BS Brandenburg |
Nord Ostdeutsche Meisterschaften Para Leichtahletik |
am 29.08.2020 in Cottbus - Max Reimann Stadion Cottbus |
Ergebnisliste |
29.08.2020 / 13:43 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U17 |
Männliche Jugend U14 |
Senioren M60 |
Frauen |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U14 |
Männer |
100 m Männer | +2,2 | 29.08.2020 |
Finale offen |
1. | 28 Ortmann, Toni | 2000 | VfB Germania Halberstadt | 13,36 | sec. |
2. | 37 Schulz, Tom | 1997 | HSG Universität Greifswald | 14,37 | sec. |
1500 m Männer | 29.08.2020 |
Finale Lauf -p- |
1. | 28 Ortmann, Toni | 2000 | VfB Germania Halberstadt | 5:01,13 | min. | 497 P. |
Weitsprung Männer | 29.08.2020 |
Finale offen -b- |
1. | 38 Roeke, Lukas | 1995 | BPRSV Cottbus | 4,81 | m | 674 P. |
4,81 | 4,62 | x | 4,64 | 4,60 | x | ||
Rollis Kugelstoß Männer | 29.08.2020 |
Finale |
1. | 34 Fischer, Vincent | 1997 | HSG Universität Greifswald | 6,12 | m | 507 P. |
5,34 | 6,04 | 5,84 | 6,11 | 5,99 | 6,12 |
Kugelstoß Männer | 29.08.2020 |
Finale |
1. | 48 Denz, Stefan | 1976 | HSG Universität Greifswald | 9,12 | m | 472 P. |
8,57 | 8,93 | x | x | 9,09 | 9,12 |
46 Bartz, Alexander | 1998 | VSB 1890 Magdeburg | n.a. |
Rollis Diskuswurf Männer | 29.08.2020 |
Finale |
1. | 34 Fischer, Vincent | 1997 | HSG Universität Greifswald | 27,25 | m | 629 P. |
27,25 | 25,79 | 21,89 | 24,30 | 24,36 | 25,85 |
Diskuswurf Männer | 29.08.2020 |
Finale offen -b- |
1. | 48 Denz, Stefan | 1976 | HSG Universität Greifswald | 26,35 | m | 391 P. |
26,03 | 26,09 | - | 26,35 | x | 23,86 |
46 Bartz, Alexander | 1998 | VSB 1890 Magdeburg | ab. |
Rollis Speerwurf Männer | 29.08.2020 |
Finale |
1. | 34 Fischer, Vincent | 1997 | HSG Universität Greifswald | 17,79 | m | 467 P. |
15,53 | 16,72 | 16,46 | 14,56 | 17,29 | 17,79 |
Speerwurf Männer | 29.08.2020 |
Finale |
1. | 37 Schulz, Tom | 1997 | HSG Universität Greifswald | 23,20 | m | 401 P. |
- | - | 21,31 | - | - | 23,20 |
Keulenwurf 397g Männer | 29.08.2020 |
Finale offen -b- |
1. | 51 Ziesmer, Ronny | 1979 | BPRSV Cottbus | 22,32 | m | 678 P. |
22,22 | 21,08 | 22,32 | 21,37 | 19,26 | 19,19 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +2,2 | 29.08.2020 |
Finale Punkte -L- |
1. | 63 Arnold, Jan Nic | 2002 | PSC Berlin | 16,25 | sec. | 478 P. |
Hochsprung MJ U20 | 29.08.2020 |
Finale |
1. | 63 Arnold, Jan Nic | 2002 | PSC Berlin | 1,45 | m | 739 P. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Arnold | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 29.08.2020 |
Finale offen -b- |
1. | 63 Arnold, Jan Nic | 2002 | PSC Berlin | 4,08 | m | 602 P. |
x | x | x | x | 4,08 | x | ||
Kugelstoß MJ U20 | 29.08.2020 |
Finale |
1. | 48 Denz, Marvin | 2003 | HSG Universität Greifswald | 12,54 | m | 649 P. |
