SpVgg Rommelshausen Abt. Leichtathletik
29. Schurwald-Halbmarathon, Volkslauf, Schülerlauf
mit Heart & Sole-Cup 2003
am 6.09.2003 in Kernen-Rommelshausen - St. Rambert-Stadion
Ergebnis-Liste
Wettbewerb-Übersicht
Halbmarathon (21,1 km)
Volkslauf (10 km)
Schülerlauf (2 km)
Halbmarathon (21,1 km)
Halbmarathon (21,1 km) Männlich/Weiblich
1./1. M35 635 Spatzier, Hansmartin 65 Team Hercules 1:17:18
2./1. M40 642 Köhler, Dietmar 60 LG Kernen 1:19:20
3./2. M40 307 Oswald, Uwe 62 Sparda Team Rechbergha 1:22:59
4./3. M40 487 Hann, Uwe 63 DJK Schwäbisch Gmünd 1:24:00
5./1. M45 431 Klodt, Johannes 54 Schorndorf 1:25:33
6./4. M40 370 Herrmann, Reiner 59 TSV Schmiden 1:25:54
7./2. M35 630 Gross, Ralf 68 DJK Schwäbisch Gmünd 1:26:20
8./5. M40 333 Harnisch, Siegfried 60 TV Darmsheim 1:26:49
9./6. M40 348 Koch, Volker 62 SL-Sports-Kirchheim 1:27:04
10./7. M40 331 Olejnik, Marian-Jan 59 Esslingen TE 1:27:13
11./8. M40 480 Bauer, Thomas 62 Schmiden 1:27:34
12./3. M35 310 Heubach, Jürgen 68 Sport-Schweizer Runnin 1:28:09
13./4. M35 361 Erhardt, Rainer 65 Stubersheim 1:28:10
14./2. M45 460 Dußler, Klaus 56 Weinstadt 1:28:32
15./9. M40 633 Morhoff, Andreas 60 LTG Fellbach 1:28:56
16./1. M 380 Huning, Philipp 76 Tübingen 1:28:58
17./10. M40 484 Laible, Volker 59 BSG Festo 1:29:25
18./3. M45 432 Hoyler, Rudolf 57 LT Höfingen 1:29:35
19./1. M30 366 Müller, Jürgen 70 DJK Schwäbisch Gmünd 1:29:53
20./11. M40 615 Dr. Häfele, Wolfgang 59 Stuttgart 1:30:08
21./5. M35 323 Schmitt, Jörg 64 BSG Porsche 1:30:18
22./1. M55 375 Kaufmann, Wolfgang 48 SV Fellbach Budo 1:30:32
23./12. M40 326 Hägele, Harald 61 Lautern 1:30:33
24./6. M35 499 Seibold, Jürgen 68 LTG Fellbach 1:30:37
25./2. M55 349 Dannenhauer, Gerhard 46 TSG Backnang 1:30:41
26./7. M35 477 Femerling, Jens 65 TSV Neustadt 1:30:53
27./13. M40 646 Özcelik, Yilmaz 59 LB 1:31:10
28./8. M35 337 Schnabel, Frank 68 BSG Festo 1:31:42
29./14. M40 493 Klemcke, Rainer 61 LT Urbach 1:32:02
30./15. M40 292 Di Leone, Ignazio 60 LG Leinfelden 1:32:06
31./4. M45 459 Leibfarth, Frank 58 LT Stausee Glems 1:32:24
32./9. M35 664 Gerst, Thomas 68 EK Schwaikheim 1:32:45
33./3. M55 492 Bodmer, Uwe 48 Mark Astrath Team 1:32:54
34./5. M45 413 Bauer, Eberhard 55 TSV Allmersbach 1:32:59
35./1. mJA 397 Wochele, Uwe 84 LT Sulz am Eck 1:33:05
36./2. M 422 Duneufjardin, Jean-B 78 GEMPLUS 1:33:06
37./6. M45 404 Weissinger, Bernd 57 LG Freiberg 1:33:14
38./16. M40 670 Schikor, Thomas 63 LG Kernen 1:33:17
39./7. M45 362 Hilsenbek, Karl 57 TSV Böbingen 1:33:25
40./4. M55 465 Morhard, Wolfgang 48 LT Waiblingen 1:33:31
41./8. M45 301 Schwarz, Rolf 55 LT Urbach 1:33:35
42./1. W35 476 Böllmann, Elke 64 TSV Neustadt 1:33:36
43./10. M35 330 Ludescher, Harald 66 Wiesenstetten 1:34:15
44./9. M45 610 Jesinger, Horst 56 MTV Stuttgart 1:34:36
45./2. M30 466 Krautwig, Tilo 72 NPU Esslingen 1:34:51
46./5. M55 640 Napf, Karl 44 TSG Backnang 1:34:56
47./10. M45 616 Staiger, Harald 54 AST Reichenbach 1:35:14
48./17. M40 649 Grass, Thomas 62 SC Urbach 1:35:20
49./18. M40 293 Baumstark, Armin 62 SPVG Feuerbach 1:35:23
50./19. M40 491 Greiner, Michael 59 Mark Astrath Team 1:35:30
51./2. W35 335 Rieck, Sybille 67 DJK Schwäbisch Gmünd 1:35:49
52./11. M45 645 Muny, Wolfgang 58 1:35:52
53./20. M40 471 Tauer, Peter 61 EK Winnenden 1:36:20
54./12. M45 392 Tatzel, Peter 56 LT Urbach 1:37:12
55./21. M40 312 Osdoba, Michael 62 LT Kreuzeiche Ohmden 1:37:16
56./22. M40 436 Vetter, Franz 62 Stuttgart 1:37:22
57./6. M55 356 Duvivier, Peter 47 LT Strümpfelbach 1:37:49
58./3. W35 629 Bauer, Annegret 66 LT Urbach 1:38:15
59./7. M55 631 Berner, Wilfried 46 LT Urbach 1:38:16
60./3. M 369 Schwinger, Torsten 77 TSG Backnang 1:38:17
61./8. M55 408 Schröder, Helmut 46 TSG Steinheim 1:38:18
62./3. M30 457 Hauser, Henning 71 TV Hegensberg 1:38:37
63./11. M35 368 Reetz, Rüdiger 68 Esslingen 1:38:53
64./23. M40 636 Nickl, Reinhard 59 DLRG Reichenbach/Fils 1:39:12
65./4. M 294 Fritz, Martin 74 TK Kahl 1:39:14
66./5. M 626 Techert, Jan 80 KSG Gerlingen 1:39:23
67./24. M40 389 Knoll, Rolf 62 Steinheim 1:39:41
68./1. M50 494 Mack, Eckhard 52 LT Urbach 1:40:13
69./4. M30 658 Streule, Jürgen 72 Fitneßstudio Tamm 1:40:18
70./12. M35 497 Simon, Dieter 64 SV Lonsee 1:40:23
71./1. M60 500 Schellein, Dieter 40 LT Stausee Glems 1:40:55
72./13. M35 374 Mayer, Frank 64 Lauftreff Wernau 1:41:00
73./25. M40 433 Reifenrath, Johannes 60 Stuttgart 1:41:34
74./1. W45 411 Hellerich, Ursula 58 Katzenbeißer Team Lauf 1:41:35
75./6. M 332 Gajer, Markus 79 Uni Freiburg 1:41:39
76./14. M35 328 Schroeder, Kai 64 LT Derendingen 1:41:41
77./15. M35 444 Weller, Tilo 68 Schorndorf 1:42:01
78./13. M45 281 Nowak, Alfred 58 Sport-Team EMAG 1:42:07
79./26. M40 358 Gutbrod, Gerald 61 1:42:22
80./5. M30 283 Karau, Stefan 69 Gerlingen 1:42:24
81./9. M55 353 Sanin, Hans-Jürgen 46 EK Schwaikheim 1:42:37
82./6. M30 381 Wendel, Frank 69 DJK Schwäbisch Gmünd 1:42:40
83./27. M40 489 Klaiber, Markus 61 Stuttgart 1:42:52
84./28. M40 446 Hürttlen, Thomas 60 Korb 1:42:54
85./29. M40 427 Pfander, Jürgen 63 SV Fellbach 1:43:00
86./7. M30 405 Müller, Jürgen 70 LAC Degerloch 1:43:05
87./8. M30 622 Schwenzer, Michael 69 FC Obersulm 1:43:12
88./7. M 388 Sunaric, Oliver 76 Bernhausen 1:43:14
89./8. M 363 Berwein, Helge 74 LG Neckar Enz 1:43:18
90./9. M 391 Plessing, Jörg 74 Geradstetten 1:43:21
91./9. M30 426 Milbrandt, Markus 72 ASV Aichwald 1:43:23
92./30. M40 314 Jarsumbek, Thomas 61 Stuttgart 1:43:27
93./10. M30 315 Köhler, Lars 71 TV Hedelfingen 1:43:28
94./31. M40 482 Ungerer, Jürgen 61 Lauftreff Oeffingen 1:43:35
95./11. M30 384 Wünsche, Wolfgang 73 Esslingen 1:43:36
96./4. W35 305 Gußmann, Inge 64 LG Leinfelden Echterdi 1:43:38
97./32. M40 347 Düll, Andreas 60 Möhringen 1:43:53
98./12. M30 618 Keller, Karsten 69 TB Cannstatt 1:43:55
99./2. W45 637 Michaelis-Steck, Hei 55 LG Brenztal 1:44:02
100./16. M35 470 Schäfer, Thomas 67 TV Stetten Fußball 1:44:12
101./17. M35 481 Stöcker, Martin 68 SSV Schwäbisch Hall 1:44:27
102./14. M45 289 Maier, Eberhard 55 LG Kernen 1:44:33
103./33. M40 373 Eisele, Thomas 61 Lauftreff Wendlingen 1:44:38
104./10. M55 475 Lang, Hans 48 EK Schwaikheim 1:44:41
105./34. M40 402 Hampp, Elmar 63 WN Neustadt 1:44:58
106./15. M45 303 Küpferling, Uwe 58 Skiclub Kirchheim 1:45:03
107./10. M 434 Groh, Jürgen 74 Stuttgart 1:45:07
108./11. M 304 Rothfritz, Jochen 75 Skiclub Kirchheim 1:45:35
109./2. M50 355 Schuster, Karl-Heinz 53 FC Gundelfingen 1:46:04
110./18. M35 498 Beck, Wolfgang 67 Ebersbach 1:46:07
111./13. M30 360 Hahn, Wolfgang 73 Beinstein 1:46:14
112./16. M45 311 Klöpfer, Bruno 57 TSV Schmiden 1:46:16
113./19. M35 390 Ziefle, Herbert 68 BSG Fiducia 1:46:17
114./3. M50 395 Friesch, Eberhard 51 Weiler 1:46:30
115./35. M40 364 Fürst, Hubert 61 LT Alfdorf 1:46:41
116./20. M35 341 Stix, Michael 68 SC Korb 1:46:58
117./36. M40 290 Tiri, Zoltan 63 TSV Meßstetten 1:47:00
118./37. M40 437 Reichert, Jochen 61 LBG 1:47:02
119./2. M60 318 Buhl, Manfred 40 BSG-Buhl-Hobbymarkt 1:47:03
120./4. M50 288 Kenner, Manfred 53 Roy Sports Obersulm 1:47:24
121./17. M45 359 Schoog, Peter 55 Stuttgart 1:47:31
122./11. M55 650 Strenger, Helmut 47 Schorndorf 1:47:40
123./38. M40 443 Staudigl, Michael 59 TSV Schmiden 1:47:42
124./21. M35 296 Elbe, Thomas 64 VfL Waiblingen 1:47:43
125./1. W40 385 Eichhorn, Monika 62 KSG Gerlingen 1:47:45
126./3. M60 455 Krack, Werner 43 TSV Schmiden 1:48:00
127./1. W30 372 Bürkle, Petra 69 TSV Schmiden 1:48:02
128./22. M35 386 Dilg, Thomas 67 SpVgg Rommelshausen 1:48:08
129./23. M35 624 Dunger, Stefan 64 KSG Gerlingen 1:48:13
130./12. M55 474 Ostertag, Eberhard 46 TV Stammheim 1:48:15
131./39. M40 463 Hauff, Andreas 63 Plochingen 1:48:22
132./12. M 354 Mutschler, Marcel 76 FC Hemmingen 1:48:40
133./5. M50 309 Lämmle, Armin 49 Schwäbisch Gmünd 1:48:43
134./2. W40 483 Ungerer, Georgia 63 Lauftreff Oeffingen 1:48:44
135./14. M30 320 Funk, Sascha 70 Stuttgart 1:48:52
136./15. M30 329 Dehli, Thomas 69 BSG Festo 1:48:55
137./13. M 662 Maier, Bernd 77 LG Kernen 1:49:13
138./13. M55 339 Schmidt, Otto 48 LG Kernen 1:49:15
139./2. W30 343 Rihm, Sandra 72 Fellbach 1:49:37
140./6. M50 464 Renner, Dieter 52 CVJM Plochingen 1:49:40
141./24. M35 277 Kost, Joachim 68 Fellbach 1:49:46
142./7. M50 461 Grun, Wolfgang 52 Stuttgart 1:49:54
143./25. M35 469 Aal, Peter 65 Stuttgart 1:50:09
144./8. M50 628 Höschele, Peter 53 Lauftreff Urbach 1:50:23
145./5. W35 659 Wyhler, Lucia 68 Stuttgart Mühlhausen 1:50:33
146./18. M45 357 Grießl, Thomas 57 Korb 1:50:47
147./6. W35 647 Janetzko, Silvia 67 LT Auenwald 1:50:50
148./3. W40 660 Stöckel, Ingrid 62 LT Auenwald 1:50:52
149./1. W50 346 Gut, Britta 51 TSV Schmiden 1:51:16
150./26. M35 602 Rieger, Peter 68 Stuttgart 1:51:20
151./19. M45 367 Langer, Michael 55 bhz-Stuttgart 1:51:26
152./40. M40 456 Koch, Christian 62 Esslingen 1:51:28
153./9. M50 864 Steffl, Wilhelm 52 LG Neckar-Enz 1:51:31
154./4. W40 406 Baur, Sabine 60 LAC Degerloch 1:51:39
155./4. M60 300 Dr. Schwarz, Eberhar 43 SV Fellbach 1:51:52
156./27. M35 609 Schulz-Wulkow, Alexa 65 Albershausen 1:52:03
157./3. W30 284 Karau, Anja 69 Gerlingen 1:52:06
158./10. M50 601 Schraft, Dieter 52 SKG Botnang 1:52:10
159./41. M40 316 Bauer, Rüdiger 61 Hobbyläufer/Stuttgart 1:52:11
160./42. M40 321 Mank, Armin 61 Hegnach 1:52:19
161./3. W45 423 Pfleiderer, Angelika 57 EK Schwaikheim 1:52:31
162./11. M50 614 Trappe, Lutz 49 LT Urbach 1:52:32
163./5. M60 378 Merkle, Dieter 40 SV Fellbach Budo 1:52:34
164./28. M35 338 Decker, Andreas 68 Züblin Tunnelbau 1:52:35
165./12. M50 435 Meyer, Karlheinz 51 SV Fellbach Budo 1:52:39
166./5. W40 648 Seibert, Karin 62 LT Auenwald 1:52:46
167./43. M40 295 Kleiß, Werner 61 Walhall-Bicycles 1:52:52
168./6. W40 612 Schuler, Margit 62 LG Brenztal 1:52:58
169./6. M60 350 Beirle, Heinz 40 LG Kernen 1:53:01
170./29. M35 276 Nägele, Bernd 68 TV Hausen 1:53:17
171./13. M50 462 Schmid, Walter 53 AST Süßen 1:53:20
172./7. W35 322 Behek, Karin 68 Ski Verein Vaihingen 1:53:21
173./44. M40 623 Peterke, Volker 59 Marbach 1:53:33
174./16. M30 313 Joos, Michael 72 Oeffingen 1:53:34
175./1. M65 334 Heer, Erich 35 TSV Adelberg 1:53:44
176./30. M35 619 König, Oliver 68 Waiblingen 1:53:48
177./14. M50 661 Stockmaier, Hans 53 LT Auenwald 1:54:04
178./4. W45 450 Straub, Petra 56 TSV Neustadt 1:54:15
179./20. M45 340 Fritsch, Bernhard 58 TSV Neustadt 1:54:16
180./45. M40 286 Schmid, Michael 59 TSV Schmiden 1:54:18
181./31. M35 417 Bezler, Thomas 66 Bezler Gesundheitszent 1:54:25
182./46. M40 297 Hofmann, Bert 60 LT Wendlingen 1:54:27
183./7. M60 345 Breitling, Volker 42 SV Weinstadt 1:54:31
184./21. M45 421 Bogdahn, Kurt 54 TSV Deizisau 1:54:45
185./22. M45 605 Mrozek, Dieter 54 TSV Neustadt 1:54:46
186./23. M45 308 Bäuerle, Manfred 55 LG Leinfelden Echterdi 1:54:56
187./14. M55 468 Kunze, Dietrich 48 SV Weinstadt 1:54:57
188./17. M30 416 Kosjak, Uwe 71 TV Oeffingen 1:55:19
189./47. M40 644 Steffan, Ralf 63 Rommelshausen 1:55:30
190./15. M55 379 Mühlschlegel, Paul 45 Likra Aldingen 1:55:45
191./15. M50 496 Rentschler, Werner 49 WN Beinstein 1:56:15
192./48. M40 641 Skiba, Georg 59 Stuttgart 1:56:25
193./32. M35 440 Bauerle, Wolfgang 68 LT Rommelshausen 1:56:50
194./8. M60 632 Steinbach, Bernd 41 TF Feuerbach 1:57:00
195./16. M50 665 Nicol, Gerd 50 Susi Wutz 1:57:02
196./16. M55 428 Heinrich, Eugen 47 LT Urbach 1:57:10
197./5. W45 603 Bürkle, Margarita 54 TSV Neustadt 1:57:13
198./7. W40 420 Weber, Christiane 60 TV Oeffingen 1:57:22
199./8. W35 299 Widmann, Elke 65 VfL Waiblingen 1:57:25
200./33. M35 620 Niemetz, Andreas 68 Sportstudio Pfitzenmei 1:57:29
201./4. W30 400 Fischer, Katrin 72 Fellbach 1:57:38
202./1. F 336 Baum, Kerstin 75 LMG Stuttgart 1:57:43
203./49. M40 327 Böhm, Edgar 62 TV Stetten 1:57:45
204./14. M 415 Hoffmann, Sven 82 Remshalden 1:58:12
205./34. M35 291 Poganiatz, Jörg 65 Oeffingen 1:58:15
206./2. W50 442 Kohlbeck, Cornelia 53 LG Kernen 1:58:22
207./17. M50 439 Bantel, Wolfgang 52 LT Urbach 1:58:24
208./35. M35 342 Rihm, Heiko 67 Fellbach 1:59:08
209./18. M30 383 Haas, Alexander 70 EK Rudersberg 1:59:18
210./6. W45 387 Haas, Claudia 56 MTV Stuttgart 1:59:20
211./18. M50 490 Heß, Heinz 49 LG Kernen 1:59:23
212./24. M45 479 Zielinski, Karl 55 Fellbach-Schmiden 1:59:45
213./5. W30 275 Schabus, Tanja 71 TV Lauffen 1:59:47
214./25. M45 625 Schleier, Horst 57 Weingut Klopfer Großhe 2:00:03
215./36. M35 325 Gabriel, Heinrich 67 Urbach 2:00:33
216./19. M30 401 Schröder, Lutz 69 Rommelshausen 2:00:38
217./37. M35 319 Betzler, Klaus 66 Steinhaldenfeld 2:00:57
218./38. M35 657 Hochadel, Michael 66 TSV Schmiden 2:01:20
219./26. M45 643 Schulz, Martin 57 Stuttgart 2:02:01
220./15. M 667 Rittbergler, Frank 75 Großbottwar 2:02:17
221./9. M60 454 Pankonin, Joachim 43 LG Weinstadt 2:02:23
222./7. W45 344 Sisle, Marga 55 TSV Beutelsbach 2:02:27
223./2. M65 377 Herbst, Werner 37 LT Strümpfelbach 2:02:31
224./39. M35 298 Weiß, Gerald 65 LT Kirchheim 2:02:55
225./50. M40 396 Ritter, Frank 61 Esslingen 2:03:07
226./8. W45 613 Trappe, Monika 57 LT Urbach 2:03:09
227./8. W40 371 Herrmann, Angelika 62 TSV Schmiden 2:03:27
228./16. M 627 Ziesing, Volker 76 MT Bonlanden 2:03:42
229./1. W55 351 Pfitzer, Rose 46 LT Aalen 2:03:56
230./10. M60 365 Hölker, Helmut 42 TSV Schmiden 2:04:14
231./40. M35 473 Mailänder, Joachim 67 AKB Kirchheim 2:04:24
232./9. W40 495 Zach-Hutzel, Gabriel 61 Knopf-Runners/Stgt 2:04:27
233./19. M50 634 Hauptmann, Andreas 52 Endersbach 2:04:57
234./10. W40 282 Scharnowski, Michael 59 Fellbach 2:05:00
235./41. M35 656 Hagener, Marc 67 TSV Schmiden 2:05:05
236./17. M 376 Rutz, Andreas 83 Waiblingen 2:05:06
237./20. M50 441 Mohr, Michael 53 SV Fellbach 2:05:09
238./9. W45 272 Dr. Lange, Ingrid 55 Kernen 2:05:14
239./27. M45 438 Sell, Klaus-Dieter 58 Detail Dream Team 2:05:21
240./9. W35 407 Koch, Inge 67 LAC Degerloch 2:05:26
241./10. W45 611 Schröder, Kerstin 56 LG Brenztal 2:05:55
242./17. M55 617 Sayler, Ulrich 44 TSV Schmiden 2:06:44
243./11. M60 467 Grum, Siegfried 39 MTV Stuttgart 2:07:05
244./28. M45 418 Charton, Joachim 54 TF Feuerbach 2:07:26
245./29. M45 409 Zentschler, Detlef 57 Plüderhausen 2:07:52
246./51. M40 278 Roth, Jürgen 59 LT Kirchheim 2:08:08
247./30. M45 458 Keller, Helmut 56 Heppalia Korb 2:08:15
248./3. W50 488 Heß, Ilse 51 LG Kernen 2:08:18
249./11. W40 478 Lieb-Schmuck, Stepha 60 LG Rommelshausen 2:08:57
250./42. M35 382 Härlin, Andreas 65 Buchau 2:09:14
251./6. W30 285 Klein, Petra 69 Wernau 2:09:25
252./12. W40 414 Wirdemann, Andrea 61 Echterdingen 2:09:29
253./52. M40 424 Wirdemann, Hinnerk 61 Echterdingen 2:09:31
254./4. W50 425 Curia, Gabriele 50 LG Weinstadt 2:09:40
255./43. M35 280 Iraschko, Harald 65 LT Kirchheim 2:09:42
256./3. M65 352 Pfitzer, Karl 37 LT Aalen 2:09:52
257./53. M40 302 Schmidt, Wolfgang 60 Hebsack 2:10:07
258./10. W35 317 Gabriel, Beatrice 67 Urbach 2:10:09
259./2. F 429 Bender, Miriam 77 Tübingen 2:10:15
260./2. W55 451 Heinrich, Inge 47 LT Urbach 2:10:19
261./5. W50 398 Focke, Christa 50 TSV Schmiden 2:10:54
262./12. M60 452 Dwornitzak, Michael 41 Murrtal Runners 2:11:00
263./20. M30 324 Hartel, Mario 71 TGV Rotenberg 2:11:29
264./18. M55 621 Schwenzer, Erich 47 SpvGG Heinriet 2:11:43
265./13. W40 607 Schulz-Wulkow, Micha 62 Albershausen 2:11:49
266./7. W30 412 Degel, Susanne 69 TSV Schmiden 2:11:56
267./11. W35 663 Fris, Jutta 64 Stuttgart Uhlbach 2:12:45
268./3. W55 453 Pankonin, Carla 44 LG Weinstadt 2:12:50
269./21. M30 274 Zedlitz, Markus 69 Leonberg 2:14:23
270./22. M30 273 Meyer, Torsten 73 TSV Heimerdingen 2:14:25
271./31. M45 448 Bayha, Joachim 58 TSV Neckartailfingen 2:14:42
272./32. M45 447 Winkler, Norbert 56 Stuttgart 2:15:13
273./44. M35 445 Oehm, Manfred 68 Stuttgart 2:15:15
274./33. M45 639 Geil, Sönke 58 TTVWH 2:15:59
275./21. M50 410 Michaltsis, Zissis 50 TSV Neustadt 2:16:23
276./8. W30 403 Busljeta, Michaela 73 Fellbach-Schmiden 2:17:00
277./54. M40 287 Walter, Siegfried 59 TSV Weinsberg 2:17:01
278./45. M35 486 Yildirim, Ridvan 68 Hegensberg 2:17:07
279./11. W45 394 Urban, Jutta 57 TSV Schmiden 2:17:27
280./12. W45 393 Widmaier, Brigitte 58 TSV Schmiden 2:17:28
281./9. W30 638 Kessler, Martine 70 Schmiden 2:17:38
282./46. M35 419 Wartmann, Rudi 64 TG Nürtingen 2:19:28
283./23. M30 430 Bleilinger, Mirko 70 VfL Iggingen 2:20:07
284./13. W45 399 Straub, Gerlinde 54 Oeffingen 2:21:22
285./12. W35 279 Bettarini, Rosella 67 Backnang 2:34:52
286./55. M40 449 Jillich, Peter 59 SC-Korb 2:34:54
Halbmarathon (21,1 km) Männer
1./16. 380 Huning, Philipp 76 Tübingen 1:28:58
2./36. 422 Duneufjardin, Jean-Bapt 78 GEMPLUS 1:33:06
3./60. 369 Schwinger, Torsten 77 TSG Backnang 1:38:17
4./65. 294 Fritz, Martin 74 TK Kahl 1:39:14
5./66. 626 Techert, Jan 80 KSG Gerlingen 1:39:23
6./75. 332 Gajer, Markus 79 Uni Freiburg 1:41:39
7./88. 388 Sunaric, Oliver 76 Bernhausen 1:43:14
8./89. 363 Berwein, Helge 74 LG Neckar Enz 1:43:18
9./90. 391 Plessing, Jörg 74 Geradstetten 1:43:21
10./107. 434 Groh, Jürgen 74 Stuttgart 1:45:07
11./108. 304 Rothfritz, Jochen 75 Skiclub Kirchheim 1:45:35
12./132. 354 Mutschler, Marcel 76 FC Hemmingen 1:48:40
13./137. 662 Maier, Bernd 77 LG Kernen 1:49:13
14./204. 415 Hoffmann, Sven 82 Remshalden 1:58:12
15./220. 667 Rittbergler, Frank 75 Großbottwar 2:02:17
16./228. 627 Ziesing, Volker 76 MT Bonlanden 2:03:42
17./236. 376 Rutz, Andreas 83 Waiblingen 2:05:06
Halbmarathon (21,1 km) Senioren M30
1./19. 366 Müller, Jürgen 70 DJK Schwäbisch Gmünd 1:29:53
2./45. 466 Krautwig, Tilo 72 NPU Esslingen 1:34:51
3./62. 457 Hauser, Henning 71 TV Hegensberg 1:38:37
4./69. 658 Streule, Jürgen 72 Fitneßstudio Tamm 1:40:18
5./80. 283 Karau, Stefan 69 Gerlingen 1:42:24
6./82. 381 Wendel, Frank 69 DJK Schwäbisch Gmünd 1:42:40
7./86. 405 Müller, Jürgen 70 LAC Degerloch 1:43:05
8./87. 622 Schwenzer, Michael 69 FC Obersulm 1:43:12
9./91. 426 Milbrandt, Markus 72 ASV Aichwald 1:43:23
10./93. 315 Köhler, Lars 71 TV Hedelfingen 1:43:28
11./95. 384 Wünsche, Wolfgang 73 Esslingen 1:43:36
12./98. 618 Keller, Karsten 69 TB Cannstatt 1:43:55
13./111. 360 Hahn, Wolfgang 73 Beinstein 1:46:14
14./135. 320 Funk, Sascha 70 Stuttgart 1:48:52
15./136. 329 Dehli, Thomas 69 BSG Festo 1:48:55
16./174. 313 Joos, Michael 72 Oeffingen 1:53:34
17./188. 416 Kosjak, Uwe 71 TV Oeffingen 1:55:19
18./209. 383 Haas, Alexander 70 EK Rudersberg 1:59:18
19./216. 401 Schröder, Lutz 69 Rommelshausen 2:00:38
20./263. 324 Hartel, Mario 71 TGV Rotenberg 2:11:29
21./269. 274 Zedlitz, Markus 69 Leonberg 2:14:23
22./270. 273 Meyer, Torsten 73 TSV Heimerdingen 2:14:25
23./283. 430 Bleilinger, Mirko 70 VfL Iggingen 2:20:07
Halbmarathon (21,1 km) Senioren M35
1./1. 635 Spatzier, Hansmartin 65 Team Hercules 1:17:18
2./7. 630 Gross, Ralf 68 DJK Schwäbisch Gmünd 1:26:20
3./12. 310 Heubach, Jürgen 68 Sport-Schweizer Runnin 1:28:09
4./13. 361 Erhardt, Rainer 65 Stubersheim 1:28:10
5./21. 323 Schmitt, Jörg 64 BSG Porsche 1:30:18
6./24. 499 Seibold, Jürgen 68 LTG Fellbach 1:30:37
7./26. 477 Femerling, Jens 65 TSV Neustadt 1:30:53
8./28. 337 Schnabel, Frank 68 BSG Festo 1:31:42
9./32. 664 Gerst, Thomas 68 EK Schwaikheim 1:32:45
10./43. 330 Ludescher, Harald 66 Wiesenstetten 1:34:15
11./63. 368 Reetz, Rüdiger 68 Esslingen 1:38:53
12./70. 497 Simon, Dieter 64 SV Lonsee 1:40:23
13./72. 374 Mayer, Frank 64 Lauftreff Wernau 1:41:00
14./76. 328 Schroeder, Kai 64 LT Derendingen 1:41:41
15./77. 444 Weller, Tilo 68 Schorndorf 1:42:01
16./100. 470 Schäfer, Thomas 67 TV Stetten Fußball 1:44:12
17./101. 481 Stöcker, Martin 68 SSV Schwäbisch Hall 1:44:27
18./110. 498 Beck, Wolfgang 67 Ebersbach 1:46:07
19./113. 390 Ziefle, Herbert 68 BSG Fiducia 1:46:17
20./116. 341 Stix, Michael 68 SC Korb 1:46:58
21./124. 296 Elbe, Thomas 64 VfL Waiblingen 1:47:43
22./128. 386 Dilg, Thomas 67 SpVgg Rommelshausen 1:48:08
23./129. 624 Dunger, Stefan 64 KSG Gerlingen 1:48:13
24./141. 277 Kost, Joachim 68 Fellbach 1:49:46
25./143. 469 Aal, Peter 65 Stuttgart 1:50:09
26./150. 602 Rieger, Peter 68 Stuttgart 1:51:20
27./156. 609 Schulz-Wulkow, Alexande 65 Albershausen 1:52:03
28./164. 338 Decker, Andreas 68 Züblin Tunnelbau 1:52:35
29./170. 276 Nägele, Bernd 68 TV Hausen 1:53:17
30./176. 619 König, Oliver 68 Waiblingen 1:53:48
31./181. 417 Bezler, Thomas 66 Bezler Gesundheitszent 1:54:25
32./193. 440 Bauerle, Wolfgang 68 LT Rommelshausen 1:56:50
33./200. 620 Niemetz, Andreas 68 Sportstudio Pfitzenmei 1:57:29
34./205. 291 Poganiatz, Jörg 65 Oeffingen 1:58:15
35./208. 342 Rihm, Heiko 67 Fellbach 1:59:08
36./215. 325 Gabriel, Heinrich 67 Urbach 2:00:33
37./217. 319 Betzler, Klaus 66 Steinhaldenfeld 2:00:57
38./218. 657 Hochadel, Michael 66 TSV Schmiden 2:01:20
39./224. 298 Weiß, Gerald 65 LT Kirchheim 2:02:55
40./231. 473 Mailänder, Joachim 67 AKB Kirchheim 2:04:24
41./235. 656 Hagener, Marc 67 TSV Schmiden 2:05:05
42./250. 382 Härlin, Andreas 65 Buchau 2:09:14
43./255. 280 Iraschko, Harald 65 LT Kirchheim 2:09:42
44./273. 445 Oehm, Manfred 68 Stuttgart 2:15:15
45./278. 486 Yildirim, Ridvan 68 Hegensberg 2:17:07
46./282. 419 Wartmann, Rudi 64 TG Nürtingen 2:19:28
Halbmarathon (21,1 km) Senioren M40
1./2. 642 Köhler, Dietmar 60 LG Kernen 1:19:20
2./3. 307 Oswald, Uwe 62 Sparda Team Rechbergha 1:22:59
3./4. 487 Hann, Uwe 63 DJK Schwäbisch Gmünd 1:24:00
4./6. 370 Herrmann, Reiner 59 TSV Schmiden 1:25:54
5./8. 333 Harnisch, Siegfried 60 TV Darmsheim 1:26:49
6./9. 348 Koch, Volker 62 SL-Sports-Kirchheim 1:27:04
7./10. 331 Olejnik, Marian-Jan 59 Esslingen TE 1:27:13
8./11. 480 Bauer, Thomas 62 Schmiden 1:27:34
9./15. 633 Morhoff, Andreas 60 LTG Fellbach 1:28:56
10./17. 484 Laible, Volker 59 BSG Festo 1:29:25
11./20. 615 Dr. Häfele, Wolfgang 59 Stuttgart 1:30:08
12./23. 326 Hägele, Harald 61 Lautern 1:30:33
13./27. 646 Özcelik, Yilmaz 59 LB 1:31:10
14./29. 493 Klemcke, Rainer 61 LT Urbach 1:32:02
15./30. 292 Di Leone, Ignazio 60 LG Leinfelden 1:32:06
16./38. 670 Schikor, Thomas 63 LG Kernen 1:33:17
17./48. 649 Grass, Thomas 62 SC Urbach 1:35:20
18./49. 293 Baumstark, Armin 62 SPVG Feuerbach 1:35:23
19./50. 491 Greiner, Michael 59 Mark Astrath Team 1:35:30
20./53. 471 Tauer, Peter 61 EK Winnenden 1:36:20
21./55. 312 Osdoba, Michael 62 LT Kreuzeiche Ohmden 1:37:16
22./56. 436 Vetter, Franz 62 Stuttgart 1:37:22
23./64. 636 Nickl, Reinhard 59 DLRG Reichenbach/Fils 1:39:12
24./67. 389 Knoll, Rolf 62 Steinheim 1:39:41
25./73. 433 Reifenrath, Johannes 60 Stuttgart 1:41:34
26./79. 358 Gutbrod, Gerald 61 1:42:22
27./83. 489 Klaiber, Markus 61 Stuttgart 1:42:52
28./84. 446 Hürttlen, Thomas 60 Korb 1:42:54
29./85. 427 Pfander, Jürgen 63 SV Fellbach 1:43:00
30./92. 314 Jarsumbek, Thomas 61 Stuttgart 1:43:27
31./94. 482 Ungerer, Jürgen 61 Lauftreff Oeffingen 1:43:35
32./97. 347 Düll, Andreas 60 Möhringen 1:43:53
33./103. 373 Eisele, Thomas 61 Lauftreff Wendlingen 1:44:38
34./105. 402 Hampp, Elmar 63 WN Neustadt 1:44:58
35./115. 364 Fürst, Hubert 61 LT Alfdorf 1:46:41
36./117. 290 Tiri, Zoltan 63 TSV Meßstetten 1:47:00
37./118. 437 Reichert, Jochen 61 LBG 1:47:02
38./123. 443 Staudigl, Michael 59 TSV Schmiden 1:47:42
39./131. 463 Hauff, Andreas 63 Plochingen 1:48:22
40./152. 456 Koch, Christian 62 Esslingen 1:51:28
41./159. 316 Bauer, Rüdiger 61 Hobbyläufer/Stuttgart 1:52:11
42./160. 321 Mank, Armin 61 Hegnach 1:52:19
43./167. 295 Kleiß, Werner 61 Walhall-Bicycles 1:52:52
44./173. 623 Peterke, Volker 59 Marbach 1:53:33
45./180. 286 Schmid, Michael 59 TSV Schmiden 1:54:18
46./182. 297 Hofmann, Bert 60 LT Wendlingen 1:54:27
47./189. 644 Steffan, Ralf 63 Rommelshausen 1:55:30
48./192. 641 Skiba, Georg 59 Stuttgart 1:56:25
49./203. 327 Böhm, Edgar 62 TV Stetten 1:57:45
50./225. 396 Ritter, Frank 61 Esslingen 2:03:07
51./246. 278 Roth, Jürgen 59 LT Kirchheim 2:08:08
52./253. 424 Wirdemann, Hinnerk 61 Echterdingen 2:09:31
53./257. 302 Schmidt, Wolfgang 60 Hebsack 2:10:07
54./277. 287 Walter, Siegfried 59 TSV Weinsberg 2:17:01
55./286. 449 Jillich, Peter 59 SC-Korb 2:34:54
Halbmarathon (21,1 km) Senioren M45
1./5. 431 Klodt, Johannes 54 Schorndorf 1:25:33
2./14. 460 Dußler, Klaus 56 Weinstadt 1:28:32
3./18. 432 Hoyler, Rudolf 57 LT Höfingen 1:29:35
4./31. 459 Leibfarth, Frank 58 LT Stausee Glems 1:32:24
5./34. 413 Bauer, Eberhard 55 TSV Allmersbach 1:32:59
6./37. 404 Weissinger, Bernd 57 LG Freiberg 1:33:14
7./39. 362 Hilsenbek, Karl 57 TSV Böbingen 1:33:25
8./41. 301 Schwarz, Rolf 55 LT Urbach 1:33:35
9./44. 610 Jesinger, Horst 56 MTV Stuttgart 1:34:36
10./47. 616 Staiger, Harald 54 AST Reichenbach 1:35:14
11./52. 645 Muny, Wolfgang 58 1:35:52
12./54. 392 Tatzel, Peter 56 LT Urbach 1:37:12
13./78. 281 Nowak, Alfred 58 Sport-Team EMAG 1:42:07
14./102. 289 Maier, Eberhard 55 LG Kernen 1:44:33
15./106. 303 Küpferling, Uwe 58 Skiclub Kirchheim 1:45:03
16./112. 311 Klöpfer, Bruno 57 TSV Schmiden 1:46:16
17./121. 359 Schoog, Peter 55 Stuttgart 1:47:31
18./146. 357 Grießl, Thomas 57 Korb 1:50:47
19./151. 367 Langer, Michael 55 bhz-Stuttgart 1:51:26
20./179. 340 Fritsch, Bernhard 58 TSV Neustadt 1:54:16
21./184. 421 Bogdahn, Kurt 54 TSV Deizisau 1:54:45
22./185. 605 Mrozek, Dieter 54 TSV Neustadt 1:54:46
23./186. 308 Bäuerle, Manfred 55 LG Leinfelden Echterdi 1:54:56
24./212. 479 Zielinski, Karl 55 Fellbach-Schmiden 1:59:45
25./214. 625 Schleier, Horst 57 Weingut Klopfer Großhe 2:00:03
26./219. 643 Schulz, Martin 57 Stuttgart 2:02:01
27./239. 438 Sell, Klaus-Dieter 58 Detail Dream Team 2:05:21
28./244. 418 Charton, Joachim 54 TF Feuerbach 2:07:26
29./245. 409 Zentschler, Detlef 57 Plüderhausen 2:07:52
30./247. 458 Keller, Helmut 56 Heppalia Korb 2:08:15
31./271. 448 Bayha, Joachim 58 TSV Neckartailfingen 2:14:42
32./272. 447 Winkler, Norbert 56 Stuttgart 2:15:13
33./274. 639 Geil, Sönke 58 TTVWH 2:15:59
Halbmarathon (21,1 km) Senioren M50
1./68. 494 Mack, Eckhard 52 LT Urbach 1:40:13
2./109. 355 Schuster, Karl-Heinz 53 FC Gundelfingen 1:46:04
3./114. 395 Friesch, Eberhard 51 Weiler 1:46:30
4./120. 288 Kenner, Manfred 53 Roy Sports Obersulm 1:47:24
5./133. 309 Lämmle, Armin 49 Schwäbisch Gmünd 1:48:43
6./140. 464 Renner, Dieter 52 CVJM Plochingen 1:49:40
7./142. 461 Grun, Wolfgang 52 Stuttgart 1:49:54
8./144. 628 Höschele, Peter 53 Lauftreff Urbach 1:50:23
9./153. 864 Steffl, Wilhelm 52 LG Neckar-Enz 1:51:31
10./158. 601 Schraft, Dieter 52 SKG Botnang 1:52:10
11./162. 614 Trappe, Lutz 49 LT Urbach 1:52:32
12./165. 435 Meyer, Karlheinz 51 SV Fellbach Budo 1:52:39
13./171. 462 Schmid, Walter 53 AST Süßen 1:53:20
14./177. 661 Stockmaier, Hans 53 LT Auenwald 1:54:04
15./191. 496 Rentschler, Werner 49 WN Beinstein 1:56:15
16./195. 665 Nicol, Gerd 50 Susi Wutz 1:57:02
17./207. 439 Bantel, Wolfgang 52 LT Urbach 1:58:24
18./211. 490 Heß, Heinz 49 LG Kernen 1:59:23
19./233. 634 Hauptmann, Andreas 52 Endersbach 2:04:57
20./237. 441 Mohr, Michael 53 SV Fellbach 2:05:09
21./275. 410 Michaltsis, Zissis 50 TSV Neustadt 2:16:23
Halbmarathon (21,1 km) Senioren M55
1./22. 375 Kaufmann, Wolfgang 48 SV Fellbach Budo 1:30:32
2./25. 349 Dannenhauer, Gerhard 46 TSG Backnang 1:30:41
3./33. 492 Bodmer, Uwe 48 Mark Astrath Team 1:32:54
4./40. 465 Morhard, Wolfgang 48 LT Waiblingen 1:33:31
5./46. 640 Napf, Karl 44 TSG Backnang 1:34:56
6./57. 356 Duvivier, Peter 47 LT Strümpfelbach 1:37:49
7./59. 631 Berner, Wilfried 46 LT Urbach 1:38:16
8./61. 408 Schröder, Helmut 46 TSG Steinheim 1:38:18
9./81. 353 Sanin, Hans-Jürgen 46 EK Schwaikheim 1:42:37
10./104. 475 Lang, Hans 48 EK Schwaikheim 1:44:41
11./122. 650 Strenger, Helmut 47 Schorndorf 1:47:40
12./130. 474 Ostertag, Eberhard 46 TV Stammheim 1:48:15
13./138. 339 Schmidt, Otto 48 LG Kernen 1:49:15
14./187. 468 Kunze, Dietrich 48 SV Weinstadt 1:54:57
15./190. 379 Mühlschlegel, Paul 45 Likra Aldingen 1:55:45
16./196. 428 Heinrich, Eugen 47 LT Urbach 1:57:10
17./242. 617 Sayler, Ulrich 44 TSV Schmiden 2:06:44
18./264. 621 Schwenzer, Erich 47 SpvGG Heinriet 2:11:43
Halbmarathon (21,1 km) Senioren M60
1./71. 500 Schellein, Dieter 40 LT Stausee Glems 1:40:55
2./119. 318 Buhl, Manfred 40 BSG-Buhl-Hobbymarkt 1:47:03
3./126. 455 Krack, Werner 43 TSV Schmiden 1:48:00
4./155. 300 Dr. Schwarz, Eberhard 43 SV Fellbach 1:51:52
5./163. 378 Merkle, Dieter 40 SV Fellbach Budo 1:52:34
6./169. 350 Beirle, Heinz 40 LG Kernen 1:53:01
7./183. 345 Breitling, Volker 42 SV Weinstadt 1:54:31
8./194. 632 Steinbach, Bernd 41 TF Feuerbach 1:57:00
9./221. 454 Pankonin, Joachim 43 LG Weinstadt 2:02:23
10./230. 365 Hölker, Helmut 42 TSV Schmiden 2:04:14
11./243. 467 Grum, Siegfried 39 MTV Stuttgart 2:07:05
12./262. 452 Dwornitzak, Michael P. 41 Murrtal Runners 2:11:00
Halbmarathon (21,1 km) Senioren M65
1./175. 334 Heer, Erich 35 TSV Adelberg 1:53:44
2./223. 377 Herbst, Werner 37 LT Strümpfelbach 2:02:31
3./256. 352 Pfitzer, Karl 37 LT Aalen 2:09:52
Halbmarathon (21,1 km) Frauen
1./202. 336 Baum, Kerstin 75 LMG Stuttgart 1:57:43
2./259. 429 Bender, Miriam 77 Tübingen 2:10:15
Halbmarathon (21,1 km) Seniorinnen W30
1./127. 372 Bürkle, Petra 69 TSV Schmiden 1:48:02
2./139. 343 Rihm, Sandra 72 Fellbach 1:49:37
3./157. 284 Karau, Anja 69 Gerlingen 1:52:06
4./201. 400 Fischer, Katrin 72 Fellbach 1:57:38
5./213. 275 Schabus, Tanja 71 TV Lauffen 1:59:47
6./251. 285 Klein, Petra 69 Wernau 2:09:25
7./266. 412 Degel, Susanne 69 TSV Schmiden 2:11:56
8./276. 403 Busljeta, Michaela 73 Fellbach-Schmiden 2:17:00
9./281. 638 Kessler, Martine 70 Schmiden 2:17:38
Halbmarathon (21,1 km) Seniorinnen W35
1./42. 476 Böllmann, Elke 64 TSV Neustadt 1:33:36
2./51. 335 Rieck, Sybille 67 DJK Schwäbisch Gmünd 1:35:49
3./58. 629 Bauer, Annegret 66 LT Urbach 1:38:15
4./96. 305 Gußmann, Inge 64 LG Leinfelden Echterdi 1:43:38
5./145. 659 Wyhler, Lucia 68 Stuttgart Mühlhausen 1:50:33
6./147. 647 Janetzko, Silvia 67 LT Auenwald 1:50:50
7./172. 322 Behek, Karin 68 Ski Verein Vaihingen 1:53:21
8./199. 299 Widmann, Elke 65 VfL Waiblingen 1:57:25
9./240. 407 Koch, Inge 67 LAC Degerloch 2:05:26
10./258. 317 Gabriel, Beatrice 67 Urbach 2:10:09
11./267. 663 Fris, Jutta 64 Stuttgart Uhlbach 2:12:45
12./285. 279 Bettarini, Rosella 67 Backnang 2:34:52
Halbmarathon (21,1 km) Seniorinnen W40
1./125. 385 Eichhorn, Monika 62 KSG Gerlingen 1:47:45
2./134. 483 Ungerer, Georgia 63 Lauftreff Oeffingen 1:48:44
3./148. 660 Stöckel, Ingrid 62 LT Auenwald 1:50:52
4./154. 406 Baur, Sabine 60 LAC Degerloch 1:51:39
5./166. 648 Seibert, Karin 62 LT Auenwald 1:52:46
6./168. 612 Schuler, Margit 62 LG Brenztal 1:52:58
7./198. 420 Weber, Christiane 60 TV Oeffingen 1:57:22
8./227. 371 Herrmann, Angelika 62 TSV Schmiden 2:03:27
9./232. 495 Zach-Hutzel, Gabriele 61 Knopf-Runners/Stgt 2:04:27
10./234. 282 Scharnowski, Michaela 59 Fellbach 2:05:00
11./249. 478 Lieb-Schmuck, Stephanie 60 LG Rommelshausen 2:08:57
12./252. 414 Wirdemann, Andrea 61 Echterdingen 2:09:29
13./265. 607 Schulz-Wulkow, Michaela 62 Albershausen 2:11:49
Halbmarathon (21,1 km) Seniorinnen W45
1./74. 411 Hellerich, Ursula 58 Katzenbeißer Team Lauf 1:41:35
2./99. 637 Michaelis-Steck, Heidem 55 LG Brenztal 1:44:02
3./161. 423 Pfleiderer, Angelika 57 EK Schwaikheim 1:52:31
4./178. 450 Straub, Petra 56 TSV Neustadt 1:54:15
5./197. 603 Bürkle, Margarita 54 TSV Neustadt 1:57:13
6./210. 387 Haas, Claudia 56 MTV Stuttgart 1:59:20
7./222. 344 Sisle, Marga 55 TSV Beutelsbach 2:02:27
8./226. 613 Trappe, Monika 57 LT Urbach 2:03:09
9./238. 272 Dr. Lange, Ingrid 55 Kernen 2:05:14
10./241. 611 Schröder, Kerstin 56 LG Brenztal 2:05:55
11./279. 394 Urban, Jutta 57 TSV Schmiden 2:17:27
12./280. 393 Widmaier, Brigitte 58 TSV Schmiden 2:17:28
13./284. 399 Straub, Gerlinde 54 Oeffingen 2:21:22
Halbmarathon (21,1 km) Seniorinnen W50
1./149. 346 Gut, Britta 51 TSV Schmiden 1:51:16
2./206. 442 Kohlbeck, Cornelia 53 LG Kernen 1:58:22
3./248. 488 Heß, Ilse 51 LG Kernen 2:08:18
4./254. 425 Curia, Gabriele 50 LG Weinstadt 2:09:40
5./261. 398 Focke, Christa 50 TSV Schmiden 2:10:54
Halbmarathon (21,1 km) Seniorinnen W55
1./229. 351 Pfitzer, Rose 46 LT Aalen 2:03:56
2./260. 451 Heinrich, Inge 47 LT Urbach 2:10:19
3./268. 453 Pankonin, Carla 44 LG Weinstadt 2:12:50
Halbmarathon (21,1 km) Männl. Jugend A
1./35. 397 Wochele, Uwe 84 LT Sulz am Eck 1:33:05
Volkslauf (10 km)
Volkslauf (10 km) Männlich/Weiblich
1./1. M30 704 Dutschak, Hauke 73 Lauftreff Winterbach 35:25
2./1. M40 803 Heidinger, Frank 63 TV Feuerbach 36:29
3./2. M30 744 Maier, Michael 71 TSV Baltmannsweiler 37:00
4./1. M 800 Straub, Steffen 76 Heart&Sole 37:02
5./3. M30 901 Müller, Ralph 70 Vfl Waiblingen 37:25
6./1. M50 833 Frölich, Werner 53 Kirchheim/Teck 37:34
7./1. M45 755 Pflieger, Roland 58 TSV Hildrizhausen 38:05
8./2. M40 745 Holley, Uwe 60 Heart&Sole 38:19
9./3. M40 718 Recher, Thomas 59 AST Süßen 38:35
10./2. M 907 Schoof, Jakob 74 Tria Echterdingen 38:42
11./1. M35 746 Mitschang, Matthias 65 Nonplusultra Esslingen 38:46
12./4. M40 722 Harsch, Joachim 63 Weissach i.T. 39:08
13./4. M30 894 Hölderle, Andreas 70 Kanu-Verein.Esslingen 39:14
14./2. M45 897 Müller, Peter 56 Feuerbach 39:21
15./5. M40 770 Ohnewald, Claus 59 Schwäb.Gmünd 39:31
16./3. M 739 Münzenmaier, Jochen 74 Männerabend n.e.V. 39:41
17./4. M 729 Groll, Philipp 80 LG Filder 39:43
18./5. M 788 Morello, Salvatore 81 Plüderhausen 39:49
19./6. M40 910 Pöschl, Hans 62 DJK Ellwangen 39:52
20./2. M35 748 Heinrich, Werner 64 LG Kernen 39:56
21./7. M40 754 Hiller, Rainer 59 DJK Schwäb.Gmünd 40:10
22./3. M35 846 Menter, Markus 66 MTV Stuttgart 40:11
23./4. M35 850 Wanner, Markus 64 Stuttgart 40:18
24./6. M 890 Pfisterer, Oliver 79 Kanu-Verein-Esslingen 40:41
25./7. M 728 Röhm, Heiko 81 DLRG Kernen 40:55
26./8. M 891 Schwarz, Philipp 80 Esslingen 40:56
27./5. M35 778 Hühn, Bernhard 65 LG Teck 41:00
28./9. M 709 Lade, Jens 82 LG Kernen 41:10
29./8. M40 839 Schneider, Thomas 62 LAC-Degerloch 41:18
30./5. M30 867 Großmann, Christoph 72 Lt Fabelzeit Esslingen 41:31
31./3. M45 830 Huggele, Marco 56 Esslingen 41:39
32./6. M35 847 Weichert, Axel 68 Weinstadt 41:42
33./6. M30 713 Krämer, Timo 72 Esslingen 41:48
34./4. M45 845 Müller, Rolf 57 Stuttgart 41:52
35./1. W45 820 Jahncke, Cornelia 55 Tria Echterdingen 42:12
36./2. M50 717 Schanbacher, Helmut 49 LaGruES Esslingen 42:13
37./5. M45 815 Barth, Michael 58 BSG Bosch 42:26
38./10. M 777 Leonhard, Marcel 81 Lg Kernen 42:35
39./7. M35 711 Huss, Herbert 64 Stuttgart 42:44
40./7. M30 812 Mönius, Marcus 71 Burgberg 42:48
41./8. M35 799 Lippert, Thomas 64 Heart&Sole 42:51
42./11. M 783 Glasbrenner, Jochen 74 TF Feuerbach 42:54
43./1. W50 761 Voge, Gudrun 49 LT Renningen 42:55
44./1. M60 753 Pasek, Jürgen 43 SV Vaihingen 42:57
45./1. W35 819 Mack, Annette 66 Tria Echterdingen 43:05
46./9. M35 904 Zaubitzer, Uwe 65 TSV Neustadt 43:15
47./2. M60 740 Herb, Alouis 42 SG-Stern Stuttgart 43:27
48./1. F 843 Lillich, Christine 76 LAC Pliezhausen 43:36
49./3. M50 859 Dölz, Hans-Martin 49 VFL Sindelfingen 43:38
50./8. M30 811 Hössle, Jörg 69 Remshalden 43:41
51./9. M40 882 Reinhard, Martin 63 DJK Schwäb.Gmünd 43:43
52./10. M35 834 Spahl, Ulrich 64 Baltmannsweiler 43:51
53./10. M40 808 Wilcke, Heiko 60 NC Sporting Club 43:57
54./6. M45 877 Münz, Wolfgang 56 LT-Strümpfelbach 44:25
55./9. M30 735 Schenk, Ralph 70 DLRG Stuttgart 44:43
56./2. W35 736 Robertson, Joan 64 LG-Memberg 44:55
57./1. mJB 716 Lauber, Johannes 87 VFL winterbach 44:56
58./3. W35 888 Kusio-Torkler, Dora 65 SG Stern Sindelfingen 45:04
59./1. W30 762 Gutemann, Karin 72 TV Markdorf 45:15
60./4. M50 725 Bäuchle, Peter 53 LG Filder 45:17
61./11. M35 707 Knak, Michael 67 Schwaikheim 45:27
62./12. M 727 Röhm, Klaus 81 DLRG Kernen 45:33
63./11. M40 853 Eichhorn, Jürgen 59 KSG Gerlingen 45:34
64./1. mJA 921 Flemming, Florian 84 SKG Backnang 45:42
65./2. mJB 721 Rübener, Oliver 87 VfL Sindelfingen 45:48
66./7. M45 804 Knapwerth, Johannes 55 Stuttgart 45:49
67./12. M35 724 Hermann, Ralf 64 LG Kernen 45:51
68./8. M45 720 Rübener, Andreas 58 GSV Maichingen 46:00
69./13. M35 763 Philipp, Norbert 65 Die Bädergalerie 46:15
70./5. M50 838 Spatz, Stefan 53 Sozialamt Stgt. 46:16
71./3. M60 796 Lang, Hans 39 TSV Schmiden 46:22
72./1. M55 767 Göbel, Dieter 48 TV Plieningen 46:25
73./4. W35 840 Wildermuth, Birgit 64 LG Kernen 46:29
74./10. M30 844 Volz, Alexander 70 Leutenbach 46:46
75./2. W50 733 August, Ria 52 LG Leinfelden Echt. 47:06
76./11. M30 710 Schreiner, Bernd 69 LAC Degerloch 47:07
77./14. M35 849 Wolf, Thomas 65 Esslingen 47:14
78./9. M45 832 Reim, Juergen 55 47:16
79./15. M35 750 Aman, Uwe 67 Fellbach 47:19
80./12. M40 766 Würfel, Jens-Peter 62 TSV Schmiden 47:20
81./16. M35 764 Aichholz, Steffen 68 Botnang 47:27
82./12. M30 791 Hintsch, Thorsten 73 FC Angel Fellbach 47:30
83./5. W35 794 Kühn, Vera 66 TSV Schmiden 47:32
84./2. M55 883 Maßner, Ulrich 47 Esslingen 47:36
85./6. M50 911 Münz, Roland 53 TSV Blaufelden 47:41
86./17. M35 816 Henseling, Michael 68 Fellbach 47:47
87./13. M30 702 Möhrer, Holger 70 FG Gehenbühl 47:49
88./2. F 817 Börrnert, Katrin 77 Kirchheim/T. 48:02
89./1. SA 861 Bosak, Georg 89 Schorndorf 1846 48:06
90./13. M40 887 Menius, Ingolf 62 Plieningen 48:16
91./2. W45 810 Roloff, Martina 56 TSV Neuhausen 48:22
92./7. M50 905 Kumlin, Werner 51 TSV Scharnhausen 48:36
93./18. M35 828 Winkler, Gerald 64 Stuttgart 48:43
94./14. M30 780 Ulmer, Jan 69 48:44
95./1. wJA 751 Volz, Alexandra 85 LG Kernen 48:45
96./19. M35 826 Wahl, Frieder 66 Waldhausen 48:49
97./10. M45 903 Dull, Roland 55 Lt Backnang 48:51
98./14. M40 793 Haag, Günter 59 Schwaikheim 48:53
99./6. W35 848 Wolf, Regine 67 Esslingen 48:54
100./3. M55 756 Gießelmann, Klaus 46 Stgt-Möhringen 49:01
101./1. M65 769 Röser, Lothar 35 TV Plieningen 49:05
102./3. F 732 Gittel, Juliane 79 Lauftreff Rutesheim 49:18
103./15. M30 730 Maier, Conny 72 Lauftreff Rutesheim 49:31
104./2. M65 705 Gerhardt, Horst 36 Lg Weinstadt 49:42
105./15. M40 749 Köngeter, Bernd 60 Sportfreunde Stgt. 49:57
106./3. M65 738 Braun, Wilhelm 34 Wendlingen 49:59
107./4. M55 712 Wannenmacher, Rainer 45 TSV Schmiden 50:01
108./4. F 784 Reiner, Nina 74 TF Feuerbach 50:07
109./13. M 747 Glaser, Frank 74 SChwäbisch Gmünd 50:17
110./5. F 870 Strobel, Claudia 80 LAC Degerloch 50:19
111./1. W55 917 Kugler-Hillinger, Br 48 Filderstadt 50:25
112./5. M55 841 Ziegelschmied, Rudol 48 Stuttgarter LC 50:27
113./1. W40 814 Barth, Elke 62 LT Waiblingen 50:28
114./2. W30 801 Mitrega, Christine 72 LG Kernen 50:38
115./1. wJB 863 Steffl, Sonja 86 LG Neckar-Enz 50:44
116./20. M35 795 Lautenschütz, Peter 64 50:50
117./7. W35 837 Lehmann, Kerstin 68 Lauftreff Rommelshause 50:51
118./16. M30 781 Geisel, Peter 70 Köngen 51:00
119./16. M40 821 Soller, Kai 62 Ski Zunft Korb 51:05
120./17. M30 879 Peitzmeier, Thomas 71 LBS Laufteam 51:06
121./8. W35 790 Ziemann, Heike 65 TSV Frickenhausen 51:09
122./11. M45 916 Eckstein, Jürgen 54 EK Schwaikheim 51:29
123./3. W30 776 Trost, Anja 73 Esslingen 51:32
124./6. M55 743 Mauser, Kurt 45 TSG Esslingen 51:36
125./14. M 881 Greimel, Bernd 74 Snowboard-Protection 51:38
126./17. M40 823 Wahl, Ernst-Michael 62 Rommelshausen 51:43
127./21. M35 871 Feist, Matthias 68 TV Weisenbach 52:12
128./4. M65 862 Hasert, Walter 37 LG Rems-Murr 52:20
129./1. SD 857 Bezler, Pascal 95 LG Kernen 52:21
130./22. M35 731 Trummer, Falk 64 Lauftreff Rutesheim 52:23
131./1. SC 774 Fioriti, Marc 92 Kernen 52:28
132./8. M50 854 Stecher, Harald 51 TSV Neustadt 52:30
133./4. W30 779 Teml, Bettina 72 TSV Frickenhausen 52:33
134./12. M45 775 Fioriti, Luigi 57 Kernen 52:34
135./23. M35 851 Mergenthaler, Andrea 66 52:36
136./3. W50 827 Joppke, Erika 49 TV Murrhardt 52:43
137./9. M50 842 Geiger, Siegfried 52 Lauftreff Kernen 52:46
138./2. W40 836 Nitsche, Verena 60 Lauftreff Rommelshause 52:50
139./1. W65 759 Sers, Christel 36 Vita Parc Stuttgart 52:53
140./2. wJA 902 Müller, Jacqueline 85 Feuerbach 53:04
141./18. M30 915 Bauer, Sven 72 Esslingen 53:06
142./6. F 880 Greimel, Daniela 76 Snowboard-Protection 53:17
143./24. M35 829 Elsäßer, Guido 65 Kernen 53:19
144./13. M45 872 Hieber, Christian 58 SZ Schwaikheim 53:20
145./3. W45 900 Müller, Helga 55 Feuerbach 53:25
146./3. W40 884 Reichert, Monica 61 Ludwigsburg 53:30
147./2. W55 726 Vilz, Janina 46 Spvgg Holzgerlingen LT 53:40
148./5. W30 742 Mauser, Tina 73 TSG Esslingen 53:55
149./1. W60 772 Müller, Anita 40 LT Waiblingen 53:59
150./18. M40 835 Nitzsche, Wolfgang 60 Kernen 54:02
151./25. M35 789 Bubeck, Jürgen 65 54:05
152./14. M45 920 Jabs, Roland 54 Weinstadt 54:06
153./9. W35 741 Baumstark, Birgit 64 Sportv.Feuerbach 54:08
154./4. W45 768 Göbel, Gisela 55 TV Plieningen 54:27
155./19. M30 752 Schubert, Martin 71 TSV Berkheim 54:47
156./4. W50 719 Altherr-König, Sigri 53 RSV RSK Esslingen 54:54
157./20. M30 858 Sener, Olaf 71 Live Band Shame Reacti 54:58
158./7. F 878 Wagner, Melanie 74 LBS Laufteam 55:00
159./5. M65 773 Müller, Raimund 35 LT-Rommelshausen 55:03
160./4. W40 715 Nagel, Jutta 61 SG-Untertürkheim 55:06
161./5. W40 885 Kusio, Lydia 61 HP Services 55:33
162./15. M 831 Danismann, Erkan 77 LG-Kernen 55:46
163./26. M35 771 Mimir, Gurbuz 67 Fellbach 55:56
164./21. M30 919 Blessing, Achim 71 Waiblingen 56:30
165./27. M35 895 Schmidt, Jens-Peter 67 Rommelshausen 56:52
166./6. W40 782 Roth, Sabine 63 TSV Leinfelden 56:53
167./7. M55 855 Binder, Helmut 44 EK Schwaikheim 56:59
168./8. F 813 Lutsch, Christine 74 Eschach 57:30
169./10. W35 913 Maurer, Nicole 68 Dialog Consult 58:01
170./10. M50 912 Ehmann, Hans-Martin 50 Dialog Consult 58:02
171./5. W45 825 Pappenroth-White, Br 58 Stuttgart 58:06
172./11. M50 805 Steinmann, Jürgen 52 Rommelshausen 58:11
173./12. M50 892 Wörner, Heinz 50 Kernen 58:13
174./13. M50 802 Heubach, Erwin 50 Aichwald 58:24
175./11. W35 723 Hermann, Corina 65 LG Kernen 58:31
176./7. W40 714 Mödinger, Christel 59 Lauftreff Strümpfelbac 58:45
177./22. M30 737 Schlauer, Stefan 72 TSV Baltmannsweiler 58:58
178./2. W65 757 Heubach, Erna 36 GSV Heimingen 59:05
179./1. M70 876 Döring, Frank 32 SLC 59:08
180./19. M40 824 Ottmar, Albrecht 63 Shame Reaction 59:10
181./8. M55 798 Wiedenmann, Walter 47 Stgt-Vaihingen 59:23
182./28. M35 822 Ottmar, Bernhard 66 Stgt-Bad Cannstatt 59:43
183./15. M45 914 Stapf, Olaf-Jürgen 54 EK Schwaikheim 59:54
184./29. M35 918 Heller, Hans 65 Stuttgart 1:00:46
185./3. W55 860 Hasert, Gudrun 46 LT Strümpfelbach 1:00:54
186./2. M70 604 Böhm, Friedrich 32 Stuttgart 1:01:00
187./5. W50 734 Mittelmeier, Doris 49 Spvgg Holzgerlingen LT 1:01:30
188./16. M45 786 Noirhomme, Raymund 55 Kernen 1:02:09
189./2. W60 706 Gerhardt, Anita 43 Lg Weinstadt 1:02:11
190./1. M75 818 Dinkelaker, Ernst 27 TG-Nürtingen 1:02:49
191./17. M45 893 Siegle, Bernhard 58 Kernen 1:03:15
192./6. W45 792 Funk, Renate 58 SV Fellbach 1:03:25
193./18. M45 701 Heller, Bernd 55 Spvgg Rom 1:04:14
194./23. M30 787 Schloß, Manfred 72 Fellb.Bank 1:04:26
195./4. M60 875 Dreher, Rolf 43 TV STetten 1:04:49
196./3. M70 760 Papcke, Gerd-Rudi 33 MCD Stgt. 1:05:05
197./6. W50 865 Pfeffer, Aartje 50 LG Kernen 1:05:34
198./12. W35 785 Molt, Beate 68 SV Vaihingen 1:05:47
199./3. wJA 708 Lang, Sonja 84 Fellbach 1:05:52
200./4. M70 758 Sers, Manfred 33 Vita Parc Stuttgart 1:07:13
201./7. W45 797 Wiedenmann, Hannelor 57 Stgt-Vaihingen 1:11:56
202./7. W50 807 Steinmann, Irene 52 Rommelshausen 1:15:03
203./3. W65 874 Sanin, Inge 35 LT-Strümpfelbach 1:18:43
204./9. F 703 Zedlitz, Claudia 76 Leonberg 1:25:29
Volkslauf (10 km) Männer
1./4. 800 Straub, Steffen 76 Heart&Sole 37:02
2./10. 907 Schoof, Jakob 74 Tria Echterdingen 38:42
3./16. 739 Münzenmaier, Jochen 74 Männerabend n.e.V. 39:41
4./17. 729 Groll, Philipp 80 LG Filder 39:43
5./18. 788 Morello, Salvatore 81 Plüderhausen 39:49
6./24. 890 Pfisterer, Oliver 79 Kanu-Verein-Esslingen 40:41
7./25. 728 Röhm, Heiko 81 DLRG Kernen 40:55
8./26. 891 Schwarz, Philipp 80 Esslingen 40:56
9./28. 709 Lade, Jens 82 LG Kernen 41:10
10./38. 777 Leonhard, Marcel 81 Lg Kernen 42:35
11./42. 783 Glasbrenner, Jochen 74 TF Feuerbach 42:54
12./62. 727 Röhm, Klaus 81 DLRG Kernen 45:33
13./109. 747 Glaser, Frank 74 SChwäbisch Gmünd 50:17
14./125. 881 Greimel, Bernd 74 Snowboard-Protection 51:38
15./162. 831 Danismann, Erkan 77 LG-Kernen 55:46
Volkslauf (10 km) Senioren M30
1./1. 704 Dutschak, Hauke 73 Lauftreff Winterbach 35:25
2./3. 744 Maier, Michael 71 TSV Baltmannsweiler 37:00
3./5. 901 Müller, Ralph 70 Vfl Waiblingen 37:25
4./13. 894 Hölderle, Andreas 70 Kanu-Verein.Esslingen 39:14
5./30. 867 Großmann, Christoph 72 Lt Fabelzeit Esslingen 41:31
6./33. 713 Krämer, Timo 72 Esslingen 41:48
7./40. 812 Mönius, Marcus 71 Burgberg 42:48
8./50. 811 Hössle, Jörg 69 Remshalden 43:41
9./55. 735 Schenk, Ralph 70 DLRG Stuttgart 44:43
10./74. 844 Volz, Alexander 70 Leutenbach 46:46
11./76. 710 Schreiner, Bernd 69 LAC Degerloch 47:07
12./82. 791 Hintsch, Thorsten 73 FC Angel Fellbach 47:30
13./87. 702 Möhrer, Holger 70 FG Gehenbühl 47:49
14./94. 780 Ulmer, Jan 69 48:44
15./103. 730 Maier, Conny 72 Lauftreff Rutesheim 49:31
16./118. 781 Geisel, Peter 70 Köngen 51:00
17./120. 879 Peitzmeier, Thomas 71 LBS Laufteam 51:06
18./141. 915 Bauer, Sven 72 Esslingen 53:06
19./155. 752 Schubert, Martin 71 TSV Berkheim 54:47
20./157. 858 Sener, Olaf 71 Live Band Shame Reacti 54:58
21./164. 919 Blessing, Achim 71 Waiblingen 56:30
22./177. 737 Schlauer, Stefan 72 TSV Baltmannsweiler 58:58
23./194. 787 Schloß, Manfred 72 Fellb.Bank 1:04:26
Volkslauf (10 km) Senioren M35
1./11. 746 Mitschang, Matthias 65 Nonplusultra Esslingen 38:46
2./20. 748 Heinrich, Werner 64 LG Kernen 39:56
3./22. 846 Menter, Markus 66 MTV Stuttgart 40:11
4./23. 850 Wanner, Markus 64 Stuttgart 40:18
5./27. 778 Hühn, Bernhard 65 LG Teck 41:00
6./32. 847 Weichert, Axel 68 Weinstadt 41:42
7./39. 711 Huss, Herbert 64 Stuttgart 42:44
8./41. 799 Lippert, Thomas 64 Heart&Sole 42:51
9./46. 904 Zaubitzer, Uwe 65 TSV Neustadt 43:15
10./52. 834 Spahl, Ulrich 64 Baltmannsweiler 43:51
11./61. 707 Knak, Michael 67 Schwaikheim 45:27
12./67. 724 Hermann, Ralf 64 LG Kernen 45:51
13./69. 763 Philipp, Norbert 65 Die Bädergalerie 46:15
14./77. 849 Wolf, Thomas 65 Esslingen 47:14
15./79. 750 Aman, Uwe 67 Fellbach 47:19
16./81. 764 Aichholz, Steffen 68 Botnang 47:27
17./86. 816 Henseling, Michael 68 Fellbach 47:47
18./93. 828 Winkler, Gerald 64 Stuttgart 48:43
19./96. 826 Wahl, Frieder 66 Waldhausen 48:49
20./116. 795 Lautenschütz, Peter 64 50:50
21./127. 871 Feist, Matthias 68 TV Weisenbach 52:12
22./130. 731 Trummer, Falk 64 Lauftreff Rutesheim 52:23
23./135. 851 Mergenthaler, Andreas 66 52:36
24./143. 829 Elsäßer, Guido 65 Kernen 53:19
25./151. 789 Bubeck, Jürgen 65 54:05
26./163. 771 Mimir, Gurbuz 67 Fellbach 55:56
27./165. 895 Schmidt, Jens-Peter 67 Rommelshausen 56:52
28./182. 822 Ottmar, Bernhard 66 Stgt-Bad Cannstatt 59:43
29./184. 918 Heller, Hans 65 Stuttgart 1:00:46
Volkslauf (10 km) Senioren M40
1./2. 803 Heidinger, Frank 63 TV Feuerbach 36:29
2./8. 745 Holley, Uwe 60 Heart&Sole 38:19
3./9. 718 Recher, Thomas 59 AST Süßen 38:35
4./12. 722 Harsch, Joachim 63 Weissach i.T. 39:08
5./15. 770 Ohnewald, Claus 59 Schwäb.Gmünd 39:31
6./19. 910 Pöschl, Hans 62 DJK Ellwangen 39:52
7./21. 754 Hiller, Rainer 59 DJK Schwäb.Gmünd 40:10
8./29. 839 Schneider, Thomas 62 LAC-Degerloch 41:18
9./51. 882 Reinhard, Martin 63 DJK Schwäb.Gmünd 43:43
10./53. 808 Wilcke, Heiko 60 NC Sporting Club 43:57
11./63. 853 Eichhorn, Jürgen 59 KSG Gerlingen 45:34
12./80. 766 Würfel, Jens-Peter 62 TSV Schmiden 47:20
13./90. 887 Menius, Ingolf 62 Plieningen 48:16
14./98. 793 Haag, Günter 59 Schwaikheim 48:53
15./105. 749 Köngeter, Bernd 60 Sportfreunde Stgt. 49:57
16./119. 821 Soller, Kai 62 Ski Zunft Korb 51:05
17./126. 823 Wahl, Ernst-Michael 62 Rommelshausen 51:43
18./150. 835 Nitzsche, Wolfgang 60 Kernen 54:02
19./180. 824 Ottmar, Albrecht 63 Shame Reaction 59:10
Volkslauf (10 km) Senioren M45
1./7. 755 Pflieger, Roland 58 TSV Hildrizhausen 38:05
2./14. 897 Müller, Peter 56 Feuerbach 39:21
3./31. 830 Huggele, Marco 56 Esslingen 41:39
4./34. 845 Müller, Rolf 57 Stuttgart 41:52
5./37. 815 Barth, Michael 58 BSG Bosch 42:26
6./54. 877 Münz, Wolfgang 56 LT-Strümpfelbach 44:25
7./66. 804 Knapwerth, Johannes 55 Stuttgart 45:49
8./68. 720 Rübener, Andreas 58 GSV Maichingen 46:00
9./78. 832 Reim, Juergen 55 47:16
10./97. 903 Dull, Roland 55 Lt Backnang 48:51
11./122. 916 Eckstein, Jürgen 54 EK Schwaikheim 51:29
12./134. 775 Fioriti, Luigi 57 Kernen 52:34
13./144. 872 Hieber, Christian 58 SZ Schwaikheim 53:20
14./152. 920 Jabs, Roland 54 Weinstadt 54:06
15./183. 914 Stapf, Olaf-Jürgen 54 EK Schwaikheim 59:54
16./188. 786 Noirhomme, Raymund 55 Kernen 1:02:09
17./191. 893 Siegle, Bernhard 58 Kernen 1:03:15
18./193. 701 Heller, Bernd 55 Spvgg Rom 1:04:14
Volkslauf (10 km) Senioren M50
1./6. 833 Frölich, Werner 53 Kirchheim/Teck 37:34
2./36. 717 Schanbacher, Helmut 49 LaGruES Esslingen 42:13
3./49. 859 Dölz, Hans-Martin 49 VFL Sindelfingen 43:38
4./60. 725 Bäuchle, Peter 53 LG Filder 45:17
5./70. 838 Spatz, Stefan 53 Sozialamt Stgt. 46:16
6./85. 911 Münz, Roland 53 TSV Blaufelden 47:41
7./92. 905 Kumlin, Werner 51 TSV Scharnhausen 48:36
8./132. 854 Stecher, Harald 51 TSV Neustadt 52:30
9./137. 842 Geiger, Siegfried 52 Lauftreff Kernen 52:46
10./170. 912 Ehmann, Hans-Martin 50 Dialog Consult 58:02
11./172. 805 Steinmann, Jürgen 52 Rommelshausen 58:11
12./173. 892 Wörner, Heinz 50 Kernen 58:13
13./174. 802 Heubach, Erwin 50 Aichwald 58:24
Volkslauf (10 km) Senioren M55
1./72. 767 Göbel, Dieter 48 TV Plieningen 46:25
2./84. 883 Maßner, Ulrich 47 Esslingen 47:36
3./100. 756 Gießelmann, Klaus 46 Stgt-Möhringen 49:01
4./107. 712 Wannenmacher, Rainer 45 TSV Schmiden 50:01
5./112. 841 Ziegelschmied, Rudolf 48 Stuttgarter LC 50:27
6./124. 743 Mauser, Kurt 45 TSG Esslingen 51:36
7./167. 855 Binder, Helmut 44 EK Schwaikheim 56:59
8./181. 798 Wiedenmann, Walter 47 Stgt-Vaihingen 59:23
Volkslauf (10 km) Senioren M60
1./44. 753 Pasek, Jürgen 43 SV Vaihingen 42:57
2./47. 740 Herb, Alouis 42 SG-Stern Stuttgart 43:27
3./71. 796 Lang, Hans 39 TSV Schmiden 46:22
4./195. 875 Dreher, Rolf 43 TV STetten 1:04:49
Volkslauf (10 km) Senioren M65
1./101. 769 Röser, Lothar 35 TV Plieningen 49:05
2./104. 705 Gerhardt, Horst 36 Lg Weinstadt 49:42
3./106. 738 Braun, Wilhelm 34 Wendlingen 49:59
4./128. 862 Hasert, Walter 37 LG Rems-Murr 52:20
5./159. 773 Müller, Raimund 35 LT-Rommelshausen 55:03
Volkslauf (10 km) Senioren M70
1./179. 876 Döring, Frank 32 SLC 59:08
2./186. 604 Böhm, Friedrich 32 Stuttgart 1:01:00
3./196. 760 Papcke, Gerd-Rudi 33 MCD Stgt. 1:05:05
4./200. 758 Sers, Manfred 33 Vita Parc Stuttgart 1:07:13
Volkslauf (10 km) Senioren M75
1./190. 818 Dinkelaker, Ernst 27 TG-Nürtingen 1:02:49
Volkslauf (10 km) Schüler A
1./89. 861 Bosak, Georg 89 Schorndorf 1846 48:06
Volkslauf (10 km) Schüler C
1./131. 774 Fioriti, Marc 92 Kernen 52:28
Volkslauf (10 km) Schüler D
1./129. 857 Bezler, Pascal 95 LG Kernen 52:21
Volkslauf (10 km) Frauen
1./48. 843 Lillich, Christine 76 LAC Pliezhausen 43:36
2./88. 817 Börrnert, Katrin 77 Kirchheim/T. 48:02
3./102. 732 Gittel, Juliane 79 Lauftreff Rutesheim 49:18
4./108. 784 Reiner, Nina 74 TF Feuerbach 50:07
5./110. 870 Strobel, Claudia 80 LAC Degerloch 50:19
6./142. 880 Greimel, Daniela 76 Snowboard-Protection 53:17
7./158. 878 Wagner, Melanie 74 LBS Laufteam 55:00
8./168. 813 Lutsch, Christine 74 Eschach 57:30
9./204. 703 Zedlitz, Claudia 76 Leonberg 1:25:29
Volkslauf (10 km) Seniorinnen W30
1./59. 762 Gutemann, Karin 72 TV Markdorf 45:15
2./114. 801 Mitrega, Christine 72 LG Kernen 50:38
3./123. 776 Trost, Anja 73 Esslingen 51:32
4./133. 779 Teml, Bettina 72 TSV Frickenhausen 52:33
5./148. 742 Mauser, Tina 73 TSG Esslingen 53:55
Volkslauf (10 km) Seniorinnen W35
1./45. 819 Mack, Annette 66 Tria Echterdingen 43:05
2./56. 736 Robertson, Joan 64 LG-Memberg 44:55
3./58. 888 Kusio-Torkler, Dora 65 SG Stern Sindelfingen 45:04
4./73. 840 Wildermuth, Birgit 64 LG Kernen 46:29
5./83. 794 Kühn, Vera 66 TSV Schmiden 47:32
6./99. 848 Wolf, Regine 67 Esslingen 48:54
7./117. 837 Lehmann, Kerstin 68 Lauftreff Rommelshause 50:51
8./121. 790 Ziemann, Heike 65 TSV Frickenhausen 51:09
9./153. 741 Baumstark, Birgit 64 Sportv.Feuerbach 54:08
10./169. 913 Maurer, Nicole 68 Dialog Consult 58:01
11./175. 723 Hermann, Corina 65 LG Kernen 58:31
12./198. 785 Molt, Beate 68 SV Vaihingen 1:05:47
Volkslauf (10 km) Seniorinnen W40
1./113. 814 Barth, Elke 62 LT Waiblingen 50:28
2./138. 836 Nitsche, Verena 60 Lauftreff Rommelshause 52:50
3./146. 884 Reichert, Monica 61 Ludwigsburg 53:30
4./160. 715 Nagel, Jutta 61 SG-Untertürkheim 55:06
5./161. 885 Kusio, Lydia 61 HP Services 55:33
6./166. 782 Roth, Sabine 63 TSV Leinfelden 56:53
7./176. 714 Mödinger, Christel 59 Lauftreff Strümpfelbac 58:45
Volkslauf (10 km) Seniorinnen W45
1./35. 820 Jahncke, Cornelia 55 Tria Echterdingen 42:12
2./91. 810 Roloff, Martina 56 TSV Neuhausen 48:22
3./145. 900 Müller, Helga 55 Feuerbach 53:25
4./154. 768 Göbel, Gisela 55 TV Plieningen 54:27
5./171. 825 Pappenroth-White, Brigi 58 Stuttgart 58:06
6./192. 792 Funk, Renate 58 SV Fellbach 1:03:25
7./201. 797 Wiedenmann, Hannelore 57 Stgt-Vaihingen 1:11:56
Volkslauf (10 km) Seniorinnen W50
1./43. 761 Voge, Gudrun 49 LT Renningen 42:55
2./75. 733 August, Ria 52 LG Leinfelden Echt. 47:06
3./136. 827 Joppke, Erika 49 TV Murrhardt 52:43
4./156. 719 Altherr-König, Sigrid 53 RSV RSK Esslingen 54:54
5./187. 734 Mittelmeier, Doris 49 Spvgg Holzgerlingen LT 1:01:30
6./197. 865 Pfeffer, Aartje 50 LG Kernen 1:05:34
7./202. 807 Steinmann, Irene 52 Rommelshausen 1:15:03
Volkslauf (10 km) Seniorinnen W55
1./111. 917 Kugler-Hillinger, Brigi 48 Filderstadt 50:25
2./147. 726 Vilz, Janina 46 Spvgg Holzgerlingen LT 53:40
3./185. 860 Hasert, Gudrun 46 LT Strümpfelbach 1:00:54
Volkslauf (10 km) Seniorinnen W60
1./149. 772 Müller, Anita 40 LT Waiblingen 53:59
2./189. 706 Gerhardt, Anita 43 Lg Weinstadt 1:02:11
Volkslauf (10 km) Seniorinnen W65
1./139. 759 Sers, Christel 36 Vita Parc Stuttgart 52:53
2./178. 757 Heubach, Erna 36 GSV Heimingen 59:05
3./203. 874 Sanin, Inge 35 LT-Strümpfelbach 1:18:43
Volkslauf (10 km) Männl. Jugend A
1./64. 921 Flemming, Florian 84 SKG Backnang 45:42
Volkslauf (10 km) Männl. Jugend B
1./57. 716 Lauber, Johannes 87 VFL winterbach 44:56
2./65. 721 Rübener, Oliver 87 VfL Sindelfingen 45:48
Volkslauf (10 km) Weibl. Jugend A
1./95. 751 Volz, Alexandra 85 LG Kernen 48:45
2./140. 902 Müller, Jacqueline 85 Feuerbach 53:04
3./199. 708 Lang, Sonja 84 Fellbach 1:05:52
Volkslauf (10 km) Weibl. Jugend B
1./115. 863 Steffl, Sonja 86 LG Neckar-Enz 50:44
Schülerlauf (2 km)
Schülerlauf (2 km) Männlich/Weiblich
1./1. SB 64 Kleber, Michael 91 LG Kernen 10:05
2./2. SB 76 Roth, Paul 91 TSV Leinfelden 10:13
3./1. SC 81 Lämmle, Timo 92 SpVgg Rom 10:28
4./3. SB 52 August, Simon 91 LG Leinfelden 10:34
5./1. SD 80 Lämmle, Patrick 94 SpVgg Rom 10:53
6./1. SA 56 Neumann, Steffen 89 SPVGG Rommelshausen 11:30
7./1. SiC 51 Gußmann, Nina 92 LG Leinfelden-Echterdi 11:31
8./4. SB 44 Knak, Christoph 90 Schwaikheim 11:40
9./2. SD 45 Heubach, Max 94 LG Kernen 11:42
10./3. SD 46 Widmann, Manuel 95 VfL Waiblingen 11:45
11./4. SD 67 Hiller, Max 95 TV Weiler 11:53
12./1. SiB 50 Lauber, Susanne 91 VfL Winterbach 12:00
13./2. SiC 49 Lauber, Ellen 93 VfL Winterbach 12:05
14./2. SC 61 Baumstark, Sven 93 SpVg Feuerbach 12:23
15./3. SC 55 Haußmann, Marc 92 LG Kernen 12:31
16./2. SiB 62 Baumstark, Sandra 91 SpVg Feuerbach 12:43
17./5. SD 47 Stix, Maximilian 96 SC Korb 12:50
18./4. SC 78 Stumpp, Christop 92 TSV Großheppach 13:13
19./3. SiC 53 Höhne, Maria 93 LG Memberg 13:21
20./5. SC 77 Goldnitz, Philipp 93 Welzheim 13:22
21./6. SD 59 Weber, Marvin 96 TSV Schmiden 13:23
22./7. SD 48 Schmidt, Alexander 96 Hebsack 13:33
23./8. SD 65 Betzler, Dennis 95 TSV Steinhaldenfeld 13:42
24./4. SiC 75 Hermann, Alisa 93 LG Kernen 13:53
25./5. SiC 74 Fioriti, Giulia 93 Kernen 14:01
26./5. SB 58 Steyer, Florian 90 TSV Neustadt 14:09
27./6. SC 71 Kobe, Konstantin 92 TC Weissenhof 14:34
28./6. SiC 60 Herfert, Lisa 93 TSV Schmiden 14:36
29./7. SC 72 Holley, Max 92 Stgt-Kickers 14:37
30./1. SiD 70 Elbe, Sarah 96 VfL Waiblingen 14:42
31./2. SiD 79 Ungerer, Julia 96 Oeffingen 14:44
32./9. SD 57 Schlauer, Fabian 95 TSV Baltmannsweiler 16:02
33./10. SD 43 Teixeira, Ramon 97 Backnang 16:12
34./3. SiD 63 Bezler, Nadine 97 SpVgg Rommelshausen 16:14
35./11. SD 69 Elbe, Lukas 98 VfL Waiblingen 16:48
36./4. SiD 54 Haußmann, Mareen 94 LG Kernen 18:25
Schülerlauf (2 km) Schüler A
1./6. 56 Neumann, Steffen 89 SPVGG Rommelshausen 11:30
Schülerlauf (2 km) Schüler B
1./1. 64 Kleber, Michael 91 LG Kernen 10:05
2./2. 76 Roth, Paul 91 TSV Leinfelden 10:13
3./4. 52 August, Simon 91 LG Leinfelden 10:34
4./8. 44 Knak, Christoph 90 Schwaikheim 11:40
5./26. 58 Steyer, Florian 90 TSV Neustadt 14:09
Schülerlauf (2 km) Schüler C
1./3. 81 Lämmle, Timo 92 SpVgg Rom 10:28
2./14. 61 Baumstark, Sven 93 SpVg Feuerbach 12:23
3./15. 55 Haußmann, Marc 92 LG Kernen 12:31
4./18. 78 Stumpp, Christop 92 TSV Großheppach 13:13
5./20. 77 Goldnitz, Philipp 93 Welzheim 13:22
6./27. 71 Kobe, Konstantin 92 TC Weissenhof 14:34
7./29. 72 Holley, Max 92 Stgt-Kickers 14:37
Schülerlauf (2 km) Schüler D
1./5. 80 Lämmle, Patrick 94 SpVgg Rom 10:53
2./9. 45 Heubach, Max 94 LG Kernen 11:42
3./10. 46 Widmann, Manuel 95 VfL Waiblingen 11:45
4./11. 67 Hiller, Max 95 TV Weiler 11:53
5./17. 47 Stix, Maximilian 96 SC Korb 12:50
6./21. 59 Weber, Marvin 96 TSV Schmiden 13:23
7./22. 48 Schmidt, Alexander 96 Hebsack 13:33
8./23. 65 Betzler, Dennis 95 TSV Steinhaldenfeld 13:42
9./32. 57 Schlauer, Fabian 95 TSV Baltmannsweiler 16:02
10./33. 43 Teixeira, Ramon 97 Backnang 16:12
11./35. 69 Elbe, Lukas 98 VfL Waiblingen 16:48
Schülerlauf (2 km) Schülerinnen B
1./12. 50 Lauber, Susanne 91 VfL Winterbach 12:00
2./16. 62 Baumstark, Sandra 91 SpVg Feuerbach 12:43
Schülerlauf (2 km) Schülerinnen C
1./7. 51 Gußmann, Nina 92 LG Leinfelden-Echterdi 11:31
2./13. 49 Lauber, Ellen 93 VfL Winterbach 12:05
3./19. 53 Höhne, Maria 93 LG Memberg 13:21
4./24. 75 Hermann, Alisa 93 LG Kernen 13:53
5./25. 74 Fioriti, Giulia 93 Kernen 14:01
6./28. 60 Herfert, Lisa 93 TSV Schmiden 14:36
Schülerlauf (2 km) Schülerinnen D
1./30. 70 Elbe, Sarah 96 VfL Waiblingen 14:42
2./31. 79 Ungerer, Julia 96 Oeffingen 14:44
3./34. 63 Bezler, Nadine 97 SpVgg Rommelshausen 16:14
4./36. 54 Haußmann, Mareen 94 LG Kernen 18:25
Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/