LaIVE - 26. Internationales Läufermeeting 2016 am 08.05.2016
aktualisiert: 08.05.16 19:00
LV Pliezhausen 2012
26. Internationales Läufermeeting 2016
am 08.05.2016 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Wertungs-Gruppen
Ohne Berücksichtigung Wertungs-Gruppen
BaWü Hindernismeisterschaft

Klassenübersicht
Männer:150m 300m 600m 1000m 1000m 3000m 3000m 300m H. 2000mHi 4x100m
Frauen:150m 300m 600m 1000m 1000m 3000m 3000m 300m H. 2000mHi 4x100m 4x100m 100m T 200m T 400m T
Männliche Jugend U20:300m 1000m 3000m 300m H. 2000mHi
Weibliche Jugend U20:300m 1000m 300m H. 2000mHi
Männliche Jugend U18:300m 1000m 3000m 2000mHi
Weibliche Jugend U18:300m 1000m 1500mHi
Weibliche Kinder U12:50m
Männliche Kinder U12:50m
Männliche Jugend U14:50m 1000m
Männliche Jugend U16:1000m
Weibliche Jugend U14:50m 800m
Weibliche Jugend U16:800m

Männer
150 m Männer
   Finale: 14:00 Uhr
649Barthel, Thomas1998SC Magdeburg
189Brabec, David1992SVKSlovakische Republik15,98
411Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz
669Condé, Ismail-Jean1992SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken
419Dabbert, Leander1989SV Vaihingen
395Deiss, Björn1990TSG 1845 Heilbronn
121Epp, Anton1993BALG Region Karlsruhe11,25
7Gaba, Kamghe1984LG Eintracht Frankfurt
87Gallen, Conor1998SSC Bad Sooden-Allendorf17,82
436Gasch, Mario1996LAZ Salamander Kornwestheim LB
125Gedemer, Florian1992BALG Region Karlsruhe10,72
375Guischard, Romed1989VfL Sindelfingen
479Haidt, Luis1997VfL Sindelfingen
90Hind, Robert1992SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken
122Hock, Marvin1995BALG Region Karlsruhe11,07
136Karger, Vincent1996LUXLUX - CSL Luxembourg16,40
454Keil, Willi1994TSV Rottweil
352Khawkhuntong, Autsadawut1993THAThailand Athletics Team 201610,51
154Kirstges, Marcel1991SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken10,63
155Kirstges, Pascal1997LG Rhein-Wied
445Krajewski, Alexander1994MTV Stuttgart
429Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen16,67
399Kupper, Christian1991WESC Preußen Münster16,67
487Kuria, Samson Nganga1991TSV Rottweil17,19
415Maute, Felix2000TSG Balingen
351Meenapra, Jirapong1993THAThailand Athletics Team 201610,37
354Namsuwun, Kritsada1994THAThailand Athletics Team 201610,39
305Papou, Yahor1996BLRBelarus
152Pfälzner, Yacouba1999BESCC Berlin16,72
666Rachut, Antonin1997BESCC Berlin
490Randazzo, Luca1993VfL Sindelfingen
17Reinhardt, Franz1993Dresdner Sportclub 1898 e.V.16,96
127Retzbach, Manuel1992BALG Region Karlsruhe11,20
434Riekert, Moritz1992LAV Stadtwerke Tübingen
653Rosin, Johann1998LAC Erdgas Chemnitz
373Saile, Patrick1986VfL Sindelfingen16,27
353Sathoengram, Jaran1993THAThailand Athletics Team 201610,48
426Schauwecker, Bernd1969HELG OVAG Friedberg-Fauerbach17,03
398Schenk, Jan1998TSV Geislingen
99Schenkel, Amaru1988SUISchweiz - LV Winterthur15,36
422Schif, Alexander1989VfL Sindelfingen
651Schlegel, Marvin1998LAC Erdgas Chemnitz
124Schmidt, Luca1999BALG Region Karlsruhe11,07
493Schneider, Valentin1998TSV Rottweil
652Schwab, Lukas1997LAC Erdgas Chemnitz
446Seeger, Gianni1998TSV Gomaringen
648Skupin Alfa, Milo1999LG Offenburg
658Straub, Felix1997LAC Quelle Fürth
449Stumpp, Patrick1990TSG Balingen
374Theurer, Carsten1990VfL Sindelfingen
126Vicente, Paulo1985BALG Region Karlsruhe11,35
123Waecker, Wendelin1995BALG Region Karlsruhe10,94
433Wagner, Johannes1987NOLeichtathleten Gem. Meckenheim17,00
448Wolf, Marcel1987SV Vaihingen

54 Teilnehmer

300 m Männer
   Finale: 16:25 Uhr
15Adolf, Michael1996DJK Ingolstadt
418Bauer, Lucas1996FSV Schwenningen
411Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz
360Chamsri, Apisit1994THAThailand Athletics Team 201647,20
419Dabbert, Leander1989SV Vaihingen
395Deiss, Björn1990TSG 1845 Heilbronn37,35
478Franz, Erik1991VfL Sindelfingen
453Fröhlich, Florian1995LAZ Salamander Kornwestheim LB
7Gaba, Kamghe1984LG Eintracht Frankfurt
436Gasch, Mario1996LAZ Salamander Kornwestheim LB
13Giehl, Tobias1992LG Stadtwerke München
90Hind, Robert1992SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken
361Kaijan, Puriphat1995THAThailand Athletics Team 201647,45
136Karger, Vincent1996LUXLUX - CSL Luxembourg34,60
154Kirstges, Marcel1991SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken21,40
335Klopp, Adrian1995TSV Schott Mainz36,25
306Krasouski, Aliaksndr1994BLRBelarus47,01
399Kupper, Christian1991WESC Preußen Münster35,66
483Lamatsch, Julian1993LG Neckar-Enz
228Lendvorský, Leonard1992SVKSlowakei
442Müller, Christoph1967TSG Schwäbisch Hall
363Nkobolo, Onkabetse1993BOTBotswana
9Omelko, Rafal1989POLPolen
490Randazzo, Luca1993VfL Sindelfingen
653Rosin, Johann1998LAC Erdgas Chemnitz
426Schauwecker, Bernd1969HELG OVAG Friedberg-Fauerbach36,99
467Scheid, Alexander1996BATSG 78 Heidelberg35,59
398Schenk, Jan1998TSV Geislingen36,52
422Schif, Alexander1989VfL Sindelfingen35,13
651Schlegel, Marvin1998LAC Erdgas Chemnitz
652Schwab, Lukas1997LAC Erdgas Chemnitz
146Steinmüller, Jan1996ABC Ludwigshafen35,80
449Stumpp, Patrick1990TSG Balingen
359Sukkaew, Kunanon1994THAThailand Athletics Team 201646,00
201Tesar, David1995CZETschechische Republik34,24
206Unbehaun, Pascal1996LAC Erfurt Top Team34,47
433Wagner, Johannes1987NOLeichtathleten Gem. Meckenheim34,56
448Wolf, Marcel1987SV Vaihingen

