updated: 18.05.14 18:15 |
LV Pliezhausen |
24. Internationales Läufermeeting |
am 18.05.2014 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen |
Ergebnisliste |
Männer |
2000 m Hindernis Männer | 18.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Karus, Benedikt | 1990 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 5:36,15 | min. |
2. | Steinhammer, Christian | 1988 | AUT | Österreich - USKO Melk | 5:38,10 | min. |
3. | Sonnenberg, Nico | 1991 | LG Eintracht Frankfurt | 5:42,25 | min. |
4. | Wilms, Michael | 1987 | LG Olympia Dortmund | 5:45,60 | min. |
5. | Hentschel, Felix | 1988 | BY | LG Bamberg | 5:48,09 | min. |
6. | Schöfisch, Marcus | 1987 | ASV Erfurt | 5:51,84 | min. |
7. | Sander, Christoph | 1988 | AUT | Österreich - DSG VolksbankWien | 5:55,04 | min. |
8. | Aminev, Aynur | 1992 | RUS | Russland | 5:55,10 | min. |
9. | Schwarz, Rico | 1988 | ASV Erfurt | 6:02,53 | min. |
10. | Gaisl, Lubos | 1985 | POL | Polen | 6:09,50 | min. |
11. | Kipkosgei, Gilbert | 1989 | KEN | Kenia | 6:16,33 | min. |
12. | Sickinger, Joshua | 1993 | BA | SG Bad Schönborn | 6:22,58 | min. |
13. | Hillebrand, Christoph | 1981 | WÜ | TF Feuerbach | 6:24,91 | min. |
14. | Obrecht, Bernhard | 1998 | AUT | Österreich - Union Pottenstein | 6:36,67 | min. |
15. | Martin, Marcel | 1992 | WÜ | LG Kernen | 7:38,98 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
2000 m Hindernis Männer | 18.05.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Karus, Benedikt | 1990 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 5:36,15 | min. |
2. | Steinhammer, Christian | 1988 | AUT | Österreich - USKO Melk | 5:38,10 | min. |
3. | Sonnenberg, Nico | 1991 | LG Eintracht Frankfurt | 5:42,25 | min. |
4. | Wilms, Michael | 1987 | LG Olympia Dortmund | 5:45,60 | min. |
5. | Hentschel, Felix | 1988 | BY | LG Bamberg | 5:48,09 | min. |
6. | Karl, Patrick | 1996 | TV Ochsenfurt | 5:49,93 | min. |
7. | Schöfisch, Marcus | 1987 | ASV Erfurt | 5:51,84 | min. |
8. | Sinn, Luca | 1996 | AUT | Österreich - UAB Athletics | 5:51,89 | min. |
9. | Sander, Christoph | 1988 | AUT | Österreich - DSG VolksbankWien | 5:55,04 | min. |
10. | Aminev, Aynur | 1992 | RUS | Russland | 5:55,10 | min. |
11. | Bebendorf, Karl | 1996 | Dresdner Sportclub 1898 | 5:55,18 | min. |
12. | Blum, Tobias | 1995 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 5:57,16 | min. |
13. | Burger, Yannick | 1996 | SV Roche | 5:57,37 | min. |
14. | Schwarz, Rico | 1988 | ASV Erfurt | 6:02,53 | min. |
15. | Spindler, Falko | 1996 | Erfurter LAC | 6:07,57 | min. |
16. | Kappelmeier, Quirin | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 6:08,90 | min. |
17. | Gaisl, Lubos | 1985 | POL | Polen | 6:09,50 | min. |
18. | Kipkosgei, Gilbert | 1989 | KEN | Kenia | 6:16,33 | min. |
19. | Bill, Marc | 1997 | SUI | Schweiz - ST Bern LA | 6:18,24 | min. |
20. | Sickinger, Joshua | 1993 | BA | SG Bad Schönborn | 6:22,58 | min. |
2000 m Hindernis Männer | 18.05.2014 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Seelhöfer, Jannick | 1997 | SC Melle 03 | 6:03,81 | min. |
2. | Kessler, Christoph | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 6:04,14 | min. |
3. | Bartmann, Lukas | 1995 | BA | LC Rothaus | 6:09,24 | min. |
4. | Wammetsberger, Felix | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 6:09,29 | min. |
5. | Fridrich, Maximilian | 1997 | AUT | Österreich - ÖTB Salzburg LA | 6:10,51 | min. |
6. | Wallner, Christoph | 1997 | WÜ | LSG Aalen | 6:20,62 | min. |
7. | Schindler, Sebastian | 1996 | BY | LG Erlangen | 6:23,41 | min. |
8. | Chaffanjon, Jules | 1995 | BA | LC Rothaus | 6:24,50 | min. |
9. | Hillebrand, Christoph | 1981 | WÜ | TF Feuerbach | 6:24,91 | min. |
10. | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | 6:24,98 | min. |
11. | Obrecht, Bernhard | 1998 | AUT | Österreich - Union Pottenstein | 6:36,67 | min. |
12. | Rauscher, Silvan | 1998 | WÜ | TSG Münsingen | 6:38,88 | min. |
13. | Günther, Daniel | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 6:46,47 | min. |
14. | Hummel, Raphael | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 6:52,49 | min. |
15. | Adelwarth, Robin | 1998 | BY | TV Erkheim | 6:53,48 | min. |
16. | Roster, William | 1997 | BA | TSG 1862 Weinheim | 6:57,65 | min. |
17. | Döhler, Erik | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 7:00,06 | min. |
18. | Eisenegger, Cyril | 1996 | SUI | Schweiz - LA Hüntwangen | 7:13,49 | min. |
19. | Hufnagel, Luis | 1998 | BY | TSV Gräfelfing | 7:18,35 | min. |
20. | Boschert-Hennrich, Fabian | 1997 | BA | LG Region Karlsruhe | 7:28,59 | min. |
21. | Martin, Marcel | 1992 | WÜ | LG Kernen | 7:38,98 | min. |
2000 m Hindernis Männer | 18.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Karus, Benedikt | 1990 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 5:36,15 | min. |
2. | Steinhammer, Christian | 1988 | AUT | Österreich - USKO Melk | 5:38,10 | min. |
3. | Sonnenberg, Nico | 1991 | LG Eintracht Frankfurt | 5:42,25 | min. |
4. | Wilms, Michael | 1987 | LG Olympia Dortmund | 5:45,60 | min. |
5. | Hentschel, Felix | 1988 | BY | LG Bamberg | 5:48,09 | min. |
6. | Karl, Patrick | 1996 | TV Ochsenfurt | 5:49,93 | min. |
7. | Schöfisch, Marcus | 1987 | ASV Erfurt | 5:51,84 | min. |
8. | Sinn, Luca | 1996 | AUT | Österreich - UAB Athletics | 5:51,89 | min. |
9. | Sander, Christoph | 1988 | AUT | Österreich - DSG VolksbankWien | 5:55,04 | min. |
10. | Aminev, Aynur | 1992 | RUS | Russland | 5:55,10 | min. |
11. | Bebendorf, Karl | 1996 | Dresdner Sportclub 1898 | 5:55,18 | min. |
12. | Blum, Tobias | 1995 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 5:57,16 | min. |
13. | Burger, Yannick | 1996 | SV Roche | 5:57,37 | min. |
14. | Schwarz, Rico | 1988 | ASV Erfurt | 6:02,53 | min. |
15. | Seelhöfer, Jannick | 1997 | SC Melle 03 | 6:03,81 | min. |
16. | Kessler, Christoph | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 6:04,14 | min. |
17. | Spindler, Falko | 1996 | Erfurter LAC | 6:07,57 | min. |
18. | Kappelmeier, Quirin | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 6:08,90 | min. |
19. | Bartmann, Lukas | 1995 | BA | LC Rothaus | 6:09,24 | min. |
20. | Wammetsberger, Felix | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 6:09,29 | min. |
21. | Gaisl, Lubos | 1985 | POL | Polen | 6:09,50 | min. |
22. | Fridrich, Maximilian | 1997 | AUT | Österreich - ÖTB Salzburg LA | 6:10,51 | min. |
23. | Kipkosgei, Gilbert | 1989 | KEN | Kenia | 6:16,33 | min. |
24. | Bill, Marc | 1997 | SUI | Schweiz - ST Bern LA | 6:18,24 | min. |
25. | Wallner, Christoph | 1997 | WÜ | LSG Aalen | 6:20,62 | min. |
26. | Sickinger, Joshua | 1993 | BA | SG Bad Schönborn | 6:22,58 | min. |
27. | Schindler, Sebastian | 1996 | BY | LG Erlangen | 6:23,41 | min. |
28. | Chaffanjon, Jules | 1995 | BA | LC Rothaus | 6:24,50 | min. |
29. | Hillebrand, Christoph | 1981 | WÜ | TF Feuerbach | 6:24,91 | min. |
30. | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | 6:24,98 | min. |
31. | Obrecht, Bernhard | 1998 | AUT | Österreich - Union Pottenstein | 6:36,67 | min. |
32. | Rauscher, Silvan | 1998 | WÜ | TSG Münsingen | 6:38,88 | min. |
33. | Günther, Daniel | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 6:46,47 | min. |
34. | Hummel, Raphael | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 6:52,49 | min. |
35. | Adelwarth, Robin | 1998 | BY | TV Erkheim | 6:53,48 | min. |
36. | Roster, William | 1997 | BA | TSG 1862 Weinheim | 6:57,65 | min. |
37. | Döhler, Erik | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 7:00,06 | min. |
38. | Eisenegger, Cyril | 1996 | SUI | Schweiz - LA Hüntwangen | 7:13,49 | min. |
39. | Hufnagel, Luis | 1998 | BY | TSV Gräfelfing | 7:18,35 | min. |
40. | Boschert-Hennrich, Fabian | 1997 | BA | LG Region Karlsruhe | 7:28,59 | min. |
41. | Martin, Marcel | 1992 | WÜ | LG Kernen | 7:38,98 | min. |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |