LaIVE - Einlagewettbewerbe DM Langstrecke am 12.05.2018
aktualisiert: 12.05.18 18:21
LV Pliezhausen 2012
Einlagewettbewerbe DM Langstrecke
am 12.05.2018 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:3000m
Frauen:3000m
Männliche Jugend U20:3000m
Weibliche Jugend U20:3000m
Männliche Jugend U18:3000m
Weibliche Jugend U18:3000m
Männliche Jugend U16:3000m
Weibliche Jugend U16:3000m

Männer
3000 m Männer
   Finale: 17:00 Uhr
203Becht, Lukas1986BYLG Stadtwerke München8:28,26
479Baum, Lorenz1990LAV Stadtwerke Tübingen8:30,00
421Werminghausen, Demian1988LV Pliezhausen 20128:35,00
498Bah, Muhammad Lamin1997SSV Ulm 18468:35,00
518Thyssen, Thomas1985TV Zell a.N.8:35,00
501Tadese, Efrem1990SSV Ulm 18468:37,78
318Yhia, Adam1998LG Filder8:39,00
126Trompetter, Marius1991BALAC Freiburg8:40,00
92Biniok, Fritz1995MTG Mannheim8:44,25
72Bienert, Sebastian1989LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain8:44,90
125Teklebrhan, Filmon1996BALAC Freiburg8:45,00
63Schröder, Julius1995HHTurnerbund Hamburg Eilbeck8:45,65
58Hahn, Dominik1997BATV 1880 Huchenfeld8:50
485Obenauer, Peter1990LAV Stadtwerke Tübingen8:50,55
182Snehotta, Paul1990BATV Konstanz8:53,80
171Schaffrik, Raffael1988BASV Waldkirch8:56,43
486Rauscher, Silvan1998LAV Stadtwerke Tübingen8:57,30
483Müller, Lukas1991LAV Stadtwerke Tübingen9:00,00
517Ballistreri, Francesco1985TV Zell a.N.9:05,00
294Herzgsell, Martin1986TSV Bad Saulgau9:15,00
374Mannsdörfer, Benjamin1998LAZ Ludwigsburg9:15,00
319Zuger, Daniel1987LG Filder9:18,00
12Köndgen, David1984HHTurnerbund Hamburg Eilbeck9:20,84
164Junker, Norman1999BARunning Team Ortenau9:23,63
204Kinadeter, Georg1969BYLG Stadtwerke München9:25,00
217König, Carsten1975BYSC Vöhringen10:07,24
170Okle, Stephan1987BASV Reichenau10:16,68
198Rösler, Markus1978BYLG Iller-Schwaben10:19,79
628Zehnder, Klaus1964BYSC Vöhringen11:20,00
419Sippli, Tobias1971LV Pliezhausen 2012
420Totzauer, Florian1986LV Pliezhausen 2012

31 Teilnehmer

Frauen
3000 m Frauen
   Finale: 17:00 Uhr
422Arndt, Hannah1989LV Pliezhausen 201210:10,00
99Reinhardt, Kira1998SV 1899 Mühlhausen10:12,00
503Thaler, Lisa1991SSV Ulm 184610:13,50
615Keiser, Myriam1992SUISchweiz - TSV 2001 Rotkreuz10:30,00
321Sommer, Birgit1980LG Filder11:00,00
168Sander, Kristin1994BARunning Team Ortenau11:18,08
474Rendich, Helen1996MTV Stuttgart11:49,58
238Tertsch, Lisa1998HEASC Darmstadt
425Kallenberg, Friederike1983LV Pliezhausen 2012

9 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20
   Finale: 17:00 Uhr
46Rott, Franz2000LAC Erfurt Top Team8:32,44
34Baxheinrich, Steffen1999LG Olympia Dortmund8:45,00
475Balsamo, Jeffrey2000SV Stuttgarter Kickers8:55,50
435Widmaier, Eric1999TV Rottenburg9:19,62

4 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20
   Finale: 17:00 Uhr
30Freigang, Lea2000LC Cottbus10:04,27
130Ritter, Julia2000BALAC Freiburg11:00,00
172Hermle, Ellen1999BASV Waldkirch11:08,41

3 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18
   Finale: 17:00 Uhr
11Grabosch, Max2002HESSC Hanau-Rodenbach8:45,00
51Küster, Marvin2002Erfurter LAC9:14,11
137Vilmen, Noah2002BALG Ortenau Nord9:26,50
122Feuersenger, Elias2001BALAC Freiburg9:30,01
504Federolf, Till2001Unterländer LG9:41,22
379Holzer, Benjamin2002LG Steinlach-Zollern9:53,68
181Irion, Sören2001BATV 1880 Huchenfeld10:01,06
59Knisel, Marius2002LAV Stadtwerke Tübingen10:10
383Strohmaier, Noah Maximilian2002LG Steinlach-Zollern

9 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18
   Finale: 17:00 Uhr
65Greb, Antonia2001VfL Sindelfingen10:35
148Bäuerle, Katja2002BALG Region Karlsruhe11:13,98
320Berisha, Vanessa2002LG Filder11:30,00
436Zimmermann, Meike2002TV Rottenburg

4 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
3000 m MJ U16
   Finale: 17:00 Uhr
491Schlichter, Ben-Eric2003LAV Stadtwerke Tübingen9:50
482Meyer zu Schwabedissen, Fynn2004LAV Stadtwerke Tübingen10:05
375Rampp, Jonah2003LAZ Ludwigsburg10:20
386Diehl, Benjamin2004TSG Münsingen10:40,62

4 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
3000 m WJ U16
   Finale: 17:00 Uhr
306Böhringer, Lea2004TSV Erbach10:38,00
307Geywitz, Jessica2004TSV Erbach10:40,00
39Gramm, Adeline2003TSG Schwäbisch Hall10:59
352Schönbucher, Paula2003KSG Gerlingen

4 Teilnehmer

Seite geladen in 0.023 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.