38 Teilnehmer

600 m Männer
   Finale: 15:20 Uhr
27Abele, Lukas1997HESSC Hanau-Rodenbach1:20,00
469Bäuerle, Denis1989LG Filder1:17,00
39Curti, Michael1994SUISchweiz - LC Therwil1:18,33
672Dehner, Felix1995TSG Balingen
31Elmer, Tom1997SUISchweiz - LC Zürich1:20,26
83Epprecht, Adrian1990SUISchweiz - LV Winterthur1:24,00
53Farken, Robert1997SC DHfK Leipzig1:19,68
404Ferreira, Tobias1999LG Filder1:23,00
461Fischer, Jonte1999LG Neckar-Enz
112Fischer, Niklas1998PTSV Konstanz1:23,00
478Franz, Erik1991VfL Sindelfingen
117Garthe, Tilman1997Wiebadener LV1:20,71
118Gebel, Tom1998Wiebadener LV1:22,00
16Handt, Florian1991LV 90 Erzgebirge1:20,15
215Herzer, Nils2000THErfurter LAC
475Hofmann, Gunnar1997BALG Region Karlsruhe1:26,00
216Hubner, Felix1998THErfurter LAC1:26,77
50Karl, Sebastian1991TV Lahr1:17,65
284Kernbichler, Felix1988AUTÖsterreich -SVS Leichtathletik1:17,80
307Khadasevich, Piotr1996BLRBelarus1:48,98
460Kleber, Nils1995BALG Region Karlsruhe
212Kneist, Hans1998THErfurter LAC1:21,38
459Kolzau, Jonas1994VfL Sindelfingen
214Körner, Max1999THErfurter LAC1:22,89
228Lendvorský, Leonard1992SVKSlowakei1:50,91
435Ludolph, Sören1988NILG Braunschweig1:17,75
102Marth, Tano1992LG VfL/SSG Bensheim1:19,00
332Nemecek, Daniel1992CZECZE - Dukla Prag46,35
363Nkobolo, Onkabetse1993BOTBotswana
482Oehler, Patrick1989VfL Sindelfingen1:18,01
331Pavlicek, Matej1992CZECZE - Dukla Prag1:48,94
464Rein, Daniel1998LV Pliezhausen 2012
211Rex, Tobias2001THErfurter LAC1:32,80
184Sadil, Jan1996CZETschechische Republik1:19,05
30Santacruz, Hugo1988SUISchweiz - LC Rapperswil-Jona
68Scheitler, Ben1993LUXLUX - Celtic Diekirch1:30,13
480Schober, Clemens1998LG Neckar-Enz
497Schönberger, Konrad1997VfL Sindelfingen
225Secky, Lukas1997CZETschechische Republik1:23,78
213Stefanski, Leopold1998THErfurter LAC1:20,90
61Steffen, Kevin1993LUXLUX - Celtic Diekirch1:29,12
146Steinmüller, Jan1996ABC Ludwigshafen1:22,50
5Tesfaye, Homiyu1993HELG Eintracht Frankfurt
181Tortell, Marc1997TV Rendel1:26,00
1Tuka, Amel1991BIHBosnien & Herzegovina
206Unbehaun, Pascal1996LAC Erfurt Top Team1:19,05
432Voss, Yannic1999TSV Gomaringen
492Völkle, Luca1994BATV Konstanz1:23,00
336Zan, Rudolf1993SLOSlowenien1:46,00

49 Teilnehmer

1000 m Männer
   Finale: 12:20 Uhr
437Baum, Lorenz1990LAV Stadtwerke Tübingen2:28,39
192Beran, Václav1991SVKSlowakei2:27,68
494Berner, Dominic1994MTV Stuttgart2:39,00
62Bertemes, Bob1994LUXLUX - Celtic Diekirch2:29,69
303Bitschnau, Andreas1987SUISchweiz - KTV Bütschwil2:44,00
109Blum, Lucca1996SUISchweiz - LV Langenthal2:35,00
194Bohmann, David1994POLPolen2:27,58
472Braun, Sebastian1994LG farbtex Nordschwarzwald2:34,68
462Brümmer, Steffen1994NILG Braunschweig
60Croisier, Alain1990SUISchweiz - Biel/BienneAthletics2:29,00
77Fölmli, Angus1996SUISchweiz - TSV 2001 Rotkreuz2:28,00
20Haboubi, Aimen1984SSV Ulm 18462:33,17
440Haller, Jan Philipp1996LAV Stadtwerke Tübingen2:30,00
491Hansert, Henri1994LG farbtex Nordschwarzwald2:29,90
476Haug, Theodor1995LAV Stadtwerke Tübingen2:30,00
164Hein, Jürgen1971Postsportverein Trier2:55,00
443Kapitza, Klaus1960Sportverein Ochsenhausen3:13,87
171Katz, Fabian1996TSG 1845 Heilbronn2:29,50
441Kucera, David1991BYLG Stadtwerke München2:28,01
110Leuenberger, Jonas1996SUISchweiz - LV Langenthal2:30,00
438Loferer, Simon1996BYLG Stadtwerke München2:35,44
468Lülsdorf, Stefan1990TSV Schmiden
428Markhof, Yannick1996LAV Stadtwerke Tübingen2:35,00
394Möller, Georg1965TB Tailfingen
442Müller, Christoph1967TSG Schwäbisch Hall
450Müller, Fabian1995LG farbtex Nordschwarzwald2:28,00
457Müller, Lukas1991LAV Stadtwerke Tübingen2:33,00
408Müller, Manuel1990LG farbtex Nordschwarzwald2:28,00
474Okle, Stephan1987BASV Reichenau2:48,36
471Pütsch, Alexander1988LG farbtex Nordschwarzwald2:27,00
103Rapp, Stephan1972LG VfL/SSG Bensheim2:38,00
226Sacl, Jiri1994CZETschechische Republik2:27,46
488Schaupp, Kai1994VfL Waiblingen2:40,81
165Schieffer, Michael1968Postsportverein Trier2:50,00
484Schmider, Wolfram1968LG farbtex Nordschwarzwald2:48,05
485Walter, Tobias1989BARunning Team Ortenau2:49,95
170Weickum, Maik1995TSG 1845 Heilbronn2:29,50
495Wenzel, Adrian1992VfB LC Friedrichshafen2:37,00
163Werhan, Dominik1993Postsportverein Trier2:28,00
101Zillig, Ruben1992LG VfL/SSG Bensheim2:27,25

40 Teilnehmer

1000 m (A/B-Lauf) Männer
   Finale: 15:40 Uhr
92Arnold, Tobias1990BAMTG Mannheim2:24,00
100Arthofer, Marko1990LG VfL/SSG Bensheim2:23,40
403Becker, Jan Lukas1993BALG Region Karlsruhe2:24,14
10Benitz, Timo1991LG farbtex Nordschwarzwald
62Bertemes, Bob1994LUXLUX - Celtic Diekirch
203Blumentritt, Robert1997LAC Erfurt Top Team2:25,09
66Bratte, Andrea1997LUXLUX - Team Luxembourg
462Brümmer, Steffen1994NILG Braunschweig
423Bögelspacher, Randy1989TSG Balingen2:23,00
41Christen, Roland1991SUISchweiz - STV Willisau2:25,18
339Cortvriendt, Philip1994BELBEL - Olympic Running Team
46Engel, Hendrik1992SUISchweiz - TV Länggasse Bern2:26,00
444Franz, Bastian1986VfL Sindelfingen
344Fris, Jan1995CZECZE - Dukla Prag2:23,87
48Furtwaengler, Pascal1993SUISchweiz - TV Länggasse Bern2:25,16
77Fölmli, Angus1996SUISchweiz - TSV 2001 Rotkreuz
489Gaim, Semere1995BALG Region Karlsruhe2:25,45
416Genck, Gabriel1990BYLG TELIS FINANZ Regensburg2:24,34
69Grethen, Charles1992LUXLUX - CSL Luxembourg1:47,22
29Hochstrasser, Jan1988SUISchweiz - BTV Aarau1:47,95
308Hramatouski, Dzmitry1986BLRBelarus3:46,39
160Hundessa, Abdi Uya1995Diezer TSK Oranien2:26,00
47Jodidio, Alex1990SUISchweiz -cabv Martignycountry2:26,00
202Keiner, Sebastian1989LAC Erfurt Top Team2:19,01
455Kern, Marco1987LG farbtex Nordschwarzwald2:24,00
401Kessler, Christoph1995BALG Region Karlsruhe2:22,69
587Kleyer, Pascal1998BALG Region Karlsruhe2:24,12
451König-Rannenberg, Adrian1993BYLG Stadtwerke München
477Körner, Holger1993BALG Region Karlsruhe2:24,00
108Lüthi, Tobias1991SUISchweiz - LV Langenthal2:25,00
482Oehler, Patrick1989VfL Sindelfingen
187Pivonka, Roman1996SVKSlovakische Republik2:24,66
79Ramprecht, Felix1992AUTÖsterreich - LTV BAWAG Köflach2:24,00
362Rutto, Eliud Kiptoo1985KENKenia
51Rüger, Felix1995SC DHfK Leipzig2:24,67
191Sadil, Martin1994CZETschechische Republik2:22,86
37Salm, Raphael1989SUISchweiz - LV Langenthal2:25,41
410Silabetzschky, Clemens1985TV Zell a.N.
343Simsa, Josef1996CZECZE - Dukla Prag2:24,00
5Tesfaye, Homiyu1993HELG Eintracht Frankfurt
400Weinländer, Martin1995BYLAC Quelle Fürth2:25,56
456Werminghausen, Demian1988LV Pliezhausen 2012

42 Teilnehmer

3000 m Männer
   Finale: 10:55 Uhr
148Aase, Kolbjörn1967SUISchweiz - LC Rafzerfeld11:08,79
299Bitterling, Hannes1990Triathlon-Team Staufen9:10,00
300Braun, Matthias1982Triathlon-Team Staufen9:10,00
393Filk, Christian1974TSV Riedlingen
144Filsinger, Konstantin1995ABC Ludwigshafen8:50,00
425Giering, Tobias1982LG farbtex Nordschwarzwald8:40,89
463Holocher, Nils1989LG farbtex Nordschwarzwald9:09,00
298Huber, Tobias1991Triathlon-Team Staufen9:10,00
141Kaiser, Markus1984TG Biberach9:14,46
217Keidel, Rico1988LG Alheimer Rotenburg-Bebra9:10,00
153Kern, Philipp1995TG Dietlingen8:50,00
466Kern, Reinhold1971TSV Riedlingen9:45,00
138Köndgen, David1984SSV Ulm 1846
438Loferer, Simon1996BYLG Stadtwerke München9:19,34
220Merk, Matthias1984SLLSG Sbr.-Sulzbachtal8:52,85
465Meyfarth, Marius1991PFLC Haßloch8:37,00
297Nagel, Benjamin1989Triathlon-Team Staufen9:10,00
413Nitzer, Robin1991STSportclub Magdeburg9:14,23
427Paintner, Pascal1994LG Leinfelden-Echterdingen10:30,00
193Pazdera, Lukas1986SVKSlowakische Republik8:48,56
414Pöndl, Moritz1988TV Zell a.N.9:00,00
420Ringwald, Benjamin1996TSV Bisingen10:10,00
156Röttger, Christian1996NOART Düsseldorf8:40,00
63Scheub, Paul1993BESCB Berlin9:55,00
486Schimpf, Valentin1990BATV Konstanz9:36,11
188Smirják, Milos1989SVKSlovakische Republik8:36,12
470Snehotta, Paul1990PTSV Konstanz8:50,00
473Späth, Oliver1991TV Zell a.N.9:26,01
98Stedler, Raphael1992TV Wattenscheid 018:38,72
25Tadese, Efrem1990SSV Ulm 18468:55,00
26Tesic, Darko1976SSV Ulm 18469:10,00
409Tosic, Darko1976SSV Ulm 1846
485Walter, Tobias1989BARunning Team Ortenau9:55,09
421Zuger, Daniel1987TG Biberach9:30,00

34 Teilnehmer

3000 m (A-Lauf) Männer
   Finale: 17:00 Uhr
97Beverungen, Jonas1991TV Wattenscheid 018:18,11
340De Bock, Thomas1991BELBEL - Olympic Running Team
341Debognies, Simon1996BELBEL - Olympic Running Team
74DeKerpel, Wesley1988BELBEL - Team Resistance8:03,00
447Dreser, Christoph1988LAV Stadtwerke Tübingen8:25,00
592Eisele, Lukas1997LG Filder8:18,00
598Görger, Markus1998BALC Breisgau8:23,58
424Hettich, Stefan1992TSV Gomaringen8:23,98
455Kern, Marco1987LG farbtex Nordschwarzwald8:11,38
190Kovar, Jáchym1996SVKSlowakei8:30,00
198Lukes, Petr1992CZETschechische Republik8:21,16
49Marti, Lukas1987SUISchweiz - TV Länggasse Bern8:25,00
430Menzel, René1992NIOTB Osnabrück8:19,21
585Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden8:26,00
407Mesgena, Robel1992SV Winnenden8:24,16
35Mulugeta, Abel1997SUISchweiz - Amriswil Athletics8:27,90
67Müller, Dominic1989SUISchweiz - LC Schaffhausen8:30,50
439Obenauer, Peter1990LV Pliezhausen 2012
96Probst, Marius1995TV Wattenscheid 018:12,56
157Riediger, Toni1993NOART Düsseldorf8:20,00
496Röser, Florian1993BATV Konstanz8:20,00
338Sanguinetti, Andrea1992ITAItalien8:00,00
402Sickinger, Joshua1993BALG Region Karlsruhe8:23,10
405Sperlich, Martin1991VfB LC Friedrichshafen8:00,19
452Steinsberger, Marc Corin1993TV Zell a.N.8:16,75
56Strötzel, Sascha1992SC DHfK Leipzig8:18,78
800Stützel, Simon1986Asics Team Memmert
93Ulmrich, Steffen1998BAMTG Mannheim
223Vitner, Petr1990CZETschechische Republik8:13,80
199Vosvrda, Sebastian1996CZETschechische Republik8:26,11
417Wammetsberger, Felix1995BALG Region Karlsruhe8:15,97
38Wanders, Julien1996SUISchweiz - Stade Genève
314Weerts, Jean-Pierre1986BELBelgien7:54,55
163Werhan, Dominik1993Postsportverein Trier8:29,00
345Zemanik, Jakub1995CZECZE - SSK Vitkovice8:17,00
101Zillig, Ruben1992LG VfL/SSG Bensheim8:29,88