11,90 | 12,08 | x | 12,54 | 11,31 | 11,99 |
2. | 12 Drefke, Luca | 2001 | BPRSV Cottbus | 9,96 | m | 598 P. |
- | 9,13 | 9,22 | 9,96 | x | 9,76 |
12 van Dyk, Tim- Jonas | 2001 | BPRSV Cottbus | n.a. |
Diskuswurf MJ U20 | 29.08.2020 |
Finale offen -b- |
1. | 48 Denz, Marvin | 2003 | HSG Universität Greifswald | 37,64 | m | 559 P. |
x | 37,64 | x | x | x | x |
2. | 12 Drefke, Luca | 2001 | BPRSV Cottbus | 24,01 | m | 457 P. |
22,34 | 24,01 | x | x | x | 23,70 |
12 van Dyk, Tim- Jonas | 2001 | BPRSV Cottbus | n.a. |
Männliche Jugend U17 |
100 m MJ U17 | +2,2 | 29.08.2020 |
Finale Punkte -L- |
1. | 38 Hofmann, Silas | 2004 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 13,39 | sec. | 604 P. |
200 m MJ U17 | +2,1 | 29.08.2020 |
Finale Lauf -p- |
1. | 38 Hofmann, Silas | 2004 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 27,96 | sec. | 560 P. |
800 m MJ U17 | 29.08.2020 |
Finale Lauf -p- |
1. | 38 Hofmann, Silas | 2004 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:48,22 | min. | 393 P. |
Männliche Jugend U14 |
60 m MJ U14 | 29.08.2020 |
Finale Punkte -L- |
1. | 37 Höhne, Julian | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 9,57 | sec. | 1394 P. |
2. | 37 Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 11,69 | sec. | 960 P. |
200 m MJ U14 | 29.08.2020 |
Finale Lauf -p- |
1. | 37 Höhne, Julian | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 34,51 | sec. | 309 P. |
2. | 37 Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 40,16 | sec. | 125 P. |
800 m MJ U14 | 29.08.2020 |
Finale Lauf -p- |
1. | 37 Höhne, Julian | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3:09,90 | min. | 234 P. |
Weitsprung MJ U14 | 29.08.2020 |
Finale offen -b- |
1. | 37 Höhne, Julian | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,56 | m | 525 P. |
3,56 | 3,04 | x | x | 3,31 | 3,01 |
2. | 37 Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2,91 | m | 429 P. |
x | 2,85 | 2,26 | 2,91 | x | x |
Kugelstoß MJ U14 | 29.08.2020 |
Finale |
1. | 37 Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 5,02 | m | 286 P. |
4,60 | 4,77 | 4,85 | 4,89 | 4,62 | 5,02 |
Speerwurf MJ U14 | 29.08.2020 |
Finale |
1. | 37 Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 17,44 | m | 301 P. |
- | - | 17,44 | - | - | 16,58 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 | 29.08.2020 |
Finale |
1. | 37 Kuhlmey, Mirko | 1959 | VfB Germania Halberstadt | 6,90 | m | 393 P. |
6,67 | 6,36 | 6,89 | x | 6,64 | 6,90 |
Diskuswurf Sen. M60 | 29.08.2020 |
Finale offen -b- |
1. | 37 Kuhlmey, Mirko | 1959 | VfB Germania Halberstadt | 25,54 | m | 427 P. |
25,17 | 25,54 | 24,80 | 24,23 | x | 23,72 |
Speerwurf Sen. M60 | 29.08.2020 |
Finale |
1. | 37 Kuhlmey, Mirko | 1959 | VfB Germania Halberstadt | 17,15 | m | 296 P. |
