LA-Kreis Rems-Murr |
22. Landesoffene Bahneröffnung |
am 30.04.2016 in Weinstadt-Endersbach - Stadion Weinstadt |
Ergebnisliste |
30.04.2016 / 19:07 |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Heinz, Stefan | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,76 | sec. |
2. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,11 | sec. |
3. | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | SG Weinstadt | 12,57 | sec. |
4. | Schnabel, Joachim | 1974 | WÜ | VfL Winterbach | 12,93 | sec. |
5. | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,48 | sec. |
100 m Männer | +2,0 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,30 | sec. |
2. | Gasch, Mario | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,48 | sec. |
3. | Lämmle, Timo | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 11,54 | sec. |
4. | Noller, Marius | 1993 | WÜ | SV Winnenden | 11,55 | sec. |
5. | Hunger, David | 1994 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 11,70 | sec. |
6. | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | SV Winnenden | 11,97 | sec. |
100 m Männer | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | +2,0 | 11,30 | sec. |
2. | Gasch, Mario | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | +2,0 | 11,48 | sec. |
3. | Lämmle, Timo | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | +2,0 | 11,54 | sec. |
4. | Noller, Marius | 1993 | WÜ | SV Winnenden | +2,0 | 11,55 | sec. |
5. | Hunger, David | 1994 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | +2,0 | 11,70 | sec. |
6. | Heinz, Stefan | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 11,76 | sec. |
7. | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | SV Winnenden | +2,0 | 11,97 | sec. |
8. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | +0,0 | 12,11 | sec. |
9. | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | SG Weinstadt | +0,0 | 12,57 | sec. |
10. | Schnabel, Joachim | 1974 | WÜ | VfL Winterbach | +0,0 | 12,93 | sec. |
11. | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | +0,0 | 13,48 | sec. |
400 m Männer | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Linsbauer, Matthias | 1982 | WÜ | SV Remshalden | 54,63 | sec. |
2. | Dick, Christof | 1984 | WÜ | SV Remshalden | 55,64 | sec. |
3. | Lederer, Reiner | 1964 | WÜ | SV Remshalden | 62,24 | sec. |
4. | Hentschel, Thomas | 1967 | WÜ | SGV Murr | 62,79 | sec. |
800 m Männer | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Döring, Christian | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:58,64 | min. |
2. | Kunisch, Christian | 1985 | WÜ | SV Böblingen | 2:05,61 | min. |
3. | Stettner, Ronald | 1989 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:07,59 | min. |
4. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:12,05 | min. |
5. | Müller, Christoph | 1967 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:18,66 | min. |
6. | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 2:45,83 | min. |
1500 m Männer | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | SG Weinstadt | 4:14,32 | min. |
2. | Kaiser, Markus | 1984 | WÜ | TG Biberach | 4:23,82 | min. |
3. | Nüßle, Jochen | 1986 | WÜ | VfL Herrenberg | 4:28,75 | min. |
4. | Streib, Christian | 1996 | WÜ | TSV Ensingen | 4:31,75 | min. |
5. | Lülsdorf, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Schmiden | 4:39,98 | min. |
3000 m Männer | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Klein, Oskar | 1985 | WÜ | VfL Waiblingen | 9:23,94 | min. |
2. | Schaal, Hariolf | 1971 | WÜ | DJK SG Schwäbisch Gmünd | 10:14,45 | min. |
3. | Niemann, Ruben | 1981 | WÜ | LSG Aalen | 10:18,78 | min. |
4. | Kennert, Jürgen | 1968 | WÜ | VfL Winterbach | 11:01,51 | min. |
5. | Ringwald, Benjamin | 1996 | WÜ | TSV Bisingen | 11:46,30 | min. |
6. | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 11:49,96 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,2 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Hunger, David | 1994 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 15,16 | sec. |
2. | Noller, Marius | 1993 | WÜ | SV Winnenden | 16,19 | sec. |
Weitsprung Männer | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Heinz, Stefan | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 6,64 | m |
6,46 | 6,54 | 6,64 | 5,35 | 6,46 | 6,60 | ||
-0,2 | +0,8 | +0,7 | +1,0 | +1,2 | +0,3 |
2. | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 6,27 | m |
5,80 | 6,22 | 6,24 | 6,25 | 6,27 | 6,18 | ||
+3,0 | +1,3 | +0,1 | -0,1 | +0,3 | -0,6 |
3. | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 6,03 | m |
5,78 | 5,69 | 6,00 | 5,60 | 6,03 | 5,64 | ||
+0,6 | +1,7 | +0,8 | +0,7 | +0,3 | -0,2 |
4. | Ringwald, Benjamin | 1996 | WÜ | TSV Bisingen | 5,75 | m |
x | x | x | 5,75 | x | x | ||
+1,5 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Josua, Toni | 1985 | WÜ | LG Weissacher Tal | 10,84 | m |
10,52 | 10,41 | 10,84 | 9,72 | x | 10,72 |
2. | Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 10,69 | m |
9,99 | 10,16 | 10,69 | 10,39 | 10,13 | 10,46 |
3. | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 10,15 | m |
x | 9,37 | 9,89 | 10,15 | 9,65 | x |
4. | Scheiner, Bernd | 1969 | WÜ | LAC Degerloch | 10,10 | m |
x | x | x | x | 9,88 | 10,10 |
5. | Scheeff, Sebastian | 1995 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 9,95 | m |
9,95 | 9,13 | 9,78 | 9,48 | 9,77 | 9,66 |
6. | Kappel, Thomas | 1959 | WÜ | TSF Welzheim | 9,53 | m |
8,77 | 9,53 | x | 8,79 | 9,28 | 8,63 |
7. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9,22 | m |
8,62 | 8,97 | x | x | 9,22 | x |
8. | Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 8,03 | m |
7,57 | 7,45 | 8,03 | 7,69 | 7,04 | 7,60 |
Speerwurf Männer 800 g | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Heinz, Stefan | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 50,81 | m |
50,00 | 50,03 | 48,49 | 46,70 | 50,81 | 47,84 |
2. | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 42,92 | m |
38,41 | 40,62 | 38,96 | x | 42,92 | 40,03 |
3. | Scheeff, Sebastian | 1995 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 33,56 | m |
31,14 | x | x | 33,56 | 31,82 | x |
4. | Kleber, Michael | 1991 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 31,47 | m |
28,58 | 31,47 | 29,75 | 29,20 | x | 31,18 |
5. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 29,45 | m |
26,71 | x | x | 29,17 | x | 29,45 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,8 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Zink, Simon | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,43 | sec. |
2. | Singarajah, Niroshan | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 11,73 | sec. |
3. | Briem, Daniel | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 12,11 | sec. |
4. | Briem, Simon | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 12,68 | sec. |
5. | Riethmüller, Jakob | 1998 | WÜ | SG Weinstadt | 13,11 | sec. |
6. | Schauss, Jan | 1998 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 13,53 | sec. |
100 m MJ U20 | -2,2 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Wahl, Kevin | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 11,33 | sec. |
2. | Welz, Philipp | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,95 | sec. |
3. | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 12,13 | sec. |
4. | Kästner, Franz | 1998 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 12,31 | sec. |
5. | Prinzing, Benedikt | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 12,37 | sec. |
6. | Blum, Fabian | 1997 | WÜ | TSF Welzheim | 12,63 | sec. |
7. | Eller, Simon | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 13,04 | sec. |
8. | Häberlein, Paul | 1997 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 13,38 | sec. |
100 m MJ U20 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wahl, Kevin | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | -2,2 | 11,33 | sec. |
2. | Zink, Simon | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +1,8 | 11,43 | sec. |
3. | Singarajah, Niroshan | 1997 | WÜ | SV Winnenden | +1,8 | 11,73 | sec. |
4. | Welz, Philipp | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | -2,2 | 11,95 | sec. |
5. | Briem, Daniel | 1998 | WÜ | TV Plochingen | +1,8 | 12,11 | sec. |
6. | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | -2,2 | 12,13 | sec. |
7. | Kästner, Franz | 1998 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | -2,2 | 12,31 | sec. |
8. | Prinzing, Benedikt | 1998 | WÜ | TV Plochingen | -2,2 | 12,37 | sec. |
9. | Blum, Fabian | 1997 | WÜ | TSF Welzheim | -2,2 | 12,63 | sec. |
10. | Briem, Simon | 1998 | WÜ | TV Plochingen | +1,8 | 12,68 | sec. |
11. | Eller, Simon | 1998 | WÜ | TV Plochingen | -2,2 | 13,04 | sec. |
12. | Riethmüller, Jakob | 1998 | WÜ | SG Weinstadt | +1,8 | 13,11 | sec. |
13. | Häberlein, Paul | 1997 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | -2,2 | 13,38 | sec. |
14. | Schauss, Jan | 1998 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | +1,8 | 13,53 | sec. |
400 m MJ U20 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stüdemann, Jan | 1999 | WÜ | TV Plochingen | 55,76 | sec. |
2. | Eller, Simon | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 57,05 | sec. |
800 m MJ U20 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meyer, Robert | 1997 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 2:00,01 | min. |
2. | Weinmann, Noah | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:00,16 | min. |
3. | Von Mallinckrodt, Felix | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:01,83 | min. |
4. | Fischer, Niklas | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 2:03,64 | min. |
5. | Urbez, Jakob | 1997 | WÜ | TSG Eislingen | 2:12,04 | min. |
1500 m MJ U20 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mergenthaler, Jens | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 3:53,39 | min. |
2. | Wallner, Christoph | 1997 | WÜ | LSG Aalen | 4:06,48 | min. |
3. | Kienzle, Niklas | 1997 | WÜ | TSV Ensingen | 4:32,20 | min. |
3000 m MJ U20 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meyer, Robert | 1997 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 9:32,18 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | SV Stuttgarter Kickers I | WÜ | 44,30 | sec. |
Zink, Simon 1998; Engfer, Tim 1997 |
Welz, Philipp 1998; Merkl, Valentino 1998 |
2. | StG Schmiden-Kernen I | WÜ | 45,15 | sec. |
Heubach, Stefan 1997; Kästner, Franz 1998 |
Pfleiderer, Sascha 1998; Wahl, Kevin 1997 |
3. | TV Plochingen I | WÜ | 46,78 | sec. |
Briem, Simon 1998; Briem, Daniel 1998 |
Prinzing, Benedikt 1998; Eller, Simon 1998 |
Weitsprung MJ U20 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 6,60 | m |
6,60 | 6,40 | x | 6,49 | 5,03 | x | ||
+0,8 | +0,5 | -0,2 | +1,2 |
2. | Kästner, Franz | 1998 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 6,40 | m |
x | x | 6,40 | x | x | 6,08 | ||
+0,6 | -0,1 |
3. | Blum, Fabian | 1997 | WÜ | TSF Welzheim | 5,51 | m |
5,36 | 5,51 | x | x | x | 4,06 | ||
+1,0 | +0,0 | -0,2 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Kästner, Franz | 1998 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 36,09 | m |
35,96 | 36,09 | 35,08 | 33,54 | 33,13 | 35,09 |
2. | Häberlein, Paul | 1997 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 29,09 | m |
28,34 | 25,77 | 25,37 | 25,14 | 28,63 | 29,09 |
3. | Riethmüller, Jakob | 1998 | WÜ | SG Weinstadt | 28,53 | m |
x | 28,53 | x | x | x | x |
Schauss, Jan | 1998 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,6 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Marx, Lukas | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 11,86 | sec. |
2. | Winkeler, Philipp | 2000 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,02 | sec. |
3. | Oßmann, Leon | 1999 | WÜ | LG Filder | 12,37 | sec. |
4. | Stüdemann, Jan | 1999 | WÜ | TV Plochingen | 12,45 | sec. |
5. | Gieschke, Max | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,48 | sec. |
6. | Presecan, Bruce | 2000 | WÜ | TSG Backnang | 12,79 | sec. |
7. | Bartsch, Tom | 1999 | WÜ | TSG Backnang | 14,51 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,2 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 11,86 | sec. |
2. | Metzger, Marius | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,95 | sec. |
3. | Hagemann, Samuel | 1999 | WÜ | TSG Backnang | 12,47 | sec. |
4. | Kindermann, Manuel | 2000 | WÜ | TSG Backnang | 12,56 | sec. |
5. | Roth, Valentin | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | 12,60 | sec. |
6. | Pfleiderer, Sven | 2000 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 13,12 | sec. |
100 m MJ U18 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Marx, Lukas | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | +1,6 | 11,86 | sec. |
1. | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | +0,2 | 11,86 | sec. |
3. | Metzger, Marius | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | +0,2 | 11,95 | sec. |
4. | Winkeler, Philipp | 2000 | WÜ | Spvgg Bissingen | +1,6 | 12,02 | sec. |
5. | Oßmann, Leon | 1999 | WÜ | LG Filder | +1,6 | 12,37 | sec. |
6. | Stüdemann, Jan | 1999 | WÜ | TV Plochingen | +1,6 | 12,45 | sec. |
7. | Hagemann, Samuel | 1999 | WÜ | TSG Backnang | +0,2 | 12,47 | sec. |
8. | Gieschke, Max | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | +1,6 | 12,48 | sec. |
9. | Kindermann, Manuel | 2000 | WÜ | TSG Backnang | +0,2 | 12,56 | sec. |
10. | Roth, Valentin | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | +0,2 | 12,60 | sec. |
11. | Presecan, Bruce | 2000 | WÜ | TSG Backnang | +1,6 | 12,79 | sec. |
12. | Pfleiderer, Sven | 2000 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | +0,2 | 13,12 | sec. |
13. | Bartsch, Tom | 1999 | WÜ | TSG Backnang | +1,6 | 14,51 | sec. |
800 m MJ U18 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:05,88 | min. |
2. | Boin, Niklas | 2000 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:07,12 | min. |
3. | Pyrags, Jonas | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:14,39 | min. |
4. | Borowiec, Dominik | 2000 | WÜ | LG Staufen | 2:17,08 | min. |
5. | Schlag, Fabian | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:18,89 | min. |
6. | Metzger, Marius | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:21,65 | min. |
1500 m MJ U18 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Jäger, Manuel | 1999 | BA | PTSV Konstanz | 4:33,58 | min. |
3000 m MJ U18 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Weber, Lukas | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9:45,49 | min. |
2. | Hiller, Daniel | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 9:48,01 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,8 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Volzer, Stefan | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,02 | sec. |
2. | Fey, Julius | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 15,75 | sec. |
3. | Wankmüller, Gabriel | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 15,90 | sec. |
4. | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 20,13 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | TG Nürtingen I | WÜ | 45,22 | sec. |
Deuschle, Louis 1999; Fey, Julius 1999 |
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999 |
2. | TSG Backnang I | WÜ | 51,08 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 1,85 | m |
2. | Marx, Lukas | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 1,82 | m |
3. | Wankmüller, Gabriel | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 1,73 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | 185 | 188 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Binder | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Marx | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Wankmüller | - | - | - | - | o | xo | xxo | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 5,81 | m |
5,66 | 5,76 | 5,47 | 5,81 | 5,58 | x | ||
+0,9 | +0,2 | +1,1 | +0,2 | -1,2 |
2. | Roth, Valentin | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | 5,46 | m |
5,18 | 5,17 | 5,13 | 5,04 | 5,24 | 5,46 | ||
+0,6 | +1,1 | -0,1 | +0,0 | +0,6 | +0,0 |
3. | Oßmann, Leon | 1999 | WÜ | LG Filder | 5,36 | m |
5,29 | 4,79 | 5,34 | 5,36 | 5,16 | 4,80 | ||
+0,4 | -0,6 | -0,2 | -0,1 | -0,7 | +0,0 |
4. | Hagemann, Samuel | 1999 | WÜ | TSG Backnang | 5,25 | m |
x | 5,25 | x | 5,18 | x | x | ||
+0,6 | -0,5 |
5. | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 5,24 | m |
4,93 | 4,95 | 5,24 | 4,79 | 5,24 | 4,84 | ||
+0,0 | -0,6 | -0,1 | +0,0 | -0,4 | -0,3 |
6. | Gieschke, Max | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 5,23 | m |
x | 5,17 | 5,22 | 4,95 | x | 5,23 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,2 | +0,0 |
7. | Kindermann, Manuel | 2000 | WÜ | TSG Backnang | 5,22 | m |
5,06 | 5,03 | 5,08 | 4,92 | 5,22 | 5,09 | ||
+1,1 | +1,9 | +0,1 | +0,8 | -1,2 | +0,0 |
8. | Riethmüller, Anton | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | 4,94 | m |
4,84 | 4,42 | 4,94 | 4,81 | 4,56 | 4,79 | ||
+0,2 | +0,1 | -0,4 | -0,2 | -0,4 | -1,5 |
9. | Presecan, Bruce | 2000 | WÜ | TSG Backnang | 4,87 | m |
4,87 | 4,71 | 4,66 | |||||
+0,4 | -0,7 | -0,1 |
10. | Pfleiderer, Sven | 2000 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,61 | m |
4,59 | 4,61 | 4,17 | |||||
+0,6 | +0,0 | +0,4 |
11. | Winkeler, Philipp | 2000 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,59 | m |
4,59 | x | 4,46 | |||||
+0,5 | -0,4 |
12. | Lahmar, Yunes | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 4,32 | m |
4,32 | 3,98 | 3,82 | |||||
-0,6 | -0,2 | +0,6 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 12,10 | m |
12,10 | 11,28 | 10,52 | 11,43 | 11,81 | 12,04 |
2. | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 11,66 | m |
11,59 | 11,28 | 11,08 | 11,66 | x | 11,60 |
3. | Fey, Julius | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 10,55 | m |
9,41 | 9,91 | 9,62 | 10,55 | 10,35 | x |
4. | Roth, Valentin | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | 9,98 | m |
9,73 | 9,02 | 8,52 | 9,51 | 9,98 | 9,45 |
5. | Paule, Tim | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 9,88 | m |
9,88 | x | x | 9,83 | x | 8,91 |
6. | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 9,65 | m |
9,11 | 9,25 | 9,65 | 9,63 | 9,41 | 9,00 |
7. | Ackermann, Dennis | 2000 | WÜ | Sportverein Weinstadt | 9,07 | m |
8,59 | 8,25 | 7,74 | 8,48 | 9,07 | 8,79 |
8. | Bartsch, Tom | 1999 | WÜ | TSG Backnang | 7,98 | m |
7,98 | 7,72 | 6,25 | 6,61 | 7,40 | 7,43 |
9. | Riethmüller, Anton | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | 7,67 | m |
x | 7,67 | 6,60 | - | - | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Deuschle, Louis | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 44,04 | m |
37,58 | 3,89 | 42,98 | x | 44,04 | 43,45 |
2. | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 40,51 | m |
x | x | x | 38,72 | x | 40,51 |
3. | Winkeler, Philipp | 2000 | WÜ | Spvgg Bissingen | 39,19 | m |
39,19 | 39,03 | x | x | x | 30,86 |
4. | Paule, Tim | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 35,96 | m |
x | 35,96 | 33,36 | 3,24 | 31,53 | x |
5. | Ackermann, Dennis | 2000 | WÜ | Sportverein Weinstadt | 32,90 | m |
32,90 | 26,42 | 22,30 | 26,69 | 24,93 | 29,97 |
6. | Riethmüller, Anton | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | 28,73 | m |
x | 27,34 | x | x | 2,47 | 28,73 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | VfL Waiblingen I | WÜ | 48,47 | sec. |
Nguemning, Neim 2001; Modrow, Yannick 2002 |
Würschum, Timo 2002; Kern, Max 2001 |
2. | SG Weinstadt I | WÜ | 51,24 | sec. |
Popp, Moritz 2002; Döring, Tobias 2001 |
Patnaik, Joshua 2001; Füllemann, Hannes 2002 |
3. | VfL Winterbach I | WÜ | 53,39 | sec. |
Laauser, Nils 2002; Laauser, Lasse 2004 |
Redmers, Timm 2001; Berger, Elias 2002 |
StG Schmiden-Kernen I | WÜ | disq. |
Ayanoglu, Elvin 2001; Papailliou, Patrick 2001 |
Neuhold, Nick 2001; Boutsianis, Ioannis 2001 |
TSF Welzheim I | WÜ | disq. |
Babasjuk, Maximilian 2003; Holl, Miles 2001 |
Georg, Tim 2002; Wiedmann, Daniel 2001 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,7 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Hecker, Marc | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 12,40 | sec. |
2. | Cramer, Cedric | 2001 | WÜ | SGV Murr | 12,51 | sec. |
3. | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | SG Weinstadt | 12,55 | sec. |
4. | Waldmann, Patrick | 2001 | WÜ | SGV Murr | 12,68 | sec. |
5. | Waldmann, Marc | 2001 | WÜ | SGV Murr | 12,72 | sec. |
6. | Boutsianis, Ioannis | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 12,77 | sec. |
100 m M15 | -1,0 | 30.04.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Guthammer, Joel | 2001 | WÜ | SGV Murr | 12,31 | sec. | q |
2. | Hecker, Marc | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 12,65 | sec. | q |
3. | Waldmann, Marc | 2001 | WÜ | SGV Murr | 12,66 | sec. | q |
4. | Ayanoglu, Elvin | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 13,09 | sec. |
5. | Kern, Max | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,21 | sec. |
6. | Müller, Moritz | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 13,40 | sec. |
7. | Holl, Miles | 2001 | WÜ | TSF Welzheim | 14,48 | sec. |
100 m M15 | -1,7 | 30.04.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,21 | sec. | q |
2. | Waldmann, Patrick | 2001 | WÜ | SGV Murr | 12,73 | sec. | q |
3. | Boutsianis, Ioannis | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 12,76 | sec. | q |
4. | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | SG Weinstadt | 12,77 | sec. | q |
4. | Cramer, Cedric | 2001 | WÜ | SGV Murr | 12,77 | sec. | q |
6. | Neuhold, Nick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 13,55 | sec. |
7. | Anstett, Raphael | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 14,08 | sec. |
8. | Redmers, Timm | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 14,15 | sec. |
800 m M15 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | SG Weinstadt | 2:21,53 | min. |
2. | Neubert, Moritz | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 2:25,05 | min. |
3. | Redmers, Timm | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 2:40,82 | min. |
4. | Walter, Simon | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:42,87 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Papailliou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 11,76 | sec. |
2. | Waldmann, Marc | 2001 | WÜ | SGV Murr | 12,28 | sec. |
3. | Hecker, Marc | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 12,70 | sec. |
4. | Ayanoglu, Elvin | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 13,96 | sec. |
5. | Neubert, Moritz | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 14,62 | sec. |
6. | Holl, Miles | 2001 | WÜ | TSF Welzheim | 15,34 | sec. |
Hochsprung M15 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Papailliou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 1,69 | m |
2. | Wrobel, Rasmus | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,69 | m |
3. | Neubert, Moritz | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 1,63 | m |
4. | Boutsianis, Ioannis | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 1,55 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Papailliou | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Wrobel | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Neubert | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Boutsianis | - | - | - | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Papailliou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 6,10 | m |
4,35 | 5,69 | 6,10 | 5,80 | 5,71 | x | ||
-0,2 | -1,4 | +0,6 | -0,2 | -0,6 |