36 Teilnehmer

300 m Hürden Männer
   Finale: 13:25 Uhr
15Adolf, Michael1996DJK Ingolstadt
150Auerswald, Gavin Marc1996BESCC Berlin37,70
14Fleischhauer, Georg1988LG Eintracht Frankfurt
458Frers, Yannik1994VfL Sindelfingen38,50
453Fröhlich, Florian1995LAZ Salamander Kornwestheim LB40,00
13Giehl, Tobias1992LG Stadtwerke München
412Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich
149Jastrzembski, Marcel1995BESCC Berlin37,70
483Lamatsch, Julian1993LG Neckar-Enz
659Meier, Karl Moritz1997SC Magdeburg
24Reinhard, Hendrik1994LG Rhein-Wied53,52
397Schnepf, Michael1991BAVFB Gaggenau 2001
481Weigele, Patrick1990VfL Sindelfingen
86Winkler, Maurice1998SSC Bad Sooden-Allendorf

14 Teilnehmer

2000 m Hindernis Männer
   Finale: 17:35 Uhr
94Aigner, Jürgen1990AUTÖsterreich - LAG Genböck9:10,00
342Dacha, Abdellah1992MARMAR - OlympicRunning Team
115Grandpierre, Jon1996Wiebadener LV5:45,00
663Haltmar, Miroslav1995CZECZE - Dukla Prag
224Hladik, Pavel1994CZETschechische Republik6:00,92
52Ihlow, Nic1995SC DHfK Leipzig5:54,90
205Lehmberg, Marcel1992LAC Erfurt Top Team5:50,11
396Martin, Marcel1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
330Smahel, Michal1994CZECZE - Slavia Prag9:00,00
219Sonnenberg, Nico1991HELG Eintracht Frankfurt
204Stegemann, Tim1992LAC Erfurt Top Team5:44,12
406Unterholzner, Valentin1992BYLG TELIS FINANZ Regensburg5:50,00
431Weinländer, Bernhard1995BYLAC Quelle Fürth6:01,24

13 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: 12:10 Uhr
684DLV I GERDLV
 661Almas, Deniz1997    
 713Barthel, Thomas1998    
 656Grieger, Max1997    
 657Gurski, Roger1997    
 714Kirstges, Pascal1997    
 654Marti, Florian Colon1998    
 716Meier, Karl Moritz1997    
 650Paulsen, Tom1998    
 702Rosin, Johann1998    
 660Sassen, Stefan1997    
 701Schlegel, Marvin1998    
 703Schwab, Lukas1997    
 705Skupin-Alfa, Milo1999    
 706Straub, Felix1997    
 655Thorwesten, Noel1998    
 662Trutenat, Philipp1997    
685DLV II GERDLV
680LG Region Karlsruhe I BALG Region Karlsruhe
 121Epp, Anton1993    
 125Gedemer, Florian1992    
 122Hock, Marvin1995    
 139Nwaoha, Kevin1994    
 127Retzbach, Manuel1992    
 124Schmidt, Luca1999    
 126Vicente, Paulo1985    
 123Waecker, Wendelin1995    
681LG Region Karlsruhe II BALG Region Karlsruhe
688Thailand Athletics Team 2016 I THAThailand Athletics Team 2016
 352Khawkhuntong, Autsadawut1993    
 351Meenapra, Jirapong1993    
 354Namsuwun, Kritsada1994    
 668Promkaew, Aphist1993    
 353Sathoengram, Jaran1993    
691VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen40,95
 377Almas, Deniz1997    
 375Guischard, Romed1989    
 376Neumann, Sebastian1995    
 373Saile, Patrick1986    
 374Theurer, Carsten1990    

6 Staffelmannschaften

Frauen
150 m Frauen
   Finale: 13:40 Uhr
523Auch, Ellen1995TSV Rottweil18,15
8Baumann, Jackie1995LAV Stadtwerke Tübingen
64Bellerich, Anna-Sophie1995SC Rönnau 7417,73
355Chairoek, Phensri1992THAThailand Athletics Team 201611,80
196Dubová, Adéla1994CZETschechische Republik17,68
73Füseler, Sandra1994LV Pliezhausen 2012
135Garay, Nina1996BALG Region Karlsruhe12,57
12Gerter, Julia1984LG Eintracht Frankfurt
559Gollnow, Marleen1990BAUSC Freiburg
670Groh, Stefanie1987LG Ortenau Nord
329Hauffe, Theresa1998Dresdner Sportclub 1898
562Hehrer, Anika1998TSG Eislingen
527Hoffmann, Valeska1996BALG Region Karlsruhe
328Holzer, Marie1997USC Mainz
327Junk, Sophia1999LG Rhein-Wied
531Kaltenmaier, Alena1994BASG Walldorf Astoria 190217,89
534Kaufmann, Larissa1985LG Neckar-Enz
574Keil, Natalie1995LG Neckar-Enz
356Kongthong, Wanwisa1996THAThailand Athletics Team 201611,76
549Kvcerova, Bara2001CZETschechische Republik
578Maier, Mona1994VfB Stuttgart 1893
565Mayer, Ida1993VfL Sindelfingen
296Mayer, Sina1995LAZ Zweibrücken17,80
346Muzikantova, Petra1995CZECZE - Olymp Praha
546Nippgen, Lisa1997LAZ Salamander Kornwestheim LB
371Pohl, Anna-Lena1996VfL Pfullingen18,66
151Richter, Hendrikje1997SCC Berlin18,49
551Riedl, Julia1992BYLG Stadtwerke München
525Rieger, Louisa1998BYLG Stadtwerke München
560Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt
537Schimanko, Lena1996LG Neckar-Erms-Aich
536Seidl, Maren1999LG Staufen18,99
558Silies, Maren1992WESC Preußen Münster17,85
364Simon, Julia1994LV Pliezhausen 2012
579Stern, Kristina1998LAV Stadtwerke Tübingen
358Thipat, Supawan1994THAThailand Athletics Team 201611,89
369Tirnanic, Milana1994VfL Pfullingen18,22
180Tortell, Lara2001TV Rendel18,80
309Tsimanouskaya, Krystsina1996BLRBelarus11,77
378Uphoff, Denise2000TSV Gomaringen
357Uthasing, Chanisara1995THAThailand Athletics Team 201612,01
524Wachtel, Franziska1994TSV Rottweil
561Wallmann, Katrin1998Unterländer LG

43 Teilnehmer

300 m Frauen
   Finale: 16:15 Uhr
120Ballner, Ariane1996SC Rönnau 7441,00
64Bellerich, Anna-Sophie1995SC Rönnau 7438,80
196Dubová, Adéla1994CZETschechische Republik
557Ferenz, Daniela1990LG Neckar-Enz
521Ferenz, Nicole1992LG Neckar-Enz
12Gerter, Julia1984LG Eintracht Frankfurt
559Gollnow, Marleen1990BAUSC Freiburg
670Groh, Stefanie1987LG Ortenau Nord
562Hehrer, Anika1998TSG Eislingen
132Heidt, Franziska1999BALG Region Karlsruhe
3Hering, Christina1994BYLG Stadtwerke München39,06
527Hoffmann, Valeska1996BALG Region Karlsruhe
534Kaufmann, Larissa1985LG Neckar-Enz
574Keil, Natalie1995LG Neckar-Enz40,09
4Kohlmann, Fabienne1989BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
573Krafzik, Carolina1995BATSG Niefern
549Kvcerova, Bara2001CZETschechische Republik
565Mayer, Ida1993VfL Sindelfingen
296Mayer, Sina1995LAZ Zweibrücken39,90
346Muzikantova, Petra1995CZECZE - Olymp Praha56,50
151Richter, Hendrikje1997SCC Berlin38,84
525Rieger, Louisa1998BYLG Stadtwerke München
560Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt
65Schulz, Johanna Christin1994SC Rönnau 7441,00
526Seyb, Justine1991LG Neckar-Enz
558Silies, Maren1992WESC Preußen Münster39,25
227Stukova, Alexandra1990SVKSlowakei
522Windisch, Marlene1993TSG Eislingen

28 Teilnehmer

600 m Frauen
   Finale: 15:10 Uhr
337Baldessari, Irene1993ITAItalien2:04,07
2Büchel, Selina1991SUISchweiz - KTV Bütschwil
556Dieter, Valerie1992LV Pliezhausen 2012
207Donder, Tina1996LAC Erfurt Top Team1:37,56
557Ferenz, Daniela1990LG Neckar-Enz
550Gess, Christine1994BYLG Stadtwerke München
304Giger, Laura1999SUISchweiz - KTV Bütschwil1:45,00
533Großmann, Kim1998LG Neckar-Enz
3Hering, Christina1994BYLG Stadtwerke München1:25,73
76Jacniak, Eva1996POLPolen
178Keil, Lorena1996TV Rendel1:35,50
566Kirschey, Stefanie1988BYTG Viktoria Augsburg1:40,68
4Kohlmann, Fabienne1989BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
571Lomp, Birte1997MTV Stuttgart1:49,55
366Penz, Kim1998TSG Balingen1:36,53
107Poluschkin, Sophie2000LG VfL/SSG Bensheim1:41,00
209Posniak, Lena2001SV Sömmerda1:38,20
538Reinert, Jana1998BASV 1899 Langensteinbach1:32,54
368Rieger, Julia1994LV Pliezhausen 2012
210Schönherr, Alina2000LSV Schmölln1:35,49
526Seyb, Justine1991LG Neckar-Enz
227Stukova, Alexandra1990SVKSlowakei2:08,07
553Weller, Marie2000LG Neckar-Enz
522Windisch, Marlene1993TSG Eislingen
106Wolf, Sophia2000LG VfL/SSG Bensheim1:39,00
532Wöhlken, Katrin1992BALG Region Karlsruhe1:41,13

26 Teilnehmer

1000 m Frauen
   Finale: 12:20 Uhr
577Appelt, Isabel1985BYLG Stadtwerke München2:58,14
539Becker, Anna Karina1990VfL Sindelfingen2:55,21
166Bermes, Chiara1993Postsportverein Trier2:58,00
563Braun, Sandra1996BATV Konstanz3:19,10
313Gerdes, Christina1995HHHamburger SV2:56,00
105Gieser, Laura1994LG VfL/SSG Bensheim3:05,67
104Gieser, Leonie1994LG VfL/SSG Bensheim3:03,80
529Hirscher, Kerstin1989BYTG Viktoria Augsburg2:56,61
111Schranz, Vanessa1996SUISchweiz - LV Langenthal2:59,00
665Ziegler, Kathrin1989SUISchweiz - LC Basel

10 Teilnehmer

1000 m (A-Lauf) Frauen
   Finale: 15:35 Uhr
120Ballner, Ariane1996SC Rönnau 742:43,00
33Barmet, Stefanie1992SUISchweiz - STV Willisau2:49,72
539Becker, Anna Karina1990VfL Sindelfingen
313Gerdes, Christina1995HHHamburger SV
550Gess, Christine1994BYLG Stadtwerke München
572Hettich, Sarah1991BALG Region Karlsruhe2:51,36
75Hoffmann, Vera1996LUXLUX - Celtic Diekirch2:49,03
44Jost, Sara1993SUISchweiz - LC Emmenstrand2:50,97
628Kalis, Mareen1997BYLG Stadtwerke München
185Kovariková, Klára1997CZETschechische Republik2:52,08
310Krebs, Denise1987TV Wattenscheid 01
197Lampova, Barbora1994CZETschechische Republik2:54,78
567Nobili, Martine1985LG farbtex Nordschwarzwald2:42,00
45Pool, Sandra1998SUISchweiz - LG Benken2:49,11
40Scherrer, Seline1995SUISchweiz - STV Willisau2:54,75
65Schulz, Johanna Christin1994SC Rönnau 742:43,38
42Stöckli, Lisa1994SUISchweiz - LR Gettnau2:54,46
161Sujew, Diana1990HELG Eintracht Frankfurt
162Sujew, Elina1990HELG Eintracht Frankfurt
312Themann, Tabea1992NISV Molbergen2:05,00
347Vocaskova, Renata1996CZECZE - Sokol Kolin2:50,00

21 Teilnehmer

3000 m Frauen
   Finale: 10:55 Uhr
168Begemann, Anne1979Postsportverein Trier10:30,00
530Ewald, Sophie1989BELG Süd Berlin
55Federer, Alina1999SUISchweiz - TSV Fortitudo Gossau10:07,24
528Gross, Katharina2000LG farbtex Nordschwarzwald
568Horn, Leonie2000DJK Ellwangen-SG Virngrund
282Jehle, Franziska1998LG Welfen10:09,00
543Klarmann, Emma2000TUS Metzingen10:45,00
548Möller, Anuschka1994BALC Breisgau11:29,27
72Nivet, Amélie1973FRAFRA - Grace athlétisme10:14,00
540Reischmann, Anne1992VfB LC Friedrichshafen
545Reischmann, Katrin1996VfB LC Friedrichshafen
554Rendich, Helen1996MTV Stuttgart
535Sabrié, Anais1994LAV Stadtwerke Tübingen10:17,45
195Selniková, Anna1994CZETschechische Republik10:08,80
547Vetter, Jule2000LAV Stadtwerke Tübingen10:31,94
541Wallner, Katrin1992BYLG Stadtwerke München10:02,59

16 Teilnehmer

3000 m (A-Lauf) Frauen
   Finale: 16:45 Uhr
315Barnes, Stephanie1988GBRGroßbritannien & Nordirland9:20,00
570Eckardt, Ingrid2001BALG Region Karlsruhe10:00,00
552Granz, Caterina1994BELG Nord Berlin9:13,02
542Horna, Annett1987STSV Halle e.V.
200Hrochová, Tereza1996CZETschechische Republik9:46,87
6Klosterhalfen, Konstanze1997TSV Bayer Leverkusen8:53,21
169Kägi, Yvonne1987SUISchweiz - LR Gettnau9:45,00
222Marsanova, Lucie1990CZETschechische Republik9:33,98
186Maternová, Katerina1998CZETschechische Republik9:43,26
544Moser, Valerie1998BARunning Team Ortenau9:56,45
350Mäki, Kristina1991CZECZE - Pardubice8:55,00
88Nadler, Dörte1988SSC Bad Sooden-Allendorf9:59,46
167Schmitz, Nora1992Postsportverein Trier10:00,00
179Schürg, Gina1999TV Rendel9:55,00
348Stewartova, Moira1995CZECZE - Sp. P49:35,00
311Strausa, Agata1989LT Haspa Marathon
81Ummel, Selina1997SUISchweiz - BTV Aarau9:45,00
349Vasinova, Petra1990CZECZE - Olymp Brno9:42,00
137Wagner, Sabrina1988BALG Offenburg9:55,00
541Wallner, Katrin1992BYLG Stadtwerke München

20 Teilnehmer

300 m Hürden Frauen
   Finale: 13:10 Uhr
8Baumann, Jackie1995LAV Stadtwerke Tübingen
610Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz
372Haas, Lisamarie1995TSV Riederich46,50
36Handschin, Michelle2000SUISchweiz - LC Fortuna
629Jünk, Lena1997LAZ Salamander Kornwestheim LB
221Linkiewicz, Joanna1990POLPolen
382Metzger, Marleen2000TSV Gomaringen
569Nebenführ, Kira1990VfL Sindelfingen48,70
576Petkov, Lisa Marie1996BYLG Stadtwerke München42,20
624Riek, Leonie1998LG Staufen
630Sauer, Karoline Maria1997TSV Gomaringen
91Valeske, Luisa1994SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken
623Wessel, Luca1999TSV Gomaringen

13 Teilnehmer

2000 m Hindernis Frauen
   Finale: 17:25 Uhr
575Gröber, Hanna1996LAV Stadtwerke Tübingen7:15,78
555Knirsch, Lena1996BALG Region Karlsruhe6:45,99
564Ott, Ann-Kathrin1994BALC Breisgau
32Schlumpf, Fabienne1990SUISchweiz - TG Hütten6:30,96
95Zweimüller, Jasmin1994AUTÖsterreich - LAG Genböck11:20,00

5 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
   Finale: 12:10 Uhr
686DLV I GERDLV
 326Braun, Nina1997    
 316Butzek, Chantal1997    
 317Fehm, Katrin1998    
 323Frommann, Eleni1997    
 319Großhaus, Laura1998    
 321Hauffe, Theresa1998    
 324Holzer, Marie1997    
 320Junk, Sophia1999    
 325Kwadwo, Keshia1999    
 318Richter, Hendrikje1997    
 322Wallmann, Katrin1998    
687DLV II GERDLV
682LG Region Karlsruhe I BALG Region Karlsruhe
 128Blackwell, Jessica1985    
 135Garay, Nina1996    
 132Heidt, Franziska1999    
 131Kleyer, Carollin1999    
 130Krems, Sarah1999    
 129Kunz, Fredy1999    
 133Ringhoffer, Pia1998    
 333Ulmer, Katja1993    
 134Zimmerlin, Karla1999    
683LG Region Karlsruhe II BALG Region Karlsruhe
694StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
 381Bonta, Aurelia2001    
 379Budnik, Hannah2000    
 382Metzger, Marleen2000    
 380Schermann, Marieke2001    
 378Uphoff, Denise2000    
693StG Pfullingen-Riederich I StG Pfullingen-Riederich48,12
 370Dobler, Katharina1995    
 372Haas, Lisamarie1995    
 371Pohl, Anna-Lena1996    
 369Tirnanic, Milana1994    
692StG Pliezhausen-Balingen I StG Pliezhausen-Balingen52,32
 73Füseler, Sandra1994    
 365Merten, Berit1993    
 366Penz, Kim1998    
 368Rieger, Julia1994    
 367Schwarzer, Anna1995    
 364Simon, Julia1994    
689Thailand Athletics Team 2016  THAThailand Athletics Team 2016
 355Chairoek, Phensri1992    
 356Kongthong, Wanwisa1996    
 358Thipat, Supawan1994    
 357Uthasing, Chanisara1995    

8 Staffelmannschaften

4 x 100 m Staffel Frauen T35-38
   Finale: 12:10 Uhr
690Natio-Team Athletic/NPCGermany I GERNatio-Team Athletic/NPCGermany
 274Ave, Lindy1998    
 278Foerder, Isabelle1979    
 275Nicoleitzik, Claudia1989    
 276Nicoleitzik, Nicole1995    
 277Seifert, Maria1991    

1 Staffelmannschaft

100 m (T35-38) Frauen
   Finale: 11:40 Uhr
274Ave, Lindy1998GERNatio-Team Athletic/NPCGermany14,11
278Foerder, Isabelle1979GERNatio-Team Athletic/NPCGermany14,37
285Heart, Katrina1990GBRGroßbritannien & Nordirland
275Nicoleitzik, Claudia1989GERNatio-Team Athletic/NPCGermany14,73
276Nicoleitzik, Nicole1995GERNatio-Team Athletic/NPCGermany15,00
11Schneider, Annegret2000Tri-Team Heuchelberg15,86
277Seifert, Maria1991GERNatio-Team Athletic/NPCGermany14,12

7 Teilnehmer

200 m (T35-38) Frauen
   Finale: 12:55 Uhr
274Ave, Lindy1998GERNatio-Team Athletic/NPCGermany
285Heart, Katrina1990GBRGroßbritannien & Nordirland
275Nicoleitzik, Claudia1989GERNatio-Team Athletic/NPCGermany30,51
276Nicoleitzik, Nicole1995GERNatio-Team Athletic/NPCGermany31,23
11Schneider, Annegret2000Tri-Team Heuchelberg34,91

5 Teilnehmer

400 m (T35-38) Frauen
   Finale: 14:45 Uhr
278Foerder, Isabelle1979GERNatio-Team Athletic/NPCGermany

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20
   Finale: 18:15 Uhr
87Gallen, Conor1998SSC Bad Sooden-Allendorf37,65
480Schober, Clemens1998LG Neckar-Enz
86Winkler, Maurice1998SSC Bad Sooden-Allendorf37,72

3 Teilnehmer

1000 m MJ U20
   Finale: 12:20 Uhr
582Baranski, Leonard1998VfL Sindelfingen2:41,36
593Baumann, Robert1998LAV Stadtwerke Tübingen2:33,91
66Bratte, Andrea1997LUXLUX - Team Luxembourg2:27,00
597Ekler, Hendrik1998TSV Gomaringen2:44,41
302Göldi, Silvan1997SUISchweiz - KTV Bütschwil2:36,00
85Hildebrand, Felix1997SSC Bad Sooden-Allendorf2:34,80
43Jost, Luca1998SUISchweiz - LC Emmenstrand2:36,10
581Kapitza, Philipp1998LG farbtex Nordschwarzwald2:39,9
22Konrad, Fabian1997SSV Ulm 18462:30,00
595Mahl, Michael1998LG Neckar-Enz
590Stangl, Kai1998LG farbtex Nordschwarzwald2:46,00
23Staudenmaier, Julian1998SSV Ulm 18462:46,00
301Urbez, Jakob1997TSG Eislingen2:39,00
580Weisser, Patrick1998LG Oberschwaben2:28,00
588Wenisch, Tim1998BYTSV Dietmannsried2:40,00
596Wörnle, Michael1997TV Rottenburg2:29,00

16 Teilnehmer

3000 m MJ U20
   Finale: 10:55 Uhr
584Bah, Muhammad Lamin1997SSV Ulm 18469:23,71
145Berlejung, Patrick1997ABC Ludwigshafen8:40,00
114Dreßler, Theo1998Wiebadener LV8:50,00
281Mannsdörfer, Benjamin1998LAZ Salamander Kornwestheim LB9:20,00
283Martin, Niklas1997LG Welfen8:55,00
279Pütz, Yannick1997LG Rhein-Wied8:45,00
93Ulmrich, Steffen1998BAMTG Mannheim8:35,00

7 Teilnehmer

300 m Hürden MJ U20
   Finale: 13:25 Uhr
659Meier, Karl Moritz1997SC Magdeburg
589Schmid, Julian1997TSV Riederich
86Winkler, Maurice1998SSC Bad Sooden-Allendorf45,66

3 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U20
   Finale: 17:35 Uhr
247Boschert-Hennrich, Fabian1997BALG Region Karlsruhe7:03,26
250Braunstein, Hannes1998BALG Offenburg
591Brill, Thilo1997BELG Nord Berlin6:02,82
241Dudda, Yannik1998BALG Kurpfalz6:02,64
84Gerland, Yannik1997SSC Bad Sooden-Allendorf5:56,81
57Heyral, Johann1998SC DHfK Leipzig6:13,11
246Ketterer, Leonard1998BALG Region Karlsruhe
236Meyer, Robert1997SV Intern. Schule Stuttgart6:55,02
142Oechslin, Nico1997SUISchweiz - LC Schaffhausen7:04,22
239Rauscher, Silvan1998TSG Münsingen6:12,15
245Sickinger, Georg1998BALG Region Karlsruhe6:21,58
594Uster, Jonas1997HELG Odenwald6:18,15
583Walicki, Manuel1998BELG Nord Berlin6:16,74
231Wallner, Christoph1997LSG Aalen6:04,96
244Weiser, Markus1998TB Wilferdingen6:17,36
586Weisheit, Brian1997BYLG Augsburg6:08,46

16 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20
   Finale: 18:05 Uhr
631Ernst, Larissa1997VfL Waiblingen
533Großmann, Kim1998LG Neckar-Enz
525Rieger, Louisa1998BYLG Stadtwerke München

3 Teilnehmer

1000 m WJ U20
   Finale: 12:20 Uhr
664Jung, Mareike1997BATV Konstanz
633Müller, Hanna1998TSV Schmiden
634Seckinger, Julia1998LG farbtex Nordschwarzwald3:29,70

3 Teilnehmer

300 m Hürden WJ U20
   Finale: 13:10 Uhr
610Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz44,31
36Handschin, Michelle2000SUISchweiz - LC Fortuna
629Jünk, Lena1997LAZ Salamander Kornwestheim LB
382Metzger, Marleen2000TSV Gomaringen
627Proba, Theresa1998LG Neckar-Erms-Aich53,40
624Riek, Leonie1998LG Staufen44,20
630Sauer, Karoline Maria1997TSV Gomaringen44,30
623Wessel, Luca1999TSV Gomaringen47,10
626Wessling, Judith1997WESC Preußen Münster41,50
625Wunschmann, Tamara2001LAV Stadtwerke Tübingen52,65

10 Teilnehmer

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m
   Finale: 17:25 Uhr
80Borner, Sonja1997SUISchweiz - LK Zug7:46,16
54Fischer, Anna Kristin1998SC DHfK Leipzig4:59,01
240Hanle, Leah1997TSV Holzelfingen7:12,87
632Häring, Sibylle2000BALG Region Karlsruhe6:55,00
234König, Prisca1998LSG Aalen7:25,14
71Nivet, Lucie1998FRAFRA - Grace athlétisme
70Nivet, Marie1998FRAFRA - Grace athlétisme
28Oed, Lisa1999HESSC Hanau-Rodenbach6:55,00
208Reinhardt, Kira1998LG Ohra-Energie7:05,11
242Schillinger, Maybritt1997BALG Kurpfalz7:31,03
158Stuhlmann, Alexandra1998LAZ Gießen7:10,53
233Vetter, Bianca1998LSG Aalen
635Vogelgesang, Lisa1999NIEintracht Hildesheim6:50,00

13 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
300 m MJ U18
   Finale: 18:15 Uhr
509Boin, Niklas2000SV Stuttgarter Kickers40,52
498Burkhardt, Daniel1999TV Rottenburg
512Castillo, Sidney2000LAZ Salamander Kornwestheim LB
461Fischer, Jonte1999LG Neckar-Enz
519Hiller, Daniel2001VfL Waiblingen
504Kessler, Alexander1999BALG Baar39,68
415Maute, Felix2000TSG Balingen41,21
432Voss, Yannic1999TSV Gomaringen

8 Teilnehmer

1000 m MJ U18
   Finale: 12:20 Uhr
499Eggs, Jannes2000TSV Gomaringen3:01,76
505Elser, Joel1999TSV Gomaringen
667Hailer, David2000LV Pliezhausen 2012
520Henßler, Philipp2000LAV Stadtwerke Tübingen2:45,00
21Keppler, Malte2000SSV Ulm 18462:52,00
113Krämer, Sven1999Wiebadener LV2:37,00
286Ludewig, Michel2000LC Rehlingen2:45,00
516Munz, Moritz1999TSV Erbach
507Müller, Julian1999VfL Sindelfingen
503Riehl, Marcel2000LAV Stadtwerke Tübingen2:45,00
514Schmidbleicher, Ivo-André2000LG Neckar-Enz
501Seckinger, Luca2000LG farbtex Nordschwarzwald3:19,44
508Ulkan, Johann1999TSG Esslingen
500Uttendorfer, Tobias2000LG Neckar-Enz

14 Teilnehmer

3000 m MJ U18
   Finale: 10:55 Uhr
147Aase, Njaal2001SUISchweiz - LC Rafzerfeld10:31,60
182Becker, Joshua1999TV Rendel8:45,00
183Gogela, Martin1999CZETschechische Republik8:56,16
119Grabosch, Max2002HESSC Hanau-Rodenbach9:35,00
510Keim, Kelvin2000VfL Waiblingen
218Kirn, Raphael2001LG farbtex Nordschwarzwald9:59,00
515Leibrock, Emil1999PFLC Haßloch9:08,00
248Müller, Rasmus2000LAV Stadtwerke Tübingen11:09,00
506Niemela, Alexander2000LG Teck10:13,23
502Obermüller, Daniel2001KSG Gerlingen9:35,00
59Paul, Vincent1999SC DHfK Leipzig
89Schmidt, Jonathan1999SNDresdner Sportclub 18988:45,27
280Weiß, Jannik1999LG Rhein-Wied8:45,00
517Widmaier, Eric1999TV Rottenburg8:59,00

14 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U18
   Finale: 17:45 Uhr
34Bartholdi, Silvan1999SUISchweiz - LAR Bischofszell6:48,77
513Heller, Tobias1999BYTSV Dinkelsbühl6:50,00
511Jaeger, Nick1999BYTSV Penzberg6:38,30
518Jäger, Manuel1999PTSV Konstanz7:00,00
159Kokaly, Albert2000AUTÖsterreich - DSG Maria Elend6:05,00
237Lehr, Nico1999LG farbtex Nordschwarzwald6:57,44
78Mischler, Timothée1999FRAFrankreich - Unitas Brumath5:55,00
58Richter, Max1999SC DHfK Leipzig6:22,89
140Schneegaß, Tim2000LV Gera
671Schneider, Velten1999VfL Sindelfingen
229Schwartz, Manuel2000KSG Gerlingen9:17,59
230Würschum, Kai2000VfL Waiblingen

12 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18
   Finale: 18:05 Uhr
610Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz42,73
609Fähnrich, Anna2000TSV Bisingen45,48
602Goller, Nicola2000TSV Schmiden48,25
36Handschin, Michelle2000SUISchweiz - LC Fortuna
132Heidt, Franziska1999BALG Region Karlsruhe57,99
608Krug, Leonie2000SV Vaihingen
549Kvcerova, Bara2001CZETschechische Republik
611Rempe, Celine2001LG Sigmaringen44,67
605Rempe, Vanessa2001LG Sigmaringen42,68
180Tortell, Lara2001TV Rendel41,00
553Weller, Marie2000LG Neckar-Enz44,48
600Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen

12 Teilnehmer

1000 m WJ U18
   Finale: 12:20 Uhr
528Gross, Katharina2000LG farbtex Nordschwarzwald
601Iversen-Peters, Clara2000SV Vaihingen
18Keppler, Jana Kim2001LG Calw
613Pflumm, Leonie2000TSG Balingen3:02,00
19Staudenmaier, Larissa2000SSV Ulm 1846
174Theobald, Janina2000LC Rehlingen3:30,00
607Widmann, Natalie1999LG Neckar-Enz
612Wieland, Mona2000BATV Konstanz3:13,00

8 Teilnehmer

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m
   Finale: 17:55 Uhr
251Bartmann, Eva1999BALC Breisgau
570Eckardt, Ingrid2001BALG Region Karlsruhe
603Frühauf, Hanna2000BYLG Würm Athletik5:45,46
243Geißler, Linda2000BATSG 1862 Weinheim
116Huhn, Sofia1999Wiebadener LV5:05,00
334Jahn, Luca-Marie2000TV Flieden
249Kistner, Celine2000BALG Hardt
235Kruger, Stefanie1999LG Rems-Welland
604Liersch, Luca-Anna1999BYLG Würm Athletik5:11,84
599Mayr, Elisabeth2000BYTSV Penzberg
606Pfüller, Antje2002BALG Region Karlsruhe
238Steinbach, Lea2000ASV Aichwald
232Uhl, Jana2000LSG Aalen

13 Teilnehmer

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12
   Finale: 15:55 Uhr
295Beck, Emily2007Grundschule Rübgarten
257Brendle, Leonie2005GMS Pliezhausen8,06
291Cenni, Nina2006Grundschule Gniebel/Dörnach
262Kruse, Anda2005GMS Pliezhausen8,26
254Maresch, Carla2006GMS Pliezhausen8,08
264Rempfer, Nele2005GMS Pliezhausen7,60
290Rieger, Salome2007Grundschule Gniebel/Dörnach
294Schäfer, Serafina2006Grundschule Rübgarten
259Wildgruber, Katja2006GMS Pliezhausen8,12

9 Teilnehmer

Männliche Kinder U12
50 m MK U12
   Finale: 16:05 Uhr
292Bayer, Tim2006Grundschule Rübgarten
252Bühler, Nick2006GMS Pliezhausen8,25
263Engelhardt, Tim2005GMS Pliezhausen
289Harthauser, Rafael2006Grundschule Gniebel/Dörnach
293Hummel, Yannik2006Grundschule Rübgarten
261Koruk, Zeynep2005GMS Pliezhausen8,23
258Müller, Jannis2006GMS Pliezhausen7,70
265Quartey, Jaden2006GMS Pliezhausen7,45
288Rieger, Justinus2006Grundschule Gniebel/Dörnach
253Roth, Vinzenz2005GMS Pliezhausen7,74
260Schal, Tom2005GMS Pliezhausen8,98
255Schall, Merlin2005GMS Pliezhausen
256Sulz, Phillip2005GMS Pliezhausen8,22

13 Teilnehmer

Männliche Jugend U14
50 m MJ U14
   Finale: 16:05 Uhr
266Ambacher, Holger2004GMS Pliezhausen8,61
644Bathe, Laurin2003Gustav-Werner-Schule Walddorf
271Bialek, Patrick2004GMS Pliezhausen8,21
642Del Guidice, Dustin2004Gustav-Werner-Schule Walddorf
268Louznadji, Riad2004GMS Pliezhausen8,82
643Rauscher, Julius2003Gustav-Werner-Schule Walddorf
269Zaiser, Jonas2004GMS Pliezhausen8,45

7 Teilnehmer

1000 m MJ U14
   Finale: 11:45 Uhr
387Buchenau, Joshua2003TSG Esslingen
386Grillmeier, Moritz2003VfB LC Friedrichshafen
391Handtmann, Bennet2003VfB LC Friedrichshafen
388Meyer zu Schwabedissen, Fynn2004LAV Stadtwerke Tübingen3:25,00
392Rinderknecht, Tom2003LAV Stadtwerke Tübingen3:15,00
389Schlichter, Ben-Eric2003LAV Stadtwerke Tübingen3:10,00
177Seel, Florian2004TV Kirkel3:30,00
390Volz, Tim2005SV Vaihingen

8 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16
   Finale: 11:45 Uhr
384Holzer, Benjamin2002LG Steinlach
383Hoppe, Marten2001BASV Reichenau
385Koch, Timo2002LV Pliezhausen 2012
143Risch, Lars2002TV Kirkel3:10,00

4 Teilnehmer

Weibliche Jugend U14
50 m WJ U14
   Finale: 15:55 Uhr
273Bader, Greta2004GMS Pliezhausen9,05
272Flad, Hanna2004GMS Pliezhausen8,29
267Haselwander, Maleen2004GMS Pliezhausen9,02
647Häfner, Michelle2004Gustav-Werner-Schule Walddorf
646Kentner, Lucia2004Gustav-Werner-Schule Walddorf
645Kentner, Michal2004Gustav-Werner-Schule Walddorf
270Starke, Josi2004GMS Pliezhausen8,54

7 Teilnehmer

800 m WJ U14
   Finale: 11:55 Uhr
615Arens, Lucia2003KSG Gerlingen2:19,00
176Beyer, Maya2004LC Rehlingen2:35,00
614Buser, Annika2004KSG Gerlingen2:31,41
618Eisenmann, Luise2004KSG Gerlingen2:31,86
622Fischer, Emma2005TSG Esslingen2:36,86
617Fischer, Rosa2003TSG Esslingen2:48,65
621Röthig, Lilly Clara2004KSG Gerlingen2:26,44
620Schädel, Anna2005KSG Gerlingen2:32,90
619Schönbucher, Paula2003KSG Gerlingen2:31,47
616Waltert, Nina2004SV Vaihingen2:33,75

10 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16
   Finale: 11:55 Uhr
172Berger, Jana2002LC Rehlingen2:25,00
638Freitag, Alisia2002TSG Esslingen2:24,00
636Hüttler, Marie2001BASV Büchenbronn2:29,55
640Kremsler, Sophia2002LG Steinlach2:28,83
606Pfüller, Antje2002BALG Region Karlsruhe2:16,00
639Ruf, Janina2001LAV Stadtwerke Tübingen2:22,02
641Scherzer, Anna2002VfB LC Friedrichshafen3:00,00
175Schmitt, Jolina2002LC Warndt2:25,00
173Seel, Hannah2002LC Rehlingen2:25,00
637Uhlig, Helene2002VfB LC Friedrichshafen2:25,00
287Wilbois, Lisa-Marie2001LC Rehlingen2:26,00

11 Teilnehmer

Seite geladen in 0.017 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.