- | - | 17,02 | - | - | 17,15 |
Keulenwurf 397g Sen. M60 | 29.08.2020 |
Finale offen -b- |
1. | 52 Prill, Hans-Ulrich | 1958 | Chemnitzer PSV | 19,33 | m | 1040 P. |
x | x | x | 19,33 | 10,87 | 19,09 |
Frauen |
Rollis Kugelstoß Frauen | 29.08.2020 |
Finale |
1. | 56 Willing, Martina | 1959 | BPRSV Cottbus | 6,85 | m | 690 P. |
6,52 | 6,53 | 6,65 | 6,77 | 6,85 | 6,79 |
34 Brämer-Skowronek, Marie | 1990 | SC Magdeburg e.V. | ab. |
Kugelstoß Frauen | 29.08.2020 |
Finale |
1. | 48 Denz, Jeannette | 1974 | HSG Universität Greifswald | 10,86 | m | 786 P. |
10,86 | 10,32 | 10,66 | 10,42 | 10,28 | 10,20 |
Diskuswurf Frauen | 29.08.2020 |
Finale offen -b- |
1. | 48 Denz, Jeannette | 1974 | HSG Universität Greifswald | 31,57 | m | 675 P. |
x | 30,29 | 29,25 | 29,93 | 31,57 | 29,81 |
Speerwurf Rollst. Frauen | 29.08.2020 |
Finale |
1. | 34 Herrmann, Frances | 1989 | BPRSV Cottbus | 16,08 | m | 721 P. |
15,69 | 15,76 | 15,80 | 15,26 | 15,70 | 16,08 |
2. | 56 Willing, Martina | 1959 | BPRSV Cottbus | 19,45 | m | 718 P. |
1,85 | 18,54 | 19,44 | 18,83 | 18,78 | 19,45 |
Keulenwurf 397g Frauen | 29.08.2020 |
Finale offen -b- |
1. | 32 Wichmann, Hanna | 1996 | HSG Universität Greifswald | 15,57 | m | 578 P. |
13,95 | 10,99 | 13,65 | 14,90 | 15,57 | 14,60 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U17 | +2,0 | 29.08.2020 |
Finale Punkte -L- |
1. | 37 Brose, Fredericke | 2007 | BPRSV Cottbus | 14,98 | sec. | 753 P. |
2. | 37 Senzova, Stella | 2008 | BPRSV Cottbus | 18,23 | sec. | 440 P. |
Kugelstoß WJ U17 | 29.08.2020 |
Finale |
35 Groth, Helen | 2004 | SV Winnenden e.V. | n.a. |
Diskuswurf WJ U17 | 29.08.2020 |
Finale offen -b- |
35 Groth, Helen | 2004 | SV Winnenden e.V. | n.a. |
Weibliche Jugend U14 |
60 m WJ U14 | 29.08.2020 |
Finale Punkte -L- |
1. | 35 Nitschke, Mira Sue | 2009 | BPRSV Cottbus | 11,48 | sec. | 1374 P. |
2. | 28 Hunger, Aline | 2009 | BPRSV Cottbus | 10,98 | sec. | 1169 P. |
Weitsprung WJ U14 | 29.08.2020 |
Finale offen -b- |
1. | 37 Brose, Fredericke | 2007 | BPRSV Cottbus | 3,85 | m | 749 P. |
3,22 | 3,42 | x | 3,74 | 3,85 | x |
2. | 37 Senzova, Stella | 2008 | BPRSV Cottbus | 3,03 | m | 589 P. |
2,86 | 2,94 | 2,92 | 2,84 | 2,92 | 3,03 |
3. | 37 Bergfeld, Anna Lea | 2007 | BPRSV Cottbus | 2,85 | m | 554 P. |
2,49 | 2,85 | 2,79 | x | 2,68 | 2,54 |
4. | 28 Hunger, Aline | 2009 | BPRSV Cottbus | 2,48 | m | 403 P. |
2,29 | x | 2,30 | 2,26 | x | 2,48 |
Kugelstoß WJ U14 | 29.08.2020 |
Finale |
1. | 37 Bergfeld, Anna Lea | 2007 | BPRSV Cottbus | 6,53 | m | 467 P. |
5,81 | 6,08 | 6,18 | 6,27 | 6,18 | 6,53 |
2. | 35 Nitschke, Mira Sue | 2009 | BPRSV Cottbus | 5,69 | m | 409 P. |
5,69 | x | 5,26 | 5,27 | 5,40 | 5,25 |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.5 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |