willisau1:31,23
541Stöckli, Lisa1994SUISchweiz - LR Gettnau1:32,00
544Bosshard, Alexandra1994SUISchweiz - LC Regensdorf1:32,01
370Wagenblast, Anja1997WÜSG Schorndorf 18461:32,72
27Reinert, Jana1998BASV 1899 Langensteinbach1:33,49
349Rieger, Julia1994WÜLV Pliezhausen 20121:33,98
67Böhm, Djamila1994ART Düsseldorf1:36,00
536Scherrer, Delia1994SUISchweiz - KTV Bütschwil1:37,00
33Willuweit, Nadine1991BASV Reichenau1:40,00
258Penz, Kim1998WÜTSG Balingen1:40,00
348Hornung, Melanie1994WÜLV Pliezhausen 20121:40,06
66Borck, Julia1996ART Düsseldorf1:41,00
141Hilgert, Rebecca1993ABC Ludwigshafen e.V.1:43,00
273Lemke, Tanja1996WÜLG Filder1:44,00
412Lomp, Birte1997WÜMTV Stuttgart1:47,88
513Reiser, Anne1997LUXLuxemburg2:16,00
6Büchel, Selina1991SUISchweiz - KTV Bütschwil
64Noack, Celine1998Dresdner Sportclub 1898 e.V.
345Dieter, Valerie1992WÜLV Pliezhausen 2012
510Goy, Fanny1999LUXLuxemburg
577Jehle, Franziska1998WÜLG Welfen
580Maiyo, Maureen Jelagat1985KENKenia

24 Teilnehmer

1000 m Frauen
   Finale: 12:35 Uhr
52Gieser, Laura1994LG VfL/SSG Bensheim2:58,00
53Gieser, Leonie1994LG VfL/SSG Bensheim2:58,00
33Willuweit, Nadine1991BASV Reichenau3:01,00
347Hornung, Katja1994WÜLV Pliezhausen 2012

4 Teilnehmer

1000 m Frauen A- Lauf
   Finale: 15:40 Uhr
484Rulevich, Volha1989BLRBelarus2:04,76
392Becker, Anna Karina1990WÜVfL Sindelfingen2:12,00
289Marxen, Kerstin1985WÜTSV Gomaringen2:40,88
176Schulz, Johanna Christin1994SC Rönnau 742:44,00
201Nobili, Martine1985TV Wattenscheid 012:45,27
220Pilawa, Karoline1985BYLG Stadtwerke München2:49,44
14Ott, Ann-Kathrin1994BALC Breisgau2:50,00
119Hettich, Sarah1991BALG Region Karlsruhe2:51,00
530Pool, Sandra1988SUISchweiz - LG Benken2:51,00
495Lampová, Barbora1995CZETschechische Republik - Diro2:51,80
511Hoffmann, Vera1996LUXLuxemburg2:55,00
2Jamal, Maryam Yusuf1984BRNBahrain

12 Teilnehmer

3000 m Frauen
   Finale: 11:00 Uhr
194Schmitz, Nora1992Post-Sportverein Trier10:10,00
558Beckmann, Stephanie1979WÜLG Leinfelden-Echterdingen10:20,00
282Reischmann, Katrin1996WÜVfB LC Friedrichshafen10:22,00
410Gröber, Hanna1996WÜMTV Stuttgart10:25,00
411Kremling, Paulena1997WÜMTV Stuttgart10:25,00
343Arndt, Hannah1989WÜLV Pliezhausen 201210:29,59
35Geißler, Linda2000BATSG 1862 Weinheim10:35,45
134Thate, Luise1998LAZ Leipzig10:40,88
563Kummich, Lydia1999LAZ Leipzig10:40,88
305Klarmann, Emma2000WÜTUS Metzingen10:45,00
249Maier, Alicia1998WÜLSG Aalen10:47,13
193Philipp, Carolin1999Post-Sportverein Trier10:50,00
240Keil, Lorena1996HETV 1897 Rendel e.V.17:56,12
34Wintersig, Christin1998BASV Reichenau
57Moroff, Luisa1996WÜVfL Sindelfingen
130Belschner, Julia1998WÜTSG Schwäbisch Hall
266Valecka, Mara1999WÜNonplusultra Esslingen
413Voß-Stemping, Judith1986WÜMTV Stuttgart

