LaIVE - 29. Internationales Läufermeeting 2019 am 12.05.2019
aktualisiert: 12.05.19 18:14
LV Pliezhausen 2012 e.V.
29. Internationales Läufermeeting 2019
am 12.05.2019 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Wertungs-Gruppen
Ohne Berücksichtigung Wertungs-Gruppen
Ba-Wü Hindernis-Meisterschaft

Klassenübersicht
Männer:150m 300m 600m 1000m 1000m 3000m 3000m 300m H. 2000mHi 100mTMä 200mTMä
Frauen:150m 300m 600m 1000m 1000m 3000m 3000m 300m H. 2000mHi 4x100m 100mT 200mT
Männliche Jugend U20:300m 1000m 3000m 300m H. 2000mHi
Weibliche Jugend U20:300m 1000m 3000m 300m H. 2000mHi
Männliche Jugend U18:300m 1000m 3000m 2000mHi
Weibliche Jugend U18:300m 1000m 3000m 1500mHi
Weibliche Kinder U10:50m
Weibliche Kinder U12:50m
Männliche Kinder U10:50m
Männliche Kinder U12:50m
Männliche Jugend U14:1000m
Männliche Jugend U16:1000m 1500mHi
Weibliche Jugend U14:800m
Weibliche Jugend U16:800m 1500mHi

Männer
150 m Männer
   Finale: 14:40 Uhr
156Hieronymi, Lars1995HELG OVAG Friedberg-Fauerbach16,08
289Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz16,25
459Ruda, Vojtech2001CZETschechische Republik17,15
330Loroff, Nils2000TSV Riederich17,23
331Mayer, Yannik1998TSV Riederich17,81
337Deiss, Björn1990SG Schorndorf 184617,86
9Müller, Steven1990HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
76Felgen, Olivier1998BALAC Freiburg
121Graiani, Vincente2001BYLG Stadtwerke München
224Hermann, Simon1993TG Biberach
327Ehmke, Lorenz2003TSV Riederich
328Kurz, Lukas1999TSV Riederich
329Loroff, Nico2002TSV Riederich
352Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen
359Wichmann, Dominic2000VfL Sindelfingen
360Wiesner, Johannes1994VfL Sindelfingen
377Felger, David1997LAV Stadtwerke Tübingen
458Licman, Filip2000CZETschechische Republik
558Coelho, Joao1999Portugal

19 Teilnehmer

300 m Männer
   Finale: 16:50 Uhr
156Hieronymi, Lars1995HELG OVAG Friedberg-Fauerbach34,29
355Preis, Constantin1998VfL Sindelfingen34,63
289Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz35,11
352Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen35,41
337Deiss, Björn1990SG Schorndorf 184635,80
338Köber, Alexander1991SG Schorndorf 184635,90
529Büchi, Alessio1996SUISchweiz - LC Regensdorf36,15
330Loroff, Nils2000TSV Riederich36,19
293Schliewe, Nicolas1996LG Neckar-Enz36,78
379Kalb, Florian1996LAV Stadtwerke Tübingen37,50
331Mayer, Yannik1998TSV Riederich37,82
215Wiesenfarth, Jan1996LSG Aalen38,86
327Ehmke, Lorenz2003TSV Riederich43,06
452Ondrej, Lampa1999CZETschechische Republik57,38
9Müller, Steven1990HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
76Felgen, Olivier1998BALAC Freiburg
121Graiani, Vincente2001BYLG Stadtwerke München
144Jäger, Tom1997BYTSV Penzberg
224Hermann, Simon1993TG Biberach
250Wittmann, Simon1999VfB LC Friedrichshafen
267Hettich, Stefan1992TSV Gomaringen
290Fischer, Jonte1999LG Neckar-Enz
292Mahl, Michael1998LG Neckar-Enz
328Kurz, Lukas1999TSV Riederich
329Loroff, Nico2002TSV Riederich
359Wichmann, Dominic2000VfL Sindelfingen
360Wiesner, Johannes1994VfL Sindelfingen
458Licman, Filip2000CZETschechische Republik
558Coelho, Joao1999Portugal

29 Teilnehmer

600 m Männer
   Finale: 15:30 Uhr
182Riedel, Jan1989SNDresdner SC 18981:18,00
456Gregor, Jiri1994CZETschechische Republik1:18,50
437Kohn, Leon1998AUTÖsterreich - SVSLeichtathletik1:19,00
499Hensgen, Luc1996LUXLuxemburg - CAS Luxembourg1:19,26
523Dupré, Arnaud1997SUISchweiz - CS LeMouret SUIPB1:19,36
547Krempke, Florian1995SUISchweiz - LC Zürich1:19,45
290Fischer, Jonte1999LG Neckar-Enz1:20,13
339Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 18461:20,40
196Rex, Tobias2001THLAC Erfurt1:21,43
23Iglesias, Eric1999TuS Bothfeld1:22,00
276Castillo, Sidney2000LAZ Ludwigsburg1:22,25
51Ekler, Hendrik1998MTG Mannheim1:22,45
379Kalb, Florian1996LAV Stadtwerke Tübingen1:22,87
353Kästner, Johannes1999VfL Sindelfingen1:23,15
22Görtler, Timo1991TuS Bothfeld1:23,50
180Friedrich, Felix2002SNDresdner SC 18981:23,50
548Lionti, Luca2001SUISchweiz - LC Zürich1:24,11
545Dardel, Jonas2001SUISchweiz - LC Zürich1:24,45
208Wolfram, Max Fabian2002THErfurter LAC1:24,80
429Schaich, Luis2003SV Winnenden1:25,00
187Fuchs, Louis2003SNSC DHfK Leipzig1:25,15
250Wittmann, Simon1999VfB LC Friedrichshafen1:25,29
205Lungmuß, Tim2000THErfurter LAC1:25,36
546Dauti, Migjen2002SUISchweiz - LC Zürich1:25,65
181Löwe, Max Julius2003SNDresdner SC 18981:26,00
184Walther, Franz2003SNDresdner SC 18981:26,00
383Rinderknecht, Tom2003LAV Stadtwerke Tübingen1:26,00
164Stierstorfer, Lukas1999HETV Waldstraße Wiesbaden1:26,96
71Kunstmann, Thomas2001Wiesbadener LV1:27,68
147Ritter, Fabian2000BYSC Vöhringen1:28,80
42Aigner, Ludwig1978ART Düsseldorf1:30,00
385Ulrich, Julius1998LAV Stadtwerke Tübingen1:32,00
504Zahafi, Moad1998MARMarokko1:47,46
472Hocquard, Basile1999FRAFrankreich - Unitas brumath1:49,10
48Kryeziu, Astrit1991Kosovo1:49,94
501Weicherding, Gil2001LUXLuxemburg - Celtic Diekirch1:56,05
43Kaltenmark, Philipp2002TG Schwenningen
79Hipp, Marius2001BALAC Freiburg
82Rosenlicht, Jonas2000BALAC Freiburg
221Maute, Felix2000TSG Balingen
222Moß, Stefan1998TSG Balingen
291Fischer, Kjetil2003LG Neckar-Enz
511Rudolf, Zan1993SLOSlowenien
565Baratte, Vincent2002LUXLuxemburg - C.A Schifflange
802Schober, Clemens1998LG Neckar-Enz

