LaIVE - 28. Internationales Läufermeeting am 13.05.2018
aktualisiert: 13.05.18 18:03
LV Pliezhausen 2012
28. Internationales Läufermeeting
am 13.05.2018 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Wertungs-Gruppen
Ohne Berücksichtigung Wertungs-Gruppen
BaWü Hindernismeisterschaft

Klassenübersicht
Männer:150m 300m 600m 1000m 1000m 3000m 300m H. 2000mHi 4x100m 100mTMä 200mTMä
Frauen:150m 300m 600m 1000m 1000m 3000m 300m H. 2000mHi 4x100m 100mT 200mT
Männliche Jugend U20:300m 1000m 300m H. 2000mHi
Weibliche Jugend U20:300m 1000m 300m H. 2000mHi
Männliche Jugend U18:300m 1000m 2000mHi
Weibliche Jugend U18:300m 1000m 1500mHi
Weibliche Kinder U10:50m
Weibliche Kinder U12:50m
Männliche Kinder U10:50m
Männliche Kinder U12:50m
Männliche Jugend U14:50m 1000m
Männliche Jugend U16:1000m
Weibliche Jugend U14:50m 800m
Weibliche Jugend U16:800m

Männer
150 m Männer
   Finale: 14:40 Uhr
100Adolf, Michael1996LG Stadtwerke München
378Böhm, Marcel2002LG Steinlach-Zollern
387Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz16,29
449Carreiro Kirsche, Iago2000VfL Sindelfingen
439Deiss, Björn1990SG Schorndorf 184617,86
537Desensky, Michal1993CZECZE/Sokol HK16,19
428Dillitzer, Maximilian1999Spvgg Renningen
543Elsaaid, Ayman Mohammed A1988EGYÄgypten10,44
389Fröhlich, Florian1995LG Neckar-Enz
139Gedemer, Florian1992BALG Region Karlsruhe16,02
619Haas, Andreas1996SUISchweiz - STV Willisau16,23
97Hanßen, Jonas1995SC Myhl LA16,01
416Hauser, Oliver1970LV Pliezhausen 2012
241Hieronymi, Lars1995HELG OVAG Friedberg-Fauerbach10,49
141Hock, Marvin1997BALG Region Karlsruhe
380Hümmer, Maximilian2002LG Steinlach-Zollern
41Jedlitschka, Tilman1999TPSV Enkenbach
381Jirasek, Malik2002LG Steinlach-Zollern
252Klein, Jonas1998PFLAZ Zweibrücken16,41
80Klopp, Adrian1995TSV Schott Mainz17,15
17Kolberg, Lennert1998LG Kreis Ahrweiler10,96
437Kuria, Samson Nganga1991TSV Rottweil
259Kühn, Sebastian2001PFTSV Speyer
390Lamatsch, Julian1993LG Neckar-Enz17,42
432Loroff, Nils2000TSV Riederich
297Maute, Felix2000TSG Balingen17,90
433Mayer, Yannik1998TSV Riederich
593Müller, Pascal1988SUISchweiz - BTV Aarau Athletics10,61
208Müller, Steven1990HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
459Neitzel, Michael1996VfL Sindelfingen17,07
594Pin, Wanheab1985SUISchweiz - BTV Aarau Athletics10,92
534Prochazka, Jáchym1997CZECZE/Olymp Prag16,54
407Quku, Jonaldo1998LG Neckar-Enz18,05
461Reese, Julian1997VfL Sindelfingen
487Riekert, Moritz1992LAV Stadtwerke Tübingen
625Schaufelberger, Yannick1995SUISchweiz - LC Zürich17,10
462Schif, Alexander1989VfL Sindelfingen
83Schramm, Christian1993TSV Schott Mainz17,10
145Simonis, David1993BALG Region Karlsruhe
526Tlustý, Michal1994CZECZE/ASK Slavia Praha16,17
525Valásek, Jan1988CZECZE/AC Domazlice16,49
595Wicki, Silvan1995SUISchweiz - BTV Aarau Athletics10,43
260Wundling, Christoph2001PFTSV Speyer
147Wäcker, Wendelin1995BALG Region Karlsruhe16,61
618Wäspi, Claudio1988SUISchweiz - LC Schaffhausen16,32
301Zeiler, Michael1998TG Biberach

46 Teilnehmer

300 m Männer
   Finale: 16:45 Uhr
9Abuaku, Joshua1996LG Eintracht Frankfurt
100Adolf, Michael1996LG Stadtwerke München
367Alwazani, Karim2000Spvgg Holzgerlingen
448Baranski, Leonard1998VfL Sindelfingen
387Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz
60Campbell, Luke1994LG Eintracht Frankfurt
449Carreiro Kirsche, Iago2000VfL Sindelfingen
372Castillo, Sidney2000LAZ Ludwigsburg38,25
587Danac, Denis1993SVKSVK/AC Starbar Nitra33,86
439Deiss, Björn1990SG Schorndorf 184635,80
537Desensky, Michal1993CZECZE/Sokol HK33,55
570Djazouli, Aymen1998LUXLuxemburg - CSL Luxemburg35,45
543Elsaaid, Ayman Mohammed A1988EGYÄgypten21,19
388Fischer, Jonte1999LG Neckar-Enz
61Fleischhauer, Georg1988LG Eintracht Frankfurt
451Franz, Erik1991VfL Sindelfingen35,47
389Fröhlich, Florian1995LG Neckar-Enz35,90
139Gedemer, Florian1992BALG Region Karlsruhe35,79
101Giehl, Tobias1992LG Stadtwerke München
455Haidt, Luis1997VfL Sindelfingen36,23
241Hieronymi, Lars1995HELG OVAG Friedberg-Fauerbach21,17
141Hock, Marvin1997BALG Region Karlsruhe35,62
80Klopp, Adrian1995TSV Schott Mainz36,10
17Kolberg, Lennert1998LG Kreis Ahrweiler22,15
456Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen34,85
390Lamatsch, Julian1993LG Neckar-Enz35,96
432Loroff, Nils2000TSV Riederich
433Mayer, Yannik1998TSV Riederich
593Müller, Pascal1988SUISchweiz - BTV Aarau Athletics21,10
208Müller, Steven1990HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
459Neitzel, Michael1996VfL Sindelfingen36,20
591Phora, Thapelo1991RSASüdafrika45,39
594Pin, Wanheab1985SUISchweiz - BTV Aarau Athletics10,92
460Preis, Constantin1998VfL Sindelfingen
534Prochazka, Jáchym1997CZECZE/Olymp Prag34,42
407Quku, Jonaldo1998LG Neckar-Enz
461Reese, Julian1997VfL Sindelfingen
418Rein, Daniel1998LV Pliezhausen 2012
625Schaufelberger, Yannick1995SUISchweiz - LC Zürich35,65
462Schif, Alexander1989VfL Sindelfingen
368Schittenhelm, Arne1999Spvgg Holzgerlingen36,54
369Schittenhelm, Mark1999Spvgg Holzgerlingen
445Schliewe, Nicolas1996LG Neckar-Enz
83Schramm, Christian1993TSV Schott Mainz36,25
464Slawik, Florian1995VfL Sindelfingen
442Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 184636,14
526Tlustý, Michal1994CZECZE/ASK Slavia Praha33,96
525Valásek, Jan1988CZECZE/AC Domazlice35,13
595Wicki, Silvan1995SUISchweiz - BTV Aarau Athletics20,70
286Wiesenfarth, Jan1996LSG Aalen
260Wundling, Christoph2001PFTSV Speyer
147Wäcker, Wendelin1995BALG Region Karlsruhe35,82
618Wäspi, Claudio1988SUISchweiz - LC Schaffhausen34,74
301Zeiler, Michael1998TG Biberach

54 Teilnehmer

600 m Männer
   Finale: 15:30 Uhr
367Alwazani, Karim2000Spvgg Holzgerlingen
448Baranski, Leonard1998VfL Sindelfingen1:21,50
372Castillo, Sidney2000LAZ Ludwigsburg1:23,00
223Co, Steffen1977BYTG Viktoria Augsburg
295Dehner, Felix1995TSG Balingen
570Djazouli, Aymen1998LUXLuxemburg - CSL Luxemburg1:24,24
5Dobek, Patryk1994POLPolen1:15,78
315Ferreira, Tobias1999LG Filder1:19,50
388Fischer, Jonte1999LG Neckar-Enz
451Franz, Erik1991VfL Sindelfingen1:19,76
454Genger, Daniel1998VfL Sindelfingen1:23,00
415Hailer, Davide2000LV Pliezhausen 2012
557Haller, Jan Philipp1996LAV Stadtwerke Tübingen
140Herrmann, Lorenz2000BALG Region Karlsruhe1:20,00
583Hildenbrand, Kolja1997TSG Schwäbisch Hall
544Hocquard, Basile1999FRAFrankreich1:49,10
95Jammeh, Omar1995MTG Mannheim1:17,65
79Jeckel, Daniel1997TSV Schott Mainz1:26,00
556Kalb, Florian1996LAV Stadtwerke Tübingen
142Kessler, Alexander1999BALG Region Karlsruhe1:23,50
554Kiener, Kevin2000TSG Balingen
263Kieselberger, Conrad1999SNSC DHfK Leipzig1:22,22
67Kryeziu, Astrit1991Kosovo1:18,00
457Kästner, Johannes1999VfL Sindelfingen
441Köber, Alexander1991SG Schorndorf 18461:20,70
45Körner, Max1999LAC Erfurt Top Team1:19,25
52Lungmuß, Tim2000Erfurter LAC1:23,02
316Lutz, Stefan2001LG Filder1:25,00
282Merten, Finn1999WETV Wattenscheid 01
533Pavlicek, Matej1992CZECZE/Dukla Prag1:16,57
573Prati, Ali Hachim2000LUXLuxemburg - Celtic Diekirch
417Rein, Boris1988LV Pliezhausen 2012
418Rein, Daniel1998LV Pliezhausen 20121:26,97
54Rex, Tobias2001Erfurter LAC1:21,09
298Saueressig, Nico1998TSG Balingen1:28,83
368Schittenhelm, Arne1999Spvgg Holzgerlingen1:23,50
369Schittenhelm, Mark1999Spvgg Holzgerlingen
82Schmidt, Lukas1986TSV Schott Mainz1:32,00
464Slawik, Florian1995VfL Sindelfingen
524Snejdr, Filip1995CZECZE/AC Domazlice1:17,00
106Stefanski, Leopold1998LG Ohra-Energie1:19,40
84Steinmüller, Jan1996TSV Schott Mainz1:25,00
248Stierstorfer, Lukas1999HETV Waldstraße Wiesbaden1:26,98
442Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 18461:20,40
492Ulrich, Julius1998LAV Stadtwerke Tübingen1:32,00
586Valásek, Pavel1995SVKSlovakische Republik1:19,06
579van Diepen, Tony1996NEDNiederlande1:16,58
578van Hoeven, Lars1999NEDNiederlande1:51,00
357Voss, Yannic1999TSV Gomaringen1:22,11
540Vystrk, Tomas1993CZECZE/VSK UNI Brno1:50,46
329Wittmann, Simon1999VfB LC Friedrichshafen1:25,00
56Wolfram, Max2003Erfurter LAC1:27,02

52 Teilnehmer

1000 m Männer
   Finale: 12:30 Uhr
78Berlejung, Patrick1997TSV Schott Mainz2:30,00
606Blum, Lucca1996SUISchweiz - LV Langenthal2:34,00
600Bruderer, Silas1998SUISchweiz - LAR Bischofszell2:38,25
240Buschbeck, Sebastian1998HEKönigsteiner Leichtathletikver
175Dyrtz, Andy1971BATSG 78 Heidelberg2:51,34
94Ekler, Henrik1998MTG Mannheim2:30,05
323Fischer, Niklas1998VfB LC Friedrichshafen2:38,45
73Gerstner, Marius1992ABC Ludwigshafen2:42,00
500Kienzle, Niklas1997SSV Ulm 18462:45,78
411Klumpp, Axel1995LG farbtex Nordschwarzwald2:34,90
202Luckner, Felix1995BYLG Reischenau-Zusamtal2:45,83
391Mahl, Michael1998LG Neckar-Enz2:38,06
123Mutter, Jonas1996BALAC Freiburg2:30,05
412Müller, Fabian1995LG farbtex Nordschwarzwald2:29,90
413Müller, Manuel1990LG farbtex Nordschwarzwald2:29,90
284Niemann, Ruben1981LSG Aalen
211Popella, Florian1983BYLG Würm Athletik2:46,40
20Rapp, Stephan1972LG VfL/SSG Bensheim2:42,00
418Rein, Daniel1998LV Pliezhausen 2012
166Rösch, Vincent1998BARunning Team Ortenau2:44,69
298Saueressig, Nico1998TSG Balingen
490Scheub, Paul Pascal1993LAV Stadtwerke Tübingen
382Schmitt, Manuel1987LG Steinlach-Zollern
392Schober, Clemens1998LG Neckar-Enz
524Snejdr, Filip1995CZECZE/AC Domazlice2:28,00
75Steißlinger, Nico1997ABC Ludwigshafen2:39,50
285Stober, Philipp1998LSG Aalen
493Wörnle, Christian1994LAV Stadtwerke Tübingen2:35,00

28 Teilnehmer

1000 m Männer (A/B- Lauf)
   Finale: 15:55 Uhr
19Arthofer, Marko1990LG VfL/SSG Bensheim2:27,00
27Beimler, Artur2000LC Cottbus2:29,40
1Benitz, Timo1991LG farbtex Nordschwarzwald2:18,54
43Bretschneider, Joscha2000LAC Erfurt Top Team
408Bäuerle, Denis1989LG farbtex Nordschwarzwald2:22,96
440Fehr, Marcel1992SG Schorndorf 18462:21,00
36Feist, Maximilian1999LG Olympia Dortmund2:26,00
614Fölmli, Angus1996SUISchweiz - TSV 2001 Rotkreuz2:25,00
224Gebisso, Hiob1995BYTG Viktoria Augsburg
191Gerhard, Dennis1995BYLAC Quelle Fürth
499Haboubi, Aimen1984SSV Ulm 18462:29,05
77Iking, Niklas1999LG Maifeld-Pellenz2:29,60
143Kessler, Christoph1995BALG Region Karlsruhe2:20,00
144Kleyer, Pascal1998BALG Region Karlsruhe2:22,88
205König-Rannenberg, Adrian1993BYLG Stadtwerke München2:24,21
13Lapouge, Theo1999BYLAC Quelle Fürth
547Mischler, Baptiste1997FRAFrankreich - Unitas Brumath2:22,35
545Ranc, Julian1996FRAFrankreich1:47,51
417Rein, Boris1988LV Pliezhausen 2012
274Riediger, Toni1993WEFC Schalke 042:28,89
81Riker, Tobias1991TSV Schott Mainz2:25,00
98Ruppert, Frederik1997SC Myhl LA2:25,03
28Schulz, Constantin1998LC Cottbus2:24,70
193Tippmann, Dario1994BYLAC Quelle Fürth2:24,04
529Václav, Beran1998CZETschechische Republik2:24,11
183Völkle, Luca1994BATV Konstanz2:29,01
194Wedel, Konstantin1993BYLAC Quelle Fürth2:24,88
421Werminghausen, Demian1988LV Pliezhausen 2012
559Zaluda, Jan1998CZETschechische Republik

29 Teilnehmer

3000 m Männer (A- Lauf)
   Finale: 16:20 Uhr
246Bassou, Mohamed1998HETV Waldstraße Wiesbaden8:19,56
480Baumann, Robert1998LAV Stadtwerke Tübingen8:21,29
138Becker, Jan Lukas1993BALG Region Karlsruhe8:15,00
568Bermingham, Dáire1987IRLIrland8:08,35
314Eisele, Lukas1997LG Filder8:15,00
592Gergis, Amanuel1996SWESchweden8:03,30
627Johnsen, Mikael1992DENDänemark - AGF Athletik8:16,00
44Keiner, Sebastian1989LAC Erfurt Top Team8:10,00
516Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden8:15,00
258Meyfarth, Marius1991PFLC Haßloch8:20,00
53Müller, Marcus1997Erfurter LAC8:19,21
542Nijhuis, Thijs1992DENDänemark - Arctic Approach7:58,95
247Osman, Ilyas Yonis1999HETV Waldstraße Wiesbaden8:13,24
25Petros, Amanal1995SV Brackwede8:02,29
3Ringer, Richard1989VfB LC Friedrichshafen7:46,59
598Rotich, Dominic Kiptum1999KENKenia7:45,00
463Schneider, Velten1999VfL Sindelfingen8:20,00
275Schröder, Alexander1990WEFC Schalke 048:19,81
192Seboka, Mitku1988BYLAC Quelle Fürth8:10,45
250Seelhöfer, Jannik1997NISC Melle 038:18,00
327Sperlich, Martin1991VfB LC Friedrichshafen7:59,06
40Thorwirth, Maximilian1995SFD 75 Düsseldorf-Süd8:11,45
328Weisser, Patrick1998VfB LC Friedrichshafen8:16,00
494Wörnle, Michael1997LAV Stadtwerke Tübingen

24 Teilnehmer

300 m Hürden Männer
   Finale: 12:15 Uhr
9Abuaku, Joshua1996LG Eintracht Frankfurt
43Bretschneider, Joscha2000LAC Erfurt Top Team
60Campbell, Luke1994LG Eintracht Frankfurt
5Dobek, Patryk1994POLPolen
61Fleischhauer, Georg1988LG Eintracht Frankfurt
102Franz, Felix1992LG Neckar Enz
452Frers, Yannik1994VfL Sindelfingen37,90
101Giehl, Tobias1992LG Stadtwerke München
97Hanßen, Jonas1995SC Myhl LA51,29
403Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich
360Hutter, Klaus-Dieter1961TPSG Frisch Auf Göppingen
355Metzger, Marius1999TSV Gomaringen
176Müller, Karsten1996BATSG Niefern38,20
356Ruoff, Lukas2000TSV Gomaringen
188Schnepf, Michael1991BAVFB Gaggenau 200139,20
195Schäffler, Fabian1995BYLG Aichach-Rehling41,90

16 Teilnehmer

2000 m Hindernis Männer 0.914m
   Finale: 17:20 Uhr
616Christen, Julien1998SUISchweiz - STB Leichtathletik6:20,00
18Gerland, Yannik1997SSC Bad Sooden-Allendorf5:58,75
230Herbeck, Lucas1997BYTSV Penzberg6:16,54
174Kern, Philipp1995BATG Dietlingen6:11,41
622Kolb, Samuel1996SUISchweiz - LV Winterthur
325Nitzer, Robin1991VfB LC Friedrichshafen6:14,61
521Olejnicek, Lukás1988CZECZE/VSK Univerzita Brno8:51,39
519Sander, Christoph1988AUTÖsterreich - DSG Wien5:45,82
506Schaupp, Kai1994VfL Waiblingen
196Schindler, Sebastian1996BYLG Erlangen6:15,00
584Stepáník, Pavel1992SVKSlovakische Republik5:58,26
214Stier, Martin1987BYMTV 1881 Ingolstadt6:51,97
146Wallner, Christoph1997BALG Region Karlsruhe5:48,24
362Weickum, Maik1995TSG 1845 Heilbronn6:00,00
173Weiser, Markus1998BATB Wilferdingen6:05,92
37Wilms, Michael1987LG Olympia Dortmund5:45,00

16 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: 13:00 Uhr
720LG Region Karlsruhe I BALG Region Karlsruhe40,26
 139Gedemer, Florian1992    
 141Hock, Marvin1997    
 145Simonis, David1993    
 147Wäcker, Wendelin1995    
722VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen40,33
 449Carreiro Kirsche, Iago2000    
 450Ereme, Israel1996    
 453Gacic, Aleksandar1999    
 455Haidt, Luis1997    
 458Nagel, Stefan1996    
 465Tischler, Marvin1996    

2 Staffelmannschaften

100 m (T37) Männer
   Finale: 11:55 Uhr
562Schmoll, Roman1997GERNatio-Team Athletik/NPCGermany

1 Teilnehmer

200 m (T37) Männer
   Finale: 14:20 Uhr
562Schmoll, Roman1997GERNatio-Team Athletik/NPCGermany

1 Teilnehmer

Frauen
150 m Frauen
   Finale: 14:25 Uhr
393Barth, Luisa1999LG Neckar-Enz
85Bross, Chiara2001TSV Schott Mainz19,50
467Creuzberger, Lea2001VfL Sindelfingen
580De Witte, Laura1995NEDNiederlande17,80
495Eisenhut, Tizia1995LAV Stadtwerke Tübingen
395El Hindi, Neomi2001LG Neckar-Enz
255Faltermann, Jana2001PFLAZ Zweibrücken19,98
42Fromm, Charlotte2001LAC Erfurt18,56
596Gloor, Michelle2000SUISchweiz - BTV Aarau Athletics7,50
187Gollnow, Marleen1990BAUSC Freiburg19,01
281Grenda, Kathrin1999WETSVE 1890 Bielefeld
87Grünnagel, Lena-Marie1991TSV Schott Mainz18,75
398Jünk, Lena1997LG Neckar-Enz
155Kamuf, Tamara1999BALG Region Karlsruhe
71Kelety, Elena1999Königsteiner LV
626Kuss, Viviane1999SUISchweiz - LC Zürich19,20
589Ledecka, Daniela1996SVKSVK/SK SOG Nitra24,20
88Liebeck, Paulina2000TSV Schott Mainz20,50
399Mahl, Selina2001LG Neckar-Enz
590Malatincová, Simona1997SVKSlovakische Republik18,50
535Muzikantova, Petra1995CZECZE/PSK Olymp18,96
270Opitz, Mara2000THLC Jena
430Pansa, Jasmin1999Spvgg Renningen
539Pirkova, Marcela1996CZECZE/USK Prag11,57
536Rehounkova, Nikola1993CZECZE/PSK Olymp19,32
273Retzar, Laura2000THTSV Zeulenroda
161Ringhoffer, Pia Julianna1998BALG Region Karlsruhe18,69
322Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt
359Schermann, Marieke2001TSV Gomaringen19,34
370Schittenhelm, Helena1996Spvgg Holzgerlingen
244Schröder, Anne2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach18,80
6Schäfer, Carolin1991LG Eintracht Frankfurt17,35
400Schäfer, Laura2001LG Neckar-Enz
401Sieder, Emma2001LG Neckar-Enz
427Simon, Julia1994LV Pliezhausen 201218,60
91Spindler, Lena2000TSV Schott Mainz18,75
497Stern, Kristina1998LAV Stadtwerke Tübingen
7Wyciszkiewicz, Patrycja1994POLPolen

38 Teilnehmer

300 m Frauen
   Finale: 16:30 Uhr
393Barth, Luisa1999LG Neckar-Enz
85Bross, Chiara2001TSV Schott Mainz
394Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz41,41
580De Witte, Laura1995NEDNiederlande36,88
495Eisenhut, Tizia1995LAV Stadtwerke Tübingen
395El Hindi, Neomi2001LG Neckar-Enz
42Fromm, Charlotte2001LAC Erfurt
187Gollnow, Marleen1990BAUSC Freiburg39,98
396Großmann, Kim1998LG Neckar-Enz
87Grünnagel, Lena-Marie1991TSV Schott Mainz39,50
502Humburger, Lena1996SSV Ulm 184644,25
398Jünk, Lena1997LG Neckar-Enz
185Koppler, Valerie2003BATV Munzingen44,85
399Mahl, Selina2001LG Neckar-Enz
590Malatincová, Simona1997SVKSlovakische Republik39,56
535Muzikantova, Petra1995CZECZE/PSK Olymp39,50
539Pirkova, Marcela1996CZECZE/USK Prag37,60
585Putalova, Iveta1988SVKSlovakische Republik37,80
426Rieger, Julia1994LV Pliezhausen 201241,70
161Ringhoffer, Pia Julianna1998BALG Region Karlsruhe
322Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt
31Scheppan, Marie2001LC Cottbus
244Schröder, Anne2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach42,00
400Schäfer, Laura2001LG Neckar-Enz
401Sieder, Emma2001LG Neckar-Enz
91Spindler, Lena2000TSV Schott Mainz
612Wanner, Leana1998SUISchweiz - LC Regensdorf43,00
402Weller, Marie2000LG Neckar-Enz42,37
7Wyciszkiewicz, Patrycja1994POLPolen51,31
371Wüst, Svenja1998Spvgg Holzgerlingen

30 Teilnehmer

600 m Frauen
   Finale: 15:20 Uhr
558Adela, Sadlova2001CZETschechische Republik
10Böhm, Djamila1994ART Düsseldorf1:29,00
444Daubenfeld, Gina1991SG Schorndorf 18461:30,30
469Emmenecker, Leyla1996VfL Sindelfingen
86Engelhard, Lisa1992TSV Schott Mainz1:37,00
423Fischer, Katja1991LV Pliezhausen 20121:37,04
271Gebel, Lara2000THLG Ohra Energie1:31,12
396Großmann, Kim1998LG Neckar-Enz
610Gröbli, Michelle2001SUISchweiz - LC Regensdorf1:33,47
434Haas, Lisamarie1995TSV Riederich
502Humburger, Lena1996SSV Ulm 18461:37,01
228Kirschey, Stefanie1988BYTG Viktoria Augsburg
2Klein, Hanna1993SG Schorndorf 18461:28,80
156Kleyer, Carolin1999BALG Region Karlsruhe1:33,50
201Kohlmann, Corinne1994BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr1:36,31
384Kremsler, Sophia2002LG Steinlach-Zollern
630Leyh, Maxime1999LAV Stadtwerke Tübingen
89Mainka, Phyllis1995TSV Schott Mainz1:37,00
560Meczlová, Veronika1996CZETschechische Republik1:29,83
358Metzger, Marleen2000TSV Gomaringen
290Meyer-Ranke, Carlotta1993LSG Aalen
299Penz, Kim1998TSG Balingen1:34,39
300Pflumm, Leonie2000TSG Balingen1:37,00
47Posniak, Lena2001LAC Erfurt Top Team1:32,09
581Prinsen, Danaid1997NEDNiederlande2:02,29
90Prokopowicz, Bianca1993TSV Schott Mainz1:33,00
585Putalova, Iveta1988SVKSlovakische Republik1:28,79
160Reinert, Jana1998BALG Region Karlsruhe1:28,63
99Reinhardt, Kira1998SV 1899 Mühlhausen1:36,59
426Rieger, Julia1994LV Pliezhausen 20121:31,80
136Rothweiler, Carina2003BALG Baar
278Schraps, Luisa1998WEFC Schalke 041:31,75
178Seiter, Sophia2003BATV 1847 Bühl
604Stöckli, Lisa1994SUISchweiz - LR Gettnau1:31,17
104Stöhr, Franziska2001TV 1913 Nußdorf1:37,10
523Suráková, Anna2000CZETschechische Republik1:29,96
107Thomas, Elisa2000LG Ohra-Energie1:36,30
293Uhl, Jana2000LSG Aalen1:36,32
402Weller, Marie2000LG Neckar-Enz1:36,39
237Weßel, Nele1999BESCC Berlin1:32,92
23Wolf, Sophia2000LG VfL/SSG Bensheim1:36,00
371Wüst, Svenja1998Spvgg Holzgerlingen
105Ziegler, Anna1998TV 1913 Nußdorf1:37,20

43 Teilnehmer

1000 m Frauen
   Finale: 12:30 Uhr
206Appelt, Isabel1985BYLG Stadtwerke München2:58,72
116Bermes, Chiara1993PST Trier2:55,00
184Braun, Sandra1996BATV Konstanz2:59,00
469Emmenecker, Leyla1996VfL Sindelfingen2:55,00
423Fischer, Katja1991LV Pliezhausen 2012
227Hirscher, Kerstin1989BYTG Viktoria Augsburg2:54,88
289König, Prisca1998LSG Aalen
131Schilling, Natalie1979BALAC Freiburg3:30,05
279Schumacher, Denise1994WEFC Schalke 042:55,31
209Swedan, Jasmin1994BYLG Stadtwerke München3:05,69
613Wieland, Michèle1997SUISchweiz - LC Regensdorf2:52,00
599Ziegler, Kathrin1989SUISchweiz - LC Basel2:51,70

12 Teilnehmer

1000 m Frauen (A- Lauf)
   Finale: 15:50 Uhr
620Barmet, Stefanie1992SUISchweiz - STV Willisau2:44,05
38De Graat, Patricia1998LG Olympia Dortmund2:45,00
149Eckardt, Ingrid2001BALG Region Karlsruhe2:50,11
609Fehler, Selina1998SUISchweiz - LC Regensdorf
207Gess, Christine1994BYLG Stadtwerke München2:46,49
4Hering, Christina1994BYLG Stadtwerke München1:59,54
603Jost, Sara1993SUISchweiz - LC Emmenstrand2:49,74
572Kieffer, Lena2001LUXLuxemburg - CSL Luxemburg2:10,64
2Klein, Hanna1993SG Schorndorf 18462:42,50
277Kruse, Lea2001WEFC Schalke 04
569Mathias, Charline1992LUXLuxemburg2:04,00
330Pauer, Nada Ina1986VfB LC Friedrichshafen2:49,00
159Pfüller, Antje2002BALG Region Karlsruhe2:49,00
602Scherrer, Delia1994SUISchweiz - KTV Bütschwil2:50,75
621Scherrer, Seline1995SUISchweiz - STV Willisau2:49,57
541Schulz, Line K.1996DENDänemark2:43,00
48Schönherr, Alina2000LAC Erfurt Top Team2:47,75
210Trost, Katharina1995BYLG Stadtwerke München2:44,37

18 Teilnehmer

3000 m Frauen (A- Lauf)
   Finale: 16:05 Uhr
249Althaus, Franziska1998HETV Waldstraße Wiesbaden9:57,58
443Becker, Anna Karina1990SG Schorndorf 18469:40,00
588Belova, Katarina1984SVKSVK/AK ZTS Martin9:46,00
68Coutellier, Vera1995ASV Köln9:35,00
607Egger, Nicole1985SUISchweiz - LV Langenthal9:43,30
152Flacke, Johanna1998BALG Region Karlsruhe9:59,86
582Gehring, Anna1996ASV Köln
64Gerdes, Christina1995Hamburger SV9:29,26
153Hettich, Sarah1991BALG Region Karlsruhe9:56,12
575Hoffmann, Vera1996LUXLuxemburg - Celtic Diekirch9:30,28
532Kolackova, Adela2001CZECZE/AK Olymp Brno9:53,00
520Reicht, Carina2001AUTÖsterreich - run2gether9:42,08
69Schmitz, Sarah1998ASV Köln9:55,00
538Stewartova, Maria1995CZECZE/Spartak P49:21,00

14 Teilnehmer

300 m Hürden Frauen
   Finale: 11:55 Uhr
466Bödi, Kim2001VfL Sindelfingen
10Böhm, Djamila1994ART Düsseldorf56,92
394Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz
242Fliedner, Fabienne2002HELG OVAG Friedberg-Fauerbach
434Haas, Lisamarie1995TSV Riederich
66Hartmann, Elena20011. FC Kaiserslautern
233Koelbl, Michaela2001BYTSV Penzberg
472Krafzik, Carolina1995VfL Sindelfingen42,80
589Ledecka, Daniela1996SVKSVK/SK SOG Nitra58,16
536Rehounkova, Nikola1993CZECZE/PSK Olymp41,66
245Thomalla, Lilli2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach

11 Teilnehmer

2000 m Hindernis Frauen 0.762m
   Finale: 17:10 Uhr
546Boxberger, Ophélie Claude1988FRAFrankreich6:24,00
414Burkard, Elena1992LG farbtex Nordschwarzwald
108Donder, Tina1996LC Rehlingen6:50,00
236Gers, Agnes Thurid1997BESCC Berlin6:40,42
553Hendel, Kristina1996CROKroatien6:53,22
522Hrochová, Tereza1996CZETschechische Republik7:08,11
157Knirsch, Lena1996BALG Region Karlsruhe6:53,12
8Möldner-Schmidt, Antje1984LC Cottbus6:15,90
26Palmowski, Jana1988SV Brackwede10:25,00
617Remund, Barblin1996SUISchweiz - STB Leichtathletik10:29,58
605Scherrer, Chiara1996SUISchweiz - TG Hütten6:42,91
366Seelbach, Luise Anna1993KSV Hoheneck
527Sekanova, Lucie1989CZETschechische Republik9:41,84
216Stich, Anna-Lena1994BYPTSV Rosenheim7:19,81
162Svensson, Amélie1996BALG Region Karlsruhe6:55,34
238Tertsch, Lisa1998HEASC Darmstadt
239Tertsch, Marie2002HEASC Darmstadt
597Ummel, Selina1997SUISchweiz - BTV Aarau Athletics6:50,00

18 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
   Finale: 13:00 Uhr
723DLV I GERDLV
 701Dellert, Antonia2002    
 702Dierke, Amelie2000    
 703Dönicke, Vicktoria2000    
 704Grenda, Katrin1999    
 705Höber, Maja1999    
 712Hümke, Lara1999    
 706Junk, Sophia1999    
 707Kaden, Lilly2001    
 713Römer, Kassandra1999    
 708Schier, Skadi2000    
 709Somuah, Beauty2001    
 710Stenger, Serena2000    
 711Uphoff, Denise2000    
724DLV II GERDLV
725DLV III GERDLV
721StG Pliezhausen-Gomar-Balingen I StG Pliezhausen-Gomar-Balingen
 424Füseler, Sandra1994    
 299Penz, Kim1998    
 426Rieger, Julia1994    
 359Schermann, Marieke2001    
 427Simon, Julia1994    

4 Staffelmannschaften

100m (T35-38) Frauen
   Finale: 11:55 Uhr
563Braun, Vanessa1997GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
567Hart, Katrina1990GBRGroßbritannien & Nordirland
564Memmer, Anika2002GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
565Nicoleitzik, Nicole1995GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
566Weh, Klara2001GERNatio-Team Athletik/NPCGermany

5 Teilnehmer

200m (T35-38) Frauen
   Finale: 14:20 Uhr
563Braun, Vanessa1997GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
567Hart, Katrina1990GBRGroßbritannien & Nordirland
564Memmer, Anika2002GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
565Nicoleitzik, Nicole1995GERNatio-Team Athletik/NPCGermany
566Weh, Klara2001GERNatio-Team Athletik/NPCGermany

5 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20
   Finale: 13:35 Uhr
363Janek, Kevin2000KSV Hoheneck
41Jedlitschka, Tilman1999TPSV Enkenbach
297Maute, Felix2000TSG Balingen37,76
573Prati, Ali Hachim2000LUXLuxemburg - Celtic Diekirch

4 Teilnehmer

1000 m MJ U20
   Finale: 12:30 Uhr
623Baumann, Elia1999SUISchweiz - LC Zürich2:30,50
93Caesar, Florentin1999MTG Mannheim2:33,72
409Ceesay, Lamin2000LG farbtex Nordschwarzwald2:36,00
121Dumm, Raphael2000BALAC Freiburg2:59,96
353Eggs, Jannes2000TSV Gomaringen2:39,23
354Elser, Joel1999TSV Gomaringen2:43,71
415Hailer, Davide2000LV Pliezhausen 20122:53,80
481Henßler, Philipp2000LAV Stadtwerke Tübingen2:45,00
264Kreisel, Oliver2000SNSC DHfK Leipzig2:33,30
257Leibrock, Emil1999PFLC Haßloch2:33,00
254Morsch, Fabian1999PFLAZ Zweibrücken2:33,13
484Müller, Rasmus2000LAV Stadtwerke Tübingen2:45,00
476Niemela, Alexander2000LG Teck2:36,00
489Roth, Max1999LAV Stadtwerke Tübingen2:40,00
601Schneider, Pascal1999SUISchweiz - LAR Bischofszell2:39,56
340Schwartz, Manuel2000KSG Gerlingen2:35,00
124Söffge, Moritz1999BALAC Freiburg2:34,95
309Ulkan, Johann1999TSG Esslingen

18 Teilnehmer

300 m Hürden MJ U20
   Finale: 12:15 Uhr
505Ayanoglu, Elvin2001VfL Waiblingen
43Bretschneider, Joscha2000LAC Erfurt Top Team38,55
355Metzger, Marius1999TSV Gomaringen
356Ruoff, Lukas2000TSV Gomaringen

4 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U20 0.914m
   Finale: 17:20 Uhr
262Baum, Lenny2000SNSC DHfK Leipzig6:10,47
361Brand, Benedikt1999TSG 1845 Heilbronn6:15,10
235Bremm, Florian2000BYTV Leutershausen5:57,00
35Feist, Constantin1999LG Olympia Dortmund6:10,00
231Jaeger, Nick1999BYTSV Penzberg5:55,26
324Jäger, Manuel1999VfB LC Friedrichshafen6:20,00
119Krämer, Niklas2000Wiesbadener LV6:09,83
197Masi, Valentino1999BYLG Hof5:58,49
266Oertel, Kevin2000SNSC DHfK Leipzig6:18,89
261Rehn, Oliver2000SNDresdner SC 18986:08,76
267Richter, Max1999SNSC DHfK Leipzig6:11,04
55Schneegaß, Tim2000Erfurter LAC6:02,10
507Würschum, Kai2000VfL Waiblingen6:20,15

13 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20
   Finale: 13:25 Uhr
212Dangl, Elisa2001BYLG Würm Athletik44,13
71Kelety, Elena1999Königsteiner LV
626Kuss, Viviane1999SUISchweiz - LC Zürich41,70
630Leyh, Maxime1999LAV Stadtwerke Tübingen
88Liebeck, Paulina2000TSV Schott Mainz45,50
270Opitz, Mara2000THLC Jena
273Retzar, Laura2000THTSV Zeulenroda
91Spindler, Lena2000TSV Schott Mainz40,50

8 Teilnehmer

1000 m WJ U20
   Finale: 12:30 Uhr
220Kirchner, Salome1999BYSC Vöhringen3:12,68
611Lovato, Lavignia2000SUISchweiz - LC Regensdorf3:01,11

2 Teilnehmer

300 m Hürden WJ U20
   Finale: 12:00 Uhr
466Bödi, Kim2001VfL Sindelfingen
394Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz45,60
212Dangl, Elisa2001BYLG Würm Athletik
468Dietz, Toni Odile2000VfL Sindelfingen
470Ernst, Susanne2001VfL Sindelfingen
242Fliedner, Fabienne2002HELG OVAG Friedberg-Fauerbach44,46
243Harr, Eva2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach46,02
66Hartmann, Elena20011. FC Kaiserslautern45,80
429Hartmann, Lisa Sophie1999Spvgg Renningen43,90
269Herdegen, Luise2001THLC Jena
555Janska, Kristina2001CZECZE/Nove Mesto43,50
233Koelbl, Michaela2001BYTSV Penzberg47,00
471Kohler, Pia2002VfL Sindelfingen47,53
431Schenk, Lena2001Spvgg Renningen
406Schimmelpfennig, Lara2002Neckarsulmer Sport-Union46,57
245Thomalla, Lilli2001HELG OVAG Friedberg-Fauerbach46,52

16 Teilnehmer

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m
   Finale: 17:10 Uhr
303Alt, Antje1999LG Brenztal7:34,78
215Basener, Lisa2000BYMTV 1881 Ingolstadt7:21,73
200Beck, Johanna2000BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
29Dörfel, Blanka2002LC Cottbus10:08,25
531Filipova, Lucie2000CZECZE/AK Olymp Brno10:40,00
213Frühauf, Hanna2000BYLG Würm Athletik
154Häring, Sibylle2000BALG Region Karlsruhe6:46,16
32Jahn, Luca-Marie2000HETV Flieden5:07,30
549Lebrun, Léna2001FRAFrankreich - SA Montbrisonnais6:50,00
629Lorenz, Leandra1999BERSV Eintracht Berlin6:49,80
62Ostler, Leoni1999LAG Garmisch-Partenkirchen
251Schneiders, Paula2001NOLAZ Mönchengladbach6:52,00
280Schulte Wermlinghoff, Teresa2002WELG Dorsten7:05,00
16Schuster, Lisa1999BYLAC Quelle Fürth7:21,11
110Welker, Katharina2000LC Rehlingen7:15,00

15 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
300 m MJ U18
   Finale: 13:35 Uhr
576Baratte, Vincent2002LUXLuxemburg - C.A Schifflange
186Gundelsweiler, Manuel2003BATV Villingen38,71
447Kaltenmark, Philipp2002TG Schwenningen38,20
514Patnaik, Joshua2001SG Weinstadt36,50
21Schäfer, Florian2001LG VfL/SSG Bensheim37,50
190Stade, Jakob2003BYKissinger SC39,05
574Weicherding, Gil2001LUXLuxemburg - Celtic Diekirch39,61

7 Teilnehmer

1000 m MJ U18
   Finale: 12:30 Uhr
222Amrhein, Jan2001BYTG Viktoria Augsburg
576Baratte, Vincent2002LUXLuxemburg - C.A Schifflange
49Bayer, Till2002Erfurter LAC2:40,11
438Berner, Max2001SG Schorndorf 18462:41,25
304Fischer, Tom2001LG Calw
50Grebhahn, Moritz2002Erfurter LAC2:44,00
410Haag, Marcel2001LG farbtex Nordschwarzwald2:45,92
624Hofer, Jonathan2003SUISchweiz - LC Zürich2:41,30
135Huber, Niklas2001BALG Baar
336Kaltenecker, Lucca2002KSG Gerlingen3:05,00
337Kaltenecker, Nicklas2002KSG Gerlingen3:05,00
302Kolb, Malte2002LG Brenztal2:52,65
74Mahnke, David2001ABC Ludwigshafen
225Novak, Moritz2002BYTG Viktoria Augsburg
515Popp, Moritz2002SG Weinstadt2:43,00
339Roth, Benedict2002KSG Gerlingen2:51,60
276Sergio, Daniel Luca2002WEFC Schalke 042:36,85
317Steiner, David2001LG Filder2:38,00
574Weicherding, Gil2001LUXLuxemburg - Celtic Diekirch1:58,66
226Wörner, Max2002BYTG Viktoria Augsburg2:48,54

20 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U18 0.914m
   Finale: 17:20 Uhr
608Aase, Njaal2001SUISchweiz - LC Rafzerfeld6:56,00
229Bertram, Marvin2001BYTSV Penzberg6:33,99
577Boer, Haico2001NEDNiederlande/WOC C.A.V. Energie6:32,46
163Böhm, Philipp2001BARunning Team Ortenau
199Estenfelder, Kai2002BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
189Feuerer, Paul2001BY1. FC Passau6:14,99
232Jäger, Luk2002BYTSV Penzberg
165Ketterer, Jonathan Jean2002BARunning Team Ortenau
265Kräker, Jano2002SNSC DHfK Leipzig6:30,35
338Obermüller, Daniel2001KSG Gerlingen6:45,72
528Ondrej, Hodbod2001CZETschechische Republik5:56,68
561Specht, Paul2002VfL Sindelfingen
530Stibal, Jakub2001CZECZE/AC MS Brno5:50,00
376Vohrer, Jonas2002LAZ Ludwigsburg

14 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18
   Finale: 13:25 Uhr
85Bross, Chiara2001TSV Schott Mainz41,50
571Bruls, Margaux2001LUXLuxemburg - CSL Luxemburg
467Creuzberger, Lea2001VfL Sindelfingen
310Dabrunz, Leonie2003TSG Esslingen45,48
42Fromm, Charlotte2001LAC Erfurt39,80
103Jäger, Mia2003TV 1913 Nußdorf43,11
185Koppler, Valerie2003BATV Munzingen44,85
22Pätzel, Jana2002LG VfL/SSG Bensheim42,00
385Rempe, Vanessa2001LG Steinlach-Zollern
31Scheppan, Marie2001LC Cottbus39,60
178Seiter, Sophia2003BATV 1847 Bühl
104Stöhr, Franziska2001TV 1913 Nußdorf40,00
292Uhl, Cara2003LSG Aalen42,23
508Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen40,80

14 Teilnehmer

1000 m WJ U18
   Finale: 12:30 Uhr
342Arens, Lucia2003KSG Gerlingen2:59,00
287Bernreiter, Franka2002LSG Aalen
127Braun, Valentina2002BALAC Freiburg3:31,50
571Bruls, Margaux2001LUXLuxemburg - CSL Luxemburg3:04,04
473Edinborough, Tamara2001MTV Stuttgart
128Hurth, Tessa2001BALAC Freiburg3:27,41
305Kappler, Jana2001LG Calw
76Klappenberger, Luisa2002ABC Ludwigshafen3:12,00
513Moster, Emma2002LC Waldachtal
496Ruf, Janina2001LAV Stadtwerke Tübingen2:55,00
132Schneider, Janina2001BALAC Freiburg3:27,50
134Simmes, Amélie2002BALAC Freiburg3:30,05

12 Teilnehmer

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m
   Finale: 17:40 Uhr
342Arens, Lucia2003KSG Gerlingen
234Bruckmayer, Hanna2001BYTV Altötting
113Detzler, Luise2002LA Team Saar5:20,00
364Eckstein, Amélie2002KSV Hoheneck
151Feigenwinter, Lena2004SUISchweiz - LC Fortuna7:52,00
15Felix, Luisa2001BYLAC Quelle Fürth5:29,11
313Freitag, Alisia2002TSG Esslingen5:20,44
268Giehler, Victoria2001SNSC DHfK Leipzig5:27,41
365Giugno, Marie-Claire2001KSV Hoheneck
167Heine, Laura2002BARunning Team Ortenau
404Kazmeier, Marie2001Neckarsulmer Sport-Union
96Marx, Katrin2001LV Merzig5:10,00
158Merlo, Danielle2004SUISchweiz - LC Fortuna8:06,00
377Römer, Charlotte2002LAZ Ludwigsburg5:19,29
477Schall, Anna2002LG Tuttlingen-Fridingen5:21,00
478Schall, Larissa2002LG Tuttlingen-Fridingen
405Schall, Selina2001Neckarsulmer Sport-Union5:33,55
177Schäfer, Vivien2002BATV 1847 Bühl
109Seel, Hannah2002LC Rehlingen5:20,00
272Stefanski, Marlina Valerie2002THLG Ohra Energie5:29,12
446Thon, Sarah2002SG Schorndorf 1846
179Vollmer, Christine2001BATV 1847 Bühl
180Vollmer, Jasmin2001BATV 1847 Bühl

23 Teilnehmer

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10
    
646Echteler, Lilly2009GMS Walddorfhäslach
649Schmitz, Amelie2009Grundschule Rübgarten
648Speidel, Emilia2009Grundschule Rübgarten
645Sulz, Maja2009GMS Walddorfhäslach
644Wagner, Amelie2009GMS Walddorfhäslach
647Weigert, Sara2009Grundschule Rübgarten

6 Teilnehmer

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12
    
659Grimm, Annika2008GMS Pliezhausen
660Knecht, Lena2008GMS Pliezhausen
657Le Bris, Chiara2008GMS Walddorfhäslach
656Rieger, Salome2007Grundschule Gniebel/Dörnach
658Rottländer, Amy2008GMS Walddorfhäslach
661Schmücker, Julia2007GMS Pliezhausen

6 Teilnehmer

Männliche Kinder U10
50 m MK U10
    
655Ellmer, Noah2009GMS Walddorfhäslach
653Fogl, Fionn2009GMS Walddorfhäslach
652Gekeler, Mika2009Grundschule Rübgarten
654Mauser, Silas2009GMS Walddorfhäslach
651Steinhauser, Theo2009Grundschule Rübgarten
650Wagner, Nico2009Grundschule Gniebel/Dörnach

6 Teilnehmer

Männliche Kinder U12
50 m MK U12
    
666Brülls, David2008Grundschule Rübgarten
663Chatzitrakosias, Christos2008GMS Walddorfhäslach
667Fundel, Severin2008Grundschule Rübgarten
662Goldbach, Max2008Grundschule Gniebel/Dörnach
664Paetzold, Tim2007GMS Walddorfhäslach
665Passariello, Federico2008GMS Walddorfhäslach

6 Teilnehmer

Männliche Jugend U14
50 m MJ U14
    
674Arnold, Jan2006GMS Pliezhausen
677Kaufmann, Aron2006GMS Pliezhausen
675Kley, Martin2005GMS Pliezhausen
676Nothacker, Philip2006GMS Pliezhausen
679Schaal, Tom2005GMS Pliezhausen
678Ziegler, Marek2006GMS Pliezhausen

6 Teilnehmer

1000 m MJ U14
   Finale: 11:30 Uhr
509Bauermeister, Luca2006LC Waldachtal
326Holzer, Leonard2005LG Steinlach-Zollern

2 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16
   Finale: 11:30 Uhr
308Buchenau, Joshua2003TSG Esslingen
331Chrétien, Nils2004KSG Gerlingen3:05,00
332Chrétien, Noé2006KSG Gerlingen3:05,00
333Drianis, Patrick2004KSG Gerlingen
334Döring, Felix2004KSG Gerlingen3:05,00
335Grase, Jonas2005KSG Gerlingen3:05,00
283Hegele, Marc2004LSG Aalen
624Hofer, Jonathan2003SUISchweiz - LC Zürich2:41,30
296John, Darron2003TSG Balingen
253Klein, Lars2003PFLAZ Zweibrücken2:58,16
373Lauer, Kurt2003LAZ Ludwigsburg
510Moster, Felix2003LC Waldachtal3:13,92
488Rinderknecht, Tom2003LAV Stadtwerke Tübingen2:50,00

13 Teilnehmer

Weibliche Jugend U14
50 m WJ U14
    
673Hauser, Maren2005GMS Pliezhausen
669Knecht, Franziska2006GMS Pliezhausen
671Koruk, Zeynep2005GMS Pliezhausen
668Maisch, Lilly2006GMS Pliezhausen
672Vaas, Alessia2006GMS Pliezhausen
670Wegmann, Elena2005GMS Pliezhausen

6 Teilnehmer

800 m WJ U14
   Finale: 11:40 Uhr
341Aickelin, Carla2007KSG Gerlingen2:46,09
344Drianis, Melina2007KSG Gerlingen2:43,19
311Fischer, Emma2005TSG Esslingen2:31,52
115Kallabis, Jolanda2005TG Stockach2:22,83
218Karg, Annika2005BYSC Vöhringen
219Kern, Livia Constanza2005BYSC Vöhringen2:40,17
548Lebrun, Evie2006FRAFrankreich - SA Montbrisonnais3:00,00
221Rattinger, Amelie2006BYSC Vöhringen
351Schönbucher, Greta2007KSG Gerlingen2:43,32

9 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16
   Finale: 11:40 Uhr
14Beschorner, Mirjam2003SSC Hanau-Rodenbach2:20,72
511Brieskorn, Alessia2003LC Waldachtal2:34,68
512Brieskorn, Leonie2003LC Waldachtal2:42,74
288Bullinger, Heidi2003LSG Aalen
343Buser, Annika2004KSG Gerlingen2:25,96
310Dabrunz, Leonie2003TSG Esslingen2:26,79
345Eisenmann, Luise2004KSG Gerlingen2:22,57
150Erni, Judith2004SUISchweiz - LC Fortuna2:22,00
312Fischer, Rosa2003TSG Esslingen2:43,00
397Hummler, Annelie Pauline2003LG Neckar-Enz2:26,09
185Koppler, Valerie2003BATV Munzingen2:22,95
550Lebrun, Mahault2004FRAFrankreich - SA Montbrisonnais
129Lunter, Charlotte2003BALAC Freiburg2:30,00
346Meyer, Filippa2005KSG Gerlingen2:25,58
291Müller, Lucy Lou2004LSG Aalen2:24,68
347Röthig, Lilly Clara2004KSG Gerlingen2:23,52
348Schenk, Maja2004KSG Gerlingen2:27,92
256Schmitz, Hannah2004PFLAZ Zweibrücken2:26,13
133Schneider, Jule2003BALAC Freiburg2:27,50
349Scholz, Helena2005KSG Gerlingen2:23,17
350Schädel, Anna Philine2005KSG Gerlingen2:24,20
352Schönbucher, Paula2003KSG Gerlingen2:23,24

22 Teilnehmer

Seite geladen in 0.015 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.