18 Teilnehmer

3000 m Frauen A- Lauf
   Finale: 16:30 Uhr
177Teegen, Isabell-Sophie1993SC Rönnau 749:28,08
151Amrhein, Fabienne1990BAMTG Mannheim9:30,00
102Gehring, Anna1996SC Itzehoe9:31,21
46Nadler, Dörte1988SSC Bad Sooden-Allendorf9:36,20
121Tränkle, Melina1992BALG Region Karlsruhe9:40,00
187Hundeborn, Inga1996Solinger LC9:40,29
238Rappold, Marina1997BYLG Sempt9:45,00
470Millonig, Lena1998AUTÖsterr - ULC Riverside Mödling9:45,00
492Pridalová, Tereza1997CZETschechische Republik - Malysa9:48,11
157Meyer-Ranke, Josefine1997LG Nordheide9:50,42
525Bechir, Carmen1998SVKSlovakische Republik - Diro9:54,44
581Wagner, Sabrina1988LG Offenburg9:55,00
523Selniková, Anicka1993SVKSlovakische Republik9:55,11
246Emmenecker, Leyla1996WÜLSG Aalen9:56,63
527Rodríguez Bilbao, Aratz1986ESPSpanien9:58,00
221Wallner, Katrin1992BYLG Stadtwerke München9:59,80
2Jamal, Maryam Yusuf1984BRNBahrain
56Riedel, Annika1999SG Bredenbeck
136Klosterhalfen, Konstanze1996TSV Bayer04 Leverkusen

19 Teilnehmer

300 m Hürden Frauen
   Finale: 13:20 Uhr
431Baumann, Jackie1995WÜLAV Stadtwerke Tübingen41,30
67Böhm, Djamila1994ART Düsseldorf42,00
66Borck, Julia1996ART Düsseldorf44,20
290Sauer, Karoline Maria1997WÜTSV Gomaringen44,90
353Betz, Mareile1997WÜTSV Riederich45,00
354Haas, Lisamarie1995WÜTSV Riederich45,00
401Riek, Leonie1998WÜLG Staufen45,40
229Miorin, Luisa1997BYSC Vöhringen46,20
160Ziegler, Anna1998TV 1913 Nußdorf46,50
23Trzensik, Charlotte1998BAMTG Mannheim47,90
9Linkiewicz, Joanna1990POLPolen55,89
243Petkov, Lisa Marie1996BYLG Stadtwerke München61,30
5Klopsch, Christiane1990HELG ovag Friedberg-Fauerbach
18Jeschke, Yvonne1997BALG Hardt
87Gerter, Julia1994LG Eintracht Frankfurt
180Valeske, Luisa1994SV Schlau.com Saar 05 Saarbr.
291Wessel, Luca1999WÜTSV Gomaringen
299Hehl, Miriam1991WÜLAZ Salamander Kornwestheim-LB
314Proba, Theresa1998WÜLG Neckar-Erms-Aich
396Nebenführ, Kira1990WÜVfL Sindelfingen
570Kolesnichenko, Olena1993UKRUkraine - Malysa

21 Teilnehmer

2000 m Hindernis Frauen
   Finale: 16:55 Uhr
4Krause, Gesa Felicitas1992LG Eintracht Frankfurt6:22,45
45Böhrer, Ronja1995SSC Bad Sooden-Allendorf6:37,56
169Horna, Annett1987LC Rehlingen6:40,00
274Ochs, Katrin1977WÜLG Filder7:36,17
170Steinmann, Lara1989LC Rehlingen7:58,00
504Boxberger, Ophélie Claude1988FRAFrankreich - Paris9:56,25
467Zweimüller, Jasmin1994AUTÖsterreich - LAG Genböck10:57,00

7 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
   Finale: 12:30 Uhr
604VfL Sindelfingen I WÜVfL Sindelfingen45,13
 393Dums, Janina1994    
 394Habitzel, Sophia1991    
 395Hudak, Katharina1994    
 396Nebenführ, Kira1990    
 397Rudisile, Romy Juana1997    
 398Walter, Sabine1987    
605DLV I GERDLV45,13
 573Mayer, Lisa1989    
 641Reck, Andrea1996    
 642Wenzel, Daniela1996    
 643Kwayie, Lisa-Marie1996    
 644Butzek, Chantal1997    
 645Willrodt, Melanie1997    
 646Braun, Nina1997    
 647Großhaus, Laura1998    
 648Lückenkemper, Gina1996    
 699Pohl, Anna-Lena1996    
601TSV Rottweil I WÜTSV Rottweil46,93
 362Auch, Ellen1995    
 363Keil, Natalie1995    
 364Schwarzer, Anna1995    
 365Wachtel, Franziska1994    
606DLV II GERDLV

4 Staffelmannschaften

100m T35-38 Frauen
   Finale: 11:50 Uhr
72Foerder, Isabelle1978HSC Erfurt
73Nicoleitzik, Claudia1989TV Püttlingen
74Seifert, Maria1991HSC Erfurt
167Braun, Vanessa1998TV Püttlingen
168Nicoleitzik, Nicole1995TV Püttlingen
505Hart, Katrina1990GBREngland

6 Teilnehmer

200 m T35-38 Frauen
   Finale: 14:25 Uhr
72Foerder, Isabelle1978HSC Erfurt
73Nicoleitzik, Claudia1989TV Püttlingen
74Seifert, Maria1991HSC Erfurt
167Braun, Vanessa1998TV Püttlingen
168Nicoleitzik, Nicole1995TV Püttlingen

5 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20
   Finale: 17:45 Uhr
100Schwalb, Kevin1997LC Hassloch37,80
207Reuther, Marc1996Wiesbadener LV48,50
37Müller, Karsten1996BATSG Niefern
97Juretzko, Nikolai1996LG Hannover
132Walter, Laurin1996BYLG Stadtwerke München
155Breitkopf, Jonas1997SC Preußen Münster
188Grupen, Maximilian1997LG Taucha
311Krejci, Sven1997WÜLG Neckar-Erms-Aich
453Deutschbein, Nicolas1997WÜLG Welfen

9 Teilnehmer

1000 m MJ U20
   Finale: 12:35 Uhr
131Farken, Robert1997LAZ Leipzig2:27,67
75Blumentritt, Robert1997Erfurter LAC2:28,10
438Konrad, Fabian1997WÜSSV Ulm 18462:30,23
137Berlejung, Patrick1997ABC Ludwigshafen e.V.2:31,00
439Mund, Moritz1996WÜSSV Ulm 18462:31,09
76Hubner, Felix1997Erfurter LAC2:34,34
47Arnold, Philipp1997LG VfL/SSG Bensheim2:35,00
357Wörnle, Michael1997WÜTV Rottenburg2:35,00
430Markhof, Yannick1996WÜLAV Stadtwerke Tübingen2:35,00
230Knall, Detlef1996BYTSG 08 Roth2:38,00
303Seidler, Jan1996WÜTUS Metzingen2:38,00
533Göldi, Silvan1997SUISchweiz - KTV Bütschwil2:38,00
260Langenstein, Johannes1997WÜTSV Bisingen2:39,00
427Haller, Jan Philipp1996WÜLAV Stadtwerke Tübingen2:39,92
278Urbez, Jakob1997WÜLG Filstal2:41,00
517Kasitsin, Ivan1997RUSRussland

16 Teilnehmer

3000 m MJ U20
   Finale: 11:00 Uhr
389Sperrle, Joshua1997WÜVfL Sindelfingen4:30,16
516Marchall, Jakub1997POLPolen - Diro8:48,56
205Grandpierre, Jon1996Wiesbadener LV8:59,76
40Hahn, Domenik1997BATV 1880 Huchenfeld9:21,34
566Malysa, Alexandr1997CZETschechische Republik - Malysa

5 Teilnehmer

300 m Hürden MJ U20
   Finale: 13:35 Uhr
352Schmid, Julian1997WÜTSV Riederich40,00
37Müller, Karsten1996BATSG Niefern41,20
29Hendrich, Joshua1997BASV Reichenau
31Sättele, Marco1997BASV Reichenau
58Dreßl, Marc1996LAC Erdgas Chemnitz
101Adolf, Michael1996BYDJK Ingolstadt
159Hahn, Nicola1996TV 1913 Nußdorf
161Abuaku, Joshua1996LAV Oberhausen
406Holzapfel, Tim1997WÜLG Steinlach

9 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U20
   Finale: 17:05 Uhr
162Karl, Patrick1996BYTV Ochsenfurt5:46,77
551Ciise Nur, Abdirahman1997SUISchweiz - LC Zürich5:50,00
55Mesecke, Lennart1997SG Bredenbeck5:50,45
80Spindler, Falko1996Erfurter LAC5:56,01
465Sinn, Luca1996AUTÖsterreich - UAB Athletics5:59,00
42Gerland, Yannik1997SSC Bad Sooden-Allendorf6:04,32
239Brill, Thilo1997BELG Nord Berlin6:06,97
245Wallner, Christoph1997WÜLSG Aalen6:07,89
213Weisheit, Brian1997BYLG Augsburg6:13,83
214Schindler, Sebastian1996BYLG Erlangen6:23,41
107Boschert-Hennrich, Fabian1997BALG Region Karlsruhe7:04,43
468Stüger, Paul1996AUTÖsterr - LTV Bawag PSK Köflach9:13,76
374Müller, Patrick-Leon1997WÜTSG Schwäbisch Hall
414Meyer, Robert1997WÜSV Intern. Schule Stuttgart
568Furis, Filip1997CZETschechische Republik - Herber

15 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20
   Finale: 17:35 Uhr
70Kuß, Alina1996ART Düsseldorf39,20
476Reindl, Pia1997AUTÖsterr - ITSG Sektion Running43,50
65Reck, Andrea1996Dresdner Sportclub 1898 e.V.
82Jacoby, Lisa-Marie1996Erfurter LAC
186Lückenkemper, Gina1996LAZ Soest
289Marxen, Kerstin1985WÜTSV Gomaringen
448Zender, Victoria1996WÜVfL Waiblingen
459Friedrich, Ann-Kathrin1996WÜVfL Winterbach
513Reiser, Anne1997LUXLuxemburg

9 Teilnehmer

1000 m WJ U20
   Finale: 12:35 Uhr
118Winter, Rebecca1997LG VfL/SSG Bensheim2:58,00
142Seel, Katharina1997ABC Ludwigshafen e.V.3:05,00
520Raspopova, Kristina1996RUSRussland

3 Teilnehmer

300 m Hürden WJ U20
   Finale: 13:20 Uhr
66Borck, Julia1996ART Düsseldorf44,20
290Sauer, Karoline Maria1997WÜTSV Gomaringen44,90
353Betz, Mareile1997WÜTSV Riederich45,00
401Riek, Leonie1998WÜLG Staufen45,40
229Miorin, Luisa1997BYSC Vöhringen46,20
160Ziegler, Anna1998TV 1913 Nußdorf46,50
243Petkov, Lisa Marie1996BYLG Stadtwerke München61,30
18Jeschke, Yvonne1997BALG Hardt
208Petkov, Lisa Marie1996BYLG Stadtwerke München
291Wessel, Luca1999WÜTSV Gomaringen
314Proba, Theresa1998WÜLG Neckar-Erms-Aich

