BS Brandenburg |
Nordostdeutsche Meisterschaften Berlin / Brandenburg / Mecklenburg-Vorpommern |
am 6.06.2015 in Königs Wusterhausen - Stadion der Freundschaft |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer Rollis | 6.06.2015 |
Finale |
1. | 34 Nagibulla, Rahim | 1987 | PSC Berlin | 17,99 | sec. |
100 m Männer | +2,0 | 6.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 48 Roeke, Lukas | 1995 | BPRSV Cottbus | 12,61 | sec. |
2. | 42 Lacin, Ali | 1988 | PSC Berlin | 13,48 | sec. |
100 m Männer | +2,0 | 6.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 48 Schneider, Tobias | 1985 | PSC Berlin | 11,04 | sec. |
2. | 12 Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | 11,13 | sec. |
3. | 20 Vogt, Sebastian | 1992 | 1. LAV Rostock | 11,54 | sec. |
4. | 20 Körtge, Reinhold | 1993 | HSG Uni Greifswald | 12,39 | sec. |
5. | 20 Gädke, Jan | 1995 | SG 03 Ludwigslust | 12,44 | sec. |
6. | 28 Kühne, Felix | 1992 | VFB Fallersleben | 13,20 | sec. |
100 m Männer | 6.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 48 Schneider, Tobias | 1985 | PSC Berlin | +2,0 | 11,04 | sec. |
2. | 12 Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | +2,0 | 11,13 | sec. |
3. | 20 Vogt, Sebastian | 1992 | 1. LAV Rostock | +2,0 | 11,54 | sec. |
4. | 20 Körtge, Reinhold | 1993 | HSG Uni Greifswald | +2,0 | 12,39 | sec. |
5. | 20 Gädke, Jan | 1995 | SG 03 Ludwigslust | +2,0 | 12,44 | sec. |
6. | 48 Roeke, Lukas | 1995 | BPRSV Cottbus | +2,0 | 12,61 | sec. |
7. | 28 Kühne, Felix | 1992 | VFB Fallersleben | +2,0 | 13,20 | sec. |
8. | 42 Lacin, Ali | 1988 | PSC Berlin | +2,0 | 13,48 | sec. |
200 m Männer Rollis | +0,0 | 6.06.2015 |
Finale |
200 m Männer | +0,8 | 6.06.2015 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 48 Roeke, Lukas | 1995 | BPRSV Cottbus | 26,21 | sec. |
2. | 42 Lacin, Ali | 1988 | PSC Berlin | 28,21 | sec. |
35 Stein, Nils | 1991 | PSC Berlin | ab. |
37 Schramm, René | 1976 | PSC Berlin | ab. |
200 m Männer | +1,1 | 6.06.2015 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 12 Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | 22,84 | sec. |
2. | 20 Gädke, Jan | 1995 | SG 03 Ludwigslust | 25,70 | sec. |
3. | 28 Kühne, Felix | 1992 | VFB Fallersleben | 27,23 | sec. |
4. | 46 Düring, Ralf | 1962 | BSV Salzwedel | 30,20 | sec. |
200 m Männer | 6.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 12 Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | +1,1 | 22,84 | sec. |
2. | 20 Gädke, Jan | 1995 | SG 03 Ludwigslust | +1,1 | 25,70 | sec. |
3. | 48 Roeke, Lukas | 1995 | BPRSV Cottbus | +0,8 | 26,21 | sec. |
4. | 28 Kühne, Felix | 1992 | VFB Fallersleben | +1,1 | 27,23 | sec. |
5. | 42 Lacin, Ali | 1988 | PSC Berlin | +0,8 | 28,21 | sec. |
6. | 46 Düring, Ralf | 1962 | BSV Salzwedel | +1,1 | 30,20 | sec. |
35 Stein, Nils | 1991 | PSC Berlin | ab. |
37 Schramm, René | 1976 | PSC Berlin | ab. |
400 m Männer | 6.06.2015 |
Finale |
1. | 28 Kühne, Felix | 1992 | VFB Fallersleben | 1:05,02 | min. |
400 m Männer Rollis | 6.06.2015 |
Finale |
1. | 34 Nagibulla, Rahim | 1987 | PSC Berlin | 1:10,68 | min. |
800 m Männer Rollis | 6.06.2015 |
Finale |