45 Teilnehmer

1000 m Männer
   Finale: 12:30 Uhr
522Ummel, Dominik1999SUISchweiz - LC Luzern2:27,00
311Müller, Fabian1995LG farbtex Nordschwarzwald2:27,90
397Völkl, Korbinian1991SSV Ulm 18462:27,97
23Iglesias, Eric1999TuS Bothfeld2:28,00
136Weinländer, Martin1995BYLSC Höchstadt/Aisch2:28,00
307Hansert, Henri1994LG farbtex Nordschwarzwald2:28,00
393Haboubi, Aimen1984SSV Ulm 18462:28,09
65Werhan, Dominik1993Post-Sportverein Trier2:28,10
395Konrad, Fabian1997SSV Ulm 18462:28,13
336Christ, Nicolai1998SG Schorndorf 18462:29,00
348Baranski, Leonard1998VfL Sindelfingen2:29,31
249Weisser, Patrick1998VfB LC Friedrichshafen2:29,50
144Jäger, Tom1997BYTSV Penzberg2:30,00
344Döring, Christian1992TSG Schwäbisch Hall2:30,00
524Blättler, Mirko1996SUISchweiz - LA Nidwalden2:30,00
536Renner, Roman1999SUISchweiz - TSV 2001 Rotkreuz2:30,00
81Mutter, Jonas1996BALAC Freiburg2:30,05
22Görtler, Timo1991TuS Bothfeld2:33,00
345Hildenbrand, Kolja1997TSG Schwäbisch Hall2:33,00
380Müller, Lukas1991LAV Stadtwerke Tübingen2:34,00
317Rein, Boris1988LV Pliezhausen 20122:35,00
318Rein, Daniel1998LV Pliezhausen 20122:35,00
412Schaupp, Kai1994VfL Waiblingen2:35,00
538Schmidtke, Claudio1993SUISchweiz - LC Schaffhausen2:35,00
64Koster, Andreas1995Post-Sportverein Trier2:35,30
304Braun, Sebastian1994LG farbtex Nordschwarzwald2:37,40
308Klumpp, Axel1995LG farbtex Nordschwarzwald2:37,40
62Gindorf, Damian1994Post-Sportverein Trier2:37,80
247Nitzer, Robin1991VfB LC Friedrichshafen2:37,99
270Bürkle, Robin1984TSG 1845 Heilbronn2:38,04
272Zuhmann, Dominik1999TSG 1845 Heilbronn2:38,50
111Kern, Philipp1995BATG Dietlingen2:38,64
114Snehotta, Paul1990BATV Konstanz2:40,00
85Uhr, Jakob1999BALAC Freiburg2:45,01
384Scheub, Paul Pascal1993LAV Stadtwerke Tübingen2:45,94
231Schmidt, Wolfgang1963LG Esslingen3:02,00
372Möller, Georg1965TB Tailfingen3:30,00
175Filsinger, Konstantin1995PFABC Ludwigshafen
250Wittmann, Simon1999VfB LC Friedrichshafen
310Lehr, Nico1999LG farbtex Nordschwarzwald
320Werminghausen, Demian1988LV Pliezhausen 2012

41 Teilnehmer

1000 m Männer (A/B- Lauf)
   Finale: 15:50 Uhr
52Jammeh, Omar1995MTG Mannheim1:48,00
195Keiner, Sebastian1989THLAC Erfurt2:19,54
10Kessler, Christoph1995BALG Region Karlsruhe2:20,00
267Hettich, Stefan1992TSV Gomaringen2:21,00
504Zahafi, Moad1998MARMarokko2:21,00
474Ranc, Julian1996FRAFrankreich - Unitas brumath2:22,51
428Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden2:23,00
35Feist, Maximilian1999LG Olympia Dortmund2:23,80
98Kleyer, Pascal1998BALG Region Karlsruhe2:23,95
535Fölmli, Angus1996SUISchweiz - TSV 2001 Rotkreuz2:24,00
461Symersky, Lukas1998CZETschechische Republik2:24,04
447Beran, Václav1998CZETschechische Republik2:24,11
32Baxheinrich, Steffen1999LG Olympia Dortmund2:24,20
135König-Rannenberg, Adrian1993BYLSC Höchstadt/Aisch2:25,13
115Völkle, Luca1994BATV Konstanz2:26,00
96Herrmann, Lorenz2000BALG Region Karlsruhe2:26,12
99Körner, Holger1993BALG Region Karlsruhe2:26,12
374Baumann, Robert1998LAV Stadtwerke Tübingen2:26,30
356Schneider, Velten1999VfL Sindelfingen2:26,33
134Buchholz, Niklas1998BYLSC Höchstadt/Aisch2:26,50
54Völler, Jonas2001SC Myhl LA
136Weinländer, Martin1995BYLSC Höchstadt/Aisch
320Werminghausen, Demian1988LV Pliezhausen 2012
336Christ, Nicolai1998SG Schorndorf 1846
348Baranski, Leonard1998VfL Sindelfingen
435Cherrad, Oussama2000ALGAlgerien
564Bohmann, David1994CZETschechische Republik
803Frank, Martin1986TV Zell a.N.
805Rein, Boris1988LV Pliezhausen 2012

29 Teilnehmer

3000 m Männer
   Finale: 10:45 Uhr
431Schwender, Florian1991SV Winnenden8:52,00
433Ballistreri, Francesco1985TV Zell a.N.8:54,97
13Rodewohl, Simon1999Erfurter LAC8:56,11
11Textor, Tobias1993DLC Aachen9:05,00
438Rüdisser, Marcel1995AUTÖsterreich - TS Hohenems9:07,91
120Luckner, Felix1995BYLG Reischenau-Zusamtal9:13,52
240Zuger, Daniel1987LG Filder9:15,00
154Köndgen, David1984HHTurnerbund Hamburg Eilbeck9:23,25
406Heilmann, Raphael1993TSV Untergröningen9:35,07
425Bajrami, Arsim1979SG Weinstadt9:38,02
234Kübler, Robin1993LG Filder9:45,00
235Lippold, Günther1953LG Filder11:30,00
367Berner, Dominic1994MTV Stuttgart
560Reischle, Patrick1984TSG 1845 Heilbronn

14 Teilnehmer

3000 m Männer (A- Lauf)
   Finale: 16:15 Uhr
497Fitzgibbon, Robbie1996GBREngland - Brighton Phoenix7:59,64
163Osman, Ilyas Yonis1999HETV Waldstraße Wiesbaden8:00,49
462Zemanik, Jakub1995CZETschechische Republik8:03,60
428Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden8:07,00
53Ruppert, Frederik1997SC Myhl LA8:09,35
190Rüger, Felix1995SNSC DHfK Leipzig8:09,76
455Fris, Jan1995CZETschechische Republik8:10,70
171Thorwirth, Maximilian1995NOSFD 75 Düsseldorf-Süd8:11,06
244Dietz, Thorben1989LG Filstal8:14,00
37Schreml, Elias2000LG Olympia Dortmund8:15,00
95Becker, Jan Lukas1993BALG Region Karlsruhe8:15,00
83Teklebrhan, Filmon1996BALAC Freiburg8:15,50
505Van Nunen, Bart1995NEDNiederlande8:17,45
449Sinágl, Viktor1997CZETschechische Republik8:18,86
78Görger, Markus1998BALAC Freiburg8:19,85
113Röser, Florian1993BATV Konstanz8:20,00
441Kokaly, Albert2000AUTÖsterreich - DSG Maria Elend8:20,00
446Kucera, David1991CZECZE - AC Slovan Liberec8:22,99
373Baum, Lorenz1990LAV Stadtwerke Tübingen8:23,00
473Mischler, Timothée1999FRAFrankreich - Unitas brumath8:23,00
142Jaeger, Nick1999BYTSV Penzberg8:23,51
563Spok, David2003CZETschechische Republik8:24,58
386Wörnle, Michael1997LAV Stadtwerke Tübingen8:25,48
168Just, Jonas2001NILG Osterode8:29,00
358Specht, Paul2002VfL Sindelfingen8:29,31
197Rott, Franz2000THLAC Erfurt8:29,56
393Haboubi, Aimen1984SSV Ulm 18468:29,76
537Müller, Dominic1989SUISchweiz - LC Schaffhausen8:30,50
54Völler, Jonas2001SC Myhl LA8:32,00
460Sasyn, Rene2000CZETschechische Republik8:32,32
177Meyfarth, Marius1991PFLC Haßloch8:33,10
172Juschka, Björn1994NOTSV Bayer 04 Leverkusen8:35,20
84Trompetter, Marius1991BALAC Freiburg8:40,00
378Göhler, Timo1990LAV Stadtwerke Tübingen8:40,00
349Bergdolt, Johannes1994VfL Sindelfingen8:40,67
382Rauscher, Silvan1998LAV Stadtwerke Tübingen8:41,00
319Totzauer, Florian1986LV Pliezhausen 20128:41,03
396Tadese, Efrem1990SSV Ulm 18468:42,11
114Snehotta, Paul1990BATV Konstanz8:45,00
346Schneider, Danny1978TSG Schwäbisch Hall8:45,00
439Geieregger, Felix2001AUTÖsterreich - LTV Köflach8:45,00
517Christen, Maurice2000SUISchweiz - ST Bern8:45,00
392Bah, Muhammad Lamin1997SSV Ulm 18468:45,14
1Reh, Alina1997SSV Ulm 18468:47,40
555Stützel, Simon1986BALG Region Karlsruhe8:47,40
305Giering, Tobias1982LG farbtex Nordschwarzwald8:48,00
434Traussnig, Tobias2001StLRunning Team Lannach8:48,00
20Bürger, Dan1997LG Nord Berlin
21Mesecke, Lennart1997LG Nord Berlin
97Gerhard, Dennis1995LAZ Puma Rhein-Sieg
320Werminghausen, Demian1988LV Pliezhausen 2012
566Katib, Joseph1982BYLG Braunschweig
801Arbogast, Jannik1992BALG Region Karlsruhe
804Obernauer, Peter1990LAV Stadtwerke Tübingen

54 Teilnehmer

300 m Hürden Männer
   Finale: 12:15 Uhr
351Frers, Yannik1994VfL Sindelfingen38,50
230Hutter, Klaus-Dieter1961LAC Essingen51,40
301Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich1:01,20
4Campbell, Luke1994LG Eintracht Frankfurt
6Abuaku, Joshua1996LG Eintracht Frankfurt
44Fleischhauer, Georg1988LG Eintracht Frankfurt
173Zuralski, Patrick2000NOTSV Bayer 04 Leverkusen
174von Wrede, Christian1991NOTSV Bayer 04 Leverkusen
225Zeiler, Michael1998TG Biberach
355Preis, Constantin1998VfL Sindelfingen
357Slawik, Florian1995VfL Sindelfingen

11 Teilnehmer

2000 m Hindernis Männer 0.914m
   Finale: 17:20 Uhr
198Stegemann, Tim1992THLAC Erfurt5:38,36
128Wedel, Konstantin1993BYLG TELIS FINANZ Regensburg5:40,00
134Buchholz, Niklas1998BYLSC Höchstadt/Aisch5:45,00
137Weisheit, Brian1997BYLSC Höchstadt/Aisch5:50,00
448Hodbod, Ondrej2001CZETschechische Republik5:50,89
480Pütz, Yannick1997LG Rhein-Wied6:00,00
516Christen, Julien1998SUISchweiz - ST Bern6:00,00
271Weickum, Maik1995TSG 1845 Heilbronn6:00,15
100Wallner, Christoph1997BALG Region Karlsruhe6:01,17
34Feist, Constantin1999LG Olympia Dortmund6:04,60
36Niehues, Sebastian1999LG Olympia Dortmund6:07,20
141Herbeck, Lucas1997BYTSV Penzberg6:09,81
507Borovka, Miroslav1998SVKSlovakische Republik6:10,00
528Bass, Luca1998SUISchweiz - LC Regensdorf6:22,00
246Jäger, Manuel1999VfB LC Friedrichshafen6:41,60
138Stier, Martin1987BYMTV 1881 Ingolstadt6:52,14
170Seelhöfer, Jannik1997NISC Melle 038:52,78
214Linten, Robin1992LSG Aalen10:08,90
563Spok, David2003CZETschechische Republik

19 Teilnehmer

100 m (T37) Männer
   Finale: 11:55 Uhr
491Schmoll, Roman1997GERNatio-Team Athletik/NPCGermany13,37
489Baltes, Nicolas2001GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
490Brill, Fabian2002GERNatio-Team Athletik/NPCGermany

3 Teilnehmer

200 m (T37) Männer
   Finale: 14:20 Uhr
489Baltes, Nicolas2001GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
490Brill, Fabian2002GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
491Schmoll, Roman1997GERNatio-Team Athletik/NPCGermany

3 Teilnehmer

Frauen
150 m Frauen
   Finale: 14:25 Uhr
387Baumann, Jackie1995LAV Stadtwerke Tübingen17,80
192Eidner, Tiffany1997THBad Lobenstein TC17,91
398Eich, Katharina1993SSV Ulm 184618,07
28Kammerschmitt, Sina2003TG 1846 Worms18,25
467Petrzilkova, Tereza1993CZETschechische Republik18,32
366Stern, Kristina1998VfL Sindelfingen18,36
453Jonásová, Tereza1998CZETschechische Republik18,40
30Creuzberger, Lea2001VfL Sindelfingen18,66
19Wolf, Luisa2002LG VfL/SSG Bensheim18,80
159Schröder, Anne2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach18,87
325Simon, Julia1994LV Pliezhausen 201218,89
161Wilhelm, Sayana2003HELG OVAG Friedberg-Fauerbach19,00
299Mahl, Selina2001LG Neckar-Enz20,04
70Studer, Noelle2005TV Welschenrohr20,50
542De Carli, Alessandra1992SUISchweiz - LV Wettingen-Baden21,00
295El Hindi, Neomi2001LG Neckar-Enz21,05
92Tebartz van Elst, Henrike2002BALAC Freiburg21,34
508Ledecka, Daniela1996SVKSlovakische Republik24,30
513Koch, Carol1999SUISchweiz - LR TV Appenzell41,18
514Mock, Ronja1999SUISchweiz - LR TV Appenzell41,86
59Kuhn, Cheyenne2002SC Neubrandenburg
88Niethammer, Amelie2001BALAC Freiburg
89Ohnmacht, Carolin1995BALAC Freiburg
112Sommer, Sophia1995BATV Bahlingen
176Hilgert, Rebecca1993PFABC Ludwigshafen
284Lechleitner, Elisa1999LAZ Ludwigsburg
465Holubarova, Vera2000CZETschechische Republik

27 Teilnehmer

300 m Frauen
   Finale: 16:40 Uhr
467Petrzilkova, Tereza1993CZETschechische Republik38,55
5Hering, Christina1994BYLG Stadtwerke München38,70
539Fahr, Annina1993SUISchweiz - LC Schaffhausen40,20
530Disch, Karin1997SUISchweiz - LC Regensdorf40,47
398Eich, Katharina1993SSV Ulm 184640,52
513Koch, Carol1999SUISchweiz - LR TV Appenzell41,18
514Mock, Ronja1999SUISchweiz - LR TV Appenzell41,86
161Wilhelm, Sayana2003HELG OVAG Friedberg-Fauerbach42,00
400Humburger, Lena1996SSV Ulm 184642,10
159Schröder, Anne2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach42,33
401Majer, Tanja1992SSV Ulm 184644,01
404Weireter, Leonie1996SSV Ulm 184646,12
112Sommer, Sophia1995BATV Bahlingen
176Hilgert, Rebecca1993PFABC Ludwigshafen
284Lechleitner, Elisa1999LAZ Ludwigsburg
287Kremsler, Sophia2002Spvgg Mössingen
288Zocastello, Nina2004Spvgg Mössingen
294Barth, Luisa1999LG Neckar-Enz
332Haas, Lisamarie1995TSV Riederich
387Baumann, Jackie1995LAV Stadtwerke Tübingen
451Suráková, Anna2000CZETschechische Republik
465Holubarova, Vera2000CZETschechische Republik
510Putalova, Iveta1988SVKSlovakische Republik

23 Teilnehmer

600 m Frauen
   Finale: 15:20 Uhr
5Hering, Christina1994BYLG Stadtwerke München1:25,73
123Hoffmann, Lore1996SUISchweiz - Swiss Athletics1:28,78
8Böhm, Djamila1994ART Düsseldorf1:28,99
520Stöckli, Lisa1994SUISchweiz - LR Gettnau1:29,50
451Suráková, Anna2000CZETschechische Republik1:30
454Meczlová, Veronika1996CZETschechische Republik1:30,25
199Posniak, Lena2001THLAC Erfurt1:30,75
12Kolberg, Majtie1999LG Kreis-Ahrweiler1:31,50
540Ammann, Lea2002SUISchweiz - TV Thalwil1:32,00
50Sokolova, Alexandra1995TSV Schott Mainz1:33,00
223Penz, Kim1998TSG Balingen1:33,29
533Gröbli, Michelle2001SUISchweiz - LC Regensdorf1:33,47
479Daubenfeld, Gina1991SG Schorndorf 18461:34,20
400Humburger, Lena1996SSV Ulm 18461:35,55
300Weller, Marie2000LG Neckar-Enz1:35,61
401Majer, Tanja1992SSV Ulm 18461:37,13
14Troniscek, Anastasia2003LG Rothenburg/Fulda1:37,20
332Haas, Lisamarie1995TSV Riederich1:38,49
69Fink, Andrea1999TV Welschenrohr1:39,00
91Simmes, Amélie2002BALAC Freiburg1:39,50
404Weireter, Leonie1996SSV Ulm 18461:40,45
94Rothweiler, Carina2003BALG Baar1:42,79
68Collioud, Sophia2003TV Welschenrohr1:46,50
463Cervinova, Michaela1999CZETschechische Republik2:12,00
116Koppler, Valerie2003BATV Munzingen2:16,69
216Bernreiter, Franka2002LSG Aalen
297Hummler, Annelie Pauline2003LG Neckar-Enz
324Rieger, Julia1994LV Pliezhausen 2012
420Bauermeister, Daniela1979LC Waldachtal
469Paunonen, Aino1992FINFinnland
510Putalova, Iveta1988SVKSlovakische Republik
800Ballistreri, Francesco1985TV Zell a.N.
803Frank, Martin1986TV Zell a.N.