11 Teilnehmer

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m
   Finale: 16:55 Uhr
81Donder, Tina1996Erfurter LAC6:41,39
85Huhn, Sofia1999LG Eintracht Frankfurt6:45,00
535Scherrer, Chiara1996SUISchweiz - KTV Bütschwil6:51,76
470Millonig, Lena1998AUTÖsterr - ULC Riverside Mödling7:00,97
488Novotná, Markéta1998CZETschechische Republik - Herber7:06,25
120Knirsch, Lena1996BALG Region Karlsruhe7:06,93
539Häring, Sibylle2000SUISchweiz - LC Fortuna7:13,00
474Pesendorfer, Katharina1999AUTÖsterreich -SVS Leichtathletik7:13,68
502Nivet, Lucie1998FRAFrankreich - GRAC7:18,91
178Becker, Louisa1996ATSV Saarbrücken7:20,00
503Nivet, Marie1998FRAFrankreich - GRAC7:20,53
126Schillinger, Maybritt1997BALG Kurpfalz
223Balcarczyk, Nada1997BYLG Würm Athletik
297Hanle, Leah1997WÜTSV Holzelfingen

14 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
300 m MJ U18
   Finale: 17:45 Uhr
494Lampa, Ondrej1999CZETschechische Republik - Diro35,06
16Engesser, Julian1999BALG Baar35,81
44Müller, Frederick1998SSC Bad Sooden-Allendorf36,30
22Jakoby, Dennis1998BAMTG Mannheim36,50
339Metzger, Marius1999WÜLV Pliezhausen 201239,27
264Richter, Paul2000WÜSG Dettingen/Donau41,61
17Kessler, Alexander1999BALG Baar42,73
508Birchem, Sam1999LUXLuxemburg57,32
59Schlegel, Marvin1998LAC Erdgas Chemnitz
216Desch, Nico1998BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
217Hagmann, Robert1998BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
257Saueressig, Nico1998WÜTSG Balingen
283Schenk, Jan1998WÜTSV Geislingen
418Kieckbusch, David1999WÜVfB Stuttgart 1893
509Kiffer, Thierry1998LUXLuxemburg

15 Teilnehmer

1000 m MJ U18
   Finale: 12:35 Uhr
204Dreßler, Theo1998Wiesbadener LV2:34,00
472Kohn, Leon1998AUTÖsterreich -SVS Leichtathletik2:34,00
426Baumann, Robert1998WÜLAV Stadtwerke Tübingen2:35,00
479Preissl, Julian1998AUTÖsterreich - LC Villach2:36,89
272Ferreira, Tobias1999WÜLG Filder2:40,00
532Bruderer, Silas1998SUISchweiz - LAR Bischofszell2:43,96
356Widmaier, Eric1999WÜTV Rottenburg2:44,00
145Schmied, Marc1998TSV Schott Mainz2:45,00
49Gehron, Robin1999LG VfL/SSG Bensheim2:48,00
320Kapitza, Philipp1998WÜLG farbtex Nordschwarzwald2:49,02
338Mayer, Philipp1998WÜLV Pliezhausen 20122:51,34
367Stöhr, Moritz1999WÜSpvgg Germania Schlaitdorf2:56,82
28Gasser, Jannis1999BASV Reichenau3:01,00
366Lo Bello, Luca1999WÜSpvgg Germania Schlaitdorf3:08,09
287Ekler, Hendrik1998WÜTSV Gomaringen
329Stangl, Kai1998WÜLG farbtex Nordschwarzwald
415Baranski, Leonard1998WÜSV Stuttgarter Kickers
518Simakov, Kirill1998RUSRussland
574Lehr, Nico1999WÜLG farbtex Nordschwarzwald

19 Teilnehmer

3000 m MJ U18
   Finale: 11:00 Uhr
464Scheucher, Paul1999AUTÖsterreich - UAB Athletics8:44,00
486Vojtech, Hájek1998CZETschechische Republik - Herber8:48,16
63Schmidt, Jonathan1999Dresdner Sportclub 1898 e.V.8:56,48
487Cenek, Augusta1998CZETschechische Republik - Herber8:59,16
83Becker, Joshua1999LG Eintracht Frankfurt9:05,00
88Rau, Lorenz1998LG Fulda9:36,48
285Schwartz, Manuel2000WÜKSG Gerlingen9:45,00
277Staudenmaier, Julian1998WÜLG Filstal9:54,00
567Gogela, Martin2001CZETschechische Republik - Diro

9 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U18
   Finale: 17:15 Uhr
501Gilavert, Louis1998FRAFrankreich - Athlesud775:55,00
473Schmid, Stefan1999AUTÖsterreich -SVS Leichtathletik6:04,43
234Schell, Theodor1998BYTSV Burghaslach6:17,00
308Rauscher, Silvan1998WÜTSG Münsingen6:17,29
215Masi, Valentino1999BYLG Hof6:25,00
471Obrecht, Bernhard1998AUTÖsterreich - Union Pottenstein6:25,31
114Sickinger, Georg1998BALG Region Karlsruhe6:33,72
209Weiser, Markus1998BATB Wilferdingen6:39,97
109Döhler, Erik1998BALG Region Karlsruhe6:49,41
531Bartholdi, Silvan1999SUISchweiz - LAR Bischofszell6:55,00
228Gloger, Maximilian1998BYMTV 1881 Ingolstadt6:58,32
24Jäger, Manuel1999BAPTSV Konstanz7:00,00
235Hufnagel, Luis1998BYTSV Gräfelfing7:03,65
124Dudda, Jonas1998BALG Kurpfalz
125Dudda, Yannik1998BALG Kurpfalz
222Stettner, Michael Andreas1999BYLG Würm Athletik
241Buschbeck, Sebastian1998HEHTG Bad Homburg

17 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18
   Finale: 17:35 Uhr
68Hönekopp, Leonie1998ART Düsseldorf40,10
526Václaviková, Nikol1998SVKSlovakische Republik - Malysa40,26
350Uphoff, Denise2000WÜLV Pliezhausen 201242,01
369Daiß, Nadine2000WÜSG Schorndorf 184642,67
351Pansa, Jasmin1999WÜSpvgg Renningen43,87
23Trzensik, Charlotte1998BAMTG Mannheim44,50
64Noack, Celine1998Dresdner Sportclub 1898 e.V.
247Köhnlechner, Karina1999WÜLSG Aalen
252Wiesenfarth, Marina1998WÜLSG Aalen
253Zweig, Annika1998WÜLSG Aalen
254Zweig, Laura2000WÜLSG Aalen
265Wilke, Nina1998WÜLG Esslingen
344Budnik, Hannah2000WÜLV Pliezhausen 2012
554Diehl, Megan2000WÜTSV Gomaringen

14 Teilnehmer

1000 m WJ U18
   Finale: 12:35 Uhr
512Mreches, Catherine2000LUXLuxemburg2:24,00
510Goy, Fanny1999LUXLuxemburg2:26,65
436Wunschmann, Jessica1998WÜLAV Stadtwerke Tübingen2:59,00
534Giger, Laura1999SUISchweiz - KTV Bütschwil3:05,00
258Penz, Kim1998WÜTSG Balingen3:10,08
261Schiminski, Annika1998WÜTSV Bisingen3:18,00
330Hettich, Theresa1999WÜLG farbtex Nordschwarzwald
331Okon, Franziska1999WÜLG farbtex Nordschwarzwald
332Seckinger, Julia1998WÜLG farbtex Nordschwarzwald
432Estler, Eva1999WÜLAV Stadtwerke Tübingen
519Kuznetcova, Anastasiia1999RUSRussland
521Smorodinova, Sofia2000RUSRussland

12 Teilnehmer

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m
   Finale: 17:25 Uhr
69Jakobs, Franziska1999ART Düsseldorf5:06,00
133Fischer, Anna Kristin1998LAZ Leipzig5:06,59
164Reinhardt, Kira1998LG Ohra Energie5:08,11
123Stuhlmann, Alexandra1998TSV Kirchhain5:14,90
248König, Prisca1998WÜLSG Aalen5:20,60
309Endler, Fabienne1998WÜTSG Münsingen5:50,93
251Vetter, Bianca1998WÜLSG Aalen5:52,23
95Oed, Lisa1999SSC Hanau-Rodenbach
211Nixdorf, Sofie1999BYDJK Ingolstadt
224Liersch, Luca-Anna1999BYLG Würm Athletik
263Wüst, Svenja1998WÜSV Böblingen
537Eckardt, Ingrid2001SUISchweiz - LC Fortuna
538Handschin, Michelle2000SUISchweiz - LC Fortuna

13 Teilnehmer

Männliche Jugend U14
1000 m MJ U14
   Finale: 12:00 Uhr
267Kirchner, Geronimo2002WÜTSG Esslingen3:22,61

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16
   Finale: 12:00 Uhr
94Abele, Marius2000SSC Hanau-Rodenbach2:48,00
447Würschum, Kai2000WÜVfL Waiblingen2:50,00
139Reichert, Marius2001ABC Ludwigshafen e.V.2:55,00
443Hiller, Daniel2001WÜVfL Waiblingen2:55,00
284Obermüller, Daniel2001WÜKSG Gerlingen2:58,00
21Zähringer, Moritz2001BALG Radolfzell
276Berner, Max2001WÜLG Filstal
375Pyrags, Jonas2000WÜWGL Schwäbisch Hall
416Boin, Niklas2000WÜSV Stuttgarter Kickers
424Niemela, Alexander2000WÜLG Teck
572Müller, Rasmus2000WÜLAV Stadtwerke Tübingen
576Seckinger, Luca2000WÜSG Schramberg

12 Teilnehmer

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14
   Finale: 12:15 Uhr
540Pfüller, Antje2002SUISchweiz - LC Fortuna2:26,00
557Kremsler, Sophia2002WÜLG Steinlach2:34,39

2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16
   Finale: 12:15 Uhr
442Iversen-Peters, Clara2000WÜSV Vaihingen2:20,56
250Uhl, Jana2000WÜLSG Aalen2:21,44
286Sealey, Nadia2002WÜKSG Gerlingen2:22,60
452Goller, Nicola2000WÜLG Weinstadt2:22,73
36Sauer, Eva2001BATSG 1862 Weinheim2:23,35
306Pflumm, Leonie2000WÜTSV Meßstetten2:24,35
371Gross, Katharina2000WÜSG Schramberg2:25,45
441Dicks, Grace2000WÜUnterländer LG2:25,61
376Wilson, Sharleen2000WÜWGL Schwäbisch Hall2:26,54
433Ruf, Janina2001WÜLAV Stadtwerke Tübingen2:27,13
212Schiffner, Laura2001BYDJK Ingolstadt2:27,52
434Vetter, Jule2000WÜLAV Stadtwerke Tübingen2:29,16
279Staudenmaier, Larissa2000WÜLG Filstal2:33,75
38Groß, Svenja2001BATSG Niefern2:35,55
521Smorodinova, Sofia2000RUSRussland
571Berrens, Johanna2000SV Steinheim

16 Teilnehmer

Seite geladen in 0.016 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.