aktualisiert: 17.05.15 18:50 |
LV Pliezhausen |
25. Internationales Läufermeeting |
am 17.05.2015 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen |
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden |
Männer |
80 m Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 11.40 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 457 | Maier, Lukas | 1994 | VfL Winterbach |
2 | 524 | Brabec, David | 1992 | Slovakische Republik - Diro | 9,11 |
3 | 378 | Bartel, Benjamin | 1988 | VfL Sindelfingen |
4 | 379 | Berger, Moritz | 1993 | VfL Sindelfingen |
5 | 359 | Kuria, Samson Nganga | 1991 | TSV Rottweil |
80 m Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 11.40 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 559 | Gedemer, Florian | 1992 | LG Region Karlsruhe | 10,85 |
2 | 382 | Guischard, Romed | 1989 | VfL Sindelfingen |
3 | 163 | Brieger, Martin | 1991 | LG Ohra Energie | 8,80 |
4 | 41 | Ulmer, Marius | 1991 | USC Heidelberg |
5 | 188 | Grupen, Maximilian | 1997 | LG Taucha |
6 | 202 | Bauer, Florian | 1994 | LG Stadtwerke München |
80 m Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 11.40 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 313 | Trautwein, Felix | 1994 | LG Neckar-Erms-Aich |
2 | 310 | Hunger, David | 1994 | LG Neckar-Erms-Aich |
3 | 560 | Vicente, Paulo | 1985 | LG Region Karlsruhe | 11,41 |
4 | 419 | Schweitzer, Jonas | 1994 | VfB Stuttgart 1893 |
5 | 456 | Bried, Marius | 1996 | VfL Winterbach |
6 | 312 | Nielitz, André | 1998 | LG Neckar-Erms-Aich |
150 m Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 14.05 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 188 | Grupen, Maximilian | 1997 | LG Taucha |
4 | 97 | Juretzko, Nikolai | 1996 | LG Hannover |
5 | 59 | Schlegel, Marvin | 1998 | LAC Erdgas Chemnitz |
6 | 92 | Straub, Felix | 1997 | LAC Quelle Fürth |
150 m Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 14.05 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 179 | Hind, Robert | 1992 | SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. | 16,00 |
4 | 163 | Brieger, Martin | 1991 | LG Ohra Energie | 15,70 |
5 | 386 | Saile, Patrick | 1986 | VfL Sindelfingen |
6 | 202 | Bauer, Florian | 1994 | LG Stadtwerke München |
150 m Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 14.05 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 451 | Krings, Yannic | 1994 | LG Weinstadt | 16,62 |
3 | 524 | Brabec, David | 1992 | Slovakische Republik - Diro | 16,39 |
4 | 44 | Müller, Frederick | 1998 | SSC Bad Sooden-Allendorf | 16,40 |
5 | 494 | Lampa, Ondrej | 1999 | Tschechische Republik - Diro | 16,54 |
6 | 98 | Opitz, Julian | 1992 | LC Hassloch | 16,60 |
150 m Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 14.05 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 41 | Ulmer, Marius | 1991 | USC Heidelberg | 16,90 |
3 | 158 | Laux, Joshua | 1997 | TV 1913 Nußdorf | 16,50 |
4 | 99 | Schwalb, Dennis | 1991 | LC Hassloch | 16,80 |
5 | 559 | Gedemer, Florian | 1992 | LG Region Karlsruhe | 22,42 |
6 | 359 | Kuria, Samson Nganga | 1991 | TSV Rottweil |
150 m Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 14.05 |
Lauf 5 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 340 | Rauscher, Marc-Andre | 1997 | LV Pliezhausen 2012 | 17,39 |
3 | 22 | Jakoby, Dennis | 1998 | MTG Mannheim | 16,90 |
4 | 16 | Engesser, Julian | 1999 | LG Baar |
5 | 489 | Baran, Jiri | 1985 | Tschechische Republik - Malysa | 16,78 |
6 | 206 | Licht, Philipp | 1992 | Wiesbadener LV | 17,00 |
150 m Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 14.05 |
Lauf 6 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 390 | Weigele, Patrick | 1990 | VfL Sindelfingen |
3 | 12 | Loskyll, Manuel | 1993 | LC Breisgau |
4 | 560 | Vicente, Paulo | 1985 | LG Region Karlsruhe | 23,10 |
5 | 457 | Maier, Lukas | 1994 | VfL Winterbach |
6 | 310 | Hunger, David | 1994 | LG Neckar-Erms-Aich |
150 m Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 14.05 |
Lauf 7 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 312 | Nielitz, André | 1998 | LG Neckar-Erms-Aich |
3 | 419 | Schweitzer, Jonas | 1994 | VfB Stuttgart 1893 |
4 | 383 | Michelchen, Reinhard | 1953 | VfL Sindelfingen |
5 | 264 | Richter, Paul | 2000 | SG Dettingen/Donau |
6 | 456 | Bried, Marius | 1996 | VfL Winterbach |
300 m Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 16.05 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 59 | Schlegel, Marvin | 1998 | LAC Erdgas Chemnitz |
2 | 388 | Schif, Alexander | 1989 | VfL Sindelfingen |
3 | 97 | Juretzko, Nikolai | 1996 | LG Hannover |
4 | 206 | Licht, Philipp | 1992 | Wiesbadener LV | 35,50 |
300 m Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 16.05 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 480 | Krasousky, Aliaksandr | 1994 | Belarus | 47,01 |
2 | 179 | Hind, Robert | 1992 | SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. | 33,00 |
3 | 451 | Krings, Yannic | 1994 | LG Weinstadt | 34,84 |
4 | 132 | Walter, Laurin | 1996 | LG Stadtwerke München |
5 | 218 | Kiefl, Markus | 1989 | LG Stadtwerke München | 35,97 |
300 m Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 16.05 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 86 | Fleischhauer, Georg | 1988 | LG Eintracht Frankfurt | 34,24 |
2 | 569 | Milar, Jan | 1997 | Tschechische Republik - Diro |
3 | 99 | Schwalb, Dennis | 1991 | LC Hassloch | 36,00 |
4 | 302 | Goth, Stephan | 1990 | TUS Metzingen |
5 | 12 | Loskyll, Manuel | 1993 | LC Breisgau |
300 m Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 16.05 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 445 | Köber, Alexander | 1991 | VfL Waiblingen |
2 | 390 | Weigele, Patrick | 1990 | VfL Sindelfingen |
3 | 108 | Deiss, Björn | 1990 | LG Region Karlsruhe |
4 | 417 | Bauer, Steffen | 1990 | VfB Stuttgart 1893 |
5 | 292 | Manuel, Keim | 1985 | TPSG Frisch Auf Göppingen |
6 | 383 | Michelchen, Reinhard | 1953 | VfL Sindelfingen |
600 m Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 15.25 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 485 | Sic, Radomir | 1988 | Tschechische Republik - Herber | 1:21,06 |
2 | 218 | Kiefl, Markus | 1989 | LG Stadtwerke München | 1:21,37 |
3 | 453 | Deutschbein, Nicolas | 1997 | LG Welfen |
4 | 43 | Hildebrand, Felix | 1997 | SSC Bad Sooden-Allendorf | 1:21,82 |
5 | 373 | Bauer, Lucas | 1996 | FSV Schwenningen |
6 | 509 | Kiffer, Thierry | 1998 | Luxemburg | 2:05,78 |
7 | 78 | Kneist, Hans | 1998 | Erfurter LAC | 1:25,77 |
8 | 140 | Steinmüller, Jan | 1996 | ABC Ludwigshafen e.V. | 1:25,00 |
9 | 113 | Schmid, Max | 1992 | LG Region Karlsruhe |
600 m Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 15.25 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 199 | Fiegen, David | 1984 | TV Wattenscheid 01 | 1:16,15 |
2 | 207 | Reuther, Marc | 1996 | Wiesbadener LV | 1:17,00 |
3 | 542 | Santacruz, Hugo | 1988 | Schweiz - LC Rapperswil-Jona |
4 | 549 | Christen, Roland | 1991 | Schweiz - STV Willisau | 1:18,53 |
5 | 93 | Abele, Lukas | 1997 | SSC Hanau-Rodenbach | 1:20,00 |
6 | 543 | Jost, Samuel | 1990 | Schweiz - LC Regensdorf | 1:20,04 |
7 | 368 | Sämann, Ludwig | 1991 | SG Schorndorf 1846 | 1:20,95 |
8 | 385 | Oehler, Patrick | 1989 | VfL Sindelfingen | 1:47,93 |
600 m Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 15.25 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 143 | Huber, Max | 1998 | TSV Schott Mainz | 1:28,00 |
2 | 145 | Schmied, Marc | 1998 | TSV Schott Mainz |
3 | 307 | Hentschel, Thomas | 1967 | SGV Murr |
4 | 339 | Metzger, Marius | 1999 | LV Pliezhausen 2012 |
5 | 144 | Schmied, Jan | 1998 | TSV Schott Mainz | 1:26,20 |
6 | 110 | Hofmann, Gunnar | 1997 | LG Region Karlsruhe | 1:26,00 |
7 | 508 | Birchem, Sam | 1999 | Luxemburg | 2:04,85 |
8 | 578 | Pichler, Steffen | 1994 | VfL Waiblingen |
1000 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 12.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 50 | Rapp, Stephan | 1972 | LG VfL/SSG Bensheim | 2:36,00 | Männer |
2 | 440 | Widmann, Manuel | 1995 | SSV Ulm 1846 | 2:32,17 | Männer |
3 | 316 | Braun, Sebastian | 1994 | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:36,00 | Männer |
4 | 183 | Trometer, Marc | 1994 | TV Schriesheim | 2:35,42 | Männer |
5 | 20 | Bork, Tom | 1992 | LG Radolfzell | 2:35,20 | Männer |
6 | 138 | Filsinger, Konstantin | 1995 | ABC Ludwigshafen e.V. | 2:33,00 | Männer |
7 | 76 | Hubner, Felix | 1997 | Erfurter LAC | 2:34,34 | MJ U20 |
8 | 105 | Becker, Jens | 1991 | LG Region Karlsruhe | Männer |
9 | 472 | Kohn, Leon | 1998 | Österreich -SVS Leichtathletik | 2:34,00 | MJ U18 |
10 | 204 | Dreßler, Theo | 1998 | Wiesbadener LV | 2:34,00 | MJ U18 |
11 | 357 | Wörnle, Michael | 1997 | TV Rottenburg | 2:35,00 | MJ U20 |
12 | 426 | Baumann, Robert | 1998 | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:35,00 | MJ U18 |
13 | 47 | Arnold, Philipp | 1997 | LG VfL/SSG Bensheim | 2:35,00 | MJ U20 |
14 | 479 | Preissl, Julian | 1998 | Österreich - LC Villach | 2:36,89 | MJ U18 |
1000 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 12.35 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 131 | Farken, Robert | 1997 | LAZ Leipzig | 2:27,67 | MJ U20 |
2 | 75 | Blumentritt, Robert | 1997 | Erfurter LAC | 2:28,10 | MJ U20 |
3 | 438 | Konrad, Fabian | 1997 | SSV Ulm 1846 | 2:30,23 | MJ U20 |
4 | 439 | Mund, Moritz | 1996 | SSV Ulm 1846 | 2:31,09 | MJ U20 |
5 | 137 | Berlejung, Patrick | 1997 | ABC Ludwigshafen e.V. | 2:31,00 | MJ U20 |
6 | 149 | Kollias-Pityrigkas, Panos | 1989 | MTG Mannheim | 2:27,05 | Männer |
7 | 148 | Hanson, Sebastian | 1993 | MTG Mannheim | 2:30,02 | Männer |
8 | 219 | König-Rannenberg, Adrian | 1993 | LG Stadtwerke München | Männer |
9 | 328 | Schwarz, Simon | 1993 | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:30,04 | Männer |
10 | 325 | Müller, Manuel | 1990 | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:30,80 | Männer |
11 | 324 | Müller, Fabian | 1995 | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:30,50 | Männer |
12 | 300 | Paintner, Pascal | 1994 | LG Leinfelden-Echterdingen | 2:30,80 | Männer |
13 | 437 | Haboubi, Aimen | 1984 | SSV Ulm 1846 | 2:31,64 | Männer |
14 | 428 | Haug, Theodor | 1995 | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:30,00 | Männer |
15 | 342 | Werminghausen, Demian | 1988 | LV Pliezhausen 2012 | Männer |
1000 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 12.35 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 303 | Seidler, Jan | 1996 | TUS Metzingen | 2:38,00 | MJ U20 |
2 | 533 | Göldi, Silvan | 1997 | Schweiz - KTV Bütschwil | 2:38,00 | MJ U20 |
3 | 446 | Schaupp, Kai | 1994 | VfL Waiblingen | 2:38,92 | Männer |
4 | 322 | Lutterer, Marcel | 1992 | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:38,52 | Männer |
5 | 321 | Klumpp, Axel | 1995 | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:39,00 | Männer |
6 | 203 | Liebhart, Julian | 1990 | Laufgemeinschaft Wehringen | 2:40,00 | Männer |
7 | 272 | Ferreira, Tobias | 1999 | LG Filder | 2:40,00 | MJ U18 |
8 | 444 | Kämpfert, Frederick | 1995 | VfL Waiblingen | 2:40,00 | Männer |
9 | 278 | Urbez, Jakob | 1997 | LG Filstal | 2:41,00 | MJ U20 |
10 | 256 | Dehner, Felix | 1995 | TSG Balingen | Männer |
11 | 517 | Kasitsin, Ivan | 1997 | Russland | MJ U20 |
12 | 287 | Ekler, Hendrik | 1998 | TSV Gomaringen | MJ U18 |
13 | 518 | Simakov, Kirill | 1998 | Russland | MJ U18 |
14 | 415 | Baranski, Leonard | 1998 | SV Stuttgarter Kickers | MJ U18 |
15 | 532 | Bruderer, Silas | 1998 | Schweiz - LAR Bischofszell | 2:43,96 | MJ U18 |
1000 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 12.35 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 338 | Mayer, Philipp | 1998 | LV Pliezhausen 2012 | 2:51,34 | MJ U18 |
2 | 49 | Gehron, Robin | 1999 | LG VfL/SSG Bensheim | 2:48,00 | MJ U18 |
3 | 329 | Stangl, Kai | 1998 | LG farbtex Nordschwarzwald | MJ U18 |
4 | 320 | Kapitza, Philipp | 1998 | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:49,02 | MJ U18 |
5 | 574 | Lehr, Nico | 1999 | LG farbtex Nordschwarzwald | MJ U18 |