2. | Wrobel, Rasmus | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 5,59 | m |
5,59 | 5,57 | 5,32 | 5,24 | 5,09 | - | ||
+0,8 | +0,2 | -0,4 | +0,4 | -0,3 |
3. | Mann, Tobias | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 5,29 | m |
5,27 | 5,16 | 5,29 | 5,12 | 5,15 | 5,15 | ||
+0,5 | -0,2 | +0,6 | -0,1 | -0,1 | -0,8 |
4. | Müller, Moritz | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 5,05 | m |
4,83 | x | 4,73 | 5,05 | 4,69 | - | ||
-0,1 | -0,4 | -0,8 | -0,2 |
5. | Hecker, Marc | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 4,94 | m |
4,85 | 4,94 | 4,92 | 4,94 | x | 4,92 | ||
+0,6 | +0,0 | -2,0 | -0,2 | +0,0 |
6. | Neuhold, Nick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,87 | m |
4,87 | 4,78 | 4,54 | 4,85 | 4,72 | 4,64 | ||
+0,3 | +0,6 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Waldmann, Patrick | 2001 | WÜ | SGV Murr | 4,85 | m |
4,85 | 4,60 | 4,33 | 4,57 | 4,50 | - | ||
+0,6 | +0,6 | +0,5 | +0,0 | +0,0 |
8. | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | SG Weinstadt | 4,76 | m |
4,73 | x | x | x | 4,76 | 4,55 | ||
+2,0 | +0,4 | -0,4 |
9. | Ayanoglu, Elvin | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 4,72 | m |
4,38 | 4,15 | 4,72 | |||||
+1,4 | +0,0 | +0,6 |
10. | Anstett, Raphael | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 4,35 | m |
x | 3,99 | 4,35 | |||||
-1,9 | +0,4 |
11. | Redmers, Timm | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 4,06 | m |
x | 4,06 | 3,96 | |||||
-0,8 | +0,6 |
Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß M15 4 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,60 | m |
x | 12,33 | 12,60 | - | - | - |
2. | Papailliou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 12,54 | m |
12,12 | 12,52 | 12,45 | 12,33 | 11,85 | 12,54 |
3. | Schachner, Jonas | 2001 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 10,69 | m |
x | x | 9,78 | 10,69 | x | 9,85 |
4. | Boutsianis, Ioannis | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 10,16 | m |
10,16 | 9,51 | 9,25 |
5. | Mann, Tobias | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 9,93 | m |
9,25 | 9,64 | 9,54 | 9,88 | 9,93 | 9,44 |
6. | Anstett, Raphael | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 9,84 | m |
9,50 | 9,47 | 9,65 | 9,23 | 8,89 | 9,84 |
7. | Thoß, Tjalf | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 9,77 | m |
7,89 | 8,21 | 8,69 | 8,87 | 8,68 | 9,77 |
8. | Ayanoglu, Elvin | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 8,22 | m |
7,68 | 8,22 | 7,81 |
9. | Redmers, Timm | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 6,86 | m |
6,86 | 6,84 | x |
Speerwurf M15 600 g | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Anstett, Raphael | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 34,35 | m |
31,22 | 32,82 | 33,62 | 31,77 | 29,27 | 34,35 |
2. | Ayanoglu, Elvin | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 33,43 | m |
x | x | 33,43 | x | 31,22 | 27,99 |
3. | Boutsianis, Ioannis | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 32,81 | m |
x | 28,80 | 26,70 | 29,11 | 32,81 | 30,60 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,3 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | SG Weinstadt | 12,85 | sec. |
2. | Berger, Elias | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 13,14 | sec. |
3. | Glock, Dominik | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,36 | sec. |
4. | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | BA | TSV 05 Reichenbach | 13,47 | sec. |
5. | Georg, Tim | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 13,68 | sec. |
6. | Laauser, Nils | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 13,96 | sec. |
7. | Taxis, Quirin | 2002 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 14,29 | sec. |
100 m M14 | -1,5 | 30.04.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Berger, Elias | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 13,10 | sec. | q |
2. | Georg, Tim | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 13,52 | sec. | q |
3. | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | BA | TSV 05 Reichenbach | 13,54 | sec. | q |
4. | Taxis, Quirin | 2002 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 14,26 | sec. | q |
5. | Popp, Moritz | 2002 | WÜ | SG Weinstadt | 14,60 | sec. |
6. | Rittmann, Martin | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 15,87 | sec. |
100 m M14 | -0,3 | 30.04.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,24 | sec. | q |
2. | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | SG Weinstadt | 12,89 | sec. | q |
3. | Glock, Dominik | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,17 | sec. | q |
4. | Laauser, Nils | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 13,89 | sec. | q |
5. | Schöttle, Patrick | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 14,32 | sec. |
6. | Kägi, Simeon Micha | 2002 | WÜ | SGV Murr | 14,44 | sec. |
800 m M14 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Behrens, Levin | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:16,86 | min. |
2. | Auchter, Fabian | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:25,94 | min. |
3. | Popp, Moritz | 2002 | WÜ | SG Weinstadt | 2:27,17 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,9 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,74 | sec. |
2. | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,78 | sec. |
3. | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,11 | sec. |
4. | Walter, Max | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,00 | sec. |
5. | Georg, Tim | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 15,54 | sec. |
Hochsprung M14 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Berger, Elias | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 1,55 | m |
2. | Schiedmeyer, Ben | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,50 | m |
3. | Georg, Tim | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 1,45 | m |
4. | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | BA | TSV 05 Reichenbach | 1,45 | m |
5. | Laauser, Nils | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 1,30 | m |
Schöttle, Patrick | 2002 | WÜ | SV Winnenden | o.g.V. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Berger | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Schiedmeyer | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Georg | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Buthod-Garcon | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Laauser | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Schöttle | xxx |
Weitsprung M14 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,25 | m |
5,25 | 5,13 | 5,18 | 4,72 | 4,36 | - | ||
+0,1 | +0,5 | +0,0 | -0,7 | -1,1 |
2. | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 5,11 | m |
4,85 | 4,75 | 5,11 | 4,99 | - | - | ||
+0,6 | +1,5 | -0,1 | -0,3 |
3. | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | SG Weinstadt | 4,84 | m |
4,36 | 4,78 | 4,65 | 4,74 | 4,74 | 4,84 | ||
+0,2 | -1,1 | -0,6 | -0,5 | -1,1 | -0,9 |
4. | Schiedmeyer, Ben | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,78 | m |
4,66 | 4,24 | 4,65 | x | 4,78 | x | ||
+0,7 | -1,8 | +0,1 | -0,3 |
5. | Glock, Dominik | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,66 | m |
4,49 | 4,66 | 4,48 | x | 4,61 | 4,34 | ||
-0,3 | -0,1 | +0,0 | -0,7 | -0,3 |
6. | Schöttle, Patrick | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 4,61 | m |
2,52 | x | 4,61 | x | 2,63 | x | ||
+0,7 | -0,1 | -0,1 |
7. | Berger, Elias | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 4,55 | m |
x | 4,55 | 4,36 | 4,44 | x | 4,32 | ||
-0,3 | +0,4 | +0,1 | -0,7 |
8. | Laauser, Nils | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 4,49 | m |
4,49 | 4,35 | 4,36 | 4,21 | x | 4,29 | ||
+0,1 | -1,2 | -0,1 | -0,8 | -0,1 |
9. | Taxis, Quirin | 2002 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 4,32 | m |
4,32 | 3,76 | 3,88 | |||||
+0,1 | -1,9 | -1,4 |
10. | Karajan, Max | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 4,15 | m |
3,92 | x | 4,15 | |||||
-0,1 | -0,8 |
11. | Walter, Max | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,11 | m |
4,11 | 3,97 | 3,81 | |||||
+0,8 | -0,8 | -1,6 |
12. | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | BA | TSV 05 Reichenbach | 3,99 | m |
x | x | 3,99 | |||||
-0,8 |
13. | Hartmann, Marc | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,38 | m |
x | x | 3,38 | |||||
-0,2 |
14. | Rittmann, Martin | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,33 | m |
x | 3,33 | x | |||||
-0,8 |
Georg, Tim | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß M14 4 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,85 | m |
11,38 | 11,85 | 11,38 | 11,85 | 11,58 | 11,72 |
2. | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,35 | m |
9,81 | 10,06 | 10,15 | 10,32 | 9,93 | 10,35 |
3. | Hartmann, Marc | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,31 | m |
x | 8,25 | 8,27 | 8,31 | x | 7,47 |
4. | Karajan, Max | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 5,60 | m |
5,56 | 5,53 | 5,00 | 5,60 | 4,78 | 5,40 |
Frauen |
100 m Frauen | -1,3 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 13,42 | sec. |
2. | Wirth, Sabrina | 1990 | TV Murrhardt | 13,91 | sec. |
3. | Strobel, Silja | 1994 | WÜ | TSF Welzheim | 13,95 | sec. |
4. | Häring, Judith | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,17 | sec. |
5. | Schaffrin, Victoria | 1993 | WÜ | SG Weinstadt | 14,29 | sec. |
6. | Hausenbiegl, Katrin | 1994 | WÜ | SG Weinstadt | 14,65 | sec. |
100 m Frauen | +1,9 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,73 | sec. |
2. | Koch, Svenja | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 12,75 | sec. |
3. | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 12,94 | sec. |
4. | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 12,96 | sec. |
5. | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | 13,23 | sec. |
6. | Schimanko, Lena | 1996 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 13,25 | sec. |
7. | Schwab, Simone | 1976 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,43 | sec. |
100 m Frauen | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | +1,9 | 12,73 | sec. |
2. | Koch, Svenja | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | +1,9 | 12,75 | sec. |
3. | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | +1,9 | 12,94 | sec. |
4. | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | +1,9 | 12,96 | sec. |
5. | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | +1,9 | 13,23 | sec. |
6. | Schimanko, Lena | 1996 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | +1,9 | 13,25 | sec. |
7. | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | -1,3 | 13,42 | sec. |
8. | Schwab, Simone | 1976 | WÜ | LG Neckar-Enz | +1,9 | 13,43 | sec. |
9. | Wirth, Sabrina | 1990 | TV Murrhardt | -1,3 | 13,91 | sec. |
10. | Strobel, Silja | 1994 | WÜ | TSF Welzheim | -1,3 | 13,95 | sec. |
11. | Häring, Judith | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | -1,3 | 14,17 | sec. |
12. | Schaffrin, Victoria | 1993 | WÜ | SG Weinstadt | -1,3 | 14,29 | sec. |
13. | Hausenbiegl, Katrin | 1994 | WÜ | SG Weinstadt | -1,3 | 14,65 | sec. |
400 m Frauen | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Rieger, Julia | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 58,58 | sec. |
2. | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 60,68 | sec. |
3. | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 60,87 | sec. |
4. | Windisch, Marlene | 1993 | WÜ | TSG Eislingen | 61,29 | sec. |
800 m Frauen | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Eichenbrenner, Tamara | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:20,35 | min. |
2. | Urbansky, Mayleen | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:28,47 | min. |