33 Teilnehmer

1000 m Frauen
   Finale: 12:30 Uhr
67Schlund, Charlotte1994Post-Sportverein Trier2:54,80
543Stichert, Linda1988SUISchweiz - LV Wettingen-Baden2:59,50
167Müller, Saskia1993NIHannover 963:10,00
90Schilling, Natalie1979BALAC Freiburg3:16,70
130Bedard, Lara1997BYLG Würm Athletik
132Omoruyi, Louisa1999BYLG Würm Athletik
326Wallner, Katrin1992LV Pliezhausen 2012
340Becker, Anna Karina1990SG Schorndorf 1846
463Cervinova, Michaela1999CZETschechische Republik
562Appelt, Isabel1985BYLG Stadtwerke München

10 Teilnehmer

1000 m Frauen (A- Lauf)
   Finale: 15:45 Uhr
468Maki, Kristiina1991CZETschechische Republik2:02,21
466Masna, Lenka1985CZETschechische Republik2:39,00
127Trost, Katharina1995BYLG Stadtwerke München2:40,80
124Kalis, Mareen1997BYLG Stadtwerke München2:42,52
49Hoffmann, Vera1996ASV Köln2:43,87
541Barmet, Stefanie1992SUISchweiz - GWP Track Team2:44,05
314Deckert, Ashley Alva1991LG farbtex Nordschwarzwald2:46,00
451Suráková, Anna2000CZETschechische Republik2:46,37
152Weßel, Nele1999BESCC Berlin2:48,63
402Kieffer, Lena2001LUXLuxemburg - CSL Luxemburg2:48,74
531Fehler, Selina1998SUISchweiz - LC Regensdorf2:49,10
118Hirscher, Kerstin1989BYLAC Quelle Fürth2:49,57
126Swedan, Jasmin1994BYLG Stadtwerke München2:49,88
534Laib, Lea1995SUISchweiz - LC Regensdorf2:49,90
518Scherrer, Delia1994SUISchweiz - KTV Bütschwil2:50,02
129Pauer, Nada Ina1986BYLG TELIS FINANZ Regensburg2:50,56
109Reinert, Jana1998BALG Region Karlsruhe2:50,98
340Becker, Anna Karina1990SG Schorndorf 18462:51,00
436Reffas, Abir1997ALGAlgerien
463Cervinova, Michaela1999CZETschechische Republik
471Bouakira, Athina1991FRAFrankreich
532Gassmann, Ravenna1994SUISchweiz - LC Regensdorf
800Ballistreri, Francesco1985TV Zell a.N.

23 Teilnehmer

3000 m Frauen
   Finale: 10:45 Uhr
242Pletzer, Monika1985LG Filder10:07,00
313Cronin, Victoria1990GBRGroßbritannien & Nordirland10:12,00
243Sommer, Birgit1980LG Filder11:22,01
16Mancho, Viktoria1998LAV Stadtwerke Tübingen
110Möller, Anuschka1994BARunning Team Ortenau

5 Teilnehmer

3000 m Frauen (A- Lauf)
   Finale: 16:00 Uhr
39Kleine, Linn2001LG Olympia Dortmund9:27,00
450Hrochová, Tereza1996CZETschechische Republik9:34,00
498Spyrou, Vasileia2002GREGriechenland9:34,00
445Reicht, Carina2001AUTÖsterreich - run2gether9:35,00
108Pfüller, Antje2002BALG Region Karlsruhe9:43,22
191Kayßer, Paulina2000SHSport-Club Itzehoe9:45,12
153Dörfel, Blanka2002BBLC Cottbus9:46,82
73Marx, Miriam2001LC Rehlingen9:49,00
399Gomez Islinger, Marlene1993SSV Ulm 18469:50,81
106Häring, Sibylle2000BALG Region Karlsruhe9:52,12
105Hettich, Sarah1991BALG Region Karlsruhe9:54,20
102Eckardt, Ingrid2001BALG Region Karlsruhe9:54,88
388Fischer, Katja1991LAV Stadtwerke Tübingen9:55,00
403Thies, Miriam1997SSV Ulm 18469:55,25
119Fuchs, Lisa1991BYLG Passau9:57,00
443Meusberger, Anna-Sophie2002AUTÖ - Im Wald läuft's Vorarlberg9:58,00
107Kaiser, Sophia1996BALG Region Karlsruhe9:58,12
391Vetter, Jule2000LAV Stadtwerke Tübingen10:06,38
210Schumacher, Denise1994WEFC Schalke 04
326Wallner, Katrin1992LV Pliezhausen 2012
525Blättler, Rahel1999SUISchweiz - LA Nidwalden

21 Teilnehmer

300 m Hürden Frauen
   Finale: 12:00 Uhr
453Jonásová, Tereza1998CZETschechische Republik40,90
365Krafzik, Carolina1995VfL Sindelfingen42,20
508Ledecka, Daniela1996SVKSlovakische Republik42,40
8Böhm, Djamila1994ART Düsseldorf56,92
389Nachtigall, Fiona1995LAV Stadtwerke Tübingen1:02,50
7Linkiewicz, Joanna1990POLPolen
158Harr, Eva2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
160Thomalla, Lilli2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
178Jäger, Mia2003PFTV Nußdorf
201Herdegen, Luise2001THLC Jena
269Flad, Leonie2001TSV Gomaringen
298Jünk, Lena1997LG Neckar-Enz
387Baumann, Jackie1995LAV Stadtwerke Tübingen
417Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen
464Dlabajova, Katerina2001CZETschechische Republik
519Erni, Judith2004SUISchweiz - LC Fortuna Oberbasel

16 Teilnehmer

2000 m Hindernis Frauen 0.762m
   Finale: 17:10 Uhr
2Burkard, Elena1992LG farbtex Nordschwarzwald6:20,82
3Boxberger, Ophélie Claude1988FRAFrankreich - Belfort6:24,00
150Gers, Agnes Thurid1997BESCC Berlin6:32,53
521Scherrer, Chiara1996SUISchweiz - TG Hütten6:34,06
103Flacke, Johanna1998BALG Region Karlsruhe6:55,12
101Alt, Antje1999BALG Region Karlsruhe7:06,66
140Stich, Anna-Lena1994BYPTSV Rosenheim7:14,63
450Hrochová, Tereza1996CZETschechische Republik10:12,56
544Süess, Martina1993SUISchweiz - KTV Wil LA

9 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
   Finale: 13:00 Uhr
1001DLV I GERDLV
 901Creuzberger, Lea2002    
 902Dellert, Antonia2002    
 903Kammerschmitt, Sina2003    
 904Kuhn, Cheyenne2002    
 905Kwofie, Cynthia2000    
 906Pfetsch, Svenja2001    
 907Prepens, Talea2001    
 908Schier, Skadi2000    
 909Schimpf, Chiara2000    
 910Somuah, Beauty2001    
1002DLV II GERDLV

2 Staffelmannschaften

100m (T35-38) Frauen
   Finale: 11:55 Uhr
45Ave, Lindy1998HSG Universität Greifswald13,16
493Memmer, Anika2002GERNatio-Team Athletik/NPCGermany13,50
494Nicoleitzik, Claudia1989GERNatio-Team Athletik/NPCGermany14,46
495Nicoleitzik, Nicole1995GERNatio-Team Athletik/NPCGermany14,86
496Weh, Klara2001GERNatio-Team Athletik/NPCGermany17,35
157Hart, Katrina1990GBRGroßbritannien & Nordirland
492Feindel, Hannah2004GERNatio-Team Athletik/NPCGermany

7 Teilnehmer

200m (T35-38) Frauen
   Finale: 14:20 Uhr
45Ave, Lindy1998HSG Universität Greifswald
157Hart, Katrina1990GBRGroßbritannien & Nordirland
492Feindel, Hannah2004GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
493Memmer, Anika2002GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
494Nicoleitzik, Claudia1989GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
495Nicoleitzik, Nicole1995GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
496Weh, Klara2001GERNatio-Team Athletik/NPCGermany

7 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20
   Finale: 13:35 Uhr
276Castillo, Sidney2000LAZ Ludwigsburg36,65
458Licman, Filip2000CZETschechische Republik47,64
79Hipp, Marius2001BALAC Freiburg
82Rosenlicht, Jonas2000BALAC Freiburg
221Maute, Felix2000TSG Balingen
265Beckmann, Malte2001TSV Gomaringen
266Eggs, Jannes2000TSV Gomaringen
426Kemmerich, Carl2001SG Weinstadt

8 Teilnehmer

1000 m MJ U20
   Finale: 12:30 Uhr
54Völler, Jonas2001SC Myhl LA2:27,46
503Thull, Tim2000LUXLuxemburg2:28,87
203Kießling, Max2000THErfurter LAC2:29,04
512Pracht, Nicolas2000SUISchweiz - LR TV Appenzell2:30,12
207Schneegaß, Tim2000THErfurter LAC2:32,15
394Keppler, Malte2000SSV Ulm 18462:34,87
236Lutz, Stefan2001LG Filder2:35,00
238Steiner, David2001LG Filder2:35,00
266Eggs, Jannes2000TSV Gomaringen2:35,00
410Hiller, Daniel2001VfL Waiblingen2:35,00
411Keim, Kelvin2000VfL Waiblingen2:35,00
77Feuersenger, Elias2001BALAC Freiburg2:35,01
259Obermüller, Daniel2001KSG Gerlingen2:38,00
56Bodirsk, Jona2001TSV 05 Rot2:39,00
61Fischer, Jonas2000Post-Sportverein Trier2:39,10
63Hering, Jakob2000Post-Sportverein Trier2:40,30
66Wirtz, Abraham2000Post-Sportverein Trier2:42,00
306Haag, Marcel2001LG farbtex Nordschwarzwald2:46,00
316Hailer, Davide2000LV Pliezhausen 20122:48,56
381Müller, Rasmus2000LAV Stadtwerke Tübingen2:52,31
213Herkommer, Noah2001LSG Aalen
265Beckmann, Malte2001TSV Gomaringen
315Fiedler, Lou2001LV Pliezhausen 2012

23 Teilnehmer

3000 m MJ U20
   Finale: 10:45 Uhr
193Freitag, Roman2001THEisenacher LV8:55,33
189Kreisel, Oliver2000SNSC DHfK Leipzig8:58,25
312Rezai, Esmat2000LG farbtex Nordschwarzwald9:13,65
354Nass, Marius2001VfL Sindelfingen9:28,75
80Lohfink, Thomas2001BALAC Freiburg9:45,01
316Hailer, Davide2000LV Pliezhausen 2012
334Berner, Max2001SG Schorndorf 1846

7 Teilnehmer

300 m Hürden MJ U20
   Finale: 12:15 Uhr
268Ruoff, Lukas2000TSV Gomaringen42,60
173Zuralski, Patrick2000NOTSV Bayer 04 Leverkusen
194Bretschneider, Joscha2000THLAC Erfurt
458Licman, Filip2000CZETschechische Republik

4 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U20 0.914m
   Finale: 10:20 Uhr
515Berthold, Leon2000SUISchweiz - TV Arlesheim6:00,00
117Feuerer, Paul2001BY1. FC Passau6:02,65
145Frank, Florian2001BYTuS Bad Aibling6:19,81
66Wirtz, Abraham2000Post-Sportverein Trier6:20,00
413Würschum, Kai2000VfL Waiblingen6:21,64
526Aase, Njaal2001SUISchweiz - LC Rafzerfeld6:52,00
75Dumm, Raphael2000BALAC Freiburg
155Krämer, Niklas2000HEKönigsteiner Leichtathletikve
427Schlag, Fabian2000LG Weissacher Tal

9 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20
   Finale: 13:25 Uhr
202Retzar, Laura2000THTSV Zeulenroda42,54
299Mahl, Selina2001LG Neckar-Enz42,71
465Holubarova, Vera2000CZETschechische Republik55,90
88Niethammer, Amelie2001BALAC Freiburg
362Ernst, Susanne2001VfL Sindelfingen

5 Teilnehmer

1000 m WJ U20
   Finale: 12:30 Uhr
390Ruf, Janina2001LAV Stadtwerke Tübingen2:52,92
186Kleiner, Johanna2001SNDresdner SC 18982:55,00
104Geißler, Linda2000BALG Region Karlsruhe2:56,00
500Bruls, Margaux2001LUXLuxemburg - CSL Luxemburg2:56,45
361Bödi, Kim2001VfL Sindelfingen3:03,32
133Unterreitmeier, Franziska2000BYLG Würm Athletik

6 Teilnehmer

3000 m WJ U20
   Finale: 10:45 Uhr
405Wolf, Paulina2000SSV Ulm 184610:16,29
185Ender, Felicitas2000SNDresdner SC 189810:28,97
363Greb, Antonia2001VfL Sindelfingen10:46,40
87Hurth, Tessa2001BALAC Freiburg11:52,15

4 Teilnehmer

300 m Hürden WJ U20
   Finale: 12:00 Uhr
46Hartmann, Elena20011. FC Kaiserslautern44,50
285Nabila, Makkah2003LAZ Ludwigsburg44,94
201Herdegen, Luise2001THLC Jena45,00
158Harr, Eva2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach45,50
160Thomalla, Lilli2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach45,50
321Belschner, Verena2003LV Pliezhausen 201245,61
178Jäger, Mia2003PFTV Nußdorf46,96
464Dlabajova, Katerina2001CZETschechische Republik60,10
269Flad, Leonie2001TSV Gomaringen
273Binder, Kathrin2002Spvgg Holzgerlingen
274Breitschwerdt, Victoria2002Spvgg Holzgerlingen
283Fischer, Megan2001LAZ Ludwigsburg
417Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen
519Erni, Judith2004SUISchweiz - LC Fortuna Oberbasel

14 Teilnehmer

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m
   Finale: 17:10 Uhr
477Lebrun, Lena2001FRAFrankreich - SA Montbrisonnais6:35,00
106Häring, Sibylle2000BALG Region Karlsruhe6:42,92
232Freitag, Alisia2002TSG Esslingen6:52,78
211Schulte Wermlinghoff, Teresa2002WELG Dorsten6:53,55
72Marx, Katrin2001LC Rehlingen6:55,00
343Steinbach, Lea2000SG Schorndorf 18467:08,72
131Frühauf, Hanna2000BYLG Würm Athletik7:28,22
139Borris, Johanna2001BYMTV 1881 Ingolstadt7:36,08
93Wehrle, Mira2001BALC Breisgau
151Löffel, Karoline Sophie2002BESCC Berlin

10 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
300 m MJ U18
   Finale: 13:35 Uhr
187Fuchs, Louis2003SNSC DHfK Leipzig36,27
237Rath, Louis2003LG Filder36,50
17Nitsch, Philipp2003LG VfL/SSG Bensheim38,80
430Schwarz, Fabian2002SV Winnenden39,50
278Heinemann, Conrad2003LAZ Ludwigsburg40,55
277Ebert, Felix2003LAZ Ludwigsburg41,79
335Börsken, Nicolas2004SG Schorndorf 1846
375Dehmel, Florens2004LAV Stadtwerke Tübingen

8 Teilnehmer

1000 m MJ U18
   Finale: 12:30 Uhr
237Rath, Louis2003LG Filder2:35,00
258Hofmann, Tim2003KSG Gerlingen2:36,00
350Eckenbach, Ron2002VfL Sindelfingen2:39,23
183Taubert, Franz2002SNDresdner SC 18982:40,00
440Fister, Fabio2002AUTÖsterreich - DSG Maria Elend2:40,00
565Baratte, Vincent2002LUXLuxemburg - C.A Schifflange2:47,65
239Weiss, Rafael2003LG Filder3:00,00
220John, Darron2003TSG Balingen3:00,97
419Moster, Felix2003LC Waldachtal3:05,20
245Grillmeier, Moritz2003VfB LC Friedrichshafen3:11,30
200Herold, Jonas2002THLC Jena
233Kutter, Jonas2003LG Filder
309Lehr, Kai2003LG farbtex Nordschwarzwald

13 Teilnehmer

3000 m MJ U18
   Finale: 10:45 Uhr
204Küster, Marvin2002THErfurter LAC8:53,60
31Schrick, Christoph2003ASC Darmstadt8:55,00
55Vilmen, Noah2002LG Ortenau Nord8:55,00
206Müller, Robin2003THErfurter LAC8:56,40
143Jäger, Luk2002BYTSV Penzberg9:10,04
166Tanner, Jan Luca2002NIHannover 969:20,00
47Risch, Lars2002TV Kirkel9:45,00
188Götze, Luis Nepomuk2002SNSC DHfK Leipzig9:45,72
212Hegele, Marc2004LSG Aalen9:58,77
280Müller, Luca2004LAZ Ludwigsburg10:17,23
376Diehl, Benjamin2004LAV Stadtwerke Tübingen10:19,12
281Schönfeld, Tom2002LAZ Ludwigsburg

12 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U18 0.914m
   Finale: 17:20 Uhr
457Hanyk, Michal2002CZETschechische Republik5:55,00
444Neumann, Bernhard2002AUTÖsterreich -UAB Athletics/Wien5:59,03
475Vergotte, Mathias2002FRAFrankreich - Esr Colmar AC6:06,85
279Lauer, Kurt2003LAZ Ludwigsburg6:15,00
165Schendel, Lukas2002NIHannover 966:16,00
33Fahl, Hannes2002LG Olympia Dortmund6:25,00
179Belfqih, Anas2003RHUSC Mainz6:28,00
470Dressel, Luis2003BY1. FC Passau6:30,00
282Vohrer, Jonas2002LAZ Ludwigsburg7:30,53
407Heink, Yanik2003Unterländer LG

10 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18
   Finale: 13:25 Uhr
18Pätzel, Jana2002LG VfL/SSG Bensheim41,30
91Simmes, Amélie2002BALAC Freiburg42,25
219Uhl, Cara2003LSG Aalen42,70
371Pizzinato, Emelie2004SV Stuttgarter Kickers42,72
218Pfeilmeier, Paula2003LSG Aalen43,72
217Müller, Lucy Lou2004LSG Aalen44,04
323Münzinger, Sarah2004LV Pliezhausen 201244,61
288Zocastello, Nina2004Spvgg Mössingen46,10
92Tebartz van Elst, Henrike2002BALAC Freiburg47,92
162Uherek, Johanna2004HESSC Hanau-Rodenbach
287Kremsler, Sophia2002Spvgg Mössingen
364Kohler, Pia2002VfL Sindelfingen
416Knothe, Amelie2005VfL Waiblingen

13 Teilnehmer

1000 m WJ U18
   Finale: 12:30 Uhr
38Hassel, Louisa2003LG Olympia Dortmund2:59,00
264Schönbucher, Paula2003KSG Gerlingen3:05,00
423Moster, Emma2002LC Waldachtal3:25,18
122Hartmann, Luise2003BYLG Stadtwerke München
125Krickser, Anna2004BYLG Stadtwerke München
322Hailer, Ann-Kathrin2002LV Pliezhausen 2012
421Brieskorn, Alessia2003LC Waldachtal
422Brieskorn, Leonie2003LC Waldachtal

8 Teilnehmer

3000 m WJ U18
   Finale: 10:45 Uhr
209Blaue, Cora2003THErfurter LAC10:18,30
227Böhringer, Lea2004TSV Erbach10:19,17
86Braun, Valentina2002BALAC Freiburg10:39,50
229Geywitz, Jessica2004TSV Erbach10:40,00
241Berisha, Vanessa2002LG Filder11:08,45
347Sartor, Susanna2004TSG Schwäbisch Hall11:15,00
169Morig, Lena2004NILG Osterode11:20,00
333Zimmermann, Meike2002TV Rottenburg11:49,29
368Betz, Mila2004MTV Stuttgart
408Kraft, Marie2004Unterländer LG

10 Teilnehmer

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m
   Finale: 17:40 Uhr
74Seel, Hannah2002LC Rehlingen5:19,00
40Krämer, Tessa2003LG Olympia Dortmund5:20,00
41Vogt, Pia2003LG Olympia Dortmund5:20,00
15Brühl, Charlotte2002HEKönigsteiner Leichtathletikve
486Römer, Charlotte2002LAZ Ludwigsburg
487Thon, Sarah2002SG Schorndorf 1846
488Schall, Larissa2002LG Tuttlingen-Fridingen
506Bernlöhr, Leonie2003LG Limes-Rems
549Wälde, Nora2002BATV Biberach
550Ramsteiner, Tatjana2003BATV Biberach
551Berger, Selina2003BATV Biberach
552Nitschmann, Florence2002SLLC Rehlingen
553Kiefer, Sara2003HESC Steinberg (Dietzenb.)

13 Teilnehmer

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10
   Finale: 14:00 Uhr
600Fuchs, Anastasia2010GS Pliezhausen
601Dost, Linda2011GS Pliezhausen
602Knecht, Klara2011LV Pliezhausen 2012
603Blessin, Patricia2010LV Pliezhausen 2012
604Krauth, Leonie2011LV Pliezhausen 2012
605Marcard, Anni2012LV Pliezhausen 2012

6 Teilnehmer

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12
   Finale: 14:00 Uhr
612Speidel, Emilia2009GS Rübgarten
613Weigert, Sara2009GS Rübgarten
614Wagner, Lotta2008GS Rübgarten
615Buchholz, Lina2009GS Pliezhausen
616Karout, Mariam2009GS Pliezhausen
617Welsch, Alina2009GS Pliezhausen

6 Teilnehmer

Männliche Kinder U10
50 m MK U10
   Finale: 14:10 Uhr
606Gerber, Elias2010GS Gniebel-Dörnach
607Marcard, Paul2010GS Rübgarten
608Roelofsen, Fynn2010LV Pliezhausen 2012
609Troost, Jonathan2010Gustav-Werner GMS
610Hauser, Carl2010GS Rübgarten
611Kiderlen, Felix2010GS Rübgarten

6 Teilnehmer

Männliche Kinder U12
50 m MK U12
   Finale: 14:10 Uhr
618Gekeler, Mika2009GS Rübgarten
619Steinhauser, Théo2009GS Rübgarten
620Wagner, Nico2009GS Gniebel-Dörnach
621Kabisch, Sebastian2009GS Pliezhausen
622Krauth, Felix2009LV Pliezhausen 2012
623Brülls, Alexander2009GS Rübgarten

6 Teilnehmer

Männliche Jugend U14
1000 m MJ U14
   Finale: 11:30 Uhr
253Chrétien, Noé2006KSG Gerlingen2:57,00
418Bauermeister, Luca2006LC Waldachtal3:26,88
146Gaupp, Nico2006BYSC Vöhringen
226Mayr, Moritz2006TSV Erbach
286Schmidt, Emil2007LG Steinlach-Zollern
424Stengel, Felix2006TV Weilstetten

6 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16
   Finale: 11:30 Uhr
256Döring, Felix2004KSG Gerlingen2:49,00
57Glaub, Leon2005LSG Saarbrücken-Sulzbachtal2:53,80
251Bertsch, Robin2004KSG Gerlingen2:58,00
255Drianis, Patrick2004KSG Gerlingen2:58,00
254Dickhoff, Ben2004KSG Gerlingen2:58,88
409Gränzer, Luca2005VfL Waiblingen3:00,00
257Grase, Jonas2005KSG Gerlingen3:08,00
432Beck, Felix2004LG Winterlingen3:10,13
252Chrétien, Nils2004KSG Gerlingen3:15,00
442Meusburger, Maximilian2005AUTÖ - Im Wald läuft's Vorarlberg3:15,00
248Sonnentag, Patrick2004VfB LC Friedrichshafen3:18,00
302Schall, Leon2004TB Neuffen

12 Teilnehmer

1500 m Hindernis MJ U16
   Finale: 17:50 Uhr
556Pfeiffer, Luca-Pascal2005RHUSC Mainz5:05,00
554Mayr, Niko2005TSV Erbach
557Knoblach, Johannes2005Unterländer LG

3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14
   Finale: 11:40 Uhr
263Schönbucher, Greta2007KSG Gerlingen2:37,15
476Lebrun, Evie2008FRAFrankreich - SA Montbrisonnais2:40,00
260Drianis, Melina2007KSG Gerlingen2:43,19
149Rattinger, Amelie2006BYSC Vöhringen2:43,34
303Schall, Nora2006TB Neuffen2:54,63
559Hoffmann, Bentje2006LAV Stadtwerke Tübingen

6 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16
   Finale: 11:40 Uhr
519Erni, Judith2004SUISchweiz - LC Fortuna Oberbasel2:19,00
262Röthig, Lilly Clara2004KSG Gerlingen2:21,39
370André, Noa2004SV Stuttgarter Kickers2:22,13
228Geywitz, Alexandra2004TSV Erbach2:22,77
261Meyer, Filippa2005KSG Gerlingen2:23,44
478Lebrun, Mahault2004FRAFrankreich - SA Montbrisonnais2:25,00
369Reichart, Hannah2004MTV Stuttgart2:27,90
341Brügel, Clara2004SG Schorndorf 18462:28,59
275Frank, Natalie2004TSV Kusterdingen2:31,40
342Kühnle, Romy2004SG Schorndorf 18462:32,43
415Graf, Hannah Sophie2005VfL Waiblingen2:34,26
414Böhnke, Bianca2005VfL Waiblingen2:38,94
148Karg, Annika2005BYSC Vöhringen2:50,29
296Gröger, Lilli Marie2004LG Neckar-Enz2:58,22

14 Teilnehmer

1500 m Hindernis WJ U16
   Finale: 17:50 Uhr
481Eisenmann, Luise2004KSG Gerlingen5:15,00
482Weis, Kira2004KSG Gerlingen5:15,00
483Buser, Annika2004KSG Gerlingen5:15,00
484Braun, Corinna2004BYTSV Penzberg
485Kallabis, Jolanda2005BATG Stockach
527Aase, Cara2005SUISchweiz - LC Rafzerfeld

6 Teilnehmer

Seite geladen in 0.018 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.