100 m Männer | +0,0 | 26.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Danisman, Erkan | 1977 | WÜ | LG Kernen | 12,61 | sec. | |||||
2. | Freudenreich, Thilo | 1970 | WÜ | VfL Winterbach | 13,04 | sec. | |||||
2. | Rostek, Frank | 1988 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,04 | sec. | |||||
4. | Utz, Achim | 1978 | WÜ | LG Kernen | 13,74 | sec. | |||||
Siegle, Milian | 1986 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
100 m Männer | +0,0 | 26.04.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Waibel, David | 1990 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,10 | sec. | |||||
2. | Saile, Patrick | 1986 | WÜ | VfL Winterbach | 11,13 | sec. | |||||
3. | Keric, Markus | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,36 | sec. | |||||
4. | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | LG Weinstadt | 12,07 | sec. | |||||
5. | Jäckel, Peter | 1988 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,16 | sec. | |||||
Kouam, Hervé | 1975 | WÜ | TB Bad Cannstatt | aufg. |
100 m Männer | 26.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Waibel, David | 1990 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,10 | sec. | |||||
2. | Saile, Patrick | 1986 | WÜ | VfL Winterbach | 11,13 | sec. | |||||
3. | Keric, Markus | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,36 | sec. | |||||
4. | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | LG Weinstadt | 12,07 | sec. | |||||
5. | Jäckel, Peter | 1988 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,16 | sec. | |||||
6. | Danisman, Erkan | 1977 | WÜ | LG Kernen | 12,61 | sec. | |||||
7. | Rostek, Frank | 1988 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,04 | sec. | |||||
7. | Freudenreich, Thilo | 1970 | WÜ | VfL Winterbach | 13,04 | sec. | |||||
9. | Utz, Achim | 1978 | WÜ | LG Kernen | 13,74 | sec. | |||||
Kouam, Hervé | 1975 | WÜ | TB Bad Cannstatt | aufg. | |||||||
Siegle, Milian | 1986 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
800 m Männer | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Bauch, Christian | 1987 | WÜ | LG Limes-Rems | 1:56,15 | min. | |||||
2. | Hettich, Nico | 1988 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1:56,88 | min. | |||||
3. | Hauber, Markus | 1986 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1:56,94 | min. | |||||
4. | Heine, Matthias | 1983 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1:57,76 | min. | |||||
5. | Oechsle, Stephan | 1988 | WÜ | LSG Aalen | 2:02,20 | min. | |||||
6. | Rathey, Marcel | 1982 | WÜ | LG Weinstadt | 2:08,47 | min. | |||||
7. | Kocher, Patrick | 1984 | WÜ | LG Weinstadt | 2:10,82 | min. | |||||
8. | Meister, Till | 1986 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:20,89 | min. | |||||
Ahrend, Christoph | 1982 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
1500 m Männer | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Endres, Malte | 1985 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4:07,92 | min. | |||||
2. | Götz, Michael | 1966 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 4:36,41 | min. | |||||
3. | Bischoff, Bernd | 1986 | WÜ | VfL Waiblingen | 4:39,21 | min. | |||||
4. | Michalowsky, Simon | 1987 | WÜ | LG Weinstadt | 4:56,68 | min. | |||||
5. | Schlierer, Gerhard | 1938 | WÜ | MTV Stuttgart | 5:52,58 | min. |
3000 m Männer | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Illg, Jürgen | 1969 | WÜ | LG Weinstadt | 9:15,05 | min. | |||||
2. | Martinez (A), David | 1986 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9:45,13 | min. | |||||
3. | Neumann, Clemens | 1988 | WÜ | LG Hohenlohe | 9:46,40 | min. | |||||
4. | Rathgeb, Karl | 1960 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 9:51,07 | min. | |||||
5. | Michalowsky, Simon | 1987 | WÜ | LG Weinstadt | 9:54,35 | min. | |||||
6. | Schaal, Hariolf | 1971 | WÜ | DJK SG Schwäb.Gmünd | 10:14,18 | min. | |||||
7. | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 10:58,52 | min. |
Weitsprung Männer | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Jäckel, Peter | 1988 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,24 | m |
x | 5,24 | 5,21 | 3,65 | 4,95 | x |
+0,1 | +1,5 | -0,5 | +0,1 |
2. | Rostek, Frank | 1988 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,16 | m |
4,38 | 4,41 | 4,85 | 5,16 | x | 5,08 |
-0,6 | +1,5 | +0,0 | +1,2 | -0,5 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Schikora, Willi | 1976 | WÜ | LG Kernen | 11,27 | m |
10,16 | 11,27 | x | x | x | 10,78 |
2. | Utz, Achim | 1978 | WÜ | LG Kernen | 10,31 | m |
9,87 | 9,74 | x | 9,78 | 9,45 | 10,31 |
3. | Nickel, Patrick | 1984 | WÜ | LG Kernen | 9,76 | m |
9,56 | 9,23 | 9,41 | 9,43 | 9,76 | 9,59 |
4. | Siegle, Milian | 1986 | WÜ | LG Kernen | 9,43 | m |
9,09 | 8,88 | 9,04 | 9,43 | 9,29 | x |
Fakner, Moritz | 1988 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
Danisman, Erkan | 1977 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Schikora, Willi | 1976 | WÜ | LG Kernen | 48,44 | m |
45,26 | x | 43,78 | x | 45,74 | 48,44 |
2. | Siegle, Milian | 1986 | WÜ | LG Kernen | 44,76 | m |
40,28 | 44,24 | 43,40 | 44,76 | 42,74 | x |
3. | Faust, Rainer | 1967 | WÜ | VfL Winterbach | 42,00 | m |
37,38 | 38,08 | 38,84 | 40,80 | 41,42 | 42,00 |
4. | Utz, Achim | 1978 | WÜ | LG Kernen | 36,32 | m |
33,56 | 32,56 | 31,20 | 33,44 | 36,32 | 35,22 |
5. | Nickel, Patrick | 1984 | WÜ | LG Kernen | 33,78 | m |
x | 28,64 | 30,06 | 32,32 | 33,78 | x |
100 m m J A | -0,8 | 26.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Morgenstern, Christoph | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,07 | sec. | |||||
2. | Jäckel, Jörg | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,36 | sec. | |||||
3. | Giese, Jonas | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 12,44 | sec. | |||||
4. | Buck, Maximilian | 1990 | WÜ | TSV Schmiden | 12,46 | sec. |
100 m m J A | +0,0 | 26.04.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Zwiener, Florian | 1989 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,27 | sec. | |||||
2. | Tolu, Denis | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,37 | sec. | |||||
3. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,93 | sec. | |||||
4. | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,05 | sec. | |||||
5. | Kraus, Uwe | 1990 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 12,12 | sec. |
100 m m J A | 26.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zwiener, Florian | 1989 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,27 | sec. | |||||
2. | Tolu, Denis | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,37 | sec. | |||||
3. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,93 | sec. | |||||
4. | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,05 | sec. | |||||
5. | Morgenstern, Christoph | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,07 | sec. | |||||
6. | Kraus, Uwe | 1990 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 12,12 | sec. | |||||
7. | Jäckel, Jörg | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,36 | sec. | |||||
8. | Giese, Jonas | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 12,44 | sec. | |||||
9. | Buck, Maximilian | 1990 | WÜ | TSV Schmiden | 12,46 | sec. |
800 m m J A | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Schultz, Daniel | 1989 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:06,88 | min. | |||||
2. | Angstenberger, Victor | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 2:08,10 | min. | |||||
3. | Bosak, Georg | 1989 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:10,62 | min. | |||||
4. | Mattner, Ruwen | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:12,27 | min. |
1500 m m J A | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Bauer, Joachim | 1989 | WÜ | LG Weinstadt | 4:17,03 | min. | |||||
2. | Kowalczyk, Janosch | 1990 | WÜ | TSV Eltingen | 4:27,24 | min. |
3000 m m J A | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Müller, Jürgen | 1989 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 9:54,22 | min. |
110 m Hürden m J A 0.991m | +0,8 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Zwiener, Florian | 1989 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,25 | sec. | |||||
2. | Morgenstern, Christoph | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,98 | sec. | |||||
3. | Tolu, Denis | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 16,64 | sec. | |||||
4. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 17,10 | sec. |
4 x 100 m Staffel m J A | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | LG Rems-Murr I | WÜ | 44,40 | sec. |
Tolu, Denis 1990; Gütler, Daniel 1990 |
Morgenstern, Thomas 1994; Zwiener, Florian 1989 |
2. | LSG Aalen | WÜ | 47,95 | sec. |
Wagner, Philipp 1992; Klier, Thorsten 1990 |
Angstenberger, Victor 1990; Kohl, Jan 1993 |
Weitsprung m J A | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Lecjaks, Hannes | 1989 | WÜ | LG Filstal | 6,29 | m |
x | 4,57 | x | 6,04 | 6,29 | x |
+1,0 | -0,3 | -0,8 |
2. | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,04 | m |
5,87 | 5,85 | 5,73 | 6,04 | 3,89 | 5,80 |
+0,4 | +0,4 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | -0,3 |
3. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,75 | m |
5,23 | 5,57 | 5,71 | 5,59 | 5,49 | 5,75 |
+0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
4. | Kraus, Uwe | 1990 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 5,48 | m |
5,48 | x | x | 5,42 | 5,32 | - |
-0,3 | -0,3 | -0,5 |
5. | Buck, Maximilian | 1990 | WÜ | TSV Schmiden | 5,44 | m |
5,35 | 5,10 | 4,99 | 5,44 | 5,29 | 5,39 |
+0,0 | +1,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Schupp, Christoph | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 16,45 | m |
16,09 | 15,85 | 16,45 | x | x | x |
2. | Schlüter, Christian | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,34 | m |
14,98 | x | 15,34 | x | x | 15,13 |
Speerwurf m J A 800 g | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 35,54 | m |
32,22 | 32,84 | 35,12 | 34,50 | 32,84 | 35,54 |
100 m m J B | -1,8 | 26.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,13 | sec. | |||||
2. | Wagner, Philipp | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 12,60 | sec. | |||||
3. | Gütler, Felix | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,83 | sec. | |||||
4. | Hamik, Daniel | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,03 | sec. | |||||
5. | Evers, Nikolai | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 13,07 | sec. | |||||
6. | Gebruh, Simon | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,83 | sec. |
100 m m J B | -1,8 | 26.04.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Skalecki, Patrick | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 11,99 | sec. | |||||
2. | Franz, Erik | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,08 | sec. | |||||
3. | Müller, Boris | 1992 | WÜ | LG Weinstadt | 12,39 | sec. | |||||
4. | Haussmann, Marc | 1992 | WÜ | LG Kernen | 12,74 | sec. | |||||
5. | Jäckel, Florian | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,73 | sec. | |||||
6. | Walther, Maximilian | 1992 | WÜ | LG Kernen | 14,00 | sec. |
100 m m J B | 26.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Skalecki, Patrick | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 11,99 | sec. | |||||
2. | Franz, Erik | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,08 | sec. | |||||
3. | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,13 | sec. | |||||
4. | Müller, Boris | 1992 | WÜ | LG Weinstadt | 12,39 | sec. | |||||
5. | Wagner, Philipp | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 12,60 | sec. | |||||
6. | Haussmann, Marc | 1992 | WÜ | LG Kernen | 12,74 | sec. | |||||
7. | Gütler, Felix | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,83 | sec. | |||||
8. | Hamik, Daniel | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,03 | sec. | |||||
9. | Evers, Nikolai | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 13,07 | sec. | |||||
10. | Jäckel, Florian | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,73 | sec. | |||||
11. | Walther, Maximilian | 1992 | WÜ | LG Kernen | 14,00 | sec. | |||||
12. | Gebruh, Simon | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,83 | sec. |
800 m m J B | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Heckenlaible, Daniel | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 1:54,47 | min. | |||||
2. | Bader, Florian | 1991 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1:56,97 | min. | |||||
3. | Fehr, Marcel | 1992 | WÜ | LG Limes-Rems | 1:58,29 | min. | |||||
4. | Trakis, Timo | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:00,14 | min. | |||||
5. | Köber, Alexander | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:00,74 | min. | |||||
6. | Schreier, Fabian | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:02,25 | min. | |||||
7. | Döring, Christian | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:04,41 | min. | |||||
8. | Oberbach, Urs | 1991 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 2:08,50 | min. | |||||
9. | Fries, Tobias | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:09,66 | min. | |||||
10. | Boehringer, Felix | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 2:10,95 | min. | |||||
11. | Bischoff, Lars | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:14,64 | min. | |||||
12. | Martin, Marcel | 1992 | WÜ | LG Kernen | 2:25,24 | min. |
1500 m m J B | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Schäfer, Florian | 1991 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4:25,77 | min. | |||||
2. | Treiber, Benjamin | 1992 | WÜ | LG Weinstadt | 4:32,69 | min. | |||||
3. | Dunder, Michael | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4:36,20 | min. | |||||
4. | Jäckel, Florian | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 5:04,32 | min. |
3000 m m J B | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Küther, Daniel | 1991 | WÜ | Turn u.Sportverein Langenau | 10:37,60 | min. |
110 m Hürden m J B 0.914m | -2,1 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Merten, Nils | 1991 | WÜ | TSV Schmiden | 14,69 | sec. | |||||
2. | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 16,78 | sec. | |||||
3. | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 16,91 | sec. | |||||
4. | Wolf, Kevin | 1992 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 17,68 | sec. | |||||
5. | Wiedersich, Florian | 1992 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 17,69 | sec. | |||||
6. | Boehringer, Felix | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 17,82 | sec. | |||||
7. | Schmidt, Achim | 1992 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 18,45 | sec. | |||||
8. | Frank, Patrick | 1992 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 20,30 | sec. |
4 x 100 m Staffel m J B | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | LG Kernen | WÜ | 46,87 | sec. |
Höschele, Jonatan 1991; Kleber, Michael 1991 |
Lämmle, Timo 1992; Haussmann, Marc 1992 |
Weitsprung m J B | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Merten, Nils | 1991 | WÜ | TSV Schmiden | 6,36 | m |
6,25 | 3,74 | - | 6,36 | - | - |
+1,2 | -0,9 | +0,8 |
2. | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,13 | m |
5,89 | 5,84 | 5,77 | 5,46 | 6,13 | - |
+0,5 | -0,6 | -0,3 | +0,8 | -0,5 |
3. | Kleber, Michael | 1991 | WÜ | LG Kernen | 5,81 | m |
- | 5,31 | 5,07 | 5,81 | - | 5,20 |
+0,2 | +1,0 | +0,8 | -1,0 |
4. | Müller, Boris | 1992 | WÜ | LG Weinstadt | 5,54 | m |
5,44 | 5,42 | 5,35 | 5,48 | 5,54 | 5,41 |
-0,7 | -0,5 | +1,1 | +0,6 | -0,9 | -1,6 |
5. | Lämmle, Timo | 1992 | WÜ | LG Kernen | 5,49 | m |
5,20 | 5,49 | 5,17 | - | - | 5,32 |
+1,0 | +0,5 | +0,2 | -1,2 |
6. | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | LG Kernen | 5,44 | m |
5,44 | 4,10 | 4,24 | - | - | 5,40 |
+1,0 | -0,5 | +0,6 | -1,1 |
7. | Hamik, Daniel | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,41 | m |
5,41 | 4,91 | 5,05 | 5,21 | 4,99 | 4,19 |
-0,4 | -0,4 | -0,3 | +1,2 | +1,9 | -1,6 |
8. | Gütler, Felix | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,28 | m |
5,24 | 5,28 | 4,27 | 5,21 | 5,13 | 5,09 |
+1,1 | -0,3 | +0,4 | +0,7 | -0,3 | -1,0 |
9. | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 5,28 | m |
5,28 | 5,02 | - |
+1,4 | -0,3 |
10. | Höschele, Jonatan | 1991 | WÜ | LG Kernen | 5,25 | m |
5,25 | 4,90 | 5,24 |
+0,8 | -0,9 | +0,4 |
11. | Evers, Nikolai | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 5,12 | m |
4,69 | 5,11 | 5,12 |
+0,6 | -0,6 | +0,8 |
12. | Walther, Maximilian | 1992 | WÜ | LG Kernen | 4,65 | m |
4,49 | 4,55 | 4,65 |
+0,2 | -0,2 | -1,3 |
13. | Gebruh, Simon | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,29 | m |
- | 4,29 | - |
-0,7 |
Kugelstoss m J B 5 kg | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Merten, Nils | 1991 | WÜ | TSV Schmiden | 13,24 | m |
13,20 | 13,18 | x | x | 13,24 | x |
2. | Skalecki, Patrick | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 11,15 | m |
10,62 | 10,36 | 10,46 | 10,86 | 9,67 | 11,15 |
3. | Schmid, Marc | 1991 | WÜ | LG Kernen | 10,90 | m |
10,68 | 10,31 | 10,90 | x | x | 10,89 |
4. | Kaps, Florian | 1991 | WÜ | LG Weinstadt | 10,37 | m |
x | 10,37 | x | 9,80 | x | x |
5. | Höschele, Jonatan | 1991 | WÜ | LG Kernen | 9,98 | m |
x | 9,75 | 9,98 | 9,32 | 9,43 | 9,90 |
6. | Gütler, Felix | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 9,84 | m |
9,10 | 9,69 | x | 9,84 | 9,20 | 9,07 |
7. | Noirhomme, Jan-Philipp | 1992 | WÜ | LG Kernen | 9,06 | m |
9,06 | 8,13 | 8,84 | 8,38 | 9,05 | x |
8. | Evers, Nikolai | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 8,39 | m |
x | 8,39 | 8,11 | 8,23 | x | 8,19 |
Speerwurf m J B 700 g | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 55,72 | m |
53,04 | x | x | 49,72 | x | 55,72 |
2. | Bischoff, Lars | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 38,98 | m |
38,10 | x | 38,66 | x | 38,98 | 38,06 |
3. | Merten, Nils | 1991 | WÜ | TSV Schmiden | 38,90 | m |
x | x | 35,36 | 38,90 | 36,90 | 35,04 |
4. | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | LG Kernen | 36,04 | m |
32,34 | 32,76 | 34,24 | 35,74 | 36,04 | 34,06 |
5. | Noirhomme, Jan-Philipp | 1992 | WÜ | LG Kernen | 35,46 | m |
35,46 | 32,44 | x | 28,48 | x | x |
6. | Haussmann, Marc | 1992 | WÜ | LG Kernen | 34,60 | m |
30,32 | 34,60 | 28,06 | 32,20 | 32,12 | 33,74 |
7. | Gütler, Felix | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 31,20 | m |
28,70 | 28,12 | 31,14 | 27,90 | 25,56 | 31,20 |
8. | Skalecki, Patrick | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 29,96 | m |
24,32 | 21,18 | 29,96 | 29,60 | x | 28,22 |
9. | Höschele, Jonatan | 1991 | WÜ | LG Kernen | 29,10 | m |
25,62 | 28,06 | 29,10 |
10. | Kleber, Michael | 1991 | WÜ | LG Kernen | 28,92 | m |
28,92 | x | x |
11. | Schmid, Marc | 1991 | WÜ | LG Kernen | 27,16 | m |
x | 27,16 | 25,80 |
12. | Lämmle, Timo | 1992 | WÜ | LG Kernen | 27,14 | m |
25,82 | 27,14 | x |
13. | Evers, Nikolai | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 23,18 | m |
x | x | 23,18 |
14. | Martin, Marcel | 1992 | WÜ | LG Kernen | 18,86 | m |
17,86 | 18,86 | 18,06 |
Blümle, Dominik | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | n.a. |
4 x 100 m Staffel Schü A | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | LG Limes-Rems | WÜ | 48,61 | sec. |
Grün, Pascal 1993; Henrich, Emanuel 1993 |
Blümle, Dominik 1993; Rockenhäuser, Marian 1993 |
2. | LG Rems-Murr | WÜ | 51,59 | sec. |
Morgenstern, Thomas 1994; Herrmann, Michael 1993 |
Daubner, Jannis 1994; Rieber, Lukas 1993 |
100 m Schü A M15 | +0,8 | 26.04.2008 |
1. Vorlauf |
1. | Kohl, Jan | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 11,93 | sec. | q | ||||
2. | Fauser, Maximilian | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 12,12 | sec. | q | ||||
3. | Henrich, Emanuel | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,54 | sec. | q | ||||
4. | Blümle, Dominik | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,62 | sec. | q | ||||
5. | Grüber, Max | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,77 | sec. |
100 m Schü A M15 | +1,7 | 26.04.2008 |
2. Vorlauf |
1. | Grün, Pascal | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,19 | sec. | q | ||||
2. | Herrmann, Michael | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,49 | sec. | q | ||||
3. | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,50 | sec. | q | ||||
4. | Lederer, Manuel | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 13,47 | sec. | q | ||||
5. | Simon, Alexander | 1993 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 13,90 | sec. | |||||
Betollo, Patrick | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | n.a. | |||||||
Keyenburg, Florian | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
100 m Schü A M15 | +1,0 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Kohl, Jan | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 11,99 | sec. | |||||
2. | Fauser, Maximilian | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 12,19 | sec. | |||||
3. | Grün, Pascal | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,42 | sec. | |||||
4. | Herrmann, Michael | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,59 | sec. | |||||
5. | Henrich, Emanuel | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,62 | sec. | |||||
6. | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,69 | sec. | |||||
7. | Blümle, Dominik | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,77 | sec. | |||||
Lederer, Manuel | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
1000 m Schü A M15 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Voige, Jonathan | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:54,34 | min. | |||||
2. | Schuhmacher, Patrick | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:05,15 | min. | |||||
3. | Lederer, Manuel | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 3:14,67 | min. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | +0,0 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Fauser, Maximilian | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 11,56 | sec. | |||||
2. | Giszas, Steffen | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 12,07 | sec. | |||||
3. | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,97 | sec. | |||||
4. | Noller, Marius | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,77 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Krüger, Philippe | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,66 | m | |||||
2. | Henrich, Emanuel | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,66 | m | |||||
3. | Noller, Marius | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,60 | m | |||||
4. | Fauser, Maximilian | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 1,60 | m | |||||
5. | Weber, Ivo | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 1,55 | m | |||||
6. | Giszas, Steffen | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 1,45 | m | |||||
7. | Lederer, Lukas | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 170 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Krüger | - | - | o | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||
2. | Henrich | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||
3. | Noller | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||
4. | Fauser | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||
5. | Weber | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||
6. | Giszas | - | - | - | xxo | xxx | |||||||
7. | Lederer | o | o | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Fauser, Maximilian | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 5,83 | m |
x | x | 5,02 | x | 3,86 | 5,83 |
-2,3 | +2,0 | -0,1 |
2. | Giszas, Steffen | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 5,49 | m |
4,95 | 5,21 | 5,38 | 5,28 | x | 5,49 |
-2,6 | +1,3 | -2,4 | +0,6 | +1,3 |
3. | Grün, Pascal | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 5,35 | m |
4,97 | 5,06 | 5,08 | 5,35 | x | 5,28 |
-3,3 | -0,6 | -1,4 | +0,7 | +0,1 |
4. | Lagrandcourt, Mike | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 5,06 | m |
4,69 | 5,06 | 4,31 | 4,89 | 4,61 | 4,63 |
-0,8 | +0,3 | -2,6 | -0,4 | -1,0 | +0,2 |
5. | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,70 | m |
4,32 | 4,44 | 4,58 | 2,91 | 4,70 | 4,42 |
-1,4 | -1,4 | -1,3 | +0,2 | +0,8 | -1,8 |
6. | Weber, Ivo | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 4,68 | m |
4,64 | 4,63 | 2,82 | 4,03 | 4,47 | 4,68 |
-1,2 | +0,2 | -0,2 | +1,1 | -0,8 | -0,3 |
7. | Simon, Alexander | 1993 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 4,51 | m |
4,46 | 4,33 | 4,51 | x | 4,25 | 4,29 |
-2,5 | -1,3 | -1,9 | -1,2 | -0,1 |
8. | Regen-Pregizer, Benjamin | 1993 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,46 | m |
x | x | 4,33 | x | 4,36 | 4,46 |
+0,3 | -0,8 | -1,2 |
9. | Lederer, Lukas | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 4,24 | m |
4,24 | 4,10 | 4,16 |
-1,1 | +0,9 | -1,3 |
10. | Schönthaler, Lukas | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 4,21 | m |
4,03 | 4,21 | x |
-1,4 | +0,6 |
11. | Grüber, Max | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,21 | m |
3,92 | 4,21 | x |
-2,6 | -1,4 |
Herrmann, Michael | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | o.g.V. |
x | x | x |
100 m Schü A M14 | +0,0 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,62 | sec. | |||||
2. | Daubner, Jannis | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,58 | sec. | |||||
3. | Mallwitz, Marius | 1995 | WÜ | LSG Aalen | 14,04 | sec. | |||||
4. | Zöllner, Philipp | 1994 | WÜ | LG Kernen | 14,11 | sec. | |||||
5. | Morgenstern, Thomas | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,40 | sec. | |||||
6. | Hartkopf, Maurice | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 14,49 | sec. | |||||
7. | Czech, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 15,01 | sec. | |||||
Dietel, Patrick | 1994 | WÜ | LSG Aalen | n.a. |
1000 m Schü A M14 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Schaupp, Kai | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:51,88 | min. | |||||
2. | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 2:53,51 | min. | |||||
3. | Gillhuber, Lukas | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 3:01,78 | min. | |||||
4. | Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:13,88 | min. | |||||
5. | Czech, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:35,03 | min. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | -0,6 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Frank, Robin | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 11,52 | sec. | |||||
2. | Daubner, Jannis | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,86 | sec. | |||||
3. | Geerken, Björn | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 13,86 | sec. | |||||
4. | Breuninger, Jonas | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 15,55 | sec. |
Hochsprung Schü A M14 | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Frank, Robin | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 1,63 | m | |||||
2. | Haeffner, Felix | 1994 | WÜ | LG Weissacher Tal | 1,40 | m | |||||
3. | Morgenstern, Thomas | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Frank | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||
2. | Haeffner | o | xo | o | xxx | |||||||
3. | Morgenstern | o | o | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Frank, Robin | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 5,44 | m |
x | 5,19 | x | x | 5,14 | 5,44 |
-0,1 | -2,2 | -1,4 |
2. | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,23 | m |
x | x | 5,23 | x | 4,97 | 4,77 |
+0,4 | -1,4 | -2,6 |
3. | Zöllner, Philipp | 1994 | WÜ | LG Kernen | 4,73 | m |
4,68 | 4,51 | 4,73 | x | 4,47 | 4,38 |
-0,4 | -0,9 | +1,3 | -0,8 | -1,9 |
4. | Haeffner, Felix | 1994 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,52 | m |
4,06 | 4,04 | 4,52 | 4,39 | 3,97 | 4,20 |
-2,0 | -0,6 | +0,5 | +0,1 | -1,8 | -1,7 |
5. | Geerken, Björn | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 4,51 | m |
4,44 | 4,51 | x | 4,45 | x | 4,13 |
-2,1 | -1,6 | -0,6 | -1,6 |
6. | Roser, Philipp | 1994 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,12 | m |
x | 4,12 | x | 3,93 | 3,45 | 3,65 |
-0,2 | -0,9 | -1,6 | -1,4 |
7. | Hartkopf, Maurice | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 3,90 | m |
x | 3,58 | 3,87 | 3,90 | 3,81 | 3,82 |
-1,3 | +1,9 | -0,3 | -1,4 | -2,1 |
8. | Czech, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,87 | m |
x | x | 3,74 | 3,79 | 3,17 | 3,87 |
+1,3 | -0,1 | -2,4 | -2,0 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Frank, Robin | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 12,91 | m |
10,83 | 10,62 | 12,91 | 11,25 | 12,63 | 10,72 |
2. | Breuninger, Jonas | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 8,21 | m |
x | 8,21 | 7,86 | 7,65 | 7,73 | 6,97 |
3. | Geerken, Björn | 1994 | WÜ | TSV Schmiden | 8,16 | m |
x | 7,81 | 7,63 | 7,88 | 8,16 | x |
4. | Roser, Philipp | 1994 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,56 | m |
7,47 | 7,30 | 7,45 | 7,56 | 7,48 | 7,51 |
5. | Spang, Luis | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 6,28 | m |
5,84 | 5,83 | x | 6,28 | 6,04 | 5,46 |
100 m Frauen | -0,3 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Weißhaar, Katja | 1987 | WÜ | LG Weinstadt | 13,27 | sec. | |||||
2. | Schwab, Simone | 1976 | HE | LAZ Mosbach-Elztal | 13,49 | sec. | |||||
3. | Hartjen, Nadine | 1988 | WÜ | Turnverein Altdorf | 13,79 | sec. |
800 m Frauen | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Albrecht, Julia | 1986 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:20,50 | min. |
1500 m Frauen | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Schoppe, Sara | 1984 | WÜ | LG Weinstadt | 5:06,01 | min. |
3000 m Frauen | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Schadt, Kristina | 1986 | WÜ | TSG Heilbronn | 9:46,24 | min. | |||||
2. | Reinhardt, Anja | 1980 | WÜ | LG Weinstadt | 9:54,62 | min. | |||||
3. | Gohl, Silke | 1971 | WÜ | LG Weinstadt | 10:59,22 | min. |
Weitsprung Frauen | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Schwab, Simone | 1976 | HE | LAZ Mosbach-Elztal | 5,22 | m |
5,16 | x | 5,18 | 5,22 | 4,99 | x |
-0,8 | +0,0 | +0,1 | -0,2 |
2. | Engelsdorfer, Heidrun | 1979 | WÜ | VfL Winterbach | 5,11 | m |
5,08 | 5,11 | 4,92 | 3,57 | 4,93 | 5,06 |
-1,6 | -1,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +1,5 |
3. | Hartjen, Nadine | 1988 | WÜ | Turnverein Altdorf | 4,79 | m |
4,71 | 4,68 | 4,52 | 4,79 | x | 4,67 |
-0,6 | -0,4 | +0,0 | +0,7 | +1,1 |
4. | Kühnert, Sinje Dörte | 1988 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,67 | m |
4,51 | 4,50 | 4,65 | 3,47 | 4,51 | 4,67 |
-2,1 | +0,0 | +0,0 | +0,4 | -0,4 | +1,4 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Mezzi, Sara | 1984 | WÜ | LG Kernen | 9,92 | m |
9,47 | 9,29 | x | 9,92 | 9,45 | 9,53 |
2. | Langer, Christine | 1962 | WÜ | VfL Winterbach | 9,52 | m |
8,89 | 9,38 | 9,52 | 9,11 | 9,06 | 9,09 |
Speerwurf Frauen 600 g | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Sarnitz, Anja | 1979 | WÜ | LG Kernen | 31,64 | m |
28,14 | 31,64 | 31,22 | x | 28,26 | 27,92 |
2. | Mezzi, Sara | 1984 | WÜ | LG Kernen | 25,94 | m |
25,94 | 24,48 | 25,44 | x | 2,42 | 25,32 |
100 m w J A | -0,3 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Schüürhuis, Lea | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 13,58 | sec. | |||||
2. | Moser, Tania | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 13,77 | sec. | |||||
3. | Frank, Anna | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 13,97 | sec. |
800 m w J A | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Kieninger, Judith | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 2:16,84 | min. | |||||
2. | Ebert, Ursina | 1989 | WÜ | LSG Aalen | 2:21,00 | min. | |||||
3. | Prim, Katharina | 1990 | WÜ | LSG Aalen | 2:31,21 | min. |
1500 m w J A | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Bolai, Sandra | 1990 | WÜ | LG Weinstadt | 4:57,40 | min. | |||||
2. | Wondratschek, Beatrice | 1990 | WÜ | LG Weinstadt | 5:10,91 | min. | |||||
3. | Loos, Milena | 1990 | WÜ | LG Limes-Rems | 5:14,09 | min. | |||||
4. | Moser, Tania | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 5:14,52 | min. |
4 x 100 m Staffel w J A | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | LSG Aalen | WÜ | 54,12 | sec. |
Ebert, Ursina 1989; Prim, Katharina 1990 |
Häring, Kathrin 1992; Kieninger, Judith 1990 |
Weitsprung w J A | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Schüürhuis, Lea | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 4,90 | m |
4,08 | 4,58 | 4,63 | 4,90 | x | 4,82 |
-1,7 | -0,4 | +0,0 | -1,6 | -0,7 |
2. | Schaffer, Stefanie | 1990 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,64 | m |
4,53 | 4,12 | 4,30 | 3,93 | 4,64 | 4,47 |
-0,7 | -0,4 | +0,1 | -0,1 | +0,0 | -0,1 |
3. | Lukas, Corinna | 1989 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,31 | m |
x | 4,09 | x | 4,12 | x | 4,31 |
-0,9 | +0,0 | +0,6 |
4. | Frank, Anna | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 4,27 | m |
4,19 | 4,27 | 4,27 | 3,98 | 4,11 | 4,14 |
-0,9 | -0,2 | +0,4 | -1,4 | -0,2 | +0,2 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Fuchs, Patricia | 1989 | WÜ | VfL Winterbach | 8,81 | m |
8,27 | 8,29 | 8,81 | 8,54 | 8,27 | 8,65 |
Speerwurf w J A 600 g | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Fuchs, Patricia | 1989 | WÜ | VfL Winterbach | 30,44 | m |
27,88 | 24,14 | 24,44 | 25,70 | 28,82 | 30,44 |
100 m w J B | -1,8 | 26.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Blum, Svenja | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 14,41 | sec. | |||||
2. | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,74 | sec. | |||||
3. | Klöpfer, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,77 | sec. | |||||
4. | Maier, Nicole | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 15,10 | sec. | |||||
5. | Stark, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,18 | sec. | |||||
6. | Benkovic, Martina | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 15,97 | sec. |
100 m w J B | -1,0 | 26.04.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Horwath, Franziska | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,97 | sec. | |||||
2. | Bihrer, Isabelle | 1991 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 13,86 | sec. | |||||
3. | Pfitzenmaier, Pia | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,03 | sec. | |||||
4. | Kuhn, Sonja | 1991 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 14,14 | sec. | |||||
5. | Gruber, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,88 | sec. | |||||
6. | Baumgarten, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,13 | sec. | |||||
7. | Lamm, Jana | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 15,19 | sec. |
100 m w J B | 26.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Horwath, Franziska | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,97 | sec. | |||||
2. | Bihrer, Isabelle | 1991 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 13,86 | sec. | |||||
3. | Pfitzenmaier, Pia | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,03 | sec. | |||||
4. | Kuhn, Sonja | 1991 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 14,14 | sec. | |||||
5. | Blum, Svenja | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 14,41 | sec. | |||||
6. | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,74 | sec. | |||||
7. | Klöpfer, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,77 | sec. | |||||
8. | Gruber, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,88 | sec. | |||||
9. | Maier, Nicole | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 15,10 | sec. | |||||
10. | Baumgarten, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,13 | sec. | |||||
11. | Stark, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,18 | sec. | |||||
12. | Lamm, Jana | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 15,19 | sec. | |||||
13. | Benkovic, Martina | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 15,97 | sec. |
800 m w J B | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Beerlage, Astrid | 1991 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:16,44 | min. | |||||
2. | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:16,96 | min. | |||||
3. | Loos, Carolin | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:18,49 | min. | |||||
4. | Hämmer, Julia | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:21,20 | min. | |||||
5. | Häring, Kathrin | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 2:24,12 | min. | |||||
6. | Schubert, Wilma | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:24,35 | min. | |||||
7. | Faller, Elisabeth | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:26,76 | min. | |||||
8. | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:31,62 | min. | |||||
9. | Scheurenbrand, Mirjam | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:34,38 | min. | |||||
10. | Baumgarten, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 2:39,86 | min. |
1500 m w J B | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Hils, Rebekka | 1991 | WÜ | TSV Urach | 4:46,99 | min. | |||||
2. | Bolai, Melanie | 1991 | WÜ | LG Weinstadt | 5:15,60 | min. |
3000 m w J B | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Wallner, Katrin | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 11:12,68 | min. |
100 m Hürden w J B 0.762m | +0,8 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Lenz, Vera | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 16,75 | sec. | |||||
2. | Deißler, Stefanie | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 16,80 | sec. | |||||
3. | Prinzing, Michaela | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 19,22 | sec. |
4 x 100 m Staffel w J B | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | LG Kernen | WÜ | 57,86 | sec. |
Sailer, Anna 1992; Süssenbach, Janina 1992 |
Entenmann, Lisa 1992; Richard, Sabrina 1992 |
Weitsprung w J B | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Prinzing, Michaela | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 5,14 | m |
5,14 | x | 5,01 | x | 5,07 | 5,04 |
+0,4 | +0,2 | +2,1 | -0,4 |
2. | Bihrer, Isabelle | 1991 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 5,11 | m |
5,11 | 4,91 | 4,28 | x | x | 4,88 |
-0,1 | -0,1 | -0,5 | +0,6 |
3. | Horwath, Franziska | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,97 | m |
4,92 | 4,89 | 4,94 | 2,96 | x | 4,97 |
+0,3 | +0,8 | -0,5 | -1,2 | -0,1 |
4. | Pfitzenmaier, Pia | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,83 | m |
x | 4,83 | x | x | 3,54 | 4,52 |
+1,8 | -1,3 | +1,1 |
5. | Kuhn, Sonja | 1991 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 4,83 | m |
x | x | 4,83 | x | x | 4,03 |
-1,1 | -0,5 |
6. | Deißler, Stefanie | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,63 | m |
4,63 | 3,14 | 4,63 | 4,24 | x | 4,61 |
-0,3 | -1,0 | +1,3 | -1,8 | +1,7 |
7. | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,51 | m |
4,28 | x | 4,51 | 4,13 | x | 4,40 |
+0,1 | -0,6 | -2,2 | -0,8 |
8. | Klöpfer, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,44 | m |
4,14 | 4,32 | 4,42 | 4,44 | 4,21 | 4,23 |
+0,2 | -0,3 | +1,1 | -2,2 | -1,5 | +1,7 |
9. | Maier, Nicole | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 4,34 | m |
4,24 | 4,03 | 4,34 |
-0,4 | -0,5 | -0,7 |
10. | Bög, Marion | 1991 | WÜ | LG Kernen | 4,32 | m |
4,32 | x | x |
+0,9 |
11. | Hirt, Nadine | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 4,23 | m |
4,09 | 4,23 | 4,13 |
-0,2 | +3,4 | -1,3 |
12. | Lamm, Jana | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 4,20 | m |
3,99 | 4,20 | 4,13 |
-0,3 | +0,3 | -0,3 |
13. | Stark, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,07 | m |
x | 3,93 | 4,07 |
+1,6 | -0,8 |
14. | Sailer, Anna | 1992 | WÜ | LG Kernen | 4,07 | m |
x | x | 4,07 |
-1,1 |
15. | Blum, Svenja | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 4,01 | m |
3,96 | 3,88 | 4,01 |
+0,9 | -0,9 | +1,6 |
16. | Richard, Sabrina | 1992 | WÜ | LG Kernen | 3,71 | m |
3,45 | x | 3,71 |
+1,3 | -1,2 |
17. | Entenmann, Lisa | 1992 | WÜ | LG Kernen | 3,53 | m |
3,37 | 3,53 | 3,32 |
+0,8 | +1,2 | -2,6 |
18. | Süssenbach, Janina | 1992 | WÜ | LG Kernen | 3,43 | m |
x | 2,88 | 3,43 |
+1,2 | -1,9 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Prinzing, Michaela | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 9,56 | m |
8,38 | 9,05 | 9,06 | 9,38 | 9,56 | 8,98 |
2. | Gruber, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,96 | m |
8,08 | 8,29 | 8,50 | 8,96 | 8,15 | 8,64 |
3. | Mock, Katharina | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 7,40 | m |
6,90 | 6,52 | 7,40 | 6,30 | 7,06 | 6,91 |
4. | Entenmann, Lisa | 1992 | WÜ | LG Kernen | 6,90 | m |
6,36 | 6,54 | 6,75 | 6,90 | 6,63 | 6,60 |
5. | Klöpfer, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,82 | m |
6,42 | 6,82 | 6,31 | 6,77 | 6,76 | 6,67 |
6. | Sailer, Anna | 1992 | WÜ | LG Kernen | 6,48 | m |
6,48 | 6,11 | 5,93 | 6,40 | 5,52 | 6,39 |
7. | Stark, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,31 | m |
6,31 | 6,13 | 6,11 | 5,80 | 5,54 | 5,78 |
8. | Süssenbach, Janina | 1992 | WÜ | LG Kernen | 5,74 | m |
5,57 | x | 5,61 | 5,14 | 5,41 | 5,74 |
9. | Benkovic, Martina | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 5,35 | m |
4,84 | 5,09 | 5,35 |
Speerwurf w J B 600 g | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 36,56 | m |
36,50 | 32,38 | 36,56 | 28,90 | 25,46 | 34,20 |
2. | Gruber, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 30,42 | m |
29,62 | 27,54 | 30,42 | 29,98 | 26,66 | 29,88 |
3. | Lenz, Vera | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 28,52 | m |
24,74 | 22,32 | 24,42 | 28,52 | 24,78 | 27,46 |
4. | Prinzing, Michaela | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 25,58 | m |
25,32 | 23,44 | 22,98 | 25,58 | 25,46 | 24,78 |
5. | Stoppel, Lena | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 21,70 | m |
20,96 | x | 21,70 | 19,34 | 18,70 | 20,02 |
6. | Horwath, Franziska | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 20,98 | m |
x | 20,98 | 18,76 | x | 19,36 | 19,80 |
7. | Bög, Marion | 1991 | WÜ | LG Kernen | 20,76 | m |
18,38 | 14,44 | 15,74 | 17,62 | x | 20,76 |
8. | Entenmann, Lisa | 1992 | WÜ | LG Kernen | 17,90 | m |
17,90 | 15,80 | 16,34 | x | 16,20 | 15,34 |
9. | Walter, Christina | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 17,06 | m |
x | 17,06 | 12,54 |
10. | Maier, Nicole | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 16,62 | m |
x | x | 16,62 |
11. | Richard, Sabrina | 1992 | WÜ | LG Kernen | 14,68 | m |
x | 14,68 | x |
12. | Mock, Katharina | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 14,40 | m |
12,24 | 12,78 | 14,40 |
13. | Hirt, Nadine | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 12,24 | m |
10,80 | 10,06 | 12,24 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | VfB Stuttgart 1893 | WÜ | 52,63 | sec. |
Volzer, Ann-Kathrin 1994; Gleich, Lena 1993 |
Schweizer, Alexandra 1994; Striediger, Verena 1994 |
2. | LG Limes-Rems | WÜ | 56,07 | sec. |
Schulte, Anna 1995; Radmacher, Nadine 1994 |
Böhringer, Julia 1994; Rein, Laura 1994 |
3. | VfL Winterbach | WÜ | 56,13 | sec. |
Mehner, Jessica 1994; Rast, Jasmin 1994 |
Kettner, Lena-Vanessa 1993; Nonnenmann, Tamara 1993 |
4. | LG Kernen | WÜ | 62,20 | sec. |
Hermann, Alisa 1993; Haußmann, Mareen 1994 |
Ganzert, Caroline 1993; Knauß, Carina 1993 |
100 m Schi A W15 | -0,3 | 26.04.2008 |
1. Vorlauf |
1. | Gleich, Lena | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,58 | sec. | q | ||||
2. | Krüger, Melanie | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,71 | sec. | q | ||||
3. | Kettner, Lena-Vanessa | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 14,19 | sec. | q | ||||
4. | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,47 | sec. | q | ||||
5. | Eimer, Anne | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 15,04 | sec. | |||||
6. | Vaihinger, Mara | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 15,91 | sec. | |||||
Lamm, Jana | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
100 m Schi A W15 | -0,3 | 26.04.2008 |
2. Vorlauf |
1. | Nonnenmann, Tamara | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 13,61 | sec. | q | ||||
2. | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,96 | sec. | q | ||||
3. | Menger, Maike | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,18 | sec. | q | ||||
4. | Spissinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,00 | sec. | q | ||||
5. | Renfer, Annabelle | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 15,93 | sec. | |||||
Froeschle, Diana | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | n.a. |
100 m Schi A W15 | +0,2 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Nonnenmann, Tamara | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 13,47 | sec. | |||||
2. | Gleich, Lena | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,47 | sec. | |||||
3. | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,97 | sec. | |||||
4. | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,24 | sec. | |||||
5. | Menger, Maike | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,26 | sec. | |||||
6. | Spissinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,07 | sec. | |||||
Kettner, Lena-Vanessa | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. | |||||||
Krüger, Melanie | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
800 m Schi A W15 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Ulmer, Katja | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 2:25,43 | min. | |||||
2. | Deißler, Katharina | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:31,88 | min. | |||||
Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +0,0 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Böhm, Lena | 1993 | WÜ | TV Neidlingen | 12,78 | sec. | |||||
2. | Merten, Berit | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 13,01 | sec. | |||||
3. | Mäurer, Ann-Kathrin | 1993 | WÜ | LG Kappelberg | 13,28 | sec. | |||||
4. | Krüger, Melanie | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,39 | sec. | |||||
5. | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 14,64 | sec. | |||||
6. | Spissinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,39 | sec. | |||||
Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | disq. |
Hochsprung Schi A W15 | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Böhm, Lena | 1993 | WÜ | TV Neidlingen | 1,62 | m | |||||
2. | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 1,52 | m | |||||
3. | Menger, Maike | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,49 | m | |||||
4. | Merten, Berit | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 1,46 | m | |||||
5. | Hartmann, Sandra | 1993 | WÜ | Turnverein Altdorf | 1,40 | m | |||||
6. | Spissinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,35 | m | |||||
7. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | LG Kernen | 1,25 | m | |||||
8. | Knauß, Carina | 1993 | WÜ | LG Kernen | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 162 | 164 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Böhm | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Aber | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||
3. | Menger | - | - | - | o | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||
4. | Merten | - | - | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||||
5. | Hartmann | - | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||
6. | Spissinger | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||
7. | Hermann | o | xxo | xxx | ||||||||||||
8. | Knauß | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 26.04.2008 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Böhm, Lena | 1993 | WÜ | TV Neidlingen | 5,12 | m |
x | 3,48 | 4,98 | 5,12 | 3,61 | 5,04 |
-1,8 | -0,3 | +0,5 | +0,0 | +1,2 |
2. | Köber, Anita | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,88 | m |
4,55 | 4,72 | 4,79 | 4,88 | 4,85 | 4,85 |
+1,2 | -2,3 | +0,1 | +1,9 | +0,0 | +1,7 |
3. | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,64 | m |
3,24 | 4,53 | 4,64 | 4,61 | 4,33 | x |
-1,2 | -0,9 | +0,5 | +2,0 | -1,1 |
4. | Mäurer, Ann-Kathrin | 1993 | WÜ | LG Kappelberg | 4,55 | m |
4,51 | 4,45 | 4,37 | 4,45 | 4,55 | 4,40 |
-1,7 | -0,4 | +0,1 | +1,9 | +0,1 | +0,0 |
5. | Merten, Berit | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 4,53 | m |
x | 4,44 | 4,26 | 4,34 | 4,53 | x |
-1,9 | -1,1 | +0,1 | +0,9 |
6. | Nonnenmann, Tamara | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 4,45 | m |
x | 3,43 | 4,14 | 4,45 | 4,39 | x |
-1,1 | +0,0 | +1,4 | +0,5 |
7. | Kettner, Lena-Vanessa | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 4,09 | m |
3,93 | 3,86 | 4,02 | 4,09 | 3,86 | 4,02 |
-1,4 | -1,6 | +0,5 | +1,3 | -0,5 | +0,8 |
8. | Spissinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,08 | m |
4,08 | 3,75 | x | 3,92 | x | 3,98 |
+0,8 | -1,8 | +0,1 | +0,8 |
9. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | LG Kernen | 4,00 | m |
4,00 | 3,73 | 3,93 |
+0,1 | -1,9 | -0,7 |
10. | Eimer, Anne | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 3,67 | m |
3,38 | 3,46 | 3,67 |
-1,5 | -1,0 | +0,4 |
11. | Laßlop, Luise | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 3,55 | m |
3,55 | 3,28 | x |
+0,3 | -1,8 |
12. | Renfer, Annabelle | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 3,28 | m |
2,76 | 3,00 | 3,28 |
-0,8 | -1,5 | +1,2 |
13. | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 2,56 | m |
2,42 | x | 2,56 |
+1,2 | +0,6 |
Weitsprung Schi A W15 | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Böhm, Lena | 1993 | WÜ | TV Neidlingen | 5,12 | m |
x | 3,48 | 4,98 | 5,12 | 3,61 | 5,04 |
-1,8 | -0,3 | +0,5 | +0,0 | +1,2 |
2. | Köber, Anita | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,88 | m |
4,55 | 4,72 | 4,79 | 4,88 | 4,85 | 4,85 |
+1,2 | -2,3 | +0,1 | +1,9 | +0,0 | +1,7 |
3. | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,64 | m |
3,24 | 4,53 | 4,64 | 4,61 | 4,33 | x |
-1,2 | -0,9 | +0,5 | +2,0 | -1,1 |
4. | Mäurer, Ann-Kathrin | 1993 | WÜ | LG Kappelberg | 4,55 | m |
4,51 | 4,45 | 4,37 | 4,45 | 4,55 | 4,40 |
-1,7 | -0,4 | +0,1 | +1,9 | +0,1 | +0,0 |
5. | Merten, Berit | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 4,53 | m |
x | 4,44 | 4,26 | 4,34 | 4,53 | x |
-1,9 | -1,1 | +0,1 | +0,9 |
6. | Nonnenmann, Tamara | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 4,45 | m |
x | 3,43 | 4,14 | 4,45 | 4,39 | x |
-1,1 | +0,0 | +1,4 | +0,5 |
7. | Kettner, Lena-Vanessa | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 4,09 | m |
3,93 | 3,86 | 4,02 | 4,09 | 3,86 | 4,02 |
-1,4 | -1,6 | +0,5 | +1,3 | -0,5 | +0,8 |
8. | Spissinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,08 | m |
4,08 | 3,75 | x | 3,92 | x | 3,98 |
+0,8 | -1,8 | +0,1 | +0,8 |
9. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | LG Kernen | 4,00 | m |
4,00 | 3,73 | 3,93 |
+0,1 | -1,9 | -0,7 |
10. | Eimer, Anne | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 3,67 | m |
3,38 | 3,46 | 3,67 |
-1,5 | -1,0 | +0,4 |
11. | Laßlop, Luise | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 3,55 | m |
3,55 | 3,28 | x |
+0,3 | -1,8 |
12. | Renfer, Annabelle | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 3,28 | m |
2,76 | 3,00 | 3,28 |
-0,8 | -1,5 | +1,2 |
13. | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 2,56 | m |
2,42 | x | 2,56 |
+1,2 | +0,6 |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 10,81 | m |
x | 9,51 | 10,56 | 10,47 | 10,81 | 10,55 |
2. | Menger, Maike | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 9,81 | m |
8,86 | 9,37 | 9,69 | 8,26 | 9,81 | 9,39 |
3. | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 9,03 | m |
8,19 | 8,15 | 8,65 | x | 8,52 | 9,03 |
4. | Merten, Berit | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 8,65 | m |
x | 8,10 | 8,65 | 7,99 | 7,47 | 8,05 |
5. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | LG Kernen | 8,34 | m |
8,34 | 8,16 | 8,00 | 8,33 | 8,08 | 8,17 |
6. | Spissinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,10 | m |
x | 7,80 | 8,10 | 7,64 | 7,45 | 7,14 |
7. | Kettner, Lena-Vanessa | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 6,87 | m |
6,87 | 6,46 | 6,61 | 5,46 | 6,29 | 5,99 |
8. | Renfer, Annabelle | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 6,50 | m |
6,44 | 6,50 | 6,30 | 6,36 | 6,06 | 6,07 |
100 m Schi A W14 | -0,6 | 26.04.2008 |
1. Vorlauf |
1. | Schlüter, Annemarie | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,32 | sec. | q | ||||
2. | Bart, Theresa | 1994 | WÜ | SV Auingen | 14,49 | sec. | q | ||||
3. | Scholz, Jasmin | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 15,11 | sec. | |||||
4. | Scheffelmaier, Laura | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 15,24 | sec. | |||||
5. | Sarandrea, Carina | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,40 | sec. | |||||
Remmele, Sarah | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
100 m Schi A W14 | -0,8 | 26.04.2008 |
2. Vorlauf |
1. | Volzer, Ann-Kathrin | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,35 | sec. | q | ||||
2. | Mehner, Jessica | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 14,42 | sec. | q | ||||
3. | Pfäffle, Lisa | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 14,65 | sec. | q | ||||
4. | Striediger, Verena | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,71 | sec. | q | ||||
5. | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | SV Auingen | 14,98 | sec. | |||||
6. | Heuser, Kimberly | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 15,53 | sec. |
100 m Schi A W14 | -0,7 | 26.04.2008 |
3. Vorlauf |
1. | Böhringer, Julia | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,90 | sec. | q | ||||
2. | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | SV Auingen | 14,73 | sec. | q | ||||
3. | Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | SV Auingen | 15,00 | sec. | |||||
4. | Find, Nicole | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 15,13 | sec. | |||||
5. | Rast, Jasmin | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 15,35 | sec. | |||||
Radmacher, Nadine | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | n.a. |
100 m Schi A W14 | -0,2 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Volzer, Ann-Kathrin | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,30 | sec. | |||||
2. | Böhringer, Julia | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,81 | sec. | |||||
3. | Mehner, Jessica | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 14,37 | sec. | |||||
4. | Schlüter, Annemarie | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,46 | sec. | |||||
5. | Striediger, Verena | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,55 | sec. | |||||
6. | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | SV Auingen | 14,63 | sec. | |||||
7. | Pfäffle, Lisa | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 14,67 | sec. | |||||
Bart, Theresa | 1994 | WÜ | SV Auingen | n.a. |
800 m Schi A W14 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Walter, Kim | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:28,83 | min. | |||||
2. | Stepanov, Anastasia | 1994 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:29,74 | min. | |||||
3. | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | SV Auingen | 2:35,82 | min. | |||||
4. | Remmele, Sarah | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 3:04,28 | min. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +0,9 | 26.04.2008 |
Endlauf |
1. | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | SV Auingen | 13,59 | sec. | |||||
2. | Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | SV Auingen | 14,20 | sec. | |||||
3. | Böhringer, Julia | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,31 | sec. | |||||
4. | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | SV Auingen | 14,40 | sec. | |||||
5. | Mehner, Jessica | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 14,49 | sec. | |||||
6. | Rein, Laura | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,92 | sec. | |||||
7. | Schlüter, Annemarie | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,42 | sec. | |||||
8. | Ably, Lisa | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 16,40 | sec. |
Hochsprung Schi A W14 | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Böhringer, Julia | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,43 | m | |||||
2. | Cuic, Alexandra | 1994 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,40 | m | |||||
3. | Sarandrea, Carina | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,35 | m | |||||
4. | Rein, Laura | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Böhringer | - | - | - | o | xo | o | - | xxx | ||
2. | Cuic | o | xxo | xo | o | o | xxx | ||||
3. | Sarandrea | o | o | o | o | xxx | |||||
4. | Rein | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Schweizer, Alexandra | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,77 | m |
4,05 | 4,76 | 4,33 | 4,77 | 4,37 | 4,74 |
-2,1 | +0,9 | +1,3 | +1,5 | +1,3 | +0,3 |
2. | Böhringer, Julia | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,48 | m |
x | 3,43 | 4,48 | x | x | x |
-1,1 | +0,2 |
3. | Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | SV Auingen | 4,47 | m |
4,12 | 3,89 | 4,47 | 4,06 | 4,25 | x |
+0,5 | -1,4 | +0,8 | +0,3 | +1,7 |
4. | Cuic, Alexandra | 1994 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,26 | m |
4,17 | x | 4,15 | 3,98 | 4,04 | 4,26 |
-1,6 | +1,1 | +1,3 | +1,2 | +0,9 |
5. | Schlüter, Annemarie | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,21 | m |
4,21 | x | x | x | x | x |
-0,8 |
6. | Mehner, Jessica | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 4,06 | m |
4,06 | 4,05 | - |
+1,2 | -1,3 |
7. | Rein, Laura | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,95 | m |
3,59 | 3,54 | 3,95 | 3,72 | 3,56 | 3,47 |
+0,5 | -1,2 | +0,6 | +0,7 | +1,5 | +1,2 |
8. | Pfäffle, Lisa | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 3,92 | m |
3,44 | 3,92 | 3,83 | 3,68 | 3,12 | 3,85 |
-2,1 | +0,7 | +1,5 | +1,2 | +0,5 | +1,5 |
9. | Sarandrea, Carina | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,92 | m |
x | 3,92 | x |
-0,4 |
10. | Scholz, Jasmin | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 3,91 | m |
3,91 | 3,89 | x |
-1,4 | -0,7 |
11. | Find, Nicole | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,90 | m |
x | 3,90 | x |
+0,2 |
12. | Striediger, Verena | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,88 | m |
3,52 | 3,81 | 3,88 |
-1,9 | +0,8 | +0,9 |
13. | Ably, Lisa | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 3,78 | m |
3,61 | 3,78 | 3,72 |
-1,5 | +0,3 | +0,4 |
14. | Radmacher, Nadine | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,50 | m |
3,50 | 3,14 | - |
+1,1 | -1,2 |
15. | Remmele, Sarah | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 3,42 | m |
3,42 | 3,39 | 3,30 |
-1,5 | +0,3 | +0,3 |
Rast, Jasmin | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | o.g.V. |
x | x | - |
Haußmann, Mareen | 1994 | WÜ | LG Kernen | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 26.04.2008 |
Finale |
1. | Radmacher, Nadine | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,85 | m |
8,57 | 8,42 | 9,85 | 8,41 | 8,67 | 8,56 |
2. | Cuic, Alexandra | 1994 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,96 | m |
7,96 | x | 7,48 | 6,62 | 6,25 | 7,76 |
3. | Kratz, Janika | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 7,50 | m |
7,45 | 7,50 | 7,46 | 7,31 | 7,19 | 7,09 |
4. | Sarandrea, Carina | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,85 | m |
x | 6,49 | 6,26 | 6,54 | 6,85 | 6,85 |
5. | Reiter, Bettina | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 6,32 | m |
5,18 | 6,22 | 6,32 | 5,76 | x | 5,65 |
6. | Heuser, Kimberly | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 5,74 | m |
5,21 | x | 5,54 | 5,43 | 5,74 | 5,30 |
7. | Merz, Claudia | 1994 | WÜ | LG Kernen | 5,33 | m |
4,97 | 5,29 | x | 5,15 | 5,33 | 5,00 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 26.04.2008
Bericht | | Ort : Weinstadt-Endersbac
| 05062005 | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 14. LO Bahneröffnung
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LA-Kreis Rems-Murr
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Weinstadt
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 35 | 34 | 97|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 14 | | 12 | | 85|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 25 | | 20 | | 80|
| Frauen / Jui. | | 10 | | 10 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 24 | | 21 | | 87|
| Weibl. Jugend A | | 13 | | 12 | 92|
| Männl. Jugend B | 43 | | 41 | | 95|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 36 | | 36 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 42 | | 37 | | 88|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 55 | | 51 | 92|
| Schüler B | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 149 | | 132 | | 88|
|Summe Weiblich | | 118 | | 113 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 267 | 245 | 91|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):