3. | Hlawatsch, Natalie | 1989 | WÜ | SG Weinstadt | 2:39,60 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -1,0 | 30.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 16,67 | sec. |
2. | Hausenbiegl, Katrin | 1994 | WÜ | SG Weinstadt | 19,51 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | StG Weissach-Weinstadt II | WÜ | 51,11 | sec. |
Urbansky, Mayleen 1996; Wurst, Kathrin 1996 |
Schlag, Lena 2000; Weis, Melanie 1998 |
2. | StG Weissach-Weinstadt I | WÜ | 55,36 | sec. |
Hausenbiegl, Katrin 1994; Bubeck, Katrin 1996 |
Gaiser, Franka 1998; Schaffrin, Victoria 1993 |
Weitsprung Frauen | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,44 | m |
5,16 | 5,30 | 5,24 | 5,44 | 5,15 | 5,28 | ||
-1,1 | +0,4 | +0,2 | +1,5 | -1,1 | -0,1 |
2. | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,96 | m |
x | 4,74 | 4,75 | 4,96 | x | 4,74 | ||
+0,2 | +0,9 | -0,8 | +0,0 |
3. | Koch, Svenja | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 4,92 | m |
4,71 | 4,90 | 3,70 | 4,32 | 3,20 | 4,92 | ||
-0,5 | -1,5 | +0,4 | +0,4 | +1,7 | -0,6 |
4. | Weißhaar, Katja | 1987 | WÜ | TSV Schmiden | 4,81 | m |
4,49 | 4,60 | 4,73 | 4,81 | 4,56 | 4,58 | ||
-0,6 | +0,5 | +0,8 | +0,5 | +1,3 | -0,8 |
5. | Strobel, Silja | 1994 | WÜ | TSF Welzheim | 4,75 | m |
4,72 | 4,75 | 4,58 | 4,35 | 4,60 | 4,58 | ||
-1,1 | -1,0 | +0,4 | -0,9 | +1,3 | -2,2 |
6. | Wirth, Sabrina | 1990 | TV Murrhardt | 4,75 | m |
4,54 | 4,23 | 4,75 | 4,43 | 4,15 | 4,46 | ||
+0,6 | +1,1 | +0,8 | +0,9 | -1,3 | +0,8 |
7. | Häring, Judith | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,66 | m |
4,66 | 4,26 | x | 4,62 | x | 4,15 | ||
+0,6 | +0,8 | +0,8 | +0,8 |
8. | Bubeck, Katrin | 1996 | WÜ | SG Weinstadt | 4,66 | m |
4,48 | 4,66 | 4,41 | x | 4,45 | x | ||
+0,0 | +1,1 | +0,8 | -0,5 |
9. | Schwab, Simone | 1976 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,63 | m |
4,59 | x | 4,63 | |||||
-0,8 | +1,8 |
10. | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 4,40 | m |
4,40 | 4,38 | 4,39 | |||||
-0,9 | +1,1 | -1,1 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Kreb, Gunild | 1981 | WÜ | VfL Winterbach | 11,56 | m |
11,42 | 11,56 | x | 11,42 | x | 10,91 |
2. | Mast, Sandra | 1986 | WÜ | TSV Freudenstadt | 10,61 | m |
x | x | 10,61 | x | 10,55 | x |
3. | Koch, Svenja | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 10,52 | m |
10,46 | 10,32 | 10,22 | 10,49 | 10,10 | 10,52 |
4. | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | TV Murrhardt | 9,83 | m |
9,81 | x | 9,83 | 9,73 | 9,73 | 9,78 |
5. | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 8,90 | m |
8,68 | x | 8,64 | 8,68 | 8,58 | 8,90 |
6. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 8,84 | m |
8,75 | x | x | 8,51 | 8,84 | 8,76 |
Speerwurf Frauen 600 g | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Burk, Lisa | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 41,37 | m |
39,32 | 41,37 | 36,80 | 35,31 | 37,60 | 38,62 |
2. | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 33,50 | m |
30,14 | 32,80 | 33,50 | 32,73 | 29,30 | 33,48 |
3. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 32,48 | m |
31,12 | 29,70 | 32,48 | x | 29,38 | 29,21 |
4. | Koch, Svenja | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 31,40 | m |
x | 27,25 | 29,26 | 30,95 | 31,40 | 29,72 |
5. | Faust, Svenja | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 29,78 | m |
x | 24,84 | 29,78 | 29,39 | x | 29,00 |
6. | Strasser, Anna | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 25,79 | m |
24,82 | 24,28 | 22,91 | 22,48 | 24,52 | 25,79 |
7. | Häring, Judith | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 21,76 | m |
x | 21,76 | x | x | x | x |
Außer Wertung |
Kappel, Niko | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 32,61 | m |
31,50 | x | 32,61 | x | 31,38 | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,3 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Pichler, Leonie | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,29 | sec. |
2. | Weis, Melanie | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,62 | sec. |
3. | Bauer, Hanna | 1998 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,76 | sec. |
4. | Aldinger, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 13,93 | sec. |
5. | Gaiser, Franka | 1998 | WÜ | SG Weinstadt | 14,03 | sec. |
6. | Theodosiou, Vanessa | 1998 | WÜ | SGV Murr | 14,36 | sec. |
400 m WJ U20 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Simon, Alexa-Lara | 1998 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 61,53 | sec. |
2. | Goltz, Luzie | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 64,45 | sec. |
800 m WJ U20 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Quak, Pia | 1997 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:19,28 | min. |
2. | Vetter, Bianca | 1998 | WÜ | LSG Aalen | 2:20,25 | min. |
3. | Borstell, Kim | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:20,71 | min. |
4. | Rapp, Leonie | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:22,46 | min. |
5. | Wiedmann, Sina | 1997 | WÜ | LG Staufen | 2:23,34 | min. |
6. | Eberl, Franziska | 1997 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:31,72 | min. |
1500 m WJ U20 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | König, Prisca | 1998 | WÜ | LSG Aalen | 4:46,76 | min. |
2. | Uhl, Jana | 2000 | WÜ | LSG Aalen | 4:53,22 | min. |
3. | Jung, Mareike | 1997 | BA | TV Konstanz | 5:24,91 | min. |
3000 m WJ U20 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wiedmann, Sina | 1997 | WÜ | LG Staufen | 11:26,92 | min. |
2. | Schiminski, Annika | 1998 | WÜ | TSV Bisingen | 11:46,55 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -1,0 | 30.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Gaiser, Franka | 1998 | WÜ | SG Weinstadt | 18,68 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Gänßler, Jenny | 2000 | WÜ | TSV Oberkochen | 5,31 | m |
4,71 | 5,14 | x | 5,31 | 4,65 | 5,04 | ||
-1,3 | -0,6 | +2,0 | -2,0 | +0,1 |
2. | Weis, Melanie | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 5,09 | m |
x | 4,63 | x | 5,09 | 4,59 | x | ||
-0,2 | +1,1 | -0,6 |
3. | Pichler, Leonie | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,69 | m |
4,33 | 4,50 | 4,30 | 4,69 | - | - | ||
-1,0 | +0,0 | +0,4 | +0,9 |
4. | Bauer, Hanna | 1998 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,47 | m |
3,96 | 4,14 | x | 4,30 | 4,47 | 4,44 | ||
-0,5 | -1,1 | +0,9 | -0,4 | +0,0 |
5. | Theodosiou, Vanessa | 1998 | WÜ | SGV Murr | 4,21 | m |
x | 4,10 | 4,21 | x | x | x | ||
-0,4 | -0,9 |
6. | Faust, Saskia | 1997 | WÜ | VfL Winterbach | 4,09 | m |
4,09 | - | - | - | - | - | ||
-0,9 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Weis, Melanie | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 6,60 | m |
6,54 | 6,47 | 5,18 | 6,53 | 5,52 | 6,60 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Pichler, Leonie | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 26,42 | m |
26,15 | 24,34 | x | 25,00 | x | 26,42 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -1,3 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Gänßler, Jenny | 2000 | WÜ | TSV Oberkochen | 13,28 | sec. |
2. | Metzger, Marleen | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,56 | sec. |
3. | Koppitz, Lena | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 14,05 | sec. |
4. | Fuchs, Lisa | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,12 | sec. |
5. | Gassmann, Alessa | 1999 | WÜ | TSV Leutenbach | 14,46 | sec. |
6. | Stoll, Chiara | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 15,08 | sec. |
100 m WJ U18 | -1,3 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Weidle, Carolin | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 13,42 | sec. |
2. | Budnik, Hannah | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,57 | sec. |
3. | Block, Marianna | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,00 | sec. |
4. | Stähle, Marina | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 14,06 | sec. |
5. | Bartschinski, Celine | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 14,12 | sec. |
6. | Wiedmann, Stephanie | 1999 | WÜ | TSF Welzheim | 14,69 | sec. |
7. | Schneider, Annegret | 2000 | WÜ | Tri Team Heuchelberg | 16,29 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,1 | 30.04.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 12,82 | sec. |
1. | Augsten, Nina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | 12,82 | sec. |
3. | Karipidou, Androniki Celin | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,23 | sec. |
4. | Dambacher, Martina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,27 | sec. |
5. | Eisenmann, Theresa | 1999 | WÜ | LG Weissacher Tal | 14,38 | sec. |
6. | Zoller, Clara | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 14,57 | sec. |
7. | Dalkilic, Merve | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | 15,12 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,5 | 30.04.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | Messner, Cora | 2000 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 13,29 | sec. |
2. | Abele, Jule | 2000 | WÜ | TSV Oberkochen | 13,45 | sec. |
3. | Hirschmann, Philine | 2000 | WÜ | VfL Herrenberg | 13,86 | sec. |
4. | Benz, Louisa | 2000 | WÜ | TSV Leutenbach | 14,05 | sec. |
5. | Rummel, Laura | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 14,28 | sec. |
6. | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,30 | sec. |
7. | Schmoll, Marisa | 1999 | WÜ | TSV Leutenbach | 14,36 | sec. |
100 m WJ U18 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Augsten, Nina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | -0,1 | 12,82 | sec. |
1. | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | -0,1 | 12,82 | sec. |
3. | Karipidou, Androniki Celin | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | -0,1 | 13,23 | sec. |
4. | Gänßler, Jenny | 2000 | WÜ | TSV Oberkochen | -1,3 | 13,28 | sec. |
5. | Messner, Cora | 2000 | WÜ | TB Bad Cannstatt | -0,5 | 13,29 | sec. |
6. | Weidle, Carolin | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | -1,3 | 13,42 | sec. |
7. | Abele, Jule | 2000 | WÜ | TSV Oberkochen | -0,5 | 13,45 | sec. |
8. | Metzger, Marleen | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | -1,3 | 13,56 | sec. |
9. | Budnik, Hannah | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | -1,3 | 13,57 | sec. |
10. | Hirschmann, Philine | 2000 | WÜ | VfL Herrenberg | -0,5 | 13,86 | sec. |
11. | Block, Marianna | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | -1,3 | 14,00 | sec. |
12. | Koppitz, Lena | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | -1,3 | 14,05 | sec. |
12. | Benz, Louisa | 2000 | WÜ | TSV Leutenbach | -0,5 | 14,05 | sec. |
14. | Stähle, Marina | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | -1,3 | 14,06 | sec. |
15. | Fuchs, Lisa | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | -1,3 | 14,12 | sec. |
15. | Bartschinski, Celine | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | -1,3 | 14,12 | sec. |
17. | Dambacher, Martina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | -0,1 | 14,27 | sec. |
18. | Rummel, Laura | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | -0,5 | 14,28 | sec. |
19. | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | -0,5 | 14,30 | sec. |
20. | Schmoll, Marisa | 1999 | WÜ | TSV Leutenbach | -0,5 | 14,36 | sec. |
21. | Eisenmann, Theresa | 1999 | WÜ | LG Weissacher Tal | -0,1 | 14,38 | sec. |
22. | Gassmann, Alessa | 1999 | WÜ | TSV Leutenbach | -1,3 | 14,46 | sec. |
23. | Zoller, Clara | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | -0,1 | 14,57 | sec. |
24. | Wiedmann, Stephanie | 1999 | WÜ | TSF Welzheim | -1,3 | 14,69 | sec. |
25. | Stoll, Chiara | 2000 | WÜ | SV Winnenden | -1,3 | 15,08 | sec. |
26. | Dalkilic, Merve | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | -0,1 | 15,12 | sec. |