6 | 327 | Schmider, Wolfram | 1968 | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:48,05 | Männer |
7 | 422 | Greulich, Dieter | 1968 | TSG Söflingen | 2:51,00 | Männer |
8 | 190 | Schieffer, Michael | 1968 | Post-Sportverein Trier | 2:55,00 | Männer |
9 | 367 | Stöhr, Moritz | 1999 | Spvgg Germania Schlaitdorf | 2:56,82 | MJ U18 |
10 | 366 | Lo Bello, Luca | 1999 | Spvgg Germania Schlaitdorf | 3:08,09 | MJ U18 |
11 | 449 | Wolf, Frank | 1964 | LC Waldachtal | 3:13,30 | Männer |
12 | 333 | Kapitza, Klaus | 1960 | Sportverein Ochsenhausen | 3:19,82 | Männer |
1000 m Männer A/B- Lauf - nur Lauf-Nr. | 17.05.2015 / 15.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 196 | Gieße, Jakob | 1994 | LG Vulkaneifel | 2:26,50 |
2 | 582 | Baum, Lorenz | 1990 | LAV Stadtwerke Tübingen |
3 | 112 | Körner, Holger | 1993 | LG Region Karlsruhe | 2:26,00 |
4 | 507 | Baratte, Andrea | 1997 | Luxemburg | 2:26,00 |
5 | 482 | Hramatouski, Dzmitry | 1989 | Belarus |
6 | 341 | Rein, Boris | 1988 | LV Pliezhausen 2012 | 2:25,00 |
7 | 146 | Arnold, Tobias | 1990 | MTG Mannheim | 2:26,54 |
8 | 323 | Meßmer, Dennis | 1995 | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:25,90 |
9 | 147 | Giloy, Frederic | 1991 | MTG Mannheim | 2:25,95 |
10 | 192 | Werhan, Dominik | 1993 | Post-Sportverein Trier | 2:26,50 |
11 | 429 | Hoffmann, Jan | 1996 | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:26,45 |
12 | 51 | Zillig, Ruben | 1992 | LG VfL/SSG Bensheim | 2:26,00 |
1000 m Männer A/B- Lauf - nur Lauf-Nr. | 17.05.2015 / 15.45 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 129 | Karl, Sebastian | 1991 | TV Lahr | 2:22,86 |
2 | 128 | Uya Hundesa, Abdi | 1995 | LG Lahn-Aar-Esterau | 2:20,62 |
3 | 111 | Kessler, Christoph | 1995 | LG Region Karlsruhe | 2:23,00 |
4 | 528 | Hochstrasser, Jan | 1988 | Schweiz - BTV Aarau | 1:47,95 |
5 | 270 | Bäuerle, Denis | 1989 | LG Filder | 2:22,07 |
6 | 490 | Kouba, Adam | 1987 | Tschechische Republik - Malysa | 2:23,85 |
7 | 62 | Riedel, Jan | 1989 | Dresdner Sportclub 1898 e.V. | 2:20,42 |
8 | 1 | Benitz, Timo | 1991 | LG farbtex Nordschwarzwald |
9 | 77 | Keiner, Sebastian | 1989 | Erfurter LAC | 2:18,34 |
10 | 561 | Ludolph, Sören | 1988 | LG Braunschweig | 2:21,00 |
11 | 60 | Genck, Gabriel | 1990 | LG Donau-Ries | 2:24,34 |
12 | 48 | Arthofer, Marko | 1990 | LG VfL/SSG Bensheim | 2:24,00 |
13 | 562 | Tippmann, Dario | 1994 | LAC Quelle Fürth | 2:25,20 |
14 | 499 | Tewelde, Tesfu | 1997 | Eritrea |
3000 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 11.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 411 | Kremling, Paulena | 1997 | MTV Stuttgart | 10:25,00 | Frauen |
2 | 410 | Gröber, Hanna | 1996 | MTV Stuttgart | 10:25,00 | Frauen |
3 | 343 | Arndt, Hannah | 1989 | LV Pliezhausen 2012 | 10:29,59 | Frauen |
4 | 282 | Reischmann, Katrin | 1996 | VfB LC Friedrichshafen | 10:22,00 | Frauen |
5 | 134 | Thate, Luise | 1998 | LAZ Leipzig | 10:40,88 | Frauen |
6 | 305 | Klarmann, Emma | 2000 | TUS Metzingen | 10:45,00 | Frauen |
7 | 563 | Kummich, Lydia | 1999 | LAZ Leipzig | 10:40,88 | Frauen |
8 | 34 | Wintersig, Christin | 1998 | SV Reichenau | Frauen |
9 | 249 | Maier, Alicia | 1998 | LSG Aalen | 10:47,13 | Frauen |
10 | 35 | Geißler, Linda | 2000 | TSG 1862 Weinheim | 10:35,45 | Frauen |
11 | 450 | Fahrner, Andreas | 1973 | Spvgg Weil der Stadt | 11:21,00 | Männer |
12 | 333 | Kapitza, Klaus | 1960 | Sportverein Ochsenhausen | 11:18,98 | Männer |
13 | 130 | Belschner, Julia | 1998 | TSG Schwäbisch Hall | Frauen |
14 | 57 | Moroff, Luisa | 1996 | VfL Sindelfingen | Frauen |
15 | 194 | Schmitz, Nora | 1992 | Post-Sportverein Trier | 10:10,00 | Frauen |
16 | 558 | Beckmann, Stephanie | 1979 | LG Leinfelden-Echterdingen | 10:20,00 | Frauen |
17 | 266 | Valecka, Mara | 1999 | Nonplusultra Esslingen | Frauen |
18 | 522 | Pazdera, Lukás | 1986 | Slovakische Republik | Männer |
19 | 240 | Keil, Lorena | 1996 | TV 1897 Rendel e.V. | 17:56,12 | Frauen |
20 | 277 | Staudenmaier, Julian | 1998 | LG Filstal | 9:54,00 | MJ U18 |
21 | 301 | Jacobsen, Sven | 1970 | LG Limes-Rems | 9:54,20 | Männer |
22 | 460 | Pöndl, Moritz | 1988 | TV Zell a.N. | 10:00,00 | Männer |
23 | 566 | Malysa, Alexandr | 1997 | Tschechische Republik - Malysa |
24 | 567 | Gogela, Martin | 2001 | Tschechische Republik - Diro | MJ U18 |
3000 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 11.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 285 | Schwartz, Manuel | 2000 | KSG Gerlingen | 9:45,00 | MJ U18 |
2 | 317 | Eith, Raphael | 1986 | LG farbtex Nordschwarzwald | 9:44,00 | Männer |
3 | 355 | Kern, Reinhold | 1971 | TSV Riedlingen | 9:36,76 | Männer |
4 | 262 | Kunisch, Christian | 1985 | SV Böblingen | 9:20,20 | Männer |
5 | 319 | Holocher, Nils | 1989 | LG farbtex Nordschwarzwald | 9:30,35 | Männer |
6 | 403 | Bitterling, Hannes | 1990 | Triathlon-Team Staufen | 9:12,00 | Männer |
7 | 281 | Tuttas, Michael | 1983 | VfB LC Friedrichshafen | 9:15,00 | Männer |
8 | 259 | Kaiser, Markus | 1984 | TG Biberach | 9:14,46 | Männer |
9 | 405 | Nagel, Benjamin | 1989 | Triathlon-Team Staufen | 9:12,00 | Männer |
10 | 556 | Huber, Tobias | 1991 | Triathlon-Team Staufen | 9:10,00 | Männer |
11 | 30 | Okle, Stephan | 1987 | SV Reichenau | Männer |
12 | 477 | Allmaier, Thomas | 1995 | Österreich - LC Villach | 9:08,05 | Männer |
13 | 83 | Becker, Joshua | 1999 | LG Eintracht Frankfurt | 9:05,00 | MJ U18 |
14 | 40 | Hahn, Domenik | 1997 | TV 1880 Huchenfeld | 9:21,34 | MJ U20 |
15 | 88 | Rau, Lorenz | 1998 | LG Fulda | 9:36,48 | MJ U18 |
16 | 191 | Theis, Lucas | 1993 | Post-Sportverein Trier | 8:50,00 | Männer |
17 | 487 | Cenek, Augusta | 1998 | Tschechische Republik - Herber | 8:59,16 | MJ U18 |
18 | 205 | Grandpierre, Jon | 1996 | Wiesbadener LV | 8:59,76 | MJ U20 |
19 | 455 | Schwender, Florian | 1991 | SV Winnenden | 8:55,09 | Männer |
20 | 63 | Schmidt, Jonathan | 1999 | Dresdner Sportclub 1898 e.V. | 8:56,48 | MJ U18 |
21 | 565 | Totzauer, Florian | 1986 | LV Pliezhausen 2012 | Männer |
22 | 304 | Tyralla, Sascha | 1995 | TUS Metzingen | 8:45,00 | Männer |
23 | 464 | Scheucher, Paul | 1999 | Österreich - UAB Athletics | 8:44,00 | MJ U18 |
3000 m Männer A/B- Lauf - nur Lauf-Nr. | 17.05.2015 / 16.40 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 197 | Zenzen, Mirco | 1993 | LG Vulkaneifel | 8:24,12 |
2 | 463 | Ramprecht, Felix | 1992 | Österr - LTV Bawag PSK Köflach | 8:27,00 |
3 | 116 | Unewisse, Frederik | 1993 | LG Region Karlsruhe | 8:24,76 |
4 | 106 | Bittigkoffer, Lucas | 1992 | LG Region Karlsruhe | 8:35,00 |
5 | 117 | Wammetsberger, Felix | 1995 | LG Region Karlsruhe | 8:32,00 |
6 | 550 | Verhelst, Maarten | 1985 | Schweiz - LK Zug | 8:32,75 |
7 | 11 | Görger, Markus | 1998 | LC Breisgau | 8:30,00 |
8 | 318 | Giering, Tobias | 1982 | LG farbtex Nordschwarzwald | 8:36,00 |
9 | 150 | Ullmrich, Steffen | 1998 | MTG Mannheim | 8:35,00 |
10 | 493 | Mic, Robert | 1992 | Tschechische Republik - Diro | 8:49,11 |
11 | 529 | Mulugeta, Abel | 1997 | Schweiz - Amriswil Athletics | 8:38,32 |
12 | 486 | Vojtech, Hájek | 1998 | Tschechische Republik - Herber | 8:48,16 |
13 | 478 | Oberrauner, Patrick | 1992 | Österreich - LC Villach | 8:40,00 |
14 | 293 | Heink, Jacob | 1996 | TSG 1845 Heilbronn | 8:38,00 |
15 | 294 | Herkert, Markus | 1993 | TSG 1845 Heilbronn | 8:40,00 |
16 | 296 | Weickum, Maik | 1995 | TSG 1845 Heilbronn | 8:39,00 |
17 | 295 | Katz, Fabian | 1996 | TSG 1845 Heilbronn | 8:39,00 |
18 | 408 | Boudjellali, Azzedine | 1995 | MTV Stuttgart | 8:25,00 |
19 | 232 | Straßner, Andreas | 1979 | TSG 08 Roth | 8:33,00 |
20 | 96 | Bergdolt, Johannes | 1994 | VfL Sindelfingen |
21 | 425 | Abisse, Tristan | 1993 | LAV Stadtwerke Tübingen | 8:25,00 |
3000 m Männer A/B- Lauf - nur Lauf-Nr. | 17.05.2015 / 16.40 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 104 | Arbogast, Jannik | 1992 | LG Region Karlsruhe | 8:12,00 |
2 | 200 | Probst, Marius | 1995 | TV Wattenscheid 01 | 8:15,00 |
3 | 198 | Beverungen, Jonas | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 8:15,00 |
4 | 195 | Duppich, Yannik | 1990 | LG Vulkaneifel | 8:21,91 |
5 | 326 | Pütsch, Alexander | 1988 | LG farbtex Nordschwarzwald | 8:19,20 |
6 | 271 | Eisele, Lukas | 1997 | LG Filder | 8:15,00 |
7 | 454 | Mesgena, Robel | 1992 | SV Winnenden | 8:28,88 |
8 | 225 | Gröbl, Tobias | 1983 | LG Zusam | 8:14,91 |
9 | 481 | Logish, Artsem | 1990 | Belarus | 8:09,46 |
10 | 61 | Bebendorf, Karl | 1996 | Dresdner Sportclub 1898 e.V. | 8:26,00 |
11 | 506 | Ploner, Markus | 1980 | Italien - ASV Sterzing VoBa | 8:17,00 |
12 | 491 | Lukes, Petr | 1992 | Tschechische Republik - Malysa | 8:21,16 |
13 | 461 | Silabetzschky, Clemens | 1985 | TV Zell a.N. | 8:15,00 |
14 | 91 | Seboka, Mitku | 1988 | LAC Quelle Fürth | 8:11,79 |
15 | 280 | Sperlich, Martin | 1991 | VfB LC Friedrichshafen | 8:08,95 |
16 | 583 | Bühner, Niklas | 1989 | SG Wenden |
17 | 515 | Licht, Dennis | 1984 | Niederlande | 7:54,91 |
18 | 498 | Ghebreselasie, Merhawi | 1998 | Eritrea |
19 | 514 | Hoornweg, Roy | 1989 | Niederlande | 7:58,72 |
300 m Hürden Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 13.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 8 | Omelko, Rafal | 1989 | Polen | 45,66 |
4 | 7 | Franz, Felix | 1993 | LG Neckar Enz | 48,98 |
5 | 298 | Fröhlich, Florian | 1995 | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 39,20 |
6 | 546 | Meier, Yannick | 1986 | Schweiz - LV Wettingen-Baden | 45,02 |
300 m Hürden Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 13.35 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 244 | Niemann, Ruben | 1981 | LSG Aalen |
3 | 153 | Hanßen, Jonas | 1995 | SC Myhl LA | 50,68 |
4 | 86 | Fleischhauer, Georg | 1988 | LG Eintracht Frankfurt | 50,37 |
5 | 381 | Frers, Yannik | 1994 | VfL Sindelfingen | 38,50 |
6 | 159 | Hahn, Nicola | 1996 | TV 1913 Nußdorf |
300 m Hürden Männer - nur Lauf-Nr. | 17.05.2015 / 13.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 101 | Adolf, Michael | 1996 | DJK Ingolstadt |
4 | 406 | Holzapfel, Tim | 1997 | LG Steinlach |
5 | 37 | Müller, Karsten | 1996 | TSG Niefern |
6 | 159 | Hahn, Nicola | 1996 | TV 1913 Nußdorf |
300 m Hürden Männer - nur Lauf-Nr. | 17.05.2015 / 13.35 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 546 | Meier, Yannick | 1986 | Schweiz - LV Wettingen-Baden | 45,02 |
4 | 7 | Franz, Felix | 1993 | LG Neckar Enz | 48,98 |
5 | 8 | Omelko, Rafal | 1989 | Polen | 45,66 |
6 | 381 | Frers, Yannik | 1994 | VfL Sindelfingen | 38,50 |
2000 m Hindernis MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 17.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 127 | Spriestersbach, Marek | 1995 | LG Lahn-Aar-Esterau | Männer |
2 | 236 | Zenke, Julian | 1991 | TSV Penzberg | 5:53,00 | Männer |
3 | 568 | Furis, Filip | 1997 | Tschechische Republik - Herber | MJ U20 |
4 | 90 | Weinländer, Bernhard | 1995 | LAC Quelle Fürth | 5:56,70 | Männer |
5 | 473 | Schmid, Stefan | 1999 | Österreich -SVS Leichtathletik | 6:04,43 | MJ U18 |
6 | 245 | Wallner, Christoph | 1997 | LSG Aalen | 6:07,89 | MJ U20 |
7 | 80 | Spindler, Falko | 1996 | Erfurter LAC | 5:56,01 | MJ U20 |
8 | 42 | Gerland, Yannik | 1997 | SSC Bad Sooden-Allendorf | 6:04,32 | MJ U20 |
9 | 213 | Weisheit, Brian | 1997 | LG Augsburg | 6:13,83 | MJ U20 |
10 | 501 | Gilavert, Louis | 1998 | Frankreich - Athlesud77 | 5:55,00 | MJ U18 |
11 | 55 | Mesecke, Lennart | 1997 | SG Bredenbeck | 5:50,45 | MJ U20 |
12 | 551 | Ciise Nur, Abdirahman | 1997 | Schweiz - LC Zürich | 5:50,00 | MJ U20 |
13 | 84 | Sonnenberg, Nico | 1991 | LG Eintracht Frankfurt | 5:42,25 | Männer |
14 | 469 | Steinhammer, Christian | 1988 | Österreich - USKO Melk | 5:38,00 | Männer |
15 | 465 | Sinn, Luca | 1996 | Österreich - UAB Athletics | 5:59,00 | MJ U20 |
16 | 239 | Brill, Thilo | 1997 | LG Nord Berlin | 6:06,97 | MJ U20 |
17 | 162 | Karl, Patrick | 1996 | TV Ochsenfurt | 5:46,77 | MJ U20 |
18 | 89 | Wedel, Konstantin | 1993 | LAC Quelle Fürth | 5:42,11 | Männer |
19 | 115 | Sickinger, Joshua | 1993 | LG Region Karlsruhe | 6:22,58 | Männer |
20 | 466 | Aigner, Jürgen | 1990 | Österreich - LAG Genböck | 9:01,00 | Männer |
21 | 227 | Wedel, Zacharias | 1989 | LSC Höchstadt/Aisch | 6:10,00 | Männer |
2000 m Hindernis MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe | 17.05.2015 / 17.15 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 107 | Boschert-Hennrich, Fabian | 1997 | LG Region Karlsruhe | 7:04,43 | MJ U20 |
2 | 32 | Wintersig, Markus | 1965 | SV Reichenau | Männer |
3 | 414 | Meyer, Robert | 1997 | SV Intern. Schule Stuttgart | MJ U20 |
4 | 374 | Müller, Patrick-Leon | 1997 | TSG Schwäbisch Hall | MJ U20 |
5 | 237 | Schelp, Lars-Michael | 1988 | TV Ochsenfurt | Männer |
6 | 109 | Döhler, Erik | 1998 | LG Region Karlsruhe | 6:49,41 | MJ U18 |
7 | 114 | Sickinger, Georg | 1998 | LG Region Karlsruhe | 6:33,72 | MJ U18 |
8 | 531 | Bartholdi, Silvan | 1999 | Schweiz - LAR Bischofszell | 6:55,00 | MJ U18 |
9 | 471 | Obrecht, Bernhard | 1998 | Österreich - Union Pottenstein | 6:25,31 | MJ U18 |
10 | 308 | Rauscher, Silvan | 1998 | TSG Münsingen | 6:17,29 | MJ U18 |
11 | 24 | Jäger, Manuel | 1999 | PTSV Konstanz | 7:00,00 | MJ U18 |
12 | 215 | Masi, Valentino | 1999 | LG Hof | 6:25,00 | MJ U18 |
13 | 241 | Buschbeck, Sebastian | 1998 | HTG Bad Homburg | MJ U18 |
14 | 234 | Schell, Theodor | 1998 | TSV Burghaslach | 6:17,00 | MJ U18 |
15 | 222 | Stettner, Michael Andreas | 1999 | LG Würm Athletik | MJ U18 |
16 | 235 | Hufnagel, Luis | 1998 | TSV Gräfelfing | 7:03,65 | MJ U18 |
17 | 209 | Weiser, Markus | 1998 | TB Wilferdingen | 6:39,97 | MJ U18 |
18 | 124 | Dudda, Jonas | 1998 | LG Kurpfalz | MJ U18 |
19 | 125 | Dudda, Yannik | 1998 | LG Kurpfalz | MJ U18 |
20 | 228 | Gloger, Maximilian | 1998 | MTV 1881 Ingolstadt | 6:58,32 | MJ U18 |
4 x 100 m Staffel Männer - Finale | 17.05.2015 / 12.30 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 603 | VfL Sindelfingen II | VfL Sindelfingen | 41,01 |
1 | 379 | Berger, Moritz | 1993 |
2 | 378 | Bartel, Benjamin | 1988 |
3 | 390 | Weigele, Patrick | 1990 |
4 | 575 | Haidt, Luis | 1997 |
4 | 607 | DLV I | DLV |
1 | 634 | Gurski, Roger | 1997 |
2 | 638 | Köllmann, Kai | 1996 |
3 | 639 | Netzlaff, Fabian | 1996 |
4 | 640 | Schütz, Simon | 1996 |
5 | 602 | VfL Sindelfingen I | VfL Sindelfingen | 41,01 |
1 | 387 | Schenk, Jan | 1994 |
2 | 391 | Wiesner, Johannes | 1994 |
3 | 377 | Almas, Deniz | 1997 |
4 | 384 | Neumann, Sebastian | 1995 |
4 x 100 m Staffel Männer - nur Lauf-Nr. | 17.05.2015 / 12.30 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
4 | 607 | DLV I | DLV |
1 | 633 | Straub, Felix | 1997 |
2 | 638 | Köllmann, Kai | 1996 |
3 | 639 | Netzlaff, Fabian | 1996 |
4 | 640 | Schütz, Simon | 1996 |
5 | 602 | VfL Sindelfingen I | VfL Sindelfingen | 41,01 |
1 | 387 | Schenk, Jan | 1994 |
2 | 391 | Wiesner, Johannes | 1994 |
3 | 386 | Saile, Patrick | 1986 |
4 | 384 | Neumann, Sebastian | 1995 |
Frauen |
80 m Frauen - Zeitläufe | 17.05.2015 / 11.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 402 | Seidl, Maren | 1999 | LG Staufen |
2 | 362 | Auch, Ellen | 1995 | TSV Rottweil | 10,12 |
3 | 70 | Kuß, Alina | 1996 | ART Düsseldorf | 10,25 |
4 | 421 | Dürr, Rebecca | 1982 | VfB Stuttgart 1893 |
5 | 336 | Scholtka, Verena | 1988 | VfL Pfullingen | 10,28 |
6 | 398 | Walter, Sabine | 1987 | VfL Sindelfingen |
80 m Frauen - Zeitläufe | 17.05.2015 / 11.30 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 103 | Grünnagel, Lena-Marie | 1991 | 1. FC Kaiserslautern | 10,10 |
2 | 365 | Wachtel, Franziska | 1994 | TSV Rottweil | 9,78 |
3 | 337 | Tirnanic, Milana | 1994 | VfL Pfullingen | 9,80 |
4 | 483 | Liapeshka, Hanna | 1985 | Belarus | 11,41 |
5 | 394 | Habitzel, Sophia | 1991 | VfL Sindelfingen |
6 | 335 | Pohl, Anna-Lena | 1996 | VfL Pfullingen | 10,10 |
80 m Frauen - Zeitläufe | 17.05.2015 / 11.30 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 475 | Hauser, Nina | 1994 | Österr - ITSG Sektion Running | 11,00 |
2 | 399 | Henninger, Linda | 1999 | LG Staufen |
3 | 420 | Blank, Larissa | 1997 | VfB Stuttgart 1893 |
4 | 315 | Schimanko, Lena | 1996 | LG Neckar-Erms-Aich |
5 | 346 | Edinger, Ann-Kathrin | 1998 | LV Pliezhausen 2012 |
150 m Frauen - Zeitläufe | 17.05.2015 / 13.50 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 68 | Hönekopp, Leonie | 1998 | ART Düsseldorf | 18,95 |
2 | 362 | Auch, Ellen | 1995 | TSV Rottweil | 18,08 |
3 | 335 | Pohl, Anna-Lena | 1996 | VfL Pfullingen | 18,40 |
4 | 336 | Scholtka, Verena | 1988 | VfL Pfullingen | 18,40 |
5 | 103 | Grünnagel, Lena-Marie | 1991 | 1. FC Kaiserslautern | 18,50 |
6 | 25 | Kaltenmaier, Alena | 1994 | SG Walldorf Astoria 1902 | 18,59 |
150 m Frauen - Zeitläufe | 17.05.2015 / 13.50 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 337 | Tirnanic, Milana | 1994 | VfL Pfullingen | 18,00 |
3 | 181 | Müller, Laura | 1995 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 23,63 |
4 | 553 | Yanovska, Olena | 1990 | Ukraine - Malysa | 11,64 |
5 | 483 | Liapeshka, Hanna | 1985 | Belarus | 23,83 |
6 | 365 | Wachtel, Franziska | 1994 | TSV Rottweil | 17,85 |
150 m Frauen - Zeitläufe | 17.05.2015 / 13.50 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 397 | Rudisile, Romy Juana | 1997 | VfL Sindelfingen |
3 | 70 | Kuß, Alina | 1996 | ART Düsseldorf | 18,50 |
4 | 19 | Sickinger, Nadine | 1997 | LG Hardt |
5 | 39 | Krafzik, Carolina | 1995 | TSG Niefern |
6 | 555 | Wahl, Franziska | 1990 | LG Eintracht Frankfurt | 25,56 |
150 m Frauen - Zeitläufe | 17.05.2015 / 13.50 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 458 | Deckert, Julia | 1995 | VfL Winterbach |
3 | 398 | Walter, Sabine | 1987 | VfL Sindelfingen |
4 | 421 | Dürr, Rebecca | 1982 | VfB Stuttgart 1893 |
5 | 402 | Seidl, Maren | 1999 | LG Staufen |
6 | 13 | Bakker, Julia | 1994 | LC Breisgau | 19,23 |
150 m Frauen - Zeitläufe | 17.05.2015 / 13.50 |
Lauf 5 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 459 | Friedrich, Ann-Kathrin | 1996 | VfL Winterbach | 21,03 |
4 | 475 | Hauser, Nina | 1994 | Österr - ITSG Sektion Running | 20,00 |
5 | 399 | Henninger, Linda | 1999 | LG Staufen |
6 | 476 | Reindl, Pia | 1997 | Österr - ITSG Sektion Running | 20,00 |
300 m Frauen - Zeitläufe | 17.05.2015 / 15.55 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 10 | Hering, Christina | 1994 | LG Stadtwerke München | 39,64 |
2 | 555 | Wahl, Franziska | 1990 | LG Eintracht Frankfurt | 56,80 |
3 | 363 | Keil, Natalie | 1995 | TSV Rottweil |
4 | 70 | Kuß, Alina | 1996 | ART Düsseldorf |
5 | 13 | Bakker, Julia | 1994 | LC Breisgau | 41,58 |
300 m Frauen - Zeitläufe | 17.05.2015 / 15.55 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 186 | Lückenkemper, Gina | 1996 | LAZ Soest |
2 | 181 | Müller, Laura | 1995 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 52,91 |
3 | 175 | Bellerich, Anna-Sophie | 1995 | SC Rönnau 74 |
4 | 580 | Maiyo, Maureen Jelagat | 1985 | Kenia |
300 m Frauen - Zeitläufe | 17.05.2015 / 15.55 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 275 | Otto, Annelie | 1994 | LG Filder | 42,00 |
2 | 349 | Rieger, Julia | 1994 | LV Pliezhausen 2012 |
3 | 18 | Jeschke, Yvonne | 1997 | LG Hardt |
4 | 19 | Sickinger, Nadine | 1997 | LG Hardt |
5 | 458 | Deckert, Julia | 1995 | VfL Winterbach |
600 m Frauen - Zeitläufe | 17.05.2015 / 15.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 67 | Böhm, Djamila | 1994 | ART Düsseldorf | 1:36,00 |
2 | 348 | Hornung, Melanie | 1994 | LV Pliezhausen 2012 | 1:40,06 |
3 | 64 | Noack, Celine | 1998 | Dresdner Sportclub 1898 e.V. |
4 | 577 | Jehle, Franziska | 1998 | LG Welfen |
5 | 258 | Penz, Kim | 1998 | TSG Balingen | 1:40,00 |
6 | 66 | Borck, Julia | 1996 | ART Düsseldorf | 1:41,00 |
7 | 536 | Scherrer, Delia | 1994 | Schweiz - KTV Bütschwil | 1:37,00 |
8 | 345 | Dieter, Valerie | 1992 | LV Pliezhausen 2012 |
9 | 510 | Goy, Fanny | 1999 | Luxemburg |
10 | 33 | Willuweit, Nadine | 1991 | SV Reichenau | 1:40,00 |
11 | 141 | Hilgert, Rebecca | 1993 | ABC Ludwigshafen e.V. | 1:43,00 |
12 | 412 | Lomp, Birte | 1997 | MTV Stuttgart | 1:47,88 |
600 m Frauen - Zeitläufe | 17.05.2015 / 15.15 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 27 | Reinert, Jana | 1998 | SV 1899 Langensteinbach | 1:33,49 |
2 | 544 | Bosshard, Alexandra | 1994 | Schweiz - LC Regensdorf | 1:32,01 |
3 | 349 | Rieger, Julia | 1994 | LV Pliezhausen 2012 | 1:33,98 |
4 | 580 | Maiyo, Maureen Jelagat | 1985 | Kenia |
5 | 6 | Büchel, Selina | 1991 | Schweiz - KTV Bütschwil |
6 | 541 | Stöckli, Lisa | 1994 | Schweiz - LR Gettnau | 1:27,12 |
7 | 10 | Hering, Christina | 1994 | LG Stadtwerke München | 1:27,12 |
8 | 370 | Wagenblast, Anja | 1997 | SG Schorndorf 1846 | 1:32,72 |
9 | 548 | Barmet, Stefanie | 1992 | Schweiz - STV Willisau | 1:31,23 |
10 | 265 | Wilke, Nina | 1998 | LG Esslingen | 1:30,50 |
1000 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale | 17.05.2015 / 12.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 512 | Mreches, Catherine | 2000 | Luxemburg | 2:24,00 | WJ U18 |
2 | 520 | Raspopova, Kristina | 1996 | Russland | WJ U20 |
3 | 519 | Kuznetcova, Anastasiia | 1999 | Russland | WJ U18 |
4 | 521 | Smorodinova, Sofia | 2000 | Russland | WJ U18 |
5 | 261 | Schiminski, Annika | 1998 | TSV Bisingen | 3:18,00 | WJ U18 |
6 | 331 | Okon, Franziska | 1999 | LG farbtex Nordschwarzwald | WJ U18 |
7 | 330 | Hettich, Theresa | 1999 | LG farbtex Nordschwarzwald | WJ U18 |
8 | 332 | Seckinger, Julia | 1998 | LG farbtex Nordschwarzwald | WJ U18 |
9 | 53 | Gieser, Leonie | 1994 | LG VfL/SSG Bensheim | 2:58,00 | Frauen |
10 | 52 | Gieser, Laura | 1994 | LG VfL/SSG Bensheim | 2:58,00 | Frauen |
11 | 118 | Winter, Rebecca | 1997 | LG VfL/SSG Bensheim | 2:58,00 | WJ U20 |
12 | 534 | Giger, Laura | 1999 | Schweiz - KTV Bütschwil | 3:05,00 | WJ U18 |
13 | 436 | Wunschmann, Jessica | 1998 | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:59,00 | WJ U18 |
14 | 142 | Seel, Katharina | 1997 | ABC Ludwigshafen e.V. | 3:05,00 | WJ U20 |
1000 m Frauen A- Lauf - nur Lauf-Nr. | 17.05.2015 / 15.40 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 119 | Hettich, Sarah | 1991 | LG Region Karlsruhe | 2:51,00 |
2 | 176 | Schulz, Johanna Christin | 1994 | SC Rönnau 74 | 2:44,00 |
3 | 530 | Pool, Sandra | 1988 | Schweiz - LG Benken | 2:51,00 |
4 | 14 | Ott, Ann-Kathrin | 1994 | LC Breisgau | 2:50,00 |
5 | 392 | Becker, Anna Karina | 1990 | VfL Sindelfingen | 2:12,00 |
6 | 220 | Pilawa, Karoline | 1985 | LG Stadtwerke München | 2:49,44 |
7 | 289 | Marxen, Kerstin | 1985 | TSV Gomaringen | 2:40,88 |
8 | 511 | Hoffmann, Vera | 1996 | Luxemburg | 2:55,00 |
9 | 201 | Nobili, Martine | 1985 | TV Wattenscheid 01 | 2:45,27 |
3000 m Frauen A- Lauf - nur Lauf-Nr. | 17.05.2015 / 16.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 121 | Tränkle, Melina | 1992 | LG Region Karlsruhe | 9:40,00 |
2 | 238 | Rappold, Marina | 1997 | LG Sempt | 9:45,00 |
3 | 527 | Rodríguez Bilbao, Aratz | 1986 | Spanien | 9:58,00 |
4 | 581 | Wagner, Sabrina | 1988 | LG Offenburg | 9:55,00 |
5 | 470 | Millonig, Lena | 1998 | Österr - ULC Riverside Mödling | 9:45,00 |
6 | 221 | Wallner, Katrin | 1992 | LG Stadtwerke München | 9:59,80 |
7 | 56 | Riedel, Annika | 1999 | SG Bredenbeck |
8 | 246 | Emmenecker, Leyla | 1996 | LSG Aalen | 9:56,63 |
9 | 151 | Amrhein, Fabienne | 1990 | MTG Mannheim | 9:30,00 |
10 | 187 | Hundeborn, Inga | 1996 | Solinger LC | 9:40,29 |
11 | 136 | Klosterhalfen, Konstanze | 1996 | TSV Bayer04 Leverkusen |
12 | 177 | Teegen, Isabell-Sophie | 1993 | SC Rönnau 74 | 9:28,08 |
13 | 2 | Jamal, Maryam Yusuf | 1984 | Bahrain |
300 m Hürden Frauen - Zeitläufe | 17.05.2015 / 13.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 570 | Kolesnichenko, Olena | 1993 | Ukraine - Malysa |
2 | 9 | Linkiewicz, Joanna | 1990 | Polen | 55,89 |
3 | 5 | Klopsch, Christiane | 1990 | LG ovag Friedberg-Fauerbach |
4 | 180 | Valeske, Luisa | 1994 | SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. |
5 | 431 | Baumann, Jackie | 1995 | LAV Stadtwerke Tübingen | 41,30 |
6 | 299 | Hehl, Miriam | 1991 | LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
300 m Hürden Frauen - Zeitläufe | 17.05.2015 / 13.20 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 23 | Trzensik, Charlotte | 1998 | MTG Mannheim | 47,90 |
3 | 67 | Böhm, Djamila | 1994 | ART Düsseldorf | 42,00 |
4 | 396 | Nebenführ, Kira | 1990 | VfL Sindelfingen |
5 | 87 | Gerter, Julia | 1994 | LG Eintracht Frankfurt |
6 | 354 | Haas, Lisamarie | 1995 | TSV Riederich | 45,00 |
300 m Hürden Frauen - nur Lauf-Nr. | 17.05.2015 / 13.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 401 | Riek, Leonie | 1998 | LG Staufen | 45,40 |
4 | 290 | Sauer, Karoline Maria | 1997 | TSV Gomaringen | 44,90 |
5 | 18 | Jeschke, Yvonne | 1997 | LG Hardt |
6 | 160 | Ziegler, Anna | 1998 | TV 1913 Nußdorf | 46,50 |
300 m Hürden Frauen - nur Lauf-Nr. | 17.05.2015 / 13.20 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 66 | Borck, Julia | 1996 | ART Düsseldorf | 44,20 |
4 | 291 | Wessel, Luca | 1999 | TSV Gomaringen |
5 | 353 | Betz, Mareile | 1997 | TSV Riederich | 45,00 |
300 m Hürden Frauen - nur Lauf-Nr. | 17.05.2015 / 13.20 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 180 | Valeske, Luisa | 1994 | SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. |
4 | 5 | Klopsch, Christiane | 1990 | LG ovag Friedberg-Fauerbach |
5 | 9 | Linkiewicz, Joanna | 1990 | Polen | 55,89 |
6 | 299 | Hehl, Miriam | 1991 | LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
300 m Hürden Frauen - nur Lauf-Nr. | 17.05.2015 / 13.20 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 208 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | LG Stadtwerke München |
3 | 67 | Böhm, Djamila | 1994 | ART Düsseldorf | 42,00 |
4 | 87 | Gerter, Julia | 1994 | LG Eintracht Frankfurt |
5 | 354 | Haas, Lisamarie | 1995 | TSV Riederich | 45,00 |
6 | 396 | Nebenführ, Kira | 1990 | VfL Sindelfingen |
2000 m Hindernis Frauen, WJ U20 - Finale | 17.05.2015 / 16.55 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 126 | Schillinger, Maybritt | 1997 | LG Kurpfalz | WJ U20 |
2 | 504 | Boxberger, Ophélie Claude | 1988 | Frankreich - Paris | 9:56,25 | Frauen |
3 | 467 | Zweimüller, Jasmin | 1994 | Österreich - LAG Genböck | 10:57,00 | Frauen |
4 | 223 | Balcarczyk, Nada | 1997 | LG Würm Athletik | WJ U20 |
5 | 85 | Huhn, Sofia | 1999 | LG Eintracht Frankfurt | 6:45,00 | WJ U20 |
6 | 488 | Novotná, Markéta | 1998 | Tschechische Republik - Herber | 7:06,25 | WJ U20 |
7 | 45 | Böhrer, Ronja | 1995 | SSC Bad Sooden-Allendorf | 6:37,56 | Frauen |
8 | 535 | Scherrer, Chiara | 1996 | Schweiz - KTV Bütschwil | 6:51,76 | WJ U20 |
9 | 539 | Häring, Sibylle | 2000 | Schweiz - LC Fortuna | 7:13,00 | WJ U20 |
10 | 120 | Knirsch, Lena | 1996 | LG Region Karlsruhe | 7:06,93 | WJ U20 |
11 | 4 | Krause, Gesa Felicitas | 1992 | LG Eintracht Frankfurt | 6:22,45 | Frauen |
12 | 474 | Pesendorfer, Katharina | 1999 | Österreich -SVS Leichtathletik | 7:13,68 | WJ U20 |
13 | 170 | Steinmann, Lara | 1989 | LC Rehlingen | 7:58,00 | Frauen |
14 | 169 | Horna, Annett | 1987 | LC Rehlingen | 6:40,00 | Frauen |
15 | 274 | Ochs, Katrin | 1977 | LG Filder | 7:36,17 | Frauen |
16 | 503 | Nivet, Marie | 1998 | Frankreich - GRAC | 7:20,53 | WJ U20 |
17 | 502 | Nivet, Lucie | 1998 | Frankreich - GRAC | 7:18,91 | WJ U20 |
18 | 297 | Hanle, Leah | 1997 | TSV Holzelfingen | WJ U20 |
19 | 178 | Becker, Louisa | 1996 | ATSV Saarbrücken | 7:20,00 | WJ U20 |
4 x 100 m Staffel Frauen - Finale | 17.05.2015 / 12.30 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
4 | 605 | DLV I | DLV | 45,13 |
1 | 643 | Kwayie, Lisa-Marie | 1996 |
2 | 573 | Mayer, Lisa | 1989 |
3 | 648 | Lückenkemper, Gina | 1996 |
4 | 644 | Butzek, Chantal | 1997 |
5 | 606 | DLV II | DLV |
1 | 646 | Braun, Nina | 1997 |
2 | 647 | Großhaus, Laura | 1998 |
3 | 641 | Reck, Andrea | 1996 |
4 | 699 | Pohl, Anna-Lena | 1996 |
6 | 604 | VfL Sindelfingen I | VfL Sindelfingen | 45,13 |
1 | 398 | Walter, Sabine | 1987 |
2 | 397 | Rudisile, Romy Juana | 1997 |
3 | 395 | Hudak, Katharina | 1994 |
4 | 396 | Nebenführ, Kira | 1990 |
4 x 100 m Staffel Frauen - nur Lauf-Nr. | 17.05.2015 / 12.30 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
4 | 605 | DLV I | DLV | 45,13 |
1 | 643 | Kwayie, Lisa-Marie | 1996 |
2 | 573 | Mayer, Lisa | 1989 |
3 | 648 | Lückenkemper, Gina | 1996 |
4 | 644 | Butzek, Chantal | 1997 |
5 | 606 | DLV II | DLV |
1 | 646 | Braun, Nina | 1997 |
2 | 647 | Großhaus, Laura | 1998 |
3 | 641 | Reck, Andrea | 1996 |
4 | 699 | Pohl, Anna-Lena | 1996 |
6 | 604 | VfL Sindelfingen I | VfL Sindelfingen | 45,13 |
1 | 397 | Rudisile, Romy Juana | 1997 |
2 | 398 | Walter, Sabine | 1987 |
3 | 395 | Hudak, Katharina | 1994 |
4 | 394 | Habitzel, Sophia | 1991 |
100m T35-38 Frauen - Finale | 17.05.2015 / 11.50 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 72 | Foerder, Isabelle | 1978 | HSC Erfurt |
2 | 505 | Hart, Katrina | 1990 | England |
3 | 74 | Seifert, Maria | 1991 | HSC Erfurt |
4 | 73 | Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen |
5 | 168 | Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen |
6 | 167 | Braun, Vanessa | 1998 | TV Püttlingen |
200 m T35-38 Frauen - Finale | 17.05.2015 / 14.25 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 72 | Foerder, Isabelle | 1978 | HSC Erfurt |
3 | 74 | Seifert, Maria | 1991 | HSC Erfurt |
4 | 73 | Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen |
5 | 168 | Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen |
6 | 167 | Braun, Vanessa | 1998 | TV Püttlingen |
MJ U20 |
300 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe | 17.05.2015 / 17.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 22 | Jakoby, Dennis | 1998 | MTG Mannheim | 36,50 | MJ U18 |
4 | 418 | Kieckbusch, David | 1999 | VfB Stuttgart 1893 | MJ U18 |
5 | 216 | Desch, Nico | 1998 | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | MJ U18 |
6 | 217 | Hagmann, Robert | 1998 | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | MJ U18 |
300 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe | 17.05.2015 / 17.45 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 44 | Müller, Frederick | 1998 | SSC Bad Sooden-Allendorf | 36,30 | MJ U18 |
3 | 453 | Deutschbein, Nicolas | 1997 | LG Welfen | MJ U20 |
4 | 37 | Müller, Karsten | 1996 | TSG Niefern | MJ U20 |
5 | 16 | Engesser, Julian | 1999 | LG Baar | 35,81 | MJ U18 |
6 | 283 | Schenk, Jan | 1998 | TSV Geislingen | MJ U18 |
300 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe | 17.05.2015 / 17.45 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 17 | Kessler, Alexander | 1999 | LG Baar | 42,73 | MJ U18 |
3 | 339 | Metzger, Marius | 1999 | LV Pliezhausen 2012 | 39,27 | MJ U18 |
4 | 257 | Saueressig, Nico | 1998 | TSG Balingen | MJ U18 |
5 | 264 | Richter, Paul | 2000 | SG Dettingen/Donau | 41,61 | MJ U18 |
6 | 311 | Krejci, Sven | 1997 | LG Neckar-Erms-Aich | MJ U20 |
300 m Hürden MJ U20 - Finale | 17.05.2015 / 13.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 31 | Sättele, Marco | 1997 | SV Reichenau |
2 | 37 | Müller, Karsten | 1996 | TSG Niefern |
3 | 101 | Adolf, Michael | 1996 | DJK Ingolstadt |
4 | 161 | Abuaku, Joshua | 1996 | LAV Oberhausen |
5 | 58 | Dreßl, Marc | 1996 | LAC Erdgas Chemnitz |
6 | 406 | Holzapfel, Tim | 1997 | LG Steinlach |
WJ U20 |
300 m Lauf WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 17.05.2015 / 17.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 252 | Wiesenfarth, Marina | 1998 | LSG Aalen | WJ U18 |
2 | 554 | Diehl, Megan | 2000 | TSV Gomaringen | WJ U18 |
3 | 289 | Marxen, Kerstin | 1985 | TSV Gomaringen | WJ U20 |
4 | 351 | Pansa, Jasmin | 1999 | Spvgg Renningen | 43,87 | WJ U18 |
5 | 23 | Trzensik, Charlotte | 1998 | MTG Mannheim | 44,50 | WJ U18 |
6 | 448 | Zender, Victoria | 1996 | VfL Waiblingen | WJ U20 |
300 m Lauf WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 17.05.2015 / 17.35 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 247 | Köhnlechner, Karina | 1999 | LSG Aalen | WJ U18 |
3 | 350 | Uphoff, Denise | 2000 | LV Pliezhausen 2012 | 42,01 | WJ U18 |
4 | 68 | Hönekopp, Leonie | 1998 | ART Düsseldorf | 40,10 | WJ U18 |
5 | 265 | Wilke, Nina | 1998 | LG Esslingen | WJ U18 |
6 | 369 | Daiß, Nadine | 2000 | SG Schorndorf 1846 | 42,67 | WJ U18 |
300 m Hürden WJ U20 - Zeitläufe | 17.05.2015 / 13.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 291 | Wessel, Luca | 1999 | TSV Gomaringen |
3 | 18 | Jeschke, Yvonne | 1997 | LG Hardt |
4 | 290 | Sauer, Karoline Maria | 1997 | TSV Gomaringen | 44,90 |
5 | 401 | Riek, Leonie | 1998 | LG Staufen | 45,40 |
6 | 229 | Miorin, Luisa | 1997 | SC Vöhringen | 46,20 |
300 m Hürden WJ U20 - Zeitläufe | 17.05.2015 / 13.20 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 314 | Proba, Theresa | 1998 | LG Neckar-Erms-Aich |
3 | 160 | Ziegler, Anna | 1998 | TV 1913 Nußdorf | 46,50 |
4 | 66 | Borck, Julia | 1996 | ART Düsseldorf | 44,20 |
5 | 208 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | LG Stadtwerke München |
6 | 353 | Betz, Mareile | 1997 | TSV Riederich | 45,00 |
WJ U18 |
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m - Finale | 17.05.2015 / 17.25 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 224 | Liersch, Luca-Anna | 1999 | LG Würm Athletik |
2 | 211 | Nixdorf, Sofie | 1999 | DJK Ingolstadt |
3 | 123 | Stuhlmann, Alexandra | 1998 | TSV Kirchhain | 5:14,90 |
4 | 95 | Oed, Lisa | 1999 | SSC Hanau-Rodenbach |
5 | 133 | Fischer, Anna Kristin | 1998 | LAZ Leipzig | 5:06,59 |
6 | 164 | Reinhardt, Kira | 1998 | LG Ohra Energie | 5:08,11 |
7 | 537 | Eckardt, Ingrid | 2001 | Schweiz - LC Fortuna |
8 | 538 | Handschin, Michelle | 2000 | Schweiz - LC Fortuna |
9 | 251 | Vetter, Bianca | 1998 | LSG Aalen | 5:52,23 |
10 | 248 | König, Prisca | 1998 | LSG Aalen | 5:20,60 |
11 | 69 | Jakobs, Franziska | 1999 | ART Düsseldorf | 5:06,00 |
12 | 309 | Endler, Fabienne | 1998 | TSG Münsingen | 5:50,93 |
MJ U16 |
1000 m Lauf MJ U16 - Finale | 17.05.2015 / 12.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 576 | Seckinger, Luca | 2000 | SG Schramberg | MJ U16 |
2 | 443 | Hiller, Daniel | 2001 | VfL Waiblingen | 2:55,00 | MJ U16 |
3 | 284 | Obermüller, Daniel | 2001 | KSG Gerlingen | 2:58,00 | MJ U16 |
4 | 21 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | MJ U16 |
5 | 572 | Müller, Rasmus | 2000 | LAV Stadtwerke Tübingen | MJ U16 |
6 | 416 | Boin, Niklas | 2000 | SV Stuttgarter Kickers | MJ U16 |
7 | 447 | Würschum, Kai | 2000 | VfL Waiblingen | 2:50,00 | MJ U16 |
8 | 375 | Pyrags, Jonas | 2000 | WGL Schwäbisch Hall | MJ U16 |
9 | 424 | Niemela, Alexander | 2000 | LG Teck | MJ U16 |
10 | 139 | Reichert, Marius | 2001 | ABC Ludwigshafen e.V. | 2:55,00 | MJ U16 |
11 | 276 | Berner, Max | 2001 | LG Filstal | MJ U16 |
WJ U16 |
800 m Lauf WJ U14, WJ U16 - Finale | 17.05.2015 / 12.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 571 | Berrens, Johanna | 2000 | SV Steinheim | WJ U16 |
2 | 442 | Iversen-Peters, Clara | 2000 | SV Vaihingen | 2:20,56 | WJ U16 |
3 | 250 | Uhl, Jana | 2000 | LSG Aalen | 2:21,44 | WJ U16 |
4 | 286 | Sealey, Nadia | 2002 | KSG Gerlingen | 2:22,60 | WJ U16 |
5 | 540 | Pfüller, Antje | 2002 | Schweiz - LC Fortuna | 2:26,00 | WJ U14 |
6 | 452 | Goller, Nicola | 2000 | LG Weinstadt | 2:22,73 | WJ U16 |
7 | 36 | Sauer, Eva | 2001 | TSG 1862 Weinheim | 2:23,35 | WJ U16 |
8 | 433 | Ruf, Janina | 2001 | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:27,13 | WJ U16 |
9 | 306 | Pflumm, Leonie | 2000 | TSV Meßstetten | 2:24,35 | WJ U16 |
10 | 371 | Gross, Katharina | 2000 | SG Schramberg | 2:25,45 | WJ U16 |
11 | 441 | Dicks, Grace | 2000 | Unterländer LG | 2:25,61 | WJ U16 |
12 | 376 | Wilson, Sharleen | 2000 | WGL Schwäbisch Hall | 2:26,54 | WJ U16 |
13 | 212 | Schiffner, Laura | 2001 | DJK Ingolstadt | 2:27,52 | WJ U16 |
14 | 279 | Staudenmaier, Larissa | 2000 | LG Filstal | 2:33,75 | WJ U16 |
15 | 557 | Kremsler, Sophia | 2002 | LG Steinlach | 2:34,39 | WJ U14 |
16 | 38 | Groß, Svenja | 2001 | TSG Niefern | 2:35,55 | WJ U16 |
Seite geladen in 0.005 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net) Datenverarbeitung mit COSA WIN. |