1. | 34 Nagibulla, Rahim | 1987 | PSC Berlin | 2:22,71 | min. |
1500 m Männer | 6.06.2015 |
Finale |
1. | 20 Körtge, Reinhold | 1993 | HSG Uni Greifswald | 4:44,86 | min. |
38 Scheper, Christian | 1989 | ASV Berlin | ab. |
Weitsprung Männer | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 20 Vogt, Sebastian | 1992 | 1. LAV Rostock | 5,87 | m | 784 P. |
x | x | 5,87 | 4,29 | x | x | ||
+0,2 | +0,7 |
2. | 20 Gädke, Jan | 1995 | SG 03 Ludwigslust | 5,60 | m | 748 P. |
5,32 | 5,49 | 5,51 | x | 5,36 | 5,60 | ||
+0,0 | +0,5 | +0,7 | +0,1 | +0,0 |
3. | 28 Kühne, Felix | 1992 | VFB Fallersleben | 4,48 | m | 598 P. |
4,46 | 3,85 | 4,25 | 4,48 | 4,30 | x | ||
+0,4 | +0,1 | +0,5 | +0,5 | +0,0 |
4. | 48 Roeke, Lukas | 1995 | BPRSV Cottbus | 5,02 | m | 580 P. |
4,41 | x | 5,02 | 4,93 | 3,04 | 4,46 | ||
+0,3 | +0,1 | +0,4 | +0,0 | +0,4 |
5. | 46 Düring, Ralf | 1962 | BSV Salzwedel | 4,47 | m | 542 P. |
4,47 | 4,35 | 4,04 | 3,93 | 4,39 | 4,45 | ||
+0,3 | +0,2 | +0,9 | +0,6 | +0,3 | +0,0 |
Kugelstoss Männer Rollis | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 56 Wolff, Andreas | 1967 | BSV Havelland | 6,17 | m | 457 P. |
5,96 | 5,74 | 6,09 | 6,14 | 6,17 | 5,86 |
Kugelstoss Männer | 6.06.2015 |
Finale |
1. | 46 Schulze, Matthias | 1983 | SC DHfK Leipzig | 13,72 | m | 746 P. |
13,45 | 13,17 | 13,17 | 13,55 | 13,72 | 13,53 |
2. | 44 Borger, Aurelio Marco | 1985 | Brasilien | 11,72 | m | 637 P. |
9,98 | 10,53 | 10,55 | 11,65 | 11,60 | 11,72 |
3. | 12 Neumann, René | 1981 | BPRSV Cottbus | 9,86 | m | 593 P. |
9,86 | x | 8,34 | x | 6,84 | - |
4. | 37 Wahnig, Martin | 1994 | BPRSV Cottbus | 8,51 | m | 485 P. |
6,90 | 8,32 | 8,47 | x | 8,51 | 8,32 |
Diskuswurf Männer Rollis | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 56 Wolff, Andreas | 1967 | BSV Havelland | 18,05 | m | 396 P. |
15,91 | 18,05 | 17,25 | 17,61 | 17,79 | 16,75 |
Diskuswurf Männer | 6.06.2015 |
Finale |
1. | 44 Borger, Aurelio Marco | 1985 | Brasilien | 44,88 | m | 707 P. |
40,03 | 39,30 | 41,54 | 44,88 | x | x |
2. | 46 Schulze, Matthias | 1983 | SC DHfK Leipzig | 40,95 | m | 645 P. |
37,07 | x | 39,99 | x | 39,04 | 40,95 |
3. | 37 Wahnig, Martin | 1994 | BPRSV Cottbus | 27,14 | m | 486 P. |
27,14 | x | 26,77 | 20,84 | x | 25,31 |
4. | 12 Simon, Daniel | 1988 | PSC Berlin | 23,23 | m | 442 P. |
22,71 | x | 23,23 | x | x | x |
Speerwurf Männer | 6.06.2015 |
Finale |
1. | 46 Schulze, Matthias | 1983 | SC DHfK Leipzig | 40,70 | m | 654 P. |
40,70 | 37,90 | 38,42 | 37,16 | 37,09 | x |
2. | 46 Lehmann, Andreas | 1978 | PSC Berlin | 36,18 | m | 582 P. |
x | x | 32,58 | 36,18 | 34,18 | 30,51 |
3. | 37 Wahnig, Martin | 1994 | BPRSV Cottbus | 28,05 | m | 485 P. |
21,84 | 22,36 | 23,95 | 26,71 | 24,66 | 28,05 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 Rollis | 6.06.2015 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 34 Fischer, Vincent | 1997 | SC Neubrandenburg | 31,12 | sec. |
2. | 34 Kutzner, Ricky | 1999 | SC Neubrandenburg | 33,17 | sec. |
100 m m U20 | +1,5 | 6.06.2015 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 28 Ombede, Leon | 1997 | SC Neubrandenburg | 12,46 | sec. | 741 P. |
2. | 48 Solinas, Adrian | 1997 | TV Lilienthal | 12,17 | sec. | 727 P. |
3. | 37 Gläsing, Nico | 1997 | BPRSV Cottbus | 13,36 | sec. | 723 P. |
4. | 37 Schulz, Tom | 1997 | HSG Uni Greifswald | 14,35 | sec. | 604 P. |
200 m m U20 | +0,8 | 6.06.2015 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 48 Solinas, Adrian | 1997 | TV Lilienthal | 25,85 | sec. | 655 P. |
2. | 37 Gläsing, Nico | 1997 | BPRSV Cottbus | 27,98 | sec. | 651 P. |
3. | 28 Ombede, Leon | 1997 | SC Neubrandenburg | 26,69 | sec. | 614 P. |
4. | 37 Schulz, Tom | 1997 | HSG Uni Greifswald | 30,39 | sec. | 520 P. |
400 m m U20 | 6.06.2015 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 48 Solinas, Adrian | 1997 | TV Lilienthal | 59,03 | sec. | 609 P. |
Hochsprung m U20 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 28 Ombede, Leon | 1997 | SC Neubrandenburg | 1,55 | m | 794 P. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ombede | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung m U20 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 37 Gläsing, Nico | 1997 | BPRSV Cottbus | 4,57 | m | 724 P. |
4,57 | x | 4,03 | 4,53 | 4,48 | 4,46 | ||
+0,3 | +0,2 | +0,2 | +0,6 | +0,7 |
2. | 28 Ombede, Leon | 1997 | SC Neubrandenburg | 5,06 | m | 676 P. |
x | 4,82 | 4,99 | x | 5,06 | x | ||
+0,3 | +0,5 | +0,7 |
3. | 37 Schulz, Tom | 1997 | HSG Uni Greifswald | 4,09 | m | 648 P. |
3,85 | 4,09 | 4,02 | 3,82 | 4,00 | 3,84 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,3 | +0,6 | +0,6 | +0,0 |
4. | 48 Solinas, Adrian | 1997 | TV Lilienthal | 5,52 | m | 638 P. |
5,28 | 5,52 | 5,06 | 5,35 | x | x | ||
+0,4 | +0,4 | +0,1 | +0,3 |
Kugelstoß MJ U20 Rollis | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 34 Fischer, Vincent | 1997 | SC Neubrandenburg | 5,04 | m | 473 P. |
4,80 | 4,55 | 4,74 | 5,04 | 4,56 | 4,71 |
2. | 34 Kutzner, Ricky | 1999 | SC Neubrandenburg | 4,40 | m | 413 P. |
3,96 | 4,27 | 3,84 | 4,40 | 4,40 | 4,33 |
Kugelstoss m U20 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 20 van de Krann, Felix | 1996 | VfL Wolfsburg | 7,45 | m | 457 P. |
7,11 | 7,39 | 7,45 | 7,31 | 7,40 | 7,18 |
Diskuswurf MJ U20 Rollis | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 34 Fischer, Vincent | 1997 | SC Neubrandenburg | 11,92 | m | 275 P. |
10,07 | 11,92 | 10,92 | x | 10,25 | x |
2. | 34 Kutzner, Ricky | 1999 | SC Neubrandenburg | 8,58 | m | 198 P. |
x | 8,02 | 6,73 | 7,11 | 8,58 | 8,24 |
Diskuswurf m U20 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 20 van de Krann, Felix | 1996 | VfL Wolfsburg | 17,82 | m | 437 P. |
17,42 | 17,82 | 17,63 | 15,92 | 17,75 | 17,46 |
2. | 37 Schulz, Tom | 1997 | HSG Uni Greifswald | 19,36 | m | 346 P. |
19,36 | 17,12 | 16,84 | 18,22 | 18,35 | - |
Speerwurf MJ U20 Rollis | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 34 Fischer, Vincent | 1997 | SC Neubrandenburg | 12,10 | m | 351 P. |
x | 10,65 | x | 11,85 | 10,27 | 12,10 |
34 Kutzner, Ricky | 1999 | SC Neubrandenburg | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m m U18 | +1,5 | 6.06.2015 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 38 Dauer, Moritz | 1999 | SC Neubrandenburg | 14,68 | sec. | 470 P. |
200 m m U18 | +0,0 | 6.06.2015 |
Finale offen -b- Lauf |
Weitsprung m U18 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
38 Stenzel, Jerome | 1998 | Bauhausschule Cottbus | ab. |
37 Koalick, Franz | 1999 | BPRSV Cottbus | ab. |
Kugelstoss m U18 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 28 Schaffranke, Justin | 1999 | SC Neubrandenburg | 12,07 | m | 740 P. |
10,82 | 12,07 | 11,48 | 12,02 | 11,88 | 11,61 |
2. | 38 Dauer, Moritz | 1999 | SC Neubrandenburg | 6,96 | m | 397 P. |
5,51 | 6,89 | 6,96 | 5,53 | 6,04 | x |
3. | 35 Budich, Elias | 1999 | Bauhausschule Cottbus | 5,70 | m | 351 P. |
5,52 | 5,62 | 5,21 | 5,26 | 5,52 | 5,70 |
35 Strak, Even | 1999 | SC Neubrandenburg | ab. |
Diskuswurf m U18 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 28 Schaffranke, Justin | 1999 | SC Neubrandenburg | 37,88 | m | 930 P. |
31,95 | 37,88 | 31,05 | x | - | - |
2. | 35 Budich, Elias | 1999 | Bauhausschule Cottbus | 18,58 | m | 343 P. |
15,65 | 16,81 | 16,66 | 18,58 | 15,00 | 17,88 |
Speerwurf m U18 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 28 Schaffranke, Justin | 1999 | SC Neubrandenburg | 32,65 | m | 574 P. |
23,21 | 32,65 | 28,36 | 30,80 | 31,77 | x |
2. | 35 Budich, Elias | 1999 | Bauhausschule Cottbus | 17,53 | m | 312 P. |
15,05 | 14,50 | 14,70 | 14,48 | 14,94 | 17,53 |
Männliche Jugend U16 |
100 m m U16 | 6.06.2015 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 28 Sasse, Lucas | 2000 | SC Neubrandenburg | 13,72 | sec. | 581 P. |
2. | 37 Schwechheimer, Lukas | 2000 | VfL Wolfsburg | 15,08 | sec. | 526 P. |
3. | 12 Defke, Luca | 2001 | SSV Blindenschule KW | 15,03 | sec. | 418 P. |
4. | 13 Schumann, Max | 2001 | SSV Blindenschule KW | 15,46 | sec. | 353 P. |
48 Barkow, Sascha | 2000 | SC Neubrandenburg | aufg. |
200 m m U16 | +0,8 | 6.06.2015 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 28 Sasse, Lucas | 2000 | SC Neubrandenburg | 27,37 | sec. | 573 P. |
2. | 37 Schwechheimer, Lukas | 2000 | VfL Wolfsburg | 30,43 | sec. | 518 P. |
48 Barkow, Sascha | 2000 | SC Neubrandenburg | ab. |
400 m m U16 | 6.06.2015 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 20 Krengel, Julius | 2001 | SG 03 Ludwigslust | 1:14,41 | min. | 255 P. |
800 m m U16 | 6.06.2015 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 20 Krengel, Julius | 2001 | SG 03 Ludwigslust | 2:48,84 | min. | 301 P. |
Hochsprung m U16 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 28 Sasse, Lucas | 2000 | SC Neubrandenburg | 1,35 | m | 692 P. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sasse | o | o | o | - | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung m U16 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 13 Schumann, Max | 2001 | SSV Blindenschule KW | 3,99 | m | 520 P. |
3,68 | 3,93 | x | 3,75 | 3,40 | 3,99 | ||
+0,4 | +0,6 | +0,6 | +0,3 | +0,9 |
2. | 12 Defke, Luca | 2001 | SSV Blindenschule KW | 3,88 | m | 519 P. |
3,88 | x | 3,74 | 3,69 | x | x | ||
+0,2 | +0,4 | +0,2 |
Kugelstoss m U16 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 37 Schwechheimer, Lukas | 2000 | VfL Wolfsburg | 9,93 | m | 566 P. |
9,41 | 9,93 | 9,38 | 9,82 | 9,34 | 9,31 |
2. | 28 Sasse, Lucas | 2000 | SC Neubrandenburg | 9,13 | m | 560 P. |
8,83 | 9,08 | 8,96 | 8,82 | 9,13 | 8,47 |
3. | 12 Defke, Luca | 2001 | SSV Blindenschule KW | 8,65 | m | 520 P. |
8,31 | 8,33 | 8,65 | 8,38 | x | 8,37 |
4. | 12 van Dyk, Tim Jonas | 2001 | SSV Blindenschule KW | 8,34 | m | 501 P. |
7,79 | 7,72 | 7,49 | 8,34 | 8,23 | 7,17 |
Diskuswurf M U16 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 37 Schwechheimer, Lukas | 2000 | VfL Wolfsburg | 29,79 | m | 533 P. |
27,98 | 28,79 | 26,48 | 29,31 | 29,79 | 29,71 |
Männliche Jugend U14 |
60 m m U14 | 6.06.2015 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 44 Krake, Nils | 2004 | HSG Uni Greifswald | 10,56 | sec. | 1066 P. |
2. | 20 Mahnke, Marlon | 2006 | SG 03 Ludwigslust | 10,62 | sec. | 1043 P. |
3. | 20 Gutowski, Lukas | 2002 | SG 03 Ludwigslust | 12,33 | sec. | 759 P. |
20 Gädke, Oliver | 2003 | SG 03 Ludwigslust | ab. |
800 m m U14 | 6.06.2015 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 20 Gutowski, Lukas | 2002 | SG 03 Ludwigslust | 3:46,93 | min. |
20 Gädke, Oliver | 2003 | SG 03 Ludwigslust | ab. |
Hochsprung m U14 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
44 Krake, Nils | 2004 | HSG Uni Greifswald | o.g.V. |
100 | ||||||||||||||||||||||||||
----- |
Krake | xxx |
Weitsprung m U14 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 20 Mahnke, Marlon | 2006 | SG 03 Ludwigslust | 3,14 | m | 419 P. |
x | 3,14 | 3,05 | 2,88 | 3,00 | 3,03 |
2. | 44 Krake, Nils | 2004 | HSG Uni Greifswald | 2,93 | m | 355 P. |
x | 2,93 | 2,89 | 2,93 | x | 2,65 |
3. | 20 Gutowski, Lukas | 2002 | SG 03 Ludwigslust | 2,31 | m | 308 P. |
2,31 | 2,30 | x | x | x | 2,16 |
20 Gädke, Oliver | 2003 | SG 03 Ludwigslust | ab. |
Schlagball m U14 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 44 Krake, Nils | 2004 | HSG Uni Greifswald | 28,00 | m | 468 P. |
28,00 | 28,00 | 23,50 | 28,00 | 27,50 | 28,00 |
2. | 20 Gutowski, Lukas | 2002 | SG 03 Ludwigslust | 22,50 | m | 408 P. |
19,50 | 19,50 | 20,00 | 22,50 | 22,00 | 22,00 |
3. | 20 Mahnke, Marlon | 2006 | SG 03 Ludwigslust | 19,50 | m | 354 P. |
19,50 | 18,00 | 19,50 | 17,00 | 17,50 | 17,50 |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | -0,7 | 6.06.2015 |
Finale |
1. | 46 Düring, Ralf | 1962 | BSV Salzwedel | 14,41 | sec. |
Standweitsprung Sen. M40/50 | 6.06.2015 |
Rangfolge Finale |
1. | 46 Düring, Ralf | 1962 | BSV Salzwedel | 2,22 | m | 269 P. |
2,17 | 2,19 | 2,22 | 2,20 | 2,19 | 2,19 |
Cziommer, Carsten | 1965 | ASV Berlin | ab. |
Kugelstoss Sen. M40/50 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 48 Jahradi, Ahmad | 1960 | ASV Berlin | 10,05 | m | 520 P. |
10,05 | 10,05 | 9,87 | 10,03 | 9,52 | 9,70 |
2. | 40 Dürichen, Lutz | 1954 | ASV Berlin | 5,36 | m | 509 P. |
4,90 | 5,11 | 5,36 | 4,86 | 4,75 | 4,67 |
Diskuswurf Sen. M40/50 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 40 Dürichen, Lutz | 1954 | ASV Berlin | 12,72 | m | 662 P. |
11,19 | 10,56 | 12,18 | x | 12,72 | 11,39 |
2. | 48 Jahradi, Ahmad | 1960 | ASV Berlin | 25,05 | m | 375 P. |
23,28 | 25,05 | x | 23,85 | x | x |
12 Schlüter, Michael | 1973 | BSV Lebensfreude Brdb. | ab. |
38 Jensch, Michael | 1975 | ASV Berlin | ab. |
Speerwurf Sen. M40/50 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
12 Schlüter, Michael | 1973 | BSV Lebensfreude Brdb. | ab. |
Senioren M60 |
Kugelstoss Sen. M60/70 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 42 Kulla, Klaus | 1954 | PSC Berlin | 8,30 | m | 564 P. |
7,81 | 8,12 | 8,30 | 8,19 | 7,86 | 8,30 |
2. | 48 Kerber, Helmut | 1939 | ASV Berlin | 7,17 | m | 371 P. |
6,13 | 6,42 | 7,17 | 6,69 | 6,57 | 6,66 |
3. | 43 Wachtel, Günter | 1945 | BSV Havelland | 3,97 | m | 269 P. |
3,35 | 3,85 | 3,77 | 3,54 | 3,89 | 3,97 |
Diskuswurf Sen. M60/70 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 42 Kulla, Klaus | 1954 | PSC Berlin | 32,92 | m | 676 P. |
32,66 | 31,55 | x | 32,92 | 31,99 | 31,64 |
2. | 48 Kerber, Helmut | 1939 | ASV Berlin | 15,85 | m | 237 P. |
14,16 | 15,82 | 13,81 | 15,85 | 13,55 | 14,59 |
3. | 43 Wachtel, Günter | 1945 | BSV Havelland | 8,50 | m | 174 P. |
7,23 | 8,50 | x | x | 7,45 | x |
Speerwurf Sen. M60/70 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 43 Wachtel, Günter | 1945 | BSV Havelland | 7,43 | m | 140 P. |
7,43 | 6,70 | 7,03 | 6,57 | 6,96 | x |
Frauen |
100 m Frauen | +2,0 | 6.06.2015 |
Finale |
1. | 13 Engeleiter, Janne | 1995 | BPRSV Cottbus | 13,24 | sec. |
2. | 42 Schmidt, Jana | 1972 | 1. LAV Rostock | 16,32 | sec. |
200 m Frauen | +0,8 | 6.06.2015 |
Finale |
1. | 13 Engeleiter, Janne | 1995 | BPRSV Cottbus | 28,56 | sec. |
1500 m Frauen | 6.06.2015 |
Finale |
28 Schneider, Simone | 1965 | ASV Berlin | ab. |
5000 m Frauen | 6.06.2015 |
Finale |
1. | 11 Vollbrecht, Regina | 1976 | BPRSV Cottbus | 22:08,61 | min. |
28 Rindone, Yessica | 1998 | SVE Bad Fallingbostel | ab. |
Weitsprung Frauen | 6.06.2015 |
Finale |
1. | 42 Schmidt, Jana | 1972 | 1. LAV Rostock | 3,95 | m | 858 P. |
x | x | 3,85 | x | 3,95 | 3,88 | ||
+0,4 | +0,3 | +0,5 |
28 Schneider, Simone | 1965 | ASV Berlin | ab. |
Kugelstoss Frauen Rollis | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 57 Wyludda, Ilke | 1969 | Hallesche LA-Freunde | 10,06 | m | 938 P. |
9,76 | 9,61 | 9,61 | 9,95 | 9,79 | 10,06 |
2. | 55 Buggenhagen, Marianne | 1953 | PSC Berlin | 7,49 | m | 826 P. |
7,05 | 7,34 | 7,34 | 7,29 | 7,45 | 7,49 |
3. | 34 Herrmann, Frances | 1989 | BPRSV Cottbus | 6,68 | m | 776 P. |
6,44 | 6,57 | 6,41 | 6,40 | 6,68 | 6,33 |
4. | 56 Willing, Martina | 1959 | BPRSV Cottbus | 7,24 | m | 767 P. |
7,03 | 7,03 | 7,24 | 7,21 | 7,09 | 7,16 |
5. | 34 Schleicher, Kathrin | 1971 | SG Versehrte Dresden | 5,49 | m | 638 P. |
5,25 | 5,49 | 5,28 | 5,34 | 5,24 | 5,22 |
6. | 32 Wichmann, Hanna | 1996 | HSG Uni Greifswald | 3,29 | m | 502 P. |
3,02 | 3,20 | 3,15 | 3,02 | 3,11 | 3,29 |
Kugelstoss Frauen | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 46 Siegl, Annett | 1972 | SG Versehrte Dresden | 7,67 | m | 587 P. |
7,56 | 7,48 | 7,01 | 7,67 | 7,59 | 7,50 |
Diskuswurf Frauen Rollis | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 55 Buggenhagen, Marianne | 1953 | PSC Berlin | 24,25 | m | 872 P. |
23,28 | 23,70 | 24,25 | 22,81 | 23,58 | 23,94 |
2. | 56 Willing, Martina | 1959 | BPRSV Cottbus | 21,29 | m | 765 P. |
20,66 | 20,56 | 20,65 | 21,22 | 21,29 | 20,71 |
3. | 34 Schleicher, Kathrin | 1971 | SG Versehrte Dresden | 15,61 | m | 742 P. |
15,61 | 14,26 | 15,35 | 14,42 | 14,95 | x |
4. | 57 Wyludda, Ilke | 1969 | Hallesche LA-Freunde | 24,85 | m | 740 P. |
23,65 | 24,55 | 23,79 | x | 24,85 | 24,51 |
5. | 32 Wichmann, Hanna | 1996 | HSG Uni Greifswald | 4,15 | m | 382 P. |
3,87 | 3,72 | 4,15 | 3,63 | 4,14 | 4,05 |
Speerwurf Frauen Rollis | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 56 Willing, Martina | 1959 | BPRSV Cottbus | 20,95 | m | 871 P. |
x | 20,80 | 20,92 | 20,15 | 20,95 | 20,80 |
2. | 34 Herrmann, Frances | 1989 | BPRSV Cottbus | 14,64 | m | 748 P. |
14,35 | 14,64 | 14,46 | 13,59 | 13,90 | 14,04 |
3. | 34 Schleicher, Kathrin | 1971 | SG Versehrte Dresden | 13,43 | m | 686 P. |
12,55 | 13,43 | 12,71 | 12,59 | 11,90 | 12,85 |
Speerwurf Frauen | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 46 Siegl, Annett | 1972 | SG Versehrte Dresden | 26,79 | m | 651 P. |
24,01 | 23,93 | 25,40 | x | 26,79 | 23,24 |
Keulenwurf 397g Frauen/Rollis | 6.06.2015 |
Finale |
1. | 32 Wichmann, Hanna | 1996 | HSG Uni Greifswald | 12,85 | m | 568 P. |
12,05 | 10,65 | 9,68 | 11,85 | 12,85 | 12,34 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m w U20 | +1,5 | 6.06.2015 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 28 Degener, Bianca | 1996 | SC Neubrandenburg | 16,20 | sec. | 511 P. |
Kugelstoss w U20 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 28 Degener, Bianca | 1996 | SC Neubrandenburg | 6,63 | m | 462 P. |
4,92 | 6,63 | 6,23 | 6,61 | 6,39 | 6,43 |
Diskuswurf w U20 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
28 Degener, Bianca | 1996 | SC Neubrandenburg | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m w U18 | +1,9 | 6.06.2015 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 38 Ave, Lindy | 1998 | HSG Uni Greifswald | 14,15 | sec. | 898 P. |
2. | 38 Scholz, Jessica | 1999 | Bauhausschule Cottbus | 15,99 | sec. | 679 P. |
3. | 46 Günther, Melina | 1999 | Bauhausschule Cottbus | 15,80 | sec. | 512 P. |
4. | 28 Behrens, Lisa | 1998 | SC Neubrandenburg | 17,71 | sec. | 382 P. |
200 m w U18 | +0,3 | 6.06.2015 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 38 Ave, Lindy | 1998 | HSG Uni Greifswald | 29,63 | sec. | 848 P. |
400 m w U18 | 6.06.2015 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 20 Ahrens, Frederike | 1999 | SG 03 Ludwigslust | 1:29,73 | min. | 281 P. |
800 m w U18 | 6.06.2015 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 20 Ahrens, Frederike | 1999 | SG 03 Ludwigslust | 3:26,74 | min. | 242 P. |
Weitsprung w U18 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 38 Ave, Lindy | 1998 | HSG Uni Greifswald | 3,74 | m | 754 P. |
x | x | 3,41 | 3,74 | 3,50 | 3,74 | ||
+0,3 | +0,1 | +0,5 | +0,5 |
2. | 38 Scholz, Jessica | 1999 | Bauhausschule Cottbus | 3,72 | m | 750 P. |
3,45 | 3,72 | 3,62 | x | 3,71 | 3,45 | ||
+0,2 | +0,4 | +0,7 | +0,6 | +0,9 |
3. | 46 Günther, Melina | 1999 | Bauhausschule Cottbus | 3,50 | m | 582 P. |
3,50 | 3,19 | x | 3,29 | x | 3,20 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,3 | +0,7 |
4. | 28 Behrens, Lisa | 1998 | SC Neubrandenburg | 3,20 | m | 525 P. |
x | x | x | x | x | 3,20 | ||
+0,9 |
Kugelstoss w U18 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 38 Ave, Lindy | 1998 | HSG Uni Greifswald | 7,64 | m | 607 P. |
6,99 | 7,64 | 7,56 | 7,07 | 6,59 | 6,77 |
2. | 38 Scholz, Jessica | 1999 | Bauhausschule Cottbus | 6,39 | m | 507 P. |
5,59 | 6,01 | 6,14 | 6,39 | 6,35 | 5,86 |
3. | 28 Behrens, Lisa | 1998 | SC Neubrandenburg | 5,43 | m | 378 P. |
4,46 | x | 5,09 | 5,43 | 5,09 | 5,24 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m w U16 | +1,8 | 6.06.2015 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 28 Alex, Katharina | 2000 | Blau-Weiss Buchholz e.V. | 15,68 | sec. | 561 P. |
2. | 28 Kröger, Laura | 2000 | SC Neubrandenburg | 16,02 | sec. | 528 P. |
200 m w U16 | +0,3 | 6.06.2015 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 28 Kröger, Laura | 2000 | SC Neubrandenburg | 33,25 | sec. | 504 P. |
2. | 28 Alex, Katharina | 2000 | Blau-Weiss Buchholz e.V. | 33,70 | sec. | 484 P. |
Hochsprung w U16 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 42 Schwitlick, Sarah | 2000 | SC Neubrandenburg | 1,15 | m | 833 P. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwitlick | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung w U16 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 28 Kröger, Laura | 2000 | SC Neubrandenburg | 3,71 | m | 609 P. |
3,58 | 3,50 | 3,35 | 3,71 | 3,54 | x | ||
+0,0 | +0,1 | +0,4 | +0,7 | +0,9 |
2. | 28 Alex, Katharina | 2000 | Blau-Weiss Buchholz e.V. | 3,11 | m | 510 P. |
x | x | 3,11 | x | 3,08 | x | ||
+0,7 | +0,9 |
Kugelstoß WJ U16 Rollis | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 34 Kosche, Charleen | 2001 | BPRSV Cottbus | 6,70 | m | 779 P. |
6,47 | 6,64 | 6,38 | 6,45 | 6,70 | 6,45 |
Kugelstoss w U16 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 28 Kröger, Laura | 2000 | SC Neubrandenburg | 5,47 | m | 381 P. |
5,47 | 4,84 | 5,40 | 5,43 | 5,25 | 5,47 |
42 Schwitlick, Sarah | 2000 | SC Neubrandenburg | ab. |
Diskuswurf WJ U16 Rollis | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 34 Kosche, Charleen | 2001 | BPRSV Cottbus | 13,15 | m | 625 P. |
x | 11,82 | x | 12,10 | 12,04 | 13,15 |
Speerwurf w U16 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 42 Schwitlick, Sarah | 2000 | SC Neubrandenburg | 17,43 | m | 553 P. |
x | x | 17,43 | x | x | 15,69 |
Speerwurf WJ U16 Rollis | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 34 Kosche, Charleen | 2001 | BPRSV Cottbus | 9,60 | m | 490 P. |
8,50 | 8,50 | 9,37 | 9,31 | 8,69 | 9,60 |
Weibliche Jugend U14 |
Weitsprung w U14 | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
13 Mattaj, Sheila | 2005 | SSV Blindenschule KW | ab. |
Seniorinnen W60 |
100 m Sen. W | 6.06.2015 |
Finale |
48 Helmicke, Kerstin | 1965 | BSV Havelland | ab. |
Kugelstoss Sen. W | 6.06.2015 |
Finale offen-b-Technik |
48 Buch, Rita | 1966 | BSV Havelland | ab. |
48 Helmicke, Kerstin | 1965 | BSV Havelland | ab. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|