27. | Schneider, Annegret | 2000 | WÜ | Tri Team Heuchelberg | -1,3 | 16,29 | sec. |
800 m WJ U18 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Metzger, Marleen | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:18,70 | min. |
2. | Wilson, Sharleen | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:23,65 | min. |
3. | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 2:25,22 | min. |
4. | Merholz, Mira | 2000 | WÜ | LG Staufen | 2:28,70 | min. |
5. | Benz, Louisa | 2000 | WÜ | TSV Leutenbach | 2:32,14 | min. |
6. | Gassmann, Alessa | 1999 | WÜ | TSV Leutenbach | 2:32,72 | min. |
7. | Haas, Laura | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:34,84 | min. |
8. | Leitz, Helene | 1999 | WÜ | SG Weinstadt | 2:53,02 | min. |
9. | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3:05,10 | min. |
1500 m WJ U18 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Steinbach, Lea | 2000 | WÜ | ASV Aichwald | 4:56,36 | min. |
2. | Schlägel, Janina | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 5:36,92 | min. |
3. | Lempp, Valerie | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 5:37,17 | min. |
4. | Schuck, Janina | 2000 | WÜ | TSG Eislingen | 6:33,41 | min. |
5. | Kalmer, Annika | 2000 | WÜ | TSG Eislingen | 6:58,77 | min. |
3000 m WJ U18 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kreß, Hannah | 1999 | WÜ | LG Filder | 13:12,07 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,5 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Weidle, Carolin | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 16,16 | sec. |
2. | Gänßler, Jenny | 2000 | WÜ | TSV Oberkochen | 16,49 | sec. |
3. | Fegert, Caroline | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 16,77 | sec. |
4. | Abele, Jule | 2000 | WÜ | TSV Oberkochen | 17,23 | sec. |
5. | Neubauer, Lilli | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 18,04 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,7 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Augsten, Nina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | 14,63 | sec. |
2. | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 15,80 | sec. |
3. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 18,83 | sec. |
4. | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 18,93 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Augsten, Nina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | +0,7 | 14,63 | sec. |
2. | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | +0,7 | 15,80 | sec. |
3. | Weidle, Carolin | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | -0,5 | 16,16 | sec. |
4. | Gänßler, Jenny | 2000 | WÜ | TSV Oberkochen | -0,5 | 16,49 | sec. |
5. | Fegert, Caroline | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | -0,5 | 16,77 | sec. |
6. | Abele, Jule | 2000 | WÜ | TSV Oberkochen | -0,5 | 17,23 | sec. |
7. | Neubauer, Lilli | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | -0,5 | 18,04 | sec. |
8. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | +0,7 | 18,83 | sec. |
9. | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SV Winnenden | +0,7 | 18,93 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | TSV Schmiden I | WÜ | 52,56 | sec. |
Goller, Nicola 2000; Weidle, Carolin 2000 |
Neubauer, Lilli 2000; Bartschinski, Celine 1999 |
2. | LG Limes-Rems I | WÜ | 53,15 | sec. |
Block, Marianna 1999; Dambacher, Martina 1999 |
Karipidou, Androniki Celin 2000; Kern, Katharina 1999 |
3. | TSV Leutenbach I | WÜ | 55,44 | sec. |
Gassmann, Alessa 1999; Benz, Louisa 2000 |
Schmoll, Marisa 1999; Erkert, Lucie 2001 |
4. | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I | WÜ | 56,03 | sec. |
Lehmann, Anna 2001; Bartle, Annika 2002 |
Mezger, Jessica 2000; Jauch, Sarah 2001 |
Hochsprung WJ U18 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Neubauer, Lilli | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 1,53 | m |
2. | Weidle, Carolin | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 1,45 | m |
3. | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,45 | m |
4. | Kaltenbach, Yvonne | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 1,40 | m |
5. | Schmoll, Marisa | 1999 | WÜ | TSV Leutenbach | 1,40 | m |
6. | Stoll, Chiara | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Neubauer | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Weidle | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Förstner | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Kaltenbach | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Schmoll | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Stoll | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Budnik, Hannah | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 5,43 | m |
x | 4,64 | 5,04 | 3,61 | 5,43 | x | ||
+0,1 | -0,2 | -1,5 | -1,3 |
2. | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,96 | m |
x | 4,89 | 4,96 | 4,85 | x | x | ||
-0,3 | +0,0 | -0,6 |
3. | Messner, Cora | 2000 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 4,87 | m |
x | 4,80 | 4,68 | 4,87 | 4,83 | 4,23 | ||
+1,2 | +0,3 | +1,1 | -0,1 | +0,1 |
4. | Block, Marianna | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,87 | m |
4,06 | 4,24 | 4,87 | 4,59 | x | 4,74 | ||
-0,2 | -0,2 | +0,3 | +0,3 | +0,4 |
5. | Karipidou, Androniki Celin | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,78 | m |
4,65 | 4,52 | 4,69 | 4,37 | 4,78 | 4,66 | ||
+0,0 | +0,3 | -0,2 | -0,7 | -1,2 | +0,1 |
6. | Rummel, Laura | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,70 | m |
4,40 | 4,53 | 4,70 | 4,57 | 4,42 | 4,68 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,2 | +0,0 | -0,8 | +0,1 |
7. | Koppitz, Lena | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 4,67 | m |
x | 4,54 | x | x | 4,67 | x | ||
+1,0 | -1,0 |
8. | Wiedmann, Stephanie | 1999 | WÜ | TSF Welzheim | 4,63 | m |
4,63 | 4,30 | x | 4,35 | 4,52 | 4,30 | ||
-0,2 | +0,1 | -0,4 | -1,1 | -0,6 |
9. | Eisenmann, Theresa | 1999 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,51 | m |
x | 4,51 | 4,46 | |||||
-0,1 | +0,1 |
10. | Fuchs, Lisa | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,51 | m |
4,51 | 4,41 | 4,30 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Gassmann, Alessa | 1999 | WÜ | TSV Leutenbach | 4,41 | m |
4,41 | 4,23 | 4,15 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Schmoll, Marisa | 1999 | WÜ | TSV Leutenbach | 4,40 | m |
4,40 | 4,20 | 4,33 | |||||
-0,2 | +0,6 | -0,2 |
13. | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,40 | m |
4,02 | 4,13 | 4,40 | |||||
-1,0 | -1,0 | -1,3 |
14. | Kalmer, Annika | 2000 | WÜ | TSG Eislingen | 4,23 | m |
4,13 | 4,22 | 4,23 | |||||
-1,2 | -1,1 | +1,0 |
15. | Becker, Carolin | 2000 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,16 | m |
4,16 | 3,87 | 3,68 | |||||
+0,1 | +0,0 | +0,1 |
16. | Stähle, Marina | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,15 | m |
3,64 | 4,15 | 4,06 | |||||
+0,5 | +0,0 | +0,3 |
17. | Bartschinski, Celine | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 4,14 | m |
4,14 | 4,08 | 3,92 | |||||
+0,2 | +0,0 | +0,5 |
18. | Stoll, Chiara | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 4,12 | m |
x | 4,12 | 2,83 | |||||
-0,5 | +0,6 |
19. | Dalkilic, Merve | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | 4,07 | m |
3,97 | 4,07 | x | |||||
-0,4 | -1,1 |
20. | Zoller, Clara | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 3,83 | m |
3,79 | 3,83 | 3,75 | |||||
-1,1 | -0,1 | -1,4 |
21. | Mezger, Jessica | 2000 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 3,78 | m |
3,78 | 3,75 | 3,67 | |||||
+0,0 | -0,1 | -0,5 |
22. | Abele, Jule | 2000 | WÜ | TSV Oberkochen | 3,30 | m |
x | 3,30 | x | |||||
+0,0 |
Augsten, Nina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Außer Wertung |
Schneider, Annegret | 2000 | WÜ | Tri Team Heuchelberg | 3,81 | m |
3,81 | x | 3,68 | 3,41 | x | 3,57 | ||
+0,3 | +0,0 | -1,0 | -1,2 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Karipidou, Androniki Celin | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,74 | m |
8,92 | 9,00 | 9,29 | 8,40 | 9,12 | 9,74 |
2. | Fuchs, Lisa | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,64 | m |
8,55 | 8,64 | 8,02 | 7,99 | 7,21 | 7,85 |
3. | Dambacher, Martina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,13 | m |
8,00 | 8,04 | 7,26 | 7,87 | 8,04 | 8,13 |
4. | Mezger, Jessica | 2000 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 7,99 | m |
7,63 | 7,99 | 7,69 | 7,40 | 7,45 | 6,97 |
5. | Hirschmann, Philine | 2000 | WÜ | VfL Herrenberg | 7,96 | m |
7,96 | 7,82 | 7,82 | 7,70 | 7,34 | 7,54 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 33,88 | m |
33,88 | x | x | x | 31,57 | 30,98 |
2. | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 31,05 | m |
31,05 | 30,21 | 28,24 | 28,90 | x | x |
3. | Neubauer, Lilli | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 23,62 | m |
23,62 | 20,68 | 22,41 | x | x | x |
4. | Burk, Jule | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 23,30 | m |
20,20 | x | 22,05 | 23,30 | x | 19,60 |
5. | Dambacher, Martina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 22,31 | m |
16,86 | 20,83 | 20,13 | 17,23 | 22,31 | x |
6. | Stähle, Marina | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 22,16 | m |
22,09 | 22,16 | 21,80 | 17,16 | 21,63 | 19,88 |
7. | Fegert, Caroline | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 22,10 | m |
x | 22,10 | 20,90 | x | x | x |
8. | Nollert, Melissa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 21,42 | m |
20,79 | x | x | 20,33 | 21,42 | x |
9. | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 20,16 | m |
18,32 | 18,88 | 20,16 |
10. | Fischer, Vanessa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 20,03 | m |
20,03 | 18,81 | 19,05 |
11. | Weidle, Carolin | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 18,40 | m |
x | 17,15 | 18,40 |
12. | Mezger, Jessica | 2000 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 17,11 | m |
17,11 | x | x |
13. | Bartschinski, Celine | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 16,86 | m |
13,98 | 15,48 | 16,86 |
Karipidou, Androniki Celin | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | o.g.V. |
x | x | x |
Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | o.g.V. |
x | x | x |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I | WÜ | 51,29 | sec. |
Bonta, Aurelia 2001; Flad, Leonie 2001 |
Metzger, Marianna 2002; Polk, Keesha Naomi 2001 |
2. | VfL Winterbach I | WÜ | 55,06 | sec. |
Schmitz, Helena 2001; Härer, Luisa 2001 |
Finkenthei, Emily 2001; Kaden, Lilly 2001 |
3. | VfL Waiblingen I | WÜ | 56,16 | sec. |
Jaworski, Nele 2002; Weiser, Helen 2002 |
Nollert, Melissa 2001; Fischer, Vanessa 2001 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,3 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Kaden, Lilly | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 12,69 | sec. |
2. | Hamann, Anna | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 12,85 | sec. |
3. | Polk, Keesha Naomi | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 13,07 | sec. |
4. | Flad, Leonie | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,25 | sec. |
5. | Wittmann, Mascha | 2001 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,46 | sec. |
6. | Bonta, Aurelia | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,51 | sec. |
7. | Grieß, Sarah | 2001 | BA | TSV 05 Reichenbach | 13,86 | sec. |
100 m W15 | +0,7 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Leins, Julia | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 13,81 | sec. |
2. | Härer, Luisa | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 14,22 | sec. |
3. | Finkenthei, Emily | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 14,34 | sec. |
4. | Schwegler, Theresa | 2001 | WÜ | SV Remshalden | 14,85 | sec. |
5. | Hahn, Natalie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 15,40 | sec. |
6. | Würthele, Julia | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 15,49 | sec. |
100 m W15 | +1,5 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Knapp, Louisa | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 14,08 | sec. |
2. | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 14,20 | sec. |
3. | Schenk, Dorothy | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 14,43 | sec. |
4. | Luckert, Alisa | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 14,67 | sec. |
5. | Schmitz, Helena | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 14,87 | sec. |
6. | Nollert, Melissa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 15,33 | sec. |
100 m W15 | +1,1 | 30.04.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Flad, Leonie | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,26 | sec. |
2. | Trif, Laura | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 13,64 | sec. |
3. | Weller, Theresa | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,78 | sec. |
4. | Erkert, Lucie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 14,12 | sec. |
5. | Bartschinski, Alina | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 14,42 | sec. |
6. | Kraft, Tina | 2001 | WÜ | SGV Murr | 14,62 | sec. |
100 m W15 | +0,5 | 30.04.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | Kaden, Lilly | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 12,61 | sec. |
2. | Hamann, Anna | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 12,80 | sec. |
3. | Polk, Keesha Naomi | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 13,01 | sec. |
4. | Schermann, Marieke | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,18 | sec. |
5. | Bonta, Aurelia | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,44 | sec. |
6. | Wittmann, Mascha | 2001 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,48 | sec. |
7. | Grieß, Sarah | 2001 | BA | TSV 05 Reichenbach | 13,49 | sec. |
100 m W15 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kaden, Lilly | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | +0,5 | 12,61 | sec. |
2. | Hamann, Anna | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | +0,5 | 12,80 | sec. |
3. | Polk, Keesha Naomi | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | +0,5 | 13,01 | sec. |
4. | Schermann, Marieke | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | +0,5 | 13,18 | sec. |
5. | Flad, Leonie | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | +1,1 | 13,26 | sec. |
6. | Bonta, Aurelia | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | +0,5 | 13,44 | sec. |
7. | Wittmann, Mascha | 2001 | WÜ | LG Weissacher Tal | +0,5 | 13,48 | sec. |
8. | Grieß, Sarah | 2001 | BA | TSV 05 Reichenbach | +0,5 | 13,49 | sec. |
9. | Trif, Laura | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | +1,1 | 13,64 | sec. |
10. | Weller, Theresa | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | +1,1 | 13,78 | sec. |
11. | Leins, Julia | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | +0,7 | 13,81 | sec. |
12. | Knapp, Louisa | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | +1,5 | 14,08 | sec. |
13. | Erkert, Lucie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | +1,1 | 14,12 | sec. |
14. | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | +1,5 | 14,20 | sec. |
15. | Härer, Luisa | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | +0,7 | 14,22 | sec. |
16. | Finkenthei, Emily | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | +0,7 | 14,34 | sec. |
17. | Bartschinski, Alina | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | +1,1 | 14,42 | sec. |
18. | Schenk, Dorothy | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | +1,5 | 14,43 | sec. |
19. | Kraft, Tina | 2001 | WÜ | SGV Murr | +1,1 | 14,62 | sec. |
20. | Luckert, Alisa | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | +1,5 | 14,67 | sec. |
21. | Schwegler, Theresa | 2001 | WÜ | SV Remshalden | +0,7 | 14,85 | sec. |
22. | Schmitz, Helena | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | +1,5 | 14,87 | sec. |
23. | Nollert, Melissa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | +1,5 | 15,33 | sec. |
24. | Hahn, Natalie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | +0,7 | 15,40 | sec. |
25. | Würthele, Julia | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | +0,7 | 15,49 | sec. |
800 m W15 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Rau, Lea | 2001 | WÜ | LG Staufen | 2:29,90 | min. |
2. | Trif, Laura | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 2:35,32 | min. |
3. | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 2:41,38 | min. |
4. | Schmitz, Helena | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 2:42,36 | min. |
5. | Finkenthei, Emily | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 2:42,99 | min. |
6. | Kraft, Tina | 2001 | WÜ | SGV Murr | 2:44,43 | min. |
7. | Osterland, Juni | 2001 | WÜ | LG Staufen | 2:48,94 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,0 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Trif, Laura | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 13,16 | sec. |
2. | Kaden, Lilly | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 13,68 | sec. |
3. | Knapp, Louisa | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 14,19 | sec. |
4. | Härer, Luisa | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 14,61 | sec. |
5. | Pätzold, Celine | 2001 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 14,86 | sec. |
6. | Schmitz, Helena | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 15,79 | sec. |
7. | Würthele, Julia | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 15,96 | sec. |
Hochsprung W15 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Laufer, Lara | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 1,46 | m |
2. | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 1,40 | m |
3. | Härer, Luisa | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 1,40 | m |
4. | Würthele, Julia | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 1,30 | m |
5. | Fischer, Vanessa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,30 | m |
6. | Schwegler, Theresa | 2001 | WÜ | SV Remshalden | 1,25 | m |
Schenk, Dorothy | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | o.g.V. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Laufer | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Jauch | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Härer | xo | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Würthele | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Fischer | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Schwegler | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Schenk | - | - | - | xxx |
Weitsprung W15 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Flad, Leonie | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 5,05 | m |
5,00 | 4,77 | 5,02 | 5,05 | x | 4,88 | ||
+0,1 | -0,1 | +1,0 | +1,4 | +1,9 |
2. | Kaden, Lilly | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 4,70 | m |
4,70 | 4,58 | 4,56 | 4,51 | 4,52 | 4,48 | ||
-0,2 | -0,6 | +1,9 | +0,2 | +0,2 | +1,2 |
3. | Wittmann, Mascha | 2001 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,56 | m |
4,34 | 4,43 | 4,36 | 4,34 | 4,56 | 4,54 | ||
-0,7 | -0,2 | +1,0 | +0,7 | +1,4 | +1,4 |
4. | Hamann, Anna | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 4,55 | m |
4,42 | 4,55 | 4,51 | x | x | x | ||
-0,6 | -0,4 | +0,8 |
5. | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,46 | m |
3,67 | 4,04 | 4,35 | 4,40 | 4,46 | - | ||
+0,0 | -2,9 | -1,1 | -0,6 | +0,7 |
6. | Laufer, Lara | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 4,26 | m |
4,11 | 4,01 | 4,19 | 3,31 | 4,19 | 4,26 | ||
-0,4 | +0,1 | +0,1 | -0,3 | +1,2 | +1,8 |
7. | Fischer, Vanessa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,25 | m |
4,00 | x | 4,23 | x | x | 4,25 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,9 |
8. | Bonta, Aurelia | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,22 | m |
x | 4,22 | 4,19 | 4,16 | x | x | ||
-0,2 | -1,0 | -0,1 |
9. | Härer, Luisa | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 4,16 | m |
3,95 | 4,16 | 4,10 | |||||
-0,6 | +0,2 | +0,1 |
10. | Schmitz, Helena | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 4,14 | m |
3,95 | 4,00 | 4,14 | |||||
-0,1 | +0,4 | +0,2 |
11. | Kraft, Tina | 2001 | WÜ | SGV Murr | 4,01 | m |
3,67 | 3,75 | 4,01 | |||||
+0,6 | -0,9 | -0,9 |
12. | Hahn, Natalie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 3,97 | m |
3,79 | 3,91 | 3,97 | |||||
+0,2 | -0,5 | +0,9 |
13. | Finkenthei, Emily | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 3,92 | m |
x | x | 3,92 | |||||
-0,7 |
14. | Luckert, Alisa | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 3,73 | m |
3,73 | 3,66 | 3,73 | |||||
+1,0 | -0,3 | +0,2 |
15. | Schwegler, Theresa | 2001 | WÜ | SV Remshalden | 3,60 | m |
3,45 | x | 3,60 | |||||
-0,8 | +0,2 |
16. | Bartschinski, Alina | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 3,44 | m |
3,44 | x | 3,21 | |||||
-0,1 | -0,5 |
17. | Nollert, Melissa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,30 | m |
3,30 | x | x | |||||
-0,3 |
Erkert, Lucie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß W15 3 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 8,82 | m |
7,89 | 8,82 | x | x | 8,50 | x |
2. | Laufer, Lara | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 8,72 | m |
8,72 | 8,33 | 8,31 | 8,56 | 7,80 | 8,40 |
3. | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 8,51 | m |
7,04 | 8,51 | 8,28 | 7,67 | 8,47 | 8,44 |
4. | Weller, Theresa | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,46 | m |
8,46 | 8,21 | 8,46 | 8,10 | 8,00 | 7,85 |
5. | Erkert, Lucie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 7,84 | m |
7,00 | 7,84 | 7,75 | 7,64 | 6,28 | 7,66 |
6. | Stadelmaier, Julia | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 7,62 | m |
7,62 | 7,08 | x | 7,42 | 6,13 | 6,63 |
7. | Leins, Julia | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 7,31 | m |
6,14 | 6,79 | 7,31 | 6,68 | 3,93 | x |
8. | Schwegler, Theresa | 2001 | WÜ | SV Remshalden | 7,26 | m |
6,72 | 7,25 | 7,09 | 6,12 | 7,21 | 7,26 |
9. | Hahn, Natalie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 6,59 | m |
6,29 | 6,41 | 6,59 | - | - | - |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,7 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,87 | sec. |
2. | Jaworski, Nele | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,22 | sec. |
3. | Weiser, Helen | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,79 | sec. |
4. | Klaus, Anja | 2002 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 14,07 | sec. |
5. | Schmitt, Emma | 2002 | BA | TSV 05 Reichenbach | 14,21 | sec. |
6. | Bartle, Annika | 2002 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 14,26 | sec. |
7. | Gerbrandt, Michelle | 2002 | WÜ | SV Remshalden | 14,63 | sec. |
100 m W14 | +0,2 | 30.04.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,19 | sec. | q |
2. | Wagner, Ina | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,87 | sec. | q |
3. | Bartle, Annika | 2002 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 14,50 | sec. | q |
4. | Thon, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,83 | sec. |
4. | Hoffmann, Judith | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 14,83 | sec. |
6. | Pietsch, Laura | 2002 | WÜ | SG Weinstadt | 15,15 | sec. |
7. | Schymassek, Alexandra | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 15,91 | sec. |
100 m W14 | +1,7 | 30.04.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Jaworski, Nele | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,23 | sec. | q |
2. | Weiser, Helen | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,83 | sec. | q |
3. | Klaus, Anja | 2002 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 14,16 | sec. | q |
4. | Schmitt, Emma | 2002 | BA | TSV 05 Reichenbach | 14,20 | sec. | q |
5. | Gerbrandt, Michelle | 2002 | WÜ | SV Remshalden | 14,51 | sec. | q |
6. | Leonhardt, Sophie | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 14,56 | sec. |
800 m W14 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:26,30 | min. |
2. | Maurer, Selina Isabel | 2002 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:30,36 | min. |
3. | Uhl, Cara | 2003 | WÜ | LSG Aalen | 2:31,45 | min. |
4. | Gramm, Adeline | 2003 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:33,07 | min. |
5. | Sartor, Sophia | 2002 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:36,02 | min. |
6. | Thon, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:39,01 | min. |
7. | Bernlöhr, Leonie | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:43,31 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,0 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Metzger, Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,92 | sec. |
2. | Wagner, Ina | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,52 | sec. |
3. | Hoffmann, Judith | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 14,22 | sec. |
4. | Schmitt, Emma | 2002 | BA | TSV 05 Reichenbach | 14,56 | sec. |
5. | Gerbrandt, Michelle | 2002 | WÜ | SV Remshalden | 15,81 | sec. |
6. | Bartle, Annika | 2002 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 15,93 | sec. |
7. | Spanos, Ronja | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 16,31 | sec. |
Hochsprung W14 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Valente, Anna | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 1,59 | m |
2. | Wagner, Ina | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,56 | m |
3. | Weiser, Helen | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,35 | m |
4. | Aspacher, Natalie | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,30 | m |
5. | Gerbrandt, Michelle | 2002 | WÜ | SV Remshalden | 1,30 | m |
6. | Leonhardt, Sophie | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 1,25 | m |
7. | Spanos, Ronja | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Valente | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Wagner | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Weiser | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Aspacher | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Gerbrandt | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Leonhardt | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Spanos | o | xxx |
Weitsprung W14 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 5,13 | m |
4,88 | 4,93 | 5,13 | - | x | 4,89 | ||
+0,3 | +0,9 | +0,0 | -0,4 |
2. | Klaus, Anja | 2002 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 4,65 | m |
3,98 | 4,65 | 4,52 | 4,37 | 4,43 | 4,48 | ||
+0,7 | -0,6 | -0,2 | -0,6 | +0,6 | +0,8 |
3. | Metzger, Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,58 | m |
4,56 | 4,29 | x | 4,24 | x | 4,58 | ||
-0,5 | +0,2 | +0,9 | +0,1 |
4. | Burk, Jule | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,26 | m |
4,08 | x | 4,26 | 3,95 | 3,93 | - | ||
+0,2 | +0,5 | -0,6 | +1,1 |
5. | Baumeister, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,05 | m |
4,04 | x | 3,93 | 3,79 | 3,81 | 4,05 | ||
+0,9 | +0,6 | +0,4 | +0,2 | +1,1 |
6. | Bartle, Annika | 2002 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,05 | m |
3,79 | 4,03 | 4,01 | 3,87 | 4,05 | x | ||
+0,2 | +1,3 | -0,8 | -1,1 | +1,3 |
7. | Hoffmann, Judith | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 4,00 | m |
4,00 | 3,62 | 3,88 | 3,26 | 3,91 | 3,54 | ||
+0,5 | -0,6 | +1,4 | -0,4 | +0,6 | +1,5 |
8. | Aspacher, Natalie | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,98 | m |
3,98 | 3,84 | 3,84 | 3,72 | x | 3,98 | ||
+0,5 | +0,0 | +1,3 | -1,5 | +0,0 |
9. | Leonhardt, Sophie | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 3,86 | m |
3,61 | 3,86 | 3,79 | |||||
-0,8 | -0,5 | -0,9 |
10. | Kurz, Jaqueline | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,65 | m |
3,65 | 3,61 | 3,12 | |||||
+0,7 | +0,2 | +0,0 |
11. | Schymassek, Alexandra | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 3,54 | m |
3,54 | 3,15 | 3,49 | |||||
+0,4 | +1,3 | -0,8 |
Gerbrandt, Michelle | 2002 | WÜ | SV Remshalden | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß W14 3 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Mehanovic, Larissa | 2003 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 9,13 | m |
x | 9,13 | x | x | x | 8,76 |
2. | Valente, Anna | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 8,53 | m |
7,93 | 7,99 | 7,49 | 8,53 | 7,95 | 8,10 |
3. | Hahn, Julia | 2003 | WÜ | LG Weissacher Tal | 8,03 | m |
7,32 | 8,01 | 7,45 | 8,03 | 7,95 | 7,94 |
4. | Pietsch, Laura | 2002 | WÜ | SG Weinstadt | 7,90 | m |
6,32 | 7,40 | 6,95 | 7,69 | 7,90 | 7,56 |
5. | Kurz, Jaqueline | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 6,75 | m |
5,96 | 6,41 | 5,61 | 5,84 | 6,75 | 6,30 |
6. | Jaworski, Nele | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,60 | m |
x | 5,94 | 6,15 | 6,60 | 6,37 | 6,30 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
400 m Männer | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Linsbauer, Matthias | 1982 | WÜ | SV Remshalden | 54,63 | sec. |
2. | Dick, Christof | 1984 | WÜ | SV Remshalden | 55,64 | sec. |
3. | Stüdemann, Jan | 1999 | WÜ | TV Plochingen | 55,76 | sec. |
4. | Eller, Simon | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 57,05 | sec. |
5. | Lederer, Reiner | 1964 | WÜ | SV Remshalden | 62,24 | sec. |
6. | Hentschel, Thomas | 1967 | WÜ | SGV Murr | 62,79 | sec. |
800 m Männer | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Döring, Christian | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:58,64 | min. |
2. | Meyer, Robert | 1997 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 2:00,01 | min. |
3. | Weinmann, Noah | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:00,16 | min. |
4. | Von Mallinckrodt, Felix | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:01,83 | min. |
5. | Fischer, Niklas | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 2:03,64 | min. |
6. | Kunisch, Christian | 1985 | WÜ | SV Böblingen | 2:05,61 | min. |
7. | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:05,88 | min. |
8. | Boin, Niklas | 2000 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:07,12 | min. |
9. | Stettner, Ronald | 1989 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:07,59 | min. |
10. | Urbez, Jakob | 1997 | WÜ | TSG Eislingen | 2:12,04 | min. |
11. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:12,05 | min. |
12. | Pyrags, Jonas | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:14,39 | min. |
13. | Metzger, Marius | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:21,65 | min. |
800 m Männer | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Eichenbrenner, Tamara | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:20,35 | min. |
2. | Urbansky, Mayleen | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:28,47 | min. |
3. | Merholz, Mira | 2000 | WÜ | LG Staufen | 2:28,70 | min. |
4. | Eberl, Franziska | 1997 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:31,72 | min. |
5. | Benz, Louisa | 2000 | WÜ | TSV Leutenbach | 2:32,14 | min. |
6. | Gassmann, Alessa | 1999 | WÜ | TSV Leutenbach | 2:32,72 | min. |
7. | Haas, Laura | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:34,84 | min. |
8. | Hlawatsch, Natalie | 1989 | WÜ | SG Weinstadt | 2:39,60 | min. |
9. | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 2:45,83 | min. |
10. | Leitz, Helene | 1999 | WÜ | SG Weinstadt | 2:53,02 | min. |
11. | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3:05,10 | min. |
800 m Männer | 30.04.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Borowiec, Dominik | 2000 | WÜ | LG Staufen | 2:17,08 | min. |
2. | Müller, Christoph | 1967 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:18,66 | min. |
3. | Metzger, Marleen | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:18,70 | min. |
4. | Schlag, Fabian | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:18,89 | min. |
5. | Quak, Pia | 1997 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:19,28 | min. |
6. | Vetter, Bianca | 1998 | WÜ | LSG Aalen | 2:20,25 | min. |
7. | Borstell, Kim | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:20,71 | min. |
8. | Rapp, Leonie | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:22,46 | min. |
9. | Wiedmann, Sina | 1997 | WÜ | LG Staufen | 2:23,34 | min. |
10. | Wilson, Sharleen | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:23,65 | min. |
11. | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 2:25,22 | min. |
800 m Männer | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Döring, Christian | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:58,64 | min. |
2. | Meyer, Robert | 1997 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 2:00,01 | min. |
3. | Weinmann, Noah | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:00,16 | min. |
4. | Von Mallinckrodt, Felix | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:01,83 | min. |
5. | Fischer, Niklas | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 2:03,64 | min. |
6. | Kunisch, Christian | 1985 | WÜ | SV Böblingen | 2:05,61 | min. |
7. | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:05,88 | min. |
8. | Boin, Niklas | 2000 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:07,12 | min. |
9. | Stettner, Ronald | 1989 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:07,59 | min. |
10. | Urbez, Jakob | 1997 | WÜ | TSG Eislingen | 2:12,04 | min. |
11. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:12,05 | min. |
12. | Pyrags, Jonas | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:14,39 | min. |
13. | Borowiec, Dominik | 2000 | WÜ | LG Staufen | 2:17,08 | min. |
14. | Müller, Christoph | 1967 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:18,66 | min. |
15. | Metzger, Marleen | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:18,70 | min. |
16. | Schlag, Fabian | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:18,89 | min. |
17. | Quak, Pia | 1997 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:19,28 | min. |
18. | Vetter, Bianca | 1998 | WÜ | LSG Aalen | 2:20,25 | min. |
19. | Eichenbrenner, Tamara | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:20,35 | min. |
20. | Borstell, Kim | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:20,71 | min. |
21. | Metzger, Marius | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:21,65 | min. |
22. | Rapp, Leonie | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:22,46 | min. |
23. | Wiedmann, Sina | 1997 | WÜ | LG Staufen | 2:23,34 | min. |
24. | Wilson, Sharleen | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:23,65 | min. |
25. | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 2:25,22 | min. |
26. | Urbansky, Mayleen | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:28,47 | min. |
27. | Merholz, Mira | 2000 | WÜ | LG Staufen | 2:28,70 | min. |
28. | Eberl, Franziska | 1997 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:31,72 | min. |
29. | Benz, Louisa | 2000 | WÜ | TSV Leutenbach | 2:32,14 | min. |
30. | Gassmann, Alessa | 1999 | WÜ | TSV Leutenbach | 2:32,72 | min. |
31. | Haas, Laura | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:34,84 | min. |
32. | Hlawatsch, Natalie | 1989 | WÜ | SG Weinstadt | 2:39,60 | min. |
33. | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 2:45,83 | min. |
34. | Leitz, Helene | 1999 | WÜ | SG Weinstadt | 2:53,02 | min. |
35. | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3:05,10 | min. |
1500 m Männer | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Mergenthaler, Jens | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 3:53,39 | min. |
2. | Wallner, Christoph | 1997 | WÜ | LSG Aalen | 4:06,48 | min. |
3. | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | SG Weinstadt | 4:14,32 | min. |
4. | Kaiser, Markus | 1984 | WÜ | TG Biberach | 4:23,82 | min. |
5. | Nüßle, Jochen | 1986 | WÜ | VfL Herrenberg | 4:28,75 | min. |
6. | Streib, Christian | 1996 | WÜ | TSV Ensingen | 4:31,75 | min. |
7. | Kienzle, Niklas | 1997 | WÜ | TSV Ensingen | 4:32,20 | min. |
8. | Jäger, Manuel | 1999 | BA | PTSV Konstanz | 4:33,58 | min. |
9. | Lülsdorf, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Schmiden | 4:39,98 | min. |
3000 m Männer | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Klein, Oskar | 1985 | WÜ | VfL Waiblingen | 9:23,94 | min. |
2. | Meyer, Robert | 1997 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 9:32,18 | min. |
3. | Weber, Lukas | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9:45,49 | min. |
4. | Hiller, Daniel | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 9:48,01 | min. |
5. | Schaal, Hariolf | 1971 | WÜ | DJK SG Schwäbisch Gmünd | 10:14,45 | min. |
6. | Niemann, Ruben | 1981 | WÜ | LSG Aalen | 10:18,78 | min. |
7. | Kennert, Jürgen | 1968 | WÜ | VfL Winterbach | 11:01,51 | min. |
8. | Wiedmann, Sina | 1997 | WÜ | LG Staufen | 11:26,92 | min. |
9. | Ringwald, Benjamin | 1996 | WÜ | TSV Bisingen | 11:46,30 | min. |
10. | Schiminski, Annika | 1998 | WÜ | TSV Bisingen | 11:46,55 | min. |
11. | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 11:49,96 | min. |
12. | Kreß, Hannah | 1999 | WÜ | LG Filder | 13:12,07 | min. |
Männliche Jugend U18 |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,8 | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Volzer, Stefan | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,02 | sec. |
2. | Fey, Julius | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 15,75 | sec. |
3. | Wankmüller, Gabriel | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 15,90 | sec. |
4. | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 20,13 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | SV Stuttgarter Kickers I | WÜ | 44,30 | sec. |
Zink, Simon 1998; Engfer, Tim 1997 |
Welz, Philipp 1998; Merkl, Valentino 1998 |
2. | StG Schmiden-Kernen I | WÜ | 45,15 | sec. |
Heubach, Stefan 1997; Kästner, Franz 1998 |
Pfleiderer, Sascha 1998; Wahl, Kevin 1997 |
3. | TG Nürtingen I | WÜ | 45,22 | sec. |
Deuschle, Louis 1999; Fey, Julius 1999 |
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999 |
4. | TV Plochingen I | WÜ | 46,78 | sec. |
Briem, Simon 1998; Briem, Daniel 1998 |
Prinzing, Benedikt 1998; Eller, Simon 1998 |
5. | TSG Backnang I | WÜ | 51,08 | sec. |
Jugend M15 |
800 m M15 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Behrens, Levin | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:16,86 | min. |
2. | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | SG Weinstadt | 2:21,53 | min. |
3. | Neubert, Moritz | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 2:25,05 | min. |
4. | Auchter, Fabian | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:25,94 | min. |
5. | Popp, Moritz | 2002 | WÜ | SG Weinstadt | 2:27,17 | min. |
6. | Redmers, Timm | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 2:40,82 | min. |
7. | Walter, Simon | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:42,87 | min. |
800 m M15 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Behrens, Levin | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:16,86 | min. |
2. | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | SG Weinstadt | 2:21,53 | min. |
3. | Neubert, Moritz | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 2:25,05 | min. |
4. | Auchter, Fabian | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:25,94 | min. |
5. | Popp, Moritz | 2002 | WÜ | SG Weinstadt | 2:27,17 | min. |
6. | Redmers, Timm | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 2:40,82 | min. |
7. | Walter, Simon | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:42,87 | min. |
Speerwurf M15 600 g | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Anstett, Raphael | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 34,35 | m |
31,22 | 32,82 | 33,62 | 31,77 | 29,27 | 34,35 |
2. | Ayanoglu, Elvin | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 33,43 | m |
x | x | 33,43 | x | 31,22 | 27,99 |
3. | Boutsianis, Ioannis | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 32,81 | m |
x | 28,80 | 26,70 | 29,11 | 32,81 | 30,60 |
Frauen |
400 m Frauen | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Rieger, Julia | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 58,58 | sec. |
2. | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 60,68 | sec. |
3. | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 60,87 | sec. |
4. | Windisch, Marlene | 1993 | WÜ | TSG Eislingen | 61,29 | sec. |
5. | Simon, Alexa-Lara | 1998 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 61,53 | sec. |
6. | Goltz, Luzie | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 64,45 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -1,0 | 30.04.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 16,67 | sec. |
2. | Gaiser, Franka | 1998 | WÜ | SG Weinstadt | 18,68 | sec. |
3. | Hausenbiegl, Katrin | 1994 | WÜ | SG Weinstadt | 19,51 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
1500 m WJ U18 | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | König, Prisca | 1998 | WÜ | LSG Aalen | 4:46,76 | min. |
2. | Uhl, Jana | 2000 | WÜ | LSG Aalen | 4:53,22 | min. |
3. | Steinbach, Lea | 2000 | WÜ | ASV Aichwald | 4:56,36 | min. |
4. | Jung, Mareike | 1997 | BA | TV Konstanz | 5:24,91 | min. |
5. | Schlägel, Janina | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 5:36,92 | min. |
6. | Lempp, Valerie | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 5:37,17 | min. |
7. | Schuck, Janina | 2000 | WÜ | TSG Eislingen | 6:33,41 | min. |
8. | Kalmer, Annika | 2000 | WÜ | TSG Eislingen | 6:58,77 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Weissach-Weinstadt II | WÜ | 51,11 | sec. |
Urbansky, Mayleen 1996; Wurst, Kathrin 1996 |
Schlag, Lena 2000; Weis, Melanie 1998 |
2. | TSV Schmiden I | WÜ | 52,56 | sec. |
Goller, Nicola 2000; Weidle, Carolin 2000 |
Neubauer, Lilli 2000; Bartschinski, Celine 1999 |
3. | LG Limes-Rems I | WÜ | 53,15 | sec. |
Block, Marianna 1999; Dambacher, Martina 1999 |
Karipidou, Androniki Celin 2000; Kern, Katharina 1999 |
4. | StG Weissach-Weinstadt I | WÜ | 55,36 | sec. |
Hausenbiegl, Katrin 1994; Bubeck, Katrin 1996 |
Gaiser, Franka 1998; Schaffrin, Victoria 1993 |
5. | TSV Leutenbach I | WÜ | 55,44 | sec. |
Gassmann, Alessa 1999; Benz, Louisa 2000 |
Schmoll, Marisa 1999; Erkert, Lucie 2001 |
6. | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I | WÜ | 56,03 | sec. |
Lehmann, Anna 2001; Bartle, Annika 2002 |
Mezger, Jessica 2000; Jauch, Sarah 2001 |
Jugend W15 |
800 m W15 | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:26,30 | min. |
2. | Rau, Lea | 2001 | WÜ | LG Staufen | 2:29,90 | min. |
3. | Maurer, Selina Isabel | 2002 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:30,36 | min. |
4. | Uhl, Cara | 2003 | WÜ | LSG Aalen | 2:31,45 | min. |
5. | Gramm, Adeline | 2003 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:33,07 | min. |
6. | Trif, Laura | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 2:35,32 | min. |
7. | Sartor, Sophia | 2002 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:36,02 | min. |
8. | Thon, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:39,01 | min. |
9. | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 2:41,38 | min. |
10. | Schmitz, Helena | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 2:42,36 | min. |
11. | Finkenthei, Emily | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 2:42,99 | min. |
12. | Bernlöhr, Leonie | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:43,31 | min. |
13. | Kraft, Tina | 2001 | WÜ | SGV Murr | 2:44,43 | min. |
14. | Osterland, Juni | 2001 | WÜ | LG Staufen | 2:48,94 | min. |
800 m W15 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:26,30 | min. |
2. | Rau, Lea | 2001 | WÜ | LG Staufen | 2:29,90 | min. |
3. | Maurer, Selina Isabel | 2002 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:30,36 | min. |
4. | Uhl, Cara | 2003 | WÜ | LSG Aalen | 2:31,45 | min. |
5. | Gramm, Adeline | 2003 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:33,07 | min. |
6. | Trif, Laura | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 2:35,32 | min. |
7. | Sartor, Sophia | 2002 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:36,02 | min. |
8. | Thon, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:39,01 | min. |
9. | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 2:41,38 | min. |
10. | Schmitz, Helena | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 2:42,36 | min. |
11. | Finkenthei, Emily | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 2:42,99 | min. |
12. | Bernlöhr, Leonie | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:43,31 | min. |
13. | Kraft, Tina | 2001 | WÜ | SGV Murr | 2:44,43 | min. |
14. | Osterland, Juni | 2001 | WÜ | LG Staufen | 2:48,94 | min. |
800 m W15 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:26,30 | min. |
2. | Rau, Lea | 2001 | WÜ | LG Staufen | 2:29,90 | min. |
3. | Maurer, Selina Isabel | 2002 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:30,36 | min. |
4. | Uhl, Cara | 2003 | WÜ | LSG Aalen | 2:31,45 | min. |
5. | Gramm, Adeline | 2003 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:33,07 | min. |
6. | Trif, Laura | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 2:35,32 | min. |
7. | Sartor, Sophia | 2002 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:36,02 | min. |
8. | Thon, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:39,01 | min. |
9. | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 2:41,38 | min. |
10. | Schmitz, Helena | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 2:42,36 | min. |
11. | Finkenthei, Emily | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 2:42,99 | min. |
12. | Bernlöhr, Leonie | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:43,31 | min. |
13. | Kraft, Tina | 2001 | WÜ | SGV Murr | 2:44,43 | min. |
14. | Osterland, Juni | 2001 | WÜ | LG Staufen | 2:48,94 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LA Kreis Rems-Murr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | LA Kreis Rems-Murr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Benzach | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 71384 Weinstadt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 65 | 59 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 21 | 19 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 28 | 21 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 29 | 26 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 27 | 25 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 21 | 17 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 33 | 30 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 52 | 50 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 46 | 45 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 63 | 56 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 157 | 142 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 174 | 157 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 331 | 299 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 20 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Ulrich Zimmermann | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Herbert Hagenlocher | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |